[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Призрак
    Призрак
    Slick6719Дата: Пятница, 16.08.2013, 22:58 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Не в сети
    Запах алкоголя смешивался с дымом сигарет, образовывая взрывную смесь, от которой хотелось не только опустошить свой желудок, но и помыться. Нужно терпеть, ведь цель ещё находится в этом баре, а оплата в лёгкую покроет затраты на мыло, шампунь, новую одежду и прочие радости жизни.

    Наконец, неопрятный старик с взъерошенными волосами вышел из бара и направился вверх по мощёной улице нетвёрдой походкой, выкрикивая что-то редким прохожим на тёмной улице. Я приближался к нему, на лбу у меня выступила испарина. Сейчас… Шоу… Начнётся!

    Он обернулся, нетвёрдый шаг сменился на уверенный, и он побежал вперёд. Я последовал за ним, в надежде, что он не натворит дел, но и не забывал держать руку на своём револьвере – так мне было спокойнее. Мне не стыдно это признать – я боялся. И не лика седого старика, испещрённого морщинами, а то, что скрывается под этой маской.

    Побег не продолжался долго – я загнал его в угол. Он недавно переехал в этот маленький портовый городишко и, соответственно, плохо по нему ориентировался. Я вытащил револьвер из кожаной кобуры и наставил его на старика – хоть мне очень того не хотелось, но я был обязан предложить ему сдаться и я не мог плевать абсолютно на все правила. ‘Вы обязаны пройти со мной…’. Не успел я договорить шаблонную фразу, осевшую в моём разуме за долгие годы работы, как он накинулся на меня, но я успел в ужасе отпрыгнуть назад. Ужас преследовал меня всегда, я лишь научился уживаться с ним.
     
    трэшкинДата: Суббота, 17.08.2013, 17:26 | Сообщение # 2
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата (Slick6719)
    маленький портовый городишко и, соответственно, плохо по нему ориентировался.

    Наверное - в нем ориентировался.

    :) :) :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    Slick6719Дата: Понедельник, 19.08.2013, 01:02 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Не в сети
    Цитата
    Наверное - в нем ориентировался.


    Да уж, сглупил...

    За день до происшествия…

    Я сидел в кабинете Шарпа – именно он работает с информацией и прочёсывает глобальную сеть Интернет в поисках разного сорта файлов, которые могли бы озадачить оперативников. Со своей работой справлялся он на ура – и вот опять его зоркий глаз зацепился за что-то интересное, причём что-то, что относится непосредственно ко мне. Не зря же он попросил пройти с ним и ‘посмотреть на нечто, что вас удивит’? Не то чтобы я был заинтригован...
    -Magister Rayndolds? Вам что-нибудь знакомо на этом фото? – сказал Шарп и протянул мне распечатанную фотографию.
    -Нет, - сразу сухо сказал я, но стоило немного присмотреться, чтобы понять очевидное. - Хотя… Это же мой плащ.
    -Продолжайте, магистр Рэйнольдс, - Шарп поправил свои длинные, светлые волосы. По его искривлённым в усмешке губам читались нотки превосходства.
    -Я его сейчас редко одеваю, но…
    -Латинские буквы M и R на плече, я угадал? Именно поэтому это фото привлекло моё внимание. Конечно, может оказаться, что это всего лишь совпадение, - сказал Шарп, будто оправдываясь.
    -Совпадений не бывает. Уж кому если не нам это знать, коллега? – сказал я, неотрывно изучая фотографию.

    Как выяснилось, этот снимок был оставлен сразу на трёх интернет-ресурсах, которые предоставляют услуги хранения фотографий. Вычислить местоположение отправителя не составило труда – это небольшой портовый город Профтен. Иных заданий нет, а время идёт. И не хочется, чтобы оно прошло впустую. Запрос на ‘отдых’ в Профтене одобрен коллегией – пора в путь!

    Добавлено (19.08.2013, 01:02)
    ---------------------------------------------
    Я прибыл туда ночью. Луна ярко освещала деревянный причал, а я лишь стоял и смотрел вдаль, смотрел на звёзды, в надежде понять и осознать всю красоту этого мира, ибо звёзд триллионы и какой-то из миров гибнет в этот час, в эту секунду. Но нет – у меня снова не получилось. Много работы. Да и к тому же мне многое известно, чтобы воспринимать этот мир иначе, чем я воспринимаю его сейчас.

    Профтен полнился слухами, но большинство из них были не более чем городскими легендами – не только интересными, но и красивыми по своей жути.

    Но я прибыл сюда не городские легенды слушать, меня интересовал человек, который наверняка знал о призраках и их деятельности. С такими познаниями, обычно, долго не живут. Я поблагодарил очередного распространителя слухов в местном пабе ‘Хромой козёл’ и продолжил дальше, в сумерках, обследовать городишко.

    Вымощенные брусчаткой подворотни города не вселяли в меня необузданный страх, скорее наоборот. Я не удивляюсь ничему – мои эмоции атрофировались. Не удивился я и когда увидел, стоящего в подворотне и курящего незнакомца в знакомом мне плаще. Клубы дыма обволакивали его, и, кажется, сам процесс доставлял ему удовольствие.
    -Курите?
    -Нет, я придерживаюсь здорового образа жизни, ‘Magister’, - с ноткой иронии обратился я к незнакомцу и подошёл к нему поближе. На его лице не дрогнул ни один мускул, и он продолжал вдыхать губительный никотин.
    -Ох, не стоит, магистр, я знал, что вы почтите своим присутствием Профтен.
    -Действительно? С чего такие смелые предположения? Вы знаете, кто я такой?
    -Ещё бы. А это, - он потёр вышитую букву M на плече, - Это, мой друг, не более чем сигнальный маячок. Этому городу нужны вы.
    -Мы сами знаем, кому мы нужны, а кому нет. Кто ты?
    -Тот, кому вы когда-то давно спасли жизнь. Моё почтение, - незнакомец зажал сигарету между губами и поклонился в полный рост.
    -Хм. Кодекс призраков запрещает что-либо рассказывать посторонним. Ты должен был быть аннигилирован, ведь ты знаешь правду.
    -Действительно? Вот в чьих руках находятся судьбы миллионов людей? Неужели я в вас ошибался?

    Я тяжело вздохнул. Не мною писались эти правила, но, тем не менее, в который раз я собираюсь их нарушить.

     
    AlriДата: Понедельник, 19.08.2013, 10:29 | Сообщение # 4
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата (Slick6719)
    ‘Вы обязаны пройти со мной…’.


    оформите как прямую речь.

    Цитата (Slick6719)
    е успел я договорить шаблонную фразу, осевшую в моём разуме за долгие годы работы, как он накинулся на меня, но я успел в ужасе отпрыгнуть назад. Ужас преследовал меня всегда, я лишь научился уживаться с ним.


    повторы

    Прочел первый отрывок. На мой взгляд у вас не получилось добиться таинственной, страшной атмосферы, потому и волнение и страх героя не чувствуется. Однако читается довольно легко, не смотря на накрученные предложения.

    Цитата (Slick6719)
    Я сидел в кабинете Шарпа – именно он работает с информацией и прочёсывает глобальную сеть Интернет в поисках разного сорта файлов, которые могли бы озадачить оперативников.


    Если в первом куске я не обратил внимания на канцелярщину, то тут обращаю. Думаю выделенное можно написать более конкретно. У меня сразу вопрос возникает, что за файлы? Музыка, видео, фотографии, офисные документы.

    Цитата (Slick6719)
    -Magister Rayndolds? Вам что-нибудь знакомо на этом фото? – сказал Шарп и протянул мне распечатанную фотографию.
    -Нет, - сразу сухо сказал я, но стоило немного присмотреться, чтобы понять очевидное. - Хотя… Это же мой плащ.


    во втором диалоге хотя бы "ответил" поставьте.

    Цитата (Slick6719)
    -Латинские буквы M и R на плече, я угадал? Именно поэтому это фото привлекло моё внимание. Конечно, может оказаться, что это всего лишь совпадение, - сказал Шарп, будто оправдываясь.
    -Совпадений не бывает. Уж кому если не нам это знать, коллега? – сказал я, неотрывно изучая фотографию.


    Я не думал что все настолько плохо.
    Есть такие слова как произнес, парировал, протянул и прочее. Их много.

    Цитата (Slick6719)
    Вычислить местоположение отправителя не составило труда – это небольшой портовый город Профтен.


    лучше не использовать. Ваше произведение не попадет в энциклопедию.

    Цитата (Slick6719)
    Я прибыл туда ночью. Луна ярко освещала деревянный причал, а я лишь стоял и смотрел вдаль, смотрел на звёзды, в надежде понять и осознать всю красоту этого мира, ибо звёзд триллионы и какой-то из миров гибнет в этот час, в эту секунду. Но нет – у меня снова не получилось. Много работы. Да и к тому же мне многое известно, чтобы воспринимать этот мир иначе, чем я воспринимаю его сейчас.


    Что в этом абзаце. Попытка описания - довольно нелепая. Одно предложение псевдофилософии и размышлений, которые в общем-то здесь ни к чему. И конечно финальное предложение, которое ещё раз доказывает, что псевдофилософия была бесполезной.

    Цитата (Slick6719)
    Профтен полнился слухами, но большинство из них были не более чем городскими легендами – не только интересными, но и красивыми по своей жути.


    Заставило остановиться. Предложение звучит нелепо.

    Цитата (Slick6719)
    Но я прибыл сюда не городские легенды слушать, меня интересовал человек, который наверняка знал о призраках и их деятельности. С такими познаниями, обычно, долго не живут. Я поблагодарил очередного распространителя слухов в местном пабе ‘Хромой козёл’ и продолжил дальше, в сумерках, обследовать городишко.


    Интересно и тогда почему же он пошел обследовать городишко а не к человеку?
    К тому же он может в любой момент умереть от рук призрака.

    Цитата (Slick6719)
    Вымощенные брусчаткой подворотни города не вселяли в меня необузданный страх, скорее наоборот. Я не удивляюсь ничему – мои эмоции атрофировались.


    Вы сами себе противоречите. Ваш герой боится всего и вы ни раз на это намекали.

    Цитата (Slick6719)
    -Курите?


    пробел после тире.

    Про диалоги я вообще промолчу. ИХ нужно исправлять. Они вышли наигранными, безэмоциональными, сухими и безликими. А вроде бы все должно быть наоборот.

    Цитата (Slick6719)
    Я тяжело вздохнул. Не мною писались эти правила, но, тем не менее, в который раз я собираюсь их нарушить.


    Не согласование времен.

    С уважением.


    Меня там нет.
     
    Slick6719Дата: Понедельник, 19.08.2013, 23:51 | Сообщение # 5
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Не в сети
    Alri, спасибо за критику.

    Цитата
    Интересно и тогда почему же он пошел обследовать городишко а не к человеку?


    Потому как место проживания этого человека известно, но неизвестно где он точно находится. Вот главный герой и отправился исследовать городишко.

    Выложу очередную часть текста. Возможно, тут диалоги получились чуточку лучше?

    -Выкладывай, что там у тебя.

    Жителям Профтена, если судить по рассказу молодого человека, досаждал некий старик с раздвоением личности. При всём уважении к нему – я не назвал бы его повествование складным – что-то он не договаривал.

    - Так я могу рассчитывать на помощь? Или не стоит даже и…
    - Не стоит. До встречи, - перебил его я, оттолкнул его с дороги и пошёл вперёд, по тёмным закоулкам маленького городка. Конечно же, мне пришлось слукавить – я сделаю всё, что в моих силах. Но взращивать надежду в людях – себе дороже.

    Калейдоскоп реакций гражданских на мои расспросы различался. Некоторые из горожан отказывались со мной разговаривать, стоило лишь упомянуть старого баламута, а некоторые и вовсе оставались в счастливом неведении (или же это была искусная ложь?). Но всё же удалось найти кое-кого, кто оказался более разговорчив на эту тему, чем всё население Профтена вместе взятые. Звали его Шарль и подрабатывал он вышибалой в уже знакомом мне баре ‘Хромой козёл’. Выглядел он, как минимум, неопрятно – борода, грязная одежда, изо рта разило алкоголем за версту.
    - Да, я столкнулся с ним. Лицом к лицу! – глаза вышибалы мигом округлились.
    - С вами всё в порядке? – задал вопрос я, завидев чересчур бурную реакцию Шарля на мои расспросы.
    - Со мной-то в порядке! Ударил он меня, старый хрыч, - пробубнил вышибала, почёсывая некогда ушибленную физиономию. – Вообще всё началось с того, что он поссорился с одним из постоянных наших посетителей по поводу места. А потом – будто с цепи сорвался.
    - Неужели вы – высокий, сильный и красивый не могли дать сдачи немощному старику? – как бы невзначай спросил я.
    - Шустрым он, оказался – после мелкой потасовки я и очухаться не успел - вылетел из бара, поганец. Я, было, побежал за ним – но там его уже и след простыл. Но что интересно – он позже пришёл сюда снова. Тот злобный дед, коим он являлся, куда-то испарился – передо мной стоял сморщенный старикашка, который и мухи не обидит! Надавил на него – но он будто не понимал, что происходит. Или не хотел понимать. Сумасшедший он, я тебе точно говорю! Мой тебе совет, друг – держись от него подальше.
    - Эх – если бы, если бы, - подумал я и натянуто улыбнулся. – Спасибо! Пожалуй, подожду его тут. И убедительно прошу - не говорите ему, что некий джентльмен интересовался его поведением.
     
    AlriДата: Суббота, 24.08.2013, 11:22 | Сообщение # 6
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата (Slick6719)
    Цитата
    Интересно и тогда почему же он пошел обследовать городишко а не к человеку?

    Потому как место проживания этого человека известно, но неизвестно где он точно находится. Вот главный герой и отправился исследовать городишко.


    А, то есть иголка в стоге сена.
    Легче подстеречь возле дома, он ведь вернется. Или скрывается от призраков? В любом случае это необходимо читателю объяснить, чтобы вопросов не возникало.

    Цитата (Slick6719)
    Калейдоскоп реакций гражданских на мои расспросы различался.


    Мне кажется калейдоскоп уже подразумевает спектр реакций различных.

    Цитата (Slick6719)
    Звали его Шарль и подрабатывал он вышибалой в уже знакомом мне баре ‘Хромой козёл’.


    Где же ГГ встретил Шарля?

    Цитата (Slick6719)
    - Неужели вы – высокий, сильный и красивый не могли дать сдачи немощному старику? – как бы невзначай спросил я.


    Красивый?
    Ваш герой плохой психолог))

    Цитата (Slick6719)
    - Эх – если бы, если бы, - подумал я и натянуто улыбнулся. – Спасибо! Пожалуй, подожду его тут.


    В "Старом Козле"? Тогда у меня вопрос, почему ГГ не нашел информацию сразу по прибытию?

    С уважением.


    Меня там нет.
     
    Slick6719Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 02:28 | Сообщение # 7
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Не в сети
    Цитата
    Легче подстеречь возле дома, он ведь вернется. Или скрывается от призраков? В любом случае это необходимо читателю объяснить, чтобы вопросов не возникало.


    Я не совсем правильно выразился - под местом жительства я имел в виду целый город. А уж улица, а тем более дом - о них ничего неизвестно.

    Цитата
    Мне кажется калейдоскоп уже подразумевает спектр реакций различных.


    Главному герою удалось узреть калейдоскоп реакций гражданских - и так далее и тому подобное. Так получше будет?

    Цитата
    Красивый?
    Ваш герой плохой психолог))


    Что есть то есть. :)

    Цитата
    В "Старом Козле"? Тогда у меня вопрос, почему ГГ не нашел информацию сразу по прибытию?


    Потому что он искал не разбушевавшегося старика, а некоего молодого человека, который знает о призраках больше чем ему полагается.

    Ужас преследовал меня всегда, я лишь научился уживаться с ним. Два выстрела не смогли успокоить монстра – оставалось лишь уповать на навыки рукопашного боя. Увернувшись от хука слева, я решил не тянуть и нанёс ему удар кулаком в подбородок. Не ожидая подобного, он, отшатнувшись, отошёл назад. Из его пулевых ранений на груди стекала кровь, но это не мешало ему быстро бегать – оттолкнув меня плечом, он побежал назад и скрылся в пелене тумана.

    Это провал. Мне ничего не оставалось больше делать как найти того злосчастного незнакомца и узнать больше. О нём, о моей цели. Но нашёл не я его, а он меня, когда я сидел на деревянной лавочке в парке и обдумывал свои дальнейшие действия.

    - Не получилось. Жаль, - он сел рядом. - Я думал, вы справитесь с этой проблемой быстро.
    - Что произошло, то произошло. И слушай, парень, думаю самое время рассказать о себе – зачем ты привлёк наше внимание? Ведь это очень опасно. Я бы мог тебя пристрелить прямо сейчас, потому что ты много знаешь. Я могу прямо сейчас убраться отсюда, потому что это задание мне не по нраву, наконец.
    -Но вы этого не сделаете. И вправду – вам стоит знать подробнее о моём дядюшке, который вот уже который день беспокойно разгуливает по Профтену, стремясь найти покой, - сказал незнакомец и выжидающе посмотрел на меня.
    -Если ты думаешь, что меня это способно удивить, то ты ошибаешься. Бывало и хуже. Продолжай.
    -В последнее время он начал подробно интересоваться родословной нашей семьи. В Профтен, как вам возможно известно, изначально сбегались колдуны и маги со всего света в надежде избежать наказания. Но потом, спустя множество поколений, дети этих колдунов и магов со временем потеряли дар. Мой дядя уехал из Профтена лет десять назад в надежде на лучшую жизнь, но вернулся, так и не узрев её. Отчаяние. Вот то, что им движет.
    - Есть вероятность, что дар пробудится, стоит только прочитать всякий магический трактат. Это дело напоминает мне происшествие в Сорнаббо в середине восьмидесятых.
    - Что, возможно, и произошло вновь, - покачал головой неудачливый племянник. - В его бывшем доме, на полке, я нашёл вот это, - сказал он и положил между нами книгу. На обложке я прочитал название, выбитое рельефными буквами – ‘magicis’.
    - От таких вещей предпочитаю держаться подальше, - я бросил ещё один презрительный взгляд на трактат. - Но ваша история никак не поможет мне в деле, - я выдержал паузу. - Зато можете помочь мне вы – о своём родственнике вы знаете больше чем я.
    - Я не знаю этого монстра и не хочу знать, - он решительно поднялся с лавочки и уже собрался уходить, но я умерил его пыл.
    - Ты собрался покинуть меня? Так знай, что ты совершил преступление. После того как эта проблема будет решена, призраки достанут тебя из под земли и я не буду говорить почему – ты сам всё прекрасно знаешь. Но зато я не забываю помощь, оказанную мне, - дал я ему намёк. Только после этого он нехотя согласился сотрудничать. Конечно, это было жестоко с моей стороны, но мне ничего не оставалось, как прибегнуть к подобным мерам. Люди куда охотнее идут к тебе навстречу, если их жизнь висит на волоске.
     
    PhantomhiveДата: Воскресенье, 25.08.2013, 13:37 | Сообщение # 8
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 164
    Статус: Не в сети
    По первому отрывку:

    Вот честно, плохо. Если многие грешат, выставляя громадные куски текста, то у вас другая крайность -- мизерный кусочек, вдобавок разделенный на абзацы. Я, конечно, понимаю, что это вроде "сцен". Новое действие четко разграничено, НО. В этом отрывке нет ничего. Нет атмосферы, нет картинки. Описание действий, к тому же, которые приходится додумывать самому.

    Теперь обо всем более подробно.

    Цитата (Slick6719)
    Запах алкоголя смешивался с дымом сигарет, образовывая взрывную смесь, от которой хотелось не только опустошить свой желудок, но и помыться.

    Коктейль Молотова? Правда, от него мыться уже не захочется.
    Опустошить желудок? Какой красивый литературный слог! Хотя бы уже ком в горле стоял. Мы ведь не на приеме у токсиколога(или кто там занимается промыванием желудка).

    Цитата (Slick6719)
    Нужно терпеть, ведь цель ещё находится в этом баре, а оплата в лёгкую покроет затраты на мыло, шампунь, новую одежду и прочие радости жизни.

    При прочтении "цель" ускользает. Из-за этого первая внятная картина, что выдал мозг, являлась -- ГГ стоит за барной стойкой.

    И все. Первый кусочек окончен. Непонятно ни где ГГ, ни что он делает. Думай, дорогой читатель, сам. Спасибо, что-то уже не хочется.

    Цитата (Slick6719)
    Наконец, неопрятный старик с взъерошенными волосами вышел из бара и направился вверх по мощёной улице нетвёрдой походкой, выкрикивая что-то редким прохожим на тёмной улице.

    Все в одну кучу налипили.
    Тут уже и "цель" обозначилась в виде "неопрятного старика". А, собственно, как мне его видеть. Под это описание попадает и штамп "чокнутый ученый", и дядя Петя, алкаш, что каждую ночь поет серенады под окнами невинных жильцов.
    Дальше, опять таки, сплошные действия. Пусть идет эта "цель" по мостовой, пусть даже браниться на всю улицу. Но я, как читатель, этого не вижу. Это преподноситься, как факт, но не как картинка читателю в глазах ГГ.

    Повторяться не буду, т.к. далее замечания такие же.

    Цитата (Slick6719)
    И не лика седого старика, испещрённого морщинами, а то, что скрывается под этой маской.

    Ну шаблон же. Фраза затерта настолько, что отдает фальшивостью. И я бы, как читатель, простил бы ее автору, если бы ей предшествовала атмосфера. Я бы ее, вероятно, даже не заметил. Но сейчас это все выглядит, как клоунада.

    Цитата (Slick6719)
    Побег не продолжался долго – я загнал его в угол.

    Побег? Погоня, же.

    Цитата (Slick6719)
    Он недавно переехал в этот маленький портовый городишко и, соответственно, плохо по нему ориентировался.

    Может он его по картам изучал. ГГ то откуда это знает?

    Цитата (Slick6719)
    Я вытащил револьвер из кожаной кобуры и наставил его на старика – хоть мне очень того не хотелось, но я был обязан предложить ему сдаться и я не мог плевать абсолютно на все правила.

    Почему?
    И не почему вы все налепили в одно предложение, что лучше бы было разделить на два.
    А почему надо было говорить эту пресловутую фразу? Ну, застрелил бы он его сразу, тем более он его, как огня, боится. Кто докажет, что формальность не была соблюдена? Это нужно как-то более внятно объяснить, хотя бы для читателя.

    Цитата (Slick6719)
    Не успел я договорить шаблонную фразу, осевшую в моём разуме за долгие годы работы

    Вертевшуюся на языке, и то уместнее будет. А то, осевшее в разуме(если закрыть глаза на концеляризм) можно подумать. Можно даже думать постоянно те самые долгие годы.

    Цитата (Slick6719)
    как он накинулся на меня, но я успел в ужасе отпрыгнуть назад. Ужас преследовал меня всегда, я лишь научился уживаться с ним.

    Словно, на пасеку попал. УЖЖасе, УЖЖас, УЖЖиваться.
    Но не суть. Какой ужас? Где он? Почему?

    В общем, начало именно то, что преследует героя многие годы. Где описания? Где эмоции? Как у читателя вызвать этим интерес, если он даже не погружен в атмосферу происходящего? И интрига, в данном случае, воспринимается, как жалкая попытка пробудить интерес читателя.
     
    Slick6719Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 18:04 | Сообщение # 9
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Не в сети
    Цитата
    Может он его по картам изучал. ГГ то откуда это знает?


    Ну, скорее, это смелое предположение героя.

    Цитата
    А почему надо было говорить эту пресловутую фразу? Ну, застрелил бы он его сразу, тем более он его, как огня, боится. Кто докажет, что формальность не была соблюдена? Это нужно как-то более внятно объяснить, хотя бы для читателя.


    Главный герой не хотел плевать абсолютно на все правила, это написано в конце предложения.

    Цитата
    В общем, начало именно то, что преследует героя многие годы.


    Это, всего лишь, ещё одного его дело. Если так посудить, то он давно должен был повеситься от воспоминаний.
     
    PhantomhiveДата: Понедельник, 26.08.2013, 15:43 | Сообщение # 10
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 164
    Статус: Не в сети
    Цитата (Slick6719)
    Ну, скорее, это смелое предположение героя.

    Предположение, пусть даже смелое, не преподносится читателю, как факт.

    Цитата (Slick6719)
    Главный герой не хотел плевать абсолютно на все правила, это написано в конце предложения.

    Потому-то я и написал, что это следует аргументировать. Почему не хочется.

    Цитата (Slick6719)
    Это, всего лишь, ещё одного его дело. Если так посудить, то он давно должен был повеситься от воспоминаний.

    Вы не верно поняли смысл моего замечания. Оно расписано далее за той фразой.
     
    Slick6719Дата: Понедельник, 26.08.2013, 21:53 | Сообщение # 11
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Не в сети
    Ну что ж, чувствую, придётся переписывать текст. Если доберусь до него, конечно. Всем спасибо за критику, помогает понять ошибки и увидеть текст глазами читателя.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Призрак
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость