[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » В ожидании рассвета (сильно не пинаться, из старого) (Что может дать любовь вампира? Союз вампира и человека?)
    В ожидании рассвета (сильно не пинаться, из старого)
    VerikДата: Среда, 27.12.2017, 15:16 | Сообщение # 51
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Verik, скажи, зачем ты это выложила?

    в общем, выложу до конца, потом ругайся, если продерешься со своим мачете критики :D Можешь и сильно. (а тогда на тот пост настроение другое было)



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    nonamemanДата: Среда, 27.12.2017, 15:28 | Сообщение # 52
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    в общем, выложу до конца, потом ругайся, если продерешься со своим мачете критики Можешь и сильно. (а тогда на тот пост настроение другое было)

    Побежал за огнемётом.
     
    VerikДата: Среда, 27.12.2017, 18:22 | Сообщение # 53
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    ДРЕВНЕЕ СКАЗАНИЕ


    Туман надрывался от смеха. Он уже не мог сохранять прозрачность. Проступали очертания людских лиц, которые что-то не завершили в своей жизни.
    -Хватит ржать! - сказала Анна.
    -Скоро замок будет наш, - ответил туман.
    -Где ключ? - спросила Анна.
    -Все у вас. Переверните сундук, вставьте золотую ручку в замочную скважину и карта у вас, - хохочущий туман исчез
    Открыв сундук, вампиры увидели на дне крышки изображение карты зловещего леса.
    В этом лесу уже давно не пели птицы и росли только одни ели. Именно этот лес Светлана видела в окно своей каморки.
    Сегодня ее охранница куда-то исчезла, это дало время Светлане, чтобы стащить на кухне нож. Светлана чуть было не налетела на возвращающуюся Арину. Сделав невинный вид, пленница проскользнула в свою каморку.
    Служба у Носфераты была все трудней и трудней. Носферата каждый день изводила Светлану угрозами. Светлана осунулась и еще больше побледнела, но ее спасал ребенок внутри. Она знала, что этот ребенок будет бесстрашен.
    В это время вампиры рассматривали дно сундука. Они обнаружили изображение маленькой буквы «ф». Это означало, что вампиры нашли дорогу к старому филину. Нужно было собираться в дорогу.
    Тропинка уже начинала петлять. В руках у Антона было дно сундука. Вампир внимательно его вырезал. Остальные шли позади. Звуки ночного леса смолкали. Это означало, что группа приближалась к зловещему лесу. Ведь там никогда не пели птицы.
    Вскоре вампиры дошли до середины леса. Пути назад не было. Им предстояло найти единственный дуб в этом лесу. А они прошли пока только половину пути. Иногда мимо вампиров пролетали прозрачные тени. Это были призраки, жившие в лесу. Вампиры старались идти тихо. Если они выиграют в этой борьбе, то привидениям достанутся старые замки, поэтому вампиры не боялись теней. Тени иногда что-то тихо шептали. Иногда Марина отчетливо слышала от призраков фразы: «берегись насекомых», «шпионы Носфераты повсюду». Вдруг треснула ветка у кого-то под ногами. Антон от неожиданности выронил деревянную доску - дно ящика и она разбилась на мелкие кусочки, так как этот сундук был очень древним и ветхим. Все были в шоке. В это время Анна произнесла:
    -Простите, это я виновата.
    -Анна, как ты можешь так говорить, - ответил Сергей.
    -Я наступила на сухую ветку, она треснула, Антон выронил доску. У нас нет карты, как мы теперь найдем филина? Когда станем людьми? - забилась Анна в истерике.
    -Тс, повсюду насекомые, они слуги Носфераты, - прошептала Марина. Сергей обнял Анна у и Марину и сказал, -Мы в зловещем лесу и надо только найти тут старый дуб.
    -Надо продолжать поиски, - поддержал Сергея Антон.
    -А у малышки хороший слух, - сказал Сергей и посадил Марину себе на плечи.
    Анна обняла Сергея. Ее истерика была короткой, но Анна знала, кто может успокоить ее.
    Чем дальше они шли, тем меньше им попадались тени призраков. Вампиры приближались к цели. Они старательно обходили муравейники, осиные и пчелиные улья зловещего леса.
    Наконец вампиры увидели дерево, отличное от остального леса. Это и был старый дуб. На нем серебристые листья, множество ветвей, большая крона и крепкий ствол. Но в этом дубе не было дупла. Поэтому непонятно было, где живет старый филин. Вампиры обошли дуб со всех сторон. Они не нашли входа. Устало опустившись на серебристую траву около дуба, вампиры приуныли, может быть никакого филина и нет? Нет сказания? Они обречены никогда не видеть рассвет? Вампиры представили себе, что будет в случае поражения: замок останется у вампиров, их ждет вечная жизнь, Марина никогда не вырастет, Светлана погибнет...
    Пока вампиров одолевали такие думы, на Марину что-то упало. Это было крыло огромного мотылька. Она посмотрела на дуб и вдруг увидела маленькое серебряное кольцо высоко в кроне дуба. Это было дупло, где жил старый филин. Но оно было слишком высоко, даже Антон не смог бы достать до него. Тогда Марина предложила построить живую лестницу: первая ступенька - Антон, так как он очень высокий, вторая - Сергей, который встанет на плечи Антону. И так как этого будет недостаточно, то ты - Анна, встанешь на плечи Сергея, а я на твои и постучу в дупло. Филин проснется и раскроет сказание.
    -Я боюсь высоты, - сказала Анна.
    -Не бойся, разве ты хочешь остаться вампиром навечно?
    -Нет, этого я боюсь больше всего. Впервые у меня появилась надежда снова увидеть рассвет!
    -Тогда чего же ты больше боишься высоты или вечной ночи?
    -Вечной ночи!
    -Тогда буди остальных.
    Дремавшие вампиры не сразу поняли, что от них хотят, но затем приступили к выполнению плана Марины.
    Антон уверенно стоял а ногах, он знал, что выиграет эту битву ради НЕЕ. Он попросит у Светланы прощения за все: за ее новое рождение,за долг, который он отдал. И ели она его не простит, - он поймет.
    Сергей подумал: «Ну и живописная картинка, интересно взглянуть со стороны.
    Голубоглазый высокий блондин, затем сероглазый жгучий брюнет с мальчишеской стрижкой, который держит дрожащую мелкой дрожью хрупкую зеленоглазую веснушчатую рыженькую женщину, у которой на плечах уверенно стоит, пятилетняя на вид, девочка с карими глазами и каштановыми вьющимися волосами. Она была похожа на своих родителей, только не была вражеским шпионом».
    Анна пыталась прекратить трястись от страха, но у нее плохо получалось. Марина чувствовала неуверенность Анны, а также ее страх, поэтому Марна постаралась как можно громче стукнуть кольцом в дупло, где спал старый филин.
    После третьего стука, дупло открылось, филин проснулся. Высунув свою голову, он резко сказал:
    -Зачем меня разбудили?!
    Это было довольно неожиданно и Анна от страха начала терять равновесие, но сориентировалась и превратилась в летучую мышь. У Марины не оказалось той шаткой опоры, которой была Анна, и она начала падать. Далее все происходило в ускоренном темпе: Сергей спрыгнул с плеч Антона и подхватил падающую девочку, а Антон начал говорить с филином:
    -Древний филин, расскажи о сказании, как мне спасти Свету? Я готов пожертвовать чем угодно!
    -Даже собственной жизнью?!
    -Да!
    -Тогда слушай, древнее сказание гласит, что вампир, который влюблен, снова сможет стать человеком, если его любовь настолько сильна, что он может пожертвовать своей жизнью ради другого вампира. Он должен сделать верный выбор, который предложит ему Мать вампиров. Когда выбор будет сделан, исполнится пророчество: «Кто не видел света, - увидит и будет видеть его один человеческий век».
    -Как победить Носферату?
    -Нужно сделать правильный выбор. От того, что ты выберешь, зависит то, что ты получишь в случае твоей победы или фиаско. Если победишь, - придет конец власти Носфераты. Я устал. Желаю удачи тебе, влюбленный вампир! Сделай выбор!



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Четверг, 28.12.2017, 18:01 | Сообщение # 54
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    ПОБЕГ


    Каждый вечер у костра Николай ждал Арину.
    Предок сумасшедшего Нагеша, живший там же, тоже был одержим идеей бессмертия. Всегда, когда безумный старик встречал юношу, он рассказывал Николаю легенды о Ламии, леденящие кровь.
    Арина приходила часто, но в последнее время Николаю все чаще и чаще приходилось проводить время со стариком. В этот вечер старик сказал ему, что больше не придет, так как скоро с земли исчезнут бессмертные: «Фонтан скоро забьет с новой силой, его воды будут словно вино, красные от выпитой крови. Затем рухнет адский древний город и лес возродится к жизни» - сказал старик Николаю и попрощался.
    Сегодня Арине было страшно, очень страшно, но также было и облегчение, что она завершит свою миссию. Сначала она не хотела идти в деревню, но все-таки она не вампир и не может питаться только кровью. Правда сегодня ей досталось сторожить пленницу. Та иногда пыталась заговорить с Ариной, но Арина не говорила ни о чем со Светланой. Они обе когда-то выбрали свой путь и никто из них ни о чем не сожалел.
    Светлана уже устала от вечных придирок Носфераты, от ее угроз. Света боялась, что Носферата ее убьет. Они друг друга ненавидели. Только Носферата обладала властью и могла «показывать клыки», а Света не имела никаких прав. Она решилась на побег. Оглядевшись, она поняла, что стражница куда-то исчезла.
    В это время Арина была уже на пути к костру Николая.
    Прокравшись на кухню и достав там нож, Светлана разбила окно в своей каморке. Осколки посыпались на пол, звон стоял оглушительный.
    Арина вышла на свет костра. Как всегда, взяв еду, она посмотрела на юношу. Он был печален и задумчив.
    -Мне страшно, Николай!
    -Арина, брось все, нужно все оставить.
    -Я не могу!
    -Мое предложение остается в силе.
    -Будь всегда рядом со мной, потому что я боюсь того, что может быть, - попросила Арина.
    Тогда Николай, впервые за все время знакомства, ее поцеловал.
    Арина отстранилась. Этот поцелуй показался ей скорей всего братским, чем мужским.
    -Больше не делай так, - сказала она.
    Где-то в замке послышались поспешные шаги, тогда Светлана пожелала превратиться в летучую мышь в тот момент, когда вошла стража. В образе летучей мыши Светлана вылетела в зловещий лес. Она летела с максимально возможной скоростью, на которую была только способна.
    Пляж, море, гроты, верхушки елей были уже видны, но Светлана не сбавляла скорости. Неожиданно она увидела дуб с серебристыми листьями, а под ним знакомые лица. Они отдалялись от дуба и направлялись к древнему городу. Светлана поспешила приземлиться и остановить их. Она ведь вырвалась из плена! Она жива! Она спарировала прямо в объятия Антона. Их глаза встретились: его голубые, ее - изумрудные, они блестели и светились радостью.
    Антон наконец-то держал свою самую лучшую драгоценность в своих сильных бледных руках. Она обвила своими тонкими руками его крепкую могучую шею и страстно поцеловала его. От нахлынувших на них чувств, Антон и Света взлетели в воздух, к луне и звездам, в образе людей.
    Сергей сказал:
    -Возможно мы скоро снова станем людьми. Я никогда не видел такого фейерверка чувств. Предполагаю, что они сжигают их изнутри.
    -Как это прекрасно, - прошептала Анна.
    Когда Арина вернулась в замок, там была суматоха. Оказалось сбежала пленница. Все вампиры попрятались от разъяренной владычицы:
    -Как от меня могла сбежать служанка?! Никогда такого не было!!! Всех сожгу в прозрачной комнате!!!
    Все вещи в замке летали от злости и яростных криков Носфераты. Из-за колонны осторожно вышла Арина:
    -Повелительница! - сказала она громко.
    -Кто смеет меня беспокоить?
    -Это я, Арина, я буду полезна вам.
    -Чем же?
    -Я хочу быть Вашей лучшей помощницей.
    -Нет! Я никому не доверяю! Прочь!
    Арина не делала никаких попыток уйти. Она молча ждала, пока иссякнет гнев Носфераты. Она долго ждала этого дня, вернее ночи! Когда-то эти существа отняли у нее родителей и она должна отомстить им.
    Искра любви пробежала по темному царству вампиров. Арина долго изучала жизнь этих существ. Хитростью она проникла в древний город. Она до ужаса боялась Носферату. Ради мести Арина была готова пожертвовать солнечным светом на годы. Она была человеком, но жила как вампир.
    -Пошлите погоню, - сказала Арина Носферате.
    -Да, верно, погоню. Эй, вампиры, сюда!
    Арина знала, что делала, ведь в сказании говорилось именно о древнем городе.
    Светлана, Антон, Сергей, Анна и Марина направлялись к своему замку. Антон хотел уберечь Светлану. Ради нее он был готов отдать свое подобие жизни.
    Насекомые следили за всеми, кто передвигался по зловещему лесу. Они были слугами Носфераты и ничего не пропускали из происходящего.
    Жук-хамелеон взлетел, треща жесткими крыльями, и сел на спину к Антону.
    Разозленная Носферата превратилась в огромную летучую мышь, облетев весь замок, она спикировала почти перед носом Арины.
    У Арины все тело от страха покрылось мурашками. Ее колени подгибались. Она чуть ли не падала в обморок, но она должна это выдержать. Эту мысль внушала себе Арина постоянно, как только вступила на путь мести.
    Дали уже был виден замок Антона.
    -Я люблю тебя, Антон! - сказала Света.
    -Позже. Не сейчас, - он прикрыл ей рот своей рукой.
    -Да, нужно сделать дело, - подтвердил Сергей.
    -А я тоже останусь тут? - спросила Марина.
    -Да, ты останешься тут, - сказали взрослые вампиры.
    В это время жук слетел со спины Антона и направился в древний город. Насекомое летело быстро. Оно не обращало внимание на усиливающийся ветер, - ничто не должно ему помешать исполнить волю Носфераты. Он облетал места, где обитали призраки. Иногда казалось, что жук пьян, потому что он летел зигзагами. Жук не знал отдыха. Он летел на внутренний голос своей повелительницы.
    Жаль, что насекомые не умеют говорить! - произнесла с досадой Носферата.
    Светлана и Анна тоже остались в замке, который пока еще принадлежал им.
    Откуда-то снова просочился серебристый туман. Он окутывал вампирш своим мягким мерцанием и им уже не было так беспокойно. Призраки тоже хотели торжества. Они готовы были ради этого предложить свою помощь. Разве не призраки оберегали вампиров во время их путешествия по зловещему лесу? Разве не призраки раскрыли тайну и указал дорогу к филину? Это ведь только начало. Начало, которое приведет к концу власти вампиров. Призраки не кровожадны, - они всего лишь несчастны, они просто застряли между небом и землей. У них осталось много незавершенных дел. Один из призраков был в прошлом охотником на вампиров. В свое время он поклялся жить вечно, пока не истребит все племя вампиров. И вот скоро он и многие другие обретут покой и подарят счастье влюбленным вампирам. Хотя Дмитрий и не ожидал от себя такого благородства.
    Летучая белая мышь по имени Батлер тоже бы выиграла от исчезновения вампиров. А то иногда охотники за нечистью истребляли и его стаю, принимая их за вампиров. А тем более Батлер был хорошим другом Антона. Он знал его и понимал. И Батлер не хотел бы, чтобы Антон погиб.
    Но сейчас Антон в опасности. У него может не хватить сил для решающей схватки. Он может не выдержать темп. Так как влюбленный с одной стороны очень силен, а с другой, - более уязвим и слаб. А Антон влюблен.
    Сергей хотел снова стать человеком. У него теперь была семья и друзья. Для полного счастья ему не хватало первых лучей солнца. В прошлой жизни он так любил это светило. Не удивительно, что Сергей выбрал себе рыжеволосую подругу. Ее рыжие волосы напоминали ему солнечный свет.
    Антон был готов пожертвовать всем ради своей любви. Ему казалось все бессмыслицей без Светланы. Антон был рад, когда увидел ее, спешащую к нему навстречу. Она молодец, что сумела сбежать. Никто и никогда не мог этого сделать, а его Светлана смогла. Он гордился ей и он спасет ее. Филин говорил про какой-то выбор. Антон не знал, а филин не говорил всей правды, в чем заключается выбор.

    PS диалоги мои ранние настолько картонны, наивны и пафосны, но хоть может чего хорошее в выложенных отрывках есть



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Четверг, 28.12.2017, 18:02 | Сообщение # 55
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    осталось 2 главы, остальное перепечатывать еще нужно.


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Пятница, 29.12.2017, 09:24 | Сообщение # 56
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    ПОГОНЯ


    В этот закат Арина снова пришла к Николаю. Она была очень бледной, такой бледной, что Николай испугался как бы она не оказалась новым вампиром.
    Не бойся, я еще не вампир, у меня была трудная ночь, - произнесла с сарказмом Арина, - я пришла попросить тебя всюду следить за мной, так как легенда скоро станет явью. И будь осторожен. Прости, мне нужно бежать.
    Николай остался у костра один, в раздумьях. Ему нужно было принять решение: быть с Ариной в ее борьбе или оставить ее, так как он для нее был на самом последнем месте. Но у Арины была такая внутренняя сила с легким налетом грусти. Николай в своих коротких снах видел ее лицо, она умоляла не оставлять ее. Николай посмотрел на звезды, вдруг одна из них упала и он принял решение.
    Носферате стало дурно от новостей, которые она получила от жука. Носферата понимала его трескотню крыльев и ей стало плохо. Носферата снова видела тот кошмарный сон: «Древний город полыхает в огне. Наступает рассвет. Первые лучи солнца превращают ее в прах, а верные слуги становятся людьми. Паника и безумство». Какой страшный сон. Он не должен сбыться. Она будет править миром. Постепенно люди исчезнут с лица земли и власть будет принадлежать высшим существам - вампирам
    Силой мысли Носферата передала приказ жукам. Те, в свою очередь, словно с цепи сорвались: огромными черными тучами рои жуков летели на внутренний голос Носфераты.
    Возвращаясь от Николая, Арина видела зловещий рой жуков.
    Носферата собрала всех своих вампиров, которых еще не спалила в порыве ярости.
    Слуги темной королевы пришли и ждали ее указаний. Впереди всех был ее самый главный помощник. Носферата когда-то спасла его своим укусом от странной болезни, а потом назвала Дамианоса своим сыном. Остальные считали, что так оно и есть. Внешность Дамианоса впечатляла: немного смуглый, но бледный, темные волосы и глаза, а во взгляде таился ужас. О его жестокости слагались легенды даже среди вампиров-новичков.
    Носферата приказала слугам:
    -Найдите Светлану! Приведите ее! Сделайте это быстро! Дамианос, - ты главный!
    Дамианос повернулся на каблуках и вышел из парадной залы, все остальные вышли за ним.
    В это время Арина вошла в эту залу и они с Дамианосом чуть не врезались друг в друга.
    «Déjà vu», - подумала Арина, - а ведь я его где-то видела.
    Вампиры тут же обратились летучими мышами. Они знали крутой нрав носфераты. Из древнего города вылетело зловещее черное облако. Это вампиры спешили выполнить приказ своей королевы.
    Батлер чувствовал опасность, нависшую в воздухе. Он чуял приближение чужих. Батлер решил полететь к замку и предупредить его обитателей. О, он увидел, как стая летучих мышей окружила замок, но Батлер чуял, что это вампиры-оборотни, которых прислала Носферата. Батлер улетел к своей пещере за помощью. Он недолго отсутствовал. Начался бой. Былслышен писк, шум крыльев, ужасно пахло.
    Светлана услышала шум. Когда она выглянула в окно, то в ее взгляде был страх.
    Две стаи летучих мышей сражались между собой. Стоял ужасный шум. Смотреть на это было невозможно. Она отошла от окна.
    Полчища жуков прилетели к Носферате в древний город.
    -Надо уходить! - сказала Анна.
    -Куда пойдем? - спросила Светлана.
    -Ну, не знаю, может к пещере Батлера, - сказала Марина, которая тоже прислушивалась к разговору.
    -А где это? - спросила Светлана.
    -Это недалеко, хотя и идти надо почти всю ночь и сумерки, - ответила ей Анна.
    -Тогда давайте собираться, а то будет поздно, - сказала Светлана.
    -Ты права, уже начали спускаться сумерки, - ответила Анна.
    -Только адо быть незаметными, - прошептали обе женщины-вампирши.
    -Это проще простого, - сказала Марина, - там много летучих мышей. Мы превратимся в них. Смешаемся и отделимся от общей массы.
    -А ты молодец! - потрепала Анна рукой волосы Марины.
    И вот трое летучих мышей ворвались в стаю сражающихся.
    Дамы еле выбрались из ужасного месива.
    Было видно, как трое летучих мышей отдаляются от стаи. Они старались лететь как можно быстрее. Небо темнело. Они уже долетели до белого камня. У них все болело и им нужен был отдых.
    Битва около старого замка была почти закончена. Вампиры Носфераты чуяли свою победу. Батлер отступал. Он уже ничего не смог бы изменить: «Прости, Антон, не уберег».
    Вампирши долетели до белого камня. Они старались лететь от бойни как можно быстрей. Вампирши и не думали, что за ними может быть слежка. А на самом деле от месива отделилось четверо летучих мышей. Чужак летел за за беглянками на почтительном расстоянии.
    Шпион обогнал свою «дичь» и превратился в вампира.
    Вдруг откуда-то из тьмы перед вампиршами возник человек. В ночи было непонятно: он друг или враг, а может быть случайный прохожий. Как и ожидал Дамианос, а это был именно он, вампирши пришли в замешательство. Они приняли человеческий облик и вдруг Светлана узнала Дамианоса - главного помощника Носфераты. Они хотели было снова умыкнуть, но не тут-то было. Позади уже были вампиры Носфераты.
    В то время как Дамианос преследовал беглянок, вампиры Носфераты одерживали победу над стаей батлера. Битва завершилась и, вдруг, один из них увидел, что Дамианос очень быстро удаляется, тогда они решили последовать за ним.
    Прекрасным вампиршам не оставили шансов на побег. Нет, они не были связаны, пока. Они просто теперь летели в ту сторону, куда хотел лететь Дамианос, а он хотел лететь именно к замку Носфераты в древний город Ламию.
    Светлана думала о чем-то своем. Ей не хотелось лететь в замок, но пришлось. Никому из вампирш не хотелось оказаться там, де ждала их погибель. Жестокость Носфераты и Дамианоса была известна в кругах вампиров.
    Свнетлана попыталась заговорить с Дамианосом:
    -Разве ты не хочешь стать человеком?
    -Нет.
    -Снова видеть солнце?
    -Нет, я не думаю.
    -Ощущать его, чувствовать на коже его тепло.
    -Нет, не хочу.
    -Почему?
    -Я вампир и мне это нравится: мне нравится могущество и власть ночи.
    -Но ты во власти Носфераты! - сказала Марина, вмешавшись в разговор.
    -Нет, девочка, это вы в моей власти! Хочу, - будете жить, хочу, - умрете от вашего любимого солнца. А вот, смотрите-ка, мужская половина бунтующего клана, - ответил Дамианос, посмотрев вниз, когда весь конвой пролетал над зловещим лесом.
    -А ты ведь просто хочешь казаться кровожадным и жестоким, но ты можешь и хочешь сдаться, не правда ли? - спросила Анна, которая до сих пор молчала. Она знала и видела таких людей. В прошлой жизни эти люди приходили к ее мужу в гости. Сначала они были «Месье, я могу» и показывали свои недостатки, такие как злость, ненависть, подлость, жестокость, но стоило с ними поближе познакомиться, - оболочка дерьма слетала с них, как ненужная. Это была всего лишь маска, защитная маска.
    Стайка вампиров спикировала перед антоном и сергеем. Спускаясь, они успели принять человеческий облик. Это было зрелище: летучие мыши, приближаясь к земле, в один миг обратились людьми. Если бы кто-то, не имеющий отношение к этой истории, видел это, то он бы подумал, что люди умеют летать.
    Антон было приготовился сражаться, но увидел Свету среди врагов. Да, она не показывала страха, но он чувствовал его.
    Антон и Сергей приняли решение. Оно далось им нелегко. Они сдались и последовали с конвоем в логово Носфераты.
    Ночная погода портилась. Собирались огромные черные тучи.
    Батлер зализывал раны. Он сожалел о том, что не смог помочь. О, он был слишком стар.
    Вампиры решили пройти пешком до замка, а не по воздуху. Это была просьба Светланы.
    Дамианос пошел на это, так как она была единственной, кто с ним говорил на равных и не боялась его, как остальные вампирши.
    Хотя на самом деле светлана была в страхе и еще, она просто видела, что ее подруги устали. Идти было легче. Она уважала Дамианоса за эту уступку.
    Во время этой вынужденной прогулки, Антон сохранял непроницаемое выражение лица, но в сердце поселился страх, а в голове мысль: «А вдруг не получится, а вдруг все напрасно?»
    Сергей шел рядом с Анной. У него было задумчивое лицо. Он обдумывал побег.
    Дамианос обнимал пленную Светлану за талию. Он почему-то задумался о том вопросе про солнце. Неужели и впрямь возможно все вернуть обратно, неужели легенда - правда? В глубине своих чувств он снова хотел стать человеком. Та вампирша оказалась права. Это всего лишь маска, которую он носит. Под своей маской жестокости он был злым, каким и хотел казаться Носферате, - своей приемной матери, но Дамианос на самом деле не был зол, да и не умел он злиться.
    Он вспомнил ту далекую ночь: казалось это было вчера. Он с невестой шел из кино. Переходили они на зеленый сигнал светофора, вдруг откуда-то вывернул грузовик. Девушка погибла на месте, а он все еще был живой и лежал на переходе, истекая кровью. Вдруг он увидел женщину, прекрасней которой он никого не знал. Он шептал: «Жить». И она подарила ему эту жизнь одним укусом. С той ночи он стал Дамианосом. Но когда он видел все это снова, то просыпалась злость, он становился кровожадным и хотел мстить всем подряд.
    Антон видел объятья и ревновал, но не мог ничего сделать. Они в плену, в переделке.
    Через некоторое время Сергей взял уставшую Марину на руки. Странно, хоть ночь еще не закончилась, не было рассвета и сумерек, но девочка уснула. Вероятно это случиллось от переживаний: столько было событий в эту ночь.
    Наконец вдали показался замок. Анну била мелкая дрожь. Она обняла Сергея очень осторожно, ведь у него на руках была спящая девочка.
    Дамианос не отпускал от себя Светлану. Он прекрасно видел, что это неприятно Антону.
    Замок был уже близко. Наконец-то все станет ясно. Наконец-то все решится.
    Носферата встречала долгожданных путников, восседая на своем троне из человеческих костей. Она улыбалась, если это можно было так назвать, эта улыбка была похожа на оскал - мешали клыки.
    «Дамианос! Пригласи гостей в их аппартаменты! Темный подвал, думаю, подойдет им». - сказала Носферата.
    Арина при этих словах улыбнулась Дамианосу и, вдругвспомнила, откуда его лицо казалось ей всегда знакомым. Дамианос улыбнулся ей тоже. В этой улыбке не было холодной вежливости, как и не было обычного «льда» в его глазах. Но Арина знала, что это он в ту злосчастную ночь убил ее родителей. Всю жизнь она его искала: отказалась от солнца на годы. И что?! Она влюбилась в своего заклятого врага.
    «Неправда, неправда, не может быть!» - проносились мысли в голове у Арины. «Что делать?» Как быть?» - роились вопросы. И Арина решила «будь что будет», «пусть думают, что хотят». Она побежала на берег, туда где жил Николай.
    Николай не ожидал увидеть Арину здесь ночью. Она всегда приходила либо днем, либо ранним утром или перед закатом, а сейчас была глубокая ночь.
    Я знаю, кто из этих существ убил моих родителей! Но я кажется влюбилась в негои не смогу отомстить, - сказала Арина и упала в обморок на руки к Николаю.
    -Тогда я убью его или ее! Это из-за них ты так страдаешь! - прошептал Николай.
    -Нет, не делай этого. Не ты клятву давал. Это я, я должна сделать, суметь сделать.
    -Успокойся, сегодня я пойду за тобой. Я сделаю это незаметно.
    -Но ты можешь погибнуть.
    -Может быть... Но ты меня не заметишь и никогда не замечала. Я же люблю тебя и сделаю намного больше, - прошептал Николай одними губами, - Самый древний старик когда-то сказал, что когда добровольной жертвой станет человек, то из засохшего фонтана польется кровь и не превратится в воду, пока не будет сделано все остальное. Тогда зловещий лес будет расколдован, а вампиры превратятся в людей, и тогда ты, любимая, будешь любить того кого любишь, того, кто тебя любит, - Николай произнес уже более громко.
    -Но я его ненавижу!
    -От ненависти до ...
    -Знаю, но ...
    -Пообещай!
    Она кивнула. Настало время возвращаться к жилищу Носфераты.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Пятница, 29.12.2017, 14:10 | Сообщение # 57
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    ВЫБОР


    Пленники были уже в подвале. Они были готовы к поражению. Кажется они проиграли. Все обиды позади. Слишком короткая ночь и слишком ужасная.
    Марина сладко потянулась и открыла глаза. Все происходящее казалось ей сном. Но, к сожалению, это было не так.
    Анна и Сергей прижали ее к себе и крепко обняли. Анна уже не боялась. Больше нечего бояться. Она даже успокаивающе поглаживала Сергея по сильной спине. Им не мешала даже колючая солома и холодный каменный пол.
    Антон и светлана пытались выяснить отношения:
    -Почему Дамианос тебя обнимал?
    -Хм, а что мне оставалось делать? Я была его пленницей!
    -А чьи объятья тебе приятней?
    -Мм, конечно твои, - и Светлана тут же продемонстрировала свои объятья Антону.
    Она прижалась к нему всем телом, обвила своими руками его шею. Он, в ответ, обнял ее крепко за талию и тихо сказал шепотом: «Не бойся. Все будет хорошо».
    В замке Арина увлекла Дамианоса за колонну:
    -Что ты делаешь? - возмутился Дамианос.
    -Тебе нравится быть любимым псом Носфераты?
    -Говори тише, - прошептал Дамианос.
    -Да! Ты великий и ужасный помощник Носфераты, злобный Дамианос, боишься! Только кого? Неужели себя?
    -Нет, хотя... возможно своих чувств. Сегодня когда я ночью захватил пленников, то одна из пленниц спросила меня: «хочу ли я снова видеть солнце?»
    -И что ты ответил?
    -Я солгал. Сказал, что доволен своим положением.
    -А на деле?
    -Да, я жалею о солнце. Когда-то давно я был человеком: преступником, вором. В то далекое время всех нарушителей закона приводили сюда и вампиры убивали их. Но я избежал этой участи, потому что стал... неважно. Как ни странно, я не бесстрашен и хотел бы понять, чем та женщина обладает, чтобы вампир больше жизни боялся потерять ее расположение?
    -Понял?
    -Нет, я ничего не почувствовал, когда обнял ее. Хотя... жгучий, словно изнутри взгляд ее вампира, моя спина словно горела на солнце. Я уважал его, хоть он и был моим пленником. Мне будет жаль увидеть его смерть, но это неизбежно.
    -Да, это неизбежно, так же, как и то, что это предопределено свыше. Он знает о пророчестве и ему предстоит сделать верный выбор. От его решения зависит будущее. Если оно будет неверным, то абсолютная власть Носфераты будет вечной! - глаза ее горели, словно звезды.
    -А разве, Арина, ты этого не хочешь: вечная ночь, вечный бал, вечный пир, реки сытой крови!
    -Этого не должно быть!
    -Расскажи почему?!
    -Проявляешь любопытство? А сам?
    -Что?
    -Расскажи, как избежал страшной участи, бывший вор?
    -Ладно, но после твоей истории.
    -Хорошо, - согласилась Арина и чмокнула его в щеку, почти не касаясь губами.
    Дамианосу был приятен этот легкий поцелуй, но ему отчего-то захотелось большего. На сегодняшнюю ночь хватит историй. Он подхватил Арину на руки и перенес на небольшой диванчик, скрытый драпировками от посторонних глаз.
    Арина была удивлена и в тоже время ей было страшно: она - человек, он - вампир, к тому же ее враг. Это невозможно. НО если сказать правду - он убъет ее своим «вечным» поцелуем. Нужно остановитьс! «Невозможно!» - пронеслось в голове. Но ум, мозги, - это одно, а сердце, тело, душа, - это совершенно другое.
    Невозможное свершилось! Она хотела отомстить, а вместо этого влюбилась в своего врага! Невозможно, но факт!
    Неожиданно, сама того не подозревая, Арину спасла Носферата. Она просто проходила мимо и очень удивилась, услышав движение за драпировкой. Они замерли. Арина была спасена. И она решила сказать правду Дамианосу, чего бы это ей не стоило, она готова была рискнуть даже ценой собственной жизни.
    В это время в подвале, Светлана заинтересовалась у Анны:
    -Как ты думаешь, все будет хорошо?
    -Да, все будет хорошо.
    -А как ты познакомилась с ним? - она указала на Антона.
    -Он спас меня от ужасной участи.
    -Расскажи.
    -Я думаю, эта история не стоит того.
    -Ну все же! Все равно уже ничего не изменишь.
    -Антон меня спас от унизительной жизни, от бедности, от улицы, как и тебя! - сказала она сердито и немного обиженно произнесла - Только в тебя он влюбился! - и отвернулась.
    Дамианос широкими шагами мерил большую залу в центре замка. «Почему Арина так испугалась? Неужели он так непривлекателен и ужасно выглядит? Но, многие вампирши находили, что он недурен: черные вьющиеся волосы, карие глаза, высокий рост, смуглая кожа, но не такая как у людей, а чуть светлее». У него, как говорили, было надменное выражение лица. «Нет», - пришел он к выводу, - «Тут дело не в моей внешности и даже не во мне! Так чего же на самом деле она боится? Что Арина скрывает от меня? Почему?»
    Сам того не замечая, Дамианос в своих раздумьях, спустился в подвал к пленникам. Он хотел задать вопрос одному из них.
    Дамианос ожидал увидеть злость, отчаяние у существ по ту сторону прутьев, но увидел лишь спокойствие и безразличие, а еще уверенность. Они были сильнее его, а с такими он всегда считался. Дамианос задал Антону вопрос, мучавший его: «В чем твоя сила?»
    Антон, не сказав ни слова, обнял Светлану.
    Дамианос понял, что это и есть ответ на его вопрос. Оказывается сила его врага в этой вампирше, но почему так, он не мог понять, тогда спросил снова:
    -Как ты обрел такую силу?
    -Я полюбил ее и готов ради нее погибнуть и здесь я тоже ради нее. Что бы ни случилось, я люблю ее, уверен в ней и доверяю ей. Она сама ко мне пришла. А тебя Дамианос, мне жаль, ты не знаешь, что значит любить!
    Антон оказался не прав. Теперь Дамианосу стало ясно как называется то чувство, которое он испытывает к Арине. Он быстрыми шагами удалялся от подвала. Неужели сила любви так велика, что может сделать из вампира человека, обычного смертного человека? Тогда он бессилен. Арина его боится, Носферата ненавидит. Дамианос старался вычеркнуть из памяти воспоминания своего превращения. Он всегда хотел быть таким же, как Носферата. Дамианос был рад, когда узнал, что в кругах вампиров ставят их жестокость на равных местах, но даже тогда ей было все равно, а он считал Носферату своей матерью. Она дала ему новую жизнь взамен той, преступной. А теперь Арина, то она флиртует, а сегодня испугалась, но он не железный, он всего лишь вампир и Дамианос устало прислонился к колонне в зеленой зале.
    Внезапно послышался скрип открывающейся стены. За ней была ниша. Ступени вели вниз, в темноту. Правда внизу был слабый свет.
    Каменные стены из-за этого приобретали необычный оттенок, который от пламени был то золотисто-красным, то сиренево-розовым. Стены, на которые не попадало пламя, были серо-голубыми. Факелы были вставлены повсюду. Это все увидел Дамианос, когда решил удовлетворить свое любопытство и спустился вниз.
    В это время Арина с любопытством увидела, как в стене образовалась ниша, куда после некоторых раздумий, вошел Дамианос. Она решила пойти за ним. Ей стало просто интересно. Тайна манила ее.
    Как оказалось, ее неосторожный ангел-хранитель, Николай, тоже проник в замок и тоже шел за ними.
    Дамианос дошел уже до середины лестницы, но вдруг услышал позади осторожные шаги, обернулся. Арина прижажалась к стене. Никого. Тут Николай прикрыл рот Арины рукой:
    -Тсс, ты сегодня не приходила, я думал с тобой что-то случилось, - прошептал Николай ей на ухо.
    -Отпусти меня, - говорили ее глаза, что он и сделал.
    Дамианос подумал: «Наверно показалось». Лестница закончилась. Сырой лабиринт. Интересно, куда он ведет? Арину и Николая мучил тот же вопрос. Так они и шли друг за другом, постоянно оборачиваясь, не идет ли кто за ними. Рычаг. Дамианос повернул его, - стена отодвинулась. Он оказался снова в подвале у пленников, только теперь их не отделяла решетка, он был с той же стороны, что и пленники.
    Антон и Сергей не смогли сохранить невозмутимого выражения лица, Анна и Светлана переглянулись. Марина смотрела на вошедшего сквозь стену Дамианоса, широко раскрытыми глазами.
    -Вы можете быть свободны, - сказал он.
    -Почему? - спросили они хором.
    -Надеюсь тогда на меня обратят внимание, - ответил он.
    Арина удивилась, слыша такой диалог. В душе она аплодировала ему. Но еще больше она удивилась, когда услышала ответ Антона.
    -Я остаюсь, - сказал Антон, - а ты уведи их отсюда, пока возможно, только поскорее.
    -Пора уходить и нам, нечего тут делать! - прошептал Николай Арине и они стремительно ушли обратно.
    Дамианос, после долгих уговоров, увел остальных. Очень вовремя. Вернулась Носферата и увидела, что в темнице только один пленник:
    -Ну, я вижу, ты уже сделал выбор! И все же я задам тебе мой вопрос: «Говори, что ты выбираешь? -Гибель от солнца или вечно мне служить?» - сказала Носферата с вызовом.
    -Я никогда не буду твоим слугой! Да как ты смеешь предлагать мне это?!
    -Ты все сказал?! Думаю, эта ночь будет последне й для тебя! Я зайду перед рассветом, может быть ты сменишь свое решение!
    -Нет! Никогда! Не бывать этому!



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Пятница, 29.12.2017, 14:18 | Сообщение # 58
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    nonameman, выложила все, что напечатано, где же твой огнемет? ah


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    KivviДата: Пятница, 29.12.2017, 14:19 | Сообщение # 59
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    Антон и светлана

    ну, понятно

    Цитата Verik ()
    Пленники были уже в подвале. Они были готовы к поражению. Кажется они проиграли. Все обиды позади. Слишком короткая ночь и слишком ужасная.Марина сладко потянулась и открыла глаза. Все происходящее казалось ей сном. Но, к сожалению, это было не так.Анна и Сергей прижали ее к себе и крепко обняли. Анна уже не боялась. Больше нечего бояться.

    повторы, былки
    Цитата Verik ()
    -Тебе нравится быть любимым псом Носфераты?-Говори тише, - прошептал Дамианос.-Да! Ты великий и ужасный помощник Носфераты, злобный Дамианос, боишься! Только кого? Неужели себя?-Нет, хотя... возможно своих чувств. Сегодня когда я ночью захватил пленников, то одна из пленниц спросила меня: «хочу ли я снова видеть солнце?»-И что ты ответил?-Я солгал. Сказал, что доволен своим положением.-А на деле?-Да, я жалею о солнце. Когда-то давно я был человеком: преступником, вором. В то далекое время всех нарушителей закона приводили сюда и вампиры убивали их. Но я избежал этой участи, потому что стал... неважно. Как ни странно, я не бесстрашен и хотел бы понять, чем та женщина обладает, чтобы вампир больше жизни боялся потерять ее расположение?-Понял?-Нет, я ничего не почувствовал, когда обнял ее. Хотя... жгучий, словно изнутри взгляд ее вампира, моя спина словно горела на солнце. Я уважал его, хоть он и был моим пленником. Мне будет жаль увидеть его смерть, но это неизбежно.-Да, это неизбежно, так же, как и то, что это предопределено свыше. Он знает о пророчестве и ему предстоит сделать верный выбор. От его решения зависит будущее. Если оно будет неверным, то абсолютная власть Носфераты будет вечной! - глаза ее горели, словно звезды.-А разве, Арина, ты этого не хочешь: вечная ночь, вечный бал, вечный пир, реки сытой крови!-Этого не должно быть!-Расскажи почему?!-Проявляешь любопытство? А сам?-Что?-Расскажи, как избежал страшной участи, бывший вор?-Ладно, но после твоей истории.

    диалог лучше разбавить действами. Нет картинки. Будто нарисованные человечки говорят. А ведь люди должны махать руками, шмыгать, ходить, отворачиваться...

    Цитата Verik ()
    -Я полюбил ее и готов ради нее погибнуть и здесь я тоже ради нее. Что бы ни случилось, я люблю ее, уверен в ней и доверяю ей. Она сама ко мне пришла. А тебя Дамианос, мне жаль, ты не знаешь, что значит любить!

    тут стоило бы показать реакцию Дамианоса на слова своего пленника


    Я не злая, я хаотично добрая...

    Сообщение отредактировал Kivvi - Пятница, 29.12.2017, 14:20
     
    VerikДата: Пятница, 29.12.2017, 14:31 | Сообщение # 60
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Kivvi, все три стр читала? Множество ошибок объясняется давностью произведения. Больше интересует задумка, интересно ли, ну и ляпы.


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Пятница, 29.12.2017, 14:36 | Сообщение # 61
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Kivvi ()
    Будто нарисованные человечки говорят. А ведь люди должны махать руками, шмыгать, ходить, отворачиваться...

    это да
    Цитата Verik ()
    PS диалоги мои ранние настолько картонны, наивны и пафосны, но хоть может чего хорошее в выложенных отрывках есть

    сама вижу.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    KivviДата: Пятница, 29.12.2017, 14:40 | Сообщение # 62
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Verik, все не читала, пока на работе нет возможности, но мне кажется нужно было старенькое сначала подправить. Любая история, если подать качественно будет хорошо читаться. По последнему отрывку скажу - нужно поработать, а потом выкладывать. Если весь текст такой, нужно весь переписать. И искать ляпы именно в новом варианте!

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    VerikДата: Пятница, 29.12.2017, 14:45 | Сообщение # 63
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    может чего хорошее в выложенных отрывках есть

    очень интересует этот вопрос. Я обычно сначала выкладываю то, что есть. а затем мясом произведение обрастает. Этот роман дооолго вылеживался, что я даже как-то файл теряла. Это основная причина, по которой выложено сюда. Сейчас данная история в моем воображении немного видоизменилась, но некоторые главы из этого старого хочется оставить, естественно в причесанном виде.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Четверг, 18.01.2018, 18:50 | Сообщение # 64
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    поругайтесь кто-нибудь. Продеритесь, а то непорядок. ah 71


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    nonamemanДата: Пятница, 19.01.2018, 09:55 | Сообщение # 65
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    поругайтесь кто-нибудь. Продеритесь, а то непорядок.

    Если не прогонишь, то могу попилить маленько (правда уже на след. неделе).
     
    VerikДата: Пятница, 19.01.2018, 12:56 | Сообщение # 66
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Если не прогонишь, то могу попилить маленько (правда уже на след. неделе).

    оставайся, :D потом к тебе тоже продерусь. Ко всем приду, бойтеся меня :D



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    nonamemanДата: Понедельник, 22.01.2018, 09:54 | Сообщение # 67
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    Средневековье. Европа.

    Цитата Verik ()
    Антон

    И если это ещё не порвало шаблон, то
    Цитата Verik ()
    крепостного Мишку
    вот это сносит.
    Это Россия? Тогда временной вопрос: Графы у нас появились в 18 веке. Средневековье закончилось в 16 веке.

    Цитата Verik ()
    В **87 году

    Я уже, кажется это говорил. Пишутся первые две цифры - тысячи и сотни, остальное "заточивается".
    Цитата Verik ()
    Антону же все было в новинку. Он рассматривал убранство своей комнаты, затем различных комнат замка. Но больше всего юноше понравился сад. Теперь у Антона были деньги и он мог их тратить не думая.

    Последнее предложение логически никак не связано с предыдущими.
    Цитата Verik ()
    Да! Таковы мои условия! - граф был в ярости, лицо приобрело багровый оттенок, глаза метали молнии, - Мои деньги не для них!
    Вы позволите мне взять день на раздумье?
    Граф устало кивнул,соглашаясь, тяжелый разговор лишил его сил:
    Езжай сегодня же!

    Перемена настроений была бы объяснима, если бы разговор был долгим. А тут через фразу - яростный, усталый. Дальше можно было добавить других эмоций и состояний: счастливый, раздражённый, скрытный и т.п. Логика эмоций - ноль.
    Цитата Verik ()
    Много еды, сельские танцы, но Антон все же грустит.

    Тут в сюжете произошли две страшные вещи: 1.Прошедшее время безосновательно превратилось в настоящее, 2. Текст снова стал набросками для будущего текста.

    И в набросках Антон стал Робином Худовичем Дубровским.
    Цитата Verik ()
    Ребята, экипаж, - крикнул Антон.

    Понимаю, что крикнул своим подельникам, но догадался гораздо позже. Надо написать - кому крикнул.
    Цитата Verik ()
    кони с золотыми подковами.

    Золото - очень мягкий метал, и подковы из него - бессмысленны.
    Цитата Verik ()
    Однажды, пролетая над лесом, он услышал призывы о помощи. В капкане была белая летучая мышь. Антон принял человеческий облик и освободил Батлера. С тех пор они стали друзьями.

    И всё перешло в режим сказки. И жили они долго и счастливо.
    И ещё один момент. Антон взял день на раздумье. Поехал вечером (не сразу), приехал на второй день на рассвете. На следующий (третий) день намечена пьянка, на которой Антон поприсутствовал. Ночью проводили в путь, а ему ещё и скакать пять-несть часов. То есть он прискачет обратно через 3 дня? Вот так день на размышление.
     
    VerikДата: Понедельник, 22.01.2018, 10:40 | Сообщение # 68
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    :D наворотила. Хорошо, что написал, я ведь могла еще так и перенести. Особенно про подковы и скачки загнанной лошади


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Вторник, 23.01.2018, 21:59 | Сообщение # 69
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Это Россия? Тогда временной вопрос: Графы у нас появились в 18 веке. Средневековье закончилось в 16 веке.

    этот ляп у меня в двух произведениях - в этом и еще в одном. Титул там по сути не важен.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    nonamemanДата: Среда, 07.02.2018, 09:42 | Сообщение # 70
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Verik, хотел продолжить чтение, но понял, что глава АННА/СЕРГЕЙ/ДМИТРИЙ/СВЕТЛАНА совсем-совсем наброски. Не увидел смысла их комментировать. Ты можешь написать, какую главу нужно порезать?
     
    VerikДата: Среда, 07.02.2018, 10:06 | Сообщение # 71
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    nonameman, значит следующую препарируй "Странный посетитель антикварного магазина"


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    nonamemanДата: Среда, 07.02.2018, 10:11 | Сообщение # 72
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    nonameman, значит следующую препарируй "Странный посетитель антикварного магазина"
    принято
     
    nonamemanДата: Пятница, 09.02.2018, 10:38 | Сообщение # 73
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Странный посетитель, стало быть.
    Цитата Verik ()
    русых волосах

    Цитата Verik ()
    Русые волосы

    Цитата Verik ()
    русых волос

    Мы поняли, не надо повторять столько раз :)
    Цитата Verik ()
    старые светильники времен войны 1812 года,

    Если она так слёту определила, то работать в антикварном надо ей.
    Цитата Verik ()
    - Да! Я знаю больше! Я с 12 лет изучала этих существ, чтобы понять, как их уничтожить. Один из них убил моих родителей, а я не могла им помочь. Вот уже который год я просыпаюсь от кошмара, где наш поздний гость превращается в чудовище, я до сих пор слышу звук ломающейся мебели, предсмертные крики моих родителей, их мольбы о пощаде. Вижу во сне, словно днем, как родители пытались бороться с вампиром, вспоминая старые легенды и просмотренные фильмы. И после этого Вы смеете утверждать, что я мало знаю о вампирах! Я с 12 лет не вылезала из библиотек и интернет-кафе, изучая своих врагов. Я мечтаю найти того вампира и убить. Эту клятву я дала над телами родителей. Я до сих пор помню как он выглядел: похож на пирата, черные вьющиеся волосы, золотая серьга в одном из ушей. Этот образ преследует меня каждую ночь, эта тоже не стала исключением,
    Весь монолог - неестественный пафос. Неестественные эмоции, т.к. мадама, заходя в магазин, иронизировала и вообще чувствовала себя в своей тарелке, хотя понимала, что речь пойдёт о вампирах.
    и 12 пиши буковками.

    Цитата Verik ()
    Золотая серьга-кольцо в одном из ушей

    Ты простых путей не ищешь. "В одном ухе".
     
    трэшкинДата: Пятница, 09.02.2018, 10:43 | Сообщение # 74
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Ты простых путей не ищешь. "В одном ухе".

    Есть путь проще - "В ухе". :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    nonamemanДата: Пятница, 09.02.2018, 10:51 | Сообщение # 75
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    Есть путь проще - "В ухе".
    Чехов сейчас тобой очень гордится :D
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » В ожидании рассвета (сильно не пинаться, из старого) (Что может дать любовь вампира? Союз вампира и человека?)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость