[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Противостояние (сказка о зле и что ему противостоит)
    Противостояние
    PlushBearДата: Среда, 25.02.2015, 15:45 | Сообщение # 1
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Звонок пронзительной трелью известил о начале урока, но гам в классе не прекратился. Бесята и бесовки продолжали заниматься своими делами, так как учительское место пустовало, Богур – демон-педагог средних классов, задерживался.

    - Ну-ка, тихо! – в дверях возникла Аф – черный ангел, училка младших классов из соседнего кабинета.

    Класс притих, юные бесы подозрительно уставились на импозантную педагогиню в длинном темно-синем платье, переливающимся огненными всполохами. Ангелы, даже темные, от появления наделены добрыми лицами, Аф не была исключением: мягкий овал лица, добрая улыбка на полных губах. Её выдавали только глаза, горящие желтым огнем злобы.

    - Еще один звук, - резким тоном известила Аф, - и я подам докладную Магобару.

    Выдержав паузу, в течение которой она сверлила взглядом замерших учеников, Аф добавила:
    - Персональную! На каждого гаденыша, что подаст голос.

    - Доска с сучками,- прошипела рыжая бесовка с задней парты.

    - Бесс, заткнись, - одними губами прошелестела её сестра, сидевшая рядом -  черноволосая Шельма.

    - Вы обе! – Аф повелительно вскинула руку, указывая  на нарушительниц тишины двумя перстами, сияющими фиолетовым маникюром: – Встать!

    - Тварь, - прошипела Бестия, вылезая из-за парты.

    - Анура, - вторила ей сестра, впериваясь черным взглядом в желтые глаза ангела.

    - Не сметь! – рыкнула педагогичка, неожиданно бледнея и отступая к дверям. - Магобару будет доложено о вашем поведении!

    В этот момент дверь класса распахнулась, и в кабинет впорхнул запыхавшийся Богур, едва не налетев на пятившуюся Аф.

    - Прекратить! –  демон сразу взял ситуацию в свои руки, и резко хлопнул длинной буковой линейкой по ближайшей парте.  Шельма мигнула, отпуская Аф, и училка пулей вылетела из кабинета.

    - Так! – загромыхал Богур, стремительно надвигаясь на нарушительниц. – Что вы тут устроили?!

    - Она первая,- заявила Бестия, разглядывая мысы своих берцов и не рискуя встречаться глазами с рассерженным педагогом.

    - Вон из класса! – распорядился учитель, указывая линейкой на Бесс.– Останетесь после уроков. Шельма, твое наказание на сегодня – будешь объяснять материал сестре, который я сейчас дам. Не справишься – отправитесь к директору. Вместе с Аф. Ясно?!

    - Вот гад, - вздохнула Бесс и растворилась в воздухе.

    - Ну? – Богур вопросительно смотрел на Шельму.

    – Твой эпитет для меня на сегодня?

    - Лепус,- фыркнула Шельма, демонстрируя улыбку, чуть поднимая уголки губ.

    - Расту, -  буркнул демон, сурово хмуря косматые брови, - дошел до млекопитающих. Ну-ка, марш за первую парту!

    Он указал линейкой на свободное место, как раз напротив учительского стола.

    ***

    Веселый весенний денек только начинался, радуя прохожих теплыми солнечными лучами и ясным безоблачным небом, когда на середине улицы  в облаке серы появилась выдворенная из класса Бестия. Первым делом демоница выплеснула свою злость, швырнув подвернувшийся под башмак обломок кирпича в разноцветную витрину цветочного магазина.

    - Н-на! – вкладывая в бросок всю ненависть к школе, выдохнула она, отправляя снаряд в полет. Но кирпич, не долетев до стекла каких-то сантиметров, вдруг замер и безвольно упал на асфальт.

    - Чо-о?! – округлила глаза бесовка, но витрина безмолвствовала.

    - Ах, та-а-ак,- прошипела Бесс и, оглянувшись по сторонам, пробежала чуть вперед к огромной луже на тротуаре.

    - Вот тебе! – дождавшись, когда с лужей поравняется прохожая женщина в светлой курточке, демоница сиганула в центр водоема, поднимая тучу брызг. Но брызги не попали на жертву бесовки, а осели по контуру невидимого силуэта.

    - Апостол задери! – Бестия стояла на середине лужи и удивленно разглядывала это обтекающее грязной водой нечто. - Это… - она нахмурила брови и защелкала пальцами, вспоминая заклятье, - как его… ап-паре!

    Громыхнуло и завоняло серой. Вода в луже вскипела и быстро испарилась, а бесформенное нечто загустело, обрело форму и превратилось в кудрявого рыжеволосого веснушчатого паренька. Незнакомец был одет в некогда белую, а после грязевого душа изрядно запачканную тогу, белые штаны и спортивные тапочки.

    - Фэ… - произнесла Бесс, меряя парнишку презрительным взглядом. – Ты, может, попутал чего? Я не человек, меня не надо охранять!

    - Здравствуй, уважаемая суккуб, - произнес парень приятным мелодичным голосом. – Раз уж ты меня проявила…

    - Я и развеять могу, - для убедительности Бестия тряхнула рыжей шевелюрой и сложила пальцы на обеих руках в две «козы»:  - У!

    - Ага, страшно, - хмыкнул парнишка. – Очень. Я продолжу?

    - Валяй, - пожала плечами демоница, но, оглянувшись на косящихся прохожих, быстро добавила: - Только не здесь. Вид у тебя, как у придурка. Давай туда.

    Она указала рукой на бульвар с пустыми скамейками.

    - Так вот, - как ни в чем небывало продолжил парень, когда он и бесовка, пересекли улицу и разместились на лавочке под голыми ветками деревьев, черными скелетами торчащих вдоль аллеи,- как ты уже поняла, я – ангел.

    - Бог тебя раздери, - фыркнула Бестия, закидывая в род подушечку жевательной резинки. – Хофеф? – она протянула пачку ангелу.

    - Не-е-ет, благодарю, - на круглом лице парнишки на мгновение проявилось страдание. – Меня зовут Фануэль. Я – ангел присутствия и равновесия.

    - Фуфель ты, - усмехнулась бесовка, озорно стреляя глазами на веснушки паренька. – И чо? От меня-то чо надо?

    - Как чего? – удивленно замигал голубыми глазами Фануэль. – Тебя что, в школе не учили?  - Иди-ка ты, - посоветовала ему Бестия, - пока я сестру не позвала.

    - Ты не понимаешь, - скорбно вздохнул ангел, поднимаясь на ноги. – И сестра твоя, будь она трижды демон высшего круга, не поможет.

    - Да ладно… - недоверчиво протянула Бесс и, резко вскинув руку в сторону проезжавшей по дороге машины, щелкнула пальцами. Фануэль дернулся вперед, но, не успев, замер, горестно опуская руки. Через мгновение у машины с громким хлопком сдулось колесо.

    - Видал, Флуфель! – засмеялась бесовка. – Это ты еще Шелл не знаешь!

    - Фануэль, - печально поправил её ангел. – А у твоей сестры тоже будет ангел равновесия. Соответствующего ранга.

    - Что значит – соответствующего?

    Бестия оборвала смех и вызывающе разглядывала  Фануэля.

    - Ну, я совсем еще новичок, - зарделся румянцем парнишка. – Ранга у меня нет пока…

    - Так чо? – тихо и страшно заговорила демоница, -  Шельме - ангел с рангом, а мне, значит, какого-то хлюповода обсопливленного приделали?

    Фануэль круглыми глазами наблюдал, как рыжая грива Бестии медленно встает дыбом.

    - Н-н-не знаю я,- пролепетал он, закрывая лицо руками и подглядывая за бесовкой сквозь щелочку между пальцев.

    - Ах, ты Фоф…

    - Бесс? – негромкий и холодный, как антарктическая ледяная глыба, голос Шельмы мгновенно разрядил обстановку, Бестия осеклась и замолчала.

    – Уроки окончены, - сообщила черная бесовка, - идем.  Богур ждет.

    - Чего он ждет? – буркнула Бесс, остывая.

    - От меня – экзамен, от тебя – урок, - пожала плечами Шельма, – а это еще что за елапида?

    Парнишка, красный от смущения, одернул тогу под пристальным взглядом второй демоницы и откашлялся, прочистив горло:

    -  Фануэль, - в который раз представился он, - ангел присутствия и равновесия…

    - Исчезни, – чуть покривив лицо, приказала Шельма, вскидывая руку, чтобы щелкнуть пальцами: - диссап-пеар!

    Но вдруг Бесс перехватила руку сестры.

    - Ты чего? – удивленно вперилась в неё Шельма.

    - Ни чо, - сердито буркнула Бесс,  отводя глаза, – не твоё, и не тронь.

    - Чего, чего? – Шельма чуть подалась вперед, пытаясь поймать взгляд сестры.

    - Пусть Фуфел, но мой! – огрызнулась Бестия и вдруг вперившись зелеными глазищами в черные глаза Шельмы, выпалила:

    - Гляделки! Фануэль, будешь судить!

    - Апостол задери,- прошипела Шельма, щурясь, но принимая вызов.

    Ангел с приоткрытым ртом смотрел на безмолвный  поединок сестер.

    ***

    - Почему так долго? – хмуро осведомился Богур, когда бесовки, наконец, проявились в классе.

    - Шелл – дура, - сообщила Бестия.

    - Бесс – дура, - констатировала Шельма.

    - Прелестно, - усмехнулся педагог, но тут же вновь стал серьезным. – Итак, Шельма – к доске, Бестия - на первый ряд, доставай тетрадь.

    Бестия послушно плюхнулась за первую парту и выхватила из воздуха замусоленную толстую тетрадь и ручку.  Шельма,  пройдя к доске, взяла мел и вывела заголовок: «Зла не бывает без Добра».

    - Сегодня ты впервые встретилась со своим ангелом равновесия, - обернувшись к сестре, начала рассказывать черная бесовка.

    -  Фуфель, - кивнула Бестия, срисовывая в тетрадь тему урока. Вдруг ее губы поползли в улыбке: - Мой собственный персональный Фуфлёнок, - пробормотала она себе под нос.


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.


    Сообщение отредактировал PlushBear - Среда, 25.02.2015, 17:03
     
    nonamemanДата: Среда, 25.02.2015, 16:46 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Прочитал, и возник вопросец - про что это? Предыдущая история про двух сестёр была более самостоятельной и жизнеспособной.

    Цитата PlushBear ()
    - Вот, гад

    Цитата PlushBear ()
    - Фуфель, ты,

    Ай, батенька, опять те же грабли.
     
    nonamemanДата: Среда, 25.02.2015, 17:13 | Сообщение # 3
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата PlushBear ()
    Мысль, которую я хотел проиллюстрировать,

    писатель всегда знает больше, чем читатель. Лично я не вывел это из рассказа. Ну да ладно, возможно это мой мозг стал жертвой литературного попкорна, типа Стивена нашего Кинга :)
    А вообще, я со своей стороны удивляюсь, зачем ты (мы на ты :) ) одних и тех же героев часто используешь. По мне, так это ограничение в полёте фантазии, причём суровое. Или ты просто ряд зарисовок одной серии делаешь?
     
    PlushBearДата: Среда, 25.02.2015, 18:23 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Да не, думаю я тут неточно представлял цель, или она слишком поверхностна.
    Что до героев... Нравятся они мне, все эти персонажи.
    Грустно каждый раз придумывать новых, лучше развивать старых, раскрывая какие-то новые черты в их портретах.


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    ЯшаДата: Среда, 25.02.2015, 21:38 | Сообщение # 5
    Второе место в конкурсе: Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1344
    Статус: Не в сети
    Цитата PlushBear ()
    - Фуфель, - кивнула Бестия, срисовывая в тетрадь тему урока. Вдруг ее губы поползли в улыбке: - Мой собственный персональный Фуфлёнок,

    у Бесс новая игрушка)))
    хочу почитать насколько этого парнишку хватит - когда он из своего равновесного состояния выпадет?))
    а может... это любофф?)))

    основная идея действительно видна во фразе Шелл, но не раскрыта по полной. добро и зло должно сочетаться в персонаже или же уравновешивать двух персонажей - тут у тебя недоработка в плане сравнений.
    к примеру, Бесс пакость сделала, а Фуфель наоборот что-то хорошее - не просто предотвратил, а улучшил... ну или сделал так, что Бесс невольно своей пакостью что-то в лучшую сторону изменила... ИМХО!


    Иду не в шаг со всем парадом,
    И не смотрю на тех, кто рядом.
    Пусть сердца стук сбивает ритм
    Глухой толпы средь серых плит...
     
    PlushBearДата: Среда, 25.02.2015, 22:04 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Точно!
    Фуфель не правильно работает!
    В смысле не на 100 процентов, а только на 50.

    Надо рассказ переработать и дополнить...
    А то мимишество хорошо вышло, а основная мысль осталась как бы в стороне.

    Мож и любофф, пашаму нет?

    Такая, на уровне симпатий.

    Пасиб!


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    ЯшаДата: Среда, 25.02.2015, 22:07 | Сообщение # 7
    Второе место в конкурсе: Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1344
    Статус: Не в сети
    Цитата PlushBear ()
    Мож и любофф, пашаму нет?
    Такая, на уровне симпатий.

    да любая - два рыжика на одну симпатию будет забавно))) а еси ему Шелл понравится??? это жеж не просто буря в стакане бу! :o


    Иду не в шаг со всем парадом,
    И не смотрю на тех, кто рядом.
    Пусть сердца стук сбивает ритм
    Глухой толпы средь серых плит...
     
    PlushBearДата: Среда, 25.02.2015, 22:18 | Сообщение # 8
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Кстати!
    Вот это бу треугольник!

    У Шелл будет свой Фуфлик, этакий мачеподобный Эзарафиил, например.
    А Шельме пофик, она ботанка. Ей мож вообще, Богур, как учитель симпатичен.

    А Фланелю-рыжыку будет импонировать холодность и начитанность (читай, интеллигентность)
    Черной бесовки.
    Ух, Бестия будет просто кипятком плеваться от такого!


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    ЯшаДата: Среда, 25.02.2015, 22:20 | Сообщение # 9
    Второе место в конкурсе: Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1344
    Статус: Не в сети
    Цитата PlushBear ()
    Вот это бу треугольник!

    НАПИШИ!!!)))


    Иду не в шаг со всем парадом,
    И не смотрю на тех, кто рядом.
    Пусть сердца стук сбивает ритм
    Глухой толпы средь серых плит...
     
    PlushBearДата: Среда, 25.02.2015, 22:22 | Сообщение # 10
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Ну ты же знаешь, шо на такое я не способен. :)
    А ВОТ У ТЕБЯ - ПОЛУЧИТСЯ!


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    ЯшаДата: Среда, 25.02.2015, 22:24 | Сообщение # 11
    Второе место в конкурсе: Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1344
    Статус: Не в сети
    Цитата PlushBear ()
    Ну ты же знаешь, шо на такое я не способен.

    хватит дразицца!!! пиши давай!!! am
    а то филину нажалуюсь))) bp


    Иду не в шаг со всем парадом,
    И не смотрю на тех, кто рядом.
    Пусть сердца стук сбивает ритм
    Глухой толпы средь серых плит...
     
    PlushBearДата: Четверг, 26.02.2015, 06:27 | Сообщение # 12
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Цитата Яша ()
    а то филину нажалуюсь)))


    Филин совсем кислый нынче, ему бесполезно жаловаться - абсолютная импо. С ним можно только на экономические темы погутарить. И то, чуть-чуть...
    Цитата Яша ()
    хватит дразицца!!! пиши давай!!!


    Напишу! Но шо-нить другое. ;)


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    EleonoraEllingtonДата: Четверг, 26.02.2015, 21:44 | Сообщение # 13
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 248
    Статус: Не в сети
    Цитата PlushBear ()
    Богур – демон-педагог средних классов, задерживался.

    мне кажется, я мысленно старю Бешельму)
    Цитата PlushBear ()
    Что вы тут устроили?!

    Гляделки!)
    Цитата PlushBear ()
    - Лепус,- фыркнула Шельма,

    Лепус (Lepus) — эксклюзивный мини-босс, вызывается при помощи подозрительно выглядящего яйца, которое выпадает с порченных кроликов
    шо за пипец? ОО
    Цитата PlushBear ()
    - Здравствуй, уважаемая суккуб,

    Бесс - суккуб??? Правда???
    Цитата PlushBear ()
    Меня зовут Фануэль. Я – ангел присутствия и равновесия.

    Ежи тебя запомнила)
    Цитата PlushBear ()
    диссап-пеар!

    оригинально, че ;)
    Цитата PlushBear ()
    - Пусть Фуфел, но мой! – огрызнулась Бестия

    вах-вах-вах! противостояние!
    Цитата PlushBear ()
    Мой собственный персональный Фуфлёнок, - пробормотала она себе под нос.

    енто так мииииило :)
     
    PlushBearДата: Четверг, 26.02.2015, 21:54 | Сообщение # 14
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Цитата EleonoraEllington ()
    мне кажется, я мысленно старю Бешельму)

    скока же ты ей даешь лет?

    Цитата EleonoraEllington ()
    Лепус (Lepus) — эксклюзивный мини-босс, вызывается при помощи подозрительно выглядящего яйца, которое выпадает с порченных кроликов
    шо за пипец? ОО


    Шось? Я думал так.. семейство зайцевых... это же латынь...

    Цитата EleonoraEllington ()
    Бесс - суккуб??? Правда???


    Ну, в ощем... в будущем, да... наверное...

    Цитата EleonoraEllington ()
    оригинально, че

    Латынь!

    Цитата EleonoraEllington ()
    енто так мииииило

    ЫЫЫ!!!

    пасиб Ежи!
    ng


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    EleonoraEllingtonДата: Четверг, 26.02.2015, 22:24 | Сообщение # 15
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 248
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    писатель всегда знает больше, чем читатель.

    это только если той инфы, которую он хотел вложить, а так... ох уж этот анализ
    Цитата PlushBear ()
    В смысле не на 100 процентов, а только на 50.

    соглашусь. я поняла, что Шелл пишет тему, но особо не почувствовала
    Цитата PlushBear ()
    Мож и любофф, пашаму нет?

    Такая, на уровне симпатий.

    на уровне тефтелек! я все помню)
    Цитата PlushBear ()
    скока же ты ей даешь лет?

    Шелл 27, Бесс 17 и детство в... ну ты понял. и получится (27+17)/2... э-э-э... 22?
    Цитата PlushBear ()
    Я думал так.. семейство зайцевых... это же латынь...

    я просто загуглила...
    Цитата PlushBear ()
    Ну, в ощем... в будущем, да... наверное..

    я думала, суккуб сразу суккуб, а она совсем не похожа
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Противостояние (сказка о зле и что ему противостоит)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость