[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: комедии, юмор, фанфики » Собачья площадка изнутри. (Четвероногим друзьям посвящается. Их глазами.)
    Собачья площадка изнутри.
    wolfsongДата: Среда, 21.03.2012, 08:53 | Сообщение # 1
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    Так и не определила, куда это. Если кто желает побрать - просьба сохранять авторство.

    Собачья площадка.:

    Выглянуло солнце, подтаял снег и на площадку выбрались собаководы. Обсуждают зиму, свои дела... а о чем же говорят их питомцы? Послушаем.
    На площадке резвятся два щенка: лабрадор Эрик и овчарка Белла. Рядом, заняв самое сухое и теплое место греются два безусловных ветерана старая полуслепая метис лайки Линда и питбуль Джагернаут, сокращенно Джаг. Оба воспитали не одно поколение щенков и пользуются заслуженным уважением на площадке.
    Эрик - эй, старички, побегаем?
    Линда - Кто там?
    Джаг - Дети... побегать... в такой ветер? Нее... мы тут на солнышке.
    Линда кладет седую морду ему на спину: - Дети? Да, а помнишь тогда в овраге?
    Джаг, - Конечно! Тогда я еще мог удрать от твоего хозяина, когда он до нас добрался....
    На площадку вбегает чихуа-хуа по кличке Адольф, маленькая собачка с самомнением на трех фюреров.
    Адольф: - А ну посторонись мелюзга!
    Линда и Джаг: - Ты там поосторожнее, тут дети, задавят же!
    Адольф: - Истинное величие видят даже эти неотесанные существа! А ну-ка! - прыгает к носящимся щекам, но хозяйка подхватывает его и уносит от греха подальше.
    На площадку заходит мастино неаполитано, с длинной родословной, а по домашнему - Блинчик.
    Блинчик: - Дядюшка?! Тетушка!!! - Подползает на брюхе и облизывает морды стариков, они лениво отворачиваются ворча.
    - Отстань, малыш! Ну как был неуклюжим, так и остался, уронишь же!
    Блинчик: А я на выставке был! Я лучший, я самый...
    На площадку врывается Адольф:
    - А ну построились мелюзга! Я вам сейчас покажу.... Догнавшая хозяйка уносит пса прочь.
    Блинчик: - Не понял?! - Не дождавшись продолжения уходит играть со щенками. Некоторое время молодежь носятся забрызгивая грязью владельцев. Белла и Эрик вцепляются в мощные складки на морде Блинчика и тянут их в разные стороны.
    - Ух ты! А когда ты кончишься???
    Блинчик флегматично тряся мордой, от чего щенки улетают в разные стороны. - Скорее площадка кончиться!
    На площадку выводят Шварца, здоровенного ризеншнауцера, служебного пса, который задержал несколько бандитов, но панически боится щенков.
    Шварц упираясь: Аяяяяяй! И тут они!!! Не пойду! И не затащишь! И не пинай, и вообще...
    Хозяин запихивает пса на площадку и присоединяется к остальным.
    Шварц пытается залезть на забор, но срывается. Линда с трудом встает, подходит к нему и тыкает носом в мощную шею:
    - Не бойся, маленький, это всего лишь дети... они тебя не съедят!
    Шварц рыдая: - Да, это ужасно! И тут они! И дома такой мелкий, страшный, мерзкий, ползает! И все ко мне ползет!
    Джаг с усмешкой: - это твой щенок, болван! Бывает что одного забирают в семью отца!
    Щварц в панике: - Зачем? А как же я? А меня куда? Ай, они ко мне идут, спасите!!!
    Прячется взбегая на лестницу. Щенки пытаются забраться за ним, но ступеньки слишком крутые. Шварц мрачно гнездится на вершине. Пару раз сорвавшись щенки возвращаются к перетягиванию Блинчика. На площадку врывается Адольф: А ну вы все, я вам сейчас! И ты, черный, давай вниз спускайся, подеремся!
    Шварц сверху: - А вот фигу.... тут чудовища!
    Адольф: - Ага струсил! Да я сейчас... - прибежавшая хозяйка ловит чихуа и уносит прочь.
    К площадке приближается местный отморозок. Огромный ротвейлер, по кличке Руслан, на шкуре недавние швы.
    Руслан: - Ну я вам сейчас!!!
    Джаг устало: - Тебе у врача так понравилось? Опять получишь!
    Линда с восхищением: - Дорогой!!!
    Руслан поднимает загривок и рычит. Джаг с трудом встает и показывает зубы в недвусмысленном оскале. Позади старика беззвучно распахивает немаленькую хлеборезку Блинчик.
    Руслан поджимает хвост, и делает шаг назад, владелец еще не забывший оплату услуг ветеринара поспешно оттаскивает рычащего пса: - Прридуррррки! Отморррррозки! Я еще веррррнусь!
    Щенки вылезают из-за широкой кормы Блинчика: - Ушел!!! Пошли, бегать?
    Линда с восхищением тыкает Джага мордой: как он тебя боится! Пробежимся по старой памяти?
    Джаг с трудом переставляя задние лапы: - Давай! Вон и ветер утих...
    Оба собачьих старика под удивленными взглядами хозяев бок о бок ковыляют по площадке...
    Из под остатков снега бегут тоненькие ручейки талой воды.

    Духовская Г.В.





    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    трэшкинДата: Среда, 21.03.2012, 09:44 | Сообщение # 2
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (wolfsong)
    Если кто желает побрать

    Как это - побрать? На всякий случай - я первый.
    Quote (wolfsong)
    Выглянуло солнце, подтаял снег и на площадку выбрались собаководы

    А когда не было снега и солнца, куда собаководы выбирались?
    Quote (wolfsong)
    К площадке приближается местный отморозок

    Вот не могу я принять эпитет "отморозок" по отношении к собаке. Не может собака быть отморозком!
    А мне зарисовочка понравилась - позитивненько! bp


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.


    Сообщение отредактировал трэшкин - Среда, 21.03.2012, 09:44
     
    wolfsongДата: Среда, 21.03.2012, 10:12 | Сообщение # 3
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    Побрать - просто. :) Я часто встречаю такие вот свои произведения на чужих сайтах. )))
    А когда снегу много, на нашей площадке надо трактор выгуливать. ))) Например сейчас. Обычно гуляем во дворах - там хоть иногда чистят. Пытаюсь заставить народ за собой убирать. Нас таких - с совочком и пакетиками - уже двое. :)
    Как культурно назвать пса, который кидается даже на сук и щенков? Не культурно - знаю, а вот культурные эквиваленты не попадались.


    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...


    Сообщение отредактировал wolfsong - Среда, 21.03.2012, 10:13
     
    трэшкинДата: Среда, 21.03.2012, 10:29 | Сообщение # 4
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (wolfsong)
    Побрать - просто. :) Я часто встречаю такие вот свои произведения на чужих сайтах. )))

    Серьезно? Неужели есть такие кто ворует произведения? И зачем это им нужно?
    Quote (трэшкин)

    Как это - побрать? На всякий случай - я первый.

    От своих слов отказываюсь!
    Quote (wolfsong)
    Как культурно назвать пса, который кидается даже на сук и щенков?

    На сколько я знаю, кобели на сук не кидаются. В смысле, что бы по кусать. Это пес - беспредельщик!


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    wolfsongДата: Среда, 21.03.2012, 10:39 | Сообщение # 5
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    Quote (трэшкин)
    Серьезно? Неужели есть такие кто ворует произведения? И зачем это им нужно?

    Не знаю, но пресловутую "Соседку" я встретила аж на сайте Яранска. А "Компьютерный" и "11 признаков" так давно разбрелись по сети, что авторство уже не докажешь. :) Эти вещи я дарю всем желающим. ))))


    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    adler98Дата: Среда, 21.03.2012, 15:11 | Сообщение # 6
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Quote (wolfsong)
    носятся
    Вместо "я"- и
    Quote (wolfsong)
    кончиться!
    без мягкого знака
    Quote (трэшкин)
    Хозяин запихивает пса на площадку и присоединяется к остальным.Лучше убрать точку и добавить по смыслу- собачникам.

    Quote (wolfsong)
    тыкает
    Думаю, что будет лучше звучать- тычет, тычется. Это всё ерунда, зарисовчка хорошая.
    Когда-то выставил на одном из "ведущих" сайтов, отрывок из повести, где позволил себе думать и говорить за собак. О Господи, что было!? Хоть и в интернете, но чуть живьём не съели меня собачники.
    "Они не могут думать, у собак только рефлексы, они обязаны выполнять команды" и прочую хрень несли. Стало смешно и противно. Считаю, что таким людям нельзя держать собак, а воэможно, даже, и морских свинок.
    Спасибо. Успехов.


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    wolfsongДата: Среда, 21.03.2012, 16:23 | Сообщение # 7
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    adler98, спасибо!
    Они отлично думают, я в этом уверена. :) И даже могут делать выводы. Один из оплакиваемых мной псов, он прожил у меня всего пару месяцев, это был овчар - Дон, умел открыть холодильник, снять все переднее с полки, съесть что-то из второго ряда и поставить точно на место то, что снял. Как это назвать, если не умением думать и планировать?
    Юта - одна из моих собак любила такой прикол. Коридор пятиэтажки представляете? Полтора метра. Она кидалась на мою подругу и щелкая зубами у задницы гнала ее по этому коридору. Как только та ступала в комнату Ютка сразу же успокаивалась. Шутила она так. Как только подруга перестала бегать - Ютка перестала охотится.
    Моя кошка Шима очень любила йогурт, особенно клубничный. а учитывая ее размеры (12 кг домашнего тигра) она просто съедала весь стаканчик. И вот один раз я купила очень узкий стакан, ее морда туда не влезала. Три свидетеля! Я ставлю стакан и говорю: Вот Шимка, теперь ты обломи... на этом Шимка бросает на меня насмешливый взгляд и опускает в йогурт лапу! Целиком!!! Мохнатую! :( Стаканчик ее.


    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    adler98Дата: Среда, 21.03.2012, 16:53 | Сообщение # 8
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Сейчас пишу книгу о своей собаке, с которой прожил всё детство и юность(никак не могу закончить).
    Пытаюсь, как могу, обяъснить её поступки и поведение. Многое могу объяснить только тем, что им дано многое. А зачастую они лучше, чем мы- люди. А то, что они могут думать и анализировать- я не сомневаюсь. Пишу честно, ничего не придумывая, всё как было. Только говорю за них, за собаку, за кота Ваську-"стервеца".
    Успехов.


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    wolfsongДата: Четверг, 22.03.2012, 14:24 | Сообщение # 9
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    Кстати о мозгах, еще одно доказательство, что они отлично думают. У нас в подъезде кто-то рассыпал несколько картофелин. Моя девочка имеет к картошке определенную слабость. Начинает строить мне глазки и я говорю "ну хорошо, одну можешь взят домой!". А дальше собака выбирает самую красивую и большую из потерянных и несет с собой в пасти! Дома конечно сгрызла. Но ведь поняла о чем речь. ))))
    Вообще о собаках действительно надо книги писать. Они бесконечный источник интересных случаев.


    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    ИляДата: Четверг, 14.11.2013, 10:22 | Сообщение # 10
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Мне понравилось! bp

    Только вперед!!!
     
    quantum-flgДата: Четверг, 14.11.2013, 12:47 | Сообщение # 11
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Цитата wolfsong ()
    на площадку выбрались собаководы

    Где Вы таких примерных собаководов нашли? Есть наверное уникумы, но их единицы. Не верю я, что одновременно столько собак на площадке собрано. (Если только в питомнике).
    Цитата трэшкин ()
    А когда не было снега и солнца, куда собаководы выбирались?

    Они на детские площадки и газоны своих любимцев выводили, а как солнышко выглянуло, видимо у них что-то там оттаяло и они дружно подумали: "А не пойти ли на специально оборудованную площадку для выгула собак?"
    Верно подмечено: не собаки вышли на площадку, а именно "собаководы выбрались". То есть - дошли-таки!
    Цитата wolfsong ()
    старая полуслепая метис лайки Линда

    Попросту: смесь бульдога с носорогом - так простым смертным, которые не в теме, понятнее.
    Цитата wolfsong ()
    Линда и питбуль Джагернаут

    И что в итоге получилось? Пополнение списка беспризорных кусалок метисо-булевой породы?
    Цитата wolfsong ()
    На площадку вбегает чихуа-хуа по кличке Адольф, маленькая собачка с самомнением на трех фюреров.

    Адольф - мужской род. Собачка - женский род. Так какого пола эта псина?
    Цитата wolfsong ()
    мастино неаполитано

    Я не в теме. Поясните, пожалуйста, что это за кобелино италиано?
    Цитата wolfsong ()
    молодежь носятся

    Молодёжь - единственное число. Носятся - множественное число. Опечатка. :(
    Цитата wolfsong ()
    - Ух ты! А когда ты кончишься???

    Уморили! Причём на месте. Читается как: "И когда ж тебя, Блин, разорвёт?"
    Цитата wolfsong ()
    Хозяин запихивает пса на площадку и присоединяется к остальным

    Хозяин или пёс присоединяется? Если хозяин, а чуть выше речь о щенячьей возне...
    Цитата wolfsong ()
    Бывает что одного забирают в семью отца!

    Видимо это чисто выражение собаководов. Я его совершенно не понимаю. Чьего отца?
    Цитата wolfsong ()
    Обычно гуляем во дворах - там хоть иногда чистят.

    Верно-верно, а мы потом оттираем обувь и отстирываем детскую одежду. Сами с лопатками на площадку выйти не пробовали?
    Цитата wolfsong ()
    Нас таких - с совочком и пакетиками - уже двое

    А мочу вы с качеликов, горочек, углов домов, лифтов тоже совочками убираете? Знаете, как после проезда по такой горочке детские штанишки и ботиночки воняют?
    Цитата wolfsong ()
    Как культурно назвать пса, который кидается даже на сук и щенков?

    Конечно, что может быть выше сук и щенков? Подумаешь, ребёнка загрызли или старуху искусали.
    Цитата adler98 ()
    Когда-то выставил на одном из "ведущих" сайтов, отрывок из повести, где позволил себе думать и говорить за собак. О Господи, что было!? Хоть и в интернете, но чуть живьём не съели меня собачники.
    "Они не могут думать, у собак только рефлексы, они обязаны выполнять команды" и прочую хрень несли.

    Чехова когда-то "съели" за "овечьи мысли". Но Чехова мы знаем, а тех, кто его ел - нет. Вы на верном пути, Адлер! ;)
    Цитата wolfsong ()
    а учитывая ее размеры (12 кг домашнего тигра

    Вы зачем бедное животное так раскормили? Ей же тяжело!!! (Если конечно это не рысь, ну, или не норвежская лесная.)
    Цитата adler98 ()
    Пытаюсь, как могу, обяъснить её поступки и поведение

    Пришлось за последние пол года проштудировать очень много материала о поведении животных (тоже для романа нужно было), так вот, за последние лет тридцать отмечается резкий скачок в интеллектуальном развитии мозга животных вообще. Ряд учёных говорит о эволюционном скачке сознания. Речь идёт не только о домашних, живущих бок о бок с человеком, но и о диких животных, живущих в естественной среде обитания. Проходят научные конференции по данной теме. Видео с таких конференций иногда попадает на Ю-тьюб.
    Цитата wolfsong ()
    Вообще о собаках действительно надо книги писать. Они бесконечный источник интересных случаев.

    Почему только о собаках? Разве Ваша Шима не заслуживает отдельного рассказа?

    Был у нас в соседнем подъезде пёс. И было у этого пса одно несказанное преимущество: его воспитала кошка. Ох, как она его драла пока он маленький был - визг на весь двор стоял. Зато, когда он вырос - цены ему не было. Перед тем, как "грязное" дело сделать он ямку копал, а по окончании - аккуратно закапывал. Крыс ловил, голубей гонял. Кошек никогда не обижал. На людей не бросался. Тихий пёс был. Машиной его сбило.

    И был другой: маленький, чёрный, взъерошенный, что ёрш трубочиста. Злющи-ий. Вечно лежал у входной двери своей квартиры на первом этаже. Бросался, гадина. Если Тимка в подъезде - все мамы-папы, выше живущие, своих чад под прикрытием выводили. Детей и женщин, гад, ненавидел. Ни за что. Просто так. Почтальонше в ногу вцепился. Она старикам пенсию принесла в квартиру напротив, этого шалопая и не видела. В дверь позвонила, а тут её за ногу сзади ка-ак тяпнут. Мне следы на ноге оставил. Девчонке с пятого этажа порвал пальто (оно её и спасло). Не давал, в общем, жизни честным трудящимся. А хозяевам всё равно. Как утром выпустят погулять (поводки и ошейники он не признавал), так потом загнать не могут. К обеду набегается, есть захочет и домой. А дома нет никого, все на работе. Вот и сидит он голодный и злой до вечера. Вы представить не можете, какая радость была у хозяев, когда эта тварь сдохла. (Говорят, мужики зашибли, после того, как он беременной живот клыком полоснул.)

    Они все такие же разные, как и мы. Есть умные и преданные, а есть...
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: комедии, юмор, фанфики » Собачья площадка изнутри. (Четвероногим друзьям посвящается. Их глазами.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость