[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » ПРИЮТ
    ПРИЮТ
    DaveДата: Вторник, 26.08.2014, 08:44 | Сообщение # 1
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Пролог.


    Мужчина в чёрном балахоне с крестом в руках быстро бежал по лесу. Неведомый страх гнал его без оглядки. Он с ужасом в глазах нёсся вперёд, словно его преследовала страшная неведомая сила. Небо было затянуто серыми тучами. Начинал моросить дождь. Этот человек был до смерти напуган, будто увидевший что-то невообразимо ужасное. Остановившись отдышаться, священник посмотрел назад. Смотря вдаль, он увидел тёмные силуэты, быстро перемещавшиеся среди деревьев. Они приближались к нему со стремительной скоростью. Глубоко вздохнув, человек продолжил бежать. Неуклюже сбежав вниз по косогору, священник зацепился ногой за корягу, торчавшую из земли. Он упал, закричав от сильной боли. Эхо его крика разнеслось по сторонам.
    “Теперь они меня схватят”- подумал священник.
    С трудом встав, мужчина продолжил бег, прихрамывая на одну ногу. Уже совсем близко раздавались жуткие звуки, напоминавшие звериные. От них у священника перевело дыхание. Понимая, что уже далеко не убежать, он остановился. Повсюду слышались чьи-то сопения. Присев на колени, и приложив к груди крест, священник стал читать молитву. Вдруг все звуки стихли. Мужчина продолжал проговаривать молитву, как за его спиной послышался цокот копыт. Прервав молитву, он быстро встал и обернулся. Перед ним находился длинноволосый всадник в чёрном плаще.
    - Куда это вы собрались преподобный? – с усмешкой спросил тот. – Не стоило вам покидать мой замок таким способом. Я сочту это за невежество.
    - То, что я здесь увидел, просто сущий кошмар, - громко произнёс священник. – Что вы сделали с этими несчастными невинными детьми?
    - Я ничего с ними не делал,- ответил всадник, спрыгнув на землю. – Я лишь дал им новую жизнь. Теперь они живут по-человечески.
    - И это вы называете по-человечески? – выкрикнул священник. – Да вы изверг! За такое вам надо гореть в аду. Когда-нибудь люди узнают о ваших злодеяниях….
    - Не думаю,- оборвал его тот. – Все люди боятся этого места и обходят его стороной. Мои дети позаботятся о каждом, кто здесь появится.
    И тут он хлопнул два раза в ладоши. Внезапно послышалось движение. Со всех сторон появлялись дети разного возраста, идя медленным шагом. От них слышалось неистовое дыхание, от которого стыла кровь в жилах. Их злобный свирепый взгляд пронзал насквозь. А красные горящие глаза смотрели без всяких чувств и эмоций. У некоторых лица были измазаны кровью. Их грязная рваная одежда испускала невыносимый запах. Бледная кожа и огненно-красные глаза наводили лишь страх. С ужасом глядя на них, священник испытывал к ним сострадание. Дети встали полукругом и диким взглядом смотрели на него, словно ожидая собачьей команды взять его.
    - Во что вы их превратили? – с жалостью произнёс священник. – Эти дети просто маленькие монстры.
    - Пора возвращаться в замок, преподобный Аарон,- объявил всадник. – Нужно детей покормить.
    - Что вам от меня надо? – спросил тот нервно. – Почему вы меня здесь держите?
    - Предыдущего священника дети случайно съели, - с иронией ответил собеседник. – И если не хотите, чтобы это случилось с вами, идёмте со мной.
    Понимая бессмысленность сопротивления, Аарон всё же наотрез отказался подчиняться графу.
    - Силой Господа, прошу вас прекратить всё это,- стал он умолять. – Оставьте этих детей в покое.
    - Вижу, вы по-хорошему не понимаете,- злобно произнёс граф Сазар. – Схватить его!
    Дети резко двинулись к священнику. Он, пытаясь защититься, размахивал крестом. Те накинулись на него, повалив на землю.
    - НЕТ! – вырываясь, прокричал Аарон.
    Один из детей ударил его палкой по голове. Тот потерял сознание.
    - Заприте его в церкви, - приказал им хозяин. – Пусть продолжает свою никчёмную молитву там.


    Сообщение отредактировал Dave - Вторник, 26.08.2014, 09:05
     
    EllisДата: Вторник, 26.08.2014, 10:36 | Сообщение # 2
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    К барьеру!

    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    AssezДата: Четверг, 28.08.2014, 16:41 | Сообщение # 3
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    И первый же абзац!
    Цитата
    Мужчина в чёрном балахоне с крестом в руках быстро бежал по лесу.

    Вот работал над ошибками, работал, а толку нет. Как были унылейшие описания внешности персонажей в духе полицейского отчета, так такими и остались.
    Цитата
    Неведомый страх гнал его без оглядки. Он с ужасом в глазах нёсся вперёд, словно его преследовала страшная неведомая сила.

    Неведомый страх, неведомая сила.
    Мужчина бежал, мужчина несся.
    Сплошная тавтология.
    Цитата
    Этот человек был до смерти напуган, будто увидевший что-то невообразимо ужасное

    Страх, с ужасом в глазах, напуган.
    Больше повторений богу повторений.
    Цитата
    Смотря вдаль, он увидел тёмные силуэты, быстро перемещавшиеся среди деревьев. Они приближались к нему со стремительной скоростью.

    Быстро - со стремительной скоростью (кстати, это как?)
    Опять тавтология.
    Цитата
    Глубоко вздохнув, человек продолжил бежать.

    Вдохнув - я еще понял бы. Но вздохнув?

    Всего несколько предложений, а сколько мусора-то. Нет, Дэйв, это тоже не шедевр, даже близко.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    DaveДата: Четверг, 28.08.2014, 16:48 | Сообщение # 4
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Цитата Assez ()
    Вот работал над ошибками, работал, а толку нет. Как были унылейшие описания внешности персонажей в духе полицейского отчета, так такими и остались.

    Я по другому не умею описывать. Мне нужно было на пол-листа описать, как он выглядит и во что одет? Я не люблю долгих и скучный описаний.

    Добавлено (28.08.2014, 16:48)
    ---------------------------------------------
    Цитата Assez ()
    Нет, Дэйв, это тоже не шедевр, даже близко.

    Очень жаль, что для вас это не шедевр.


    Сообщение отредактировал Dave - Четверг, 28.08.2014, 16:52
     
    AssezДата: Четверг, 28.08.2014, 16:52 | Сообщение # 5
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    Я по другому не умею описывать.

    Ну так учитесь. Вместо голословных анонсов не-шедевров лучше бы над ошибками работали, ей-богу.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    DaveДата: Четверг, 28.08.2014, 16:56 | Сообщение # 6
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Цитата Assez ()
    Ну так учитесь. Вместо голословных анонсов не-шедевров лучше бы над ошибками работали, ей-богу.

    И я уже говорил, что длинные описания не по мне. Я люблю излагать всё коротко и ясно.
     
    AlriДата: Четверг, 28.08.2014, 17:47 | Сообщение # 7
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    Цитата Assez ()
    Ну так учитесь. Вместо голословных анонсов не-шедевров лучше бы над ошибками работали, ей-богу.

    И я уже говорил, что длинные описания не по мне. Я люблю излагать всё коротко и ясно.


    Мне кажется, Dave, Assez, говорит о другом.
    Прибавить описаниям художественности.

    Цитата Assez ()
    Цитата
    Мужчина в чёрном балахоне с крестом в руках быстро бежал по лесу.

    Вот работал над ошибками, работал, а толку нет. Как были унылейшие описания внешности персонажей в духе полицейского отчета, так такими и остались.


    Мужчина. Среднего возраста. В черном балахон. При себе имеет крест. Некогда его видели бегущим в лесу.

    Короче говоря, это бумага на столе полицейского)) В такие описания сложно вжиться.
    Какой лес - хвойный, лиственный, как выглядели деревья, в какое время суток все происходило и в какое время, вы можете парой слов сделать картинку читателю.


    Меня там нет.

    Сообщение отредактировал Alri - Четверг, 28.08.2014, 17:48
     
    AssezДата: Четверг, 28.08.2014, 18:46 | Сообщение # 8
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Alri, тру, так и есть.

    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    DaveДата: Пятница, 29.08.2014, 07:08 | Сообщение # 9
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Alri, вот теперь я понял. А то товарищ Ассез даже не может толком объяснить, что именно не так.

    Сообщение отредактировал Dave - Пятница, 29.08.2014, 07:10
     
    AssezДата: Пятница, 29.08.2014, 12:14 | Сообщение # 10
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Забавно, все понимают, а вы - нет. Не иначе гениальность сказывается.

    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    DaveДата: Пятница, 29.08.2014, 13:26 | Сообщение # 11
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Assez, если не можете понятливо объяснить, то лучше не беритесь за это дело.

    Сообщение отредактировал Dave - Пятница, 29.08.2014, 13:27
     
    nonamemanДата: Пятница, 29.08.2014, 13:39 | Сообщение # 12
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Да, Assez, совершенно непонятливо объясняете! 71
     
    EllisДата: Воскресенье, 31.08.2014, 06:21 | Сообщение # 13
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Дэйв, помнишь то, что я написал тебе в личку? Пользуйся, пожалуйста.

    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    AssezДата: Понедельник, 01.09.2014, 17:51 | Сообщение # 14
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Скажем же "НЕТ!" санкциям.

    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    vladДата: Понедельник, 01.09.2014, 19:01 | Сообщение # 15
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1071
    Статус: Не в сети
    Цитата Assez ()
    Скажем же "НЕТ!" санкциям.

    МВАХАХАХА!!!!! Санкции!!!
    Буду читать, однозначно!
     
    НарусДата: Понедельник, 01.09.2014, 19:03 | Сообщение # 16
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 81
    Статус: Не в сети
    Цитата Assez ()
    Скажем же "НЕТ!" санкциям.

    - НЕТ!
     
    КаилДата: Понедельник, 01.09.2014, 20:28 | Сообщение # 17
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 737
    Статус: Не в сети
    +1 :)
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » ПРИЮТ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость