[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Незнакомец на дороге. (Новелла.)
    Незнакомец на дороге.
    DaveДата: Понедельник, 04.06.2012, 21:55 | Сообщение # 1
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Выкладываю первую часть новеллы.

    Эндрю Стюарт ехал по шоссе поздно вечером. На улице был туман и моросил дождь. Мужчина направлялся в аэропорт чтобы встретить там свою жену и девятилетнего сына, которые вернулись из Канады, где гостили у родственников. Сам Эндрю не смог полететь вместе с семьёй, так как был загружен работой. Припарковавшись на стоянке, мужчина пошёл в зал прилёта. Встречающих было очень много, народ толпился высматривая среди прилетевших своих. Эндрю сразу увидел среди множества людей свою жену в сером пальто и сына.
    - Как я рад вас видеть,- сказал муж, обняв обоих. - Как долетели?
    - Нормально,- ответила женщина. - Я уже привыкла к самолётам. А Остин как всегда спал весь полёт.
    Получив багаж, семья отправилась к машине. Эндрю положил чемоданы в багажник, и все сели внутрь.
    - Пап, а ты полетишь с нами в следующий раз?- спросил ребёнок.
    - Ой, обещать не буду, но вполне возможно,- ответил Эндрю. - На работе столько дел накопилось. Вы не представляете. Постараюсь со всем этим разобраться в ближайшее время.
    - Кстати, дорогой,- произнесла жена. - Мы тебе привезли гостинцев. Тебе понравится.
    - Спасибо Кэтрин, - улыбнулся мужчина, посмотрев на неё. - Ты как всегда заботлива.
    - Смотрите, там человек стоит у дороги,- сказал мальчик.
    Впереди действительно показалась фигура человека, который голосовал. Он был одет в тёмный плащ с капюшоном. На улице шёл сильный дождь.
    - Давайте подберём беднягу,- сказала женщина. - Он ведь промокнет.
    Эндрю остановился и открыл окно. Незнакомец подошёл к машине и посмотрел на водителя.
    - Вы не могли бы меня подбросить до города?- спросил тот. - Я буду очень вам благодарен.
    -Конечно, - ответил водитель. - Садитесь на заднее сиденье.
    Незнакомец без промедления сел внутрь. Остин начал его рассматривать.
    - Привет малыш,- поздоровался с ним попутчик. - Ох, я и не надеялся что кто-то меня подберёт в такую погоду.
    Капли дождя стекали с капюшона прямо на сиденье.
    - А почему вы не воспользовались такси?- спросил Эндрю, смотря в зеркало заднего вида.
    - Я не люблю ездить на такси, и к тому же дорого,- произнёс пассажир. - Мне больше нравится, когда подвозят такие добрые люди как вы.
    - Вы очень милы,- сказала Кэтрин. - А где кстати ваш багаж?
    - Я предпочитаю путешествовать налегке,- усмехнулся незнакомец. - Терпеть не могу таскать тяжёлую ношу. Всё необходимое я кладу в рюкзак.
    - А почему вас никто не встретил в аэропорту?- опять задал вопрос Эндрю.
    Наступила пауза. Пассажир смущённо опустил глаза.
    - Милый, я думаю не стоит задавать таких вопросов,- произнесла жена. - Извините моего мужа ради бога. Он всегда всем интересуется.
    - Да нет, ничего страшного,- сказал незнакомец. - Это ваше право спрашивать меня обо всём.
    Эндрю включил радио, где передавали новости: - В районе аэропорта близ Сиэтла вчера ночью снова обнаружена мёртвая семья. Двое взрослых и детей. Они были зверски убиты в своей машине. Никаких следов и улик на месте происшествия не обнаружено. Экспертами установлено, что работал профессионал. Но с какой целью было совершено преступление не известно. По фактам данных это уже не первое подобное деяние. Было зафиксировано три подобных случая, где всё идентично. Некоторые очевидцы утверждают, что видели мужчину в плаще у дороги, ведущую в аэропорт. Его рост примерно 180 см, фигура полноватая, на лице щетина.
    Эндрю и Кэтрин внимательно слушали сообщение.
    - Мама,- послышался голос ребёнка.
    -Что такое?- спросила мать, и обернулась.
    Она увидела, что пассажир приставил в голове мальчика дуло пистолета.
    - О боже, что вы делаете?- вскрикнула женщина.
    - Твою мать! - крикнул Эндрю, посмотрев в зеркало. - Ах ты ублюдок!
    - Не дёргайтесь, если не хотите чтобы я размазал мозги вашего сына по салону,- спокойно произнёс незнакомец. - Езжайте медленно и без выкрутасов. Если вздумайте что-то сделать не так, я тут же нажму на курок.
    На лице ребёнка был испуг. Он боялся шелохнуться.
    - Что вам от нас надо? - спросила Кэтрин. - Если деньги, то забирайте.
    - Нет, мне не нужно от вас денег, или ещё чего-нибудь,- ответил человек на заднем сиденье. - Мы просто побудем одной большой и дружной семьёй. Я не причиню вам никакого вреда, если вы будете делать то, что я скажу.


    Сообщение отредактировал Dave - Вторник, 05.06.2012, 10:25
     
    AgranomДата: Вторник, 05.06.2012, 12:16 | Сообщение # 2
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 185
    Статус: Не в сети
    Dave, На мой взгляд в тексте слишком быстрый сюжетный пререход. Вот только только мы познакомились с героями и тут их уже хотят убить(или что там хотел с ними сделать незнакомец)...Вот если бы вы получше расписали главных героев, чтобы читатель привык к ним немного, а потом хоть ядерную бомбу кидайте на них. Нет переживания что-ли.

    Мир - это война
    Война - это свобода
     
    DaveДата: Вторник, 05.06.2012, 14:57 | Сообщение # 3
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Quote (Agranom)
    , На мой взгляд в тексте слишком быстрый сюжетный пререход.

    Понимаете, тут жанр такой. В новелле главное краткость и быстрота сюжета. Был бы это полноценный рассказ, тогда да. А так это новелла, для которой характерны быстрые действия.
     
    samholdam99Дата: Среда, 06.06.2012, 01:00 | Сообщение # 4
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 336
    Статус: Не в сети
    Dave, полностью согласен. Именно так. А новеллка остросюжетная.

    В стране Ксанад благословенной
    Дворец построил Кубла Хан,
    Где Альф бежит, поток священный,
    Сквозь мглу пещер гигантских, пенный,
    Впадает в сонный океан...
     
    DaveДата: Пятница, 08.06.2012, 13:48 | Сообщение # 5
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    - Кстати, я попрошу дать мне свои мобильные телефоны,- скомандовал незнакомец. - Только без глупостей. Любое подозрительное движение, и вашему сыну несдобровать.
    - Ладно, успокойтесь,- произнёс Эндрю. - Мы будем делать, всё что вы скажите.
    Он взял оба телефона и отдал их пассажиру. Тот достал симки и выбросил их в окно, а телефоны отдал обратно.
    - Теперь я буду спокоен,- сказал мужчина. - Сейчас впереди будет заправка с закусочной. Мы там остановимся. Только заранее предупреждаю, что если вздумаете бежать, или обратитесь к кому-нибудь за помощью, то я застрелю вас на месте. Мне нечего терять.
    Машина остановилась перед заправкой.
    - Так, а теперь спокойно все вместе выходим из машины,- произнёс пассажир.
    Он положил оружие в карман и вышел вслед за ребёнком. Родители мальчика взволнованно начали смотреть по сторонам. Возле заправки было несколько припаркованных машин, а также двое заправщиков. Мимо проходила компания молодых людей.
    - Хватит глазеть на окружающих, - шепнул незнакомец. - Они вам всё-равно не помогут. Их смерть будет на вашей совести. И кстати, я до сих пор не представился вам. Как то из головы это вылетело. Меня зовут Райан Тэйлор. А теперь идёмте в ту закусочную. Я не ел весь день.
    Они все вместе зашли в кафе. Посетителей в нём было немного. Вдоль окна располагались столики.
    - Сядем в самом конце,- сказал Райан. - Вы пойдёте и будете ждать нас, пока я с мальчиком буду заказывать.
    - Ах ты сукин сын! - не сдержался Эндрю. - Зачем тебе мой сын?
    - Дорогой, успокойся пожалуйста,- вмешалась Кэтрин. - Будем делать всё, что он говорит. Здесь нашему сыну ничего не грозит. Кругом люди.
    Родители пошли занимать место, а мужчина с ребёнком подошли на кассу.
    - Добрый вечер сэр!- обратилась к ним девушка. - Что будете заказывать?
    - Знаете, мы с сыном так проголодались, что даже и не знаем что заказать,- ответил незнакомец засмеявшись. - У нас с ним непомерный аппетит.
    Мальчик прищурившись посмотрел на мужчину.
    - Я порекомендую вам взять порцию куриных ножек, картофель фри, и чизбургер,- сказала девушка. - Вас устроит?
    - Да, конечно,- ответил Райан. - И дайте ещё две большие колы.
    - Что будем делать? - спросила Кэтрин мужа. - Может попробуем у кого-нибудь одолжить телефон и позвонить в полицию?
    - Нет, это рискованно,- ответил Эндрю. - Я не буду рисковать жизнью своего сына. Если бы не он, то я бы ещё в машине разобрался с этим гадом. Будем просто ждать подходящего момента. Рано или поздно этот тип совершит ошибку, и я буду действовать.
    - А вот и мы,- Райан положил поднос на стол и сел с ребёнком напротив его родителей. - Извините, но вам мы ничего не заказали. Денег не хватило.
    Через несколько минут в кафе вошли двое полицейских. Райан настороженно на них смотрел.
    - Так, мы уходим,- скомандовал он, встав с места.
    - Но ребёнок ещё не поел,- сказала Кэтрин.
    - Ничего, в машине доест. Я сказал что мы уходим отсюда. Давайте быстро вставайте.
    Один из полицейских обратил на него внимание, и направился в его сторону.
    - Вот чёрт,- произнёс незнакомец, и снова сел.
    - У вас всё в порядке? - спросил полицейский.
    - Да офицер, за нас не беспокойтесь,- ответил Райан. - Лучше о себе побеспокойтесь.
    Он в тот же момент достал из кармана пистолет и выстрелил в него. Потом стрельнул во второго у кассы, попав ему в голову. Находящиеся внутри посетители начали в панике кричать.
    - Все заткнитесь!- громко крикнул преступник. - Всем сидеть на своих местах и никому не двигаться.
    Он подошёл к заложникам.
    - Давайте на выход, и без глупостей. Ждите меня у машины, и ключи мне дайте.
    Родители с ребёнком пошли к выходу, а Райан за ними пристально наблюдал. На полу лежали два мёртвых полицейских.
    - Остин, не смотри,- произнесла мать.
    Внезапно на преступника набросился один из посетителей, выбив из его рук оружие. Эндрю с женой и ребёнком остановились, наблюдая за дракой. Мужчина схватил Райана за шею и принялся душить. Мужчина пытался вырваться, но безуспешно. Тогда он левой рукой достал из кармана плаща маленький ножик, и резко ударил им в бок нападавшего. Тот тут же отпустил его. Райан взял пистолет и убил его.
    - Не вовремя появились эти копы,- произнёс преступник, сидя в машине на заднем сиденье вместе с ребёнком. - Семейный вечер не состоялся. Пора кончать с этим дело. Останови машину.
    - Что вы собираетесь делать? - спросила Кэтрин. - Мы же делали всё, что вы говорили.
    - Да, но теперь мои планы изменились,- ответил Райан, выйдя из машины с ребёнком. - Так, встаньте все рядом.
    Он направил оружие на Эндрю, смотря ему в лицо.
    - Мне было приятно познакомиться с твоей очаровательной семьёй,- сказал незнакомец. - Жалко вас убивать.
    - Не трогай моих родителей,- послышался голос мальчика.
    Райан перевёл взгляд на него, и удивлённо произнёс: - О, вы только посмотрите. Откуда взялся у мальца пистолет? Ты же не собираешься в меня стрелять?
    Раздался выстрел, и Райан упал на землю. Остин бросил пистолет, и со слезами кинулся к родителям. Те начали его обнимать.
    - Сынок, где ты взял оружие?- спросил отец.
    - Пока была драка в кафе, я подобрал пистолет полицейского, и спрятал под курткой,- ответил мальчик.
    - Ах ты наш умница,- поцеловала его мама.
    Все сели в машину, и уехали.


    Сообщение отредактировал Dave - Суббота, 09.06.2012, 03:22
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Незнакомец на дороге. (Новелла.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость