[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Пока без названия (Мой первый опыт)
    Пока без названия
    Pit_CageДата: Воскресенье, 22.12.2013, 20:04 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Статус: Не в сети
    Холодный ветер лупит мое лицо острыми кристалликами снега, закрываться от них мне надоело, да и особого проку от этого нет. Я иду вдоль шоссе номер 89, часа два, уже не надеясь, что меня кто-то подберет. Последнюю надежду я возлагаю на старенький студебекер, но старичок-водитель лишь бросает на меня недоброжелательный взгляд и уезжает, не сбавляя скорости.
    Когда то в детстве меня привлекала идея путешествия по стране автостопом. Но сейчас занимаясь этим по необходимости, я чувствую себя самым несчастным человеком на земле. И все ради чего? Ради того, что бы заработать сто или пятьдесят вшивых баксов, а может и того меньше, разгружая уголь в Л***. Ясно, что ничего хорошего это мне не сулит, но ничего не поделать, надо как то зарабатывать на кусок хлеба, или бокал виски, тут уж как повезет.
    В голове крутится одна фраза, которую сказала моя мать, перед тем как окончательно потеряла остатки разума из-за болезни, а может уже и тогда не соображала что говорит. Она лежит в больничной койке, от нее тянутся трубки и провода к множеству аппаратов, и она говорит мне: «Запомни, жизнь это не то место где тебе будут подавать жареных лобстеров просто так». И в тот момент и сейчас, я понимает, что и в правду ничего не сделал, что бы мне приносили этих гребаных лобстеров. Я в праве сказать, что в жизни мне очень не повезло, но это уже отговорки нытиков.
    Ветер усиливается и тут уж, хочешь не хочешь, а приходится остановиться, закрыть глаза и повернуться в обратную сторону. Когда я их открываю, вдалеке виднеются слабые огоньки, похожие на глаза спрятавшейся в темной комнате кошки. «Ну вот и все, - думаю я, - сейчас она меня съест». Но через минуту кошачьи глаза превращаются в круглые фары старенькой импалы, 65-го или 67-го. Машина не спеша катится по обледенелой дороге, а подъехав ко мне, останавливается. Вокруг темно, хоть глаз выколи, а после света фар еще сложнее разглядеть внутренности салона. Из машины никто не выходит, и мне уже начинает казаться что внутри никого и нет. Постояв с минуту, вглядываясь в черноту бокового стекла, я решаю открыть дверь. Из машины веет теплом. И это тепло кажется давно забытым чувством. Внутри сидит мужчина лет тридцати, лысый как девичья коленка. Он смотрит на меня и молчит.
    - Привет, - робко начинаю я, - спасибо что остановились.
    Мужчина все также смотрит на меня.
    - Я направляюсь в Л***, уже не надеялся, что кто-то сегодня остановится, собрался падать и подыхать. – я пытаюсь улыбнуться, на сколько позволяют мне мои замерзшие губы.
    - Ааа! Ты автостопщик! – водитель резко оживляется, как будто от долгого ступора, - Ты меня немного напугал, выглядишь ты не очень, уж извини.
    Он улыбается отвратительной улыбкой, обнажая кривые желтые зубы, и жестом приглашает меня внутрь. Жар печки импалы сразу одурманивает мой замерзший разум, и я едва не вырубаюсь. В машине пахнет кислым пивом и еще чем-то малоприятным, но выбирать не приходится. За свою жизнь я вынюхал много вони.
    - Куда направляешься, парень? – спрашивает он гнусавым голосом, трогая машину с места. Из динамиков машины еле слышно вырывается что то типа кантри.
    - Я уже сказал… в Л***, подвернулась работенка и я не хочу ее упустить. – отвечаю я.
    - Аа, небось разгружать товарняки с углем? – мужчина глядит на меня одним глазом, другим на дорогу.
    - Д-да… Откуда вы узнали?
    - Да просто там больше нечем заняться такому оборванцу как ты.
    Тон его мне не нравится.
    - Да шучу я, - говорит он заметив мое молчание, - юмор у меня такой, ты уж не обессудь.
    Мы едем вдоль безликих замерзших и покрытых снегом полей. Из-за снега дорогу видно ровно на столько, что бы не улететь в кювет.
    - А вы чем занимаетесь? – осмеливаюсь я прервать наше молчание.
    - У меня своя ферма, но в это время года, сам понимаешь, работы не много.
    Он замолкает, потом продолжает.
    - Поэтому я иногда езжу по этой дороге, подбираю хитчхайкеров, которых не так мало, ты уж поверь.
    Этот тип нравится мне все меньше. Что то в нем меня напрягает, так что пах сводит. То ли взгляд, то ли манера говорить. Сложно понять в серьез или в шутку он говорит.
    - И зачем вы это делаете?
    - Ну уж не из доброты душевной, это точно. – он смеется совсем уж противным смехом и достает из под сидения шестизарядный револьвер, то ли Смит-и-Вессон, то ли Кольт, и кладет его себе на колено, придерживая рукой.
    - Да уж, шутки у вас и правда странные. – я попытаюсь засмеяться, но вырывается звук больше похожий на стон.
    - Это точно. – он смеется, - Люблю я проехать в этот час по этой дороге, подобрать какого-нибудь бедолагу, а то кто ж кроме меня его подберет?
    - И зачем, если не из доброты душевной?
    Я нащупываю ручку открывания двери, но скорость, которую набрала импала, совсем не располагает для высадки. Меня удивляет, как в такой гололед, машина умудряется оставаться на дороге при такой скорости.
    - Ну вот садится он ко мне в машину, я разгоняюсь, блокирую двери… - он нажимает на кнопку и двери блокируются, - Всаживаю ему пару пуль между глаза, само собой обчищаю карманы, но это далеко не главное, так, просто бонус.
    Я смотрю на него, пробуя открыть дверь, но она не поддается. Он же смотрит на дорогу и ведет свой рассказ с азартом бывалого рыбака, рассказывающего каким способом он любит вылавливать окуней из озера.
    - И главное даже не в том, - продолжает он, - что на одну тварь стало меньше, еще один никчемный мудак отправился в ад. А главное в том, что это сделал я, сам лично увидел как в глазах мудака появился страх, да-да именно как у тебя сейчас. И сам лично увидел как этот страх сменился сначала ужасом, ну а потом холодным стеклянным блеском. Ну это конечно, если, я не попаду тебе в глаз.
    Он в который раз заливается смехом, направляет револьвер мне в лицо и нажимает на спуск. Точнее мне кажется, что нажимает, на какую то чудовищную долю секунды я вижу как из ствола вырываются сначала пороховые газы, а потом вылетает пуля, маленькая, и раскаленная до красна. И эта пуля вгрызается мне в лоб. Мозги разлетаются по стеклу двери. Пуля попадает в стойку, в которой, могу поклясться, уже не мало их скопилось.
    Но это только доля секунды, которой никогда не было. Мужик убирает револьвер обратно под кресло и, как и прежде, смотрит на дорогу.

    ***

    Пока так, продолжение редактирую, прошу ваших отзывов и конструктивной критики
     
    o4eietДата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:55 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 38
    Статус: Не в сети
    Прикольно, понравилось! Давайте дальше!

    Фантазия важнее знаний, так как знания ограничены.
    Phantasie ist wichtiger als Wissen, denn Wissen ist begrenzt.
    Albert Einstein
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Пока без названия (Мой первый опыт)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость