[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Поместье Эйхо (Вообще ужасы не мой жанр, но я экспериментирую))
    Поместье Эйхо
    KivviДата: Воскресенье, 18.11.2012, 23:50 | Сообщение # 26
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (Alri)
    А есть способы, чтобы их смягчать, если я захочу оставить все так с некоторыми коррективами)

    есть, нужно просто подать все от третьего лица. Автор все знает и видит и может подавать действительность с любой позиции.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    AlriДата: Понедельник, 19.11.2012, 00:02 | Сообщение # 27
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    Quote (Alri)
    А есть способы, чтобы их смягчать, если я захочу оставить все так с некоторыми коррективами)

    есть, нужно просто подать все от третьего лица. Автор все знает и видит и может подавать действительность с любой позиции.


    Ага, понятно, значит единственный способ это поменять тип повествования
    Kivvi, спасибо)

    Добавлено (19.11.2012, 00:02)
    ---------------------------------------------
    Только щас понял, что накосячил в повествовании. Когда начинал писать все по-другому хотел, а в итоге странно получилось очень)


    Меня там нет.
     
    whirlpoolseeДата: Понедельник, 19.11.2012, 09:21 | Сообщение # 28
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1545
    Статус: Не в сети
    Quote
    Ну у людей ведь есть мнение о чувствах других людей. Например видя человека я могу сказать грустно ему или нет) Весело или печально

    Конечно, мы все можем смотреть на человека и предполагать, что он чувствует, но не всегда оказываемся правы. В повествовании от первого лица этого допускать нельзя! Это вгоняет читателя в диссонанс. Он уже не понимает от какого лица задумал писать автор, а когда по тексту идет еще и сбой фокала, то беда. Если хочется передать эмоции, настроение другого героя, нужно их описать так, как они выглядят со стороны, а читатель сам рассудит, что чувствует герой.
    Quote
    Понял в чем моя ошибка...
    Наверное, при чтении кажется что девочка говорит об этой женщине, а в моей голове это были словно слова автора. Надо подумать как это обозначить. Если честно, пока опыта не хватает)

    Alri, я бы на твоем месте вообще удалила этот кусок. Он по сути не нужен. Без него даже больше таинственности на поместье можно нагнать. Ты потом не раз описываешь внешность женщины.
    Quote
    Здесь, насколько я помню, тоже слова автора, так сказать)

    Опрядились с повествованием. Выбрал бы третье лицо с фокальным персонажем, было бы все обосновано. Но от первого нельзя так писать! Нельзя! cg
    Quote
    Теперь понимаю что бросаются в глаза и наводят путаницу. А есть способы, чтобы их смягчать, если я захочу оставить все так с некоторыми коррективами)

    Скачки фокала должны быть обоснованными, как с пояснениями на счет убийств. И то, героиня могла узнать это, например, из газеты, которая валялась у поместья или из рассказа другого человека. Способов много. Чтобы смягчить, пиши от третьего лица. Я вот не пойму почему для этого рассказа ты выбрал первое лицо. Когда выбираешь такое повествование в первую очередь ты расчитываешь подробно передать мысли и чувства героя, но у тебя этого нет, поэтому поменяв способ повествования ты ничего не потеряешь, а скорее выиграешь.
    Хорошо продумай описания. Пусть они будут умещаться в небольшой абзац, но передавать максимум информации об окружающем мире.
    Quote
    Еще раз спасибо за критику и советы)
    и отдельное за бета-ридинг)

    Рада была помочь ;)
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Поместье Эйхо (Вообще ужасы не мой жанр, но я экспериментирую))
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость