[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Суеверие (Мистический триллер)
    Суеверие
    DaveДата: Пятница, 11.09.2015, 17:36 | Сообщение # 1
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Пролог


    В пустом зале кинотеатра загорелся свет. По лестнице между рядами медленно спускался парень пятнадцати лет, держа в руках 8-миллиметровую камеру. Его лицо не выражало никаких эмоций. В глазах было полное безразличие. Словно чья-то марионетка он шагал вниз. Спустившись к экрану, парень встал напротив зрительских мест. В середине первого ряда сидели три человека: мужчина с женщиной и ребёнок. Их руки были крепко привязаны верёвкой к креслу. Ноги также оказались связаны. У каждого на голове был натянут противогаз с закрытым клапаном. Дождавшись, когда жертвы придут в себя, парень включил камеру, начав съёмку. Он подошёл поближе, снимая мучения каждого по отдельности. Привязанные люди мотали головой и дёргали ногами. С каждой секундой им становилось тяжелей дышать. Первым прекратил дёргаться мальчик. Его голова опустилась вниз. Вскоре и остальные умерли от недостатка воздуха. На лице парня появилась безжалостная улыбка. Выключив камеру, он развернулся к экрану. Внезапно погас свет и включился проектор. На экране появилось изображение двухэтажного белого дома. Перед ним на газоне стояли пятеро детей: три мальчика и две девочки. Они смотрели таким же безразличным взглядом. Потом все одновременно приложили указательный палец ко рту, после чего быстро разбежались в стороны. Позади парня появилась зловещая фигура в чёрном камзоле с капюшоном. Таинственный незнакомец взял его за руку и повёл к экрану, войдя в него. На изображении было видно, как они зашли внутрь дома. В тот же миг проектор погас.
    Ранним утром возле красного двухэтажного дома остановилась полицейская машина. Детектив Миллер направился к дому Смитов, которых недавно обнаружили мёртвыми в заброшенном кинотеатре. Один из членов семьи был объявлен в розыск. Не понимая, что именно нужно было искать, мужчина вошёл в дом. Детектив начал обход с гостиной и кухни, стараясь найти что-то необычное. Но ничего такого он не обнаружил. Увидев лестницу на чердак, мужчина решил подняться туда. Оказавшись наверху, он включил фонарик. Там было достаточно темно. Тут его внимание привлёк небольшой картонный ящик. Открыв его, детектив обнаружил в нём аккуратно сложенные 8-миллиметровые плёнки вместе с проектором. Каждая из этих плёнок была подписана. Пока мужчина в недоумении смотрел на всё это, дверь на чердак тихо закрылась. Только он хотел достать проектор, как раздавшийся сзади скрип заставил его мгновенно обернуться. То, что он увидел перед собой, сильно напугало его. От такой неожиданности детектив попятился назад, чуть не споткнувшись. Перед ним стояли пятеро детей. Все они зловещим взглядом смотрели на него.
    - Что вы здесь делаете? – крикнул Миллер. – Вам нельзя тут находиться.
    - Эти фильмы не для тебя, - произнёс высокий мальчик в пижаме.
    - Что? – удивлённо переспросил тот. – Какие ещё фильмы?
    Дети стали угрожающе к нему приближаться. Тогда детектив достал пистолет.
    - Ещё один шаг и я буду стрелять.
    - Ты его сильно разозлил, - сказала девочка. – Тебе не следовало сюда приходить.
    Мужчина тут же бросился бежать, выскочив через дверь. Дети остались стоять на месте.
    - Пусть уходит,- произнёс тот же мальчик. – Ему не скрыться от него.


    Сообщение отредактировал Dave - Суббота, 12.09.2015, 06:03
     
    AlriДата: Пятница, 11.09.2015, 18:21 | Сообщение # 2
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Финал смяли.
    Это ведь не туалетная бумага, а такое ощущение, что вы свое произведение собираетесь выкинуть в мусорное ведро.


    Меня там нет.
     
    DaveДата: Пятница, 11.09.2015, 18:26 | Сообщение # 3
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()
    Финал смяли.

    Я бы сказал, что финал резкий. Я специально его таким сделал.
     
    TuhaДата: Пятница, 11.09.2015, 18:33 | Сообщение # 4
    Первое место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    У всех на голове был натянут противогаз с закрытым клапаном

    Один на всех? Клево, че...

    Цитата Dave ()
    Дождавшись, когда жертвы придут в себя,

    А жертвы, это кто? Те трое? Так об этом ни слова. Сидят себе люди, кайфуют от классного противогаза (одного на троих), и вдруг на тебе - жертвы. Вот так и сходи в кино)
    О, и вот еще - как он понял, что человеки в себя пришли? Телепат? Или в противогазе, кроме трех мордочек еще и камера уместилась? До чего техника дошла...

    В общем, даже абзаца не прочитала. Сухо, скучно, банально и не интересно. Книгу с таким прологом ни в жисть бы не купила. Даже за так не взяла бы. Вот.


    Умных людей читаешь с интересом, глупых - с улыбкой, снобов - недоумевая.
     
    ВалентинаДата: Пятница, 11.09.2015, 18:39 | Сообщение # 5
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    Ему не скрыться от него.


    Чупакабре не спрятаться от чупакабры. :D

    От кого не скрыться? Непонятно, нечётко.

    Цитата Dave ()
    По лестнице между рядами стал медленно спускаться парень пятнадцати лет


    стал лишнее слово. Проще написать медленно спускался.

    Цитата Dave ()
    В центре первого ряда


    По смыслу лучше в середине первого ряда.

    Центр лучше подходит к пространству, а середина к линии. Ряд - это та же линия.

    Замысел интересен, но над исполнением надо работать и работать. :)


     
    DaveДата: Суббота, 12.09.2015, 06:04 | Сообщение # 6
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Tuha, видимо данное произведение не для вас.

    Я кое-что подправил в прологе, чтобы всем всё было понятно. Первая глава будет в ноябре. :)

    Добавлено (12.09.2015, 06:04)
    ---------------------------------------------

    Цитата Валентина ()
    От кого не скрыться? Непонятно, нечётко.

    Так должна же быть интрига.
     
    ВалентинаДата: Суббота, 12.09.2015, 21:17 | Сообщение # 7
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    Так должна же быть интрига.


    Это не интрига. Это непонятка. ;)


     
    ВалентинаДата: Воскресенье, 13.09.2015, 15:26 | Сообщение # 8
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Два местоимения одного рода не могут присутствовать в предложении.

    А интрига?

    Когда я написала рассказ - антиутопию "Один день в раю или тысяча лет", то увидела, что мой рассказ появился на многих сайтах. Почему люди перепечатывали? Да потому, что там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО была интрига!

    В конце было непонятно: действительно ли ГГ побывал в раю или ему это приснилось.


     
    TuhaДата: Воскресенье, 13.09.2015, 20:03 | Сообщение # 9
    Первое место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    Tuha, видимо данное произведение не для вас

    Это чёй-то? В плане жанров я человек всеядный, с удовольствием читаю всё, что хорошо написано. Хотя, конечно, если Вы писали с мыслью "для всех, кроме Тухи"... Но, в таком случае, это чистейшей воды дискриминация. am


    Умных людей читаешь с интересом, глупых - с улыбкой, снобов - недоумевая.
     
    DaveДата: Понедельник, 14.09.2015, 17:03 | Сообщение # 10
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Данный отрывок лишь черновой вариант. В ноябре вас ждёт полноценный пролог и первая глава.
     
    mr_BorchДата: Вторник, 15.09.2015, 19:31 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 45
    Статус: Не в сети
    А главного злодея, случаем, не Багулом кличут? А то я уж подумал, что вы еще одну часть Синистера решили написать. Нет, серьезно, может стоит уйти от такого эмм... откровенного повторения истории Синистера? Жутковатые детишки, съемки убийств, эти пленки, зловещая фигура в чёрном камзоле с капюшоном, и в добавок этот жест "тсс!" Уважаемый автор, я допускаю возможность того, что вы про фильмы не знали ( их целых два), и если так, то ознакомитесь. Он очень, очень напоминает Ваш сюжет. Или Ваш сюжет очень напоминает пересказ фильма на новый лад. Нужно что-то с этим делать.
    П.с
    Народ, кто фильм смотрел, думаю, меня поддержат. Есть такие? Просто если нас будет много автор может и прислушается, обдумает и что-то изменит. Авось поможет.


    mr_Borch
     
    AlriДата: Вторник, 15.09.2015, 21:18 | Сообщение # 12
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    mr_Borch, по задумке Дэйва это приквыл

    Меня там нет.
     
    mr_BorchДата: Вторник, 15.09.2015, 21:41 | Сообщение # 13
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 45
    Статус: Не в сети
    А-а-а-а, так все, оказывается, по плану? Ну, тогда пардоньте. Я смиренно умолкаю.

    mr_Borch
     
    AssezДата: Среда, 16.09.2015, 19:08 | Сообщение # 14
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    mr_Borch, а это не первый раз, когда Дэйва уличают во вторичности его гениальных идей. Вот, например:
    http://fantasy-bookfb.ru/forum/53-8087-172634-16-1388665906


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    DaveДата: Суббота, 26.09.2015, 07:25 | Сообщение # 15
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Произведение Суеверие будет содержать сюжетные лини двух моих старых рассказов: Чужой дом и Страх у моря. Я не хочу, чтобы мои идеи пропадали зря. Первоначально я хотел написать что-нибудь в духе фильма Синистер. Но потом решил не делать что-то похожее, а написать полноценный спин-офф.

    Добавлено (26.09.2015, 07:25)
    ---------------------------------------------
    Пожалуй, пролог останется как есть. Он не должен ничего раскрывать. Напоминаю, что первая глава будет в ноябре.


    Сообщение отредактировал Dave - Суббота, 26.09.2015, 07:28
     
    ВалентинаДата: Суббота, 26.09.2015, 13:19 | Сообщение # 16
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Dave,

    Мне бы, лентяйке, такую продуктивность! ;)


     
    DaveДата: Суббота, 26.09.2015, 15:00 | Сообщение # 17
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Валентина, да я наоборот неторопясь пишу. Это раньше я мог за год много новых рассказов написать, а сейчас вдохновение уже не то.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Суеверие (Мистический триллер)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость