[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » В ожидании рассвета (сильно не пинаться, из старого) (Что может дать любовь вампира? Союз вампира и человека?)
    В ожидании рассвета (сильно не пинаться, из старого)
    трэшкинДата: Четверг, 16.11.2017, 14:25 | Сообщение # 26
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Да, тема Каина в качестве вампира - штука хорошая и интересная, но с ней надо крайне аккуратно.

    Тема не нова. То, что Каин был первородным вампиром - это уже использовалось в Голливуде. Я фильм смотрел.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    nonamemanДата: Четверг, 16.11.2017, 14:34 | Сообщение # 27
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()

    Тема не нова. То, что Каин был первородным вампиром - это уже использовалось в Голливуде. Я фильм смотрел.

    Знаю, что не нова. Я тоже что-то такое помню (уж не дракула ли 2000? Был такой фильмец), но я про интересность. Разбор библейских история и связывание их с другими мифами и верованиями - увлекательное занятие.
     
    nonamemanДата: Четверг, 16.11.2017, 14:36 | Сообщение # 28
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Насчёт Дракулы почти правильно вспомнил. Дракулой стал Иуда Искариот.
    Там кстати грамотно всё подвели. Серебро боится из-за 30 сребреников, кол - из-за осины, на которой Иуда вздёрнулся.


    Сообщение отредактировал nonameman - Четверг, 16.11.2017, 14:37
     
    трэшкинДата: Четверг, 16.11.2017, 15:01 | Сообщение # 29
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    уж не дракула ли 2000? Был такой фильмец

    Точно, я его и вспомнил. :) И да, Иуда там был. А по Каина в этом смысле в сериале "Сверхъестественное" было. Там он вроде бы был первым повелителем демонов и ослиную челюсть таскал с собой как самое мощное оружие.

    Цитата nonameman ()
    Сам то же самое в "Квартире 24" делал

    Это я помню. :) Тема интересная. И да, согласен, с такими темами нужно быть осторожным, нужно в них разбираться не поверхностно, прежде чем их использовать в своих произведениях. А вот с Лилит, ламиями - здесь можно и вольно трактовать, это вещи не канонические.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    quantum-flgДата: Четверг, 16.11.2017, 16:13 | Сообщение # 30
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    нужны чужие глаза для несуразностей

    Не обижайтесь, но они, несуразности, тут почти в каждом предложении.
    Ну, просто не получилось.
    Не ошибается тот, кто ничего не делает. А Вы именно делаете, поэтому и не всегда всё получается.
    Упрямство тоже хорошая штука, но упрямство, направленное в нужное русло, штука еще и полезная.
    Бросайте Вы это произведение. Не тратьте на него время. Оно не получится просто потому, что не должно получиться.
    Лучше дерзайте дальше.


    Сообщение отредактировал quantum-flg - Четверг, 16.11.2017, 16:20
     
    VerikДата: Четверг, 16.11.2017, 17:07 | Сообщение # 31
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата quantum-flg ()
    Бросайте Вы это произведение. Не тратьте на него время. Оно не получится просто потому, что не должно получиться.
    Лучше дерзайте дальше.

    вы просили сказки? вот они http://fantasy-bookfb.ru/forum/150-5188-1 и вот http://fantasy-bookfb.ru/forum/150-9150-1
    Цитата quantum-flg ()
    Бросайте Вы это произведение. Не тратьте на него время. Оно не получится просто потому, что не должно получиться.

    в том виде, в котором есть, конечно не получится. На критику творчества я не обижаюсь. А на счет "бросайте" у меня достаточно много недоделок.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.


    Сообщение отредактировал Verik - Четверг, 16.11.2017, 17:10
     
    Viktor_KДата: Четверг, 16.11.2017, 19:28 | Сообщение # 32
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Verik, к тому что сказано выше, добавил бы ещё и вот что. Такие персонажи как Каин и Лилит - фигуры более чем крупнокалиберные. Не будет жена самого главного злодея размениваться по мелочам, для этого другие есть. Поэтому, как мне представляется, у них должна быть и сверх задача. Её я почему-то не увидел.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    VerikДата: Четверг, 16.11.2017, 20:21 | Сообщение # 33
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Viktor_K ()
    Такие персонажи как Каин и Лилит - фигуры более чем крупнокалиберные. Не будет жена самого главного злодея размениваться по мелочам, для этого другие есть. Поэтому, как мне представляется, у них должна быть и сверх задача. Её я почему-то не увидел.

    спасибо за подсказки



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    Viktor_KДата: Пятница, 17.11.2017, 18:51 | Сообщение # 34
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Verik, кстати, только сейчас по ТВ показали интересный сюжет. Оказывается, в Штатах есть реальный центр поиска вампиров. Организация весьма закрытая и по их данным только в Нью-Йорке около 1,5 тыс таких граждан, которым необходима человеческая кровь для нормального функционирования организма. Что-то связано с обменными процессами. и всего-то 30 мл в сутки, но надо. Всё может оказаться гораздо интереснее в реальности, чем на самом деле, как говорил некогда Сент Экзюпери. Успехов!

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    VerikДата: Пятница, 17.11.2017, 19:41 | Сообщение # 35
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Viktor_K ()
    Verik, кстати, только сейчас по ТВ показали интересный сюжет. Оказывается, в Штатах есть реальный центр поиска вампиров. Организация весьма закрытая и по их данным только в Нью-Йорке около 1,5 тыс таких граждан, которым необходима человеческая кровь для нормального функционирования организма. Что-то связано с обменными процессами. и всего-то 30 мл в сутки, но надо. Всё может оказаться гораздо интереснее в реальности, чем на самом деле, как говорил некогда Сент Экзюпери. Успехов!

    чего только нет :) я знаю есть какая-то болезнь, проявления которой принимали за вампиризм: то, что и солнца не переносят на п. заумное слово длинное. Крутится на языке и то, что кровь необходима для функционирования, так что все может быть. А информация может пригодиться - спасибо.
    Вообще сейчас на основе вот этого сырого скелета думаю нарастить информацию, учтя все замечания и косяки и создать что-то типа параллельный мир с нечистью и реальный мир. Однако я не Трешкин, писать наверно медленно буду, но критике обрадуюсь конструктивной. Взамен тоже отмечусь в темах, только по очереди у всех. У меня список уже есть: Трешкин, Нонанейм, Ханко ...



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    Hankō991988Дата: Пятница, 17.11.2017, 19:49 | Сообщение # 36
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 434
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    я знаю есть какая-то болезнь, проявления которой принимали за вампиризм: то, что и солнца не переносят на п. заумное слово длинное.
    : порфирияназывается, люди с ней правда на вампиров смахивают, в прогресси даже клинышек из волос на голове образуется! (особенность у них такая)
     
    VerikДата: Пятница, 17.11.2017, 20:16 | Сообщение # 37
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Hankō991988 ()
    порфирия

    ага она



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    Hankō991988Дата: Пятница, 17.11.2017, 22:13 | Сообщение # 38
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 434
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    ИЗГОИ
    : 3 часть: снова по пунктам буду.
    1.
    Цитата Verik ()
    графа L.
    - встречается в каждом предложении, касающемся этого человека.
    2. тут даже не недочет, а пояснение:
    Цитата Verik ()
    жеребца черной окраски
    - обычно, окраска или окрас (у животных) - говорят о собаках. В принципе, то, как это написано, тоже правильно, но лучше писать: жеребец черной масти.
    3.
    Цитата Verik ()
    Но больше всего юноше понравился сад. Теперь у Антона были деньги и он мог их тратить не думая.
    - плохо улавливается взаимосвязь между двумя этими предложениями. Она, конечно, есть, но стоит пояснить, что Антон может потратить деньги на свое увлечение (если я правильно поняла).
    4.
    Цитата Verik ()
    бедными и нищими родственниками и друзьями
    - в контексте эти прилагательные равнозначны и, наверное, одно из них можно убрать.
    5.
    Цитата Verik ()
    был в ярости, лицо приобрело багровый оттенок,
    - предпосылок для такого приступа нет и непонятно почему он так злится.
    6.
    Цитата Verik ()
    Вы позволите мне взять день на раздумье?
    Цитата Verik ()
    Езжай сегодня же!
    - часть диалога с просьбой уехать - утеряна.
    7.
    Цитата Verik ()
    Ветер бил ему в лицо своим холодным дыханием.
    - бил дыханием - странно звучит, возможно, имелось в виду: бил холодными струями или вот так: Струи холодного ветра били по лицу.
    8. Похожее:
    Цитата Verik ()
    Антон добрался до дома матери на раннем рассвете.
    - можно исправить так: Но лишь на рассвете Антон добрался до/к дома(у) матери. Кстати, тут же в эпизоде с голубыми лилиями ты написала "отдыхал" - это предполагает, что он длительное время провел на улице и тут же мать открыла по стуку. Какая - то тут нестыковочка со временем.
    9. Еще раз напомню, но больше этого делать не буду: здесь тоже есть смешение описательной части в прошедшем времени с деятельным настояшим.
    10.
    Цитата Verik ()
    У них цвет как мамины глаза...
    - "как" здесь лишнее. Но я бы и название сорта: "Блю Айс" - убрала бы, ведь и так понятно, что садовник хотел сказать.
    11. Это дальше по тексту и в конце этой части работы. Если называть общими словами, то введение постороннего персонажа. Тут их двое: "Мишка" - который пока никакой роли не играет и "Батлер" - белая летучая мышь. Предложения, где ты их вводишь построены не очень правильно. В 1 случае: ты в одном предложении его называешь сначала мальчишкой, потом крепостным и только в конце Мишкой. Во втором : Батлер вообще непонятно зачем введен. И еще одно хочу сказать здесь же: по всей третьей части со временем чудеса творятся: то с абзаца до абзаца минуты проходят, то века и эпохи. Устаканить бы как - нибудь его.
    На что еще внимание обратила: есть некоторая комичность в действиях персонажей: Антон, внезапно решающий стать разбойником. (Да, понятно, что бедственная ситуация происходит в его деревне. Личность он правильная, справедливая, но почему же сразу в разбойники?) Анна, которая никак не реагирует на попытку незнакомого человека из леса накинуть ей черный плащ на плечи. К тому же она внезапно быстро решает принять участь вампира, ну и Сергей, решающий врезаться в дерево.(Я не очень уверена в том, что даже у отчаявшегося человека, хватит духу вот так с собой разделаться. Разные ситуации бывают, да, но как же инстинкт самосохранения?)
    Вообще, последняя часть отрывка, опять же с большим количеством новых персонажей, не позволяет уловить смысл. Немного удивил старик Дмитрий, который перед зеркалом обет дает. (перед зеркалом - это самому себе - можно так написать). Ну и в конце отрывок про Светлану - там вообще ничего не понятно.
    Замысел о Лилит становится чуть более ясным, но, действительно, лучше как - нибудь мир Лилит от мира Анны, Сергея, Дмитрия и прочих - отделить.


    Сообщение отредактировал Hankō991988 - Пятница, 17.11.2017, 22:15
     
    VerikДата: Суббота, 18.11.2017, 17:20 | Сообщение # 39
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Hankō991988 ()
    Батлер вообще непонятно зачем введен.

    поверь, этот герой нужен. Именно в написании вот этой сюжетности.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    nonamemanДата: Среда, 22.11.2017, 12:10 | Сообщение # 40
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Продолжение по прологу:

    Цитата Verik ()
    На следующую ночь у демоницы возникает план:

    внезапно возникает настоящее время, тогда как до этого всё было в прошедшем.
    Цитата Verik ()
    Пока Дамианос и Каин сводят счеты, Лилит обращает Мелэйну в вампиршу.

    Каин сводит счёты с Дамианосом или наоборот, но не оба вместе.
    Цитата Verik ()
    Напрасно в деревне ждали возвращения Дамианоса и Мелэйны, но люди не хотели забывать их и в память обучались приемам, чтобы сражаться с вампирами,так появился первый орден охотников.

    выделенное надо отдельным предложением.
    Цитата Verik ()
    Вселенная продолжала развиваться, земля обратилась вокруг солнца еще несколько раз.
    это всего лишь несколько лет. Поэтому рассуждение, что вселенная развивалась при упоминании такого ничтожного периода, страннО.

    Цитата Verik ()
    Следующие месяцы это было образцовое государство. Преступления не совершались, так как люди боялись попасть во дворец, говорили, что никакой, даже очень маленький проступок не стоит того, что ждет во дворце царицы, ведь оттуда не возвращаются.

    Так не работает. Система сверхжестокого наказания за любые проступки нивелирует в глазах преступника разницу между, например, воровством плюшки и массовым умерщвлением десятка-другого человек. Преступлений меньше не станет, а вот количество тяжких вырастет. Казнят один раз!

    Цитата Verik ()
    Возродившийся орден охотников на вампиров нес прямую угрозу этим существам. Лилит приходила в ярость только от одного упоминания «охотник на вампиров». Она не желала разрушать все то, что сама так долго создавала и лелеяла.

    она и не разрушала, это делали охотники. Она не желала "Терять" всё то, что создавала.
     
    VerikДата: Среда, 22.11.2017, 17:41 | Сообщение # 41
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    nonameman

    хорошие замечания. Тексту-то 10 с лишним лет



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Воскресенье, 03.12.2017, 21:32 | Сообщение # 42
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Продолжаю,

    Глава 4. Новое рождение


    Рано утром Светлана проснулась. Крови нигде не было. Вампир не обманул. Она почувствовала чье-то присутствие и обернулась, позади стоял он.
    -Как вас зовут? - спросила Светлана, когда он поставил золотой поднос с завтраком на туалетный столик около кровати.
    -Антон, но по имени меня могут называть только вампиры. Никогда не произноси мое имя, если ты не вампир.
    -Я обещаю.
    -Сегодня ночью ты хочешь пойти с нами?
    -Да.
    -Почему?
    -Я вам верю и я могу защитить вас!
    -Да-а? Меня? От чего?
    -Однажды я видела битву вампиров и охотника. Все началось с того, что кто-то порезал руку и закричал: «кровь,кровь, свежая кровь!».
    -Кто это был?
    -Не помню, кажется учительница.
    -Как она выглядела?
    -Блондинка. Она всегда носила черное и золото.
    -Да. это была она, та которая меня сделала таким, а этот клич, клич вампиров.
    -Я так и поняла, потому что нас окружили со всех сторон существа, которые желали высосать нашу кровь, начали нас кусать. А один парень оказался охотником на них. Он приготовил святую воду. Брызнул в одного. Тот побледнел, отступил, в другого... они отступили. Мы были в безопасности.
    -Когда это было?
    Она назвала год, месяц, число и примерное время.
    -Да, теперь я вспомнил. Я рад, что ты тогда не пострадала.
    -Он тоже не пострадал и каждую ночь он обходит город. Я хочу уберечь вас от него.
    -Хорошо, ты пойдешь с нами этой ночью.
    Этой ночью вампиры прогуливались по площади. Вдруг Светлана схватила за руку Антона и показала ему на здание бывшей школы. Ее со всех сторон окружали вампиры, а защищал бывшую школу парень в очках. У него были темные короткие волосы и зеленые глаза. В руках у него был водный пистолет, заправленный святой водой. Он был не один, а с помощниками, у них тоже были пистолеты со святой водой, но вампиров было слишком много.
    -Помоги ему! - попросила Света.
    -Хорошо, - Антон кивнул и отдал приказ, чтобы его вампиры победили ее вампиров, вампиров той белокурой женщины с голубыми глазами.
    Они победили их всех. Остались его вампиры, ее вампиров в живых уже не было и в живых осталась еще Лилит. Антон схватился с Лилит. Тут Светлана увидела, что в Антона охотник хочет пустить смертельную струю священной воды. Она крикнула: «Нет!», но Антон не услышал, тогда Светлана подбежала к нему и крикнула: «Антон, обернись!» Он успел. Успел он повернуть под струю воды свою врагиню - Лилит. Она растворилась в руках Антона, но у Николая осталось еще немного воды и он нацелил ее на Антона. Светлана загородила Антона собой, Николай выпустил струю в нее, думая что она тоже вампир, но она не была им и осталась жива. На Антона не попало ни капли.
    Николай убежал. Они не стали его догонять.
    Все вампиры вернулись в замок. Когда Светлана поднималась по лестнице, то вампирами овладела жажда крови. Они не насытились ей там на бойне. Они стали наступать на Светлану, а она об этом даже не подозревала.
    Антон, увидев это заслонил собой Свету и сказал:
    -Никто не смеет до нее дотронуться, иначе дело будет иметь со мной.
    Вампиры отрезвели, а Светлана сказала: «Я хочу сегодня ночью стать вампиром. Я не пожалею об этом никогда. Я была одинока, а теперь у меня будет семья».
    Антон взял ее на руки и понес наверх в ее спальню. Он целовал ее, а затем она почувствовала как по ее телу течет кровь, ее кровь. Скоро ее кровь станет его кровью. Скоро она станет вампиром. Она улыбнулась и вонзила в его плоть свои зубы.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Воскресенье, 03.12.2017, 21:37 | Сообщение # 43
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    А вот с Лилит, ламиями - здесь можно и вольно трактовать, это вещи не канонические.

    про них я очень интересные вещи недавно прочла. Можно использовать.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Воскресенье, 03.12.2017, 21:42 | Сообщение # 44
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    ДОЛГ

    Поздний вечер. Старый замок на кладбище. Светлана расчесывала свои длинные черные, как ночь волосы. Она уже покрыла ногти лаком. Светлана взяла розовую помаду, чуть тронула полные губы. У нее уже отросли клыки и Светлана к ним почти привыкла. Она провела помадой по губам еще раз и, вдруг она услышала шорох. Кто-то был в замке, но это был не вампир. Вампиры хоть и появляются внезапно, но они никогда не прячутся и ничего не боятся, кроме солнца и святой воды. Но Светлана была новичком и поэтому ей стало страшно. Она робко спросила: «Кто там?». Но ей никто не ответил. Светлана подумала, что ей все это померещилось с непривычки и продолжила заниматься собой. Надушилась. Скоро придет Антон и семья, а она уже пугается каких-то шорохов. Но вдруг шорох повторился и она громко крикнула: «Выходи!». Тут дверь шкафа позади зеркала отворилась со скрипом, но в зеркале отражения не было. Светлане стало жутко. Она резко обернулась и увидела туман серебристого цвета:
    -Ты где?
    -Я везде.
    Она оглянулась, - вся зала утопала в тумане.
    -Ты кто?
    -Я дух этого дома. Нас много и я не один. Раньше замок принадлежал нам - привидениям, а не вампирам.
    -Почему ты раньше не появлялся?
    -Я был здесь всегда и наблюдал... за тобой и Антоном.
    -Но как... ты ведь сейчас чем-то шуршал? Наверно ты не можешь без шума?
    -Нет, ты не права. Я могу быть бесшумным, но ты была так увлечена собой...
    -Зачем ты появился?
    -Я хочу предостеречь тебя!
    -От чего?
    -Ты слышала о Носферате, - матери вампиров?
    -Нет, а что?
    -Древнее сказание гласит, что ровно в пятницу 13 числа все вампиры бродят по старым кладбищам в поисках нового члена для своей семьи, потом новоиспеченный вампир отправляется в услужение к темной королеве.
    -Я не верю тебе!
    -А когда тебя нашел Антон?
    -В пятницу 13 сентября. В тот день я ушла на могилу к маме и в этот же день я отмечаю свое второе рождение.
    -Так подожди немного и ты увидишь древний город вампиров.
    -Я не верю тебе! Антон меня любит! Уходи!
    -Вампиры не умеют любить! - сказал туман и испарился.
    Светлана задумалась. Антон говорил ей, что ему без малого триста лет и, что когда ему исполнится триста лет, - он обязан будет отдать какой-то долг и она должна будет его понять. Тогда Светлана была еще маленькой девочкой и смотрела ему в рот, была во всем с ним согласна. Но сейчас она не могла не вспомнить тот разговор. И Антон запаздывает. А ему ведь сегодня триста лет в полночь. Скоро она все узнает, а сейчас надо накрыть на стол.
    Вдруг она почувствовала легкое недомогание. У нее закружилась голова. Спазмы подкатились к горлу, готовые выйти наружу. Но так как она еще не ела, то они отступили. Потом у нее потемнело в глазах и Светлана краем уха услышала звук падающего тела, не понимая, что это ее тело. В мозгу промелькнула только одна мысль: какое счастье, я - беременна от него и это произошло в ту ночь, когда я захотела стать вампиром.

    Время 23:55:00

    Вампиры вернулись. Антон говорит другу Сергею:
    -Знаешь, я не могу отдать долг Носферате.
    -Но ты должен, - иначе умрешь!
    -Я люблю ее.
    -Если ты не сделаешь этого, - умрете вы оба! Разве ты не помнишь Олега?!
    -Помню, но я постараюсь убедить Носферату сделать исключение.
    -Это будет трудно.
    -Знаю. Позови Светлану, - мы отправляемся в древний город Ламию.
    Сергей вышел. Он увидел Светлану на полу у стола, где стояли кубки. Тогда Сергей взял ее на руки. В это время Светлана очнулась:
    -что со мной?
    -Не знаю, Антон ждет.
    -Мы куда-то отправляемся?
    -Да, в древний город.
    -Так это правда, что сказал мне туман?
    -Да, но Антон не хочет этого, но долг для него - дело чести.
    -Отпусти меня, я могу дойти сама.
    -Как хочешь, - Сергей поставил ее на паркет.
    Светлана подошла к Антону и сказала:
    -Я верю в тебя, ты спасешь меня.
    -Я обещаю тебе сделать это, так как я люблю тебя.
    -Ты впервые признался мне в любви сейчас, Антон, ты любишь меня и все равно так поступаешь? - она слегка наклонила голову, когда задавала этот вопрос.
    -У меня нет выхода. Пойдем. Я не хочу, чтобы ты погибла, - и он взял ее за руку.
    В 00:10:00 можно было видеть, как летела группа летучих мышей по направлению в Грецию в город Ламию.
    Путь был долгий. Они пролетели несколько тысяч километров. При их путешествии, когда ночь светлела, вампиры старались найти укрытие на день. Обычно это были необитаемые пещеры, гроты. Столько их сменилось за это время.
    Вскоре показалось море. Света никогда не видела моря. Она даже была рада этому путешествию, которое должно было иметь печальный конец. Антон все путешествие был грустен. Честь не позволяла ему нарушить слово, данное Носферате, - дочери тьмы, темной королеве, но сердце отказывалось принять это. Он разрывался. Все путешествие Антон старался не отпускать от себя любимую. Сергей и Анна были заняты собой. Марина на берегу моря занималась тем, что собирала ракушки, иногда они были довольно причудливой формы и казалось, попали сюда из какой-то сказочной страны, или возможно, упали с неба. Одну такую ракушку Марина отдала Светлане. Та, осторожно, чтобы не порезаться, взяла презент. Ракушка была необычной формы и напоминала сердце с острыми краями. Анна подарила на прощание ленту. Светлана сделала прекрасное ожерелье с кулоном из ракушки. Антон был печальнее и печальнее с каждым пройденным днем.
    Едва наступали сумерки, вампиры отправлялись в путь. Им предстояло пересечь море. Летели они три дня. На следующем берегу была та самая пещера, в которой много веков назад Лилит пригрела Каина.
    В глубине берега перед началом следующего дня они обнаружили хижину, в которой когда-то жил безумный Нагеш. Вампиры собирались переждать там день, благо в хижине был полумрак, но правда там было очень много пыли и паутины, от которой вся женская компания разом чихнула, отчего Антон и Сергей расхохотались. Уж очень забавно получилось, хотя у всех внутри кошки скребли. На столе лежали пожелтевшие от времени листки, исписанные крупным почерком,. Это была Эракта, но никто из вампиров не знал древнегреческого.
    Антон посмотрел на Светлану и глядя ей в глаза, сказал:
    -Уже скоро. Делай, что тебе скажут, когда попадем в замок Носфераты, а я постараюсь помочь тебе.
    -Значит скоро мы расстанемся?
    -Но не на долго. Я найду способ убедить Носферату.
    -Я боюсь.
    -Верь мне, - Антон крепко прижал ее к себе.
    Вампиры уже не принимали облик летучих мышей, а путешествовали в образе людей, передвигались сумерками..
    От древнего города их разделяла небольшая деревенька. В этой же деревеньке жил уже полмесяца Николай. Он последовал сюда за Ариной. Она уже полгода как, жила в замке Носфераты. Иногда издали, Николай приближался к замку. Изредка Арина глядела из окон замка. Она несколько месяцев назад заметила молодого человека, который всюду следовал за ней тенью. Однажды Арина заговорила мс ним первой. У них оказался общий враг - вампиры. Арина рассказала Николаю о сказании. С тех пор они не виделись. Арина жила среди врагов, Николай - среди людей, рядом с Ариной, ну или почти рядом.
    В деревне был фонтан, но он не работал. Один из самых старых жителей деревни сказал Николаю:
    Когда по сказанию жертвой станет человек, то из фонтана забьет кровь и будет бить до тех пор, пока не будет принесена последняя жертва. Когда это будет сделано, то зловещий лес проснется от жуткого сна.
    Вскоре вампиры увидели Ламию. Древний город излучал зло. Этот город был пристанищем королевы тьмы. Город находился на острове и туда было трудно добраться, но для тех, у кого ночью вырастают крылья при превращении в летучих мышей, это оказалось несложным.
    Вход в замок охранялся. Антон показал клыки и беспрепятственно вошел туда. Светлана шла позади него, ей было страшно, но она не хотела показывать своего страха. Ее голова была гордо поднята, хотя глаза блестели от слез, которые Света не могла позволить себе пролить.
    Носферата выглядела как обычный вампир, такая же бледная кожа, но только клыки у нее были до плеч, что портило ее смертельную красоту и вечную молодость.
    -С чем пришел, Антон? - задала Носферата вопрос.
    -Отдать долг, - сказал Антон, - пытаясь скрыть от повелительницы свою горечь и боль.
    -Я рада, что ты держишь слово! Арина! Кармилла! - позвала Носферата.
    В зале появились две молодые женщины. Единственное, что удивило Антона, он заметил, что у Арины кожа не такая бледная, но Антон не заострил на этом внимание.
    Носферата приказала вампиршам отвести Светлану в комнату для слуг.
    Сергей, Анна и Марина ждали Антона у замка, их не впустили внутрь.
    Антон лишь попросил разрешения попрощаться, что Носферата ему великодушно разрешила. Антон еще крепче, чем тогда в хижине Нагеша, прижал девушку к себе и подарил ей незаметный поцелуй, прошептав на ухо: «Жди меня, я выручу тебя, чего бы мне это не стоило».
    И тут подошли Кармилла и Арина, они повели ее в каморку и заперли на ключ.
    Когда Светлана оказалась одна, из глаз выплеснулись горькие соленые слезы, которые обжигали нежную кожу. Она оплакивала свою судьбу, свою участь, свою любовь. Она уже столько перенесла за эти дни. Но Светлана знала, что это усталость. Она не сдастся, она будет бороться. Ракушка на шее напоминала ей о счастье тех дней, проведенных в путешествии. Слезы высохли и Светлана сказала сама себе: «Я выживу и одержу победу ради нас с тобой, Антон».
    В маленьком круглом окошке был виден лес. Он выглядел мрачно, но этот лес был красив. В основном там росли ели, но говорили, что там есть волшебное дерево, которое еще сыграет роль в истории. Единственное, что было странно, в этом лесу все остальные деревья были сухие и не слышно было пения птиц, даже уханья сов.
    Обратный путь для вампиров оказался недолгим. Они быстро оказались в замке.
    -Какой же я трус и дурак! - корил себя Антон, - Я даже слова не сказал против, - он не находил себе места, метаясь из угла в угол, - Я люблю ее. Впервые за триста лет я кого-то полюбил, и вот... я отдал долг - проклятая честь! Из-за ненужного благородства предал ее любовь, Нет... она никогда не простит меня, - я потерял Светлану навсегда!
    -Успокойся! - сказал ему Сергей, - ты скоро яму так прокопаешь! Всегда найдется выход. Когда я в прошлой жизни потерял все, то на моем пути появился ты, Антон. Ты не похож на тех вампиров, которых показывают в ужастиках, они кровожадны, а у тебя благородство, доставшееся тебе от предков и того воспитания.
    -Да, ты прав, найдем выход и она простит меня... надеюсь.
    -Я тоже так думаю, поэтому для тебя сейчас важно узнать, когда появилось это правило. Говорят есть какое-то сказание.
    -Интересно, кто может знать об этом? - спросил Антон.
    -Я думаю, что это могут быть более древние существа, например, духи, а еще филин - самый старый житель зловещего леса.
    -Но как пройти к зловещему лесу? Он ведь постоянно на новом месте и плюс еще к тому, что этот лес исчезает через каждые десять дней.
    -У нас осталось всего девять дней!
    -Это очень мало, но что поделаешь? Но где можно найти этих духов? -сказал Антон.
    -Ну вот же они! Нашу залу уже окутал серебристый туман. Это же и есть привидения.
    -И зачем они тут? - вдруг спросил Антон.
    -Хм, ну ты и даешь! Ты же сам хотел узнать дорогу в зловещий лес.
    Антон внимательно посмотрел на залу. Она утопала в серебристом тумане.
    -Я знаю, как тебе помочь, - сказал туман, - но мои услуги не делаются за так!
    -Что ты хочешь? - спросил Антон.
    -Много лет назад этот замок принадлежал духам и я хочу получить его обратно!
    -Я согласен на твои условия!
    -Антон, подожди, - вмешался Сергей, - где же мы будем жить?!
    -Время покажет. Для меня сейчас важна судьба Светы.
    -Вы ведь можете стать людьми, когда узнаете смысл сказания - сказал туман.
    -Ну ради такого дела можно рискнуть и домом - ответил Сергей.
    -Надо еще сообщить остальным, - произнес Антон.
    -Думаю, это надо сделать сегодня вечером.
    -А если они будут против?
    -Ты должен убедить их! - сказали хором туман и Сергей.
    -Кстати, туман, подскажи мне дорогу в зловещий лес! Как его найти, если он в одном месте существует лишь десять дней?
    -Эта дорога и передвижения леса отмечены на карте. Карта находится в замке. Где? - не знаю, но знают летучие мыши, что живут в пещере за белым камнем, - сказал туман и внезапно исчез.
    В это время в замок прилетели остальные вампиры.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.


    Сообщение отредактировал Verik - Воскресенье, 03.12.2017, 21:51
     
    VerikДата: Воскресенье, 03.12.2017, 22:04 | Сообщение # 45
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    ПОИСКИ

    -Антон, я сказал им.
    -И что же ответили наши вампиры, Сергей?
    -А мы сами можем сказать, - ответили вошедщие, - мы хотим снова стать людьми, увидеть солнечный свет, поэтому мы предлагаем свою помощь в поисках.
    -Хорошо, тогда пойдем к летучим мышам! - сказали Антон и Сергей.
    Компания вышла из замка. Была светлая лунная ночь.
    Перед каждым из вампиров возникло видение их людского будущего.
    Антону представилось, что когда он станет человеком, то они пойдут со Светланой в кафе, закажут апельсиновый сок и вдруг она ему что-то скажет, он обнимет и поцелует ее, затем они обвенчаются в церкви. Антон уже решил, что в роли свидетеля хорошо будет смотреться Сергей.
    Сергей же представлял свою новую жизнь несколько иначе: пляж, пляж и пляж. Целые сутки напролет пляж, солнце и Анна.
    Анна же жила настоящим. Она планировала обратить на себя внимание Сергея.
    Некоторое время они шли молча, думая о своем.
    Маленькая Марина не думала о загадочном и неведомом для нее солнце, таком опасном сейчас. Она хотела лишь семью, хотела, чтобы ее любили.
    За всеми этими думами, вампиры прошли до огромного белого валуна.
    Когда-то давным давно его покрасили в белый цвет люди, жившие в замке вампиров. Еще оставалась половина пути, поэтому вампиры решили передохнуть. А еще они заметили, что Марина хромает. Когда Анна спросила у ребенка, что с ней - Марина ответила, что натерла ногу. Анна попросила Сергея присмотреть за Мариной, а сама хотела отправиться на поиски лекарственных трав. А Сергей и говорит:
    -Давай я поищу, а то мало ли что с тобой случится, ты же женщина, хоть и вампирша.
    Анна довольно улыбнулась и согласилась. Наконец-то какие-то проявления чувств. Ей было приятно, что усилия не пропадают даром.
    Через несколько минут Сергей вернулся с охапкой лекарственных трав и небольшим букетом из папортника.
    Анна была довольна. Она облизнула губы, обняла Сергея и поцеловала его за ушком. От удовольствия Сергей прищурился.
    А в это время Светлана смахивала невольные слезы в своей каморке. Иногда она думала, что что-то с ним случилось, но в душе все равно верила, что Антон вернется за ней. Иногда эта вера угасала, ведь прошло уже три ночи. А может быть Носферата убила его и тогда ей нужно отсюда бежать?
    Однако за это время, проведенное в плену у Носфераты, Света заметила странные вещи: одна из вампирш, которую кажется звали Ариной, каждую ночь уходила в деревню и возвращалась рано утром, когда все вампиры ложились спать.
    Каждую ночь Николай принимал у себя Арину. Она приходила голодной. Он утешал ее и придавал ей сил и уверенности в том, что все получится. Он хотел к ней прикасаться, любить ее, но Арина не позволяла приближаться к себе.
    Николай понимал, что его используют, но с собой делать ничего не мог. Он служил своей любимой и ради нее был готов на все.
    Вскоре Светлана решила готовиться к побегу, начиная с завтрашней ночи.
    Через час вдали показалась пещера. Вампиры ускорили шаг. Они не могли позволить себе превратиться в летучих мышей, чтобы не сойти за врагов, они передвигались в образе людей.
    Большая белая летучая мышь увидела как к их пещере приближается какая-то группа, но она чуяла, что это не люди и от них исходит опасность. Летучая мышь полетела навстречу к вампирам.
    Антон увидел, что к ним приближается летучая мышь:
    -Привет, Батлер! - сказал Антон, - Не попадаешь больше в людские капканы?
    -Здравствуй, здравствуй, зачем пожаловал?
    -Отплати за ту услугу, помоги нам!
    -Это когда интересно вампиры обращались за помощью к существам ниже их?
    -Я умоляю тебя, помоги! Я влюбился впервые за триста лет и ради дурацкой чести выполнил долг, но я хочу спасти ее от ужасной участи!
    -Ба! Ну и ну! Похоже скоро древнее сказание сбудется. В великих книгах говорится как раз примерно об этом времени.
    -Ну раз ты знаешь про него, то помоги найти карту!
    -Первый раз за несколько тысяч лет я вижу влюбленного вампира на коленях. Ради такого можно и постараться.
    -Не томи! Помоги же нам!
    -Как только ты убил приемную мать Носфераты, она поклялась отомстить за Лилит. Носферата не захочет отдать тебе Свету. Когда ты придешь за ней, она уничтожит твою любовь.
    -Зачем?
    -Она влюбилась в тебя много веков назад, когда увидела среди новых вампиров, но ты не обратил на нее внимание. Она следила за тобой через своих шпионов.
    -Кто эти шпионы?
    -Он был всего лишь один и она убила его, а заодно и Маргариту, его подругу.
    -Олег? Зачем? Почему?
    -У Носфераты в плену была их дочь - Марина. Когда девочка стала бесполезной, Носферата выгнала ее перед рассветом.
    -Бедное дитя!
    -Это дитя знает, чего хочет.
    -Мы отвлеклись, Батлер! - сказал Сергей.
    -Ах, да! Карта! Тайник! Что только не творится в эту ночь, когда должно исполниться сказание! Еще такого не было, чтобы вампиры влюблялись! Неужели Сергей ты никого не видишь рядом с собой? А зачем же ты даришь букеты? А Анна молодец - умеет ждать.
    -Где находится карта?! - закричали вампиры.
    -Ладно, так и быть. Скажу, где карта! Простите меня, старика. Несколько тысяч лет со мной никто не говорил, поэтому я и не хотел вас отпускать. Буду хранить эту беседу. Но вам надо торопиться. Карта в сундуке, на котором изображено солнце. Ищите сундук в вашем замке.
    -Мы придем к тебе поболтать, когда станем людьми, - сказала Марина.
    -Я буду ждать тебя, Марина. Вам лучше поторопиться. Скоро взойдет солнце.
    В это же самое время Николай сидел у костра. Вдруг к нему со стороны Ламии пришла девушка. Ей оказалась Арина.
    Николай был рад видеть ее. Хотя она и была далека от него, как никогда.
    -Садись, поешь, погрейся, - предложил молодой человек.
    -Спасибо, - она взяла протянутую тарелку.
    -Может быть расскажешь, почему ты живешь среди своих врагов?
    -Когда-нибудь... ты поймешь, - ответила Арина, откусывая мясо от куриной ножки.
    -Куда заведет тебя месть? Твоих родителей не вернешь! Что с того, если ты уничтожишь вампиров?
    -Не знаю, но я должна. Я помню это существо. Оно снится мне в кошмарах.
    -Давай вернемся, начнем новую жизнь вместе, без прошлого.
    -Меня мое прошлое не отпустит.
    -Потому что ты сама этого не хочешь.
    -Помоги мне, защити, мне так страшно и одиноко.
    -Выходи за меня замуж, - Николай обнял ее.
    Она посмотрела на него, тихо вздохнула и освободилась от объятий.
    -Не бросай, не оставляй меня одну, - и Арина убежала в древний город.
    Вампиры обернулись летучими мышами и улетели прочь в свой замок, искать сундук.
    Вампиры сбились с ног, обыскивая свое жилище. Антон чувствовал, что тайна близка к разгадке. Он присел на сундук цвета лазури и обхватил голову бескровными руками.
    -Ну где же этот дурацкий сундук? В этом замке нет ничего похожего на сундуки. Тут ни на чем не изображено солнце! - вскричал Антон, в ярости вскочив с мета.
    Из щелей раздался глухой смех привидений.
    -Нечего смеяться, лучше скажите нам где сундук, а то как вы получите замок обратно? - шикнул Сергей на привидений.
    Вновь, в который раз, залу окутал серебристый туман: он дрожал и задыхался от хохота:
    -Ой, не могу больше! Влюбленные вампиры, желающие стать людьми, готовые на любые жертвы, даже остаться без крыши над головой! Действительно, скоро сбудется сказание и прощай власть Носфераты.
    -Где сундук?! - закричали нетерпеливо вампиры.
    -Ты ж на нем сидишь, Антон! - ответил туман, пытаясь сдержать смех.
    -О, да! Но он заперт! А где же ключ?
    -А вот это что такое? - спросила Марина. Она тоже искала сундук. В руках она держала маленькую золотую ручку с зазубринами.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    nonamemanДата: Понедельник, 11.12.2017, 10:06 | Сообщение # 46
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Глава "Отшельница".
    Хоть в заголовке и написано "не пинаться", однако я буду.
    Текст совершенно невычитанный.
    Цитата Verik ()
    Он убивал в порыве вдохновения. Сумерки, чьи-то шаги, быстр и ловок Александрос. Но вдруг. Жертва. Испугавшись обернулась и прибавила шагу.

    Пунктуация на уровне "Ад".
    Цитата Verik ()
    Толкнув кривенькую дверь. Мэри вошла. Не снимая пальто. Девушка разворошила тлеющие угли.

    Тоже
    Цитата Verik ()
    Кто здесь?
    Я Мэри. Тетушка.
    Мэри. Дорогая. Подойди ближе. - Девушка подошла к старухе.
    Мои силы на исходе, они слабеют.
    Может врача?
    Нет- не-ет, здесь он не поможет. Я умираю. - она протянула иссохшую руку к племяннице
    Я с тобой, тетя.
    Обещай мне остаться тут
    Но как же? ...
    Нет, ты должна сохранить в тайне то, что я сейчас скажу.
    Но тетя..

    Полагаю, это прямая речь?

    Сначала думал, что за провалы в сюжете? Например:
    Цитата Verik ()
    Александрос бродил поблизости, но не мог подойти к тому лесу. Хотя чуял убежавшую от него дичь. С тех пор как он стал охотником. Он мог чуять чувства других, низших: страх. Боль, отчаяние. Но нарушить запреты старейшин равносильно смерти.

    какие-то вдруг запреты.
    Но потом понял, что это не просто черновик, а половина тут - наброски. Как то:
    Цитата Verik ()
    Но потом Мэри соорудила из подручных средств (старые гобелены0что-то в виде носилок

    В этом меня сильнее всего убедили строки, когда Александрос, вроде бы,мёртв уже.

    Цитата Verik ()
    Сцена, как Александрос делает предложение Мэри, он рассказывает, кто он есть на самом деле. Мэри отвергает его: «Если бы ты был человеком?!»... «Тогда бы...»

    СЦЕНА!!!
    Описания в этой главе идут по одному принципу: Сообщение о привлекательности,
    Волосы, глаза, форма лица
    Проверяем:
    Цитата Verik ()
    Это был довольно привлекательныйвампир: черноволосый,темно-карие глаза, немного квадратное лицо. Развитая мускулатура позволяла ему преодолевать большие расстояния, ни в кого не превращаясь. Стройный и высокий, он издали заприметил какую-то фигуру.
    Мэри собирала необходимые коренья. Сегодня для этого была подходящая ночь. Ей заказали сварить много зелья. Хотя люди и побаивались обращаться к девушке, живущей в лесу, но все же заказы были. Мэри не выглядела типичной ведьмой отшельницей. Это была довольно привлекательная девушка: каштановые, вьющиеся некрупными волнами, волосы спадали ей на плечи, взгляд золотисто-зеленых глазна овальном лицебыл внимательным и участливым.

    Verik, скажи, зачем ты это выложила? Что ты ожидаешь услышать в качестве критики? Ты сама не нашла сил и возможности прошерстить текст, а заставляешь читателей это делать. Судя по твоим миниатюркам, ты довольно хорошо управляешься и с пунктуацией, и с построением предложений, и с логикой повествования. Так зачем ты это сделала?
    Представь себе такое: Автопроизводитель сделал машину. С огрехами и косяками, но рабочую и симпатичную. Её критикуют, и производитель (если он действительно этого хочет) доводит её постепенно до ума. А другой выставил три колёсных диска, мятый глушитель, руль и детский рисунок, на котором изображён квадратный автомобильчик (вроде как дизайн). И ждёт конструктивной критики. Получит он её? Нет. Вот и в твоём случае, чтобы получить критику, нужно выложить текст, а не наработки и наброски.
    Извини, что суров, но, думаю, поймёшь.


    Сообщение отредактировал nonameman - Понедельник, 11.12.2017, 10:07
     
    VerikДата: Понедельник, 11.12.2017, 23:02 | Сообщение # 47
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Verik, скажи, зачем ты это выложила? Что ты ожидаешь услышать в качестве критики? Ты сама не нашла сил и возможности прошерстить текст, а заставляешь читателей это делать. Судя по твоим миниатюркам, ты довольно хорошо управляешься и с пунктуацией, и с построением предложений, и с логикой повествования. Так зачем ты это сделала?
    Представь себе такое: Автопроизводитель сделал машину. С огрехами и косяками, но рабочую и симпатичную. Её критикуют, и производитель (если он действительно этого хочет) доводит её постепенно до ума. А другой выставил три колёсных диска, мятый глушитель, руль и детский рисунок, на котором изображён квадратный автомобильчик (вроде как дизайн). И ждёт конструктивной критики. Получит он её? Нет. Вот и в твоём случае, чтобы получить критику, нужно выложить текст, а не наработки и наброски.
    Извини, что суров, но, думаю, поймёшь.

    да ничего я не жду. Плохо все у меня.((
    Больше выкладываю чтобы не потерять файл



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.


    Сообщение отредактировал Verik - Понедельник, 11.12.2017, 23:03
     
    nonamemanДата: Вторник, 12.12.2017, 10:12 | Сообщение # 48
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    да ничего я не жду. Плохо все у меня.((

    Вот не хотел обидеть, но, видимо, обидел.
    Ничего у тебя не плохо (я в плане творчества). Просто ты попросила почитать-покритиковать, я это и сделал. И написал то, как увидел.
    Вот например твой "Соискатель". Да, там есть огрехи, от которых никуда не уйдёшь. Что нашёл, я тебе показал. Но это работа (по крайней мере выложенная часть) цельная и полноценная. То есть продукт, который нужно и можно совершенствовать, но уже продукт. В "В ожидании рассвета" (опять же, сколько я прочитал) многое на уровне набросков. Если ты возмёшься за дело и будешь шлифовать эту вещь, то годнота получится. И форумчане тебе помогут и расскажут, что где поправить. Но для этого нужно самой изначально максимально плотно поработать с текстом.
    В общем много слов сказал, ибо стыдно, что был чересчур резок. Не злись и не бери в голову.
    Посылаю лучи добра.
     
    VerikДата: Вторник, 12.12.2017, 17:13 | Сообщение # 49
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    :D ah в пллане критики больше ожидаю ляпов героев какие там. Диалоги там где тире нет, это все ФБ сожрал тирешки. потом уже правила. Больше критики ожидаю именно по сюжету, по идее, не по описанию героев, ну даже если и про них что найдешь и то хорошо. Я одно так произведение помню тоже выкладывала, кучу помидорок собрала, но оно после редакции 8 стало более-менее приемлемым. "Соискатель" самый поздний из начатых придуманных, найду еще тетрадку, пока не до нее, там выложу продолжение.


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Вторник, 12.12.2017, 17:15 | Сообщение # 50
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    nonameman, вот косяк с описанием внешности могла и не заметить. "был, была" себе прощаю, так как это первое самое.


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » В ожидании рассвета (сильно не пинаться, из старого) (Что может дать любовь вампира? Союз вампира и человека?)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость