[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Черная Кошка. (Книга про девушку по имени Теона...)
    Черная Кошка.
    zaia1990Дата: Среда, 25.07.2012, 10:21 | Сообщение # 1
    Адепт
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 228
    Статус: Не в сети
    Аннотация:
    Давным-давно жила была маленькая девочка по имени Теона. И с ней произошёл один случай: старая ведьма, которую звали Акулина, превратила девочку в Черную Кошку, убив её родителей. Когда девочка выросла, она превратилась в красивую взрослую двадцатипятилетнюю девушку, и когда она обращается, то становится Черной Кошкой. Однажды она встретила Эрика, вампира, которого полюбила с первого взгляда. И он её тоже полюбил. Но им всё время мешают быть вместе, так как их постоянно разлучают. Почему те, кто их разлучают, хотят убить и Теону и Эрика? Может быть, им не суждено быть вместе, а? Да, и Эрик должен разорвать чары, нанесенные колдуньей поцелуем, и они оба должны убить Акулину, чтобы навсегда быть вместе…

    Предисловие.
    Когда девушка стала взрослой, она встретила семью Эрика, и те почти приняли её, но за её спиной постоянно и каждый раз охотятся на неё, то есть на Черную Кошку. Она каждый раз, когда за ней следят, вздрагивает и она не знает, как ей быть в этом мире среди вампиров и старой ведьмы Акулины. Девушка хочет отомстить ей за то, что она сделала с ее семьей, ну, и с ней самой, соответственно.

    «Черная Кошка».
    ***
    Глава 1.
    Девушку звали Теоной. Родилась Теона в Италии, и живёт там с самого рождения, все свои двадцать пять лет. Когда ей было около года, одна старая ведьма превратила её в дикую Черную Кошку. Девочка была ещё совсем крохой, и её испуганные глаза смотрели на старуху, которая колдовала над ней, не пощадив девочку, чтобы та осталась живой. Теперь, до сегодняшнего дня Теона обращается в Черную Кошку. Но спустя двадцать пять лет, девушка каждый день и каждую ночь обращается в эту дикую пантеру, и ей приходится охотиться в лесу, чтобы выжить среди людей. И вот, когда девушка обратилась в пантеру, она пошла на охоту в лес, наполненный лесными животными, звуками птиц и ночным ветерком…
    В лесу была сплошная мгла, и ей не было страшно, ей было просто одиноко. Черная Кошка подняла голову вверх, чтобы взглянуть на луну, которая появилась посреди тёмного неба. Вокруг луны были горящие звездочки, и они были такими мелкими, что они были не заметны среди верхушек деревьев. Она смотрела на них с улыбкой на губах, но почему-то эта улыбка вдруг растворилась во тьме. «Боже, почему я стала Черной Кошкой? За что»? – спросила сама себя Теона, но ответа как всегда не было. Поохотившись, девушка побрела прочь из этого темного леса. Она думала о своих родителях, которых убила, старя ведьма. Саму ведьму звали Акулиной. Она была очень старой, но ещё была жива. Ей примерно около ста лет, но она всё еще обращала маленьких детей в диких зверей, как, например, Теону.
    Ночь для Теоны была поначалу не привычной, но постепенно она стала привыкать к ней. Она всё бродила по лесу, не зная, куда ей пойти, не смотря на то, что у нее остался дом. Ведьма продолжала следить за этой девушкой с помощью своего магического шара. Сама ведьма жила в роскошном домишке, который достался ей по наследству. Ее маму колдунью звали Виолеттой. Родители Акулины жили сначала в Египте, а потом переехали в Италию, где ведьма обратила маленькую Теону, то есть в Чёрную Кошку. Наконец, нашептав что-то магическому шару, колдунья увидела скитающуюся по тёмному лесу Теону.
     
    ReBornWebДата: Среда, 25.07.2012, 12:23 | Сообщение # 2
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    Аннатоция похажа на аннотацию к очередному мультику студии Дримворкс :) Очень по детски написано. Предложения странные., скомканные, переполненные местоимениями. Будто по ним будет писаться что-то, по ним будет завертывания. Как будто заметки автора.
    Что касается сюжета тут многое не ясно, вернее ясно но не понятно что как и зачем.
    Женщина-кошка и вампир Эрик? Холи Щит!


    В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.
     
    zaia1990Дата: Среда, 25.07.2012, 13:25 | Сообщение # 3
    Адепт
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 228
    Статус: Не в сети
    Ну, я вот с жанром не знаю к кому отнести. Может быть что-то смешанное с мистикой и фэнтези. Я буду работать еще над тексто. просто хотелось узнать чье-нибудь мнение.
     
    airbrushДата: Среда, 25.07.2012, 13:32 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 41
    Статус: Не в сети
    текст похож на заезженную пластинку, пост три раза повторил сам себя, причем в очень маленьком объеме
     
    zaia1990Дата: Среда, 25.07.2012, 14:19 | Сообщение # 5
    Адепт
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 228
    Статус: Не в сети
    airbrush, так я его не весь выложила.

    Добавлено (25.07.2012, 14:19)
    ---------------------------------------------
    Ночь для Теоны была поначалу не привычной, но постепенно она стала привыкать к ней. Она всё бродила по лесу, не зная, куда ей пойти, не смотря на то, что у нее остался дом. Ведьма продолжала следить за этой девушкой с помощью своего магического шара. Сама ведьма жила в роскошном домишке, который достался ей по наследству. Ее маму колдунью звали Виолеттой. Родители Акулины жили сначала в Египте, а потом переехали в Италию, где ведьма обратила маленькую Теону, то есть в Чёрную Кошку. Наконец, нашептав что-то магическому шару, колдунья увидела скитающуюся по тёмному лесу Теону.
    - Так, так, так… дельце сделано… - задумчиво произнесла ведьма. – Ну, что ж, пойду-ка я схожу к моей Черной Кошечке. Акулина дышала очень тяжело, поэтому она без своей палочки не отходила ни на шаг. Когда картинка в магическом шаре исчезла, ведьма отправилась к Теоне. На улице был летний месяц, и тёплая тихая ночь. Эта ночь окутывала девушку, и она наслаждалась ею, пока не появилась эта ведьма. Ведьма умеет передвигаться с места на места каким-то заклинанием, и, увидев ведьму, Теона зарычала.
    - Тише, тише, детка. – успокаивала её ведьма. Чёрная Кошка продолжала шипеть на Акулину, выпустив свои клыки. – Как ты себя чувствуешь? – спрашивала ведьма. Кошка не ответила, а лишь снова зашипела, приготовившись к прыжку. Золотистого цвета глаза грозно уставились на Акулину. – Ну что ты? – вновь спросила её ведьма. – Я тебя не обижу… Иди ко мне. – Ну, ладно, не хочешь отвечать, тогда я тебе дам сейчас задание, которое ты должна выполнить. Ты должна убить одного молодого человека. Он должен умереть, и немедленно!!! Слышишь?
    Кошка всё рычала на ведьму, но старуха внезапно исчезла с помощью своей вспышки. Теона вновь осталась одна. У девушки в голове всё крутились мысли: «Одного человека… убить… Но как я его найду? Я же не знаю, как его зовут и где он живёт»!!! Но эта девушка не может убить этого человека, не знавшего его имя и местонахождения.

     
    ReBornWebДата: Среда, 25.07.2012, 14:33 | Сообщение # 6
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    прочитал последний текст и снова в голове всплыли Диснеевские картинки, жанр сказка.

    В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.
     
    Mari-MariДата: Среда, 25.07.2012, 14:36 | Сообщение # 7
    Почетный академик
    Группа: VIP Модератор
    Сообщений: 669
    Статус: Не в сети
    Текст написан очень простенько. Плюс с первых строк вы рассказываете, как можно подробнее о персонаже: Где живет, как питается, кто кого зачаровал и т.д.
    Лично мне, не интересно читать это. Я хочу действий и образов, а не досье на героя. Это больше напоминает шпаргалку для писателя, чтобы вдруг чего не забыть и при необходимости подсмотреть.

    В общем, надо работать и оттачивать язык и способ подачи информации. Ибо текст кишит повторами, не красочный и не образный.

    Читайте больше литературы и больше пишите самой, тогда у вас все получится.

    Желаю успехов в дальнейшем творчестве.
    С уважением.


    Люди боятся критики таких же людей.
     
    zaia1990Дата: Среда, 25.07.2012, 14:57 | Сообщение # 8
    Адепт
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 228
    Статус: Не в сети
    Mari-Mari, спасибо за совет, я стараюсь как можно больше читать, но все равно почему-то писать плохо получается.
     
    Mari-MariДата: Среда, 25.07.2012, 15:01 | Сообщение # 9
    Почетный академик
    Группа: VIP Модератор
    Сообщений: 669
    Статус: Не в сети
    zaia1990, попробуйте почитать авторов у нас на форуме. Замечая чужие ошибки и недочеты, большая вероятность, что у себя вы таких не допустите. ;)

    Люди боятся критики таких же людей.
     
    zaia1990Дата: Среда, 25.07.2012, 15:08 | Сообщение # 10
    Адепт
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 228
    Статус: Не в сети
    Mari-Mari, Хорошо, что-нибудь почитаю. и попытаюсь исправить свою ошибки. :)
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Черная Кошка. (Книга про девушку по имени Теона...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость