[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Тупик (В перспективе небольшая повесть)
    Тупик
    Pit_CageДата: Понедельник, 14.04.2014, 13:56 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Статус: Не в сети
    Глава 1.

    Можно ли убежать от прошлого? Не знаю. Но я бежал. Хоть оно и не отставало. Каждый день где бы я ни был, оно стояло у меня за спиной. Я его чувствовал, но ничего не мог сделать. Я изъездил пол страны, но оно не уходило. В то время я много пил, алкоголь помогал ненадолго заглушить голоса в моей голове. Но каждый раз его нужно было все больше. Я уже было начал думать закончить это все. Что может быть проще, сунул ствол в рот, и нажал на спусковой крючок. Уж точно проще, чем изо дня в день бежать, неизвестно куда.
    И в тот момент, когда мысли о самоубийстве вертелись в моей голове круглые сутки, я нашел место, за границу которого, прошлое со мной не отправилось. Поймите меня правильно, я его не забыл, оно все еще заставляло меня просыпать посреди ночи. Но оно хотя бы не дышало мне в спину. И боже, какое это было облегчение. В этом маленьком городке, название которого вам ни о чем не скажет, я начал новую жизнь. Может всему виной была местность, в которой находился этот город, может приветливые и простые люди, до которых еще не добрался эгоизм и ожесточенность цивилизации.
    Необыкновенную ауру этого места я почувствовал еще на подъезде к нему.
    ***
    Я помнил, что свернул с федерального шоссе часов шесть назад, но мне так ничего и не встретилось, не считая мрачных сосновых лесов и редких незасеянных полей. Леса сразу произвели на меня странное впечатление, как будто я попал в другой мир. Может виной тому была осень, которая окрасила лиственные леса в свои краски, в то время как этот лес поражал своей зеленью. Может от того что на этой дороге я впервые за долгое время не встретил ни одного человека.
    И знаете, это успокаивало, не было этих презрительных глаз, которые смотрят на тебя повсюду в крупных городах. Не было бесконечных толп людей, от запаха пота которых отбивало желание жить.
    Я даже остановился и вышел из машины, закурил и подошел к одному дереву. Я спросил у него: «Как дела, приятель?». И даже на несколько секунд меня удивило, что оно мне не ответило. Потом я залился диким смехом. Я стоял в обнимку с деревом, и дико смеялся, пока тлеющая сигарета не обожгла мне пальцы. Я посмотрел на нее как на предателя и закурил новую.
    Уже ближе к вечеру, когда сумерки, опустившиеся на лес, сделали его по-настоящему сказочным, я впервые увидел этот город. Сначала я подумал, что он мне привиделся в тумане, не мог я сразу поверить, что в такой глуши живут люди.
    Я проехал через старинные резные главные ворота с надписью «Добро пожаловать». Я знаю о чем вы думаете: «Что это еще за главные городские ворота в 21 веке». Согласен, смешно. Но они были, прямо как дань прошлому.
    Я въехал в действительно старый город, на сколько он вообще может быть старым в нашей стране. По бокам дороги стояли аккуратные деревянные домики. Из некоторых окон лился свет, из других нет. Очень удивляло, особенно после крупных городов, что люди могут лечь спать в девять часов вечера.
    Проехав чуть дальше, я увидел его. Это было небольшое озеро, черная вода и мелкая рябь сразу приковали мой взгляд. Впоследствии, я проводил много вечеров, сидя на лавочке на берегу. Но до сих пор помню тот первый раз, когда увидел его из-за поворота. Была в нем какая-то первобытная сила, оно казалось бездонным, а черная вода многократно усиливала этот эффект.
    Я просто не мог не остановиться. Еще один показатель того что, я нашел нужное место. Здесь мне постоянно хотелось выйти из машины, в отличии от остальных мест где я бывал. Я оставил Чаржер на обочине, а сам закурив, направился к воде. Она была холодная, что бы это понять не надо было до нее дотрагиваться, но я дотронулся. И сразу отдернул руку, мне показалось что еще немного и меня затянет на дно.
    - Очень занятно, неправда ли? – послышался где то рядом хриплый голос.
    Я посмотрел направо и увидел старика, сидящего на лавке. Странно, ни его, ни лавку я сразу не заметил.
    - Что именно? – спросил я.
    - Вода. Она холодная. Но хоть сейчас и осень, я могу поклясться что летом она такая же. – старик улыбался, показывая оставшиеся зубы.
    - Наверно подводные ключи. - предположил я.
    - Может быть, может быть… - он опять повернулся к озеру.
    Я подошел и сел рядом. Так мы просидели минут пять, после чего старик посмотрел на меня так, словно только что меня увидел.
    - Откуда ты взялся, молодой человек? – спросил он.
    Вопрос поставил меня в тупик.
    - Я и сам не знаю. У меня давно не было дома. – ответил я.
    - Бродяга, стало быть?
    - Выходит что так. Все что у меня есть этот старый Додж.
    - Неплохо сохранился. – дед с интересом посмотрел на мой Чаржер. – Шестьдесят седьмой?
    - Шестьдесят девятый. Достался от отца.
    Так, в тишине, изредка перебрасываясь фразами, мы просидели, пока темнота не превратила озеро в черную дыру.
     
    трэшкинДата: Вторник, 15.04.2014, 09:35 | Сообщение # 2
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата Pit_Cage ()
    Может виной тому была осень, которая окрасила лиственные леса в свои краски, в то время как этот лес поражал своей зеленью.

    Я это не понял. Осень окрасила леса в свои краски... сразу представляются желтые и красные тона. А тут следующая фраза про зелень?

    Цитата Pit_Cage ()
    - Очень занятно, неправда ли? – послышался где то рядом хриплый голос.

    Где-то - я бы убрал.

    А мне понравилось. Чувствуется какая-то грусть. И интрига есть в виде прошлого, от которого ГГ пытается убежать.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    irinkaДата: Вторник, 15.04.2014, 10:36 | Сообщение # 3
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    И мне однозначно понравилось. С первых строк заинтриговало - от чего именно бежит ГГ? Что скрывает его прошлое? Моя тема, вобщем. ;) А посему хочу помочь Вам сразу исправить все ошибки, молодец, что понемногу выкладываете
    Цитата Pit_Cage ()
    Я изъездил пол страны

    Полстраны. (А то возникает вопрос - какой именно пол и какой страны ГГ изъездил :D )
    Цитата Pit_Cage ()
    за границу которого, прошлое со мной не отправилось.

    Зпт в этом случае лишняя.
    Цитата Pit_Cage ()
    заставляло меня просыпать посреди ночи

    Опечатка, "просыпаться".
    Цитата трэшкин ()
    Я это не понял. Осень окрасила леса в свои краски... сразу представляются желтые и красные тона. А тут следующая фраза про зелень?

    Трэшкин, какой ты недогада. Это другие леса уже пожелтели, а прелесть этого местечка именно в том, что лес вопреки законам природы ещё зелёный. ;)
    Цитата Pit_Cage ()
    Может от того что на этой дороге я впервые за долгое время не встретил ни одного человека.

    "Может, оттого, что..."
    Цитата Pit_Cage ()
    что бы это понять не надо было до нее дотрагиваться

    Зпт после "понять".
    Цитата Pit_Cage ()
    еще немного и меня затянет на дно.

    Тире после "немного".
    Цитата Pit_Cage ()
    летом она такая же. – старик улыбался,


    Добро пожаловать на форум, Pit_Cage, читать Вас интересно, жду продолжения. Чувствую, что непростой старичок на лавочке ГГ встретился, желаю знать - кто он такой. Не зря так хорошо в машинах старых разбирается, и живёт в... Вы бы всё же название потом придумали этому сказочному городку. Успехов! ng


    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    Ботан-ШимпоДата: Вторник, 15.04.2014, 11:58 | Сообщение # 4
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Pit_Cage, Хорошо написано, легко, просто и красиво, хоть и слегка стандартно. Без лишних умностей на три абзаца - и в то же время задумчиво, эдакая светлая меланхолия.

    Минус в том что я уже догадываюсь - "маленький американский городок" окажется филиалом Ада, дедок - какой нибудь бякой, а в озере тоже живут какие-то нехорошие силы :D

    Или я ошибаюсь? :)


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Pit_CageДата: Воскресенье, 09.08.2015, 23:04 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Статус: Не в сети
    Так, в тишине, изредка перебрасываясь фразами, мы просидели, пока темнота не превратила озеро в черную дыру.
    - Тебе есть где остановиться? – спросил он поднимаясь с лавки и нащупывая свою трость.
    - Я уже неделю сплю в машине. – ответил я.
    - Здесь это не нужно, на окраине есть небольшой мотель. Его держит мой племянник Джимми. Несколько деревянных домиков и по очень доброй цене, будь уверен. – он улыбнулся беззубой улыбкой. – Я живу недалеко, подбросишь меня, и я покажу тебе дорогу.
    - Ну… Теплая кровать мне не помешает, поехали.
    Всю дорогу до дома старик не уставал восхищаться моим Доджем. Я же не уставал восхищаться местной природой. Старинные сосновые леса дополнялись красивыми горами на горизонте. А каким был мой детский восторг, когда мы проехали по мосту, перекинутому через неглубокое ущелье, по дну которого текла река. То там, то тут встречались кучки домов, свет в которых уже давно погас.
    - Прекрасная у вас природа, не думал что остались еще такие городки. – задумчиво проговорил я.
    - Я здесь родился, вырос и живу вот уже семьдесят восемь лет, и другой жизни я не знаю. – ответил старик. – Так что сравнивать мне не с чем, да и не променял бы я наш городок ни на что другое, ты уж мне поверь, парень.
    - Охотно верю.
    - А вот и моя лачуга. – дед прильнул к окну.
    Под лачугой он подразумевал ухоженный, деревянный, одноэтажный домик, красивее и спокойнее которого я прежде не видывал.
    - Замечательный домик. – не нашел я лучших слов.
    - Был еще лучше пока не померла моя старуха, теперь это просто мое место для сна. – проговорил он с грустью. – Значит так, проедешь дальше около полумили и повернешь на лево, сразу за поворотом увидишь мотель моего племянника, скажи что ты от меня и он не возьмет с тебя лишнего.
    - Спасибо вам, я давно не общался с людьми дольше пары минут, оказывается, мне этого не хватало.
    - Удачи парень, увидимся еще. – с этими словами дед направился к своему домику.
    А я поехал дальше, никуда не спеша.
    Как и обещал старик, вскоре я увидел поворот налево. А повернув, практически сразу очутился перед небольшими домиками. Я не думал, что меня здесь еще что-то сможет удивить, но этим домикам, расположившимся практически посреди леса, это удалось.
    Выходя из машины, я уже представлял во всех красках как я лягу под одеяло, в машине можно пару раз переночевать, но неделя – это слишком. Почти сразу из самого большого дома, вероятно дома Джимми, вышел крупный мужчина лет сорока, опять же – вероятно Джимми.
    - У меня, прямо таки, наплыв постояльцев, хотя уже осень. – он протянул мне свою загорелую, мозолистую руку.
    Я протянул свою руку в ответ и в полной мере ощутил знаменитое провинциальное гостеприимство.
    - Меня зовут Джек, а вы должно быть Джимми? Неужели я не один такой заблудший баран? – спросил я потирая хрустнувшую руку.
    - Это-то и странно, но два дня назад у меня поселилось сразу два городских парня. Сейчас они где то в лесах. Вот народ! Сняли домик и ушли жить в лес с палатками! – он засмеялся смехом, очень подходящим его комплекции, крепким и добротным, без нотки фальши.
    - Наверно любят природу. Я в молодости тоже ходил в походы с палаткой. Сказал я осматриваясь.
    - Да травку они ищут! О наших лесах ходит такая слава. Хоть и ложная, но каждый год приезжают какие-то студенты в поисках плантаций травки. Ну ничего, скоро вернутся, как следы нашего медведя увидят. – он опять зашелся смехом.
    - Тут водятся медведи? – рассеяно поинтересовался я.
    - Будь уверен. Охотники много раз видели следы, но самого зверя видели единицы. Прячется хорошо! – сказал он извергая наружу остатки смеха. – Вы надолго к нам?
    - По правде сказать я сам не знаю. И кстати ваши услуги мне посоветовал один старичок… Вот черт! – выругался я. – Имя то я у него так и не узнал.
    - Должно быть это мой дядюшка Билл. Вам еще повезло, что он с вами заговорил, обычно от него и этого не дождешься.
    - Должно быть он, я встретил его на берегу озера.
    - Да, точно он, старый засранец обожает проводить дни, а иногда и ночи на берегу этого озера. Как по мне, так если где и водится нечисть на этой земле, то точно в этом озере. – сказал он.
    - Ну… Мне оно тоже понравилось. – сказал я защищая старика.
    - У всех свои причуды. Я например люблю ходить на свалку и стрелять там крыс, хотя в остальном я абсолютно адекватный малый. – засмеялся он.
    Я же стоял и уже не старался отличить его шутки от правды, так мне хотелось спать. И вероятно он это заметил, потому что ничего не говоря, ушел в свой домик и вышел с маленьким ключиком, и протянул его мне. На брелке виднелась выцветшая надпись: «Пихтовый аромат».
    - Не смотрите на надпись, мы уже много лет так не называемся. Очень странно что когда то мне в голову пришла мысль так назвать свой мотель. – он задумался и в очередной раз залился смехом, но во время остановился и повел меня к моему домику.
    После того как я открыл дверь крайнего домика, мы очутились в непроглядной тьме, а в ноздри ударил острый запах хвои.
    - Я раскладываю еловые ветви во всех нежилых домиках, это помогает справиться с затхлостью. – сказал Джимми, включая свет. – Владельцам больших отелей такие проблемы наверно и не снятся.
    Когда глаза привыкли к яркому свету и я смог их полностью открыть, я понял что стою в очень маленькой прихожей.
    - Вы наверно голодны. За умеренную плату я сварганю вам неплохой ужин всего за полчаса. А вы пока можете принять ванну.
    - Спасибо вам большое, именно так я и сделаю.
    - Тогда я вернусь через 30 минут. – сказал Джимми и скрылся на улице.
    Когда он ушел, я смог оглядеть домик. Он состоял из гостиной, из небольшой спальни, и уборной с ванной. Все очень просто, но надо отметить, со вкусом. Телевизора не было, это и к лучшему. Место телевизора, перед диваном в гостиной, занимал огромный камин. Такие камины я видел только в рождественских мультиках, и Санта-Клаус в него точно бы пролез.
    Приняв ванну и едва не уснув в ней, я накинул махровый халат с символикой все того же «Пихтового аромата». Посмотрев на часы, я увидел что прошло еще только 20 минут, а глаза уже слипались и мозг отключался, а желудок уже совсем не требовал еды. Что бы не заснуть до прихода Джимми я начал рыться в небольшом комоде, стоящем у окна. В основном там лежали старые журналы, такие как «Красивейшие места Америки» и «Мир масл-каров». А так же небольшая стопка старых местных газет.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Тупик (В перспективе небольшая повесть)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость