[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Где моё сердце? (Концовка не рисуется... Первая попытка...)
    Где моё сердце?
    o4eietДата: Воскресенье, 12.05.2013, 15:10 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 38
    Статус: Не в сети
    "Навеяло после принятия закона о запрете на усыновление российских детей..."


    Где моё сердце?

    Павел вот уже, какую ночь толком не спал. Какие-то странные сны постоянно будят его среди ночи, и бешеный ритм сердца не даёт потом опять уснуть. Не помогает снотворное, не помогает алкоголь. Пару раз он даже специально нажрался как свинья, лишь бы забыться, но тоже не помогло. Снились дети. Они плакали. Снились грязные окна и тоска. Снились двери, и надежда, что они откроются, и войдёт что-то светлое. Но чаще снились кошмары. Он видит своего сына, лежащего в люльке, но почему-то не может подойти. Возле люльки стоят две девочки лет 10. Они смеются и пытаются развеселить малыша, так как это могут 10-ти летние дети. Но Павел напряжён. Он понимает, что в любую секунду может что-то произойти, но ничего не может сделать, ни пошевелиться, ни закричать. Вдруг одна девочка наклоняется к мальчику и начинает дуть ему на лицо. Вторая девочка вскрикивает:
    -Ты что делаешь? Не надо!
    На что первая ей отвечает:
    -Теперь он будет болеть тем же, от чего умерла я!
    -Перестань! – кричит другая, обмахивая лицо мальчика, словно отгоняет мух. - Мальчик не должен отвечать за папу!
    В этот момент обе одновременно поворачивают голову в сторону Павла и впиваются в него глазами. Если взгляду можно придать физическое свойство, то можно сказать, что Павла пронзили металлические, холодные штыри. Два из них, сквозь глазные яблоки пробурили голову, разворотив мозг. Два других штыря пробили грудь, сердце, легкие - парализовав дыхание на вздохе.
    Павел дернулся и проснулся. На него смотрели несколько чиновников, также участвующих в заседании правительства. Он украдкой глянул на главного. Вроде пронесло, не заметил. На других наплевать. Налил минеральной воды, рука при этом тряслась. «Чёрт»: подумал он. «Может к психологу обратиться? Так ведь засмеёт, в душе!! Сука!» Минералка освежила, пузырьки разогнали сон. Вроде полегчало. Через полчаса взял слово финансист и запел мантру. Павел почувствовал, что глаза снова начали слипаться, а голова тяжелеть. Подперев её рукой, он на пару секунд закрыл глаза…

    Из темноты на него вынырнули две пары, детских тощих рук, а за ними белесые лица двух девочек близнецов. Руки толкнули его в грудь, и опрокинули вместе со стулом на пол.
    - Он умирает! Умирает!- кричали девочки Павлу в лицо. - Из-за тебя умирает!
    Одна девочка в это время схватила Павла за пиджак и рванула. Пару пуговиц, как трассирующие пули выстрелили в потолок. Затем была рубашка. Пуговицы также разлетелись россыпью, барабаня при падении. Под рубашкой майка, девочка умудрилась каким-то образом разорвать и её. «Чёрт! Это же Hugo Boss за 150 евро! Чего Вам надо!» бились в голове мысли у Павла.
    Но тут уже и вторая девочка, продолжая кричать, что кто-то умирает, и ему нужно срочно сердце, присоединилась, и на пару начали разрывать ногтями кожу, полосовать и выдёргивать грудные мышцы, выламывать рёбра из грудины. Со стороны это могло выглядеть, словно две собачки с остервенением копают ямку.
    - Он умирает! Он умирает! – Кричала вторая девочка, помогая первой разрывать плевру. – Нам нужно твоё сердце, иначе он умрёт!
    Вдруг первая девочка замерла.
    -А... а где оно? - спросила она, и удивленно сдвинула брови - Где его сердце???
    В груди Павла была разрыта воронка, но в том месте, где должно было быть сердце, находилось аккуратная ямка. Пустая.
    Вторая девочка, не веря своим глазам, запустила туда руку, пытаясь нащупать хоть что-то. Шаря рукой по всем возможным закоулкам груди Павла, надеясь найти его сбежавшее сердце, девочка просто кричала: «Нет! Ну где же оно! Это наше сердце!» Через минуту она вынула пустую руку.
    - Его нет.- Сказала она обречённо, и заплакала, очень тихо.
    - Ты Сука!- Сказала вторая девочка, и в ярости своим маленьким кулачком ударила Павлу в его ошарашенное лицо.
    ***
    Павел открыл глаза. Белые стены. Во рту неприятный вкус метала. Что-то белое рядом зашевелилось и подошло ближе. Павел попытался сфокусировать взгляд, вроде бы доктор, но лица не разобрать, какая то дымка.
    Очень скрипучий голос, который словно врезался в уши, заговорил:
    - Да Павел Алексеевич, напугали Вы нас. Вы на заседании с инфарктом грохнулись. Совсем не жалеете Вы себя, дорогой Вы наш Павел Алексеевич. Но сейчас уже фаза стагнации. Сердечко Ваше запустили, ритм восстановили ...
    - Так они его не забрали? Оно у меня есть? – попытался спросить Павел, но вместо вопроса получилось какое-то шипение с мычанием. Хотя последний вопрос доктор разобрал.
    - Что у вас есть?- переспросил он.
    - Сердце – выдавил Павел, ибо губы и язык совсем не слушались.
    - Сердце? Ну, конечно же, есть! Голубчик Павел Алексеевич. Хорошее, здоровое сердце! Вы видели где-нибудь живого человека без сердца? Ладно, отдыхайте. Это всё от переутомления.
    ***
    Павел проснулся ночью от скрипа двери. «Странно»: - подумал он. «Столько посетителей за последнюю неделю в палату входило, и ни разу дверь не скрипела, а тут скрипит» И тут он услышал шлёпанье босых ног. Павел медленно повернулся к двери. К нему приближалась девочка, но уже совсем другая, не одна из тех, которые пытались забрать его сердце. Эта была ещё младше. Худее. Волосы черные. Павел инстинктивно прижал руками грудь. Девочка подошла ближе, и от неё повеяло чем-то сладковатым, похожим на лекарство. В тёмной палате девочку почему-то было видно очень хорошо. Словно внутри нее была подсветка. Она подняла левую руку, в ней был зажат пакет с большой жёлтой буквой М. Она начала его раскрывать, при этом шелест пакета был такой громкий и резкий, что у Павла заложило в ушах. Он зажал уши руками, боясь, что лопнут перепонки, и начал истошно кричать. Девочка достала что-то из пакета и показала Павлу. Он не мог это разглядеть, оно не подсвечивалось. Вроде как какой-то комок красного цвета. Девочка поднесла руку ближе. Это было сердце.
    - Это Ваше сердце, - как бы отвечая на мысли Павла, сказала девочка. Я вынула у Вас его раньше близнецов.
    Сердце, лежавшее на её маленькой ладошке как кусок мяса, постукивало и подёргивалось.
    - У меня братик... он тоже умирает, - продолжала девочка, и из левого глазика побежало что-то очень яркое, белое. – Но у него ещё есть шанс...
    Она долго, грустно смотрела на Павла, прежде чем продолжить.
    - Если он умрёт, я остановлю Ваше сердце.
    Девочка вернула руку к пакету и перевернула ладонь. Сердце Павла как какая-то свекла полетела на дно пакета, издав глухой звук при падении. В груди Павла этот звук отдался тугой болью. Девочка смяла горло пакету, издавая при этом режущие перепонки звуки, и развернувшись, пошлёпала к двери.
    Павел дрожащей рукой потянулся к телефону.

    PS: Что-то концовка не рисуется...


    Фантазия важнее знаний, так как знания ограничены.
    Phantasie ist wichtiger als Wissen, denn Wissen ist begrenzt.
    Albert Einstein
     
    Ботан-ШимпоДата: Воскресенье, 12.05.2013, 16:55 | Сообщение # 2
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    o4eiet, Завтра прочитаю. Сегодня уже мозги от жары расплавились
    :o

    Цитата (o4eiet)
    "Навеяло после принятия закона о запрете на усыновление российских детей..."

    Если честно я в своём творчестве стараюсь вообще не касаться таких сложных тем. Вы смелый, однако))


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    o4eietДата: Воскресенье, 12.05.2013, 17:08 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 38
    Статус: Не в сети
    Ну, в моем то случае эти "попытки" рано называть творчеством...

    Фантазия важнее знаний, так как знания ограничены.
    Phantasie ist wichtiger als Wissen, denn Wissen ist begrenzt.
    Albert Einstein
     
    трэшкинДата: Понедельник, 13.05.2013, 08:27 | Сообщение # 4
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата (o4eiet)
    Не помогает снотворное, не помогает алкоголь.

    Все зависит от дозы алкоголя. Набухаешься вусмерть и дрыхни себе на здоровье.

    Цитата (o4eiet)
    так как это могут 10-ти летние дети.

    Буквами надо цифры писать.

    Цитата (o4eiet)
    стоят две девочки лет 10.

    То же самое.

    Цитата (o4eiet)
    Он понимает, что в любую секунду может что-то произойти, но ничего не может сделать,

    Первое "может" можно заменить на "должно", чтобы не было повтора.

    Цитата (o4eiet)
    На него смотрели несколько чиновников, также участвующих в заседании правительства.

    Корявенько.

    Цитата (o4eiet)
    в душе!!

    !! - что за знак такой?

    Цитата (o4eiet)
    Через полчаса взял слово финансист и запел мантру.

    Кришнаит?

    Цитата (o4eiet)
    Где его сердце???

    ??? - нет такого знака.

    Я так понял, что ГГ депутат государственной думы. И он принимал решение о законе об усыновлении Российских детей. Теперь бедному депутату не дает покоя совесть и у него случились глюки на нервной почве. Жалко тех избирателей, что голосовали за такого депутата. Да как же он подлый посмел принять такой закон?! Теперь Российским детям не доступен Американский "Рай" и будут они вечно страдать в Российском Аду. Не бродить им теперь по Голливуду, не жрать гамбургеры тоннами и не наслаждаться демократическими ценностями славной страны "пиндостан". Обидно. :(

    Добавлено (13.05.2013, 08:27)
    ---------------------------------------------

    Цитата (o4eiet)
    Что-то концовка не рисуется...

    Пускай этот депутат в конце расчувствуется, придет к Путину и прямо скажет: нужно срочно принять закон об отправке всех Российских детей, стариков и женщин за бугор! А еще скажет, что отправил уже своих родных детишек в Швейцарию - из милосердия.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    o4eietДата: Понедельник, 13.05.2013, 11:00 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 38
    Статус: Не в сети
    трэшкин, спасибо за критику!
    Цитата (трэшкин)
    Корявенько.

    Смотрели корявенько? :) :) :) Подправлю. Спасибо!
    Цитата (трэшкин)
    Не бродить им теперь по Голливуду, не жрать гамбургеры тоннами и не наслаждаться демократическими ценностями славной страны "пиндостан". Обидно. :(


    Речь идёт не о здоровых детях, а о больных, с патологиями и инвалидах. Ибо этот закон в первую очередь лишил их шанса на выживание. Без должного ухода, дорогих лекарств и процедур в российских домах инвалида большинство просто тихонечко будет лежать на кроватке и умирать. А "пендосы" многих усыновляли и выхаживали. И несколько детей, которых должны были усыновить в этом году и прооперировать в "пендосии", отправили обратно в дом инвалида, хотя они уже и с приёмными родителями познакомились, и обнимали их. Просто когда даже отказались принять поправку по больным детям, так задело, что вот это "родилось". Должны же понимать эти "путаты", что они творят... И что бы им хоть что то "сверху" за это прилетело. Хотя, я согласен с Ботан-Шимпо, это сложная тема. И спасибо за Ваш взгляд и критику.


    Фантазия важнее знаний, так как знания ограничены.
    Phantasie ist wichtiger als Wissen, denn Wissen ist begrenzt.
    Albert Einstein
     
    трэшкинДата: Понедельник, 13.05.2013, 11:28 | Сообщение # 6
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    o4eiet, во многом я с Вами согласен. Надо сначала в России свое здравоохранение налаживать, а уж затем подобные законы принимать, или делать соответствующие поправки. Да, тема неоднозначная и сложная.

    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    o4eietДата: Понедельник, 13.05.2013, 11:59 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 38
    Статус: Не в сети
    трэшкин, ещё раз Спасибо.
    Ну а рассказик то как? Только искренне, абстрагируясь от взаимопонимания по тематике! Удалось что-то передать, или на уровне восьмого класса, "как я отдыхал у бабушки".


    Фантазия важнее знаний, так как знания ограничены.
    Phantasie ist wichtiger als Wissen, denn Wissen ist begrenzt.
    Albert Einstein
     
    трэшкинДата: Понедельник, 13.05.2013, 12:54 | Сообщение # 8
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата (o4eiet)
    Ну а рассказик то как? Только искренне, абстрагируясь от взаимопонимания по тематике!

    Мне понравилось про этих девочек, пытающихся вырвать сердце. Это довольно ярко.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    Ботан-ШимпоДата: Вторник, 14.05.2013, 21:36 | Сообщение # 9
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата (o4eiet)
    Какие-то странные сны

    Какие-то - лишнее. Корявое словосочетание которое убивает красоту)))
    Без него текст ничего не потеряет - "Странные сны постоянно будят..."

    Цитата (o4eiet)
    не помогаеталкоголь.

    Канцелярщина)) Не помогает спиртное. Или прямо - не помогает вино
    (пиво, водка или что там ещё)

    Кажись у нас на форуме есть раздел о канцелярщине в писательстве и о методах борьбы с нею)))

    Цитата (o4eiet)
    придать физическое свойство,

    Канцелярщина :(

    Цитата (o4eiet)
    какая то дымка.

    мутная дымка, колышущаяся дымка, расплывчатая дымка - но не КАКАЯ-ТО)

    o4eiet, Написано эмоционально, НО! Трэшкин уже сказал что коряво. Главное другое -
    слишком "в лоб". Похоже на политическую пропаганду - понимаете о чём я?
    Нет я не против того чтоб "америкосы" усыновляли русских детей. Вы молодец раз не боитесь высказывать свою гражданскую позицию. Да, вопрос очень сложный, и не знаю верна ли ваша позиция - но это уже другой вопрос, а высказывать её вы имеете право, тем более что вы аргументируете.

    Однако - выражая своё мнение по тем или иным общественным и обще-человеческим вопросам
    НЕ НУЖНО скатываться в пропаганду. Нужно делать с умом. Почитайте С. Кинга "Куджо" (бешенство) - там тоже тема
    ребёнка (а точнее детских страхов) но написано мастерски))


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    AlriДата: Вторник, 14.05.2013, 22:39 | Сообщение # 10
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата (o4eiet)
    Снились дети. Они плакали. Снились грязные окна и тоска. Снились двери, и надежда, что они откроются, и войдёт что-то светлое.


    со снились перебор
    после "двери" запятая не нужна
    Что-то светлое - это что? Робот? Я думал могут войти только живые создания, если конечно речь не идет о волшебник изумрудного города, Татошке и прочих
    Но дело даже не в этом, это "что-то светлое" звучит безлико и непонятно.

    Цитата (o4eiet)
    Но чаще снились кошмары.


    Цитата (o4eiet)
    Какие-то странные сны постоянно будят его среди ночи, и бешеный ритм сердца не даёт потом опять уснуть.


    Итак, Снились постоянно странные сны, причем в первой цитате не сон а детский лепет, там и надежда есть. Знаете, когда есть надежда наверное проснуться сложно. Нужно привести другой пример, более душещепательный. Или пусть все время кошмары до холода в жилах.

    Цитата (o4eiet)
    Он видит своего сына, лежащего в люльке, но почему-то не может подойти. Возле люльки стоят две девочки лет 10.


    С чего это вы перешли на настоящее время?

    Цифры словами в литературе

    Цитата (o4eiet)
    Он понимает, что в любую секунду может что-то произойти, но ничего не может сделать, ни пошевелиться, ни закричать


    повторы

    что-то подразумевает что-то плохое?
    Пишите конкретнее, уже второй раз натыкаюсь на неопределенность, которая губит атмосферу дальше некуда.

    Дальше не буду разбирать. Написано сухо. Прямо. Монотонные действия. Начало вашего произведение крайне скучно. Штампованная штука эти сны, при этом в вашем случае нет ничего особенного. Ни капельки. Все так обычно, бесцветно. Как вы хотели бы зацепить читателя? Кошмарами, которые мучат героя? Да этого навалом.

    С уважением.


    Меня там нет.
     
    o4eietДата: Среда, 15.05.2013, 11:12 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 38
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, Alri, Большое Вам спасибо! Отшлифую начало и попытаюсь первый абзац сделать ярче. А изменённую версию выкладывать ниже? Или корригировать верхний пост, когда 100 сообщений наберётся?

    Фантазия важнее знаний, так как знания ограничены.
    Phantasie ist wichtiger als Wissen, denn Wissen ist begrenzt.
    Albert Einstein
     
    трэшкинДата: Среда, 15.05.2013, 11:16 | Сообщение # 12
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата (o4eiet)
    А изменённую версию выкладывать ниже? Или корригировать верхний пост, когда 100 сообщений наберётся?

    Судя по тому, что сообщений у Вас всего пять, 95 набирать будете еще долго. :)

    Лучше выкладывайте ниже исправленный текст.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    MeLissaColDДата: Воскресенье, 23.06.2013, 19:27 | Сообщение # 13
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 75
    Статус: Не в сети
    o4eiet, Вау... Я читала в таком напряжение что мое собственное сердце то и дело замирало на резких поворотах, торможа ритм и пропуская парочку ударов. У этого рассказа есть такая энергетика, что пробирает до костей. И мне кажется, он закончен. Вот именно таким, какой он есть, оставляя после себя послевкусие и возможность самостоятельно решить судьбу героя

    Великое произведение искусства - это мучительная победа гениального ума над гениальным воображением. Джордж Бернард Шоу
     
    o4eietДата: Вторник, 16.07.2013, 22:43 | Сообщение # 14
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 38
    Статус: Не в сети
    Цитата (MeLissaColD)
    У этого рассказа есть такая энергетика, что пробирает до костей.

    Спасибо, засмущали Вы меня. Я рад что Вам понравилось.

    Добавлено (16.07.2013, 22:43)
    ---------------------------------------------
    Уважаемые Критики, рассказ подправил. Попытался убрать неопределённость и добавить яркости в описании снов. Буду благодарен Вашей критики.

    Где моё сердце?

    Павел вот уже, какую ночь толком не спал. Сны заставляли его трястись от страха, рыдать навзрыд, и просыпаться от собственного крика. Проснувшись, он уже не мог уснуть до утра. Не помогало ни снотворное, ни водка. Пару раз он даже специально нажрался как свинья, лишь бы забыться, но как только валился от выпитого, то его сразу тошнило. Снились дети. Они плакали. Он видел вокруг себя грязные окна и ощущал такое одиночество, будто был один во всём мире не только из людей, а вообще, из всего живого. Он смотрел на двери и надеялся, что они откроются, и что-то светлое появится в его жизни, или кто-то войдёт, кому он будет нужен, и возможно со временем он будет любим и дорог. Но чаще снились кошмары. Он видел своего сына, лежащего в люльке, но не мог подойти. Возле люльки стояли две девочки лет десяти. Они смеялись и пытались развеселить малыша, так как это могут делать десятилетние дети. Павел был напряжён. Он понимал, чувствовал, что его сын в опасности и в любую секунду должно произойти что-то плохое, но не в состоянии ни пошевелиться, ни закричать. Вдруг одна девочка наклоняется к мальчику и начинает дуть ему на лицо. Вторая девочка вскрикивает:
    -Ты что делаешь? Не надо!
    На что первая ей отвечает:
    -Теперь он будет болеть тем же, от чего умерла я!
    -Перестань! – кричит другая, обмахивая лицо мальчика, словно отгоняет мух. - Мальчик не должен отвечать за папу!
    В этот момент обе одновременно поворачивают голову в сторону Павла и впиваются в него глазами. Словно металлические, холодные штыри пронзили Павлу голову сквозь глазные яблоки, разворотив мозг, два других стальных прута пробили грудь, сердце, легкие - парализовав дыхание на вздохе.
    Павел дернулся и проснулся, с хрипов всасывая воздух. На него смотрели несколько чиновников, также участвующих в заседании правительства. Он украдкой глянул на главного. Вроде пронесло, не заметил. На других наплевать. Налил минеральной воды, рука при этом тряслась. «Чёрт»: подумал он. «Может к психологу обратиться? Так ведь засмеёт, в душе! Сука!» Минералка освежила, пузырьки разогнали сон. Вроде полегчало. Через полчаса взял слово финансист и на одной ноте, монотонно, начал зачитывать квартальный отчёт. Павел почувствовал, что глаза снова начали слипаться, а голова тяжелеть. Подперев её рукой, он на пару секунд закрыл глаза…
    Из темноты на него вынырнули две пары детских тощих рук, а за ними белесые лица двух девочек близнецов. Руки толкнули его в грудь, и опрокинули вместе со стулом на пол.
    - Он умирает! Умирает!- кричали девочки Павлу в лицо. - Из-за тебя умирает!
    Одна девочка в это время схватила Павла за пиджак и рванула. Пару пуговиц, как трассирующие пули выстрелили в потолок. Затем была рубашка. Пуговицы также разлетелись россыпью, барабаня при падении. Под рубашкой майка, девочка умудрилась сжать прочную ткань в кулачки и разорвать её. «Чёрт! Это же Hugo Boss за 150 евро! Чего Вам надо!» бились в голове мысли у Павла.
    Но тут уже и вторая девочка, продолжая кричать, что кто-то умирает, и ему нужно срочно сердце, присоединилась, и на пару начали разрывать ногтями кожу, полосовать и выдёргивать грудные мышцы, выламывать рёбра из грудины. Со стороны это могло выглядеть, словно две собачки с остервенением копают ямку.
    - Он умирает! Он умирает! – Кричала вторая девочка, помогая первой разрывать плевру. – Нам нужно твоё сердце, иначе он умрёт!
    Вдруг первая девочка замерла.
    -А... а где оно? - спросила она, и удивленно сдвинула брови - Где его сердце?
    В груди Павла была разрыта воронка, но в том месте, где должно было быть сердце, находилось аккуратная ямка. Пустая.
    Вторая девочка, не веря своим глазам, запустила туда руку, пытаясь нащупать хоть что-то. Шаря рукой по всем возможным закоулкам груди Павла, надеясь найти его сбежавшее сердце, девочка отчаянно кричала: «Нет! Ну где же оно! Это наше сердце!» Через минуту она вынула пустую руку.
    - Его нет.- Сказала она обречённо, и заплакала, очень тихо.
    - Ты Сука!- Сказала вторая девочка, и в ярости своим маленьким кулачком ударила Павлу в его ошарашенное лицо.
    ***
    Павел открыл глаза. Белые стены. Во рту неприятный вкус метала. Что-то белое рядом зашевелилось и подошло ближе. Павел попытался сфокусировать взгляд, вроде бы доктор, но лица не разобрать, мутная дымка.
    Очень скрипучий голос, который врезался в уши, заговорил:
    - Да Павел Алексеевич, напугали Вы нас. Вы на заседании с инфарктом грохнулись. Совсем не жалеете Вы себя, дорогой Вы наш Павел Алексеевич. Но сейчас уже фаза стагнации. Сердечко Ваше запустили, ритм восстановили ...
    - Так они его не забрали? Оно у меня есть? – попытался спросить Павел, но вместо вопроса получилось какое-то шипение с мычанием. Хотя последний вопрос доктор разобрал.
    - Что у вас есть?- переспросил он.
    - Сердце – выдавил Павел, ибо губы и язык совсем не слушались.
    - Сердце? Ну, конечно же, есть! Голубчик Павел Алексеевич. Хорошее, здоровое сердце! Вы видели где-нибудь живого человека без сердца? Ладно, отдыхайте. Это всё от переутомления.
    ***
    Павел проснулся ночью от скрипа двери. «Странно»: - подумал он. «Столько посетителей за последнюю неделю в палату входило, и ни разу дверь не скрипела, а тут скрипит» И тут он услышал шлёпанье босых ног. Павел медленно повернулся к двери. К нему приближалась девочка, но уже совсем другая, не одна из тех, которые пытались забрать его сердце. Эта была ещё младше. Худее. Волосы черные. Павел инстинктивно прижал руками грудь. Девочка подошла ближе, и от неё повеяло чем-то сладковатым, похожим на лекарство. В тёмной палате девочку было видно очень хорошо. Словно внутри нее была подсветка. Она подняла левую руку, в ней был зажат пакет с большой жёлтой буквой М. Она начала его раскрывать, при этом шелест пакета был такой громкий и резкий, что у Павла заложило в ушах. Он зажал уши руками, боясь, что лопнут перепонки, и начал истошно кричать. Девочка достала что-то из пакета и показала Павлу. Он не мог это разглядеть, оно не подсвечивалось. Вроде как какой-то комок красного цвета. Девочка поднесла руку ближе. Это было сердце.
    - Это Ваше сердце, - как бы отвечая на мысли Павла, сказала девочка. Я вынула у Вас его раньше близнецов.
    Сердце, лежавшее на её маленькой ладошке как кусок мяса, постукивало и подёргивалось.
    - У меня братик... он тоже умирает, - продолжала девочка, и из левого глазика побежало вниз очень яркое, белое пятнышко. – Но у него ещё есть шанс...
    Она долго, грустно смотрела на Павла, прежде чем продолжить.
    - Если он умрёт, я остановлю Ваше сердце.
    Девочка вернула руку к пакету и перевернула ладонь. Сердце Павла как какая-то свекла полетела на дно пакета, издав глухой звук при падении. В груди Павла этот звук отдался тугой болью. Девочка смяла горло пакету, издавая при этом режущие перепонки звуки, и развернувшись, пошлёпала к двери.
    Павел дрожащей рукой потянулся к телефону.


    Фантазия важнее знаний, так как знания ограничены.
    Phantasie ist wichtiger als Wissen, denn Wissen ist begrenzt.
    Albert Einstein
     
    AlriДата: Пятница, 26.07.2013, 16:27 | Сообщение # 15
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата (o4eiet)
    Сны заставляли его трястись от страха, рыдать навзрыд, и просыпаться от собственного крика. Проснувшись, он уже не мог уснуть до утра.


    Повторы

    Цитата (o4eiet)
    Снились дети. Они плакали. Он видел вокруг себя грязные окна и ощущал такое одиночество, будто был один во всём мире не только из людей, а вообще, из всего живого.


    Один он точно не был - т.к. первое предложение.

    Цитата (o4eiet)
    Он смотрел на двери и надеялся, что они откроются, и что-то светлое появится в его жизни, или кто-то войдёт, кому он будет нужен, и возможно со временем он будет любим и дорог.


    Много он.

    Цитата (o4eiet)
    Но чаще снились кошмары.


    Любой читатель уже решил, что вы описываете кошмар. Логика повествования хромает.

    Цитата (o4eiet)
    Он видел своего сына, лежащего в люльке, но не мог подойти.


    Где гг вообще находится? Непонятно, но так как видит сына значит недалеко, тогда следующее описание малость лишино логики.

    Цитата (o4eiet)
    Он понимал, чувствовал, что его сын в опасности и в любую секунду должно произойти что-то плохое, но не в состоянии ни пошевелиться, ни закричать.


    пропустили глагол "было".

    Цитата (o4eiet)
    Вдруг одна девочка наклоняется к мальчику и начинает дуть ему на лицо. Вторая девочка вскрикивает:


    Что произошло со временем. Скатились на настоящее, причем так грубо и крайне заметно.

    Цитата (o4eiet)
    -Ты что делаешь? Не надо!


    перед тире - пробел.

    Цитата (o4eiet)
    На него смотрели несколько чиновников, также участвующих в заседании правительства. Он украдкой глянул на главного. Вроде пронесло, не заметил.


    Толпа она такая толпа, тут же бы слух пошел. Тем более на заседании)
    Там же наверняка все друг друга сожрать хотят.

    Цитата (o4eiet)
    Налил минеральной воды, рука при этом тряслась.


    при этом.
    Грустное предложение, что если написать веселее?
    Он расплескал немного минералки на стол, когда наливал её в стакан трясущимися руками.

    Цитата (o4eiet)
    «Чёрт»: подумал он. «Может к психологу обратиться? Так ведь засмеёт, в душе! Сука!»


    ИМХо(!)
    Я не знаю с каким интеллектом должен быть человек, чтобы именно так думать. При условии, что такие кошмары могут быть связанны с серьезными психическими травмами.

    Цитата (o4eiet)
    «Чёрт! Это же Hugo Boss за 150 евро! Чего Вам надо!» бились в голове мысли у Павла.


    А почему в голове?
    Думаю, во сне он бы закричал это)

    Цитата (o4eiet)
    Но тут уже и вторая девочка, продолжая кричать, что кто-то умирает, и ему нужно срочно сердце, присоединилась, и на пару начали разрывать ногтями кожу, полосовать и выдёргивать грудные мышцы, выламывать рёбра из грудины.


    А есть необходимость в этом уточнении?

    Цитата (o4eiet)
    Со стороны это могло выглядеть, словно две собачки с остервенением копают ямку.


    Это уточнение выбивается из текста подумайте как его вставить.

    Цитата (o4eiet)
    -А... а где оно? - спросила она, и удивленно сдвинула брови - Где его сердце?


    Подняла может быть?

    Цитата (o4eiet)
    В груди Павла была разрыта воронка, но в том месте, где должно было быть сердце, находилось аккуратная ямка.


    Я не биолог, но крайне странно с атомической точки зрения...

    Цитата (o4eiet)
    Шаря рукой по всем возможным закоулкам груди Павла, надеясь найти его сбежавшее сердце, девочка отчаянно кричала: «Нет! Ну где же оно! Это наше сердце!» Через минуту она вынула пустую руку.


    Выделенное - вызывает невнятные забавные неправильные ассоциации.

    Цитата (o4eiet)
    Во рту неприятный вкус метала.


    металла

    Цитата (o4eiet)
    Что-то белое рядом зашевелилось и подошло ближе.


    не думал, что неодушевленные предметы могут подходить ближе...

    Цитата (o4eiet)
    - Так они его не забрали? Оно у меня есть? – попытался спросить Павел, но вместо вопроса получилось какое-то шипение с мычанием. Хотя последний вопрос доктор разобрал.


    Повторы
    Ваш доктор либо волан де морт либо гарри поттер...

    Цитата (o4eiet)
    - Сердце? Ну, конечно же, есть! Голубчик Павел Алексеевич. Хорошее, здоровое сердце! Вы видели где-нибудь живого человека без сердца? Ладно, отдыхайте. Это всё от переутомления.


    Я думаю, доктор, это все от инфаркта пережитого...

    Цитата (o4eiet)
    «Странно»: - подумал он.


    Не надо так...оормлять прямую речь.

    Лучше, много лучше) Видно, что поработали над текстом.

    С уважением.


    Меня там нет.
     
    ИляДата: Пятница, 26.07.2013, 17:14 | Сообщение # 16
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Хороший, правильный ужас! Наверно, людей нужно пугать, чтобы они начали думать о душе :'(

    Только вперед!!!
     
    o4eietДата: Суббота, 03.08.2013, 17:52 | Сообщение # 17
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 38
    Статус: Не в сети
    Alri спасибо за критику, буду исправлять.

    Добавлено (03.08.2013, 17:52)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Иля)
    Хороший, правильный ужас! Наверно, людей нужно пугать, чтобы они начали думать о душе

    Спасибо Иля!


    Фантазия важнее знаний, так как знания ограничены.
    Phantasie ist wichtiger als Wissen, denn Wissen ist begrenzt.
    Albert Einstein
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Где моё сердце? (Концовка не рисуется... Первая попытка...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость