[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: комедии, юмор, фанфики » Контролёр.
    Контролёр.
    Dedal197623Дата: Вторник, 10.03.2015, 08:20 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 29
    Статус: Не в сети
    Звоночек в дверь прозвучал чрезвычайно рано для субботы и Иван Иваныч, нелепо пожимая плечами, пошел открывать.
    За дверью стоял гражданин средних лет в очках, с неуклюжим громоздким чемоданчиком.

    - Энергонадзор - представился тот без паузы – Контролер. У вас задолженность. Можно пройти?

    - Конечно, конечно! - испуганно пролепетал Иван Иваныч, пропуская визитера – Только я ведь всегда вовремя и без задержек. Ничего не понимаю.

    - Разберёмся! -отрезал визитёр, абсолютно игнорируя электросчетчик и проходя в кухню. Там он хозяйски расположился, положил чемодан на стол и обернулся к Иван Иванычу, виновато улыбаясь.

    - Пардон, шеф не любит электронную документацию, поэтому всё в бумажном виде - с этими словами контролёр открыл чемодан.
    Взору Иван Иваныча открылась целая картотека бланков, справок и прочих бумажек неизвестного назначения.

    - Ну, приступим - наконец начал гражданин.
    – Все вот эти документы, относятся к вашей оплате. Эээ…ммм.. С чего бы начать.. Ну вот вы знакомы с законом сохранения энергии?

    - В общем то да»-промямлил Иван Иваныч – В общих чертах..В школе ещё..

    - Значит не знакомы – отрубил визитёр..
    - Начнём по порядку. Энергия в любой замкнутой системе, при всех процессах, остается постоянной. Это закон!!! Энергия в любом виде и ОСОБЕННО энергия человеческих поступков и отношений. Ведь вы же не подумали, что я банально пришел проверять электросчетчик?
    И гражданин в очках откровенно захохотал.

    - Не совсем понимаю вас - снова пролепетал Иван Иваныч, вжимаясь в себя..

    - Ну хорошо! - сжалился контролер - Давайте на вашем конкретном примере.
    И он зарылся в картотеку, быстро перебирая бумажки.

    - Ага! Вот! Смотрите! Начнём с этого! Вам было 17 лет и вы предали друга. Не помните? Ай-яй-яй! Ага,по глазам вижу, помните! Эхе-хе..отбили девушку. И не по любви,а просто так..из азарта. Бросили Вы её через месяц. Потеряли друга. Вооот.
    - Это действие! А вот, документик, фиксирующий ответное противодействие для сохранения энергии. Вуаля! Взгляните! Вы не пошли учиться в Нефтяной Институт, а предпочли ему скромненький Строительный! Ммм,что скажете? Всё зафиксировано на бланках вечной отчетности и в финансовой документации!
    И в линзах очков контролера заплясали чёртики.

    - Поооозвольте - протянул Иван Иваныч - Ни в какой Нефтяной институт я и не помышлял! Вы ошибаетесь!

    В ответ контролер захохотал во всё горло так, что лопнули две пивные кружки на полке. Отхохотавшись и потерев ладони, продолжил:

    - Совершенно верно! Не помышляли! Но мысль была. В целях сохранения энергии нам оставалось лишь задвинуть её вглубь вашего сознания и она осталась невоплощенной.
    - Ради интереса я добыл из архива вот эту справочку. В ней указан ваш карьерный рост в случае вашего обучения в Нефтяном Институте…Эммм..взгляните: буровой мастер, начальник смены, начальник скважины в Сургуте, Зам Начальника Департамента Внешних продаж, служебный автомобиль…и так далее. Очень интересно и очень выгодно, если сравнивать с вашим нынешним скромным положением. Но не состоялось. Идём дальше?

    - Идем -тупо буркнул Иван Иваныч

    - Ну в принципе вы поняли суть.. Любое действие ваше, имеет противодействие в отношении к вам. Дали взятку преподавателю безопасности жизнедеятельности за экзамен, получили год армии. Не отдали долг товарищу, на который купили шубу жене- через полгода утеряли бумажник, который нашла гражданка Никифорова, директор Дома Ребенка. Помните, какая сумма в нем была?

    - И что? -несколько с вызовом спросил Иван Иваныч

    - А то, Уважаемый вы наш, что дальше система нарушилась. Я не знаю, как вы этого добились и кому дали на лапу, но любые ваши действия не имеют противодействий. Вы даёте взятки, обманываете друзей, кидаете субподрядчиков…..и НИ-ЧЕ-ГО. У вас…..задолженность.

    - А я то здесь причем? - испуганно пролепетал Иван Иваныч

    - Вы здесь ни при чем - успокоил его контролер - Но замкнутая система нарушена. Именно благодаря вам сумма энергий в ней перестала быть равна нулю, Счастливчик вы наш. И потому система подлежит уничтожению

    - Как это уничтожению - испугался Иван Иваныч

    - Очень просто - вздохнул контролер - Выражаясь вашим языком…конец света. Солнце будет погашено, Земля спрессована в новую заготовку и отправлена на промежуточный склад. Что с ней будет дальше…я не знаю. Я …, собственно., пришел оповестить вас. Ну…чтобы потом..жалоб не было.

    - А вы? - выдохнул Иван Иваныч

    - А что я? -пожал плечами контролер- Присмотрел себе новое место службы. Напротив прежнего. Я и заявление уже написал. Сегодня отдам Шефу.

    И контролер горделиво выпрямился, а в стеклышках его очков забушевало пламя.

    Но тут же он поёжился и будто от зябкости передернул плечами. На улице действительно стоял самый холодный месяц в году и казалось, что мороз стоял за спиной всюду.

    Иван Иваныч откликнулся на это подергивание незамедлительно.

    -Чайку не хотите ли? - придавленный грудой информации и на автомате проговорил он – Черный,зелёный…индийский,горяченький..только что..

    - Что???? - встрепенулся контролер, будто бы получил сенсационную новость – Это вы нарочно сейчас?- воскликнул он со слегка истеричными нотками

    - Я вас не понимаю - промямлил Иван Иваныч, вконец запутанный

    В ответ, контролёр вынул из чемодана последнюю бумажку, где свежими чернилами была выведена надпись: «Напоил чаем продрогшего мелкого чиновника по особо важным поручениям. Долг обнулён.»

    - Давайте ваш чай - обреченно проговорил контролер –Эх вы…А я уже заявление написал…

    *********
    - Да вы не подумайте ничего плохого - лепетал Иван Иваныч, провожая визитера к двери – Вы не сомневайтесь…я всегда так.. чаёк дело святое..индийский, китайскии..черный, байховый….у меня всегда….
    Дверь со стуком захлопнулась.
     
    LanaДата: Вторник, 10.03.2015, 09:33 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 98
    Статус: Не в сети
    Цитата Dedal197623 ()
    вжимаясь в себя..

    Вау, это как? :) улитка? :))

    Цитата Dedal197623 ()
    - Идем -тупо буркнул Иван Иваныч

    Слово "тупо" цепляет...

    А в остальном - эх, если бы можно было отделаться чаем... :)
    Но почему действие не равно противодействию, разве от этого энтропия не возрастает еще больше? Это я так, о вечном...


    Генотип только тогда проявляется в фенотипе, когда рецессивный аллель находится в гомозиготном состоянии.
     
    PlushBearДата: Вторник, 10.03.2015, 12:53 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Ой, а я уже читал этот текст.
    Автор, вы его переработали со времен первой публикации, или так, по второму кругу тиснули?


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    ВолодимѣрДата: Вторник, 10.03.2015, 15:10 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 45
    Статус: Не в сети
    Цитата Dedal197623 ()
    субподрядчиков…..и НИ-ЧЕ-ГО. У вас…..задолженность.

    КРИК и неуверенность рядом. Выглядит странно.
    А так очень даже интересно. Хотя концовка не очень: конец света исправить кружкой чая.


    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.
    (с) Дэйв Берри
     
    ЯшаДата: Вторник, 10.03.2015, 21:48 | Сообщение # 5
    Второе место в конкурсе: Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1344
    Статус: Не в сети
    хах! мистические зарисовки рулят!)
    понравилась идея закона сохранения и т.д. но вот обнуление такого большого долга всего лишь чаем? как-то неправдоподобно... ИМХО!
    в остальном - повеселили)


    Иду не в шаг со всем парадом,
    И не смотрю на тех, кто рядом.
    Пусть сердца стук сбивает ритм
    Глухой толпы средь серых плит...
     
    Dedal197623Дата: Пятница, 13.03.2015, 12:45 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 29
    Статус: Не в сети
    PlushBear, Так точно! Забыл,болван..

    Добавлено (13.03.2015, 10:52)
    ---------------------------------------------
    Яша, Ну так раздел "Юмор" должен занавесить лень )))

    Добавлено (13.03.2015, 10:54)
    ---------------------------------------------
    Володимѣр,

    Цитата Володимѣр ()
    КРИК и неуверенность рядом. Выглядит странно.

    А так бывает! Бывают и хуже странности.

    Добавлено (13.03.2015, 12:45)
    ---------------------------------------------
    Володимѣр,

    Цитата Володимѣр ()
    конец света исправить кружкой чая


    Я вот что-то подумал, а почему бы и нет?))) Громадные здания и тайга горят из-за спички.
    Маленький камешек может заклинить намертво механизм.
    Конечно можно было бы спасти мир намеренно и перевернув половину Вселенной, но мне кажется это чаще происходит нечаянно и буднично ))))
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: комедии, юмор, фанфики » Контролёр.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость