[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: комедии, юмор, фанфики » Как маркиз принимал гостей (Вроде комедия)
    Как маркиз принимал гостей
    ПинтоДата: Пятница, 25.03.2011, 19:39 | Сообщение # 1
    РЕЦЕНЗОР
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 298
    Статус: Не в сети
    О том как маркиз принимал просителей.

    В полдень жарким летним днём в тронном зале замка ******* маркиз Конрад принимал жалобы местного населения. Это занятие он считал жуткой пыткой, ведь желающих попасть на встречу с ним у ворот толпилось огромное множество. Конрад сидел в позе, которая скорее всего означает полнейшее нежелание делать что либо. На каждого входившего он смотрел мрачно, как бы говоря “ Убирайся, ты зря пришёл”.
    Через несколько часов, Конрад принялся теребить свою любимую шапку, и совершенно перестал слушать просителей. Уже раз пять придворный глашатай, призывал маркиза вернутся к просителям, на что тот отвечал угрюмым бормотаньем. И, всё таки Конрад с огромным усилием вернулся к их проблемам. Но богато украшенная шапка всё таки не перестала быть объектом на котором маркиз вымещал свою злость. Ещё через несколько минут, когда некий рыбак Авл Таттий с благородным именем, но неблагородной внешности, пожаловался маркизу на свою супругу которая якобы большую часть улова забирала себе, причём без согласия мужа. При этом рыбак отчаянно жестекулировал, как бы показывая на сколько велика суть проблемы. Рыбака прервала пущенная в него уже известная нам богатая шапка. Конрад в бешенстве хотел было сорвать со стены древнее копьё деда, но вовремя одумался и кричал вслед бедному рыбаку что то наподобие “ Убирайся к своей жене бастард!”. Конрад приказал поднять свою любимую шапку, и пыльную он нахлобучил её на голову как то криво, но указать ему на это ни кто не осмелился.
    Подали вина. Маркиз промочив горло, продолжил свой обременительный труд, и следующим кто просочился через толпу желающих был низенький мужичок, в жёлтом шутовском одеянии, с жезлом в руке и шапочкой с бубенцами. В драке которая произошла у ворот замка, к которой присоеденилась стража и к которой изъявил желание присоединится Конрад Монферат, но которому было отказано, шут получил увесистый тумак от местного охотника, и вид он теперь имел совершенно глупый. Именно по этому маркиз немного приободрился увидев шута. Шут упал ниц перед Конрадом и после приказа подняться начал объяснять суть проблемы.
    Меня зовут Билом Тупоголовым( на этом слове Конрад многозначительно хихикнул) родом я из веселой Британии, я был шутом у местного богатого купца, но в один не прекрасный вечер господин изволил высечь меня за простую шутку . В тот же день я был выброшен на задворки жизни. Я явился к тебя, о славный маркиз ( Конрад был большим любителем слушать о своих достоинствах, и хотел спросить на сколько он славный, и спросил бы если бы шут не начал рыдать лежа ниц в ногах у потомка Монфератов.) прошу тебя о покровительстве величайший из всех маркизов… Тут Конрад дал страже понять что пора закупорить этот фонтан. Один из стражников подошёл и начал тыкать в шута древком алебарды. Шут моментально вскочил и пустился в пляс, потрясая жезлом над головой. Он кричал всякие непристойности, от которых светские дамы лишились бы чувств. Мрачность Сэра Конрада испарилось и он вместе с глашатаем хохотали согнувшись пополам от смеха.

    (Здесь автор переходит к описанию внешности выше упомянутого маркиза)

    Это был красивый мужчина старше средних лет, храбрый на полях сражений, рассудительный в совете, приветливый и веселый в часы досуга... У него был красиво очерченный рот, многие люди знали как этот человек любит смеяться, и вообще утверждали что он очень весёлый человек, люди уверяли что его рот буквально стал больше за несколько лет. Кончик носа был немного вздёрнут к небу, но это по суждению придворных леди являлось его достоинством. Глаза были голубые, будто в них плещется синие воды. Глаза тоже были немного великоваты, поэтому слугам часто казалось, что они видят их насквозь. Волосы были чёрные, короткие по обыкновению были уложены на бок. Ростом этот человек вышел, многие из рыцарей Италии были порядком ниже его. Сложения он был атлетического, словно атлет из Греческого мрамора ожил. В дополнение ко всему, следует упомянуть что на нём была его излюбленная шапка, из дорогой ткани с длинным пером из какой то далёкой страны.

    Маркиз- средневековый титул в Италии

    Добавлено (25.03.2011, 19:39)
    ---------------------------------------------
    Описание откинте оно здесь случайно))


    .
     
    HannahGressДата: Суббота, 26.03.2011, 13:00 | Сообщение # 2
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 271
    Статус: Не в сети
    Вопрос: где здесь комедия? Мне почему-то было не смешно. Хотя, признаться, я поняла, что Вы имели в виду. Думаю, просто не хватило средств выразить то, что было в голове.

    Что касается самого текста... Ошибок достаточно много, и смысловых (не согласованные предложения), и стилистических. Чтобы не нагружать Вас лишними подробностями, напишу так: старайтесь более тщательно продумывать предложения. Я понимаю, многое зависит от таланта, но многому можно и научиться. ЧИТАЙТЕ! ЧИТАЙТЕ! ЧИТАЙТЕ! Замечайте для себя обороты, которыми пользуются любимые Вами авторы. Это помогает. Я думаю, Вы только в начале пути. Мастерство прийдет методом проб и ошибок.

    Удачи :)

    (Если хотите, могу более подробно разобрать. Укажу на те огрехи, которые я заметила.)

     
    ПинтоДата: Суббота, 26.03.2011, 13:14 | Сообщение # 3
    РЕЦЕНЗОР
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 298
    Статус: Не в сети
    :'(

    Добавлено (26.03.2011, 13:14)
    ---------------------------------------------
    ну это только отрывок кстати)) из самой середины)


    .
     
    HannahGressДата: Суббота, 26.03.2011, 13:29 | Сообщение # 4
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 271
    Статус: Не в сети
    Да ладно Вам... Даю еще один шанс)))))
     
    irenДата: Среда, 30.03.2011, 00:49 | Сообщение # 5
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 585
    Статус: Не в сети
    HannahGress, присоединяюсь и подписываюсь под каждым вашим словом.

    ЭТО НЕВОЗМОЖНО!" - СКАЗАЛА ПРИЧИНА. "ЭТО БЕЗРАССУДСТВО!" - ЗАМЕТИЛ ОПЫТ. "ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!" - ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ. "ПОПРОБУЙ" - ШЕПНУЛА МЕЧТА
     
    ОлегДата: Четверг, 26.05.2011, 23:10 | Сообщение # 6
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    Quote (Пинто)
    Маркиз- средневековый титул в Италии

    Вот над этим хохотал до слёз!!! :D :D :D
     
    ПинтоДата: Среда, 08.06.2011, 21:02 | Сообщение # 7
    РЕЦЕНЗОР
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 298
    Статус: Не в сети
    Олег, мдя и во франции был, типо это, как его, смех.

    .
     
    KetsyketДата: Среда, 01.10.2014, 13:31 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Статус: Не в сети
    Я очевидно опоздала с комментарием)))

    Сюжет мог бы быть гораздо интереснее. Тема довольно широкая и разогнаться есть где. Было бы неплохо добавить сюда какое-нибудь интересное происшествие.

    Текст оригинален, по крайней мере, я не встречала подобных.

    Описание ГГ лучше было бы поставить в начале, поскольку перестроиться, после прочтения произведения, на описание довольно сложно.

    Очень понравился стиль автора.

    Главный герой выглядит довольно объёмным, но не хватает эмоций. Внешность описана довольно детально.

    Грамматики страдает изрядно.


    События достаточно реалистичны. Поведение героев внушает доверие.
    В целом произведение неплохое, но восторга не вызывает. Необходимо доработать и дописать интересную ветку разворачивающихся событий. Описание на уровне, но зафиксировано на одном персонаже. Описание окружения отсутствует, поэтому нельзя почувствовать и увидеть обстановку. Так сказать, побывать на месте событий.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: комедии, юмор, фанфики » Как маркиз принимал гостей (Вроде комедия)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость