[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Крысиная месть
    DaveДата: Четверг, 06.02.2014, 00:14 | Сообщение # 1
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети


    Are You Ratty?


    Глава 1: Ночной гость.

    Сразу за парком начинался новый элитный район, разбитый на кварталы. В северной его части теснились многоэтажки - многоквартирные башни в пятнадцать этажей каждая. Жители этих домов были недовольны строительством рядом с ними коттеджного посёлка современного типа, на месте которого раньше был пустырь. Поэтому обитатели двухэтажных и высотных домов не стремились к общению между собой, хотя каждый день пересекались на улице. Дети, выросшие в многоэтажных домах, частенько смеялись и даже издевались над теми, кто жил, по их мнению, в домах “деревенского” типа.
    Дело в том, что школа, находившаяся в центральной части района была единственной поблизости, где учились дети с обоих типов жилья. Мальчишки иногда устраивали так называемые “квартальные” войны, победителями которых в основном становились жители многоэтажек. В восточной части квартала в длинной линии домов проживал двенадцатилетний мальчик по имени Денис. Для всех своих одноклассников он был главным посмешищем и изгоем. Никто не хотел с ним дружить, а по какой причине, он не знал. Каждый раз, идя в школу, мальчик не догадывался о том, какое издевательство для него приготовили ненавистные одноклассники.
    И сегодняшний день не стал исключением. На улице уже темнело, и по дороге освещённой фонарями мчался на велосипеде Денис, одетый в коричневые брюки и тёмную джинсовую куртку. Последняя выходка одноклассников стала для ребёнка последней каплей. От одной мысли того, где он провёл весь день взаперти, становилось мерзко. Также его всё больше беспокоило то, как он объяснит своей матери, почему явился со школы почти на шесть часов позже. Но больше всего ему хотелось никогда не возвращаться в эту школу. Полностью погрузившись в свои мысли, мальчик вовремя не заметил выезжавшую впереди машину, и резко остановившись, чуть не коснулся колесом бокового крепления бампера.
    - У тебя что, глаза на затылке? – крикнул ему водитель.
    Денис, с ошарашенным видом пропустив машину, поехал дальше, стараясь ни о чём не думать, так как у него сразу терялось всяческое внимание. Наконец приехав к своему дому, он поспешно вбежал во двор, поставив там велик, и подошёл к входной двери. Войдя внутрь и едва разувшись, Денис увидел идущую к нему мать.
    - Ну и где тебя носило столько времени?- злобно начала кричать женщина. - Ты хоть знаешь, который сейчас час? Я из-за него тут места себе не нахожу, а он разгуливает непонятно где. Ещё раз вернёшься в такое позднее время, будешь ночевать на лужайке перед домом.
    Выслушав эту тираду, Денис стал объяснять: - Я не виноват. Меня после уроков заперли в женском туалете. Я стучал в дверь изо всех сил, но никто даже не подошёл.- Все свои слова Денис сопровождал красноречивыми жестами.
    - Потом я сел и стал ждать, пока кто-нибудь не придёт и не выпустит меня оттуда. Благо, что под вечер меня обнаружила уборщица. Я там мог всю ночь провести. Ты это понимаешь?
    Взгляд матери застыл на лице мальчика. Она глубоко вздохнула и, развернувшись, пошла в сторону гостиной.
    - И ты по этому поводу даже ничего не скажешь? – разводя руками, спросил Денис.
    - А что мне говорить? – ответила женщина, вернувшись в прихожую держа в руках туфли на каблуках. – Эти твои школьные происшествия мне уже надоели. Я давно тебе говорила начать давать отпор этим хулиганам. - Денис опустил взгляд. – Поэтому не надо мне рассказывать про то, как тебя там обижают.
    Наступила небольшая пауза.
    - Ну, я пошла, - обувшись, сказала мать. – И так из-за тебя уже опаздываю.
    - Ты куда это?
    - У меня сегодня важная встреча по работе. Вернусь только завтра утром. Так что ты сегодня ночуешь один. Ах да, твой ужин в холодильнике и не смотри допоздна телевизор.
    Поцеловав ребёнка, женщина ушла. Денис поднялся в свою комнату и бросил портфель на пол. Потом лёг на кровать и задумался. Как же он мечтал о том, чтобы у него появился защитник, который бы проучил всех его обидчиков. Но это было только в его воображении. Когда Денис привстал с кровати и посмотрел на часы, то был удивлён, как быстро пролетели два часа. Тут он вспомнил об оставленном ужине в холодильнике и, быстро переодевшись, спустился на первый этаж. Подходя к кухне, он увидел там включённый свет.
    “Наверно мама забыла его выключить”,- подумал мальчик.
    Через секунду с кухни послышался грохот, и Денис с испуганным видом замер. Боясь идти дальше, он стал прислушиваться. Начала доноситься странная возня – будто что-то искали.
    “Если это грабители, то что им понадобилось на кухне?”- мысленно спросил ребёнок.
    На какое-то время шум стих. Разговоров тоже не было слышно, и Денис предположил, что там находится только один человек. Как можно тише пройдя вперёд до угла, мальчик выглянул, чтобы посмотреть кто там. Первое что попалось ему на глаза, это гигантский крысиный хвост, который дёргался из стороны в сторону. Возле открытого холодильника стояло человекообразное существо серого цвета с крысиной головой и лапами, одетое в чёрный смокинг. Оно перебирало там продукты, издавая хрюкающие звуки. Денис от ужаса закрыл глаза, надеясь, что ему это только кажется. Вдруг всё затихло, и наступила тишина. Простояв так около минуты, мальчик решился открыть глаза и увидел, как та тварь смотрит на него, шевеля своими усами. Денис, дико закричав, тут же рванул по коридору к лестнице. Вбежав в свою комнату, он запер дверь и, взяв в руки бейсбольную биту сел в углу. После увиденного его всего трясло. Сердце бешено колотилось в груди, а на лбу выступил пот. Первым делом в его мыслях возникла идея позвонить маме, но только вряд ли бы она поверила тому, что на кухне находится огромная человекообразная крыса, и при этом ворующая продукты.
    “Если она сюда войдет, то я ударю её битой” – настраивал себя Денис.
    Просидев так почти час, мальчик встал и подошёл к двери, прислонившись к ней ухом. В доме была полная тишина. Немного приоткрыв дверь и выглянув наружу, Денис никого не увидел. Дойдя до лестницы сжимая в руках биту, он начал медленно спускаться. Войдя в гостиную и включив лампу, мальчик направился на кухню, где по-прежнему горел свет. Вбежав туда размахивая битой, он обнаружил, что никого здесь нет, и холодильник был закрыт. Внимательно осмотревшись и положив биту, Денис подошёл к холодильнику, открыв его. К его удивлению все продукты лежали на своих местах. Взяв тарелку со спагетти и поставив разогреваться в микроволновой печи, сам он пошёл проверить остальную часть дома. Все окна и двери были тщательно закрыты.
    “Интересно как это существо проникло в дом и куда делось?” – возник у него вопрос. “ Наверно мне всё это привиделось”
    Вернувшись на кухню и взяв свой ужин, Денис отправился в гостиную, где сел на диван и включил телевизор.
    - Только этого не хватало, - недовольно сказал мальчик, переключая каналы, на которых были помехи. Тогда он начал есть спагетти, смотря на белый экран. Спустя некоторое время появилось изображение, при виде которого Денис чуть не подавился. За круглым столом сидели три существа с крысиной головой в одинаковых чёрных смокингах. Их взгляды были устремлены прямо на него. Тот резко схватив пульт, попытался выключить телевизор, но ничего не получалось. Единственным для него выходом было выключить его вручную. Убрав тарелку в сторону и встав с дивана, мальчик медленно стал подходить к экрану. Опустившись перед ним на колени, он не сводил глаз с изображения. Те существа, по-прежнему не шевелясь, смотрели на него. Их рожи вблизи выглядели ещё ужаснее и Денис, закрыв глаза, потянулся к кнопке. Вдруг почувствовав, как что-то мерзкое схватило его руку, он открыл глаза и увидел, что крысиная лапа вылезла из телевизора. Закричав во всё горло, мальчик стал вырываться, но существо только усиливало хватку начав тянуть его на себя. Ещё чуть-чуть и голова ребёнка оказалась втянутой в телевизор.
    - Ты чего кричишь как резаный? – раздался голос матери и Денис, перестав кричать, обнаружил, что находится в своей комнате на кровати.
    Женщина смотрела на него в полном недоумении.
    - Давай поднимайся и иди вниз.
    Мальчик глубоко вздохнул. Это был только сон.


    Сообщение отредактировал Dave - Четверг, 06.02.2014, 12:47
     
    EllisДата: Четверг, 06.02.2014, 00:37 | Сообщение # 2
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    И вот новый шедевр от Дэйва! Встречайте! КРРРРЫСИНАЯ СМЕРТЬ!!!
    Пока не читал, но сейчас почитаю.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    PhantomhiveДата: Четверг, 06.02.2014, 00:44 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 164
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    Сразу за парком начинался новый элитный район, разбитый на кварталы.

    Невероятно важная информация, т.к. другие районы на кварталы разбиты не были. Уж лучше: "квартал элитного района".

    Цитата Dave ()
    В северной его части теснились многоэтажки - многоквартирные башни в пятнадцать этажей каждая.

    1. Совершенно не вписывается в атмосферу элитности. Обычно, многоэтажки строят с целью глобального заселения, а если они еще и теснятся в одном месте, так это ассоциируется со спальным районом.
    2. Повторы сами найдете?

    Цитата Dave ()
    Жители этих домов были недовольны строительством рядом с ними коттеджного посёлка современного типа, на месте которого раньше были луга.

    Эээ, че? Многоэтажки и луга? А затем коттеджи для богатых? В таком-то месте?
    И к чему было изначально упоминание парка? Так, к слову пришлось?

    Цитата Dave ()
    Дети, выросшие в многоэтажных домах, частенько смеялись и даже издевались над теми, кто жил, по их мнению, в домах “деревенского” типа.

    Какие-то глупые дети, честное слово.

    И так. По истечению первого абзаца подведем краткое резюме:
    1. Много повторов, что намекает на слабый словарный запас.
    2. Словесная муть расписанная на 4 предложения, в которой ни ключевой, ни интересной информации нет, и все это спокойно можно уместить в одно-два предложения
    3. Стилистика тоже не блещет.

    Собственно, я бы это уже бросил читать, но тот ажиотаж, что вы развели вокруг гениальности заставляет меня вновь вернуться к тексту.

    Цитата Dave ()
    Дело в том, что школа, находившаяся в центральной части района была единственной поблизости, где учились дети с обоих типов жилья.

    1. Это феерично!
    2. На кой черт богатым детям учится в местной зачуханой школе, если их могут отвезти в какую угодно другую, более элитную?

    Прочитал до "мальчика Дениса - изгоя и посмешища". Все, больше не могу.

    Логическая структура текста отсутствует напрочь, ничего интересного, чтобы заставило читать дальше тут нет, стиля тоже нет, зато много слов ни о чем.

    За сим откланяюсь, я не способен постичь гениальных творений, не судите строго.
     
    DaveДата: Четверг, 06.02.2014, 01:07 | Сообщение # 4
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Цитата Phantomhive ()
    Многоэтажки и луга?

    Заменил слово луга на пустырь.

    Цитата Phantomhive ()
    Прочитал до "мальчика Дениса - изгоя и посмешища". Все, больше не могу.

    Очень жалко, что вы дальше не стали читать. Ведь там самое интересное было. :'(

    Цитата Phantomhive ()
    я не способен постичь гениальных творений

    Спасибо за признание.

    Цитата Phantomhive ()
    На кой черт богатым детям учится в местной зачуханой школе, если их могут отвезти в какую угодно другую, более элитную?

    Так район ведь элитный, и школа там тоже элитная. :D


    Сообщение отредактировал Dave - Четверг, 06.02.2014, 01:13
     
    EllisДата: Четверг, 06.02.2014, 01:39 | Сообщение # 5
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    Очень жалко, что вы дальше не стали читать. Ведь там самое интересное было.

    Я читаю!

    Добавлено (06.02.2014, 01:39)
    ---------------------------------------------
    Дэйв, а мне понравился момент с крысой у холодильника, и у телевизора. Только вот словарный запас у вас слабоват и ужастика как такового не получилось. Разве что у телевизора чуть-чуть.
    Впервый раз, когда я прочитал про крысу, я вообще представил себе такого Стюарт Литтла :D Использовали бы больше оценивающей лексики: тварь, вломился и т.д и т.п

    Цитата Dave ()
    Денис, дико закричав, тут же рванул по коридору к лестнице. влетев\воврвавшись\вбежав в свою комнату, он запер дверь и, взяв в руки бейсбольную биту сел в углу.

    Ну уж точно не войдя.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    DaveДата: Четверг, 06.02.2014, 09:58 | Сообщение # 6
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Ellis, рад, что вам хоть что-то понравилось. :)

    Цитата Ellis ()
    Использовали бы больше оценивающей лексики: тварь, вломился и т.д и т.п

    Обязательно!

    Цитата Ellis ()
    Только вот словарный запас у вас слабоват

    Не сказал бы. Просто иногда в творческом порыве всех слов то не вспомнишь. А вот когда всё отойдёт, и начинаешь потом что-то дополнять.

    Добавлено (06.02.2014, 02:26)
    ---------------------------------------------
    Цитата Ellis ()
    я вообще представил себе такого Стюарт Литтла

    Взгляните ка выше на своего Стюарт Литтла. :D Я специально добавил картинку, чтобы все знали о каких крысах идёт речь.

    Добавлено (06.02.2014, 09:58)
    ---------------------------------------------
    Ой, шутки шутками, а сейчас я скажу кое-что на полном серьёзе. Вот тут уж грешно обижаться на таких, как Phantomhive. Человек высказал своё мнение, и бог с ним. Но я то знаю, что написано всё качественно, так как ориентировался на высокую профессиональную литературу. И если человек говорит, что вот это предложение "Сразу за парком начинался новый элитный район, разбитый на кварталы. В северной его части теснились многоэтажки - многоквартирные башни в пятнадцать этажей каждая." написано плохо и с повторами, то он явно ничего не смыслит в литературном написании. А вот вам несколько предложений из книги Кодзи Судзуки: Здесь, прямо у моря, на расстоянии в несколько сотен метров был приготовлен участок под застройку. С края, немного на отшибе, стоял двухэтажный дом. Крыльцо дома выходило на узкую дорогу, пересекающую пустырь с юга на север.
    Получается что Кодзи Судзуки тоже такой-же бездарь как и я. Тоже пишет с повторами, без стиля и неинтересно. Ну правильно, кому будет интересно читать про дом на отшибе. В диалогах я также использовал приёмы, как у Кодзи Судзуки. Вам господа ни чем не угодишь.


    Сообщение отредактировал Dave - Четверг, 06.02.2014, 10:09
     
    DragonMasterДата: Четверг, 06.02.2014, 11:18 | Сообщение # 7
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    Я специально добавил картинку, чтобы все знали о каких крысах идёт речь.

    Нужно учится "рисовать картину" в тексте. Или вы к каждому своему произведению будете прикладывать картинки?

    Цитата Dave ()
    Но я то знаю, что написано всё качественно, так как ориентировался на высокую профессиональную литературу.

    :D
    Детский сад на выезде. Сколько раз вам повторять можно, что именно читатель решает, качественно написано или нет.

    Прекратите заниматься троллингом, Dave. Ваши дифирамбы собственным "шедеврам" звучат как минимум нелепо, и отдают высоким уровнем ЧСВ. Хотите правду? Вот она. Вы никогда не станете хорошим писателем. Почему? Потому что писатель должен уметь прислушиваться к конструктивной критике, и видеть недочеты в собственных произведениях. Вы же, как избалованный ребенок, который хочет чтобы его постоянно хвалили, и признавали его "гениальность". Снимите уже розовые очки, мир не вертится вокруг вашей персоны, и ваше мнение о собственных "шедеврах" - абсолютно никчемная попытка доказать себе и окружающим (хотя, в первую очередь, именно себе), ложное представление о своем "гении".
    Вы можете хоть до посинения бить себя в грудь, и с пеной у рта доказывать, что ваши творения идеал писательской мысли. Только реальное качество ваших "шедевров" это ничуть не улучшит.



     
    DaveДата: Четверг, 06.02.2014, 11:30 | Сообщение # 8
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    DragonMaster, да мне плевать на ваше мнение, и на мнения остальных, которые думают, что самые умные. Я прислушиваюсь только к нормальной критике и отзывам, и всегда вижу недочёты в своих произведениях. И я вовсе не хочу, чтобы меня хвалили и признавали мою гениальность. Тут дело в другом - как бы я идеально не написал, всегда найдутся личности, которые начнут высказывать негатив.

    Цитата DragonMaster ()
    Снимите уже розовые очки

    Я их давно уже снял.

    Цитата DragonMaster ()
    Вы никогда не станете хорошим писателем.

    Я уже им стал.

    А вот и черновой вариант первой главы.

    Глава 1: Необычное знакомство.

    Было 11 часов вечера. По плохо освещённой дороге не торопясь на велосипеде ехал мальчик. Лицо его было немного заплаканным. Взгляд был немного уставшим. Позади мальчика, буквально в двух метрах, бежала небольшая крыса. Спустя некоторое время к этой крысе присоединились ещё две такие-же крысы. Все они следовали за мальчиком до самого его дома, где потом разбежались в разные стороны. Мальчик остановился и слез с велосипеда. Тут со стороны мусорных баков послышался странный шум. Мальчик со страхом посмотрел в ту сторону и никого не увидел. Он глубоко вздохнул и направился к входной двери. Войдя в дом и громко закрыв за собой дверь, мальчик направился в свою комнату. Но тут ему навстречу вышла его мама. -Ну и где ты был Денис?-громко крикнула мама. -Ты знаешь сколько сейчас времени? Ты должен был вернуться домой ещё днём. Почему ты так поздно пришёл? А? Денис спокойно ответил: -Ты точно хочешь это знать? Что ж, ну ладно. Понимаешь, я сегодня мог бы вообще домой не придти. Потому-что кучка придурков со старших классов решила сегодня надо мной немного пошутить. Они заперли меня после уроков в женском туалете, где я мог бы всего-лишь переночевать. Но благо что вахтёр мимо проходил и услышал как я стучусь в дверь. Ты это хотела услышать? Теперь ты довольна? Да? Ну тогда я пошёл спать. Мама тихо ответила:-Если ещё раз придёшь позже десяти вечера, будешь спать на лужайке перед домом.
    Денис вошёл в свою комнату и с грохотом бросил свой портфель на пол. Потом он сел на кровать и начал тихо плакать. -Как мне всё это уже надоело,-сказал Денис. -Сколько ещё будут продолжаться эти издевательства и насмешки? Если бы у меня была возможность исчезнуть и появиться где-нибудь в другом месте и жить достойно человеку. Или хотя бы появился у меня какой-нибудь друг, который бы мне помогал во всех моих проблемах . И тогда у меня началась бы счастливая и беззаботная жизнь.
    Денис проснулся примерно в девять часов утра.В доме стояла полнейшая тишина. Денис встал с кровати и направился на первый этаж. -Похоже я сейчас дома один,-сказал Денис. Он прошёлся по всем комнатам, и действительно никого не было. -Ну и хорошо, - радостно сказал Денис. -Значит можно делать что угодно. Люблю проводить выходные в одиночку. Что может быть прекрасней? Денис вошёл на кухню и увидел на холодильнике записку, на которой было написано: Денис, не забудь почистить зубы. Твоя мама! -Ладно, не забуду,-сказал Денис.-Что ж, пора завтракать.Наверно я с утра съем несколько сэндвичей с сыром и яичницу с беконом. Денис достал нужные продукты и начал готовить. Вдруг раздался звонок в дверь.-Ну кого ещё притащило с утра,-сказал недовольно Денис. Он открыл дверь и увидел мальчика лет 13-ти, а рядо с ним стоял велосипед. Денис с удивлением смотрел на незнакомца. -Привет!-сказал мальчик. -Меня зовут Рома и я ваш новый сосед по дому. Я переехал сюда всего несколько дней назад. Ты выйдешь со мной покататься на велосипеде? Денис ответил: -Я очень за тебя рад, но ты не мог бы пойти к кому-нибудь другому,-сердито ответил Денис.- Я ведь не один на этой улице живу. Сейчас мне не хочется гулять, так что прощай Рома. И Денис закрыл дверь. -Ходят тут всякие,-сказал Денис. -Наверно это опять чей-нибудь прикол. Я больше на такие шуточки не ведусь. Только Денис сел за стол, как в дверь снова позвонили. -Ну если это опять он,-сказал Денис, соскочив со стула и побежав к двери. Денис открыл дверь, но за ней никого не оказалось. -Решили поиграть значит,-сказал Денис. Только он хотел закрыть дверь, как на глаза ему попалась видеокассета, которая лежала на пороге перед дверью. Денис поднял её и прочитал на ней надпись: Are You Ratty? Это ещё что за фигня?-вскрикнул Денис.-Я вам сейчас таких Ratty покажу. Это не смешно. Достали они меня уже. Всякие тут кассеты мне шлют. Вот если там что-нибудь в мой адрес.... Денис вставил кассету в видео-магнитофон и нажал Play. Запись длилась несколько минут. Когда видео кончилось, Денис произнёс: -Ну ничего себе. Такого я ещё не видел.Только что всё это значит? Вдруг раздался телефонный звонок. Денис ответил:Алло! Тихий голос сказал: -Are You Ratty? Что?-ответил Денис? - Я вас не понимаю. Голос повторил: -Are You Ratty? -Да что вы ко мне пристали?-сказал Денис. -Какие ещё Ratty? Здесь нет никаких крыс. Разыгрывайте лучше другого, а от меня пожалуйста отстаньте. Денис положил трубку. -Что за утро сегодня такое?-сказал Денис. -Кассеты, звонки. Это просто какой-то кошмар. После того как Денис позавтракал и помыл за собой посуду. Потом он направился в ванную. Теперь надо почистить зубы,-сказал Денис. Он открыл дверцу шкафа и достал оттуда зубную щётку. Когда Денис закрыл дверцу, то увидел в отражении зеркала позади себя человекообразное существо с крысиной головой. Это существо было одето в чёрный смокинг. Денис от увиденного замер в ужасе. И вдруг всё потемнело. Денис открыл глаза и глубоко дыша начал глядеть во все стороны. -Неужели это был сон?-сказал Денис. -Ну и приснится же такое. Денис только хотел встать с кровати, как увидел возле двери то самое крысиное существо, возле которого стоял велосипед. Существо ответило:-Зря ты не захотел покататься со мной на велосипеде.Денис закричал, и бросил в него подушкой. Тут же существо с велосипедом исчезло. Через несколько секунд в комнату вбежала мама Дениса. -Что ты тут раскричался с утра?-спросила его мама. Ничего,-ответил Денис. -Просто страшный сон приснился. -Говорила я тебе поменьше этих фильмов ужасов смотри, а ты не послушался,-сказала мать. -И вот что из этого вышло. Ладно, мне надо идти на работу. Завтрак на столе. И пожалуйста без приключений сегодня. -Хорошо мам,- ответил Денис.


    Сообщение отредактировал Dave - Четверг, 06.02.2014, 11:33
     
    AssezДата: Четверг, 06.02.2014, 11:33 | Сообщение # 9
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    Я прислушиваюсь только к нормальной критике и отзывам, и всегда вижу недочёты в своих произведениях.

    Не к нормальной, а к положительной, хватит врать уже, а?


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    DragonMasterДата: Четверг, 06.02.2014, 11:41 | Сообщение # 10
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    да мне плевать на ваше мнение, и на мнения остальных, которые думают, что самые умные.

    Есть одна умная пословица.
    Ели плюнуть в коллектив - утрется. Если коллектив плюнет в тебя - захлебнешься.

    Цитата Dave ()
    Я их давно уже снял.

    Да-да ))
    Цитата Dave ()
    Я уже им стал.

    А доказательства у вас есть? вы издаетесь? Можно ссылку на ваши изданные произведения? Хотя, о чем я говорю, у вас кроме обычных голословных выкриков - ничего нет.



     
    SOCOMДата: Четверг, 06.02.2014, 13:01 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 98
    Статус: Не в сети
    Dave, скажите, ну у какого русского школьника (имя Денис как бэ намекает, что дело происходит в России) имеется в наличии бейсбольная бита? Я понимаю, если бы это были Штаты -там бейсбол игра культовая, но в России?! Да какие родители купят чаду своему бейсбольную биту и по какой причине?

    Синай, в конце концов, при условии занятий героем айкидо - и тот был бы логичнее.

    Это не считая пунктуации и лексики, которые гениям вовсе и не нужны.

    Добавлено (06.02.2014, 13:01)
    ---------------------------------------------
    DragonMaster, напомните мне, пожалуйста, вручить Вам награду за здравый смысл, когда у меня откроется эта функция.


    Апостолы калибра ноль-четыре-пять
    Готовы к действию - сейчас, вчера, опять.
    Затвор взведён, предохранитель снят,
    И снова в сердце те апостолы глядят.
     
    DragonMasterДата: Четверг, 06.02.2014, 15:47 | Сообщение # 12
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    Цитата SOCOM ()
    Синай, в конце концов, при условии занятий героем айкидо - и тот был бы логичнее.

    Синай используют в кэндо ;)
    деревянный меч в айкидо называется Бокэн.

    Цитата SOCOM ()
    DragonMaster, напомните мне, пожалуйста, вручить Вам награду за здравый смысл, когда у меня откроется эта функция.

    Спасибо :D



     
    DaveДата: Четверг, 06.02.2014, 15:59 | Сообщение # 13
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Представляю вам 3D обложки моей будущей книги. :)



     
    DragonMasterДата: Четверг, 06.02.2014, 16:08 | Сообщение # 14
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    Представляю вам 3D обложки моей будущей книги

    Даа, скопипастить пару картинок с сайта http://scooterweb.hut.ru огромный труд :D



     
    DaveДата: Четверг, 06.02.2014, 16:18 | Сообщение # 15
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    [spoiler]DragonMaster, это просто фоновая картинка с указанием сайта. А саму обложку я делал в специальной программе.

    Сообщение отредактировал Dave - Четверг, 06.02.2014, 16:19
     
    DragonMasterДата: Четверг, 06.02.2014, 16:31 | Сообщение # 16
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    А саму обложку я делал в специальной программе.

    Аа, ну тогда конечно-же другое дело. ;)
    Хотя это не усложняет работу. Программ по созданию обложек,в интернете много. Есть даже онлайн сервисы.
    А вот картинки что ты использовал для обложки... уж не будешь ли ты настаивать что они твои ?



     
    KivviДата: Четверг, 06.02.2014, 16:43 | Сообщение # 17
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    у Дейва как всегда - старые песни о главном. В его темах всегда такие увлекательные комменты

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    DaveДата: Четверг, 06.02.2014, 16:56 | Сообщение # 18
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    DragonMaster, картинки не мои. Но я не вижу в этом ничего плохого.

    Kivvi, я сам поражаюсь.

    Добавлено (06.02.2014, 16:56)
    ---------------------------------------------

    Цитата SOCOM ()
    Dave, скажите, ну у какого русского школьника (имя Денис как бэ намекает, что дело происходит в России) имеется в наличии бейсбольная бита?

    У меня тоже в детстве была бейсбольная бита.

    Цитата SOCOM ()
    Это не считая пунктуации и лексики

    С пунктуацией и лексикой всё в порядке.
     
    DragonMasterДата: Четверг, 06.02.2014, 16:59 | Сообщение # 19
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    картинки не мои. Но я не вижу в этом ничего плохого.

    Ничего плохого, нет. Если вы конечно не надумаете всерьез использовать чужое художество, в коммерческих целях.



     
    DaveДата: Четверг, 06.02.2014, 17:02 | Сообщение # 20
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Цитата DragonMaster ()
    Если вы конечно не надумаете всерьез использовать чужое художество, в коммерческих целях.

    Конечно нет. Это только исключительно для себя. :)
     
    AssezДата: Четверг, 06.02.2014, 17:04 | Сообщение # 21
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    Kivvi, я сам поражаюсь.

    А я нет.
    Цитата Dave ()
    С пунктуацией и лексикой всё в порядке.

    Цитата
    Дело в том, что школа, находившаяся в центральной части района, была единственной поблизости, где учились дети с обоих типов жилья.

    Цитата
    На улице уже темнело, и по дороге, освещённой фонарями, мчался на велосипеде Денис, одетый в коричневые брюки и тёмную джинсовую куртку.

    Цитата
    Наконец, приехав к своему дому

    Цитата
    Через секунду с кухни послышался грохот, и Денис с испуганным видом замер.


    Блин, этот текст еще хуже того, что я читал в прошлый раз.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    SOCOMДата: Четверг, 06.02.2014, 17:04 | Сообщение # 22
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 98
    Статус: Не в сети
    Цитата DragonMaster ()
    Синай используют в кэндо
    деревянный меч в айкидо называется Бокэн.

    Позор. Стыд и позор мне...
    Спасибо, что напомнили канон=)

    Цитата Dave ()
    Представляю вам 3D обложки моей будущей книги.

    Пафос, пафос, пафос, пафос.


    Апостолы калибра ноль-четыре-пять
    Готовы к действию - сейчас, вчера, опять.
    Затвор взведён, предохранитель снят,
    И снова в сердце те апостолы глядят.
     
    EllisДата: Четверг, 06.02.2014, 17:08 | Сообщение # 23
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    А у меня специальное бревно было для игры в лапту.

    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    DaveДата: Четверг, 06.02.2014, 17:13 | Сообщение # 24
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Assez,
    Цитата Assez ()
    Блин, этот текст еще хуже того, что я читал в прошлый раз.

    Ой господи, ну пропустил пару запятых, которые там и не обязательно. Рассмешили вы меня.
     
    SOCOMДата: Четверг, 06.02.2014, 17:31 | Сообщение # 25
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 98
    Статус: Не в сети
    Цитата Dave ()
    Ой господи, ну пропустил пару запятых, которые там и не обязательно. Рассмешили вы меня.

    Необязательных запятых не бывает. Это Вы всех нас рассмешили.
    Цитата Dave ()
    У меня тоже в детстве была бейсбольная бита.

    Цитата Ellis ()
    А у меня специальное бревно было для игры в лапту.

    Один я бегал в доспехах из картонных коробок, с деревянным мечом, луком из ветки и лески и стрелами из чего попало? Хотя нет, мы же толпой бегали.
    Цитата Assez ()
    Блин, этот текст еще хуже того, что я читал в прошлый раз.

    А мы уже ждём сиквела "Крысиная муть" и приквела "Крысиная жесть"=)


    Апостолы калибра ноль-четыре-пять
    Готовы к действию - сейчас, вчера, опять.
    Затвор взведён, предохранитель снят,
    И снова в сердце те апостолы глядят.
     
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость