[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Побег (Триллер)
    Побег
    AddieMorraДата: Четверг, 23.08.2012, 23:18 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Не в сети
    Побег
    Глава 1
    С чего всё начиналось

    2013 год. Моё имя Алан Купер. Я хочу рассказать вам историю про то, что со мной случилось 3 года назад. Из-за несправедливости правительства и правосудия мне пришлось бросить родных и уехать далеко от своего дома. Сейчас мне и моей жене приходится скрываться, прятаться в тени, всё время носить тёмные очки, когда нужно выйти на улицу. Полиция всё время ищет меня и, если они меня найдут, то посадят далеко и надолго.
    2010 год. Было чудесное утро летнего дня, ничто не предвещало беды, но это, как оказалось, было лишь затишье перед бурей. Я работал налоговым инспектором, моя жена работала школьной учительницей. Её звали Джессика Купер. У нас был замечательный дом в тихом местечке, в пригороде Нью-Йорка. Мы завтракали на кухне, разговаривали и обсуждали планы на день, в углу на подставке стоял телевизор, он передавал новости. Мы всегда включали его, когда сидели за столом, но в основном мы разговаривали о своём и не слушали его.
    - Может, мы куда-нибудь сегодня сходим? – спросила Джесс,- мы так давно нигде не были.
    - Куда же ты хочешь сходить?
    - В какой-нибудь хороший французский ну или мексиканский ресторан. Хоть мы не так много зарабатываем, но хоть раз в месяц можем это себе позволить.
    - Хорошо, дорогая. Сегодня же я позвоню и бронирую столик на нас двоих на ближайшее число.
    - Спасибо! – сказал она, поцеловал меня.
    Всю эту прекрасную семейную идиллию нарушили сирены полицейских машин, подъехавшие к нашему дому. Полицейские выломали входную дверь, в комнату вбежали сразу семь полицейских. Они положили меня и мою жену на пол, надели наручники, вывили нас из дому и посадили в разные машины. Я кричал, что это ошибка, что они не за тех нас принимают, но они не хотели слушать. Я был в ярости оттого, что они меня не слушали, но я ничего не мог сделать, полицейские были сильные и высокие, было ясно, что они не из простого отделения полиции. Мы ехали долго, проезжали многие полицейские участки. И, наконец, мы остановились у здания Главного управления нью-йоркской полиции, и тогда я понял, что дело очень серьёзное. Нас посадили в разные камеры. Я сидел в камере долго часа три, не меньше, всё это время раздумывая о сегодняшних событиях. Мне не шло в голову ни одной идеи, из-за чего нас могли так скрутить. И, наконец, меня вывели из камеры, и мы с полицейским отправились в комнату для допросов. Комната была большая, на стене комнаты висело широкое зеркало, я знал, что с другой стороны зеркала находилась комната с другими офицерами, посреди комнаты стоял большой стол со скамьями. С одной стороны стола, на скамье, сидел детектив. Я сел рядом с ним.
    - Здравствуйте, мистер Купер. Я детектив Тэплтон. Извините, что вас так грубо оторвали от ваших повседневных занятий. Я уже сообщил вашему начальнику, что вы задержаны. Всё касается вашей жены. Я расследую дело маньяка. Неизвестный совершил серию убийств в Южном Манхэттене. Подозрения падают на вашу жену. Вы что-нибудь про это знаете?
    - Я ничего об этом не знаю. Моя жена законопослушная гражданка США. Утром и вечером мы с ней вдвоём, она всё время у меня на виду, а днём она работает. У неё не хватило бы времени совершить эти убийства.
    - Но улики показывают совсем другое, на месте, где совершалось одно из убийств, были найдены её отпечатки пальцев. Вашу жену арестуют, и она будет находиться в участке до суда.
    - А как насчёт меня? Вы меня тоже арестуете?
    - Нет, вы можете идти домой.
    - Будьте готовы! Я найму самого лучшего адвоката в городе, и всё ваше отделение окажется на месте моей жены! – сорвался я на детектива.
    Я быстро встал и вышел из комнаты. Я на сто процентов был уверен, что Джессика не в чём не виновна. Сейчас мне нужно было искать хорошего адвоката…

    Добавлено (23.08.2012, 23:18)
    ---------------------------------------------
    Глава 2
    Адвокат
    Поиски адвоката я решил начать с Интернета. В Интернете можно найти буквально всё. Самых лучших адвокатов в Нью-Йорке оказалось достаточно много. Я начал просматривать резюме каждого из них. У всех было престижное образование, один из них даже закончил Юридический факультет Гарварда. Решив, что этот юрист мне подойдёт, я назначил ему встречу в Центральном парке. Адвоката звали Фил Пек. Его стаж работы был 15 лет. У него было много дел, поэтому он согласился встретиться только через три дня.
    Мне нельзя было видеться с женой, пока она была полицейском участке, и пока шло расследование по этому делу. Суд назначили через месяц. За это время можно хорошо к нему приготовиться, тем более с таким престижным адвокатом. Мне оставалось только ждать.
    Три дня спустя я уже шёл на встречу с юристом в парк. В назначенном месте, на лавке, сидел седой мужчина в дорогом красивом костюме с чемоданчиком в руках.
    - Здравствуйте! Я Алан Купер. Вы, я так понимаю, Филипп Пек? – подойдя к нему, спросил я.
    - Здравствуйте! Да вы правы. Я Филипп Пек. Стало быть, я заинтересовал вас, как юрист?
    - Да, мистер Пек. Я прочитал ваше резюме и очень удивлён вашими юридическими навыками. Вы, возможно, слышали о маньяке в Южном Манхэттене?
    - Да, этот маньяк заставил содрогнуться весь город, странно, что вы о нём не знаете.
    - Я живу в тихом местечке, в пригороде и редко смотрю новости. Ну так вот, перейдём к делу: Мою жену Джессику обвиняют в этих убийствах, я уверен, что она не совершала их, потому что она в своё свободное время всегда находилась со мной.
    - А как насчёт работы? После работы у неё есть время, чтобы совершить эти преступления.
    - После работы она никогда не ездила через Южный Манхэттен, она ездила по другой дороге. В свободное время, я забирал её сам после работы, и мы ездим с ней вместе.
    -. Всё понятно. Мы можем сейчас заключить с вами контракт, и с сегодняшнего дня я приступаю к работе над вашим делом. Вы ознакомились с моими расценками?
    - Да, но у меня есть только часть этой суммы, я могу заплатить оставшуюся в конце месяца.
    - Хорошо, сейчас вы можете заплатить часть, а в конце месяца полную сумму, я учту это в составлении договора. Проедем со мной в юридическое агентство.
    После разговора мы отправились в юридическое агентство, оно находилось в Верхнем Ист-Сайде. Когда мы подъезжали к большому зданию, я подумал, что его контора находилась внутри, но я ошибался, к моему удивлению, это огромное здание и было одним юридическим агентством. Мы вошли в его кабинет. Кабинет был просторным. Я ожидал, что стол у адвоката будет полностью забит бумагами, но стол Пека был полностью прибран, он бережно сортировал бумаги по полочкам. Я сел на стул рядом со столом. Пек тоже сел за свой стол. Он начал составлять договор. Долго ждать не пришлось, вскоре он протянул мне папку. Я быстро ознакомился с нею и подписал договор и его копию. С этого момента Пек приступает к своим обязанностям. Каждый день он будет сообщать о результатах расследования.
    Возвращаясь домой, я был очень рад, что одна проблема уже позади. Но меня ожидала ещё целая куча проблем. Одна из них было решение, как оплатить услуги адвоката до конца месяца. Ведь все деньги я отдал юристу.

     
    Ботан-ШимпоДата: Пятница, 24.08.2012, 09:03 | Сообщение # 2
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Quote (AddieMorra)
    3 года назад.

    Цифры лучше писать словами:
    3 года - три года.
    Сам не знаю почему, но так уж принято)))
    А даты - все равно цифрами.

    Позже почитаю.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    ReBornWebДата: Пятница, 24.08.2012, 09:08 | Сообщение # 3
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    Quote (AddieMorra)
    2013 год. Моё имя Алан Купер. Я хочу рассказать вам историю про то, что со мной случилось 3 года назад.

    цифры пишутся прописью.
    Quote (AddieMorra)
    Из-за несправедливости правительства и правосудия

    Ну смотрите, первое предложения я сразу не понял или не хочу понимать, несправедливость правительства и правосудия? это что за набор слов? Читается глупо.
    Quote (AddieMorra)

    мне пришлось бросить родных и уехать далеко от своего дома.

    своего можно убрать, не от чужого же.
    Quote (AddieMorra)

    Сейчас мне и моей жене приходится скрываться, прятаться в тени, всё время носить тёмные очки, когда нужно выйти на улицу.

    Вы же их бросили зачем-то, а теперь вы по отдельности скрываетесь? Тут подумайте и переделайте, снова ляп. Второе, прятаться в тени это образно говоря? Переиграйте как-то, а то я представил как он прячется в тени. А дальше очки, все время? Даже в дождь и ночью? Не кажется ли вам что это еще больше выовет подозрения?
    Quote (AddieMorra)

    Полиция всё время ищет меня и, если они меня найдут, то посадят далеко и надолго.

    Далеко? В сказочную страну что ли? Или в тюрьму все таки?

    Quote (AddieMorra)
    2010 год.


    Quote (AddieMorra)
    2010 год.

    Quote (AddieMorra)
    Было чудесное утро летнего дня, ничто не предвещало беды, но это, как оказалось, было лишь затишье перед бурей. Я работал налоговым инспектором, моя жена работала школьной учительницей. Её звали Джессика Купер. У нас былзамечательный дом в тихом местечке, в пригороде Нью-Йорка. Мы завтракали на кухне (УХ ТЫ, НАДО ЖЕ, ЗАВТРАКАЛИ НА КУХНЕ), разговаривали и обсуждали планы на день, в углу на подставке стоял телевизор, он передавал новости. Мы всегда включали его, когда сидели за столом, но в основном мы разговаривали о своём и не слушали его. - Может, мы куда-нибудь сегодня сходим? – спросила Джесс,- мы так давно нигде не были. - Куда же ты хочешь сходить? - В какой-нибудь хороший французский ну или мексиканский ресторан. Хоть мы не так много зарабатываем, но хоть раз в месяц можем это себе позволить. - Хорошо, дорогая. Сегодня же я позвоню иЗАбронирую столик на нас двоих на ближайшее число.

    Много БЫЛОК, вы же написали 2010 год, понятно что это БЫЛО. В прошлом, было можно опустить.
    Разговаривали, далее разговаривали. Замените на беседовали что ли.
    Далее про телевизор два предложения, там в первом уберите запятую и замените точкой. слепите из двух оставшихся кусков одно предложение. (Тлевизор в углу передавал новости, мы всегда его включали...)
    Quote (AddieMorra)

    - Спасибо! – сказал она, поцеловал меня.

    Чего?! cg
    Дальше не стал читать, видно что какая-то задумка у вас есть но вы совсем не уважаете читателя подавая в таком виде, сами хоть читали что написали? Ляп на ляпе не считая других ошибок. Удачи.


    В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.

    Сообщение отредактировал ReBornWeb - Пятница, 24.08.2012, 09:09
     
    whirlpoolseeДата: Пятница, 24.08.2012, 09:28 | Сообщение # 4
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1545
    Статус: Не в сети
    Quote
    2013 год. Моё имя Алан Купер. Я хочу рассказать вам историю про то, что со мнойслучилось 3 года назад. Из-за несправедливости правительства и правосудия мнепришлось бросить родных и уехать далеко от своего дома. Сейчас мнеи моей жене приходится скрываться, прятаться в тени, всё время носить тёмные очки, когда нужно выйти на улицу. Полиция всё время ищет меня и, если они менянайдут, то посадят далеко и надолго.

    Многовато местоимений, избавляйтесь.
    Quote
    2010 год. Было чудесное утро летнего дня, ничто не предвещало беды, но это, как оказалось, былолишь затишье перед бурей.

    Старайтесь избавляться от былок.
    Quote
    Я работал налоговым инспектором, моя жена работала школьной учительницей.

    Смело удаляем выделенное слово.
    Quote
    Я работал налоговым инспектором, моя жена работала школьной учительницей. Её звали Джессика Купер. У нас был замечательный дом в тихом местечке, в пригороде Нью-Йорка. Мы завтракали на кухне, разговаривали и обсуждали планы на день, в углу на подставке стоял телевизор, он передавал новости. Мы всегда включали его, когда сидели за столом, но в основном мы разговаривали о своём и не слушали его.

    Сухое перечисление фактов и никакой художественности. Читателю это не интересно. Добавьте описаний, диалогов, пусть из них читатель узнает о том, где кто работал и что делал.
    Quote
    - Может, мы куда-нибудь сегодня сходим? – спросила Джесс,- мы так давно нигде не были.
    - Куда же ты хочешь сходить?
    - В какой-нибудь хороший французский ну или мексиканский ресторан. Хоть мы не так много зарабатываем, но хоть раз в месяц можем это себе позволить.
    - Хорошо, дорогая. Сегодня же я позвоню и бронирую столик на нас двоих на ближайшее число.
    - Спасибо! – сказал она, поцеловал меня.
    Всю эту прекрасную семейную идиллию нарушили сирены полицейских машин,

    Диалог не живой, словно роботы разговаривают, а потом автор говорит об идилии. Какая тут идилия?
    Дальше прочитала еще один абзац и даже не знаю, как вам с ним помочь. Текст просто напросто нужно переписывать заново.
    AddieMorra, побольше читайте и запоминайте, как пишут другие авторы. Построение текста у вас сильно хромает, ошибок валом и, как я уже сказала, никакой художественнности.
     
    КаилДата: Суббота, 25.08.2012, 19:13 | Сообщение # 5
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 737
    Статус: Не в сети
    Если с недавних пор начали писать книги, то попробуйте перейти на рассказы, миниатюры, если угодно. Читать - важная часть писательской деятельности. Попробуйте сварганить рассказ, копируя стиль любимого автора. Я пробовал однажды "спародировать" рассказ Лавкрафта, вышло более менее удачно.
    Успехов, если таки продолжите писать худ. произведения.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Побег (Триллер)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость