[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Демоны моей крови
    Демоны моей крови
    AssezДата: Суббота, 11.08.2012, 23:27 | Сообщение # 1
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Пока только начало, скоро будет продолжение

    Тик-так. Шесть часов вечера.
    - Паспорт, пожалуйста, - девушка за стеклом регистратуры улыбнулась мне. Я вздрогнул, очнувшись от транса. Никакой очереди здесь не было – отдел прекратил работу час назад, но идти велели сюда, и пришлось ждать.
    Пропотевший от пальцев паспорт перекочевал в руки девушки. Та лишь мельком взглянула на него, словно проверяя, не изменилось ли чего, и улыбнулась снова – на этот раз куда приятнее.
    - Ты как по часам, Андрей. Только позвонили, и уже здесь.
    - Стараюсь, - я тоже улыбнулся, правда, вымученно и кисло. Настроение было на редкость паршивым. – Что такого случилось, если меня вызвали на месяц раньше срока?
    - Авария. – Она пожала плечами. – Двое погибших. Трое ранены, из них один – очень тяжело. И у него первая минус.
    Вот оно что…
    Нет, я не гордился редкостью своей группы крови. Нечем тут гордиться. Всего лишь генетическая случайность. Но с другой стороны, я могу помочь человеку. Вытащить его из лап смерти, и какая разница, что я это делаю не бескорыстно? Я бы сдавал кровь, даже если бы она вся уходила в брак.
    - Терапевт уже не принимает, но это ведь не первый раз... Обойдешься без чая?
    - Вполне.
    Она вышла через неприметную дверь в глубине комнаты и вскоре мы уже шли по узкому коридору к лестнице на третий этаж. Девушка тем временем бегло рассказывала об аварии. Все как обычно – парень выпендривался перед пассией на новеньком «Порше», вылетел на встречную, где и попал под удар другой легковушки. Спутница погибла мгновенно, он сам – через час в реанимации. Пассажирам второй машины повезло больше, они остались в живых. Но у одного была первая минус… и ему вольют мою кровь.
    Я не мог не сдавать ее. Это повторялось из года в год, и приходил сюда я уже в семнадцатый раз. Давно был знаком с идущей рядом девушкой, которую звали чуждым для славянского уха именем Эльза, наизусть выучил все плакаты на стенах. Областной центр крови стал для меня настоящей машиной умиротворения.
    День за днем в душе копилась злоба. Лютая ненависть к этому миру и желание убить – кого угодно, только чтобы перестать сходить с ума от ярости. Каждый раз, приходя сюда, я прятал глубоко внутри себя этого зверя, чтобы не сделать больно помогающим мне людям. Эльзе, к примеру – она и вовсе была в моих глазах настоящим ангелом милосердия, потому как именно ее исцеляющие руки вводили в вену иглу. Сюда девушка пришла, лишь чтобы записать меня – работавшие там тетки давно ушли. Откуда ведь им было знать, что в больнице закончилась нужная кровь? Но умирающий ждать не мог, и Эльзе все пришлось делать самой.
    Мы поднялись на третий этаж, в знакомый зал со стеклянными перегородками. Эльза торопливо заполнила донорский лист, прилепила на него гирлянду бумажек с указанием группы крови и кодом, после чего приглашающим жестом указала в сторону кресел. Те, конечно, пустовали. Этакие полулежанки, как в американских тюрьмах, для смертельной инъекции. Только вместо введения смерти здесь из людей вытаскивали жизнь.
    Я привычным движением улегся поудобнее и положил правую руку на подлокотник. Эльза уже притащила пакет с прозрачной жидкостью и ловко затянула жгут у меня на плече. А затем вонзила в руку иглу.
    Это всегда неприятно. Но лишь мгновение. Потом трубка окрасилась алым, колыхнулись первые язычки розового тумана в пакете, и меня накрыло блаженством.
    Ни один наркотик не способен дать того, что чувствовал сейчас я. Вся тяжесть, злость, весь негатив уходил сейчас через эту тонкую иголку, расплывался красным облаком в заполняющем пакет растворе. На душе вмиг стало легко и весело. Правда, обычно эффект ощущался сильнее: сказывалось более раннее донорство. Два месяца вместо положенных трех. Но я был доволен и этим.
    - Ты как всегда, будто обкурился, - смех Эльзы вывел меня из блаженной дремы. Оказывается, прошло уже несколько минут: пакет был почти полон. – Неужели это настолько приятно?
    - Ты что, никогда не сдавала кровь? – я открыл глаза. – За пять лет?
    - Не-а. Не поверишь, боюсь. Но думаю попробовать. Уже проверилась у Сергея Петровича, противопоказаний нет.
    - Столько времени людей доишь, а сама? – поддел я ее. Сейчас, когда схлынула волна удовольствия, нужно только говорить. Или мечтать. Но не думать о трубке, не смотреть на постепенно разбухающий пакет, иначе кажется, будто вся кровь вот сейчас вытечет из твоих жил, и смертельный страх охватывает тело.
    А это плохой спутник для умиротворения.
    - Только не начинай, - она поморщилась. – Мне все уши уже прожужжали. Понимаешь ли, все сдают, а ты нет, ну и так далее… Ничего, завтра руку закатаю – и…
    Она вдруг прижала иглу пальцем и резко выдернула ее. Я облегченно вздохнул. Затем была быстрая перевязка, справка на красиво оформленной бумажке с красным сердцем и еще одна теплая улыбка Эльзы.
    Где-то за окном лениво прогремел гром.

    Я собирался, как всегда, забыть о существовании областного центра крови на три месяца, но действительность оказалась куда беспощаднее. Сначала вернулись кошмары. Обычно они приходили под конец триместра, а тут нагрянули уже через два дня. Я отпросился с работы, принял холодный душ и сел в кухне прямо на кафельный пол – думать. Ничего хорошего в голову не пришло. Снова лечь на кресло забвения можно будет не скоро, и что если депрессия начнется раньше? Но еще через два дня сны пропали, словно их и не было, а следующим вечером я встретил Эльзу.
    Снова лил дождь – этой осенью они вообще шли как при всемирном потопе. Ливень застал меня у самого подъезда, а под козырьком стояла она. В промокшем пальто и сапогах. И с таким грустным лицом, что мне захотелось стать клоуном – лишь бы развеселить ее.
    - Что случилось? – я торопливо зашел под козырек у двери. Эльза испуганно подняла глаза.
    - Андрей? Ты что здесь делаешь?
    - Живу. На третьем этаже.
    - Ой… - она сделала попытку улыбнуться. Неудачную. Что-то в душе мешало ей улыбаться – тяжелое, унылое и липкое. – Я просто шла мимо, к одной знакомой, а тут дождь…
    - Тогда зайдем ко мне? Не могу оставить девушку на холодном крыльце.
    Она согласилась быстро, и вскоре мы уже сидели у окна в моей комнате, пили чай и глядели на дождь. Она легко доверилась мне, хотя за пять лет мы и виделись всего семнадцать раз. Впрочем, Эльза отлично умела располагать к себе людей. Я не стал исключением. Ее улыбка всегда странным образом облегчала бушующую в моей душе бурю, даже когда я еще не ложился в кресло. Вот только сейчас на лице лишь грусть и тоска.
    - Тебя что-то гложет, - сказал я. Эльза сидела, упершись губами в сцепленные пальцы, и неотрывно смотрела на падающие за окном капли. Типичное проявление депрессии. Она так могла бы сидеть часами. – Не расскажешь?
    - Пациент умер, - нехотя ответила она. – Тот, которому твою кровь влили.
    Вот как?
    - Если надо было еще, я мог бы… - нерешительно начал я. Но тут Эльза подняла голову, и меня поразила вспыхнувшая в ее глазах мука.
    - Да поправился он. Почти. Ну, полежал бы в больнице еще, но жив ведь. Самоубийца он. Вот и все. Вскрыл вены и кровью записку на стене написал: я, мол, не могу так, в моих жилах поселился дьявол. И спасти не успели. Резал профессионально, не поперек, как влюбленные дурочки, а вдоль, вспорол руку так, что там целое озеро натекло. И твоя, наверное, тоже растеклась… Жаль…
    Я мрачно кивнул головой. Уже пятый год я каждый триместр сдаю кровь, чтобы не сойти с ума. И только сейчас пришла мысль: а что эта субстанция делает с теми, в чьи артерии попадает?
    - Эльза… – Черт, как сокращается ее имя? – Ты можешь узнать, кому раньше вливали мою кровь? И чтобы стало с теми пациентами?
    - Думаешь, это из-за тебя? – она невесело усмехнулась. – Брось. Глупости это.
    - Когда пересаживают сердце, человек меняется. Почему его не может изменить кровь?
    Она покачала головой. Уткнулась носом в ладони.
    - Не знаю. Слушай, ладно, я… я посмотрю. Извини. Пока.
    Я едва успел в прихожую, чтобы открыть ей дверь.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    adler98Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 01:21 | Сообщение # 2
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Quote (Assez)
    Пропотевший от пальцев паспорт
    Площадь пальцев всё же мала. Возможно, пропотевший в ладони?
    Quote (Assez)
    А затем вонзила в руку иглу.
    Ты только перед этим назвал её ангелом. Думаю, ангелу лучше подойдёт- ввела иглу.
    Quote (Assez)
    И чтобы стало с теми пациентами?
    "бы" убери. Не вижу смысла выискивать ещё чего-либо. Читается легко. Это - главное.

    Quote (Assez)
    Краткость - сестра таланта, однако.
    Похоже ты стал следовать этому девизу. Раньше у тебя предложения были более длинными и не всегда со знаком плюс.
    Успехов.


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    AssezДата: Воскресенье, 12.08.2012, 10:48 | Сообщение # 3
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    я этому девизу следовал всегда) Что значит со знаком плюс?

    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Воскресенье, 12.08.2012, 10:48
     
    adler98Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 14:22 | Сообщение # 4
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Quote (Assez)
    Что значит со знаком плюс?
    Что они не всегда получались качественными.


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    whirlpoolseeДата: Воскресенье, 12.08.2012, 14:28 | Сообщение # 5
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1545
    Статус: Не в сети
    Quote
    девушка за стеклом регистратуры улыбнулась мне. Я вздрогнул, очнувшись от транса.

    Лишнее местоимение.
    Quote
    Никакой очереди здесь не было – отдел прекратил работу час назад, но идти велели сюда, и пришлось ждать.

    Слишком много глаголов для одного предложения, тем более учитывая то, что они далеко его не красят. Лучше бы ты разбил их хотя бы на два и объяснил этот момент несколько иначе.
    Quote
    и улыбнулась снова – на этот раз куда приятнее.

    Если в первый раз ее улыбка была ему неприятна, то надо было об этом написать, потому что мне так не показалось и в этом предложении фраза звучит нелепо.
    Quote
    я тоже улыбнулся, правда, вымученно и кисло.

    Повествование идет от первого лица, поэтому герой не может так описывать свою улыбку, ведь не видит ее со стороны.
    Quote
    - Авария. – Она пожала плечами.

    Почему она именно пожала плечами? Этот жест означает либо неуверенность в своих словах, либо некое извинение. По-моему никак он сюда не подходит.
    Quote
    Я бы сдавал кровь, даже если бы она вся уходила в брак.

    Не верю. Вот если бы он приехал только помочь, не беря что-то взамен то да. Но даже если так, не верю, что он бы сдавал кровь для того, чтобы ее потом выбрасывали. Или он кайфует от самого процесса?
    Quote
    Но у одного была первая минус… и ему вольют мою кровь.

    Почему же была? У него ни капли своей крови не осталось что ли?
    Вольют кровь - не слышала такого выражения. Может перельют?
    Quote
    Я не мог не сдавать ее. Это повторялось из года в год, и приходил сюда я уже в семнадцатый раз.

    А вот эта фраза говорит о том, что гг не так уж и хотелось сдавать кровь, но приходится, когда его просят. Резонанс получается.
    Quote
    Давно был знаком с идущей рядом девушкой, которую звали чуждым для славянского уха именем Эльза, наизусть выучил все плакаты на стенах.

    Последняя часть предложения абсолютно не вяжется с основным.
    Quote
    Областной центр крови стал для меня настоящей машиной умиротворения.

    Assez, не получилось соригинальничать. Сравнение мертвое, никакого образа в голове не вызывает.
    Quote
    потому как именно ее исцеляющие руки вводили в вену иглу.

    Она еще и целитель по совместительству?
    Quote
    прилепила на него гирлянду бумажек с указанием группы крови и кодом

    Получается, что бумажек только две. Почему же тогда целую гирлянду говоришь?
    Quote
    Те, конечно, пустовали.

    Лишнее уточнение и так понятно, что он там один.
    Quote
    Только вместо введения смерти здесь из людей вытаскивали жизнь.

    Слишком пафосно.
    Quote
    Я привычным движением улегся поудобнее

    Не смогла представить каким это движением можно прилечь?
    Quote
    Эльза уже притащилапакет с прозрачной жидкостью

    Такой огромный пакет, что она его аж тащила?
    Quote
    и меня накрыло блаженством.

    Ага! И все-таки я угадала, он кайф от этого ловил.
    Quote
    Ни один наркотик не способен дать того, что чувствовал сейчас я. Вся тяжесть, злость, весь негатив уходилсейчас через эту тонкую иголку

    Повтор.
    Quote
    На душе вмиг стало легко и весело.

    А я наивно предполагала, что весело бывает только от определенной травы. Или Эльза ему попутно что-то дала, да мы и не знаем?
    Quote
    Я отпросился с работы, принял холодный душ и сел в кухне прямо на кафельный пол – думать.

    Если хотел насмешить этим предложением, то у тебя получилось.
    Quote
    Что-то в душе мешало ей улыбаться – тяжелое, унылое и липкое.

    Это как он смог определить, что у нее в душе? Не уж-то экстрасенс? Еще раз повторюсь, повествование ведь от первого лица идет.
    Quote
    Она согласилась быстро, и вскоре мы уже сидели у окна в моей комнате, пили чай и глядели на дождь.

    А где именно сидели? На подоконнике что ли? У меня только такая картинка всплыла, про стол ведь и слова не было сказано.
    Quote
    Вот только сейчас на лице лишь грусть и тоска.

    На чьем лице? Здесь обязательно надо уточнить.
    Quote
    Эльза сидела, упершись губами в сцепленные пальцы

    Опять неудачное описание. Такая картина жутенькая открывается, будто девушка не в себе.
    Quote
    - Пациент умер, - нехотя ответила она.

    Как же нехотя, когда ответила сразу же, стоило ему только спросить.
    Quote
    и меня поразила вспыхнувшая в ее глазах мука

    Первый раз прочиталось, как мукА. Лучше заменять такие двоякие словечки.

    Начало ничем не удивило. Банально. Предсказуемо было со смертью пациента из-за его крови с того самого момента, когда ты стал писать про ярость внутри гг. Если б умолчал, было бы неожиданнее. Но тут тогда название обо всем говорит. Я бы переименовала.
    Андрей у тебя картонный получается. Надо с ним что-то делать и старайся поменьше описывать чувства других, только мимику, жесты, пусть гг сам делает выводы, что означает тот или иной взгляд.
    Надеюсь, что смогла помочь подкорректировать, удачи ;)


    Сообщение отредактировал whirlpoolsee - Воскресенье, 12.08.2012, 14:31
     
    AssezДата: Воскресенье, 12.08.2012, 15:42 | Сообщение # 6
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Quote (whirlpoolsee)
    Если в первый раз ее улыбка была ему неприятна, то надо было об этом написать, потому что мне так не показалось и в этом предложении фраза звучит нелепо.

    не совсем так но я понял о чем ты
    Quote (whirlpoolsee)
    Повествование идет от первого лица, поэтому герой не может так описывать свою улыбку, ведь не видит ее со стороны.

    а зачем ее видеть со стороны? я улыбаюсь, кривя рот и даже не пытаясь "улыбаться глазами" (признак искренней улыбки), значит, я могу составить представление.
    Quote (whirlpoolsee)
    Почему она именно пожала плечами? Этот жест означает либо неуверенность в своих словах, либо некое извинение. По-моему никак он сюда не подходит.

    он еще означает нежелание говорить дальше. Мол, авария, а больше я не знаю.
    Quote (whirlpoolsee)
    Не верю. Вот если бы он приехал только помочь, не беря что-то взамен то да. Но даже если так, не верю, что он бы сдавал кровь для того, чтобы ее потом выбрасывали. Или он кайфует от самого процесса?

    Бинго, именно этого я и добивался! Отлично)
    Quote (whirlpoolsee)
    А вот эта фраза говорит о том, что гг не так уж и хотелось сдавать кровь, но приходится, когда его просят. Резонанс получается.

    Его просят только сейчас. Там же указано что он ходит сюда периодично.
    Quote (whirlpoolsee)
    Получается, что бумажек только две. Почему же тогда целую гирлянду говоришь?

    Странно. Я думал, там все понятно: гирлянда одинаковых бумажек, на каждой группа крови и код.

    Остальное - пара моментов абсолютно верны, остальные так же абсолютно бессмысленны.

    Что до банальности, так смерть пациента всего лишь завязка. Я, пардон, даже и не написал что он дальше будет делать -.-
    вот так-то. Спасибо


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Воскресенье, 12.08.2012, 15:43
     
    whirlpoolseeДата: Воскресенье, 12.08.2012, 16:28 | Сообщение # 7
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1545
    Статус: Не в сети
    Assez, всегда рада помочь ;)
     
    трэшкинДата: Понедельник, 13.08.2012, 08:45 | Сообщение # 8
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Assez)
    которую звали чуждым для славянского уха именем Эльза,

    Очень странное утверждение. "Эйяфьятлайокудль" - вот это чуждо звучит, а "Эльза" звучит очень даже приятно, по крайней мере, для моего славянского уха.
    Quote (Assez)
    Этакие полулежанки, как в американских тюрьмах, для смертельной инъекции.

    Почему именно такое сравнение? Это обычная кушетка и меньше всего она наводит на ассоциации с полулежаками в Америкосовских тюрьмах.

    Quote (Assez)
    Только вместо введения смерти здесь из людей вытаскивали жизнь.

    Доноры не одобрят такую фразу. Особенно почетные! Тогда уж лучше добавить: ... вытаскивают жизнь, чтобы отдать ее другому.

    Quote (Assez)
    Я привычным движением улегся поудобнее

    Я улегся поудобнее - этого вполне достаточно. "Привычным движением" - это уточнение все портит и делает всю фразу странной.
    Quote (Assez)
    Правда, обычно эффект ощущался сильнее: сказывалось более раннее донорство. Два месяца вместо положенных трех.

    Да ладно, через два месяца никаких последствий не ощутишь. Не знаю как сейчас, но раньше, кажется, и сдавали через два месяца.
    Quote (Assez)
    Она вдруг прижала иглу пальцем и резко выдернула ее.

    "вдруг" - лишнее. Это вполне логичное действие, а не "вдруг".
    Quote (Assez)
    Снова лил дождь – этой осенью они вообще шли как при всемирном потопе. Ливень застал меня у самого подъезда, а под козырьком стояла она.

    Здесь что-то с логикой. Дождь уже лил, но он почему-то застал возле подъезда.
    Quote (Assez)
    Вскрыл вены и кровью записку на стене написал:

    Если на стене, то это не записка, а надпись.
    Quote (Assez)
    вспорол руку так, что там целое озеро натекло. И твоя, наверное, тоже растеклась… Жаль…

    А его кровь по другим венам текла, или она не перемешалась? Это очень и очень странное предположение!
    Читал я Стивена Кинга "История Лизи", так там тоже была подобная кровь. Думаю именно этот роман навел на идею этого рассказа.
    Общее впечатление хорошее. Посмотрим, что будет дальше. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    AssezДата: Понедельник, 13.08.2012, 09:08 | Сообщение # 9
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Quote (трэшкин)
    Это обычная кушетка и меньше всего она наводит на ассоциации с полулежаками в Америкосовских тюрьмах.

    та, на которой я сдавал, именно на нее и походит)
    Quote (трэшкин)
    Думаю именно этот роман навел на идею этого рассказа.

    я его не читал)
    благодарю.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    [ADVOKAT]Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:31 | Сообщение # 10
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 185
    Статус: Не в сети
    Жду продолжения!
    Этот отрывок проглотил и не заметил)
    Перелитая кров, которая сводит с ума - довольно интересная тема. Даже фильм есть, но там про пришитые руки какого-то бандита, если не ошибаюсь.
    У самого иногда подобные мысли возникали)

    Добавлено (28.10.2012, 14:31)
    ---------------------------------------------
    Вам тоже осмелюсь напомнить о продолжении))


    A voice is only a noise without someone to hear!

    Mitchell Adam Lucker R.I.P. 20.10.1984-01.11.2012
     
    AssezДата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:41 | Сообщение # 11
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    его для начала написать надо

    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    [ADVOKAT]Дата: Понедельник, 29.10.2012, 11:26 | Сообщение # 12
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 185
    Статус: Не в сети
    Quote (Assez)
    его для начала написать надо

    Значит вдохновляйтесь и в бой!!!


    A voice is only a noise without someone to hear!

    Mitchell Adam Lucker R.I.P. 20.10.1984-01.11.2012
     
    nonamemanДата: Среда, 31.10.2012, 09:39 | Сообщение # 13
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Assez, приятно и интересно пишешь. С удовольствием почитаю дальше о мытарствах кровушки злобной.
    По немногочисленным косякам
    Quote (Assez)
    Этакие полулежанки, как в американских тюрьмах, для смертельной инъекции.
    вот читаю и понимаю, что фраза "смертельная инъекция" в данном контексте относится именно к полулежанкам, находящимся в Центре крови. Думаю, стоит перефразировать.

    Quote (Assez)
    Ничего, завтра руку закатаю – и…
    может таки рукав?

    Quote (Assez)
    Она вышла через неприметную дверь в глубине комнаты, и вскоре мы уже шли по узкому коридору к лестнице на третий этаж.
    запяточка нужна.
    Не понравилось название. Очень. А в остальном все отлично. Жду продолжения.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Демоны моей крови
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость