[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Мелани (Психологический триллер, может быть вам понравится...)
    Мелани
    Христя_АлтонигриеловнаДата: Понедельник, 03.12.2012, 00:00 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    Я открыла окно и в комнату тотчас ворвался порыв ледяного ветра, который словно замораживал все на своем пути. Ветер пронзал меня насквозь, трогая и щекоча каждую косточку, каждую клеточку моего тела, замораживая меня как казалось, навечно. Зима никогда не ассоциировалась у меня со снежинками, пушистыми сугробами, или, тем более, с подарками Санты Клауса в чулках, подвешенных над камином с потрескивающим, утепляющим огнем. Зима всегда была для меня чем-то неимоверно грустным, пробирающим насквозь, напоминающим о ужасных событиях сезоном. И теперь, 13 декабря, я точно убедилась, что Зима пришла. Каждый раз она навещала меня, маленький огонек, утеплявший меня, словно покидал мою душу. Становилось прохладнее, тяжелее, но и легче в то же время. Зима была наркотиком для меня, при этом я не веселилась зимой, не лепила снеговиков, не играла в снежки, не ждала подарков. Я просто распахивала ставни, садилась на диван в одной пижаме и как будто ждала чего-то. Я знала чего ждала, чего я ожидала каждый день, но особенно зимой, но описать не смогу, не смогу рассказать. Ледяной северный ветер тормошил мои волосы, приводя их в беспорядочное состояние, а зимнее солнце словно смеялось надо мной, над тем, насколько несчастно я выглядела в этот зимний день, сидя на старом прохудившимся диванчике в моей маленькой комнатке в детском приюте.

    Я сидела, обняв колени руками, чтобы хоть как-то согреться. Даже если я хотела, чтобы этот холодный ветер как-нибудь убил меня, в глубине души и вообще соответствуя инстинктам, мне хотелось немного защититься, согреться, продлить свое существование хотя бы на несколько моментов. Так я могла сидеть вечность, просто тупо сидеть, не думая ни о чем, ведь никто мне не мешал. Весь персонал приюта украшал этот "дом" мишурой и новогодними игрушками, чтобы дети почувствовали тепло Рождества и нового года. Я не могла ничего чувствовать, я просто сидела как неподвижный камень, не обращая внимания ни на что. Все вокруг меня крутились, как вихрь, смазанные и перемешанные. Они ожидали, что я встану и что-то сделаю, но этому не бывать, я им ничего не должна. Меня запихнули в этот дебильный приют, когда мне было меньше двух лет, не думайте, что я сюда по своей воле попала. Я не помню ничего, в памяти словно туман, неясный и очень очень густой.
    - Мелани, дорогая, закрыть окна? Здесь прохладно, - ассистентка вошла в мою комнату и театрально поежилась, потирая предплечья теплыми ладонями. Слабачка, я здесь уже добрых два часа сижу. Я промычала что-то невнятное в ответ, и Мисс Норман, к счастью, удалилась. Здесь, в приюте, все знали все обо мне, я всегда чувствовала себя "раздетой" и полностью разгаданной, когда мне хотелось быть загадочной. В какой-то мере у меня это прекрасно получилось, я все еще оставалась загадкой для самой себя. Я не знала откуда я, как я сюда попала, что ж там говорить, за двенадцать лет я не выучила кто я такая. Девочка по имени Мелани, в год с чем-то попавшая в приют.

    Добавлено (03.12.2012, 00:00)
    ---------------------------------------------
    Мне еще двадцати нет, но моя жизнь уже таит в себе множество тайн и загадок. Меня обслуживали миллионы психологов, к которым я нехотя ходила каждый божий день, как будто они все мне помогут. Они просто молча сидели передо мной, кивая головами, делая вид, что понимают все. Я же сидела скрестив руки, как Наполеон, не принимая ни одного слова, вышедшего из их ртов. Я догадывалась, что они знают меня лучше, чем я сама, но почему бы им не поделиться со мной? Неужели они все верят, что секреты помогут мне жить спокойнее.. Дверь в мою комнату снова открылась, точнее распахнулась, и в комнату влетела моя сожительница, Хлоя. Её прекрасная укладка умерла, когда она переступила через порог и на нее накинулся сильный порыв ледяного ветра. Ее глаза налились кровью и кулаки сжались так, что побелели костяшки. Вот оказывается насколько быстрым может быть преображение из гламурной кисы в дьявола.
    Девушка с которой я жила раньше таинственно исчезла несколько лет назад. Ее звали София, и я догадываюсь куда она делась, даже с этой всей "теплой" атмосферой здесь не многие долго выдерживают, я одна из "старичков", торчу здесь под постоянным контролем. Как сейчас помню ее, наши разговоры, как она сидела напротив меня, выслушивая меня, давая мне советы. Или иногда она просто брала меня за руку и просто сжимала ее, не отпуская. Летом мы валялись в траве, или в том что от нее осталось на заднем дворе приюта и болтали о ерунде. Она как будто отдавала тепло, с ней рядом мне было спокойно, я чувствовала себя нормальной девочкой без недостатков.
    Но однажды она сбежала, убежала, скрылась от всех. И в том числе и от меня. Теперь я ненавидела её, она предала меня, я не хотела помнить ее, знать ее, но когда на ее место в моей комнате пришла Хлоя, я поняла, что может быть хуже. Я продолжала ненавидеть Софию, но Хлоя была кошмаром. В пять лет ее бросила мама-модель и папа-алкоголик, все по сценарию, вот она и оказалась здесь. Она подбежала к окну и с яростью захлопнула ставни.
    - Ты здесь не одна, поняла, малявка? - грозно заявила мне сожительница и плюхнулась на свой диван, ярко-зеленый и менее поношенный, чем мой. Я промолчала, ничего не сказав в ответ ей. Это было моим методом выживания - не отвечать никому, говорить как можно меньше, и избегать любого контакта с человечеством. И опустила голову на колени и уставилась в окно, наблюдая за снежинками, проделывающими свой путь к земле.

     
    IsisДата: Понедельник, 03.12.2012, 16:07 | Сообщение # 2
    Второе место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 830
    Статус: Не в сети
    Христя_Алтонигриеловна,
    Прочитала. :) Очень неплохо!

    Какую критику вы хотели? Cделать разбор ошибок?


    Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
    Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
    Они сидят без работы или служат в числе агентов
    Высших цивилизаций, но чаще им все равно.
     
    ReBornWebДата: Понедельник, 03.12.2012, 22:33 | Сообщение # 3
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    по тексту очень много местоимений. Сама картинка плохо вырисовывается, еще насторожила американщина, не люблю я их менталитет и читать лучше про своих, где ваш патриотизм.
    Quote (Христя_Алтонигриеловна)
    Меня обслуживали миллионы психологов

    не звучит.

    Quote (Христя_Алтонигриеловна)
    вышедшего из их ртов

    уст
    Quote (Христя_Алтонигриеловна)
    и избегать любого контакта с человечеством

    со всем человечеством?) лучше написать с людьми.
    Quote (Христя_Алтонигриеловна)
    наблюдая за снежинками, проделывающими свой путь к земле.

    да понятно что они падают вниз на землю.


    В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.
     
    КэтДата: Понедельник, 03.12.2012, 22:45 | Сообщение # 4
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 184
    Статус: Не в сети
    ReBornWeb, не совсем объективная критика)
    Quote (ReBornWeb)
    не звучит.

    А как бы звучало? Проще всего написать, как не звучало бы
    Quote (ReBornWeb)
    да понятно что они падают вниз на землю.

    Ничего такого плохого не вижу в уточнении)

    Христя_Алтонигриеловна, я прочитала и осталась довольна
    Настолько хорошо написано, что я будто перенеслась в приют и сижу на подоконнике вместе с Мелони
     
    AssezДата: Понедельник, 03.12.2012, 23:19 | Сообщение # 5
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Quote
    Я открыла окно и в комнату тотчас ворвался порыв ледяного ветра, который словно замораживал все на своем пути.

    Хорошо же ее вставило-то
    Quote
    Ветер пронзал меня насквозь, трогая и щекоча каждую косточку, каждую клеточку моего тела, замораживая меня как казалось, навечно.

    Укореняюсь в мнении, косячок был нехилый.
    Quote
    И теперь, 13 декабря, я точно убедилась, что Зима пришла.

    А до этого думала что календарь врет
    Quote
    Зима была наркотиком для меня

    Как я и говорил…
    Quote
    Я просто распахивала ставни, садилась на диван в одной пижаме и как будто ждала чего-то.

    Воспаления легких?
    Quote
    Я знала чего ждала

    А если знала, то почему в предыдущем было «чего-то»?
    Quote
    Ледяной северный ветер тормошил мои волосы

    «Вставайте! – ветер тормошил волосы. – Волосы, вставайте, в школу проспите!»
    Quote
    приводя их в беспорядочное состояние,

    Канцеляризм, унылый чуть более чем полностью
    Quote
    Я сидела, обняв колени руками, чтобы хоть как-то согреться.

    Ставни закрой, дура! Или накинь одеяло хотя бы.
    Quote
    Даже если я хотела, чтобы этот холодный ветер как-нибудь убил меня, в глубине души и вообще соответствуя инстинктам, мне хотелось немного защититься, согреться, продлить свое существование хотя бы на несколько моментов.

    Вторично предлагаю закрыть ставни.
    И да, несколько моментов весьма хреновато смотрится, момент – не единица измерения времени.
    Quote
    Так я могла сидеть вечность, просто тупо сидеть, не думая ни о чем, ведь никто мне не мешал.

    А ледяной ветер – так, легкий освежающий бриз
    Quote
    Все вокруг меня крутились, как вихрь, смазанные и перемешанные.

    Согнать девочку с окна и закрыть ставни у них мозгов не хватает
    Quote
    - Мелани, дорогая, закрыть окна? Здесь прохладно, - ассистентка вошла в мою комнату и театрально поежилась, потирая предплечья теплыми ладонями.

    Вах! Озарение!
    Quote
    Мне еще двадцати нет, но моя жизнь уже таит в себе множество тайн и загадок.

    Основная заключается в ее странном сопротивлении простуде, пневмонии и еще 100500 болячек
    Quote
    Меня обслуживали миллионы психологов

    Так-таки миллионы?
    Quote
    Они просто молча сидели передо мной, кивая головами, делая вид, что понимают все. Я же сидела скрестив руки, как Наполеон, не принимая ни одного слова, вышедшего из их ртов.

    Капитан Очевидность в недоумении.
    Quote
    Вот оказывается насколько быстрым может быть преображение из гламурной кисы в дьявола.

    Я не увидел гламурной кисы. Я увидел девочку по имею Хлоя. Все. Больше ничего. Чтобы из чего-то во что-то превратиться, должен быть оригинал.

    Тем не менее и как ни странно, но несмотря на вагон ляпов, в тексте есть атмосфера, что весьма доставляет. Учитесь и пишите дальше.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Понедельник, 03.12.2012, 23:19
     
    KivviДата: Понедельник, 03.12.2012, 23:21 | Сообщение # 6
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    У вас в тексте много слов-мусора: ее/мое/

    Quote (Христя_Алтонигриеловна)
    яжила раньше таинственно исчезла несколько лет назад. Ее звали София, ия догадываюсь куда она делась, даже с этой всей "теплой" атмосферой здесь не многие долго выдерживают, я одна из "

    переизбыток местоимений "я", причем по ВСЕМУ тексту

    Quote (Христя_Алтонигриеловна)
    Зима никогда не ассоциировалась у меня со снежинками, пушистыми сугробами, или, тем более, с подарками Санты Клауса в чулках, подвешенных над камином с потрескивающим, утепляющим огнем. Зима всегда была для меня чем-то неимоверно грустным, пробирающим насквозь, напоминающим о ужасных событиях сезоном. И теперь, 13декабря, я точно убедилась, что Зима пришла.

    сплошь повторы
    Числа ВСЕГДА пишутся буквами

    ОООЧень нагроможденные и длинные предложения, для триллера - это смерть.

    Quote (Христя_Алтонигриеловна)
    в мою комнату и театрально поежилась, потирая предплечья теплыми ладонями.

    фокал. Нельзя писать от первого лица и знать, какие у другого человека ладони, не прикоснувшись к ним. Тоже самое, если я напишу, что у вас сейчас холодные ноги. Поди докажи, права я или нет.

    Quote (Христя_Алтонигриеловна)
    Меня обслуживали миллионы психологов

    максимум один, два.

    Quote (Христя_Алтонигриеловна)
    когда мне было меньше двух лет, не думайте, что я сюда по своей воле попала

    а кто по своей воле простите туда попадает????

    Quote (Христя_Алтонигриеловна)
    Слабачка, я здесь уже добрых два часа сижу

    т.е. героиня слабачка раз сидит на подоконнике уже два часа? По крайней мере, из контекста именно это следует

    Quote (Христя_Алтонигриеловна)
    что ж там говорить, за двенадцать лет я не выучила кто я такая.

    это как?
    неужто этому учат в приюте? В школе явно такой предмет отсутствовал, где заставляют учить себя.
    Quote (Христя_Алтонигриеловна)
    Они просто молча сидели передо мной, кивая головами, делая вид, что понимают все

    временной сбой, надо заменить на "понимали" и весь текст прошерстите и измените глаголы на прошедшее время.

    Quote (Христя_Алтонигриеловна)
    не принимая ни одного слова, вышедшего из их ртов.

    просто: не слушая их советы.
    Quote (Христя_Алтонигриеловна)
    Я догадывалась, что они знают меня лучше, чем я сама, но почему бы им не поделиться со мной?

    а смысл делиться, если она сама ни одного слова не воспринимала?

    Quote (Христя_Алтонигриеловна)
    она сидела напротив меня, выслушивая меня, давая мнесоветы. Или иногдаона просто брала меня за руку и просто сжимала ее, не отпуская. Летом мы валялись в траве, или в том что от нее осталось на заднем дворе приюта и болтали о ерунде. Она как будто отдавала тепло, с ней рядом мне было спокойно, я чувствовала себя нормальной девочкой без недостатков.
    Но однажды она сбежала,

    излишек местоимений

    Очень сложный для чтения текст, из-за чего смотри выше. Но все поправимо, если прислушаетесь к советам...


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    REYДата: Вторник, 04.12.2012, 12:03 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 82
    Статус: Не в сети
    Христя_Алтонигриеловна, Сорри, но пока что текст ни о чём…
    Ни интриги, ни сюжета толком. Картинка унылая и не интересная пока что…
    Срочно спасайте ситуацию вашим продолжением…жду…)))
    Удачи в творчестве!
    :) :) :)


    REY
     
    ReBornWebДата: Вторник, 04.12.2012, 20:19 | Сообщение # 8
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    Quote (Кэт)
    ReBornWeb, не совсем объективная критика) Quote (ReBornWeb)не звучит. А как бы звучало? Проще всего написать, как не звучало бы Quote (ReBornWeb)да понятно что они падают вниз на землю. Ничего такого плохого не вижу в уточнении) Христя_Алтонигриеловна, я прочитала и осталась довольна Настолько хорошо написано, что я будто перенеслась в приют и сижу на подоконнике вместе с Мелони

    А у вас объективная? Вы темой ошиблись тут не про меня пишут, а кусок текста другого автора, вот ему и замечания делайте. Если вас тронул текст который не о чем и напичкан местоимениями то вас так же вдохновят следующие вещи: серый кирпич, косок ваты, запутанный провод наушников, разбитая крышка унитаза.


    В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Мелани (Психологический триллер, может быть вам понравится...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость