[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Таинства Судьбы (Пожалуйста,оцените мой с подругой рассказ)Продолжение скоро))
    Таинства Судьбы
    AnnaKhДата: Суббота, 20.10.2012, 16:39 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Статус: Не в сети
    ГЛАВА #1
    Я не знала, что и подумать. Буквально сходила с ума от того, что происходило вокруг.
    До самого конца я не была уверена, взаправду ли все это, может быть просто страшный сон никак не может подойти к завершению? Я была напугана, напугана до полусмерти. Моя семья начинала медленно разваливаться.
    Отец, обычный в боевом расположении духа, крепкий и сильный, безмолвно сидел в кресле-качалке перед камином, уставившись в одну точку. Было очень странно видеть его таким, наблюдать трансформацию человека. В моей памяти он всегда являлся моим собственным идеалом рыцаря: он клялся, что если хоть кто-то чем-то расстроит меня, то обязательно расправится с ним. И я верила ему. Я жила в этой сказке, ощущая себя принцессой за каменной стеной, семнадцать лет. Жила полной и насыщенной жизнью, не лишенная абсолютно ничем. Я была глупа, потому как думала, что люди вокруг меня такие же добрые, миролюбивые и отзывчивые, как члены моей любимой семьи. Но вот когда я узнала, что это не так, было уже слишком поздно.
    Мама, мягкая по натуре женщина, стояла возле окна день и ночь, раздавленная горем, вздрагивая от каждой тени, каждого проходящего человека. Ее мысли были полны навязчивых идей, что если надеяться и ждать, то следующим прохожим окажется Брианна.
    Брианна Джой Эмерсон - моя пропавшая пятнадцатилетняя сестра.
    Обычно мне стоило лишь взглянуть в ее огромные по-детски наивные глаза, и тотчас я забывала обо всех проблемах, понимала как хорош мир, в котором мы живем, свеж воздух, которым мы дышим, и насколько сильно я люблю свою семью. Ее синие глаза никогда не грустили. Даже в моменты, когда мне казалось, что выхода нет, она утешала и своей нежной улыбкой помогала справляться с трудностями. В школу моя сестра связывала свои длинные шелковистые светлые волосы голубой атласной лентой, а по выходным распускала по плечам, тем самым притягивая их блеском лучи солнца в наш дом. Брианна сама была, как луч солнца. Настолько же яркая и светлая.
    Такой я ее запомнила, и такой она будет навсегда в моей памяти. Собственно так же как и тот день. Мне бы хотелось стереть его из моей головы, забыть, удалить как ненужный файл с компьютерного диска. Но, к сожалению, он и по сей день остается там с точностью до секунды.
    Ровно неделю назад отмечался день города. Тогда, как обычно, в 20:30 мы с семьей собрались на парад, счастливые и предвкушающие отличный праздник с фейерверками. Но домой с него вернулись не все.
    Томми, наш младший брат, которому недавно исполнилось семь, в 21:04 потерялся в толпе, и никто не мог найти его битых полчаса. Я решила проверить площадку возле сцены, а Брианна сказала, что поищет его у входа. Через пять минут быстрой ходьбы я была уже на месте. Побродив совсем немного, меня вдруг охватила паника, я как бешеная носилась по площади.
    Справа от ограждений и палаток с едой находился лес. Слева Колесо Обозрения. Куда мог запропастится этот чертов мальчишка?
    В 21:51 я увидела ярко-желтый плащ Брианны, которая перелезала через ограждения, в чащу.
    Улицы были освещены яркими огнями праздничных фонарей и светом луны. Но лес оставался погруженным во тьму. Подойдя к сцене, я, поворачивая голову из стороны в сторону, отчаянно звала своего брата, которого в данный момент больше всего хотела убить. Без четырех одиннадцать. Собравшись с духом, я поднялась по маленькой витиеватой лестнице, и неуверенно, слепясь от яркого света прожекторов, попросила диджея сделать маленькое объявление. Рядом со сценой стояло несколько групп людей, которые беззаботно танцевали под хаус, а после того, как микрофон оказался в моих руках, и музыка смолкла, обратили свои взгляды на меня.
    - Привет всем! - уверенно начала я, - Дело в том, что в толпе потерялся семилетний белокурый мальчик. Том, если ты меня слышишь - подойди к сцене! Спасибо.
    Я не стала добавлять, что если он продолжит свои глупые приколы, то я сама лично расправлюсь с ним, но меня так и подбивало сказать что-то подобное, просто повернулась к выходу.
    Я чувствовала обращенные на меня недоуменные взгляды,но мне было все равно. Спускаясь вниз со сцены, неожиданно вдруг послышались странные звуки, доносящиеся из-под лестницы. Я нахмурилась, ускорила темп и, оказавшись на земле, достала телефон, яркий свет которого довольно часто заменял мне фонарик. Все, что показалось мне на глаза сначала, было безобидным: паутина, старые коробки, кирпичи, сырая земля и песок. Но затем периферийным зрением уловив движение со стороны лестницы, я обернулась и чуть было не столкнулась лбами с нагло хихикающим младшим братцем и его закадычным другом Зейном Вестфортом.
    - Какого черта, Том, ты убежал без предупреждения?! - гневно орала я, охваченная вспышкой злости и ненависти, - Родители с ума чуть не сошли!
    Брату, казалось, только нравилось привлеченное к его персоне внимание. Он улыбнулся во весь рот.
    - Слушай, ты лишаешься недели, нет двух недель, общения со своими друзьями, в том числе и игрушечными!
    Но я не дав Тому сказать и слова, схватила его за куртку и поволокла к родителям, стоящим у грилль-бара.
    Всю дорогу он ныл, а я делала вид, что не слышала этой жалкой демонстрации истерики.
    - Дестини! - окликнул меня кто-то.
    Дестини - мое второе имя, и существовал только один человек, который стал бы меня так называть.
    - Ох, привет, Тони, - сказала я в ответ своему лучшему другу детства, не выпуская руки братца.
    - Слышал твое выступление, - с улыбкой сказал друг. - Мда, ты заставил всех понервничать, парень! - обратился он к Тому, которого явно это обрадовало.
    Я фыркнула.
    - Ты видела Эмбер? - продолжал болтать Тони. - Она выглядела просто великолепно сегодня. Ох эти зеленые глаза и блестящие черные волосы... Она даже почти сказала мне привет!
    Я ухмыльнулась. Эмбер ... - девушка, в которую Тони влюблен последние года три, еще ни разу не обратила на него внимания.
    - "Почти привет"? Это еще как?
    - Она шла мне навстречу и махала рукой! А потом я понял, что сзади меня была Кристина. Но это уже что-то!
    Рассмеявшись, я кинула взгляд в сторону бара.
    - Да, ты везунчик! Удачи в новых встречах с Эмбри, - съязвила я. - А теперь прости, но нам пора. Увидимся!
    - Конечно, - ответил Тони и скрылся в толпе.
    Через две минуты мы с братом были уже на месте, и мама, сидевшая за столиком и нервно теребившая салфетку, молнией кинулась к нам.
    - Дорогой, ты в порядке? - Она обняла Тома и покачала головой.
    Я вскинула брови.
    - Ага, в полнейшем! Не стоит так о нем беспокоиться, он просто подшутил над всеми нами, - сказала я, негодуя на то, что младшим все сходит с рук.
    - Не говори так, - с укором признесла мама. - Он же всего лишь беззащитный ребенок!
    Ну вот, так я и думала. Она всегда защищала его.
    Папа, стоявший до этого в стороне и спокойно следящий за ходом нашей беседы, посмотрел на меня и понимающе кивнул. Хотя бы один человек на моей стороне.
    - Давайте поедем домой, - предложила мама, заботливо приглаживающая светлые волнистые волосы Томми.
    Я не возражала. Мне и самой хотелось поскорее вернуться домой в свою теплую постель и наконец дочитать "Грозовой перевал" Эмили Бронте.
    И только направляясь к автостоянке я заметила, что кое-кого не хватает.
    - Где Брианна? - взволнованно спросила я, вспоминая, что видела, как сестра, минуя ограждения, исчезает в темной чаще. - Вы не видели ее?
    - Может, ждет нас у машины? - неуверенно предположила мама, отчего я стала злиться. Ну, как можно было сказать это? Брианна бы никогда в жизни не стала бездействовать, ожидая семью в безопасном месте.
    Папа нахмурился и остановился. Рост почти в два метра помог ему быстрым взглядом прочесать кучкующуюся толпу. Даже в такой неразберихе можно было ее заметить, одним краем глаза уловив пеструю расцветку плаща сестры.
    Мама выглядела озабоченной. Через секунду она продолжила ходьбу, но в другом направлении.
    - Нам не стоит разделяться, мам, - окликнула я ее, и она, секунду помедлив, послушалась меня.
    Мы прошли всю площадь и, вновь оказавшись возле уже надоевшей сцены, я удрученно вздохнула. Это было очень странно. Я видела, как Брианна ушла в лес, по всей видимости, в поисках нашего маленького надоедливого братца. Но возвращалась ли она оттуда? Ответа на этот вопрос у меня не было. Томми начал зевать и тереть глаза, и мама, ласково обнимая его, приговаривала, что скоро мы вернемся домой. Папа казался взволнованным, хотя и старался сделать невозмутимый вид. А мое сердцебиение с каждой минутой учащало темп.
    22:36. Мы стоим возле сцены, по-прежнему стоим и ждем.
    Нытье Томми с каждой секундой перерастало в раздражающий крик, без которого и так все находились в довольно тревожном состоянии.
    - Мам! Мам! Мам! - не переставал он, дергая бедную женщину за штанину. - Ма-а-ама, я хочу спать!
    Как и любой матери, ее такое зрелище заставляло сжалиться над своим ребенком и предложить ему какой-нибудь доступный вариант.
    - Может, поспишь в машине, малыш?
    Визг брата усилился.
    - Не хочу в машине! Хочу домой!
    Еще двадцать долгих, ужасных минут мы слушали всхлипы Тома, и я, клянусь чем угодно, была готова прибить его первым попавшимся под руку предметом. Младшие братья - это сплошная головная боль.
    - Джаред, я думаю… - обратилась к мужу мама, желавшая выполнить любую просьбу ребенка, чтобы он успокоился. - Может поедем домой?
    - Но, Брианна… - Папа выглядел растерянным и ни чуть не меньше уставшим, чем все остальные. - Хорошо. Я понял. Отвезу вас, а после заеду в полицейский участок.
    - Да-да, так и поступим, - отклинулась я, загоревшись идеей объявить о пропаже как можно скорее. - Пап, я с тобой.
    Он отрицательно помотал головой.
    - Лучше помоги маме, она нуждается в этом, - произнес отец, многозначительно посмотрев на меня. - И еще, позвони Джейсону. Ему, наверное, нужно об этом знать.
    Джейсон Конрад - парень с каштановыми волосами, который частенько бывал у нас во дворе в обществе Брианны. Встречаться как влюбленная парочка они не встречались, но моей сестре он нравился точно, да и он вряд ли мог устоять от нее.
    Я сжала губы, готовая вновь предложить свою помощь, но, осмыслив, что матери помощь будет нужна больше, чем отцу, сдалась.
    - Ладно, - нехотя ответила я. - Только, пап...
    - Да?
    - Я видела, как Брианна направляется в сторону леса. Я не уверена, что это была она, но пестрый плащ на девушке был точно.
    Отец выжидающе посмотрел на меня и, не сказав ни слова, пошел к автомобильной стоянке. Я скрестила пальцы в карманах, проглотила слезы и зашагала к машине. А когда открывала дверцу, услышала чарующий шелест ветра. Мне стало не по себе.
    00:07. Мама, я и Том наконец-таки дома.
    Добежав до своей комнаты за три секунды, я молниеносно набрала номер дома Конрад.
    - Алло, - раздался сиплый голос недавно спящего Джейсона в трубке, - Бри?
    - Нет, - ответила я, не зная, что и как сказать. - Прости, что разбудила. Это Шей.
    - Как дела? - иронично протянул он. - Что такого случилось, что именно старшая сестра Эмерсон решила потревожить мой сон?
    Я закусила губу. Как лучше об этом сообщить? Какие слова сказать? И будут ли они что-то для него значить?
    - Я хочу поговорить о Брианне, она… - Я сделала глубокий вздох. - Кажется, она пропала. Я подума…
    - Что?! - не дал мне договорить парень, и в его голосе я различила нескрываемую тревогу. Я услышала, как шуршит одеяло. - Как такое могло случиться?
    Я села за свой письменный стол, взяла карандаш и начала грызть его, чтобы успокоиться.
    - Томми потерялся в толпе на площади. Мы разделились, и она, по-моему, пошла искать его в сторону леса, и не вернулась…
    - Вы точно всё осмотрели? - тон Джейсона был обеспокоенный и стальной, что меня немного удивило.
    - Да.
    - Везде?
    - Да.
    - Прохожие видели хоть что-нибудь?
    Парень просто фонтанирвал фирменными полицейскими вопросами, четкими и логичными. Наверное, сказалось влияние дяди, работающего в местном участке.
    - Нет.
    - Хоть кто-нибудь? Ты уверена?
    - Абсолютно.
    - Сейчас я приду к вам.
    Я почти съела карандаш, так он меня взволновал.
    - Не стоит, Джейс, серьезно… Папа уже в участке.
    - Увидимся во дворе.
    Сброс трубки. Видимо, моя сестрица и правда запала парню в душу. Да и как не запасть? Девушка с внешностью лесной нимфы - столь же хрупкая и нежная, и характером ангела - до неприличия добрая и ласковая. Чудесная - вот то прилагательное, наиболее подходящее ей.
    00:23. В дверь позвонили. Я, накинув плед на спальние майку с шортами , вышла во двор. Джейсон ежился от холода. Позади него валялся брошеный скоростной велосипед.
    - Проходи, папа уже дома.
    00:58. В участке папе сказали, что это не первая пропажа за месяц. Это еще больше меня встревожило. Ко всему прочему они попросили нас подождать 24 часа.
    Но даже после того как прошли эти дурацкие 24 часа, ситуация не изменилась. К огорчению полицейских им все-таки пришлось взять показания с нас, вот только Брианна не появилась. И даже через 36 часов. И 48. Ее нет даже спустя 7 дней.
    Отмахнувшись от ужасных воспоминаний и сморгнув подступавшие слезы, я взглянула на время.
    В Сент-Клауде было пять часов темного времени суток. Уже седьмой вечер наш дом пустовал. В нем не было людей. Одни ходячие мертвецы, которые раньше были частью идеальной семьи. Полулюди, будто бы дикие, разучившиеся общаться. Разучившиеся жить.
    И знаете что я поняла? Никакие психологи не помогут справиться с потерей близкого человека. Единственный помощник - это время, порой скоротечное, порой смертельно долгое. Я всегда ловила себя на том, что чувствую его. Я думала, что это потрясающе: замечать недоступные многим детали, растягивать моменты удовольствия и счастья... Парадоксально, но сейчас этот дар обернулся проклятием. Казалось, я разучилась им управлять, и каждая минута, нет, каждая секунда для меня была увеличена в несколько сотен раз.
    Можно ли сказать, что я не надеялась?
    Нет. Я надеялась, но не так как мама. Надежда всегда умирает последней. Я это знала, но ожидала худшего. Куда еще хуже, спросите вы?
    Тело не нашли. Если она, конечно, была мертва. Обыскав весь лес, полицейские и их псы-ищейки не нашли ничего даже отдаленно похожего на человеческий труп и с угрюмыми лицами сообщили нам, что им жаль. Жаль?
    Возможно, им жаль хрупкую пятнадцатилетнюю девушку, пропавшую неизвестно куда.
    Но понимают ли они, что эта самая девушка изменила своей пропажей судьбы и жизни многих людей?
    Говорят, что мы это переживем, в конце концов. Но я не думаю, что родителям это под силу. Я, возможно, через какое-то время продолжу жить, закончу школу, колледж, найду свою любовь и заведу семью. Но они?.. Потеря самого ценного - своего ребенка - навсегда меняет жизнь матери и отца.
    Сон и еда для меня потеряли свою прелесть. Засыпая, я видела ее лицо. Призраки той ужасной ночи мелькали у меня перед глазами. А еда... Брианна любила готовить. Как-то в детстве, забравшись на крышу нашего дома ночью, мы с ней смотрели на звезды, обсуждая мечты по поводу будущего. Мы хотели, чтобы она открыла свой собственный ресторан, а я писала в различные журнальные статьи про то, как он хорош, тем самым привлекая посетителей.
    Но физиогические потребности - жизненно необходимые вещи. Я не могла смотреть на то, как родители изнуряют себя, поэтому сейчас они крепко спали в своей комнате.
    Будучи увлеченной своими мыслями я и не заметила, как раздался звонок в дверь.
    Я подумала, что это мог быть Тони. Он часто заходил проверять, как мы все держимся. Лучшего друга я и представить не могла, поэтому, как только он переступал порог нашего дома, я бросалась ему на плечо и могла сидеть так несколько часов, просто уткнувшись в его мягкую, такую знакомую толстовку.
    Пройдя мимо комнаты сестры, я ускорила шаг. Дверь была плотно закрыта, и хорошо. Иначе я бы не выдержала, а я так хотела держаться - ради родителей. Ради себя. Я ведь не люблю слезы. И не хочу ломаться.
    Запыхавшись от быстрого бега, я с налету открыла дверь. Моему удивлению не было границ.
    На пороге стояла Брианна. Моя пропавшая сестра.

    ГЛАВА #2
    Я не верила своим глазам. Промелькнула мысль о галлюцинациях, вызванных бессонницей, стрессом и шоком. Закрыв и открыв глаза, я с пугающим удивлением поняла, что сестра никуда не испарилась, а осталась стоять на крыльце родного дома.
    В таких привычных небесно-голубых глазах, в которых я раньше находила тепло, согревающее меня в любую погоду, был холодный стальной оттенок. Застывшая гримаса ужаса перекашивала красивое лицо сестры; на щеках зияла грязь. Ее волосы являлись серыми грязными и тусклыми склоками, потерявшими свое обычное очарование. На плечах был накинут чей-то грубый мужской серый плащ, порванный в некоторых местах.
    - Боже мой, Брианна? - спросила я неизвестно кого и кинулась обнимать испуганную девушку. Я чуть было ли не задушила ее в своих объятиях, но после, спохватившись, провела в дом.
    Сестра совершенно бесшумно прошла в гостиную, - я заметила, что она была босая, - и села на край дивана, на котором мирно спал Джейс, буквально поселившийся у нас в доме с момента пропажи девушки.
    Она, вероятно, не хотела его будить, но он, услышав во сне еле заметный шорох, передернулся и открыл глаза.
    Какого было его удивление, и что именно почувствовал бедный парень, я не могла понять. Он просто смотрел на нее, не отрываясь.
    - Бри! - вдруг вскрикнув, он крепко зажал девушку в объятиях. Его глаза блаженно закрылись.
    Но сестра, по всей видимости, либо не ощущала его прикосновений, либо просто умело не обращала на это внимания, потому как ее взгляд остался таким же, каким был - отстраненным и испуганным.
    - Я так рад… Счастлив… Ты жива… - периодически бормотал он, гладя ее по щекам.
    Серые глаза парня источали такое количество ласки и тепла, что, казалось, его хватило бы на всю Землю. Он то прижимал Бри к себе, настолько что, как мне казалось, она не могла сделать и вздоха, то вновь отстранял и просто поедал глазами, не веря в то, что девушка действительно находилась рядом. Я чувствовала всю нежность исходящую от Джейсона, весь порыв защитить ее просто от всего, что только могло причинить ей боль. В данный момент главным для парня был факт того, что она находилась здесь и сейчас, рядом с ним, неважно что случилось ранее.
    Может он и думал так, но лично я сгорала от нетерпения узнать, почему: во-первых, целую неделю моей сестры не было дома, во-вторых, какого черта она пришла вся в грязи, в чьем-то плаще и с босыми ногами, и в-третьих, в следствие чего сейчас она молчала.
    - Это нормально так, да? Когда неделю твоя семья и друзья думают, что ты мертва, буквально с ума сходят, а ты, возвращаясь, сидишь на диване и молчишь? Что случилось?
    И снова молчание. Легкий поворот головы ко мне назад. Долгий и пронзительный взгляд. Вместо ответа из глаз девушки полились слезы. За секунду я преодолела пару метров между нами, и крепко прижала ее к себе, сев рядом. В это время я вдруг вновь ощутила ту, нашу особую сестринскую близость, и вспомнила, как когда-то будучи еще совсем маленькими девочками одной дождливой ночью сидели под одеялом с фонарем и рассказывали другу разные страшилки. Мой переходный возраст протекал до ужаса трудно: я была буйным подростком. И с его наступлением наши отношения несколько изменились: свою любовь друг к другу мы показывали уже с меньшей охотой, часто ссорились, дрались из-за одежды и совершали прочие глупости нормальные для двух сестер. Но сейчас время будто бы повернулось вспять и две сестры Эмерсон вновь сидели обнявшись, а Бри, как прежде, собиралась поведать мне свою страшилку.
    - Я, пожалуй, схожу за носками и теплым свитером, - тактично напомнил о себе Джейсон и подмигнул мне.
    Я мотнула головой.
    - Бри, ты можешь рассказать мне все, пойми это. Я же твоя сестра, и я волнуюсь…
    И тут меня осенило! Я вдруг неожиданно даже для себя, поняла то, что произошло. Она вернулась вся напуганная, в чьем-то явно мужском пальто, полураздетая. А еще она не хотела об этом рассказывать. Господи… Выходит, что мою сестру и вправду подвергли насилию. Огромная свора мыслей уже носилась в моей голове, но, не смотря на них, при всех раскладах, Бри оставалась живой - и это самое главное.
    - Ты можешь хотя бы намекну… - уж было начала я.
    Но тут, сквозь слезы, каким-то чужим голосом моя сестра заговорила:
    - Просто… Просто я ничего не помню.
    - В смысле?
    - Я… Совсем немного помню ту… Ту ночь… - взахлеб со слезами прошептала она, секунду помолчав сначала, - Я лишь помню свои мысли. Мы ведь искали тогда Томми, правда? И тут, подойдя хм… к лесу… я услышала крик нашего брата, я побежала… Все быстрее и быстрее, - ее голос нарастал, - быстрее и быстрее…Все дальше и дальше… А потом… пустота. Я очнулась на обочине дороги возле Риверс Эдж парка, вся грязная, в каком-то плаще и с ужасной головной болью. Словила машину, назвала адрес, и вот, я тут.
    Слезы с новой силой хлынули из ее глаз.
    Мне так хотелось помочь ей разобраться со всей этой непонятицей; чтобы тогда, вместо нее, пропала я. Чтобы сейчас у меня в голове была путаница, не у нее. Я до безумия хотела защитить свою сестренку.
    - Со мной могло случится все что угодно, понимаешь? Все. А я даже и не знаю… Не могу этого вспомнить.
    Она отстранилась и, обхватив лицо обеими руками, обессилено вздохнула.
    - Эй, посмотри на меня. Все будет хорошо. Слышишь? Мы обязательно выясним даже самые мельчайших детали этой недели, все до секунды. Я обещаю тебе, - мягко проговорила я.
    Она убрала ладони с лица, и посмотрев на меня, с едва заметной улыбкой сказала:
    - Может угостишь блудную сестру куском пиццы?
    После этих слов вдруг раздались приближающиеся шаги как минимум трех человек. Не трудно было догадаться, кто это был.
    - А вот и родители, - мгновенно догадавшись, что Джейсон разбудил маму с папой, а с ними и Томми, воскликнула я радостно и, уступив место рядом с сестрой им, потопала на кухню порадовать семью едой. Я никогда не готовила так же хорошо, как это делала мама и Брианна, но на элементарные сэндвичи с курицей и освежающий мятный чай я без раздумий отважилась.
    За процессом приготовления я не раз слышала раздающиеся из оживленной гостиной то всхлипы мамы, то подробнейшие расспросы папы, то комплименты смущенного Джейсона, то редкие взвизги Томми.
    - Думаю, завтра после больницы, нам стоит устроить ужин в честь возвращения. Позовем всех твоих друзей, и Тони может прийти… Как смотрите на это, семья?
    - Положительно, мам!
    Настал мой черед.
    - А вот и долгожданная еда для долгожданной сестры!
    Все накинулись на гору, приготовленных мной бутербродов. Мы все были голодны не меньше Брианны: из-за волнения по поводу сестры такие примитивные требования организма, как позывы желудка, никого не интересовали.
    Томми как всегда начал играться с едой, на весь дом зазвучал звонкий смех Бри.
    Неужели наша семья вновь стала прежней? Неужели мы вновь та самая идилия Эмерсонов? Все было как в сказке, в сказке со счастливым концом.
    После такой небольшой трапезы, все легли спать, наконец обретя спокойствие, которым жили до исчезновения Бри. Проходить мимо ее комнаты было больше нестрашно.
    На же следующий день состоялся вышеупомянутый ужин.
    В этот вечер гостями нашего дома стали Тони, Джейсон и три закадычные подруги Брианны: Моника Аллен, самая умная девушка в их классе, веселая Рита Бакстер и застенчивая Джейн Бэллер.
    - Мы так рады вас видеть, - жизнерадостно произнесла мама, увидев всю компанию в сборе.
    - Мы тоже, - хором ответили девушки.
    Тони хлопнул меня по плечу, а взволнованный Джейсон нервно переминался с ноги на ногу, в руках его были цветы.- Где же Брианна? - не вытерпев, спросил он, когда все уселись за стол.
    Пожав плечами, я решила отправиться за сестрой наверх и обнаружила ее лежащей на полу своей комнаты у кровати. Она уткнулась лицом в одеяло и то и дело била себя по ногам.
    - Что ты делаешь? Все уже давно пришли и ждут тебя.
    - Ноги. Мои ноги, - жалобно всхлипнула она. - Чувство, что их кто-то режет.
    Я нахмурилась, присела на корточки, обняла ее и схватила за руку, сжатую в кулак.
    - Прекрати бить себя. Посмотри, у тебя уже синяки появились, - сказала я, задумчиво разглядывая огромные сине-филетовые пятна на лодыжке Бри. - Сейчас помажем мазью и спустимся вниз, хорошо?
    Сестра еле заметно кивнула. После того, как я смазала ее лодыжки жутко пахнущим зеленым гелем, Брианна направилась в столовую, а я - в ванную комнату - скорее отмывать руки, пока запах не впитался окончательно. Проходя мимо компьютерного стола, я заметила в мусорной корзине что-то ярко-красного цвета. Вся мусорка была буквально пропитана алой краской; но я знала - Бри никогда не увлекалась живописью. Я подошла ближе и, наклонившись, тот час отпрянула. Резкий метталический запах... Кровь! В корзине было скопище салфеток, бинта и ватных дисков, испачканных в ней! Боже мой, да от потери такого количества жизненно необходимой жидкости я бы давно уже грохнулась в обморок, если не хуже.
    Сделав для себя мысленную заметку спросить потом об этом у самой Бри, я вышла из комнаты, наконец вымыла руки и спустилась вниз.
    - Некрасиво заставлять всех ждать, - с укором шепнула мне мама.
    Я лишь покачала головой и села за стол между Тони и Моникой.
    Первые пять минут все молчали, а затем Рита, бойкая светлая девушка, вскочила с поднятым стаканом яблочного сока.
    - Итак, внимание, тост за нашу дорогую и любимую Брианну! - Она широко улыбнулась. - Мы так рады, что ты вернулась домой целая и невредимая!
    "Да, совершенно невредимая", - пронеслось у меня в голове.
    Мама с папой, как по сигналу, встали и стали чокаться со всеми подряд. Джейсон, сидящий между Брианной и Джейн, сначала с торжественным видом чокнулся с моей сестрой, а только затем с ее подругой. Кажется, малышке Бэллер (так называли Джейн, так как она была младше всех на год) нравился Джейс, потому как девушка густо покраснела после того, как он сделал даже такой непримечательный жест по отношению к ней, как этот.
    - Ах да, пьем до дна! Я слежу за всеми вами, так что не смейте меня обманывать! - подмигнув, Рита за секунду осушила свой стакан.
    Сама же виновница данного ужина только слабо улыбнулась, и эта улыбка получилась очень измученной.
    Тост папы был очень трогательным, и мама то и дело промокала влажные глаза носовым платком, а я проглатывала подступающие слезы. Я просто не хотела, чтобы кто-либо видел меня уязвимой. Никогда не позволила бы себе такого. Почему? Потому что мне казалось, что если создать себе образ бесстрастной, стойкой и сильной, я смогу помогать своим близким, которым нужна будет опора в трудный момент. Я думала, что сама я не нуждаюсь в такой поддержке. Я знала свой характер, знала, что мы с Брианной совсем не похожи. Да, она могла помочь человеку справиться с проблемами, но действовала моя сестра другими способами. Ее главные оружия: лучезарная улыбка, добрый взгляд и слова о счастливом скором будущем. Бри готова плакать вместе с вами, если так посчитает нужным. Она будет внушать вам, что все измениться к лучшему.
    Но я... Я скорее крепко сожму вашу руку, дам знать, что я рядом, что я защищу вас. Что вам есть, на кого положиться. Всем людям нужно когда-нибудь поддаваться воле эмоций, чувствовать себя защищенным просто потому, что есть человек, который не позволит никому вас тронуть.
    За формирование такого характера я благодарна папе. Он вырастил меня такой, позволяя мне в детстве быть за ним, как за каменной стеной. И я хотела заставить кого-нибудь почувствовать себя так же, как ощущала себя я. Думаю, что если была бы экстренная ситуация, отец был бы готов отдать свою жизнь за нас. Я восхищалась им и решила про себя, что тоже могу умереть ради своего близкого человека. За него, за маму, за Брианну, за малыша Томми, за Тони... Наверное, за всех достойных жизни людей.
    - Так где ты пропадала, Бри? - спросила Джейн.
    Я сверкнула глазами в ее сторону. Мне не хотелось сейчас оживлять размытые воспоминания и страхи Брианны, но вопрос был озвучен, и никто ничего не мог с этим поделать. Все разом смолкли и обратили свои взгляды на Брианну.
    У Бри расширились зрачки, как у наркомана, да и выглядела она сама такой бледной, что могла запросто слиться с белыми обоями в столовой. Девушка заерзала на стуле. Ее рука сжалась в кулак, и она принялась долбить - именно долбить, никак не иначе, - по столу.
    Папа нахмурился, Джейсон занервничал, я мгновенно оказалась рядом с сестрой.
    - Бри, успокойся. Пожалуйста.
    - Я... не могу... - простонала она.
    - Что с тобой? - обеспокоенно спросила мама.
    Вместо ответа Брианна закрыла руками уши и истошно заорала, так громко, что, наверное, могла расколоться вся стеклянная посуда в нашем и соседних домах.
    - Я не думала...
    Спустя мгновение, Брианна соскочила со стула и отшвырнула его к стене. На ее лице читалась негодование, ужас и... Бешенство?
    Когда я попыталась подойти к ней, Брианна оскалилась, совсем как дикое животное и молниеносно кинулась в сторону входной двери. Распханув ее за одну секунду, сестра выбежала из дома, заставив окружающих открыть от удивления рот.Я без лишних раздумий кинулась за ней; точно так же поступил и Джейсон, а следом за ними и родители.
    Выбежав из дома, меня встретили яркие фары едва не коснувшейся меня машины.
    - Аккуратней! - крикнул разъяренный водитель, лицо которого показалось мне знакомым.
    - Смотри куда едешь, кретин! Тут пешеходный переход вообще-то.
    Из-за этой стычки я потеряла драгоценное время, чтобы догнать сестру. "Она слишком напугана и далеко не уйдет" - вторило мне мое подсознание, - "В конце концов Джейсон тоже побежал, уж он-то догонит." И с этими мыслями я вернулась домой успокоить гостей.
    Подруги Брианны выглядели очень напуганными. Они просто сидели смущенно, как вдруг я сказала:
    - Думаю, вам пора уходить… Брианна позвонит как вернется.
    Они как по сигналу встали, попрощались и ушли, оставив Тони и меня прибираться на кухне.
    - И да, Джейн, в следующий раз думай, что говорить, - бросила я на прощание.
    Девушка виновато посмотрела на меня, после чего развернулась и вместе с подругами покинула наш дом.
    В комнате остались только я и Тони. Лучший друг подошел ко мне и произнес:
    - Это все временно.
    Я обреченно вздохнула.
    - Я так не думаю. Ты вообще видел, что только что произошло? Моя сестра свихнулась!
    - Эй, Дестини, не нужно быть такой категоричной! Бри прошлялась в лесу целую неделю, и никто не знает, что с ней там творилось. - Тони сел на диван. - Может, там был какой-то чокнутый псих, который...
    Я замахала руками.
    - Эй, приятель, притормози, а не то тебя занесет туда, куда не следовало бы. Я вообще-то хотела поделиться с тобой кое-чем странным и непонятным.
    - Я весь во внимании! - блеснув зелеными глазами, проговорил Тони и сделал задумчиво-серьезное выражение лица.
    - Сегодня я нашла в мусорке у Бри...
    Смех. Тони смеялся надо мной! Я толкнула его в плечо.
    - За что? Просто, Дест, ты кажешься через чур подозрительной! Ты даже рылась в ее мусорке!
    - Не рылась я там, - сердито сказала я. - Всего лишь-то обнаружила там кучу салфеток и ватных дисков, измазанных в крови. И, поверь, их было очень-очень много...
    Тони выглядел удивленным.
    - Ну, что поделаешь... Видимо, твоя сестра серийная убийца! Ведь у нее нет никаких порезов, ни на запястьях, ни на ногах, которые, кстати, побагровели от синяков.
    - И с каких это пор ты так детально изучаешь мою сестру?
    - Я люблю обращать внимание на мелочи, - улыбнулся Тони, но потом его улыбка погасла. - Хотя... Я беспокоюсь за Бри. Она ведь мне как младшая сестра, которой у меня никогда не было! Поэтому я всегда к твоему распоряжению, если тебе понадобиться помощь в чем-то касательно либо тебя, либо Брианны. Ну, ты и так знаешь это. Но знай кое-что еще: все обязательно образуется.
    Я положила голову на его плечо.
    - Ох, если бы все было так, как ты говоришь...
    Вдруг заскрипела дверь, и я выскочила в коридор.
    - Что с Брианной?! - взволнованно спросила я, когда увидела, что папа нес на руках мою сестру. Глаза ее были закрыты, голова бездушно повисла.
    - Она упала в обморок, - ответил Джейсон.
    Продолжение следует...


    Чем дольше я нахожусь здесь, тем громче тишина.
     
    КаинДата: Воскресенье, 21.10.2012, 14:52 | Сообщение # 2
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 441
    Статус: Не в сети
    Ошибка всех новичков (в том числе и моя) - слишком большой отрывок. ;)

    Дьявол, говоришь? До этого ещё дожить надо. Дьявол — он далеко, а я близко. И я гораздо хуже. Я Каин.
     
    AnnaKhДата: Воскресенье, 21.10.2012, 15:19 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Статус: Не в сети
    Quote (Каин)
    Ошибка всех новичков (в том числе и моя) - слишком большой отрывок.


    То есть нужно по одной главе?) Спасибо за замечание) Буду знать)

    А про сам рассказ ничего не скажете? Было бы интересно услышать критику.


    Чем дольше я нахожусь здесь, тем громче тишина.
     
    КаинДата: Воскресенье, 21.10.2012, 15:22 | Сообщение # 4
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 441
    Статус: Не в сети
    AnnaKh, Сюжет - есть, читать - просто. Вопрос в том, почему выбрана американская (британская?) семья. Из минусов...мне возможно показалось, но диалоги героев слегка помпезны и наиграны. В целом четыре с минусом. Но я не профи, не супер-писатель, могу и ошибаться. ;)

    Дьявол, говоришь? До этого ещё дожить надо. Дьявол — он далеко, а я близко. И я гораздо хуже. Я Каин.
     
    AnnaKhДата: Воскресенье, 21.10.2012, 15:44 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Статус: Не в сети
    Quote (Каин)
    Вопрос в том, почему выбрана американская (британская?) семья.

    Выбрана Америка, а именно Северная Миннесота, потому что в этих местах бытуют мифы и легенды про существо... о котором будет рассказано в дальнейшем)

    Quote (Каин)
    Из минусов...мне возможно показалось, но диалоги героев слегка помпезны и наиграны.

    Возможно Вы правы. Мы с подругой только недавно серьезно занялись писательством, так что, наверное, пока не видим границу между наигранностью и реальностью.

    Спасибо за Вашу оценку) Мы все учтем.


    Чем дольше я нахожусь здесь, тем громче тишина.
     
    КаинДата: Воскресенье, 21.10.2012, 15:45 | Сообщение # 6
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 441
    Статус: Не в сети
    AnnaKh, Тогда жду продолжения, чтобы понять, что это за существо такое))

    Дьявол, говоришь? До этого ещё дожить надо. Дьявол — он далеко, а я близко. И я гораздо хуже. Я Каин.
     
    [ADVOKAT]Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:17 | Сообщение # 7
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 185
    Статус: Не в сети
    Quote (AnnaKh)
    Без четырех одиннадцать.

    Quote (AnnaKh)
    22:36.

    Небольшая несостыковка во времени.

    Quote (AnnaKh)
    Томми как всегда начал играться с едой, на весь дом зазвучал звонкий смех Бри.

    Как-то быстро она пришла в себя учитывая, что неделю где-то шлялась и ничего не помнит.

    Quote (AnnaKh)
    удивления рот

    Тут скорее "рты".


    A voice is only a noise without someone to hear!

    Mitchell Adam Lucker R.I.P. 20.10.1984-01.11.2012
     
    AnnaKhДата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:14 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Статус: Не в сети
    Quote (|ADVOKAT|)
    Небольшая несостыковка во времени.


    Большое спасибо) Нужно срочно изменить, а то мы раньше не замечали этого.

    Благодарим за замечания)


    Чем дольше я нахожусь здесь, тем громче тишина.
     
    AlriДата: Понедельник, 22.10.2012, 16:28 | Сообщение # 9
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Quote (AnnaKh)
    В моей памяти он всегда являлся моим собственным идеалом рыцаря: он клялся, что если хоть кто-то чем-то расстроит меня, то обязательно расправится с ним.


    Повторение)
    И вообще, что касается мои, моим, моих, свои, своих и тд и тп. Это все мусор, лишние слова) Почистить бы от него, во многих случаях по тексту не нужны)

    Quote (AnnaKh)
    Брианна Джой Эмерсон - моя пропавшая пятнадцатилетняя сестра


    Quote (AnnaKh)
    В школу моя сестра связывала свои длинные шелковистые светлые волосы голубой атласной лентой, а по выходным распускала по плечам, тем самым притягивая их блеском лучи солнца в наш дом.


    Сложное предложение)
    Его перефразировать) Ещё не понравилось начало)) В школу связывала...
    Может и придираюсь и не прав вовсе, но если в школу взять завтрак, к примеру, нормально звучит, а этот заставило остановиться))

    Quote (AnnaKh)
    Настолько же яркая и светлая.


    Такая же может быть)) А то коряво звучит)

    Quote (AnnaKh)
    Мне бы хотелось стереть его из моей головы, забыть, удалить как ненужный файл с компьютерного диска.


    Моей лишнее, ну я говорил про это уже) Такие слова в тексте пестрят))

    Quote (AnnaKh)
    Ровно неделю назад отмечался день города. Тогда, как обычно, в 20:30 мы с семьей собрались на парад, счастливые и предвкушающие отличный праздник с фейерверками.


    Цифры вообще словами пишутся)) Бог с ними))))
    Я бы соединил два предложения) Но это чисто мое мнение))
    Было бы так)

    Ровно неделю назад отмечался день города, и мы с семьей, как обычно, в 20:30 собрались на парад, счастливые и предвкушающие отличный праздник с фейерверками.

    Quote (AnnaKh)
    Но домой с него вернулись не все.


    С союзов лучше не начинать предложения))

    Quote (AnnaKh)
    Куда мог запропастится этот чертов мальчишка?


    запропаститЬся

    Quote (AnnaKh)
    Я не стала добавлять, что если он продолжит свои глупые приколы, то я сама лично расправлюсь с ним, но меня так и подбивало сказать что-то подобное, просто повернулась к выходу.


    Перефразировать)) повторы)

    Quote (AnnaKh)
    Спускаясь вниз со сцены, неожиданно вдруг послышались странные звуки, доносящиеся из-под лестницы.


    Что-нибудь одно)

    Quote (AnnaKh)
    Все, что показалось мне на глаза сначала, было безобидным: паутина, старые коробки, кирпичи, сырая земля и песок.


    показалось, не знаю, как-то не так звучит)

    Quote (AnnaKh)
    - Какого черта, Том, ты убежал без предупреждения?! - гневно орала я, охваченная вспышкой злости и ненависти, - Родители с ума чуть не сошли!


    мне кажется, лучше более короткое действие - заорала)

    Осилил половину)))
    Потом еще почитаю))

    С уважением.


    Меня там нет.
     
    AnnaKhДата: Понедельник, 22.10.2012, 16:58 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Статус: Не в сети
    Quote (Alri)
    Осилил половину)))
    Потом еще почитаю))

    С уважением.


    Спасибо, что заметили эти ошибки) Буду ждать следующего Вашего ответа)


    Чем дольше я нахожусь здесь, тем громче тишина.
     
    AlriДата: Вторник, 23.10.2012, 14:41 | Сообщение # 11
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Quote (AnnaKh)
    - Что?! - не дал мне договорить парень, и в его голосе я различила нескрываемую тревогу. Я услышала, как шуршит одеяло. - Как такое могло случиться?
    Я села за свой письменный стол, взяла карандаш и начала грызть его, чтобы успокоиться.


    Много "я")

    Quote (AnnaKh)
    - Вы точно всё осмотрели? - тон Джейсона был обеспокоенный и стальной, что меня немного удивило.


    обеспокоенный и стальной) хм) стальной это уверенный, жесткий голос, как мне кажется, а обеспокоенный ему противоположный) Одновременно нельзя употребить мне кажется))

    Quote (AnnaKh)
    Ко всему прочему, они попросили нас подождать 24 часа.


    запятая

    Quote (AnnaKh)
    Но даже после того, как прошли эти дурацкие 24 часа, ситуация не изменилась.


    Все-таки время тестом)

    Quote (AnnaKh)
    Ее нет даже спустя 7 дней.


    на настоящее перешли) скачок во времени)

    Quote (AnnaKh)
    Отмахнувшись от ужасных воспоминаний и сморгнув подступавшие слезы, я взглянула на время.
    В Сент-Клауде было пять часов темного времени суток.


    повторы)

    Quote (AnnaKh)
    Уже седьмой вечер наш дом пустовал. В нем не было людей. Одни ходячие мертвецы, которые раньше были частью идеальной семьи. Полулюди, будто бы дикие, разучившиеся общаться. Разучившиеся жить.


    Пустовал??)
    А потом пишите что там зомби были)) Противоречие)

    Quote (AnnaKh)
    Тело не нашли. Если она, конечно, была мертва. Обыскав весь лес, полицейские и их псы-ищейки не нашли ничего даже отдаленно похожего на человеческий труп и с угрюмыми лицами сообщили нам, что им жаль. Жаль?


    Ну вы поняли)

    Quote (AnnaKh)
    Но понимают ли они, что эта самая девушка изменила своей пропажей судьбы и жизни многих людей?


    Она же не Че Гевара) Не так много людей расстроились) только семья, парень, ещё пара родственников))

    Quote (AnnaKh)
    Как-то в детстве, забравшись на крышу нашего дома ночью, мы с ней смотрели на звезды, обсуждая мечты по поводу будущего.


    по поводу))
    Можно ведь написать проще)) Мечтали о будущем) или на крайний случай, обсуждая мечты о будущем))

    Quote (AnnaKh)
    Пройдя мимо комнаты сестры, я ускорила шаг. Дверь была плотно закрыта, и хорошо. Иначе я бы не выдержала, а я так хотела держаться - ради родителей. Ради себя. Я ведь не люблю слезы. И не хочу ломаться.


    Местоимения) и!
    Скачок времени)) Пишите в прошедшем, а местами на настоящее переходите)

    Quote (AnnaKh)
    Я чувствовала всю нежность исходящую от Джейсона, весь порыв защитить ее просто от всего, что только могло причинить ей боль


    зачем нужно просто?) лишнее)

    Quote (AnnaKh)
    Легкий поворот головы ко мне назад.


    Стул, шкаф, валерьяна, я пришел))))
    Сложное описание, надо сказать, и не очень понятное)) по крайней мере, мне))

    Quote (AnnaKh)
    Я вдруг неожиданно даже для себя, поняла то, что произошло.


    Вдруг зачем?))
    Или неожиданно зачем?)
    Что-нибудь одно))
    даже - лишнее)
    для себя тоже к чему?))
    Ну и предложение выдалось :D
    Я неожиданно поняла, что произошло)
    В общем-то решайте конечно сами) Это лишь мое мнение))

    Quote (AnnaKh)
    то комплименты смущенного Джейсона, то редкие взвизги Томми.


    Комплименты?
    А почему он был смущен??
    В такой ситуации не до комплиментов, мне кажется)) Плюс какие там комплименты она же вся в грязи)))

    Quote (AnnaKh)
    Мы все были голодны не меньше Брианны: из-за волнения по поводу сестры такие примитивные требования организма, как позывы желудка, никого не интересовали.


    Это предложение, ммм, оно немного сложнова-то написано))
    По поводу, зачем так?)
    Кроме того, мы все, а потом пропажи сестры. У родителей-то дочь пропала)
    Предложение переформулировать стоит)

    Quote (AnnaKh)
    Пожав плечами, я решила отправиться за сестрой наверх и обнаружила ее лежащей на полу своей комнаты у кровати. Она уткнулась лицом в одеяло и то и дело била себя по ногам.
    - Что ты делаешь? Все уже давно пришли и ждут тебя.
    - Ноги. Мои ноги, - жалобно всхлипнула она. - Чувство, что их кто-то режет.
    Я нахмурилась, присела на корточки, обняла ее и схватила за руку, сжатую в кулак.
    - Прекрати бить себя. Посмотри, у тебя уже синяки появились, - сказала я, задумчиво разглядывая огромные сине-филетовые пятна на лодыжке Бри. - Сейчас помажем мазью и спустимся вниз, хорошо?


    Ей фиолетово)) Она железная девушка) Мне бы было страшно, если бы моя сестра явилась после недельного загула в беспамятстве а на след день била себя на кровати))

    Quote (AnnaKh)
    Боже мой, да от потери такого количества жизненно необходимой жидкости я бы давно уже грохнулась в обморок, если не хуже.


    Ну, если бы там лужи были кровавые то да) А тут салфетки) Но! Это должно было вызвать чудовищное беспокойство, а то такое впечатление что гг плевать на сестру. Вернулась и ок, а откуда кровь, да Боже мой всем плевать)))

    Дальше пока не прочитал))
    Вычитывайте текст на наличие опечаток)
    Ну вычищайте от ненужных слов)

    С уважением.


    Меня там нет.
     
    AnnaKhДата: Вторник, 23.10.2012, 19:50 | Сообщение # 12
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Статус: Не в сети
    Quote (Alri)
    Это предложение, ммм, оно немного сложнова-то написано))

    Извините, но, по-моему, это глупое замечание:) Не в обиду. Сами подумайте, если текст будет состоять из одних простых предложений, он получится сухим. Тем более с этим мы не перестарались, все в мере ;)

    Quote (Alri)
    Она железная девушка)

    В этом Вы правы! Она на самом деле такая. У нее всегда трезвое мышление, она не собирается впадать в панику из-за всего подряд.

    Quote (Alri)
    По поводу, зачем так?)

    Складывается впечатление, что Вам просто не нравится это слово)

    Quote (Alri)
    Это должно было вызвать чудовищное беспокойство, а то такое впечатление что гг плевать на сестру. Вернулась и ок, а откуда кровь, да Боже мой всем плевать)))

    Возможно, что Вы правы, нужно добавить больше переживаний, но, как я уже говорила, она не собирается истерить по каждому волнующему ее поводу.

    А в остальном.. Благодарю, что заметили это ошибки. Их действительно нужно исправить!


    Чем дольше я нахожусь здесь, тем громче тишина.
     
    КаинДата: Вторник, 23.10.2012, 20:33 | Сообщение # 13
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 441
    Статус: Не в сети
    Quote (AnnaKh)
    Извините, но, по-моему, это глупое замечание:)


    Тут зла не посоветуют.
    Quote (AnnaKh)
    Складывается впечатление, что Вам просто не нравится это слово)

    Оно банально.
    Quote (AnnaKh)
    Она на самом деле такая. У нее всегда трезвое мышление, она не собирается впадать в панику из-за всего подряд.

    Извините, но это невозможно. Я потерял родного брата. Просто потерял в чужом городе. НЕВОЗМОЖНО оставаться железным.
    В целом, пока 4 из 5. Диалоги поправьте - они у вас остались наигранными.


    Дьявол, говоришь? До этого ещё дожить надо. Дьявол — он далеко, а я близко. И я гораздо хуже. Я Каин.
     
    AnnaKhДата: Вторник, 23.10.2012, 20:54 | Сообщение # 14
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Статус: Не в сети
    Quote (Каин)
    Тут зла не посоветуют.

    Хорошо:) Сделаю все предложения простыми;)

    Quote (Каин)
    В целом, пока 4 из 5. Диалоги поправьте - они у вас остались наигранными.

    Спасибо. Очень приятно) А диалоги мы попробуем исправить.


    Чем дольше я нахожусь здесь, тем громче тишина.
     
    КаинДата: Вторник, 23.10.2012, 21:03 | Сообщение # 15
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 441
    Статус: Не в сети
    AnnaKh,
    И главное - критики ХОТЯТ, чтобы вы издались. Если пятеро из сотни пользователей издадутся - для всех нас будет праздник.
    Но ВЫ ДОЛЖНЫ ВЕРИТЬ СЕБЕ!

    Добавлено (23.10.2012, 21:03)
    ---------------------------------------------
    З.Ы. Рассказ неплох. Когда продолжение?


    Дьявол, говоришь? До этого ещё дожить надо. Дьявол — он далеко, а я близко. И я гораздо хуже. Я Каин.
     
    AnnaKhДата: Вторник, 23.10.2012, 21:24 | Сообщение # 16
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Статус: Не в сети
    Quote (Каин)
    И главное - критики ХОТЯТ, чтобы вы издались. Если пятеро из сотни пользователей издадутся - для всех нас будет праздник.
    Но ВЫ ДОЛЖНЫ ВЕРИТЬ СЕБЕ!
    З.Ы. Рассказ неплох. Когда продолжение?


    Спасибо большое за этот отзыв и за то, что вселяете надежду!
    Продолжение... На данный момент это проблематичный вопрос) Мы работаем над редактированием этих глав, а третью пока только начали, так что приблизительно конец октября - начало ноября.


    Чем дольше я нахожусь здесь, тем громче тишина.
     
    КаинДата: Вторник, 23.10.2012, 21:35 | Сообщение # 17
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 441
    Статус: Не в сети
    Если нужна помощь - кидайте мне в лс))

    Добавлено (23.10.2012, 21:35)
    ---------------------------------------------
    П.С. Мы все ошибались.


    Дьявол, говоришь? До этого ещё дожить надо. Дьявол — он далеко, а я близко. И я гораздо хуже. Я Каин.
     
    AlriДата: Вторник, 23.10.2012, 23:29 | Сообщение # 18
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Quote (AnnaKh)
    Quote (Alri)
    Это предложение, ммм, оно немного сложнова-то написано))

    Извините, но, по-моему, это глупое замечание:) Не в обиду. Сами подумайте, если текст будет состоять из одних простых предложений, он получится сухим. Тем более с этим мы не перестарались, все в мере


    Я имел ввиду, сложно читать)
    Темп сбивается)
    могу ошибаться, но канцеляризмы здесь)) сам их пока только на интуитивном уровне вижу)


    Меня там нет.
     
    AnnaKhДата: Вторник, 29.01.2013, 16:07 | Сообщение # 19
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Статус: Не в сети
    Спасибо большое за помощь) Эти главы были отредактированы,теперь их почти не узнать)
    А сейчас я бы хотела выставить третью) Ну, кусок из нее)

    ГЛАВА #3
    - Как это произошло? - требую ответа я, напряженно всматриваясь в тонкие черты неподвижного лица сестры.
    Побледневшая мама склоняется над Брианной.
    - Она просто... Просто бежала, а затем резко остановилась и упала на колени, после чего потеряла сознание.
    Я хмурюсь: сколько еще странностей должно произойти, чтобы жизнь наконец вернулась в нормальное состояние? Не медля ни секунды, я иду за повязкой на лоб, смачиваю ее ледяной водой. Открываю аптечку и достаю нашатырный спирт, после чего подхожу к сестре. Через несколько мгновений Брианна приходит в себя от режущего запаха из лишь слегка приоткрытого бутылька.
    Жадно вдыхая воздух, она обезумевшим взглядом смотрит на толпу, склонившуюся над ее стройным хрупким телом. Из синих глаз совсем неожиданно льются слезы, которые вводят меня в заблуждение и перерастают в рыдания. Плечи сестры содрогаются, и мама крепко прижимает ее к себе.
    - Брианна, успокойся, пожалуйста...
    Я качаю головой. С одной стороны, мне страшно за Брианну. Я искренне волнуюсь из-за того, что творится с ней. Но с другой... я злюсь на нее. Наверное, это неправильно, но если бы она не потащилась в темный лес, совсем потеряв голову, искать Томми (на которого я, кстати, тоже зла), ничего бы не случилось, и жизнь была бы прежней.
    Я ничего не могу поделать со своими противоречивыми чувствами, поэтому, позволяя маме успокоить Бри и привести ее в порядок, поднимаюсь в свою комнату. Проходя мимо дверей в комнату сестры, я вспоминаю об испачканных кровью салфетках, о которых уже успела позабыть.
    Не совсем понимаю, что делаю, когда кидаюсь в комнату Бри, хватаю мешок из корзины и молнией выбегаю на улицу. Выбрасываю окровавленный пакет в мусорный бак, затем трясущимися руками хватаюсь за голову. 
    Успокойся, Шейлин. Ты сильная. В этом нет ничего страшного.
    Мысли проносятся со скоростью света, путаясь и налетая друг на друга. Я пытаюсь прийти в порядок, но слезы предательски текут по моим щекам. В какой именно момент моей жизни все стало таким запутанным? Пропажа Брианны, ее недельное отсутствие, странное возвращение в чьем-то плаще, миллион вопросов и ни одного ответа, ненормальное поведение, боль в ногах, крики, побег, кровавые салфетки...
    Я крепко зажмуриваюсь от подступающей боли в голове. Сердце бьется слишком быстро. Я качаю головой, смотрю на мусорный бак и с силой пинаю его. Пинаю до тех пор, пока не высыхают слезы. Вдох. Выдох. Еще один вдох. В очередной раз я надеваю на себя маску той старшей сестры, которая все время должна быть спокойной и серьезной. Той, которая не может позволить себе эти слезы.
    Когда я возвращаюсь в дом, мама смотрит какую-то кулинарную программу по телевизору, а папа читает газету.
    - Так Бри пришла в себя? - спрашиваю я отрешенным голосом.
    - Да, - отвечает мама, слегка улыбаясь. - Она пошла спать.
     
    ***

    Прошла неделя с того дня, как Брианну нашли без сознания. Врачи списали это на эмоциональный шок и стресс. Ей прописали кучу витаминов. Мама уверена, что с Бри все будет в полном порядке. Но что-то в этом не так, нечто необъяснимое. Не знаю, что именно пробуждает во мне такие мысли, но в одном я уверена на все сто процентов: моя сестра уже не такая, как прежде.
    Наступает туманное утро понедельника.
    Я думаю, что привычная школьная обстановка поможет привести жизнь Брианы в норму, поэтому встаю раньше всех и пытаюсь приготовить вкусный завтрак.
    К тому времени, как просыпается младшая Эмерсон, стол уже накрыт: омлет с беконом, овсяные хлопья, тосты, земляничный джем и апельсиновый сок ожидают ее на барной стойке кухни.
    Пока Брианна чистит зубы и собирается, я бросаю взгляд на свое отражение. Сегодня на мне оливкового цвета блузка, черная кожаная юбка и сапоги на низком широком каблуке. Я улыбаюсь и прохожу на кухню.
    Вскоре подходит сестра, на ней черные джинсы и синяя футболка. Обычно она одевается совершенно в другом стиле, и это кажется мне странным. Все-таки первый день в школе после возвращения домой.
    Мы сидим молча, Брианна съедает все, что видит перед собой, и это вторая странность сегодняшнего утра. Я даже и подумать не могу, что в нее может столько влезть, причем справляется она за десять минут.
    - Спасибо, Шей, - произносит Бри, и ее голос кажется мне непривычным, неестественно живым. Ну или я просто схожу с ума, потому что становлюсь слишком подозрительной, обращая чрезмерное внимание на каждую мелочь.
    В школьном воздухе, как и ожидалось, висит напряжение, ученики кидают на нас испуганные взгляды и обходят стороной.
    На лице Брианны будто бы написано: "Я забыла, кто я такая и что здесь делаю". И хотя подруги активно пытаются поднять ей настроение, она выглядит скверно: напуганная, бледная и… будто бы зомбированная. Кажется, что кто-то ввел ее в транс.
    Я стою у своего шкафчика, когда слышу перешептывания на другом конце коридора и, обернувшись, замечаю, как две девушки откровенно разглядывают меня, то и дело отводя глаза.
    Во время ланча я вновь слышу обрывки чужих разговоров о том, где была Брианна, и что с ней, по их мнению, случилось.
    - Я слышала, что она подсела на наркотики и сбежала с каким-то психом...
    - Правда? А мне говорили, что она посещает что-то вроде секты...
    Я резко встаю, подхожу к столику с самыми активными распространителями слухов и хлопаю кулаком по чужому подносу.
    - Эй, почему бы вам не заткнуться?! Мне осточертели ваши тупые сплетни! Вы все просто жалкое сборище идиотов, не имеющих собственную жизнь. А если бы она у вас была, вы бы не занимались подобными делами! - Сработал эффект неожиданности, поэтому сидящие за столом замерли с испуганными лицами. Кажется, все ученики, находящиеся в столовой, застыли на своих местах. - И, кстати, если я еще раз услышу хотя бы малейшее упоминание о Брианне, вам будет очень, очень, ну очень плохо, и следующим предметом сплетен станете вы сами. - После этих слов я презрительно закатываю глаза, выкидываю свой ланч и вылетаю из помещения, гневно хлопая дверьми.
    Иду на лужайку старшей школы Сент-Клауда, нахожу самое большое дерево и усаживаюсь прямо на траву под ним. Как же меня бесят эти глупые люди! Хочется взять и настучать каждому по голове.
    - Дестини! - спустя какое-то время слышу я и мгновенно распознаю голос Тони, затем вытягиваю руку из-за дерева и махаю ему.
    - Ты прогуляла английский.
    - Да ладно?! - с наигранным удивлением говорю я. - Не знала.
    Тони вздыхает.
    - Не принимай это близко к сердцу. В нашей школе были, есть и будут люди, которых интересует чужая жизнь больше своей собственной. Просто забудь...
    - Забыть? - вскрикиваю я. - Ты предлагаешь мне забыть, что вся школа оживленно болтает о том, что моя сестра наркоманка или еще чего хуже? Да? Что ж, спасибо, удружил. Обязательно последую твоему совету и буду широко улыбаться всем встречающимся мне на пути. Ах да, ты, наверное, забыл учесть один факт: единственное, что я испытываю при виде их наглых физиономий - это жуткая неприязнь!
    - Эй, послушай меня, - говорит Тони. Я пристально вглядываюсь в его серо-зеленые глаза. Он молчит секунду, но после продолжает: - Они не стоят этого, поняла меня?
    Я киваю.
    - Ты слишком много думаешь, Шей. Тебе нужно развеяться, поэтому на сегодняшний вечер ты моя.
    Звенит звонок. Я встаю с прохладной земли, хватаю сумку и хлопаю лучшего друга по плечу, слегка приподняв левую бровь:
    - Ого, и что же, интересно, меня ждет?
    - Незабываемое время с таким красавчиком, как я, кучей попкорна и полной фильмографией Райана Гослинга.
    - Мне уже нравится, - улыбаюсь я. - Особенно часть про красавчика.
    Смеясь, мы направляемся в сторону класса химии.
    Мы забегаем в кабинет, я падаю на свободное место и открываю тетрадь, прикасаюсь ручкой к бумаге, но… Что-то не так. Я стараюсь абстрагироваться от этих мыслей. Проходят пять минут, десять, пятнадцать. Волнение переполняет меня, и я даже не знаю почему. 
    - Мистер Холдинг, можно мне выйти?
    У доски с несчастным видом стоит мой одноклассник - Саймон Ричардс, а рядом с ним учитель химии, который очень громко старается ему  что-то объяснить.
    Холдинг отрывается от мучений Саймона и теперь скептически смотрит на меня.
    - Сейчас землятресение?
    - Нет.
    - Буря? 
    - Сомневаюсь.
    - Тогда может быть ураган?
    - Я просто хочу выйти в туалет.
    Старому брюзжаге мало, и он приближается к моей парте. Иногда кажется, что издевательства над учениками - единственная радость в его жизни.
    - А вас не смущает, юная леди, что мы все немного заняты соединениями ортофосфорной кислоты? Или вы считаете, что если с вашей сестрой проблемы, то теперь вам можно все?
    Я искренне не понимаю, причем здесь Брианна, если я хочу выйти из класса. 
    - Так выйти нельзя?
    - Мне нравится ход ваших мыслей, мисс Эмерсон.
    Он корчит гримасу. Если бы меня сейчас спросили, на сколько баллов из десяти я зла, я бы ответила одиннадцать. Поворачиваюсь назад, закидываю учебники в сумку и вылетаю из класса, хлопнув дверью.
    Я забегаю в туалет, открываю кран и выплескиваю на себя ледяную воду, даже не боясь размазать макияж. Мне все равно. Пристально смотрю  зеркало.
    Сегодня что, все сговорились? Или может быть просто празднуют День Поиздевайся Над Шейлин Эмерсон?
    И вдруг замечаю в отражении, что в средней кабинке кто-то есть. Знакомые черные конверсы. Я тотчас распахиваю дверки.
    - Бри?!
    - Ну да, я, - отвечает она с такой непонимающей ноткой в голосе, как будто это я сижу на полу женского туалета, уставившись взглядом в какую-то точку на стене.
    Я хватаю ее, предпринимаю попытку поднять, но она отталкивает меня, продолжая сидеть на холодной плитке. 
    - Хорошо, как хочешь.
    Я усаживаюсь напротив нее.
    - А теперь рассказывай, я вся во внимании.
    - Мне просто стало скучно на геометрии, и я пришла сюда.
    - Действительно, почему бы не посидеть в туалете вместо уроков.
    - Напомню, что ты тоже не в классе, так что хватит читать мне мораль. 
    Я опускаю взгляд. Она права. Я старшая сестра, и мне следует держать себя в руках, подавая ей пример.
    Не знаю, куда себя деть, обвожу взглядом комнату и останавливаю внимание на правой руке Бри. Красные полоски высовываются из-под рукава. Я молниеносно закатываю его, и вижу, что все предплечье полно царапин, из некоторых сочится кровь. Я бросаю на нее гневный взгляд.
    - Я думаю, нам пора домой, - она одергивает руку, встает, взяв сумку с пола, и направляется к выходу, не дав мне ответить.
    Я спешу за ней.

    Надеюсь на скорую критику!


    Чем дольше я нахожусь здесь, тем громче тишина.
     
    AlriДата: Вторник, 29.01.2013, 16:37 | Сообщение # 20
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата (AnnaKh)
    Из синих глаз совсем неожиданно льются слезы, которые вводят меня в заблуждение и перерастают в рыдания.


    совсем лишнее

    Вводят в заблуждение? Мне кажется, не то слово использовано.

    Цитата (AnnaKh)
    Я ничего не могу поделать со своими противоречивыми чувствами, поэтому, позволяя маме успокоить Бри и привести ее в порядок, поднимаюсь в свою комнату. Проходя мимо дверей в комнату сестры, я вспоминаю об испачканных кровью салфетках, о которых уже успела позабыть.


    Повторы

    Цитата (AnnaKh)
    Я пытаюсь прийти в порядок, но слезы предательски текут по моим щекам.


    Было бы странно если бы слезы текли по чужим щекам

    Цитата (AnnaKh)
    Я качаю головой, смотрю на мусорный бак и с силой пинаю его.


    У неё голова начинает болеть
    В таком состоянии даже если очень хочется покачать головой потом передумаешь, тем более пинать бак

    Цитата (AnnaKh)
    Пинаю до тех пор, пока не высыхают слезы.


    Вот к этому предыдущее тоже относится

    Цитата (AnnaKh)
    Той, которая не может позволить себе эти слезы.


    Эти бесполезное уточнение. Оно ни о чем не говорит, какие эти? Можно смело убрать

    Цитата (AnnaKh)
    Когда я возвращаюсьв дом, мама смотрит какую-то кулинарную программу по телевизору, а папа читает газету.


    домой
    Ничего не произошло, правда дочь куда-то убежала, моталась неделю, теперь ещё что-то случилось а у всех жизнь прекрасна.
    Я к тому чтобы вы описали хотя бы эмоции, даже если мама улыбается - должна быть сдержанная улыбка, натянутая или ещё что. Хотя конечно есть вариант, что родители чихать хотели на дочь? так же как на Гарри Поттера например))

    Цитата (AnnaKh)
    - Незабываемое время с таким красавчиком, как я, кучей попкорна и полной фильмографией Райана Гослинга.
    - Мне уже нравится, - улыбаюсь я. - Особенно часть про красавчика.
    Смеясь, мы направляемся в сторону класса химии.


    Конечно, она только что полевалась злостью уже смеется. Резкий переход на мой взгляд, вы бы переходный момент сделайте. К примеру, не просто улыбнулась а вставьте прилагательное, слегка или ещё как неуверенно) В общем чтобы было понятно, - девочка отходит от фатальной ненависти и желания уничтожить мир.

    Цитата (AnnaKh)
    Пристально смотрю  зеркало.


    в зеркало

    В общем, читается текст, как череда событий. В общем это и есть череда событий, кроме того, в купе с настоящим временем получается сценарий какой-то. Гг зашел в комнату, там было окно потом он вышел зашел сделал посмотрел потом диалог, потом новая сцена и так далее. У вас сплошное действие и минимум описаний. Их стоит добавить, чтобы читатель останавливался на время разглядывал картинку, ну а потом дальше по вашему сюжету бежал. В представленном варианте у меня не рисуются образы, читал как череду действий, как алгоритм (на рецепт вишневого пирога похоже). Интрига конечно есть, но её убивает наигранность ситуации и неправдоподобность эмоций. Складывается ощущение, что меня хотя обмануть. Дальше если так пойдет, как бы трагично все не было, сопереживать герою я не буду.

    С уважением.


    Меня там нет.

    Сообщение отредактировал Alri - Вторник, 29.01.2013, 16:40
     
    AnnaKhДата: Воскресенье, 31.03.2013, 11:13 | Сообщение # 21
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Статус: Не в сети
    ГЛАВА #4
    Я просыпаюсь в полшестого утра от громкого раздражающего дребезжания будильника.
    Бросаю взгляд на циферблат и вновь укутываюсь в одеяло с головой. Думаю, проходит не больше пятнадцати минут, прежде чем я поднимаюсь со своей уютной теплой кровати. Подхожу к окну. Темно-серые тучи заполонили все небо от и до: солнечным лучам буквально негде пробиться. Длинные острые ветви деревьев уныло бьются в окно. Улицы еще пустуют. И все вокруг вроде бы привычно, но вот во мне… что-то изменилось. Не знаю, с чем это связано: с историей Брианны или же с встречей с тем загадочным Дрейком, о котором вообще и думать не стоит. Да и сколько ему лет? Двадцать один? Двадцать два?
    Холодный порыв ветра пробирает меня до мурашек, и я, наконец, вспоминаю, что через час должна сидеть в кабинете алгебры.
    Спустя полчаса я стою перед зеркалом и придирчиво рассматриваю свое отражение. Сегодня на мне надеты ярко-синие джинсы с завышенной талией, белая майка, заправленная в них, а сверху темно-серый пиджак. В шлевки штанов я пронизываю коричневый плетенный кожаный ремешок, а затем достаю из шкафа коробку с новенькими, в тон ремню, ботильонами. Зашнуровав их, подхожу к трюмо и, достав из шкатулки с украшениями браслеты, нанизываю их на левое запястье. Остается распустить темно-каштановые волосы, и я готова. Вдруг на мобильный приходит сообщение: "Прекрасно выглядишь," - пишет незнакомый номер. Я инстинктивно бросаюсь к окну и тщетно пытаюсь найти отправителя. Напротив моего окна - дом Дэвисов, у которых, насколько мне известно, нет детей. А у них тем более нет причин писать мне о том, как я выгляжу. Ничего не понимая, мне остается одно - покинуть комнату и присоединиться к семейному завтраку.
    -Доброе утро, - щурясь от ярких солнечных лучей, успевших пробиться сквозь тонкую цветочную занавеску за те полчаса, что я собиралась, говорю я.
    Сажусь за стол, тянусь за куском хлеба, а после намазываю его малиновым джемом. Папа сидит и, листая газету, потягивает свежесваренный кофе из своей огромной кружки, привезенной Бри из Парижа в прошлом году. Мама стоит у плиты и добавляет на сковороду с яичницей целую тарелку бекона. Брианна выжимает сок из апельсинов. Все кажется таким правильным. Чересчур правильным. Я подстраиваюсь под эту утреннюю суету, поворачиваясь к папе:
    - Что пишут?
    - Две новых пропажи. Сама посмотри.
    Я беру газету в руки и вижу на развороте портрет незнакомого мужчины.
    "…Возбуждено дело по факту похищения новой жертвы. Как сообщили в пресс-службе, родственники двадцативосьмилетнего Эвана Миллера заявили о пропаже три дня назад. По данным местной полиции Сент-Клауда, последний раз пропавшего видели возле городского парка. Напомним, что подобные случаи происходят уже в третий раз за месяц. Что это? Серия похищений сумасшедшим маньяком или же всему виной таинственное полнолуние?"
    - Не знаю, что и думать. Скорее всего, городской совет будет настаивать на комендантском часу.
    - Может быть вам еще и забирать нас после школы? - вмешивается сестра.
    - Кстати, неплохая идея, - подмигивает мама.
    Когда все садятся за стол, я пристально наблюдаю за Брианной. Садится, накладывает кусок бекона, съедает. Накладывает еще, еще. Кажется, она уже съела порцию слона, но это ее не останавливает. Откуда такой зверский аппетит? Моя сестра никогда не отличалась подобным. Круассан с соком на завтрак, овощной суп на обед и салат на ужин - вот и вся еда за день для привычной Брианны. А ту, что сейчас поглощает миллионы углеводов, я не знаю.
    - Безу-умно вкусно, мам! Можно еще?
    Мама улыбается:
    - Прости, но ты все съела. Посмотри, там должны быть йогурты в холодильнике.
    Сестра уходит. Я замечаю, как родители переглядываются и будто хотят что-то сказать.
    - Брианна, - осторожно начинает мама, когда та возвращается с тремя йогуртами.
    - М?
    Она открывает первый и за пару секунд опустошает баночку.
    - Всех нас по-прежнему волнуют события… кхм… произошедшие неделю назад. - Кажется, она ожидает поддержку с моей стороны. - И, посоветовавшись, мы решили, что…
    - ...тебе было бы полезно посетить психотерапевта, - заканчивает папа.
    - О-о-о! Может, сразу наденете на меня смирительную рубашку? - Брианна откидывает вторую упаковку йогурта. - Я, вообще-то, еще в своем уме!
    - Солнышко, никто и не говорит, что с тобой что-то не так! Просто возможно тебе хотелось бы узнать, что произошло той ночью, обсудить это с кем-то.
    - Три буквы: Н-Е-Т!
    - От пробного сеанса никому плохо не было!
    - Вы не слышите? Ответ - нет.
    - В этой семье глава пока что еще я, Брианна. Ты сходишь хотя бы на один сеанс, и это не обсуждается.
    - Ну, папа!
    - Разговор окончен.
    Сеанс, как мы узнали позже, был назначен на пять, сразу после школы.
    ***
    - Здравствуйте, - произношу я, завидев за стойкой девушку-секретаря с коротко остриженными рыжими волосами и пухлыми губами.
    Брианна нервно переминается с одной ноги на другую.
    - На какое время вы записаны? - спрашивает секретарша, не поднимая глаз.
    - На пять.
    - Так... - Девушка листает журнал, а затем обращается к нам: - Брианна Эмерсон?
    - Да, это она, - отвечаю я, указывая на сестру, которая в это время задумчиво наблюдает за секундной стрелкой на часах, висящих за стойкой.
    - Вас уже ждут, - объявляет секретарь и кивает на одну из двух дверей, ту, что слева.
    Мы проходим в кабинет.
    За круглым стеклянным столом сидит женщина средних лет в белом костюме с темно-каштановыми, как у меня, волнистыми волосами. Единственная разница - ее намного короче, по плечи, у меня же локоны достигают середины спины.
    Я занимаю место у окна, Брианна, опешив, садится рядом.
    Диван, на котором мы сидим, цвета слоновой кости и очень мягкий. На стенах висят картины с изображением природы: различных камней, деревьев, полей. Это действует успокаивающе. Ну, наверно, так и должно быть в кабинете психолога.
    Через окно в комнату проникают лучи позднего осеннего солнца, и бежевые обои приобретают бронзово-огненный оттенок.
    - Ну что ж, Брианна, - нарушает тишину миссис Франклин, - начнем? - Она улыбается, и возле насыщенного медового цвета глаз с зелеными прожилками собираются морщинки.
    Брианна не отвечает, безразлично уставившись в потолок. Я толкаю ее плечом и хмурюсь. Она переводит взгляд сначала на меня, затем на миссис Франклин и запальчиво говорит:
    - Я не сумасшедшая! Не вижу смысла в психотерапии.
    Психолог мягко улыбается.
    - Дорогая, никто и не считает тебя сумасшедшей. Мы лишь хотим помочь тебе справиться с пережитым стрессом.
    - Слушайте, тут нечего обсуждать. Я все равно ничего не помню.
    - Брианна, - шиплю я, - будь вежливее.
    Сестра качает головой.
    - Извините, но я не понимаю, как вы сможете мне помочь. Меня не было дома целую неделю, неизвестно, что там произошло со мной, и меньшее, чего мне бы хотелось сейчас - это думать о том, где же, черт побери, меня носило.
    - Знаешь, Брианна... - задумчиво протягивает миссис Франклин. - У меня есть одна идея. Мы можем провести сеанс гипнотерапии. Это работа с подсознанием, структурами человека. С помощью гипноза можно вспомнить все, но чем сильней был стресс и чем больше прошло времени, вероятен риск возникновения ложных, искаженных воспоминаний. Главное, чтобы ты сама этого хотела.
    Губы Брианны складываются в тонкую белую линию.
    Я обращаю на нее требовательный взгляд. Мне кажется, что стоит попробовать, пусть я и особо не верю в подобную гипнотическую чушь.
    - Брианна, - говорю я. - Соглашайся.
    Сестра оборачивается в мою сторону и сверкает глазами. Я сдвигаю брови и даю ей понять, что лучше со мной не спорить. Бри удрученно вздыхает и восклицает:
    - Давайте только быстрей.
    Миссис Франклин тепло улыбается, и я выдавливаю ответную улыбку, которая получается далеко не самой искренней.
    - Шейлин, пожалуйста, выйди из кабинета.
    Секунду я молчу, затем мотаю головой.
    - Но...
    - Извини, - прерывает меня психолог. - Такие сеансы нельзя давать при посторонних.
    - Я вовсе не посторонняя, - возражаю я. Мне не хочется оставлять Брианну здесь одну. К тому же, если методика миссис Франклин действительно сработает, я хочу быть тем человеком, который увидит все собственными глазами. Вряд ли после такого Брианна пожелает поделиться своими лесными приключениями с любимой старшей сестрой.
    - Шей, - обращается ко мне Брианна. - Пожалуйста.
    В ее глазах написано: "Чем скорее ты выполнишь просьбу психолога, тем быстрее я смогу отсюда уйти". Она пожимает плечами. Я хмурюсь, но все же выхожу из кабинета.
    Не успев закрыть за собой дверь, я вплотную прижимаюсь к ней, желая услышать, как будет проводиться сеанс, и что скажет Брианна. Краем глаза замечаю устремленный на меня удивленный взгляд секретаря.
    - Хотите присесть? - спрашивает она и кивает в сторону белого кожаного дивана.
    Вот черт. Что на это сказать? Извините, дубовая дверь намного удобнее мягкой софы, да и вообще стоять - мое хобби?
    - Ох, спасибо за предложение, но в этом вовсе нет нужды. - Я мило улыбаюсь, стараясь не вызывать никаких подозрений. Возможно, даже слишком мило, и от этого мне становится не по себе.
    За дверью тишина; слышатся лишь редкие возгласы миссис Франклин, которые больше запутывают, нежели вводят в курс дела.
    Так одна за другой проходят минуты, и я теряю всякую надежду услышать что-либо интересное. Когда я собираюсь отойти от двери и размять затекшие ноги, вдруг слышу, как Брианна, запинаяясь, произносит:
    - Я слышу голос Томми... Он зовет меня откуда-то из леса. Я перелезаю через ограду... Оглядываюсь по сторонам, зову его, и он откликается, но кажется, что голос становится все дальше и дальше...
    О чем говорит Брианна? Миллионы мыслей проносятся у меня в голове. Как она могла слышать голос брата в лесу, когда он был под сценой в совершенно противоположной стороне?! Я судорожно соображаю, что происходит, а Брианна все продолжает:
    - Я иду дальше. Мне очень холодно... Стоп! Что это было? - Голос сестры срывается. - Слева. Нет, справа! Тут кто-то есть. Я окликаю Томми, но он не отвечает. Мне страшно. Кто-то подбирается ко мне, слышен шорох листьев, но ничего не видно...
    Я крепко зажмуриваюсь. От слов Брианны по коже идет мороз.
    - Боже! Нет! Не трогай меня! - кричит сестра.
    Нет больше смысла стоять у этой чертовой двери, решаю я, и врываюсь в кабинет.
    - Остановите это! - требую я, глядя на растерянную миссис Франклин.
    Брианна лежит на диване с закрытыми глазами. Лицо ее искажено гримасой ужаса.
    - Отпусти меня! - просит Бри и затем вопит. - Моя спина! Нет... Нет...
    Я не выдерживаю и трясу сестру за плечи; та резко распахивает свои голубые глаза. В них столько страха и боли, что я невольно сжимаюсь.
    - Боже, Брианна... - Я обнимаю ее.
    - Шей...Шейлин, - заикаясь, шепчет сестра. - Я... Что со мной сделали?..
    Я качаю головой. Что мне следует сказать ей? Что все будет в порядке? Что однажды она проснется и вновь почувствует себя живой и счастливой? Да, наверное, многие бы поступили так на моем месте, но лично я ненавижу давать ложные надежды.
    - Не знаю, Бри... Не знаю.
    Брианна предпринимает попытку встать, но не слишком успешно: ее всю трясет, поэтому она опирается на меня.
    - Мне... Мне надо умыться.
    Я согласно киваю, провожаю ее до туалета и, пока она промывает лицо холодной водой, хожу взад-вперед. Успокоиться у меня никак не получается. Всплеск воды и стук моих каблуков о кафельную плитку бьют по ушам, не давая сосредоточиться и обдумать все то, что я только что узнала.
    - Не понимаю, как ты могла слышать голос Томми в лесу. - Я качаю головой. - Его там не было.
    Брианна не отвечает.
    - И потом, ты сказала, что он ответил тебе, когда ты его звала, так? Это что, галлюцинации были?
    И снова тишина.
    - Ну, ладно. Не хочу на тебя давить... - Тут я вспомнила еще одну деталь. Когда Брианна была под гипнозом, она упомянула что-то о своей спине. Я молнией кидаюсь к ней, одергиваю майку на спине и...
    Медленно отшатываюсь назад,
    открыв от удивления рот.
    По спине Брианны тянутся четыре отвратительных огромных шрама.
    И нет, человек не смог бы такое сделать.
    Зато огромное животное - вполне.


    Чем дольше я нахожусь здесь, тем громче тишина.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Таинства Судьбы (Пожалуйста,оцените мой с подругой рассказ)Продолжение скоро))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость