[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Город кукол
    Город кукол
    AlriДата: Пятница, 09.11.2012, 09:52 | Сообщение # 1
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Добрый день) вернее утро)
    Надеюсь никто не против, я свой отрывок по собственному сюжету буду развивать, раз уж он не подошел))

    Щелчок.
    Сальвадор Сагвини посмотрел в небольшой прямоугольный экран фотоаппарата Canon. Получилась неплохая фотография. В ней было столько уныния, страха и загадочности, что, без сомнений, шедевр схватил бы за душу любого зрителя. На картине предстала заброшенная улица меж двух серых двенадцатиэтажных домов, блеклые и осыпающиеся стены которых покрывались сатанинскими символами, вычерченными сажей и черной краской. Над землей нависали многочисленные фигуры людей, подвешенных за шеи к проводам, соединяющим здания. Взрослые и дети. С разноцветными волосами. В яркой одежде или голые. Сальвадор слышал много легенд об этом городе, и если бы не знал, что на самом деле сверху на него смотрели лишь манекены и куклы, мигом потерял бы рассудок. Сошел с ума, если бы не посетил уже больше сотни городов-призраков. Впрочем, Кенгров, расположенный на отдельном острове, вселял больше ужаса, чем другие, и каждое дуновение ветра проносилось холодком по спине. Сальвадор прошел дальше. Трещины в асфальте, пронзительные возгласы черных воронов, наблюдающих с крыш домов за редкими туристами. Разбросанные на тротуарах горы столетнего мусора, который ещё не успели разнести птицы. Ветер трепал рекламные листы, приклеенные к дверям подъездов. Сагвини поднял голову и сделал ещё один снимок. Из потрескавшихся окон на него смотрели обездвиженные куклы. Их голубые глаза неподвижно наблюдали за каждым шагом путника. Мужчина покрутился на месте. Тысячи бездыханных игрушек смотрели на улицу. В горле застрял ком. Волнение подступало все ближе. Тишину нарушили редкие потрескивания. Нарастало напряжение. Сальвадор сглотнул и направился дальше, покидая тесное ущелье между двенадцатиэтажками.
    Интерес к городам-призракам у Сальвадора появился, когда в возрасте двадцати пяти мужчина узнал страшную тайну смерти сестры, которая была, так же как и он сейчас, увлечена мистическими местами. Девушку так и не смогли найти. Единственное, что было известно – она отправилась в один из загадочных городов. С тех пор Сальвадор посетил больше сотни, в надежде найти сестру живой.
    Сагвини проходил мимо блестящих витрин, чудом сохранившихся в целости и сохранности. За стеклами его провожали мертвыми взглядами силуэты лысых мужчин и женщин – манекены. Сделал ещё пару снимков. На одном заметил чье-то отражение. Повернулся, но обнаружил лишь переваливающихся с лапы на лапу воронов. Ему ещё никогда не было так страшно. Фотографии помогали отвлечься. Ещё щелчок. После Сальвадор посмотрел на свое отражение в стекле. Округленные от страха глаза, крепко сжатые губы. На лице, покрытом щетиной, и обязанном выражать отвагу, скользили нотки ужаса. Он снова оглянулся. Постоянно мерещилось, что кто-то наблюдает и вовсе не куклы и не птицы. Сальвадор протер лицо ладонями, потом сбросил на землю темно-зеленый походный рюкзак и достал из внутреннего кармана бежевой куртки флягу. Сделал глоток. Снова посмотрел на себя. Кто знал, что в тридцать пять он будет бояться как ребенок?
    В Кенгрове можно было потерять рассудок. Люди говорили, что в один день умерли все дети. Их родители сошли с ума, и скоро в городе не осталось никого. Мало кто решался приехать сюда, и никто не знал, что случилось на самом деле в Кенгрове.


    Меня там нет.
     
    DaveДата: Пятница, 09.11.2012, 13:54 | Сообщение # 2
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Опять новый рассказ. :) Это что-то в духе Сайлент Хилла. Жду продолжения.
     
    AlriДата: Пятница, 09.11.2012, 13:56 | Сообщение # 3
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Ну что значит опять))
    Участвовал в игре, написал эту штуку))


    Меня там нет.
     
    IsisДата: Пятница, 09.11.2012, 14:13 | Сообщение # 4
    Второе место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 830
    Статус: Не в сети
    Alri,
    Quote
    Над землей нависали многочисленные фигуры людей, подвешенных за шеи к проводам, соединяющим здания. Взрослые и дети. С разноцветными волосами. В яркой одежде или голые.

    а корректно ли так издеваться над читателями :o :D я, вообще-то, решила, что это настоящие висельники


    Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
    Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
    Они сидят без работы или служат в числе агентов
    Высших цивилизаций, но чаще им все равно.
     
    AlriДата: Пятница, 09.11.2012, 15:43 | Сообщение # 5
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Quote (Isis)
    Quote
    Над землей нависали многочисленные фигуры людей, подвешенных за шеи к проводам, соединяющим здания. Взрослые и дети. С разноцветными волосами. В яркой одежде или голые.

    а корректно ли так издеваться над читателями я, вообще-то, решила, что это настоящие висельники


    Ну а почему нет :D

    Добавлено (09.11.2012, 15:43)
    ---------------------------------------------
    Дальше пустынная улица превращалась в просторную круглую площадь. Посреди возвышался оплетенный засохшими стеблями колючих лиан памятник Ленину. Сальвадор и не заметил, как добрался до центра города. Здесь на разбитой брусчатке умещались помятые, горелые автомобили. Из измазанных сажей окон его провожали взглядом маленькие куклы. Сагвини сделал пару фотографий, обходя площадь по кругу. Его внимание привлекла вывеска на одном из домов. «Продукты» - единственный магазин в городе, который за все пребывание Кенгрове встретил мужчина. Он открыл исписанную черной краской дверь и, зайдя в полумрак помещения, обнаружил на полу засохшие красные пятна. Его встретил затхлый запах смерти, прокисших продуктов и времени. К горлу подступила тошнота. Сальвадор окинул взглядом продуктовый – перевернутые прилавки, консервы и соки, разброшенные по полу. С потолка свисали треснувшие лампы. Магазин напоминал поле сражения. Сагвини не решался сделать следующий шаг. Потом вспомнил о фонаре и достал серебряную вещицу из рюкзака. Темноту проел белесый луч. Круг света рыскал по просторам магазина. Мгновение. Сердце заколотилось, выпрыгивая из груди. Затряслись ноги. Дрожащий луч вырвал из темноты гладкое лицо человека. Сагвини вскрикнул от испуга и неожиданности, но спустя секунду понял, что за кассовым аппаратом сидел манекен. Его руки были необычным образом вывернуты в разные стороны. Раздался шум. Звон, словно банка с консервами упала на пол и покатилась нему. Сальвадор вздрогнул и повернулся. Воцарилась непроницаемая тишина. Мужчину посещало ощущение постоянного наблюдения. Словно пытливые взгляды рассматривали его из темноты. Захотелось скорее покинуть магазин, но в последнюю секунду он заметил подставку с газетами. Сагвини подошел к ней и посветил фонарем. «Кенгровский вестник». На первой странице заголовок - «Детоубийство – когда будут наказаны «люди из подземелья»?». Раздались странные шорохи. У Сальвадора ёкнуло сердце. Он обернулся, но, пролетевший в темноте свет фонаря никого не нашел. Тогда мужчина сложил газету, положил во внутренний карман куртки и поспешил покинуть зловещее место.


    Меня там нет.
     
    KivviДата: Суббота, 10.11.2012, 23:45 | Сообщение # 6
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (Alri)
    Надеюсь никто не против, я свой отрывок по собственному сюжету буду развивать, раз уж он не подошел))

    напротив - очень хорошо. Мне твой отрывок очень понравился.
    Quote (Alri)
    Воцарилась непроницаемая тишина

    переборщил, немного неуместно звучит непроницаемая.

    В остальном нагнал страху.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    AlriДата: Суббота, 10.11.2012, 23:47 | Сообщение # 7
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    Quote (Alri)
    Воцарилась непроницаемая тишина

    переборщил, немного неуместно звучит непроницаемая.


    Спасибо) Изменю))


    Меня там нет.
     
    KivviДата: Суббота, 10.11.2012, 23:50 | Сообщение # 8
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    еще похвалю за качество текста, сравнивая с твоими первыми выкладками - этот будто другой человек писал. Молодец, растешь, как гриб во время дождя.

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    AlriДата: Суббота, 10.11.2012, 23:51 | Сообщение # 9
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Уже опоздал)))) Не могу изменять)))

    Там будет давящая тишина))

    Добавлено (10.11.2012, 23:51)
    ---------------------------------------------
    Kivvi, спасибо)) приятно слышать)) я стараюсь))

    Quote (Kivvi)
    Молодец, растешь, как гриб во время дождя.

    :D
    Ну что же))) в таком контексте и грибом неплохо быть))


    Меня там нет.
     
    VTR666Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:21 | Сообщение # 10
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    Quote (Alri)
    шедевр схватил бы за душу любого зрителя.

    тут не кинотеатр) и не телевидение. Можно заменить на "человека", но как-то сухо мне кажется будет.
    схватил за душу - скорее "тронул душу".

    Quote (Alri)
    На картине предстала заброшенная улица

    фотографии (на фото). Мы не в музее.
    Предстала - я бы тоже заменил, на что-нибудь полегче) скажем, "виделась"... хотя, тоже как-то сомнительно.

    Quote (Alri)
    и если бы не знал, что на самом деле сверху на него смотрели лишь манекены и куклы, мигом потерял бы рассудок.

    синее - удаляем. Это только путает) мужчина думает, что висят куклы, а на самом деле - это трупы людей. У вас же этого "что на самом деле нет", точнее есть одно, а нет второго.
    И на счет рассудка - я бы вот ни капельки не потерял разум) тем более ваш герой репортер (мне так кажется). А они (репортеры) привыкшие ко всем таким делам. Возможно бы даже как полоумный фоткал все подряд))

    Quote (Alri)
    Интерес к городам-призракам уСальвадора появился, когда в возрасте двадцати пяти мужчина узнал страшную тайну смерти сестры, которая была, так же как и он сейчас, увлечена мистическими местами.

    Разбейте на неск. предложений.
    1. Интерес появился в возрасте 25.
    2. В то время он узнал правду смерти сестры.
    3. Его сестра была увлечена...
    Это, так... набросок)
    А про правду дальше не слова :( тайна так и осталась тайной. Хм, про "найти живой" убитою сестру - погорячились!

    Название класс!!! Отличное) Даже не удержался и прочитал))) По тексту же интрига есть, хорошее начало, но нужно много правки...


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    wolfsongДата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:44 | Сообщение # 11
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    ЖЖЖутенько... жду продолжения.

    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    IsisДата: Воскресенье, 11.11.2012, 01:13 | Сообщение # 12
    Второе место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 830
    Статус: Не в сети
    Alri,
    Quote
    Здесь на разбитой брусчатке умещались помятые, горелые автомобили.

    это сово не очень-то.. тут и там стояли, валялись :)
    Quote
    Потом вспомнил о фонаре и достал серебряную вещицу из рюкзака.

    в смысле, фонарь? почему нельзя просто - достал фонарь из рюкзака
    Quote
    Его руки были необычным образом вывернуты в разные стороны.

    неестественным :)
    Quote
    Темноту проел белесый луч

    белесый - это врядли.. :) наоборот, в темноте, даже свет небольшого фонарика очень даже яркий :)
    Quote
    Мгновение.

    а это к чему? :o
    Quote
    Мужчину посещало ощущение постоянного наблюдения

    cколько раз его это чувство посещало? напишите проще - мужчине показалось, что за ним наблюдают.. просто длительное действие как бы выбивается из динамики повествования..
    Quote
    Тогда мужчина сложил газету, положил во внутренний карман куртки и поспешил покинуть зловещее место.

    повторы.
    а так неплохо. очень даже живенько. захватывает :)


    Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
    Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
    Они сидят без работы или служат в числе агентов
    Высших цивилизаций, но чаще им все равно.
     
    AlriДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:54 | Сообщение # 13
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Quote (VTR666)
    Quote (Alri)
    шедевр схватил бы за душу любого зрителя.

    тут не кинотеатр) и не телевидение. Можно заменить на "человека", но как-то сухо мне кажется будет.
    схватил за душу - скорее "тронул душу".


    Да)) Тронул лучше)) Я когда писал не мог вспомнить слова))

    Quote (VTR666)
    А про правду дальше не слова тайна так и осталась тайной. Хм, про "найти живой" убитою сестру - погорячились!


    Так дальше все раскрыться должно))

    Quote (VTR666)
    Название класс!!! Отличное) Даже не удержался и прочитал))) По тексту же интрига есть, хорошее начало, но нужно много правки...


    Название за секунду придумал)) Не знал как обозвать текст, ничего в голову не приходило)) Подумал без названия выставлять не очень)) Потом первая ассоциация по началу и все))

    На счет много правки - буду потихоньку)

    VTR666, спасибо за критику))

    Добавлено (11.11.2012, 09:41)
    ---------------------------------------------
    Isis, спасибо за разбор) Со всем согласен буду исправлять)

    Добавлено (11.11.2012, 10:07)
    ---------------------------------------------
    wolfsong, спасибо, что читаете))

    Добавлено (12.11.2012, 22:54)
    ---------------------------------------------
    Когда Сагвини вышел на улицу, он заметил неявные изменения. Они были настолько призрачными, что всплывали в сознании лишь беспокойством и тревогой. На площади все так же летали целлофановые пакеты, чернели сожженные автомобили и несколько воронов громко кричали на статуе Ленину, но что-то определенно стало другим. Сальвадор сделал серию снимков сереющих домов, чтобы успокоиться. Подул леденящий ветер, от чего мужчина крепче сжал рукой ворот куртки и немного поежился. Дома опускались в тень и становились ещё более меланхоличными. Они словно чернели на глазах. Где-то за девятиэтажными строениями готовился к упокою солнечный диск, и его лучи косо скользили по битым стеклам и рассыпались во множества отблесков. Сагвини заворожено наблюдал за игрой света, но в мгновение его взгляд привлекло нечто необычное. В одном из окон горел свет, а за потрескавшимся стеклом стояла мрачная тень человека. Мужчина среднего роста. Сальвадор замер на месте, сердце бешено заколотилось. Неожиданно позади раздались громкие приближающиеся шорохи. Скрип. Громко хлопнула дверь магазина. Сагвини вскрикнул, отшатнулся, споткнулся о камень и грохнулся на землю. Он испуганно оглядывался, но никого не было. Сидя на земле, мужчина протер испарину со лба рукавом и достал флягу. Дыхание хаотично вздымало легкие, а во рту от сильного испуга появился металлический вкус крови, который вскоре Сальвадор омыл горячащим напитком.
    - Боже мой, - прошептал он себе под нос и сделал еще один глоток.
    Сердце немного успокоилось.
    Сагвини поднялся. Он снова устремил взор туда, где некогда видел очертания человека в комнате с горящим светом, но теперь все окна не отличались друг от друга. Сальвадор примерно запомнил расположение нужной квартиры. Если в Кенгрове остались живые люди, необходимо было их найти, тогда, возможно, появилась бы надежда разыскать сестру в этом загадочном городе. Мужчину уже на протяжении нескольких часов не покидало чувство, что он на правильном пути, что скоро он найдет, что искал.
    Сагвини стремительно направился к дому напротив, пересекая площадь. Испуганные вороны, хлопнув крыльями, с громкими возгласами взметнулись в воздух и скоро исчезли за постройками. К счастью дверь в подъезд была не заперта, и скоро Сальвадор, перескакивая через две ступени, добрался до пятого этажа. Первая квартира справа – дверь распахнута. Мужчина, осторожно ступая на носках и прижимаясь к стене, зашел в помещение. На кухне никого не оказалось, а в небольшой комнате Сальвадор обнаружил трех подвешенных к люстре манекенов. Они со скрипом раскачивались из стороны в сторону. Сагвини сделал фото, а потом пригляделся - на лицах «людей» кто-то вырезал глаза и рты. От необъяснимого зрелища он отстранился к исцарапанной стене и на противоположной увидел огромную черную надпись, которая кричала «УБИРАЙСЯ! ЧЕРНЬ!».


    Меня там нет.
     
    REYДата: Вторник, 13.11.2012, 00:14 | Сообщение # 14
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 82
    Статус: Не в сети
    Alri, Первое, так и хочется Пролога к данному рассказу (возможно про исчезновение его сестры)... Второе, персонаж кажется совсем не опытным неряхой если честно, а искатели приключений или те же репортёры такими быть не должны, хотя может вы как раз не опытного Героя и захотели использовать, тогда думаю он должен будет в этом городе встретить кого-то опытного...)

    Quote (Alri)
    а во рту от сильного испуга появился металлический вкус крови, который вскоре Сальвадор омыл горячащим напитком.

    Вот это не очень понял. В городе-призраке есть газ или электричество, чтоб подогреть напиток? Или есть местная призрак-забегаловка, где нальют? Ну, или ГГ заряженный аккумулятор собой в рюкзаке носит с кипятильником.....Если же термосом воспользовался, то там не горячий а тёплый напиток....)))
    А так, Интрига есть, хочется прочитать продолжение, жду...)
    :)


    REY
     
    AlriДата: Вторник, 13.11.2012, 13:47 | Сообщение # 15
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Quote (REY)
    Первое, так и хочется Пролога к данному рассказу (возможно про исчезновение его сестры)...


    Это все в течении рассказа обозначится))

    Quote (REY)
    Quote (Alri)
    а во рту от сильного испуга появился металлический вкус крови, который вскоре Сальвадор омыл горячащим напитком.

    Вот это не очень понял. В городе-призраке есть газ или электричество, чтоб подогреть напиток? Или есть местная призрак-забегаловка, где нальют? Ну, или ГГ заряженный аккумулятор собой в рюкзаке носит с кипятильником.....Если же термосом воспользовался, то там не горячий а тёплый напиток....)))


    Горячащий я имел ввиду виски ром, что угодно алкогольное) если так говорить нельзя, то легко изменить))

    REY, спасибо за замечания)


    Меня там нет.
     
    REYДата: Вторник, 13.11.2012, 17:38 | Сообщение # 16
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 82
    Статус: Не в сети
    Quote (Alri)
    Горячащий я имел ввиду виски ром, что угодно алкогольное) если так говорить нельзя, то легко изменить))

    Ааа, там "Горячащий", большое сорри за мою не внимательнось, прочитал как горячий...так всё вроде ок...) ah


    REY
     
    AlriДата: Вторник, 13.11.2012, 22:24 | Сообщение # 17
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Quote (REY)
    Quote (Alri)
    Горячащий я имел ввиду виски ром, что угодно алкогольное) если так говорить нельзя, то легко изменить))

    Ааа, там "Горячащий", большое сорри за мою не внимательнось, прочитал как горячий...так всё вроде ок...)


    Ну не уверен, что все ок)) Может как-нибудь позже попрошу критиков напасть на текст)))


    Меня там нет.
     
    IsisДата: Среда, 14.11.2012, 12:53 | Сообщение # 18
    Второе место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 830
    Статус: Не в сети
    Alri,
    вообще-то, напитки горячительные :)


    Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
    Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
    Они сидят без работы или служат в числе агентов
    Высших цивилизаций, но чаще им все равно.
     
    AlriДата: Среда, 14.11.2012, 15:50 | Сообщение # 19
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Оууу ah
    спасибо, что заметили) исправлю)


    Меня там нет.
     
    KivviДата: Среда, 14.11.2012, 18:59 | Сообщение # 20
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (Alri)
    вышел на улицу, он заметил неявные изменения.

    небольшие лучше звучит, можно усилить приставив едва.
    Quote (Alri)
    кричали на статуе Ленину

    как-то тяжко читается статуЕ Ленину, может на памятнике или еще чего...
    Quote (Alri)
    но в мгновение его взгляд привлекло нечто необычное

    в одно мгновение . Его - удалить
    Quote (Alri)
    который вскоре Сальвадор омыл горячащим напитком.

    залил горячительным напитком, или еще как, но перестроить однозначно.
    Quote (Alri)
    осторожно ступая на носках

    вроде мысочками это зовется. Идти на мысочках.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    AlriДата: Среда, 14.11.2012, 19:13 | Сообщение # 21
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Kivvi, спасибо за замечания) со всеми согласен))

    Quote (Kivvi)
    Quote (Alri)
    осторожно ступая на носках

    вроде мысочками это зовется. Идти на мысочках.


    Думал так написать) От чего-то не написал))

    Добавлено (14.11.2012, 19:13)
    ---------------------------------------------
    Сагвини почувствовал напряжение. Потом посмотрел за окно и обнаружил, что солнце почти исчезло из виду. Он ещё некоторое время походил по квартире в поисках каких-либо знаков или следов, но ничего не обнаружил. Пора было уходить и мужчина сделал пару последних снимков, чтобы потом в машине пересмотреть увиденное, а когда оказался на улице понял, что заметно стемнело. На город стремительно опускалась ночь. Сальвадор смекнул, что нужно было в скором времени покинуть Кенгров и направиться к тому месту, где он оставил «Land Rover», ведь легко было сойти с ума и замерзнуть, ночуя посреди пустынных улиц или в магазине, наполненном странными шорохами. Сагвини ускорил шаг, подталкиваемый сильными порывами ветра, которые взбрасывали в воздух пакеты и мусор. Шелестели листья. Улицы, по которым шел мужчина, словно сужались, а черные окна, провожали его мрачными взорами. На проводах раскачивались повешенные фигуры кукол и манекенов. В один момент Сальвадор понял, что не узнает дороги, что никогда раньше не проходил по этим темным переулкам. Кенгров стал другим. Он наполнился затхлым запахом плесени и разложений. По тротуарам время от времени пробегали крысы, издавая мерзкий писк. Стало совсем темно, и Сагвини достал фонарь, но света не хватало. Мрак поедал белый луч за считанные секунды, и потому мужчине приходилось передвигаться практически вслепую. Пару раз Сальвадор споткнулся о разбросанные на асфальте камни и чуть не упал. Повернул направо. Потом налево. Незнакомое строение, посылающее шпиль высоко в небо. Мужчина прошел мимо заброшенной перекосившейся церквушки и понял, что заблудился, посмотрел на время, но обнаружил, что стрелки часов не сдвинулись ни на миллиметр с тех пор, как он зашел в Кенгров. От отчаяния Сагвини сел на тротуар и сделал последний глоток из фляги. Проклятый город не отпускал его. Сальвадор осмотрелся. Снова подул холодный ветер, и по спине пробежали мурашки. Негромкий треск. Мужчина поднял голову и обнаружил, что фонари, как будто услышав его мольбы, начали выпускать легкое фиолетовое свечения. Спустя некоторое время все стало прекрасно видно, и теперь Сагвини мог сориентироваться. Он шел мимо жутких домов, которые в свете фонарей были покрыты мерцающими узорами. Мужчина непрерывно фотографировал, затаив дыхание от восторга и страха и по-прежнему шел по незнакомым переулкам, но теперь время от времени встречал сигнальные знаки, которые приметил по пути к площади. Спустя пару часов ему удалось добраться до таблицы с перечеркнутыми красной полосой буквами «Кенгров». Сагвини обернулся – ночной город – подсвеченная паутина улиц.
    Увидев автомобиль, Сальвадор не сразу понял, что это его машина. Разбитые стекла, исцарапанный и исписанный черными угрозами кузов. Всклоченные листы металла. Истерзанные и разбросанные в разные стороны колеса. Сагвини осторожно подошел к месту разбоя.
    - Черт! – выругался он и зло ударил по двери.
    Мужчина почувствовал давящую безнадежность сложившейся ситуации. Ему хотелось рыдать. В душе ещё больше разгоралось желание бросить все, уехать, сбежать отсюда, но Сальвадору нужно было найти сестру. Когда-то он дал себе слово.
    Сидя в машине, Сагвини слушал шуршащее радио на самой маленькой громкости и пересматривал запечатленные элементы архитектуры города-призрака. Разглядывая один дом за другим, все новые окна, из которых смотрели куклы, мужчина начал замечать странные тени и очертания. В каждой квартире за стеклом стоял размытый еле заметный человек. Сальвадора передернуло, и он ещё раз внимательно пересмотрел фотографии. На каждой присутствовал силуэт, и Сагвини с ужасом понял, что за ним наблюдали не только куклы.


    Меня там нет.

    Сообщение отредактировал Alri - Среда, 14.11.2012, 19:42
     
    KivviДата: Среда, 14.11.2012, 19:27 | Сообщение # 22
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (Alri)
    Нужно было скорее уходить.

    он сделал такие выводы исходя из надписи "убирайся, чернь"? Словом хочу выудить подробности его решения быстро свалить. Ведь до этого он именно собирался найти человека, живущего там, что переменилось?
    Quote (Alri)
    ведь ночевать посреди пустынных улиц или в магазине, наполненном странными шорохами, было опасно.

    бомжи постоянно ночуют на улицах. Я к тому что причинно-следственной связи не видно Опасность не равна пустынная улица или шорохи.

    Интересно. Последние два отрывка немного уступают первым, автор не выкладывается полностью. Но по ходу чтения, ощущается напряженность, а это многого стоит.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    AlriДата: Среда, 14.11.2012, 19:31 | Сообщение # 23
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    Quote (Alri)
    Нужно было скорее уходить.

    он сделал такие выводы исходя из надписи "убирайся, чернь"? Словом хочу выудить подробности его решения быстро свалить. Ведь до этого он именно собирался найти человека, живущего там, что переменилось?


    Ага, понял) Тороплюсь) Щас допишу)

    Quote (Kivvi)
    Quote (Alri)
    ведь ночевать посреди пустынных улиц или в магазине, наполненном странными шорохами, было опасно.

    бомжи постоянно ночуют на улицах. Я к тому что причинно-следственной связи не видно Опасность не равна пустынная улица или шорохи.


    И здесь понял
    Продумаю этот момент

    Quote (Kivvi)
    Интересно. Последние два отрывка немного уступают первым, автор не выкладывается полностью. Но по ходу чтения, ощущается напряженность, а это многого стоит.


    Нет того вдохновения просто...)

    Спасибо, что уделили время)


    Меня там нет.
     
    nonamemanДата: Пятница, 16.11.2012, 09:51 | Сообщение # 24
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Почитал (пока без последнего отрывка).
    Картину Вы создали жутковатую. Как и положено. Читается достаточно легко, что тоже плюс. Но какая же критика на писательском форуме без пяти копеек в копилку ошибок :) (О, завернул!)

    Quote (Alri)
    Над землей нависали многочисленные фигуры людей, подвешенных за шеи к проводам, соединяющим здания.
    сложновато проворачиваются в мозгах 2 причастных оборота.

    Quote (Alri)
    Трещины в асфальте, пронзительные возгласы черных воронов, наблюдающих с крыш домовза редкими туристами.
    насколько я понял, он там совсем один, а тут выясняется, что туристы редкими толпами ходят :)

    Quote (Alri)
    Разбросанные на тротуарах горы столетнего мусора, который ещё не успели разнести птицы.
    за сто лет не успели? Это не птицы, это летающие черепахи :)

    Quote (Alri)
    страшную тайну смерти сестры,
    но ведь, насколько я понял, не факт, что сестра мертва. Так какая же тут тайна смерти?
     
    AlriДата: Пятница, 16.11.2012, 09:56 | Сообщение # 25
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Quote (nonameman)
    Quote (Alri)
    Над землей нависали многочисленные фигуры людей, подвешенных за шеи к проводам, соединяющим здания.
    сложновато проворачиваются в мозгах 2 причастных оборота.


    Спасибо, постараюсь перестроить)

    Quote (nonameman)
    Quote (Alri)
    Трещины в асфальте, пронзительные возгласы черных воронов, наблюдающих с крыш домовза редкими туристами.
    насколько я понял, он там совсем один, а тут выясняется, что туристы редкими толпами ходят


    хотел донести, что иногда заезжают такие))) вышло неправильно)) исправлю))

    Quote (nonameman)
    Quote (Alri)
    страшную тайну смерти сестры,
    но ведь, насколько я понял, не факт, что сестра мертва. Так какая же тут тайна смерти?


    От него скрывали тайну смерти)) Все кроме него считают, что она умерла)

    nonameman, спасибо, что не прошли мимо)) Ошибки исправлю))


    Меня там нет.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Город кукол
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость