[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Крик души
    Крик души
    GuinPlenДата: Понедельник, 13.08.2012, 08:40 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    -Иди ко мне смертный,вознагрожден будет только один.....
    Человек в серой куртке,капюшон которой закрывал лицо,медлено приблежался к огромному светящемуся камню...
    -Каково твое желание человек?-пафосно и высокомерно прозвучал голос Монолита...
    -Объясни,зачем я пришел в Зону?-глаза человека были пусты и бездонны,как глубины космоса....и Монолит показал....
    Пустое,мрачное утро.Волосы мокрые...Почему?А это дождь моросит... мелкий,противный безрадостный....серые,безликие
    пятиэтажки...такие же тусклые и невзрачные люди...на каждом лице маска и фальшивая улыбка...и повсюду грязь...нет,не земля
    смешанная с водой...эту грязь не смыть водой...это грязь людей идущих мимо...вот парочка:девушка блондинка и парень брюнет
    ,они идут радостные,они улыбаються этому дождю держась за руки,и со стороны может показаться,что это любовь...но стоит
    только посмотреть в глаза парня и его маска падает на пол...в его глазах нет ничего кроме похоти и животной страсти...
    А что девушка?Легка,воздушна,прыгает по лужам...прям ангел спустившийся с небес...но и ее глаза говорят обратное.
    Она еще более коварна чем парень...ведь на ней 2 маски...верхняя маска это влюбленная дурочка,которой нравиться парень
    держащий ее за руку.Вторая маска,через которую еще трудней пробиться это маска продажной сучки,которая лишь хочет быть
    любимой и получать подарки,при этом ничего не отдавая взамен...она даже не думает о том,что парень просто ее любит...
    и только где то глубоко,в сам дальнем и запыленном уголке души,лежит ежедневно избиваемая мозгом настоящяя сущность...
    Но ты проходиш мимо них и не успеваешь рассмотреть эту тайну...
    Главная улица города...как красиво...жаль,что красива она лишь для тех людей,на чьей машине установлена мигалка.Они не
    видят грязь в глазах,они не смотрят в глаза...да их взгляд во время обещаний направлен в толпу,но не как не в глаза...
    им важнее хрустящие бумажки,для них главное,что бы тот,у кого больше денег,не смог к ним придраться,и не выгнал с места,
    где они протирают свои серые и безликие штаны...
    Людный рынок,бабушки,одни из которых сидят и продают то,что сами вырастили,а другие просят милостыню,но не один взгляд
    не смотрит на протянутую руку,все взгляды устремленны вперед,в светлое будушее,которое так рьяно обещают нам люди в пиджаках
    со своих теплых и уютных трибун...Взгляд опускаеться вниз...там лежит человек.Он свернулся калачиком,и видит только ноги
    мимо идущих людей...Но не один взгляд не опуститься вниз,не одна рука не опустит руку в карман,не достанет мобильник и не
    нажмет две кнопки...потратив всего пару копеек на звонок...Человеческая жизнь в этом мире ничего не стоит,всем дороже
    бумага с цифрами и свое время...и каждый голос про себя твердит:
    -Сам виноват,нефиг было пить....
    Ведь в этом мире каждый судит о других по себе....
     
    трэшкинДата: Понедельник, 13.08.2012, 08:57 | Сообщение # 2
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Срочно надо избавляться от всех многоточий! :)
    Прочитал. Обычная, ничем не примечательная депрессивная зарисовка. Обычно такие пишут подростки в переходном возрасте. Даже на этом сайте таких зарисовок хватает.
    Quote (GuinPlen)
    Человеческая жизнь в этом мире ничего не стоит

    Это слишком банально. Во всем рассказе не чувствуется боль, злость, ненависть к этому несправедливому миру, а она здесь должна быть.
    Я бы почитал от вас что-нибудь еще, но только без такого количества многоточий. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    GuinPlenДата: Понедельник, 13.08.2012, 12:37 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    трэшкин,
    Дорогой критик.Скажите,когда последний раз вы смотрели прямо в глаза прохожему?А когда последний раз,проходя мимо инвалида,сидящего с протянутой рукой,или просто бабушки просящей милостыню,вы остановились и подали?Можете не отвечать мне,но ответьте себе.

    Добавлено (13.08.2012, 12:37)
    ---------------------------------------------
    И как говорится:Кто из вас без греха, пусть первый бросит в меня камень

     
    AssezДата: Понедельник, 13.08.2012, 12:47 | Сообщение # 4
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Quote (GuinPlen)
    А когда последний раз,проходя мимо инвалида,сидящего с протянутой рукой,или просто бабушки просящей милостыню,вы остановились и подали?

    Вчера. Правда, я подал не бабушке, а скрипачу, шикарно исполнявшему "Каприс 24" Паганини.

    Я бы проанализировал текст, но судя по реакции автора на критику, делать этого не стоит. Не вижу смысла перебраниваться.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Понедельник, 13.08.2012, 12:47
     
    GuinPlenДата: Понедельник, 13.08.2012, 12:50 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    Assez,
    я с удовольствием выслушую вашу критику.
     
    Dezertir969Дата: Понедельник, 13.08.2012, 12:55 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 39
    Статус: Не в сети
    http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/51-6806-1 вот это рассказ гупи, прошу прощения, что выложил от своего имени.
     
    GuinPlenДата: Понедельник, 13.08.2012, 12:57 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    Assez,
    а что касается переругивания,прошу прощения,я не хотел что бы это так выглядело.

    Добавлено (13.08.2012, 12:57)
    ---------------------------------------------

     
    AssezДата: Понедельник, 13.08.2012, 13:02 | Сообщение # 8
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Множество орфографических и пунктуационных ошибок. Множество логических ошибок. Странная манера переноса строк на середине – вы в блокноте писали? Это уже три причины, по которым текст читать не стоит.
    Quote
    -Иди ко мне смертный,вознагрожден будет только один.....

    Он и так один, или там еще толпа народу?
    Quote
    Человек в серой куртке,капюшон которой закрывал лицо,

    Если капюшон ЗАКРЫВАЛ лицо, как он вообще мог видеть сквозь него? Капюшон может СКРЫВАТЬ лицо
    Quote
    на каждом лице маска и фальшивая улыбка...

    Т. е. на улице все ходят улыбаясь? В основном наоборот.
    Quote
    Но ты проходиш мимо них и не успеваешь рассмотреть эту тайну...

    Чтобы все вышеописанное вычислить за пару секунд, пока человек проходит мимо, надо быть настоящим экстрасенсом. Прохожий в глаза вам не смотрит. Кроме того, вы сгущаете краски. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться в неверности описанных суждений.

    И - да, многоточий очень много.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    GuinPlenДата: Понедельник, 13.08.2012, 13:08 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    Assez,
    спасибо
     
    Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 13.08.2012, 13:38 | Сообщение # 10
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Неправильно построенные предложения.
    Я кое-как подправил.

    Quote (GuinPlen)
    -Иди ко мне,смертный, вознагрожден будет только один.....

    - Иди ко мне, смертный, и ты будешь вознагражден, только ты один...

    Quote (GuinPlen)
    Человек в серой куртке,капюшон которой закрывал лицо,медлено приблежался к огромному светящем

    - Человек в серой куртке, с лицом закрытым капюшоном, медленно приближался к огромному сияющему комню.

    Quote (GuinPlen)
    -Каково твое желание,человек?-пафосно и высокомерно прозвучал голос Монолита...

    Я выделил красным запятые которые вы пропустили.

    Quote (GuinPlen)
    фальшивая улыбка

    Соглашусь с Ассезом - большинство людей на улице не улыбаются.

    Quote (GuinPlen)
    2 маски

    Цифры лучше писать словами.
    2 - две.

    Quote (GuinPlen)
    Ведь в этом мире каждый судит о других по себе....


    Да, как уже сказали - слишком категорично.
    Типа: "жизнь отстой - все сволочи".
    Я понимаю ту Мысль что вы хотели передать,
    но лучше не говорить: "они все".

    Лучше так: "Посмотри на город! Много ты видишь простых честных лиц? Их так мало.
    Большинство людей ходит в масках... И т.д.

    Настроение передано неплохо.

    Добавлено (13.08.2012, 13:38)
    ---------------------------------------------
    GuinPlen, Если что - обращайтесь еще :)


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    трэшкинДата: Понедельник, 13.08.2012, 13:58 | Сообщение # 11
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (GuinPlen)
    Скажите,когда последний раз вы смотрели прямо в глаза прохожему?А когда последний раз,проходя мимо инвалида,сидящего с протянутой рукой,или просто бабушки просящей милостыню,вы остановились и подали?Можете не отвечать мне,но ответьте себе.

    Чего же не ответить, отвечу. Смотреть в глаза прохожим не вижу смысла, довольно глупое занятие. Милостыню подавал лет сто назад, у нас в городе милостыню ни кто не просит, а бывая в Москве, все равно не подаю. При этом жадным или каким-то нехорошим, я себя не чувствую. Нет ничего легче, чем сунуть бабке рубль, а потом ходить и гордиться своим милосердием и плевать, что процентов восемьдесят от этого рубля уйдет богатому дядьке, а сама бабка живет богаче тебя.
    Рассказ называется "крик души", но кроме нытья я ничего не обнаружил. di


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    whirlpoolseeДата: Понедельник, 13.08.2012, 14:36 | Сообщение # 12
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1545
    Статус: Не в сети
    Слишком много многоточий. Читать невозможно, в глазах рябит.
    Quote
    Рассказ называется "крик души", но кроме нытья я ничего не обнаружил.

    трэшкин, полностью согласна. К тому же приторно и пафосно. Автору еще учиться и учиться выражать свои мысли.
     
    GuinPlenДата: Понедельник, 13.08.2012, 15:18 | Сообщение # 13
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    трэшкин, whirlpoolsee,
    спасибо,я ценю ваше мнение.

    Добавлено (13.08.2012, 15:18)
    ---------------------------------------------
    трэшкин, whirlpoolsee,
    Если вы не поняли смысла рассказа,то троллить в комментах не обязательно.

     
    whirlpoolseeДата: Понедельник, 13.08.2012, 16:27 | Сообщение # 14
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1545
    Статус: Не в сети
    Quote
    Если вы не поняли смысла рассказа

    А кто-нибудь еще понял, короме вас смысл рассказа?
    Quote
    троллить в комментах не обязательно.

    А разве вы не знали, что у нас форум троллей? :D
    А если серьезно, советую вам не реагировать так болезнено на критику ваших творений. Мы высказали свое мнение, а прислушиваться к нему или нет - ваше право.
     
    DaydreamerДата: Воскресенье, 19.08.2012, 14:57 | Сообщение # 15
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    GuinPlen, здравствуйте! Здесь все заходят в гости без приглашения, вот и я, как принято, заглянула без оного.
    Сначала по смыслу.
    Итак, перед нами Монолит, и человек, который к нему пришел. Человек спрашивает у Монолита о своем предназначении, так? Хорошо, события развиваются. Завязка, одна штука - засчитано.
    Идем дальше. Монолит показывает человеку грязь, порок, грехи, людские маски - вот и развитие сюжета, все хорошо, мы идем к концу текста, где нас ждет...
    И тут обрыв. Ни кульминации, ни связного финала. Ну вот показал Монолит человеку этот ужас, и?? Каково же предназначение? Зачем он пришел в Зону? Нет ни слова. Да что там слова, первая смысловая часть вообще оторвана от контекста миниатюры. Может, лучше было сразу начать с описания дождя, улицы и спешащих людей? Иначе возникает ощущение, что начало было дано только для пафоса, только для зацепки. Кто-то увидит "Зона", "Монолит", и сразу подумает о Сталкере, и, глядишь, прочтет.
    Ни мистики, ни триллера я здесь не увидела.
    Править авторскую орфографию и пунктуацию - бесполезный труд. Для начала Вам нужно понять и запомнить одно - Вы можете писать о чем угодно, о том, что уже миллион раз описано и разжевано, НО своими словами. Здесь же пока штамп на штампе. Вы повторяете прописные истины так не оригинально, что читатель чувствует не ожидаемое согласие (автор, вы чертовски правы, пойду пода милостыню), а скуку (я все это и без тебя знаю).
    В общем, работы много.
    Удачи.


    Обезьяна с топором
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Крик души
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость