[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Смертельная экскурсия.
    Смертельная экскурсия.
    DaveДата: Пятница, 09.11.2012, 17:05 | Сообщение # 1
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Всем привет! :) Я тут начал писать небольшой рассказик. Буду выкладывать понемногу.

    Жёлтый школьный автобус остановился недалеко от высоких железных ворот. В нём находились подростки от шестнадцати до восемнадцати лет.
    - Всё, мы приехали - объявил громко водитель. – Выходите.
    Пассажиры стали выходить один за другим из автобуса. Всего было пятнадцать человек. Когда все оказались на улице, автобус развернулся и уехал.
    - Ну и что это за хрень? – сказал парень по имени Марк. – Куда он нас привёз?
    Все начали оглядываться по сторонам. Кругом была лишь пустынная местность.
    - Эй, смотрите!- крикнула девчонка. – Там кто-то есть.
    Все устремили взгляд в сторону ворот находившихся неподалёку он них. Там стоял человек в белом. Они решили пойти к нему и всё выяснить.
    Когда они подошли поближе, то увидели мужчину среднего роста в белом халате и очках.
    Он радостно произнёс: - Добро пожаловать дорогие друзья. Сегодня вас ожидает уникальная экскурсия в нашу психиатрическую лечебницу. Вы увидите много всего интересного. Я являюсь здесь главным врачом, и буду вашим экскурсоводом.
    Подростки замерли в недоумении.
    - Постойте,- сказал Марк. – Какая ещё лечебница? Нас должны были привезти в старинный особняк.
    - Без паники молодой человек,- ответил доктор. – Психиатрическая лечебница и есть тот самый особняк. Какой дурак скажет, что экскурсия будет проходить в психушке?
    В следующий момент ворота автоматически открылись и оттуда начали выскакивать люди в белых одеждах. Они ужасно визжали и вели себя неестественно. Один из них шёл весь скрюченный и дёргался. Другие двое бегали на четвереньках как орангутанги. Некоторые из девчонок с криком начали прятаться за парнями.
    - Доктор, кто это такие? – спросила девочка по имени Наташа.
    - О, это наши пациенты,– ответил мужчина. – Не стоит их бояться. Со мной вы в полной безопасности. Уверяю вас, что они не причинят вам никакого вреда. Что ж, следуйте дальше.
    Группа подростков пошла вслед за доктором. Три пациента бегали рядом, и один из них двинулся прямо на них. Он ухватился руками за девочку, и та закричала. Все остановились.
    - Ты что же это делаешь скотина? – гневно произнёс доктор и, подойдя к пациенту, достал из кармана электрошок и ткнул им того в бок. Тот, визжа, убежал в сторону. Другие психи убежали за ним.
    - Теперь они к нам не подойдут,- вздохнул мужчина.
    Через несколько минут группа подростков вместе с таинственным доктором оказались у входа в психиатрическую лечебницу. Мужчина встал перед входной дверью, ища в карманах ключ от больницы.
    - Вот чёрт!- произнёс он.
    - Что случилось?- поинтересовался Марк.
    - Куда то делись мои ключи,- развёл руками доктор. – Видимо у меня украли их эти злосчастные пациенты. Ну, я до них ещё доберусь.
    Тут с правой стороны послышался какой-то шум, и все туда посмотрели. Вскоре они увидели приближающихся к ним тех трёх психов, и двое из них несли в руках большую бочку.
    Остановившись возле подростков, они поставили её на землю, и один из них сказал: - Тут ключ.
    И пациенты начали громко смеяться.
    - Они решили с нами поиграть,- объявил мужчина. – Кто-то из вас должен достать со дна этой бочки ключ. Кто самый смелый?
    - Я,- ответил Марк.
    Он подошёл к бочке. Она была вся наполнена какой-то жидкостью тёмного цвета. Запах от неё был невыносимый. Задержав дыхание, парень быстро опустил руку в бочку, и через мгновенье достал оттуда связку ключей.
    - Браво!- крикнул доктор. – Теперь давайте войдём внутрь больницы.

     
    AlriДата: Суббота, 10.11.2012, 09:06 | Сообщение # 2
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Quote (Dave)
    - Всё, мы приехали - объявил громко водитель. – Выходите.
    Пассажиры стали выходить один за другим из автобуса.


    Quote (Dave)
    Пассажиры стали выходить один за другим из автобуса. Всего было пятнадцать человек. Когда все оказались на улице, автобус развернулся и уехал.


    Повторы)
    Больше особо не заметил недочетов или просто утро)))


    Меня там нет.

    Сообщение отредактировал Alri - Суббота, 10.11.2012, 09:06
     
    DaveДата: Воскресенье, 11.11.2012, 10:37 | Сообщение # 3
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Quote (Alri)
    Всё, мы приехали - объявил громко водитель. – Выходите.
    Пассажиры стали выходить один за другим из автобуса.

    Quote (Dave)
    Пассажиры стали выходить один за другим из автобуса. Всего было пятнадцать человек. Когда все оказались на улице, автобус развернулся и уехал.



    Вот, исправил. :)

    - Всё, мы приехали - объявил громко водитель. – Выходите.
    Пассажиры стали покидать автобус один за другим. Всего было пятнадцать человек. Когда все оказались на улице, транспорт развернулся и уехал.

    Добавлено (11.11.2012, 10:37)
    ---------------------------------------------
    Когда все вошли внутрь, то оказались в просторном холле овальной формы. По сторонам находились мраморные колонны и статуи. Пол был покрыт белой плиткой. Поблизости блуждали пациенты лечебницы.
    - А разве они не должны находиться в своих палатах?- спросил Марк.
    - Вы что-то задаёте много вопросов,- недовольно ответил доктор. – Все идёмте за мной.
    Подростки неспешно пошли за ним через холл и затем повернули налево, где был длинный коридор. Тут у стены стоял здоровый парень, явно чем-то недовольный. Он смотрел на посетителей безумным взглядом и подавал признаки агрессии.
    Доктор подошёл к нему и начал шептать: - У нас сегодня гости. Ты же не хочешь напугать их? Веди себя прилично.
    Потом махнул рукой: - Всё, можете проходить. Он вас не тронет.
    Все пошли дальше по коридору. В самом его конце показался какой-то человек низкого роста.
    - Смотрите,- произнёс Марк. – Там кажется, стоит карлик в смокинге.
    Подойдя ближе, они действительно увидели перед собой маленького смешного человечка в костюме, стоявшего по стойке смирно. Его лицо было разукрашено гримом.
    - Он мне напоминает ту игрушку из фильма Пила,- кто-то произнёс в толпе.
    Тут прозвучал тихий голос: - Я хочу с вами поиграть. Вы готовы?
    Раздался громкий смех.
    - Ты это серьёзно чувак? – спросил Марк. – А я вот не хочу с тобой играть. Ты мне не нравишься.
    - Так, прошу вас быть тише,- вмешался доктор, стоящий впереди всех. – Это не шутка господа. Он действительно хочет с вами сыграть. Дело в том, что только так вы сможете получить доступ к другой локации.
    Все сразу замолчали и устремили взгляд на карлика.
    - Мне потребуются три смелых мальчика, и три девочки,- произнёс тот. – Вы по очереди будете входить в эту дверь, за которой вас будут ждать испытания. Удачи вам! Игра начинается.
    - Я первый пойду,- сказал парень по имени Рома.
    Вслед за ним вошёл и карлик. Остальные стояли снаружи и внимательно слушали. Через минуту за дверью раздался дикий крик и потом внезапно стих.
    - Что это было?- спросила Наташа.
    Тут дверь открылась, и появился карлик.
    - Следующий,- тихо произнёс он.
    Перепугавшиеся подростки сделали шаг назад от него.
    - Не бойтесь вы так,- сказал доктор. – Это всего лишь игра. Я уверен, что с вашим другом всё в порядке. Давайте поживее заходите.
    Следующие четыре человека так же не вышли из той комнаты обратно. Остался последний человек.
    - Я туда пойду и надеру ему зад,- сказала Наташа.
    Через две минуты дверь наконец-то открылась и оттуда вышла девушка. Толпа подростков ужаснулась от увиденного зрелища. У Наташи была наполовину отрублена рука. Было сильное кровотечение. Сделав пару шагов, она упала на пол.
    - О боже!- вскрикнул Марк. – Это тот гад такое с ней сделал?
    Парень попытался открыть дверь, но она была уже заперта.
    - Доктор, сделайте же что-нибудь,- начали говорить испуганные подростки.
    - К сожалению, я ничем помочь не могу,- ответил мужчина. – Такова была цена за проход в следующую локацию.


    Сообщение отредактировал Dave - Воскресенье, 11.11.2012, 14:42
     
    JoshuaLightДата: Воскресенье, 11.11.2012, 11:21 | Сообщение # 4
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 168
    Статус: Не в сети
    :D
    Прочитал произведение.
    Это как смотреть индийские фильмы ужасов, где картами головы отрубают, так и слышать от доктора "Такова цена за проход к следующей локации", как будто это важно для всех!
     
    SkyrimДата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:07 | Сообщение # 5
    Почетный академик
    Группа: Журналист
    Сообщений: 525
    Статус: Не в сети
    :D :D :D :D
    Локация???
    Кстати, доктор наверное раньше лечился там, а затем загрыз прежнего главу, тем самым повышая свой уровень и получая возможность свободно ходить по этим самым лл...ха! Локациям...
    Quote (Dave)
    Вы что-то сегодня задаёте много вопросов

    Сегодня лишнее. они же не каждый день там бродят)))
    Легко читается, это большой плюс)


    Сообщение отредактировал Skyrim - Воскресенье, 11.11.2012, 14:08
     
    DaveДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:40 | Сообщение # 6
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Skyrim, насчёт доктора почти угадал.
     
    JoshuaLightДата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:07 | Сообщение # 7
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 168
    Статус: Не в сети
    Читается легко, но не покидает ощущение натянутости и наигранности происходящего)
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Смертельная экскурсия.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость