[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Пока без названия (жду критики)
    Пока без названия
    ПарящаяДата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:20 | Сообщение # 26
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 69
    Статус: Не в сети
    Красивое начало. Особенно понравился белый свет, сочащийся сквозь облака.
    Quote
    юбку голубого шифонового платья.
    Юбка и платье это разная одежда. Наверное вы имели в виду что ветер раздувает подол платья.
    Quote
    схоже с человеческим
    Слово схоже слишком уж короткое, может лучше написать похоже на человеческое или похожее на человеческое (но это на усмотрение автора). Кстати, хорошо бы уточнить, чем именно оно похоже, формой, например, или ещё чем-то...
    Quote
    Что-то странное начало происходить под землей

    Почему под землей? Может лучше под водой? Ведь человек-акула скорей всего живет именно там.
    Quote
    Девушка беспечно зашла в зал.

    Может, лучше написать вошла?
    Quote
    обернулось успехом

    Не уверена что слово обернулось сочетается с существительным успехом. Чаще всего говорят, увенчалось успехом. Но это опять-таки на усмотрение автора.
    Quote
    Пожалуй, Эрик разместится на этаже королевской семьи

    Похоже тут перепутаны имена. Ведь гостя зовут Адлер и именно о его размещении речь.
    У вас очень простой и лёгкий стиль изложения. На мой вкус описаний не мало, не много а ровно столько сколько нужно. А небольшие шероховатости поправимы. В первой главе задаётся интрига. Уже интересно как дальше будут события развиваться.


    Cказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок.
    А. С. Пушкин.
     
    ИзгинаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:58 | Сообщение # 27
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Mari-Mari, прочитаю чуть позже. Просто заинтересовал ваш спор))
    Quote (Mari-Mari)
    На троне – отец Эмили, Эрик. Мужчина в возрасте. Выгляди статно, благородно. Рядом с ним стоит незнакомец. Высокий, широкоплечий, накаченный. На спине одно белое крыло.
    Девушка беспечно зашла в зал. Король, обрадовался появлению дочери.

    Слово "широкоплечий" раньше вмещало понятие "мускулистый"
    Хотя к чему такие подробности телосложения? Разве сказано, что он обнажает какую-то часть своего тела, чтобы увидеть мускулы или жилы? (это в плане о том, какое слово подобрать)
    Есть, к примеру говорю, обнажена рука, то можно описать руку. Торс - описать торс. Подкрепляя одеждой. Раньше любили драпировки и подчеркивали свою фигуру ими, даже возможно безсознательно.
    Вообщем резюмирую: если оставлять так, третье прилагательное выкинуть; если детально описывать внешность, чтобы что-то значимое обозначить (извиняйте за плеоназм), то одним прилагательным дело не обойдется, надо имеено подчеркнуть это, а значит описать.


    Хочу бана :((((((
     
    ПарящаяДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:24 | Сообщение # 28
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 69
    Статус: Не в сети
    Quote (Изгина)
    если оставлять так, третье прилагательное выкинуть

    Да слово накачанный, какое-то излишне современное, и не очень вяжется с миром принцесс и королей. Ведь там, скорее всего, нет ни тренажеров, ни спортзалов, стало быть специальном мыщцы качать негде :) . С другой стороны, в средневековье мужчины часто размахивали мечами, или, например, кузнечным молотом, в результате чего мыщцы накачивались автоматически.


    Cказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок.
    А. С. Пушкин.
     
    Птенчик-оксиДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:57 | Сообщение # 29
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1307
    Статус: Не в сети
    Черт, Sayari, а ведь верно: улыбка в глазах, но все равно это предложение с улыбкой корявое...и твой вариант мне больше нравится :)

    Quote (Парящая)
    Почему под землей? Может лучше под водой? Ведь человек-акула скорей всего живет именно там.

    под водой тоже есть земля...все верно автор написала, вот, Парящая, логическое пояснение:
    Quote (Mari-Mari)
    Я слышу звуки. Там. Внизу. Иногда это громкий гул, иногда заглушенный крик.

    Это сказала акула-человек, которая живет под водой, следовательно, что может быть там внизу - земля, а именно под землей.
    Не знаю на сколько понятно объяснила...думаю автор лучше скажет ;) кстати, Mari-Mari, я ведь верно поймала вашу мысль в этом "под землей"?

    Quote (Изгина)
    третье прилагательное выкинуть

    Mari-Mari, самый простой вариант и не парить себе мозг :D


    Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.
     
    ИзгинаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:18 | Сообщение # 30
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Парящая, верно, возможно люди были тренированные и сильные, но это не сейчас. раньше под слоями одежды всего этого не заметишь, кроме огромной грудной клетки да широких плеч. Повторюсь, если одежда героя подчеркивает его физические данные, то надо расписать.
    Хотя если честно, не вижу причин все это указывать. Достаточно прилагательного "широкоплечий"
    Ведь дистрофик широкоплечим не будет :D


    Хочу бана :((((((
     
    Mari-MariДата: Понедельник, 12.09.2011, 00:43 | Сообщение # 31
    Почетный академик
    Группа: VIP Модератор
    Сообщений: 669
    Статус: Не в сети
    Sayari, спасибо, что читаете. Обратила внимание на ваши замечания.
    В некоторых случаях двусмыслица слов и поступков намерена.

    Парящая,
    Quote (Парящая)
    Почему под землей? Может лучше под водой? Ведь человек-акула скорей всего живет именно там.
    Quote

    Нет. Именно под землей. Птенчик-окси все правильно объяснила.

    Quote (Изгина)
    Слово "широкоплечий

    Широкоплечий и мускулистый -- разные слова. Не подходит. Возможно, послушаюсь вас и вырежу его вообще.

    Продолжение будет сегодня или завтра.(неполадки с компом)

    Спасибо, что читаете!

    Добавлено (12.09.2011, 00:43)
    ---------------------------------------------
    3. Две луны.
    Неоготическая королевская опочивальня ослепляет изобилием резных украшений и орнаментов. Картинное убранство помещения посвящено в основном истории. Огромная дубовая кровать с десятью подушками и, вышитым золотой нитью, одеялом, скрыто под красным балдахином. К спальне примыкает туалетная комната. Эмили заходит в комнату и включает бра над кроватью. Приглушенный свет рассеивается по комнате. Девушка падает на кровать, расставив руки. Подушки невысоко подпрыгнули, с одеяла полетели легкие перья.
    Адлер входит в свою комнату и внимательно её осматривает. Проводит рукой по резному орнаменту, будто хочет убедиться, что это не рисунок. Зайдя в уборную, открывает кран раковины. На мраморном подиуме располагается огромная круглая ванна. Раковина с позолоченными кранами встроена в белую деревянную тумбу. Кристально чистая, с легкой цветочной отдушкой, воды льется из него. Юноша умывается, поднимает голову и видит себя в большом круглом зеркале.
    -- Что я здесь делаю?
    Глубокий вдох и шумный выдох.
    В дверь кто-то стучит. Сначала три раза, затем пять – настойчивее. Принцесса, закутанная в белый махровый халат, сообщает:
    -- Открыто.
    Дверь тихо открывается. В спальню входит однокрылый красавец.
    -- Не помешал?
    -- Я уже собираюсь ложиться спать. Вы что-то хотели?
    -- Сегодня красивая ночь, – он подходит к балконной двери и мечтательно смотрит на небо.
    -- Что же в ней красивого? – принцесса удивленно смотрит на гостя. – Самая обычная.
    Адлер открывает дверь и выходит на широкий балкон. Упираясь на железную ограду, задумчиво смотрит вдаль.
    На небе две луны. Одна большая, заслоняет собой внушительную часть небосвода. Вторая, намного меньше первой. Как мать своего ребенка держит на руках, так маленькая луна прижалась к большой. Рассеянный лунный свет падает на город. На улицах тихо, в некоторых домах еще горит свет, но в большинстве вилл темно.
    Эмили вслед за Адлером входит на балкон. Становится рядом. Белоснежное крыло под светом лун отливает серебром.
    -- Извините, – нарушает она воцарившуюся тишину.— Можно вам задать вопрос?
    -- Слушаю.
    -- Как…. – девушка смущается. – Как вы одеваетесь?
    Юноша смеется.
    -- Вас это и впрямь интересует? – улыбается.
    Эмили кивает.
    -- Сначала – крыло. В моей одежде для него есть специальное отверстие. Затем руки и голову.
    -- Вы контролируете своё крыло?
    -- Конечно. Это часть моего тела. Как рука или нога, – Адлер заливается звонким смехом.
    -- Я вас не обидела?
    -- Нисколько. Этот вопрос многих интересует.
    -- А зачем вам одно крыло? Оно бесполезно.
    Юноша снова устремил взгляд голубых глаз вдаль.
    -- Вы когда-нибудь летали к луне?
    -- Нет.
    -- А я летал…. – мечтательно произносит Адлер.
    Снова повисла тишина. Принцесса ищет, что сказать, но не находит.
    -- Вы сегодня хорошо выглядели за ужином.
    -- Я вам понравилась? – кокетливо улыбается, немного отводя взгляд.
    -- Ваш образ. Ваш образ мне понравился.
    Юноша поворачивается к Эмили, подходит еще ближе. Дотрагивается до шеи девушки и нежно проводит по ней рукой. Принцесса закрывает глаза, губы готовы к поцелую. Она немного вытягивает шею, и….
    -- У вас мыльная пена на шеи, – гость убирает руку. – Не волнуйтесь, -- улыбается он. – Я вытер.
    Девушка открывает глаза, оскорбленная, старается не показывать своей злости.
    -- Уже поздно. Пожалуй, я пойду, – гость уходит. На прощание бросает – Сладких снов, принцесса.
    Самодовольная улыбка на лице Адлера. Закрыв за собой дверь, он тихо прошептал:
    -- Неужели вы думали, принцесса, что я так просто сдамся?
    Оскорбленная до глубины своего самолюбия, Эмили бросила гневный взгляд на закрывающуюся дверь. Из письменного стола достала лист бумаги и ручку-перо.
    «Фарра, встречаемся рано утром, где и всегда. Эмили»
    В серебряной клетке томится красная маленькая птичка. Длинный оранжевый клюв, узкие крылья с длинными перьями и такой же хвост. Обтекаемая форма идеальна для быстрого полета.
    Эмили свернула лист в трубочку и синей лентой привязала к лапке птицы.
    -- Доставь это Фарре, Каду.
    Птичка вспорхнула с руки девушки и улетела на встречу к морю.
    В этот вечер из дворца вылетело две птицы. Красная – с балкона Эмили, черная – с балкона Адлера.


    Люди боятся критики таких же людей.

    Сообщение отредактировал Mari-Mari - Понедельник, 12.09.2011, 01:42
     
    Птенчик-оксиДата: Понедельник, 12.09.2011, 01:35 | Сообщение # 32
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1307
    Статус: Не в сети
    Quote (Mari-Mari)
    -- Вы сегодня хорошо выглядели за ужином?

    :o почему это в виде вопроса??? он сомневается?
    Quote (Mari-Mari)
    Обтекаемая форма

    Обычно так про машины говорят, а не про птиц...странно видеть здесь в тексте.

    И вот первый абзац показался мне самым проблемным:
    Quote (Mari-Mari)
    Неоготическая королевская опочивальня ослепляет изобилием резных украшений и орнаментов. Картинное убранство помещения посвящено в основном истории. Огромная дубовая кровать с десятью подушками и, вышитым золотой нитью, одеялом, скрыто под красным балдахином. К спальне примыкает туалетная комната. На мраморном подиуме располагается огромная круглая ванна. Раковина с позолоченными кранами встроена в белую деревянную тумбу. Эмили заходит в комнату и включает бра над кроватью. Приглушенный свет рассеивается по комнате. Девушка падает на кровать, расставив руки. Подушки невысоко подпрыгнули, с одеяла полетели легкие перья. Адлер входит в свою комнату и внимательно её осматривает. Проводит рукой по резному орнаменту, будто хочет убедиться, что это не рисунок. Зайдя в уборную, открывает в кран раковины.Кристально чистая, с легкой цветочной отдушкой, воды бежит из него. Юноша умывается, поднимает голову и видит себя в большом круглом зеркале.

    1. Думаю выделенное красным стоит поместить после синего, а то сейчас оно как-то не в тему, потому что сразу после красного идет описания девушки в комнате, а не в ванной.
    2. И сам абзац какой-то не расписанный, не плавный, скомканный. Как будто это кусок из сценария, а не рассказа.

    Quote (Mari-Mari)
    Адлера
    - подозрительный тип, очень подозрительный...но мне он нравится почему-то. al



    Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.
     
    Mari-MariДата: Понедельник, 12.09.2011, 01:38 | Сообщение # 33
    Почетный академик
    Группа: VIP Модератор
    Сообщений: 669
    Статус: Не в сети
    Quote (Птенчик-окси)
    почему это в виде вопроса??? он сомневается?

    С знаком напутала ah

    Quote (Птенчик-окси)
    Обычно так про машины говорят, а не про птиц...

    Не знаю как правильно сказать(

    Quote (Птенчик-окси)
    1. Думаю выделенное красным стоит поместить после синего, а то сейчас оно как-то не в тему, потому что сразу после красного идет описания девушки в комнате, а не в ванной.

    Согластна. Сейчас исправлю.

    Птенчик-окси, четвертая глава в написании. Сейчас подправлю третью, и доработаю первые две. Затем приступлю к четвертой.


    Люди боятся критики таких же людей.
     
    Птенчик-оксиДата: Понедельник, 12.09.2011, 01:45 | Сообщение # 34
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1307
    Статус: Не в сети
    Quote (Mari-Mari)
    Не знаю как правильно сказать(

    К сожалению и я ничего не могу придумать :)

    Quote (Mari-Mari)
    Затем приступлю к четвертой.

    Спешить не стоит: меньше идешь дальше будешь - старая банальная поговорка :D Тем более мне нужно "вырабатывать" терпение ;)


    Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.
     
    Mari-MariДата: Понедельник, 12.09.2011, 01:52 | Сообщение # 35
    Почетный академик
    Группа: VIP Модератор
    Сообщений: 669
    Статус: Не в сети
    Quote (Птенчик-окси)
    Спешить не стоит: меньше идешь дальше будешь

    Птенчик-окси, это все понятно) Но я в основном пишу на работе. А завтра я как раз работаю :D


    Люди боятся критики таких же людей.
     
    трэшкинДата: Понедельник, 12.09.2011, 08:35 | Сообщение # 36
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Mari-Mari)
    Я польщен, – юноша делает поклон головой.

    До этой строки не упоминалось, что он юноша, даже не говорится, что он молодой. Я например представлял Адлера средних лет и то, что он оказался юношей, как-то немного неожиданно звучит.
    Мне нравится! Буду читать дальше. :) :) :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    Mari-MariДата: Понедельник, 12.09.2011, 09:18 | Сообщение # 37
    Почетный академик
    Группа: VIP Модератор
    Сообщений: 669
    Статус: Не в сети
    трэшкин, спасибо за замечание. Учту.

    Люди боятся критики таких же людей.
     
    SayariДата: Понедельник, 12.09.2011, 15:06 | Сообщение # 38
    Bro Club
    Группа: Sayari-vip
    Сообщений: 2628
    Статус: Не в сети
    Во второй главе по всему тексту постоянно идут перескоки с одного времени на другое. Я бы посоветовала Вам все-таки определиться, пишите Вы в настоящем либо прошедшем. Нельзя в одном тексте ограничиваться одним временем - это понятно, но большие прыжки постоянно делать нельзя. Например:
    Quote (Mari-Mari)
    К спальне примыкает туалетная комната. Эмили заходит в комнату и включает бра над кроватью. Приглушенный свет рассеивается по комнате. Девушка падает на кровать, расставив руки. Подушки невысоко подпрыгнули, с одеяла полетели легкие перья.

    Последнее предложение выбивается из общей картины и тем самым смазывает ритм чтения.
    Quote (Mari-Mari)
    -- Я уже собираюсь ложиться спать. Вы что-то хотели?
    -- Сегодня красивая ночь, – он подходит к балконной двери и мечтательно смотрит на небо.
    -- Что же в ней красивого? – принцесса удивленно смотрит на гостя. – Самая обычная.

    Возникло ощущение, что для девушки это в порядке вещей, чтобы посторонний мужчина заходил в ее комнату, прохаживался там и уходил. Спрятали реакцию девушки на появление Адлера.

    Мне понравились нарисованные образы, но не забывайте о том, что и глаголы можно украшать наречиями)


    Написанное существует, прочитанное живёт. (с) Мудрость востока
     
    Птенчик-оксиДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:07 | Сообщение # 39
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1307
    Статус: Не в сети
    Quote (Sayari)
    Мне понравились нарисованные образы, но не забывайте о том, что и глаголы можно украшать наречиями)

    Саяри, ты гений! Я вчера полночи вспоминала как это называется, так и не вспомнила - НАРЕЧИЯ!!! Юхууу!
    Quote (Sayari)
    Возникло ощущение, что для девушки это в порядке вещей, чтобы посторонний мужчина заходил в ее комнату, прохаживался там и уходил. Спрятали реакцию девушки на появление Адлера.

    Угумс...именно так...согласна.


    Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.
     
    Mari-MariДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:34 | Сообщение # 40
    Почетный академик
    Группа: VIP Модератор
    Сообщений: 669
    Статус: Не в сети
    Sayari, спасибо. С замечаниями согластна. Завтра буду отшлифовывать текс.

    Люди боятся критики таких же людей.
     
    BoockmanДата: Вторник, 13.09.2011, 01:23 | Сообщение # 41
    Второе место в конкурсе "Шинель"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 222
    Статус: Не в сети
    Mari-Mari, сегодня прочёл твой труд.Когда начал со вступления,подумалось:ага,вот что-то типа новой Ассоли,ходит по берегу.Потом вообще Ихтиандр появился.К счастью,всё оказалось иначе.Начало очень неплохое,чтобы там ни говорили.Описания образа ГГ мало?Ага,сразу всё досье на неё выложи,а потом будет интересно читать?Обозначилась интрига,промелькнул второстепенный персонаж, и вот уже действо переносится в другое место,всё как надо.

    У тебя в последней главе недостаток:действия ГГ всё время происходят в прошедшем времени.Это напрягает читателя,ведь ему удобнее для прочтения настоящее время,эдакий книжный онлайн.А тут как будто мемуары изучаешь ;) Принцеска у тебя довольно фривольная девушка получается:парня с ней рядом поселяют,он к ней визит наносит ночью,а она как-то свободно это воспринимает,и даже как-будто не против пофлиртовать.А принц не повёлся...

    А в целом-молодец,прогрессируешь. Читать было приятно :)


    "Ад и рай-в небесах",-утверждают ханжи,
    Я, в себя заглянув, убедился во лжи...
    Личка не работает,пишите на e-mail: nikolayrostov@mail.ru
     
    Mari-MariДата: Вторник, 13.09.2011, 17:26 | Сообщение # 42
    Почетный академик
    Группа: VIP Модератор
    Сообщений: 669
    Статус: Не в сети
    Boockman, ой, спасибо) Приятно услышать это от тебя)
    Да, недоработки есть. И сейчас буду отшлифовывать три главы. Затем выложу четвертую.
    Рада, что понравилось! bp

    Добавлено (13.09.2011, 14:26)
    ---------------------------------------------
    Всем огромное спасибо. Внесла изменения. К сожалению, уже не могу откорректировать первые посты. :(

    Добавлено (13.09.2011, 17:26)
    ---------------------------------------------
    4. Обезьянка.
    Раннее утро. Солнце красным лучами слабо освещает землю. Воздух еще холодный. Мягкие волны прибоя мирно омывают берег. Эмили, закутанная в серую шерстяную шаль, уже ждет друга. С каждым порывом ветра девушка ежится все сильнее. Наконец появляется человек-акула. Его мучает отдышка.
    -- Ты не замерзла? Я спешил, как только мог.
    -- Все нормально. У меня к тебе просьба.
    -- Слушаю.
    -- Ты знаешь что-то о стране Мирель?
    Фарра задумчиво смотрит влево.
    -- Или об однокрылых людях? – продолжает Эмили.
    -- Однокрылых? – переспрашивает Фарра. – Впервые слышу.
    -- Я прошу тебя, узнай что-нибудь и срочно сообщи мне.
    -- Что произошло? – заволновался человек-акула.
    -- Вчера к нам прибыл однокрылый, якобы на службу.
    -- И как он тебе?
    -- Он меня раздражает.
    Фарра довольно заулыбался.
    -- Все, я не могу больше задерживаться. Я должна идти.
    -- До встречи, Эмили.
    Девушка на прощание помахала рукой.
    Листья высоких пальм заслоняют собой небо. Воздух все еще влажный и холодный. Пение птиц завораживает изобилием разнообразных мелодий. Отовсюду слышатся шорохи. Под ногами изредка проползают зелено-серые змеи, пробегают пестрые ящерицы. Шелестит листва. Игривые обезьяны совсем не боятся людей. Наоборот, при виде человека они залезают на деревья и начинают кривляться. Другие обитатели леса не такие смелые, они предпочитают прятаться. Лес – удивительное место. Он не спит даже ночью. И неосторожного путника тут могут подстерегать опасности.
    Сандалии Эмили продавливают сырую землю. Несмотря на проползающих ядовитых рептилий, девушка идет уверенно, не опасаясь их. Она хорошо знает лес. В детстве принцесса часто гуляла здесь с отцом, а позднее и сама.
    Маленькая серая обезьянка сидит на дереве. Она внимательно наблюдает за девушкой. Вдруг животное прыгает прямо на голову Эмили. От боли принцесса вскрикнула. Обезьянка забирает блестящую заколку из волос и убегает. Сумев быстро понять, что к чему, девушка бросается вдогонку. Проворная мартышка, цепляясь хвостом и лапами за лианы и ветви, опережает девушку. Но Эмили не сдается. Она начинает бежать еще быстрее. Резко мартышка останавливается. И знаком показывает "Тихо".
    Доносятся приглушенные голоса. Девушка прислушивается. Жителя города редко можно встретить в лесу. Они ходят сюда лишь на охоту. Принцесса решается посмотреть, кто же это. Осторожно пробираясь сквозь заросли, Эмили слышит голоса все отчетливее.
    Небольшая полянка посреди пальмового леса. На ней стоят двое. Один из них – Адлер. Второй человек одет в длинный темно-серый атласный плащ. Лицо скрыто под капюшоном. Незнакомец стоит сгорбившись, опирается на трость.
    -- Это пока всё, что мне удалось узнать, – сказал Адлер незнакомцу.
    -- Хорошо, – прохрипел второй. – Держи меня в курсе.
    Эмили прячется за ближним деревом, изредка выглядывая. Прислушивается к каждому слову, но люди говорят слишком тихо.
    -- А как остальные? – спросил однокрылый гость.
    -- Еще не все прибыли, – человек в плаще откашлялся.
    Подул ветер. Листья пальм зашелестели.
    -- И что это мы тут делаем? – раздался знакомый голос за левым плечом принцессы. – Подслушиваем?
    Девушка задрожала. Сердце заколотило с бешеной скоростью. Дрожащим голосом она выдавила из себя:
    -- Нет, я заблудилась.
    -- Правда? – Адлер вышел из-за спины.
    Немного придя в себя от неожиданности, девушка уверенно спросила:
    -- А вы что здесь делаете? И что это был за человек?
    -- Я ведь не обязан вам отвечать, верно? – засмеялся юноша. – Пойдемте, или мы опоздаем на завтрак.
    Адлер протянул принцессе руку.
    -- Вы ответите мне сейчас же! – рассердилась девушка. – Или я все расскажу отцу.
    -- Принцесса, что за угрозы? Ну же, пойдемте скорее.
    Оттолкнув протянутую руку, Эмили пошла вперед. Адлер нежно улыбнулся и последовал за ней.
    Человек в темно-сером атласном плаще смотрит на мертвое животное. С наконечника его трости стекает кровь. Маленькая обезьянка с блестящей заколкой в руках неподвижно лежит на земле. Её живот проколот насквозь, а из раны вытекает кровь.
    -- Ты ведь знаешь, что случается с доносчиками? – прохрипел незнакомец.
    Под капюшоном сверкнула зловещая улыбка.


    Люди боятся критики таких же людей.

    Сообщение отредактировал Mari-Mari - Среда, 14.09.2011, 01:54
     
    BoockmanДата: Вторник, 13.09.2011, 19:03 | Сообщение # 43
    Второе место в конкурсе "Шинель"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 222
    Статус: Не в сети
    Quote (Mari-Mari)
    они залазятна дерево
    залезают
    Quote (Mari-Mari)
    И не осторожногопутника
    пишется слитно
    Quote (Mari-Mari)
    . Несмотря на ползающихядовитых рептилий,
    логичнее будет: "несмотря на проползающих"
    Quote (Mari-Mari)
    -- Пока что это все, что мне удалось узнать,
    повторы,может,вот так: "Это пока всё,что мне удалось узнать"
    Quote (Mari-Mari)
    Эмили спряталасьза ближним деревом, изредка наблюдая за ними. Прислушивается к каждому
    У тебя снова те же ошибки:глаголы употребляешь в разном времени.
    Quote (Mari-Mari)
    Ну же пойдем тескорее.
    пишется слитно,и перед "пойдёмте" нужна запятая
    Quote (Mari-Mari)
    с блестящей заколкой в руках бездвижно валялась
    это корявая фраза,да и слова "бездвижно" нет в русском языке. Есть "без движения", "неподвижно".И "валялась"-как-то пошловато для трагически погибшей от руки врага маленькой обезьянки :'(

    Теперь сюжет обретает интригу.Выясняется роль человека-акулы:то ли штатный агент,то ли сочувствующий принцессе наблюдатель.А вот принц-то:засланный казачок,похоже al Очень интригующе заканчивается глава,молодец,так и надо,чтобы пробудить в читателе вопрос: а дальше как оно будет? ;)


    "Ад и рай-в небесах",-утверждают ханжи,
    Я, в себя заглянув, убедился во лжи...
    Личка не работает,пишите на e-mail: nikolayrostov@mail.ru
     
    Mari-MariДата: Вторник, 13.09.2011, 19:10 | Сообщение # 44
    Почетный академик
    Группа: VIP Модератор
    Сообщений: 669
    Статус: Не в сети
    Quote (Boockman)
    И "валялась"-как-то пошловато для трагически погибшей от руки врага маленькой обезьянки :'(

    Я прослезилась :D :D

    Boockman, спасибо, со всем согластна. Сейчас буду править. На счет обезьянки знаю что коряво. Не знаю, как переделать(.


    Люди боятся критики таких же людей.
     
    BoockmanДата: Вторник, 13.09.2011, 19:24 | Сообщение # 45
    Второе место в конкурсе "Шинель"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 222
    Статус: Не в сети
    Mari-Mari, вполне нормально переделала

    "Ад и рай-в небесах",-утверждают ханжи,
    Я, в себя заглянув, убедился во лжи...
    Личка не работает,пишите на e-mail: nikolayrostov@mail.ru
     
    ЗагадкаДата: Вторник, 13.09.2011, 19:55 | Сообщение # 46
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 226
    Статус: Не в сети
    Mari-Mari, очень интересно. Ждём продолжения.

    Но.. лично для меня - как-то обезьянку быстро убили. Может дайте её шанс сбежать ( Адлер поймал обезьянку, а принцесса как-то заставила её отпустить, может, дала какое-то обещание или за услугу... )

    И второй момент : Адлер как-то слишком бесшумно убил животное и очутился возле принцессы.
    Quote (Mari-Mari)
    Еще не все прибыли, – человек в плаще откашлялся.
    Подул ветер. Листья пальм зашелестели.
    -- И что это мы тут делаем? – раздался знакомый голос за левым плечом принцессы.

    Ещё как-бы звучал разговор с незнакомцем, но тут же Адлер появился за спиной девушки, успев при этом убить обезьянку.
    Я очень хорошо знаю повадки животных, и если человек теоретически мог не услышать чьё-то приближение , то уж обезьянка вряд ли стояла бы с открытым ртом.

    Я новичок, прошу простить, если мои замечания не корректны...


    С уважением, из древнего города Льва...
     
    Mari-MariДата: Вторник, 13.09.2011, 20:09 | Сообщение # 47
    Почетный академик
    Группа: VIP Модератор
    Сообщений: 669
    Статус: Не в сети
    Загадка, спасибо за ваше мнение. Мне важно каждое замечание, не зависимо от того новичек или профессионал. Теперь поясню. Обезьянку убил не Адлер, а незнакомец с которым Адлер разговаривал)

    Quote (Mari-Mari)
    Человек в темно-сером атласном плаще смотрит на мертвое животное. С наконечника его трости стекает кровь. Маленькая обезьянка с блестящей заколкой в руках неподвижно лежит на земле. Её живот проколот насквозь, а из раны вытекает кровь.

    Думаю теперь вопросы отпадут)

    Загадка, рада, что вам понравилось)


    Люди боятся критики таких же людей.
     
    ЗагадкаДата: Вторник, 13.09.2011, 21:33 | Сообщение # 48
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 226
    Статус: Не в сети
    Mari-Mari, действительно, прошу извинить за невнимательность.

    С уважением, из древнего города Льва...
     
    Птенчик-оксиДата: Вторник, 13.09.2011, 21:38 | Сообщение # 49
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1307
    Статус: Не в сети
    Quote (Mari-Mari)
    Маленькая обезьянка с блестящей заколкой в руках неподвижно лежит на земле. Её живот проколот насквозь, а из раны вытекает кровь.

    :'( Лучше бы на месте обезьянки был человек в плаще!!! Не могу такое читать!!! :'( Знаю, что выдуманная история, но...:'( Черт! Бедное животное...так жалко :(
    Quote (Mari-Mari)
    прохрипел незнакомец

    А почему он хрипит? это такая фишка? :)

    Отлично написана эта глава, все интересней и интересней. Жду продолжения ;)


    Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.

    Сообщение отредактировал Птенчик-окси - Вторник, 13.09.2011, 21:39
     
    Mari-MariДата: Вторник, 13.09.2011, 22:11 | Сообщение # 50
    Почетный академик
    Группа: VIP Модератор
    Сообщений: 669
    Статус: Не в сети
    Quote (Птенчик-окси)
    А почему он хрипит? это такая фишка?

    Можно и так сказать. Хотя просто именно такой образ мне представился в голове :D

    Птенчик-окси, спасибо) Буду и дальше стараться)


    Люди боятся критики таких же людей.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Пока без названия (жду критики)
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость