[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » И закрыл глаза (мистический рассказ)
    И закрыл глаза
    QWERT1977-1308Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 08:42 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Не в сети
    И закрыл глаза: что будет, то
    будет…

    автор: Булахов А.А.

    Большие города всегда поражают своим ритмом жизни. Все люди постоянно куда-то спешат, опасаясь потерять драгоценные капли его величества времени. Они боятся чего-то не успеть, и их нельзя винить за это, потому что жизнь настолько коротка, а надо сделать так много.
    Я, сидя за рулём своего автомобиля и смотря в тёмную вечность, хочу сообщить, что время способно замирать, превращая реальность в один остановившийся кадр из-за того, что кто-то торопит своё время и летит по жизни, сломя голову.
    Скажи, куда ты спешишь?!
    Сегодня я встал очень рано с таким ощущением, что как будто не сделал вчера что-то очень важное. Настроение у меня было какое-то странное, философское.
    Но при этом хорошее, бодрое. Я выпил чашку горячего кофе и приготовил яичницу с ветчиной для жены.
    - Доброе утро, солнышко, вставай, - разбудил я её и поставил поднос с завтраком на прикроватную тумбочку.
    - М-м, не охота совсем.
    - Вставай-вставай, кто же согреет этот мир своими лучиками?
    Она улыбнулась мне.
    - Ты только сегодня не задерживайся. Хочешь посмотреть подарок, который я купила?
    - Ай, главное, чтоб ей понравилось.
    - Понравится, не переживай.
    - Опять ей купила машинку на радиоуправлении? - спросил я, выражая своё неудовольствие.
    - Милый, ты обижаешь. Нам уже восемь как никак…
    - О, Боже! – не поверил я. - Разве?
    Поцеловав жену в щёчку, я вышел из дому и направился в гараж. В такие дни, как сегодняшний, вчерашний, да и куча других предыдущих хочется парить в облаках, чувствовать свою свободу, силу и энергию. Я шёл и думал о том, какой бы мне сюрприз приготовить на день рождение своей дочери. В голову лезла куча первоклассных идей, и я представлял, как их осуществляю. Я видел где-то там в своём подсознании счастливые улыбки моих домочадцев.
    Погружённый в нежную оболочку счастья, я сел за руль своего автомобиля и выехал на свободную дорогу. Пробок не было, потому что город ещё полностью не ожил.
    Светофор, к которому я подъезжал, не работал. Регулировщик показал мне, чтоб я остановился и пропустил пешеходов. Сначала дорогу перешли три женщины, за ними хромой мужчина и старушка, и после них на дорогу ступили две девочки. Они уже практически прошли до середины моей полосы, и до моего слуха донёсся рёв двигателя. Я повернул голову влево и внезапно увидел растерянное лицо регулировщика и его немой ужас в глазах.
    Я быстро взглянул в зеркало заднего вида и понял в чём дело. По соседней полосе неслась машина с невероятной скоростью, она вот-вот должна была сравняться с моей. Девочки о чём-то весело разговаривали и не видели надвигающуюся опасность, так же, как не видел девочек из-за моей машины горе-водитель.
    Решение пришло в доли секунды. Я молниеносно отпустил сцепление и нажал на газ, повернув при этом руль влево до упора, и перегородил дорогу лихачу.
    «Скажи, куда ты спешишь?!»,- прошептал я и закрыл глаза: что будет, то будет…
    Когда я их открыл, то откуда-то сверху, сквозь прозрачные облака увидел кучу металлолома на дороге и регулировщика, крепко держащего за руки девочек. Они становились для меня всё меньше и меньше, потому что я отдалялся от них всё дальше и дальше.

    08. 06. 13 Булахов Александр





    С уважением, Булахов Александр
     
    трэшкинДата: Понедельник, 08.07.2013, 10:59 | Сообщение # 2
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата (QWERT1977-1308)
    Все люди постоянно куда-то спешат, опасаясь потерять драгоценные капли его величества времени. Они боятся чего-то не успеть, и их нельзя винить за это, потому что жизнь настолько коротка, а надо сделать так много.

    Все это банальненько, но, с другой стороны, простенько и читается легко.

    Цитата (QWERT1977-1308)
    Настроение у меня было какое-то странное, философское.

    У вас много неопределенностей: куда-то, чего-то, какое-то. В некоторых случаях можно и без них обойтись.
    Настроение у меня было странное, философское.

    Сразу пропадает неуверенность в предложении.

    Цитата (QWERT1977-1308)
    - Опять ей купила машинку на радиоуправлении?

    Обычно говорят - радиоуправляемую машинку.

    Цитата (QWERT1977-1308)
    чувствовать свою свободу, силу и энергию.

    Свою - лишнее.

    Цитата (QWERT1977-1308)
    на день рождение своей дочери.

    Своей - лишнее.

    Не сразу понял концовку, но когда дошло - оценил. Понравилось.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    AlriДата: Понедельник, 08.07.2013, 11:28 | Сообщение # 3
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата (QWERT1977-1308)
    Все люди постоянно куда-то спешат, опасаясь потерять драгоценные капли его величества времени.


    Я бы на вашем месте убрал слово "все", иначе звучит так словно вы самый умный человек на свете и все про всех знаете)

    его Величества Времени.
    Я бы выделил так, чисто имхо, может вы согласитесь)

    Цитата (QWERT1977-1308)
    Я, сидя за рулём своего автомобиля и смотря в тёмную вечность, хочу сообщить, что время способно замирать, превращая реальность в один остановившийся кадр из-за того, что кто-то торопит своё время и летит по жизни, сломя голову.


    что такое темная вечность?

    А почему бы выделенное не превратить в потому что? Звучать будет лучше на мой взгляд.

    Цитата (QWERT1977-1308)
    Скажи, куда ты спешишь?!


    Кто это говорит?

    Цитата (QWERT1977-1308)
    Сегодня я встал очень рано с таким ощущением, что как будто не сделал вчера что-то очень важное.


    что на мой взгляд лишнее

    Цитата (QWERT1977-1308)
    Настроение у меня было какое-то странное, философское.


    Знаете из выше прочитанного могу сделать вывод, что такое настроение для гг обычное. Такой типичный меланхоличный философ.
    Кстати, к чему вы это уточнили?
    У меня такое настроение связанно с мыслями, с некой грустью.

    Цитата (QWERT1977-1308)
    Она улыбнулась мне.


    Жена улыбнулась любовнику, лежащему рядом и спросила его: "А ты будешь яичницу с беконом?"

    Цитата (QWERT1977-1308)
    - Ты только сегодня не задерживайся. Хочешь посмотреть подарок, который я купила?
    - Ай, главное, чтоб ей понравилось.
    - Понравится, не переживай.
    - Опять ей купила машинку на радиоуправлении? - спросил я, выражая своё неудовольствие.
    - Милый, ты обижаешь. Нам уже восемь как никак…
    - О, Боже! – не поверил я. - Разве?


    Я субъективно сужу, но если бы я только проснулся, то вряд ли бы так разговаривал)

    Цитата (QWERT1977-1308)
    В такие дни, как сегодняшний, вчерашний, да и куча других предыдущих хочется парить в облаках, чувствовать свою свободу, силу и энергию.


    Вы намеренно делаете день рождения дочери гг обычным днем?

    Цитата (QWERT1977-1308)
    Я видел где-то там в своём подсознании счастливые улыбки моих домочадцев.


    Простите, вы знаете, что такое подсознание?
    Так вот в подсознании ваш гг мог видеть улыбки разве что во сне.

    И "моих" лишнее.

    Цитата (QWERT1977-1308)
    Погружённый в нежную оболочку счастья, я сел за руль своего автомобиля и выехал на свободную дорогу.


    не чужого же?

    А в каком городе происходит действие? В мегаполисе?
    Как рано ваш гг разбудил несчастную жену? В пять тридцать утра? В это время дороги действительно будут свободны, наверное(!)

    Хорошая история!
    Мне понравилась. Это большая редкость

    С уважением.


    Меня там нет.
     
    ArtemДата: Понедельник, 08.07.2013, 19:46 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 70
    Статус: Не в сети
    Сильно, даже не знаю что сказать. Думаю не каждый смог бы поступить как гг.

    Покажите мне психически здорового человека, и я вам его вылечу.
    Карл Гюстав Юнг
     
    nonamemanДата: Четверг, 11.07.2013, 09:36 | Сообщение # 5
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Не буду проходится по основной массе ошибок. Отмечу изобилие " что-то", "кто-то", "какое-то" и т.п. В данном случае это уже слова-паразиты.
    Цитата (QWERT1977-1308)
    - О, Боже! – не поверил я. - Разве?

    Как папанька мог забыть возраст ребенка?

    Проблема этой истории (а также "Трех шагов"и "Улыбки смерти") в том, что эта история бездушна. Идет пустое изложение фактов. ГГ - настоящий герой, но это не чувствуется. Может стоит немного отойти от Вашего принципа написания от первого лица? Прибавить динамики, накала. В Вашем же случае схема одна: 1. Небольшое отвлеченное рассуждение с использованием высокопарных фраз литературных образов; 2. Краткое изложение происходящего (именно, краткое и не дающее картинки); 3 (факультативный). Мораль.
    Разнообразьте свои истории. Они. в целом, не плохи, но им нужна красивая обертка.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » И закрыл глаза (мистический рассказ)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость