[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Убить Алексея Тройнова (Кто такой Алексей Тройнов и как его убить?)
    Убить Алексея Тройнова
    КаилДата: Четверг, 21.02.2013, 19:09 | Сообщение # 1
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 737
    Статус: Не в сети
    «Матушка, я сошел с у-
    Матушка, я сошел с ума»
    ( Егор Летов)

    Во сне человек видел тёмный куб, зависший перед ним на уровне глаз. Он следил за фигурой и ему казалось, что фигура следит за ним. Выделяясь на фоне яркого света прожекторов, находящихся позади, куб словно не давал ослепить парня, который подумал, что это похоже на солнечное затмение. Ужас заставлял человека стоять на месте, ноги будто вросли в пол. Когда он проснулся, удивился тому, что во сне на нём были одеты очки, так как проблем со зрением он не припоминал. Впрочем, кому это интересно.
    Лёжа на спине, чуял слабый запах бензина и придорожной пыли, по его мнению, веющий одиночеством. Быстро поднял веки: небо было чистым и синим, как бы намекая на дружелюбность дня, и удивительная штука - солнце где-то пряталось, наверное, за крышей брошенной пятиэтажки.
    Пыльная не асфальтированная дорога, посреди которой он лежал, отделяла два травяных поля приторно-зелёного цвета. По одну сторону дороги - покрытая трещинами серая пятиэтажка, по другую - узкая, на одного человека, тропинка, протянувшаяся за горизонт.
    На конце дороги, на расстоянии не меньше трёх километров был необыкновенно маленький, и оттого странный лес. Другой конец дороги, казалось, не существовал. Дорога вела… «на край света. Можно бежать по этой дороге хоть до бесконечности, потому что края света не существует».
    Не выдержав ярко-зелёной окраски травы, словно отражающейся от поля, парень поднял лицо к небу, чтобы его не стошнило. Нахлынуло тёплое воспоминание из детства. В детсаде газонокосильщик полол траву… «тяпкой с мотором», - сказал потом мальчик бабушке, и ещё сказал то, что когда он почуял вонь скошенной травы, закружилась голова и его стошнило на асфальт… мысли вернули человека в реальность. Резко встал на ноги, будто бы под ним раскалился асфальт, вдруг с пугающей ясностью понял, что не знает этого заброшенного дома, бескрайних полей, не помнит своего имени и не ведает, как сюда пришел. Помнил единственную, бросающую в дрожь сцену - тёмный куб, диаметром с человеческий торс, совсем неподвижно зависший в воздухе. Вообще он плохо помнил прошлое.
    Так, ладно. На плечах висел рюкзак.
    -Ну-с, господа, посмотрим, кто из вас мне нагадил в сумку, - вслух сказал он, однако не услышал своего голоса.
    В рюкзаке оказался маленький блокнот цвета морской волны, цвета, который действовал на него умиротворяющее. Страницы блокнота были пусты. «Приятная вещь». В потаённом кармане лежала шариковая ручка чёрного, негативного цвета. Вот и всё, рюкзак почти пустой.
    Парень думал недолго - надел его и отправился через поле по узкой тропинке. На мгновенье посмотрел под ноги: белые кроссовки с зелёными подошвами плотно прижимали чуть вздыбившуюся траву. Переведя взгляд вдаль, вздрогнул, а изо рта вылетела брань. Напротив него стояла бабушка в белой одежде, которую, по его мнению, и носят пожилые женщины.
    Она помахала ему рукой. И тут парень понял, что с тех пор, как проснулся, не слышал ни единого звука, кроме своего дыхания. «Это беззвучное место».
    Не зная, как дальше поступить, он зашагал навстречу бабушке, и чем ближе подходил к ней, тем усердней она размахивала рукой. Лицо её не спеша становилось живее, как бы насыщенней, да и всё вокруг становилось ярче. Человек вспомнил, как ночью, ещё учившись в первом классе, на ламповом телевизоре выставлял по максимуму настройки цвета изображения - так было веселей.
    Зелёный цвет травы стал совсем уж невыносимо-ярким, потому не выдержав, парень испустил содержимое желудка, и во рту встал крепкий запах перегара. Тошнота больше не мучила.
    Оставалось десять-двенадцать шагов до бабушки.
    Запястье что-то схватило. Левая рука не могла двинуться.
    Бой сердца слышался как тяжёлые, приглушённые удары молотка по камню. Парень вскрикнул. Обернулся. Тёмная фигура, похожая на человека, потянула его за собой, обратно к пыльной дороге.
    Он повалился от резкого рывка. Подошва кроссовок перекрасилась в красный цвет - парень заметил это, когда упал. Неизвестный монстр теперь тащил его по траве с необычайной быстротой и легкостью.
    А пожилой женщины будто и не было.
    До дороги осталась пара шагов. Незнакомец остановился. С трудом поднявшись на ноги, парень старался не двинуться с места: фигура была страшная, как тот самый куб, стояла на месте и выжидала.
    «Тень во плоти», - с ужасом подумал запыхавшийся человек. Пронзительный звук, подобный гудению на неработающем телевизионном канале, донёсся из невидимого рта чудовища. Оно начало распадаться на большие тёмные квадраты, точно на экране монитора постепенно уменьшалось разрешение. Кубы, не отражающие света, поползли из неё. Поползли они и с неба. «Прямо как в тетрисе».
    Слева, справа, прямо - медленно сыпался беззвучный град из тёмных угловатых фигур, чудом не задевающих парня. Из звуков раздавалось лишь гудение, всегда казавшееся ему тревожным. В конце представления весь обзор, со всех сторон, окутал такой непроглядный мрак, который бывает в тёмном-претёмном колодце без воды, ночью. Гудение телевизора затихало медленно, словно кто-то уменьшал громкость, пока совсем не исчезло.
    Бился мотор в груди. И когда остался только этот звук, картинка не торопясь раскрашивалась - так в первые секунды после включения телевизор настраивается на работу. Оглядевшись, человек изумился красоте здешнего пейзажа. Всё та же картина - два бескрайних поля, отделённых пыльной дорогой, по ту сторону - пятиэтажка. Но если недавно он относился к этой запустелой местности апатично, то сейчас она казалась приятной для глаз, потому что краски стали насыщенней, как и в его детстве на ламповом телевизоре, стоило только подкрутить настройки изображения. Все запахи исчезли. Ослабли страхи, пока вовсе не покинули его.
    Было много вопросов. Парень не знал тёмной фигуры, похожей на человека, при мысли о которой холодело внутри, а от образа пожилой женщины в белой одежде, махавшей ему в поле, веяло чем-то родным, напоминало ностальгию. Только вот откуда он знает её… «А кроссовки, меняющие цвет? Разве так бывает?». Страшно не знать своего имени, это пугало его не меньше остального, так что ради утешения человек придумает вымышленное имя, которое напишет в блокноте.
    Сердце будто обливалось ледяной водой. Страх возвращался, нависал тёмными скалами над утихшим сознанием.
    Некоторое время человек так и сидел на траве у дороги, размышляя о совсем недавно прошедшем, о себе, о детстве… Воспоминания прекрасных ребяческих лет, насколько он помнил, были его частыми гостями во взрослой жизни.
    «Тень во плоти» напоминала старый добрый тетрис. В шесть лет парень сильно заболел гриппом и скрашивал скукоту домашнего ареста (он посчитал лечение без выхода из дома наказанием, потому что любил уходить в одиночку далеко в лес) этой простой и увлекательной игрой, сидя в кресле.
    Беспрерывно опускать тёмные фигурки на дно виртуального стакана пришлось недолго - спустя пять часов он почувствовал себя хуже прежнего. В висках пульсировало. Тело словно распирало, как закрытую крышкой кастрюлю с кипящей едой. Подступила тошнота. Далее мальчик увидел ужасное, невозможно зрелище, схожее с бредом сумасшедшего.
    Он окликнул маму. Хриплый вопль сына заставил её прибежать с кухни в детскую комнату. Мальчик, весь красный, как волчья ягода, с широко открытыми глазами, наполненными ужасом, переползал на спине с кресла на диван. Он смотрел вверх. Будто бы мир перевернулся вверх ногами, ему казалось, что он парил почти у самого потолка, и что мимо него кометами пролетали десятки угловатых тёмных фигур тетриса. Мальчик вопил:
    -Мама, мне плохо! - пот струился ручьями по лицу.
    Женщина взяла его за руку. Потрогала лоб. Лоб буквально пылал.
    -Мама, я не могу, мне плохо! - слёзы смешивались с потом. Одеяло под головой было мокрым. Мама словно парила вместе с ним под потолком и мимо неё тоже пролетали страшные угловатые кометы…
    Дальше воспоминания обрывались. Вроде как он тогда заснул и провалялся сутки без сознания. О да, тот грипп был самым сильным в его жизни.
    Мысли о детстве ушли и парень заметил белый дымок, тоненькой паутинкой тянувшийся из глубин узкого леса ввысь, лаская изящно-голубое полотно неба. Пора вставать и отправляться в путь.
    Запись в блокноте №1:
    «И так, я решил записывать сюда события, происходящие со мной. Буду писать важные заметки, ибо потеря памяти может подпортить мне настроение.
    Значит так, по дороге недавно проснулся на пыльной дороге, где воняло бензином. Сейчас моя задача найти живых существ, желательно похожих на меня. Женщин к чёрту, у меня с ними беда. Вот так.
    В рюкзаке нашёл этот блокнот и заметил одну ерунду – раньше тут не было записей, а сейчас появилась на последней странице информация об одном человеке. Точнее там написано, мол, надо найти и убить Алексея Тройнова. Ах да, повстречал тёмную фигуру, которая напомнила мне детство и тетрис. Кто это, не знаю.
    Ещё там бабка была, почему-то кажется знакомой и мне её жалко, а тёмной фигуры боюсь.
    Тут весело, оказывается. Ещё я не видел солнца, обошёл местность под всеми ракурсами, а его нет. Не слыхал о таком феномене, и он очень странный. Имени своего ни черта не знаю, вот и придётся выбрать себе идиотское прозвище Лес. Пока что всё. С вами был господин Лес. Если понадоблюсь, идите лесом, сволочи».


    P.S от автора - это только первая часть рассказа.


    Сообщение отредактировал Каил - Четверг, 21.02.2013, 19:28
     
    Slick6719Дата: Четверг, 21.02.2013, 19:26 | Сообщение # 2
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Не в сети
    Цитата
    Напротив него стояла бабушка в белой одежде, которую, по его мнению, и носят пожилые женщины.
    Может лучше так - 'Напротив него стояла бабушка в белой одежде. Такую, по его мнению, и носят пожилые женщины'?

    Если честно, не понял о чём рассказ. У главного героя рассказа галлюцинации?
     
    КаилДата: Четверг, 21.02.2013, 19:58 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 737
    Статус: Не в сети
    Ммм, забыл жанр указать. Сюрреализм и мистика. Да, типа галлюцинации. Это ещё не конец рассказа кстати. Выложу-ка продолжение, а то на самом интересном...

    Добавлено (21.02.2013, 19:58)
    ---------------------------------------------
    ***
    Берёзовая роща была невероятно плотной.
    За минуту человек мог запросто пройти от её правого края до левого, а парень по прозвищу Лес подумал, что в таком месте способен заблудиться лишь дурак, пьяный или сумасшедший. Себя в тот момент мог назвать любым из этих слов, опираясь на то, что он видел вокруг, например, светлое небо без солнца. Неплохой вариант - пьяного дурака занесло неведомо куда, а теперь ему мерещится всякая дрянь.
    Ни к чему не приводящие, тупиковые мысли заменились воспоминаниями из детства. Первый образ, явившийся парню - он сидит в детской коляске, мама с бабушкой везут его по пыльной дороге до их семейного сада… это было так давно, ещё до того, как маму сбила машина.
    В приятной задумчивости человек стал углубляться в рощу, по-прежнему навстречу струе дыма. Запахло спелыми яблоками, и это напомнило о детской беспечности, так не достающей ему многие годы.
    Поначалу он шагал прямо, долго, очень долго. Об этом было ужасно думать, но парню казалось, что роща бесконечена. Сменился запах - теперь он напоминал липкое тягостное чувство ожидания неблизкого конца пути - это пахло засохшим потом, точно в раннем детстве, когда Лес стоял с мамой в очереди, ведущей в кабинет психиатра. «Удивительно, сколько людей нуждалось в помощи психиатра… и мама была в их числе».
    Берёзы стояли так плотно, что не было сомнений - попасть в поле удастся не скоро, и тогда парень побежал, слушая по дороге пульсирующий стук в висках и вдыхая навязчивый, невозможно-терпкий запах пота. Вонь была сильной, схожей с ароматом лука, только противным, неестественным.
    Жажда не мучила, ровно, как и усталость. Не терзал и голод. Невыносимый запах и нарастающие отчаяние - всё, что изводило разум.
    Лес бежал долго и отчаянно, сломя голову. «Это бесполезно, бесполезно». Остановился, заметив что-то яркое зелёное под ногами, оказавшееся подошвой его кроссовок. «Некачественная обувь, мать их», - выругавшись, Лес медленно побрёл дальше.
    Мерзкий запах рассеивался и теперь больше напоминал приятный аромат свежего лучка. Аппетит так и не разыгрался. Человек чувствовал лёгкость и апатию ко всему, будто депрессивная героиня в одном из фильмов Ларс Фон Триера. Это был настоящий лес, а не роща, длинный-предлинный и узкий лес, выход из которого почему-то не найти.
    Ужас обуял разум парня так резко, как укол пронзает кожу. Врач говорит ребёнку, что не будет больно, но это оказывается ложью (в детстве Лес боялся врачей, делающих человеку больно). Он не мог объяснить, почему тревога, страх, ощущение присутствия постороннего, слежки незнакомца грубо овладели им.
    Лихорадочно осматриваясь, парень напрягал глаза, внимательно вглядывался между деревьями. Знакомый грохот сердца «стучал по мозгу». Берёзы стояли и правда слишком плотно, так что возможный враг мог спокойно передвигаться между ними, не боясь, что его заметят, тем более ничего не звучало, кроме сердца.
    «Кто ты?!», - дрожащим голосом крикнул Лес, а цвета померкли, раздалось душераздирающее рыдание где-то поблизости. «Это кричат журавли, несущие детей», - пролетела фраза в голове парня, давным-давно, в детстве прочитанная им в старой книжке страшилок.
    Рыдание сотрясло землю, и Лес упал от неожиданности. Прикусил язык. Во рту встал привкус железа. Матерясь, быстро вскочил на ноги и помчался подальше от громкого ужасного воя.
    Он слышал, как позади рушатся деревья, словно их вырывал с корнем гигант. Быстро темнело, как перед дождём.
    Парень выбежал на открытую площадку в лесу. Посреди стояла изба, из трубы которой до самого неба клубился белый дым. В окнах горел свет. Не ведая, что делает, парень побежал к избе и споткнулся на ровном месте, вывихнул лодыжку. Оглянулся - чёрный густой непроглядный дым окутывал лес. Пугающий рёв и хруст чуть ли не разрывали перепонки.
    Лес видел, как ближние деревья чернели и корёжились, падали подобно сгоревшим спичкам.
    Закричав, он встал на ноги и сразу упал из-за проклятой лодыжки.
    Пополз к двери.
    Бешено стучал в избу и орал.
    Дверь резко открылась вовнутрь. Перед Лесом, глядя на него сверху вниз, стояло живое существо, смутно походившее на здорового каштанового медведя. В свете нескольких свечей на подоконниках существо выглядело грозно.
    Внушительной пятипалой лапой оно схватило его за шкирку и втащило внутрь.
    Парень успел увидеть, как ужасная непроглядная темнота чёрным полотном приближалась к дому. Внушительные металлические дверные петли скрипнули так, словно кто-то скрёб острыми ногтями по стеклу, дверь с грохотом захлопнулась, и в нос ударил сильный и приторный запах душистых цветов.
    Лес чувствовал себя плохо, примерно так же, как от вони скошенной травы, и видел тускло освещаемый силуэт медведя с большими, как у слона, и оттопыренными ушами. Существо изучающее глядело на него.
    Темнота скрывала середину помещения. На трёх подоконниках, рядом с окнами, окрашенными тёмным тоном улицы, свечи украшали мягким светом части стен, пола и потолка, а парня удивило, что оконные стёкла не отражали этого света.
    Тошнить вынуждал запах цветов, и тогда он выпустил содержимое желудка в деревянный угол. Привкус спирта будто обжигал язык, ну не забавно ли? Стало легче.
    -Чо, мужик, с алкоголем перебрал? - басовитый тон существа совсем не удивлял.
    -Ага, - немощно отозвался Лес, взбираясь на стул у порога. Пол был покрыт слоем пыли, часть которой налипла на его тело, и таким образом на полу нарисовался человеческий силуэт - парень уже видел подобное в девять лет. В тот душный летний день он впервые познакомился со смертью человека, когда на его глазах черноволосого мужчину среднего роста и молодых лет, с родинкой на левой щеке и еле заметной щетиной машина сбила с ног. Он отчётливо помнил аварию и скорченный труп.
    -У вас тут цветами воняет, а это похуже алкоголя, - криво улыбнулся Лес. - Всмысле, не цветы плохие, просто я их запаха не перенёс.
    Взяв толстую зажжённую свечу с подоконника, существо, скрипя половицами, приблизилось к человеку:
    -Винни, - оно протянуло парню лапу и помогло встать. - Пойдём к столу.
    -Ну, а я чёртов Лес.
    Огонёк восковой свечи вытянул обеденный стол из мрака. На столе был пятилитровый бутыль водки и объёмная тарелка с кашей, рядом - гранёный, до краёв наполненный прозрачной жидкостью стакан. Винни сел, поставив свечу на стол. Сел и Лес.
    -Я только жрать собрался. Ты будешь пить? - сказал Винни.
    -Не, благодарю. Вы уж сами, - ответил Лес.
    Наконец-то ему было более менее хорошо видно незнакомца: уши действительно будто слоновьи, а точнее коричневые и Чебурашьи; черты лица напоминали об известном персонаже Винни-Пухе, но по сути существо было чем-то средним между этим медведем и лучшим другом крокодила Гены.
    -Ты откуда сюда в лес пришёл? - сказал хозяин избы. - Хорошо, что тебя тень лесная не убила. Считай, тебе повезло, что на избу наткнулся. Видел эту сволочь? А, да, видел. Я каждый день на работу через чёрный ход хожу, потому что она с этой стороны только приходит. Такие вот дела.
    -Вообще сволочь, солидарен, - ответил Лес. - Я-то не помню, из какой дыры пришёл. Потеря памяти, мать её. Беда.
    -Плохо. Заметил, у меня окна горят с улицы? Я свечи на подоконник ставлю, чтобы думали якобы весело тут у меня… работа у меня такая - веселить. Я чёртовых детей развлекаю в цирке, - Вини быстро осушил стакан до дна. - Надоела мне эта работа, детей ненавижу.
    -Ага, ещё и цветы дома воняют как говно.
    -Цветов у меня нет, но запах их всегда чувствую. Ты тоже чувствуешь? Чёртовы цветы! - хозяин с размаху ударил по столу, но тот и не пошатнулся.
    Лес был спокоен:
    -Извините, конечно, но кто вы такой? Вроде не Чебуратор, и не Винни-Пух тоже.
    Обдумав слова парня, существо улыбнулось так, как улыбается Чебурашка, и ответило:
    -Можешь смеяться, но я сам, мужик, не знаю, кто я.
    Потихоньку разговор между Лесом и Винни преобразился в дружеский. Всё равно, что разогревается вода во включенном электрочайнике, только процесс длится во много раз дольше. Главное - во время остановиться.
    Парень не принял и капли алкоголя в рот, когда же Винни, пренебрегая кашей, опустошил бутыль до дна.
    За время беседы Лес успел рассказать об ушедшем детстве, о том, как мать хотела похитить его у бабушки. В обычный летний день она встретила сына у ворот детского сада, обвязала верёвкой его запястье, другой конец верёвки - держала в руке, а он, будучи шестилетним мальчиком, неуверенно пытался вырваться. Женщина через силу заставила шагать за собой.
    Маленький Лес скучал тогда по матери, которой почему-то запретили с ним видеться, но с другой стороны - его ждала бабушка, так что убегать с ней не очень хотелось. Вообще в душе таилась боязнь матери.
    Шли недолго. Бабушка видела их, переходящих через дорогу. Мальчику удалось вырвать запястье из оков перед тем, как маму сбила машина (она выжила, но об этом Лес уже никогда не узнает). По ту сторону пыльной дороги одиноко стояла мёртвая серая пятиэтажка, изуродованная глубокими трещинами, которую Лес запомнил на всю жизнь, а вот авария потихоньку забывалась, подобно страшному сну, заставляющему тело покрыться холодным потом… на этой мысли разговор с Винни подходил к концу.
    В самый последний момент, когда Лес собирался уходить, уже находясь рядом с «чёрным» ходом жилища, существо сказало, что Винни - имя не настоящее. Алексей Тройнов - так звали хозяина избы.
    Ошеломлённый услышанным, парень побрёл по лесу в неизвестном направлении, с единственной целью - выбраться из места, густо обставленного бесконечными рядами берёз. Мысли об убийстве нового знакомого были, но не так легко сделать живое существо мёртвым, если оно может оказаться хорошим собеседником, ведь для Леса хороший собеседник значил многое. «Как сладости для ребёнка».
    Не было холодно, Лес лишь чуял запах сырости. Повеяло грустью, приправленной мыслями о давно ушедших моментах счастья, как например, в детстве он бегал с другом по лужам под дождём…
    Запись в блокноте №2:
    «С вами опять я.
    В лесу я повстречал Винни. Он похож на Чебурашку и чёртова Винни-Пуха. Места здесь очень странные,
     чёртовы места. Солнца так и не увидел, но почему-то здесь всегда светло. Правда как после дождя.
    Мне охренеть, как страшно. Я пошёл с другой стороны, то есть там, где Винни ходит на работу, и якобы там монстр не появляется. Чёрная мгла - вот так назову чудовище, которое повстречал в лесу, хотя на самом деле это просто чёрная сука.
    Нужно убить Алексея Тройнова, который оказался Винни. Не знаю, зачем это делать, потому и не буд. Таких живых существ называют родственными душами. Так вот.
    Пугает ещё и то, что не помню, откуда пришёл и что со мной было до леса. Спасибо первой записи блокнота. Прощайте».


    Сообщение отредактировал Каил - Четверг, 21.02.2013, 19:54
     
    Slick6719Дата: Пятница, 22.02.2013, 19:32 | Сообщение # 4
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Не в сети
    Цитата
    Лес бежал


    'Беги лес, беги!'. Отсылка к Форест Гампу?

    Я всё ещё мало понимаю, о чём идёт речь в рассказе, но Чебурашка и Винни-пух лишние. Это начинает напоминать несмешной анекдот.
     
    КаилДата: Пятница, 22.02.2013, 21:43 | Сообщение # 5
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 737
    Статус: Не в сети
    Slick6719, может быть и анекдот с отсылкой к Форесту Гампу)) 
    Потом выложу продолжение, если вам оно надо конечно.
     
    Slick6719Дата: Пятница, 22.02.2013, 22:06 | Сообщение # 6
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Не в сети
    Каил, выкладывайте, глядишь кто и проникнется.
     
    КаилДата: Пятница, 22.02.2013, 23:49 | Сообщение # 7
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 737
    Статус: Не в сети
    Уговорили)
    ***
    Главной новостью последних событий Лес назвал бы мобильный телефон, найденный в траве (старый и простенький, от фирмы «LG Electronics»). Он сразу и не понял, что за устройство у него в руках, всё равно, что ворона, прилетевшая на что-то блестящее. Это было так до тех пор, пока человек не ахнул от горьких воспоминаний, навеянных проклятой мобилой. Точно найденный лётчиком подбитый самолёт, она была в его руках и напомнила о том, как вместе с ней пятнадцатилетний Лес убегал от трёх дворовых пацанов.
    Будучи мальчиком, затем - подростком, он часто конфликтовал с другими мальчиками и подростками. Приходилось драться с ними и убегать, драться и убегать. Изгой - пожалуй, самое мягко слово, значащее, кем тогда был Лес. Ни друзей, кроме одного, ни подруги, кроме мамы, а потом - бабушки, ни жизни… детство ощутимо отразилось на взрослой жизни, и именно оно, или она, цепь, связывающая парня с конфликтной и запущенной жизнью (таковой он считал свою жизнь) стала точкой отсчёта. Он «сбежал» в Сочи, нашёл работу клоуна, пытаясь тем самым полюбить детей, а если бы в семнадцать лет, покинув бабушку, не забросил записывать мысли в «личный блокнот», то там точно мелькали отрывки наподобие:
    Если Егор Летов пел: «Не надо нас пугать, нам нечего терять. И нам на всё насрать и растереть», то моя песня звучала бы так: «Не надо МЕНЯ пугать, МНЕ нечего терять. И МНЕ на всё насрать и растереть».Лес чуть не разревелся, вспомнив то, как обидно было потерять мобильный телефон, убегая от пацанов, и стыдно перед бабушкой, подарившей этот телефон. Он не мог себе это простить. С ним и до этого бывала схожая ситуация, когда мама купила батончик шоколадки, а он представил, как бы выбросил его на глазах у матери, и стало от этой мысли так гадко и горько, что хотелось плакать.
    «Пошли вы все к чёрту, сволочи!» - крикнул Лес, что есть сил и с размаху метнул мобильник, который разбился о ствол дерева. «Сука! Сука! Сука!» - он не успокоился, пока не втоптал обломки телефона в землю.
    В любом случае надо идти дальше…
    Путь был недолгим. Силуэт худого мужчины промелькнул меж деревьев, и парень решил пойти в его сторону. «Лес вокруг был одинаков, но отделял лесной массив - двух человек и одиночку… такой в лесу уж коллектив!», - последняя его мысль перед встречей с очередным незнакомцем, который для Леса был вылитым больным ублюдком, лишающим людей жизни так же просто, как эти самые люди лузгают семечки.
    Встреча состоялась на зелёной поляне, протиснувшейся среди бесконечного леса. Здесь стоял знакомый и тошнотворный запах цветов.
    Витиеватые ветви затейливо переплетались в кронах друг с другом, как нейроны мозга - только сейчас, глядя с поляны, Лес заметил это. И с чего вдруг к нему на ум пришло такое сравнение?
    -Ты кто? - спросил неизвестный, обернувшись в его сторону.
    -Допустим, Лес.
    Незнакомец стоял рядом, но не протянул руки.
    -А я чёртов Алексей Тройнов, - глаза Леса округлились. Без паники… Так кого из двоих нужно убить? «Почему мне так страшно?!» - А ты чего такой бледный?
    -Запах цветов не переношу.
    -Точно, они ещё те ублюдки.
    -Ну, - кроме того, что был страх перед больным ублюдком, парню не нравилась его манера общения. «В каждом слове таится сарказм».
    Позади послышался тихий хруст веток. Там же захихикали дети. Лес резво обернулся, но невидимая компания оставалась невидимой, а с другой стороны небольшой поляны донеслось гулкое рыданье.
    -Чёрная мразь, - прошипел Тройнов и побежал в сторону детей, явно боясь встречи с лесным чудовищем. Лес снова ощутил бешеное биение молотка в груди.
    -Видел уже эту суку? - Тройнов догонял детей и убегал от монстра. Лес бежал рядом с ним.
    -Ну да. А кто эти дети?
    -Они мне всю жизнь испортили. Надо убить их.
    Парень замедлил ход. Чёрте знает откуда Тройнов достал пистолет и направил на него:
    -Не думай мне мешать!
    И сразу выстрел. Пуля застряла в стволе берёзы справа от парня, и чудом выживший побежал прочь…
    Чёрная мгла находилась совсем близко. Лес будто чувствовал её дыхание.
    Понимая, что бежать бесполезно, он стал столбом, задержал дыхание и медленно обернулся, в стиле кружащегося человечка в детской шкатулке.
    Смешно ли, но парень думал, что главное - не дышать. Тёмная непроглядная стена словно рассекла пространство, что можно сравнить с чёрным ножом, которым разрезали целый кусок сливочного масла, и не вынули его.
    Рёв затих, словно Лес погрузился под воду. Запахи исчезли.
    Сердце - вечный мотор, колотивший до ломи в груди.
    Дрожа всем телом, человек закрыл глаза. «Я тебя не боюсь, чёрная сука… не боюсь… не боюсь». Медленный выдох. Покой.
    Резко открыл глаза и чуть ли не упал на подкосившихся ногах от ещё большего ужаса - большой тёмный куб висел перед ним. Парень вспомнил его также чётко, как лицо мамы, которое не видел с шести лет. Нет… лица он не помнил. Большие и тёмные глаза безумной женщины - вот эта деталь запомнилась, хоть и Лес сознательно старался её забыть, потому что с такими глазами мама болтала о смерти, о том, что им нужно умереть.
    Они следили. Они разговаривали с ней. «Нам надо умереть, сынок. Ты не понимаешь? Они не отстанут от нас… мама, я ничего не слышу, их нет!.. и сволочной папка тоже с ними… мама, мне страшно. Ты заболела!»
    С рождения до трёх лет мальчика воспитывала мама, пока не заболела. Так что с трёх до шести лет его воспитывала безумная мама, которая много работала и отказывалась от помощи людей и врачей (и тех и других она считала сволочами, но врачей больше). Она рассказывала ему страшные вещи и все эти годы боялась покончить с жизнью вместе с ним. Лесу приходилось сидеть дома целыми днями, не ходить в садик, не ходить во двор, не ходить в поликлинику, никуда не ходить, и быть запертым в своей комнате. Маленький зверёк в клетке, не иначе. Родственников мало, так что никто не знал про это, только догадывались, как о чём-то мистическом. А потом из деревни приехала бабушка.
    Прошло несколько месяцев. В тот самый обычный летний день сынок вырвался из рук матери, намеренно ведущих их обоих под машину.
    Закрыл глаза. «Не боюсь тебя… это глупо, глупо!». Лес резко поднял веки. Куб был неподвижен, и это напоминало застрявшую фигуру в тетрисе, так и не достигнувшую дна из-за сломавшейся игровой приставки.
    Остатки смелости заставили парня крикнуть:
    -Не боюсь тебя!
    Гул совсем исчез. Рассвело, краски насытились неестественным контрастом, а куб медленно уменьшался, пока маленькая чёрная точка, как пиксель в тетрисе, не растворилась в пространстве.
    Внимание парня привлёк ярко-красный цвет подошв. «Это же бред! Как они могут менять цвет?.. Может, я сплю?»
    «Хочу убрать лес», - подумал он, и сразу же в голове заныла старая шипящая пластинка с записью произведения Альфреда Шнитке. Такие мелодии нужны для фильмов в напряжённых сценах, где требуется передать зрителю чувство нарастающей тревоги. Лесу запомнилась эта жуткая мелодия с детского сада, когда в утреннем спектакле, придуманном и сыгранном воспитателями, тётка в роли волка бежала за двумя другими, игравшими его младших братьев. В конце оба были формально съедены старшим. Хоть и не помнил Лес, что концерт проходил под флагом праздника Хэллоуина, само представление чётко всплывало жуткими образами перед глазами.
    Спектакль же в лесу был эпичным, развернувшимся на огромной территории, с тлеющими берёзами, которые делались чёрными и хрупкими, пока не припадали к земле. Лес погибал под музыку зловеще и прекрасно, «не хуже чем догорающие спички», и в итоге оставались лишь сажа и уголь. «Точно в страшилках для детей». Тут-то парень и вспомнил о своём пристрастии к книгам с раннего детства. Давно не мог он видеть так хорошо, как сейчас без очков (он был уверен, что линз тоже не носил), так что сомнений не было, всё вокруг - сон.
    Все деревья в лесу истлели, и музыка заглохла, и стоял теперь Лес посреди тёмного поля и не боялся, спокойна наблюдая за происходящим. А тусклое солнце так и не появилось на небе, хоть и было светло. Как и парень, два живых существа находились в огромном остывающем «камине» с углём и сажей и, оглядевшись, побежали в его сторону. Два Алексея Тройнова были на равном расстоянии от парня. Кричали, что намерены его убить.
    «Хочу их смерти», - горестно подумал он, но желание не сбылось - Винни и худощавый больной ублюдок настигали его без преград.
    «Провалитесь!» - мечта сбылась - оба провалились в ямы. Но не зря говорят, что за всё надо платить - Лес провалился под землю третьим…
    От автора - это ещё не конец, но он близок.


    Сообщение отредактировал Каил - Пятница, 22.02.2013, 23:55
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Убить Алексея Тройнова (Кто такой Алексей Тройнов и как его убить?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость