[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » "ДНЕВНИК НАТЫ" (Дорогой мой дневник!)
    "ДНЕВНИК НАТЫ"
    zaia1990Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 12:49 | Сообщение # 1
    Адепт
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 228
    Статус: Не в сети
    Дорогой мой дневник! Я приветствую тебя, и мне захотелось доверить все свои мысли, которые хранятся у меня в моей голове и сердце. Я сидела и писала в своей тетради все свои секреты, с которыми я бы хотела поделиться именно с тобой. Вчера я смотрела фильм про вампиров, вернее 1- й сезон «Дневники вампира», и мне он очень понравился. Но потом у меня разболелась голова. И мне внезапно пришло в голову, что нужно посмотреть передачу про НЛО, которую иногда крутят по РенТв, и тут же подумали, а не попробовать и мне пофотографировать их, если это конечно, правда. Я, конечно, не верю, но что будет, если родители скажут, что я свихнулась?
    Я хочу начать эту книгу с того, как Ната будет вести свой Дневник, а это я сделала, как вступление… Её дневник хотят уничтожить, вырыванием по одному листу из него, и тогда, ей будет причинять боль тот, кто это будет делать. Но Ната не даст сделать этого… Вы об этом узнаете чуть позже.


    Глава 1.
    «С чего бы мне начать»? – задалась вопросом девушка.- «Ах, да, я начну с того, как я начала писать свой дневник, и вносить сюда свои чувства, страдания и прочее. Короче всякий бред, который у меня имеется в голове». Девушка записала свои мысли, которые и в правду вертелись у неё в голове. Её голова просто на просто раскалывалась, и она продолжила вести свой дневник. Время уже показывало на её часах 16:09 часов. Скоро стемнеет, и она пойдёт искать себе приключения, когда её родители и брат с сестрой уснут.
    «Я пойду искать себе приключения», - записала девушка в свой только что начатый Дневник, - «но когда я пойду ужинать, то я вернусь и продолжу вести этот дневник пока есть время перед приключениями».
    Ната живёт с родителями, у неё есть младшая сестра Диана и брат Алекс. Сестре 6 лет, она скоро пойдёт в школу, а брат учится ещё в школе. Ему остался последний год – 11 класс. А вот сама девушка, поступила в институт на учителя биологии. В мобильнике у Наты играла музыка песня группы Винтаж – «Микки». Младшую сестру Наты зовут Диана, как уже было сказано, а брата – Алекс. Он любит слушать группу Арию, Кипелова, немного песни 90-х годов. Любит поиграть в игры на компьютере, и одевается он во всё чёрное: джинсы чёрные, куртка, и повязка на голове. Он любит слушать русский рок. Сестра Наты, по имени Диана, она очень симпатичная девочка, которая ходит в детский садик, но на следующий год она пойдёт в школу в 1-й класс.
    «Ох, как быстро время летит»! – записала Ната в Дневник. – «Сестра на следующий год пойдёт в школу, брат будет поступать в Лос - Анжелес, а вот я выхожу замуж в следующее лето. Завтра мне на пары, надеюсь, у нас будут сокращённые пары, так как ещё не затопили».
    Самой Нате 21 год, подумать только!!! И она на следующий год выходит замуж за любимого человека. Она так долго этого ждала!
    «Чёрт, ручка заканчивается! Надо взять другую ручку»! – записала Ната в Дневник. Она сидела за столом и писала свой Дневник, а также слушала музыку. Она будет вести Дневник до тех пор, пока её не позовут родители ужинать, а время тикает. Время почти пять часов, а там и спать… Но она спать не пойдёт, а пойдёт искать себе неприятности. Она собиралась фотографировать небо, и может быть увидит НЛО, о котором говорили по телевизору. Ната всё продолжала вести свой дневник до тех пор, пока её пальце не стали неметь. Родители ещё готовят ужин, и скоро её должны позвать вниз и остальных тоже, но она не заметила, как в её комнате появился вампир. Этого вампира звали Брендон, и они хотят на следующий год пожениться. Ему сейчас 24 года. Но девушка не видела вошедшего вампира за совей спиной, так как она слушала музыку и продолжала писать.
    «Он не должен знать о том, что я пишу»… - записала Ната и резко обернулась. Время на исходе, и до ужина осталось полчаса, а она смотрела на него и не сводила своих карих глаз. Сестра и брат сидели в другой комнате и смотрели телевизор, а Ната и Брендон… они… просто смотрели друг на друга. Она всё слушала свою музыку, так как забыла о ней совсем, но продолжала смотреть на него неотрывно. Его взгляд завораживал ее, и она начинала сходить с ума. Оторвавшись от его взгляда, она вновь подошла к столу, и записала быстрым почерком:
    «Я схожу с ума, когда он на меня так смотрит. И, я знаю, что он вампир, и я его люблю, и это больше не имеет значения. Я выхожу за него замуж». – Правда её почерк сейчас не разберёшь, но она его понимает. Брендон смотрел на неё, и не понимал, что она делала. Они встречались уже ровно 2 года. И они оба заканчивали учёбу.
    - Брендон, почему так долго? Я ведь скоро пойду ужинать, а там… - тут Ната остановилась, но потом продолжила: - А там хочу пойти искать себе приключения. Я хочу пофотографировать небо. Может быть, увижу НЛО. – Девушка повернулась к нему лицом, и вновь посмотрела на него. Он не понимал, о чём она говорит.
    - НЛО? Какое ещё НЛО? – не понял Брендон. – Ты что, опять ужасов насмотрелась?
    - Да, опять. И я не перестану их смотреть. Ты же меня знаешь! – ответила девушка. – Ладно, я пошла, ужинать, меня уже зовут. Посидишь тут?
    - Да, конечно. Только потом приди сюда, ладно? – спросил он её, но она всего лишь мотнула головой и ушла вниз по лестнице.

    «Я вернулась»! – вновь записала Ната в свой Дневник. Брендон всё ждал её, когда она поужинает, правда она не станет с ним разговаривать, а сразу же пойдёт фотографировать небо. Она больше не слушала музыку, а лишь взглянув на Брендона, быстро спустилась обратно вниз по лестнице, захватив с собой цифровик. Она ничего ему не сказала, и он почему-то не пошёл за ней. Выйдя из дома, она начала фотографировать чистое небо, и всё что попадалось под её руку. Ей нравилось небо, усыпанное звёздами и луной, и она постоянно любовалась им только ночью. А сейчас решила полюбоваться днём. «Боже, что за день сегодня»? – подумала девушка про себя. – «Я не знаю, что со мной творится, потому что я ищу каких-то НЛО и приключений»! Неожиданно, она почувствовала, что за её спиной кто-то стоит и дышит ей в затылок. Он дышал очень тяжело, и она слышала его дыхание. Девушка не решалась повернуться к нему лицом, а лишь замерла на месте. Она тут же потеряла дар речи, не в силах сказать хоть одно слово или два. «Брендон, это ты»? – спросила она себя мысленно. Опустив руки вдоль своего тела, она попыталась пошевелиться и задышать хотя бы на пару минут, а там будь, что будет… Её тёмные волосы, растрепались от ветерка, и она почувствовала, что по её коже пробежали мурашки. Ветер был нежным, но дыхание этого необычного существа было каким-то необычным. И тут она решила повернуться к нему лицом. Повернувшись к нему лицом, она увидела это существо. Оно было необыкновенным. Оно было похоже на вампира, но не того вампира, которого она любила всем сердцем. Её тело вдруг затряслось. «Это надо будет всё записать в Дневник». – тут же решила для себя Ната.
    - Что тебе нужно? – спросила она его дрожащим голосом. Его волосы были чёрными, глаза красные, и он был больше похож на человека, даже если у него красные глаза. Она стояла и смотрела на него неотрывно, а он гипнотизировал её своим пристальным взглядом, чтобы забрать девушку к себе в убежище. Она потихоньку засыпала, теряя равновесие, и тут… Она потеряла сознание. Из её рук выпал цифровик и, слава богу, что он не разлетелся в дребезги, а то бы ей влетело от родителей. Подхватив девушку, он утащил её к себе. Он нёс её, положив себе на спину, и её тело болталось туда-сюда. Девушка была без чувств, и она не могла ни видеть, ни слышать, ни чувствовать. «А как же мой дневник? Брендон»… - подумала девушка вне сознании. Добежав до своей норы, вампир положил похищенную девушку на тряпки, которые лежали в углу. Она всё ещё была без сознания, но тут же вскоре открыла глаза и уставилась на него снова. «Брендон, помоги»…
    - Ты кто? – простонала Ната.
    - Я? Это ты кто? И зачем ты фотографировала небо? – спросил он её в обратном. – Ты что, хочешь умереть?
    - Я…я… - запнулась она, и накрыв лицо руками от ожидающего удара. Он вдруг размахнулся и ударил её с такой силой, что из её носа потекла кровь. Её руки не защитили её лицо. Она всхлипнула от неожиданности. «Мама, папа, Брендон… Где же вы»? – позвала она вновь, но они не приходили. Вампир хотел было вновь размахнуться, но он не успел этого сделать. Его руку схватил другой вампир сильной хваткой. Он отдёрнул злого вампира в другую сторону, сильно ударив его о стену. Это пришёл Брендон. Он пришёл спасти её. Он вдруг бросил ей в руки её начатый Дневник, чтобы она смогла записать свои чувства и горе. Она взглянула на своего спасителя и принялась быстро строчить. Те продолжили драку.
    «Меня похитил какой-то вампир, и я даже не знаю, кто это может быть. Он меня ударил по лицу, и теперь у меня из носа потекла кровь. Эта кровь потекла на мой дневник и запачкала кляксой алого цвета. Брендон всё дерётся с тем вампиром, который похитил меня. Всё, я больше не могу писать, так как у меня кружится голова, и я вот-вот потеряю сознание»… И она потеряла его снова, уронив голову на тряпки. В пещере всё гремело.
    - Что ты с ней сделал? – спросил разозлённый Брендон чужака.
    - Я ударил её, чтобы она не фотографировало небо. И загипнотизировал. – ответил чужак, и Брендон снова напал на него, вонзив свои клыки в него. Потекла кровь, и тот начал слабеть у него в объятьях, но Брендону было всё равно. Перестав пить кровь, Брендон подбежал к Нате, которая всё лежала без сознания. Отбросив Дневник в сторону, он стал трепать девушку по щекам, чтобы она очнулась.
    - Ната, очнись. Ты меня слышишь? – звал её Брендон. Девушка вдруг застонала и открыла глаза. Ната была напугана. Её сердце бешено колотилось, и Брендон его слышал, как оно билось.
    - Где я? Что со мной? Моя голова… Она раскалывается… - простонала Ната, оглядываясь по сторонам.
    - Ты в пещере. Тебя похитил вампир. Но это не важно, я его убил. Ты записала в свой новый Дневник? – спросил её Брендон.
    - Мой дневник? Где он? – спросила она его.
    - Вот он. Ты его запачкала кровью. У тебя кровь из носа, и щека слегка кровоточит. – ответил Брендон.
    - Ты не против, если я в него запишу свои чувства? – спросила она его, вытирая кровь рукавом на своём носу.
    - Да, может, лучше дома? – предложил Брендон.
    - Отнеси меня домой, - попросила она его. Девушка положила за пазуху свой Дневник, и Брендон поднял её на руки. Она сжалась в комочек у него на груди и слегка всхлипывала от боли, нанесённой от того чужака – вампира. Кровь так и не перестала течь, даже если она её вытерла. Брендон слегка рычал от злости из-за того, что чуть не потерял её. Оказавшись дома, их встретили родители. Её сестра Диана выбежала в прихожую, а брат просто спустился вниз к ним, чтобы взглянуть на свою чокнутую сестру.
    - Что с ней случилось? Мы все испереживались! Мы нашли наш цифровик. Ната, зачем ты фотографировала небо? Ты что, насмотрелась всяких ужасов? – спросила мама, взволнованным голосом. Мама выглядела лет на 40 – 42, волосы были тёмного цвета, глаза карие. Одета она была в домашнюю одежду, обычно она одевает домашний халат или бриджи с футболкой. Волосы были короткими, и они были без резинки.
    - Мама, мне… - запнулась дочь.
    - Тебя спрашивают! Ты зачем фотографировала небо? – спросил отец грозным голосом свою дочь. Он был чуть мускулистым, волосы светло-русые, глаза карие. Выглядел он так же, как и его жена лет на 40-42. Одет он был в рубашку, и спортивные штаны. Дочь взглянула на отца, потом на мать, потом перевела взгляд на брата и сестру.
    - Я… хотела… я хотела найти себе приключения, и вот, нашла… И меня похитили в собственном двору. – ответила дочь, запинаясь. Она вдруг скривилась от боли, и зажмурила глаза. Брендон продолжал держать девушку у себя на руках. «Я н знаю, как я буду писать свои чувства и боль, которые набрались у меня в сердце», - и тут она вспомнила про него, - «как же хорошо, что он со мной».
    - Зачем?! Всё, ты больше никуда не пойдёшь! Ты будешь сидеть под арестом! И никаких неприятностей! – приказал отец дочери.
    - А как же учёба? Мне ведь на пары завтра! – выпалила дочь в ответ. – Я их не могу пропустить… - Она взглянула на маму умоляющим взглядом.
    - Не смотри на меня так! Отец прав, и ты некоторое время посидишь взаперти! Только на учёбу и больше никуда! – поддержала мужа мама.
    - Но мама! Я…я… ладно, тогда я и есть, не буду. Я лучше умру! – ответила дочь и прильнула к груди Брендона. Он, обняв её, пошёл в её комнату. И положив свою девушку на кровать, он вдруг отстранился на шаг назад. Она достала свой дневник из-за пазухи и начала вновь вести его, не обращая ни на кого внимания.
    «Время уже вечернее. И я так устала, что нет сил, писать. Ты уж прости меня мой дневник. Но я ничего не могу поделать. Руки трясутся, и почерк становится не красивым, но мне всё равно. Я уже писала, что меня похитил какой-то вампир, и чуть было не убил. Но он спас мне жизнь. И я у него в долгу. Боже, как я счастлива, что он у меня есть, не смотря на то, что он вампир. Правда, меня посадили под арест. Ещё и цифровик отобрали, но это их цифровик. Ну и пусть забирают его себе на здоровье. Он мне сто лет не нужен! Мне нужен только Брендон. Но у меня есть ещё кое-что, что никто не отымет его у меня. Это мой ДНЕВНИК, которому я могу только ему доверять». – писала девушка, и у неё из глаз потекли слёзы. Она не собиралась спать, ещё рано. Кровь, которую она так усердно пыталась остановить хоть чем-нибудь, не собиралась останавливаться. Вздохнув, она подняла голову и взглянула сквозь слёзы на Брендона.
    - Что ты плачешь? – спросил Брендон, заметив, что его девушка плачет.
    - Я…я… - начала было Ната, но она больше не в силах сказать хоть что-нибудь.
    - Что ты? – спросил он её вновь, своим бархатным голосом. Он подошёл к ней. Она вдруг отдёрнулась от него.
    – Мне больно.- простонала Ната, тихим голосом. Её живот внезапно заурчал, и она скривилась от боли.
    - Есть хочешь? – спросил её Брендон, услышав, как у неё заурчало в животе.
    - Нет. Можешь не волноваться за меня. – отказалась Ната.
    - Ну, как хочешь. Я только предложил. Щека болит? – спросил он вновь её. Он протянул руку, чтобы дотронуться до неё.
    -
     
    adler98Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 23:49 | Сообщение # 2
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Quote (zaia1990)
    Я приветствую
    И таких "я" полно в тексте. Надо этого избегать. Уберите их частично и в самой сути предложения ничего не изменится.
    Пролог и первая глава книги должны быть одними из самых интересных. Своеобразным "крючком" на который Вы должны поймать читателя. Вспомните, как Вы в магазине покупаете книгу? Что Вы делаете?
    Смотрите обложку, оглавление и первую страницу. Или покупаете, или ставите книгу на место.
    "Изюминка", "крючок", что угодно, но только не монотонность.
    Подумайте и что-то измените в завязке.
    Успехов.


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    Rekat_Lumeh_and_AkidДата: Понедельник, 28.05.2012, 00:26 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Статус: Не в сети
    Quote (zaia1990)
    Я приветствую тебя, и мне захотелось доверить все свои мысли, которые хранятся у меня в моей голове и сердце

    Я приветствую тебя, и хочу доверить все свои мысли, которые хранятся в моей голове и сердце
    Quote (zaia1990)
    Я сидела и писала в своей тетради все свои секреты, с которыми я бы хотела поделиться именно с тобой.

    Я сидела и писала в тетради все свои секреты, которыми бы хотела поделиться именно с тобой
    Quote (zaia1990)
    Вчера я смотрела фильм про вампиров, вернее 1- й сезон «Дневники вампира», и мне он очень понравился

    Вчера я смотрела первый сезон «Дневники вампира», и мне он очень понравился
    Quote (zaia1990)
    Но потом у меня разболелась голова

    Но потом разболелась голова
    Quote (zaia1990)
    И мне внезапно пришло в голову, что нужно посмотреть передачу про НЛО, которую иногда крутят по РенТв, и тут же подумали, а не попробовать и мне пофотографировать их, если это конечно, правда

    Ничего не понял.
    Quote (zaia1990)
    Её дневник хотят уничтожить, вырыванием по одному листу из него, и тогда, ей будет причинять боль тот, кто это будет делать

    Quote (zaia1990)
    «Ах, да, я начну с того, как я начала писать свой дневник, и вносить сюда свои чувства, страдания и

    Ах, да, я начну с того, как впервые внесла в него чувства, страдания и
    Quote (zaia1990)
    Короче всякий бред, который у меня имеется в голове»

    Короче всякий бред, который у меня в голове»
    Quote (zaia1990)
    Девушка записала свои мысли, которые и в правду вертелись у неё в голове

    Девушка записала мысли, вертящиеся у неё в голове
    Quote (zaia1990)
    Её голова просто на просто раскалывалась, и она продолжила вести свой дневник

    Голова просто на просто раскалывалась, но она продолжала вести дневник
    Quote (zaia1990)
    Время уже показывало на её часах 16:09 часов

    На часах было шестнадцать ноль девять
    Quote (zaia1990)
    Скоро стемнеет, и она пойдёт искать себе приключения, когда её родители и брат с сестрой уснут.

    Скоро стемнеет, и когда вся семья уснет,она пойдёт искать себе приключения
    Quote (zaia1990)
    «Я пойду искать себе приключения», - записала девушка в свой только что начатый Дневник, - «но когда я пойду ужинать, то я вернусь и продолжу вести этот дневник пока есть время перед приключениями».

    «Я пойду за приключения», - записала девушка в только что начатый дневник, - «но когда я пойду ужинать, то я вернусь и продолжу вести этот дневник пока есть время перед приключениями»
    2 часть исправь.Это какой-то набор слов
    Quote (zaia1990)
    Сестре 6 лет, она скоро пойдёт в школу, а брат учится ещё в школе. Ему остался последний год – 11 класс

    Сестре 6 лет и она скоро пойдёт в школу, а брат учится в 11 классе
    Quote (zaia1990)
    А вот сама девушка, поступила в институт на учителя биологии

    зачем запятая
    Quote (zaia1990)
    В мобильнике у Наты играла музыка песня группы Винтаж – «Микки»

    Для чего тут это предложение,что оно несет.Удаляй.
    Quote (zaia1990)
    Младшую сестру Наты зовут Диана, как уже было сказано, а брата – Алекс.

    не надо повторять,все с первого раза поняли как их зовут.
    Quote (zaia1990)
    Он любит слушать группу Арию, Кипелова, немного песни 90-х годов

    Название в ковычках и КИПЕЛОВ
    Quote (zaia1990)
    Любит поиграть в игры на компьютере, и одевается он во всё чёрное: джинсы чёрные, куртка, и повязка на голове

    в компьютерные игры и удали все что после слова ЧЕРНОЕ .Пусть читатель сам представит как он выглядит.

    Quote (zaia1990)
    Он любит слушать русский рок

    Quote (zaia1990)
    Он любит слушать русский рок

    Добавлено (28.05.2012, 00:26)
    ---------------------------------------------
    adler98, Правильно глаголите :) нет зацепки


    УВАЖАЕМЫЕ,ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ.Рад помочь отыскать ошибки
    Друзья ставте плюсики,если вам понравилась моя критика
     
    zaia1990Дата: Понедельник, 28.05.2012, 11:38 | Сообщение # 4
    Адепт
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 228
    Статус: Не в сети
    хорошо, попробую исправить найденные ошибки. мне еще прислать?

    Добавлено (28.05.2012, 11:38)
    ---------------------------------------------
    - Не трогай меня и не раздражай! Прошу тебя! Я не хочу убирать это с моей щеки, пусть кровоточит! – воскликнула девушка и вновь продолжила вести свой дневник.
    «Я от всего устала. Я не собираюсь убирать кровь с лица, и не буду ужинать, я уже это сказала своим родителям». – записала она, и отложила ручку. Ната убрала Дневник под подушку и вместе с ним ручку, чтобы не убирать далеко. Она опустилась на подушки и отвернулась к стенке. Её кровь, текущая с лица, начала капать на подушку, но она не обращала на это внимания. Ей было всё равно. Слёзы начали смешиваться с её кровью, и у неё на губах теперь был медно-солоноватый привкус крови.
    - Дорогая, чем я могу помочь? – спросил её Брендон, нарушив молчание.
    - Уходи, я не хочу никого видеть! – ответила Ната сквозь слёзы, не поворачиваясь к нему лицом. Девушка зарылась лицом в подушку и расплакалась ещё сильнее. Брендон чувствовал, как течёт кровь у его девушки. Брендон не сказал больше ни слова, и вышел из комнаты, оставив девушку одну плачущей со своими страданиями и горем. Она не дала ему шанса, чтобы он попытался вылечить её щёку. Когда он, наконец, ушёл, она села на кровати, и вновь достала свой Дневник.
    «Время уже на исходе. А я всё не могу успокоиться, и я не могу понять, почему я так с ним поступила. Я не дала ему шанса, чтобы он помог мне вычистить мою кровь, которая всё идёт по щеке. И эта кровь весь мой дневник запачкала, и мне придётся заводить новый. Я наверно не усну, буду завтра спать на занятиях»… - записала Ната, и взглянула на испачканный Дневник своей же кровью. Наконец, перестав писать, она убрала его под свою подушку, где он и был раньше. Вновь опустившись на подушки, она попыталась уснуть, хотя время ещё детское. Но она так вымоталась, что готова уснуть прямо сейчас. Она, наконец, уснула, и ей стали сниться сны, о которых она даже не думала. Девушка не просыпалась.
    Почувствовав, что с Натой что-то не так, Брендон поспешил к ней. Он был почти на полпути к своему дому, так и не дойдя, он молниеносно побежал. Родители Наты уже спали, и Диана тоже спала в своей комнате. Только вот брат Алекс не спал, он переписывался со своей девушкой Кэтрин. Оказавшись в комнате Наты, он начал будить её. Но она не просыпалась.
    - Ната, проснись. Тебе сниться кошмар. – продолжал будить Нату её парень. Она вдруг открыла глаза, и чуть было не закричала на весь дом.- Шшш… Это я, Брендон. Ты что, не узнаёшь меня?
    Она мотнула головой и сказала:
    - Нет, я не узнаю тебя. Со мной что-то не так.
    - Брендон, - вмешался брат Наты, - ты ведь уходил, не так ли?
    - Кто это говорит?- спросила Ната, не узнав голос брата.
    - Да, я уходил, но тут я почувствовал, что с Натой что-то не так, и решил вернуться. – ответил Брендон.
    - Твой брат, ты тоже не узнаёшь меня? – спросил удивлённо брат Нату.
    - Нет, я не знаю и не помню, что сделал тот, кто меня похитил. – ответила ему сестра.
    - Мда… дело плохо, - сказал брат Алекс, тихим голосом, чтобы не услышали родители.
    - Я с тобой согласен. – согласился с Алексом Брендон. – Ната, случайно он тебя не загипнотизировал?
    - Брендон, ты меня пугаешь! Но я, когда смотрела в его красные глаза, тут же почувствовала, что он со мной что-то делает. Но я никого теперь не помню. – ответила Ната тихо.
    - Но ты ведь назвала меня по имени, так? – спросил её Брендон.
    - Да, но я помню только, как вас зовут, а так нет. Я просто не узнаю никого. – ответила Ната.
    - А ты помнишь, что тебя посадили под арест родители? – вдруг спросил её Брендон.
    - Нет, этого я тоже не помню. Я вообще ничего не помню после того, как я тогда потеряла сознание в пещере. А до этого я помнила всё, что происходило вокруг меня. Я теперь во второй раз не усну. – произнесла девушка и посмотрела на Брендона.
    - Давай, я залечу твою рану, а? – предложил Брендон Нате.
    - Как? – спросила она его, не понимая, о чём он говорит. Раньше она этого не видела, как Брендон лечил раны, а теперь увидит и ей понравится это.
    - Увидишь. – ответил он коротко. Брендон неожиданно лизнул рану языком у неё на щеке. Кровь моментально исчезла на щеке и Ната тут же протянула руку, чтобы проверить, что стало с раной. Рана действительно исчезла, не оставив следов и даже шрама, если он там был.
    - Фу, какая гадость! – простонал брат, наблюдая, как вампир лечил Нату.
    - Умолкни! – прошипел Брендон на Алекса, не поворачиваясь к нему. Тот сразу умолк, а Брендон продолжал лечить свою девушку. Она тяжело дышала, будто ей не хватало воздуха. Она боялась, что он может её укусить, но он этого пока не делал. Он хочет обратить её после свадьбы, и она согласилась на такую его как бы просьбу… Закончив её лечить, он отстранился на шаг назад. Девушка продолжала неотрывно смотреть прямо перед собой, и сидеть, не двигаясь с места. Она никого, и ничего не слышала, как будто вокруг неё весь мир перевернулся. И она чувствовала, и слышала, только его… Брендона… которого она очень сильно любит, не смотря на то, что он вампир, монстр, нежить. Она всё ещё дышала часто-часто, боясь сказать хоть слово и повернуться к нему лицом.
    - Как ты себя чувствуешь? – спросил он её.
    - Я…я…я… мне понравилось… - выдавила Ната, запинаясь чуть ли не на каждом слове.
    - Понравилось, что? – не понял Брендон.
    - Как ты меня лечил. Я ещё хочу, правда я боялась, что ты меня укусишь. – ответила Ната.
    - Серьёзно? – спросил он её.
    - Да, я не шучу. – ответила она. Алекс уже спал, так как ему завтра в школу, и Нате тоже, но она никак не могла заснуть после кошмара. Её сестра Диана уже видела десятый сон, пока Брендон и Ната тихо разговаривали.
    А мама с папой ещё не спали. Мама думала о дочери, которая не поела вечером, да и отказалась она от еды.
    - Зачем ты с ней так? Она ведь ничего не поела! – спросила жена мужа. Они лежали в кровати и разговаривали.
    - Что б знала, как искать неприятности на свою задницу! Он ведь попала в беду, ты разве не видела, что с её щекой? – спросил муж жену.
    - Видела, правда она не захотела дать мне, чтобы я промыла рану. С ней сейчас Брендон. – ответила мать Наты.
    - И что? Она заслужила быть под арестом! Будет ходить до института и обратно! – прорычал отец Наты.
    - Знаю милый, знаю. Она и есть отказалась. – сказала мама.
    - Это не имеет значения! Пусть голодает! – ответил муж, и перевернулся на другой бок. Мама девушки смотрела в потолок и думала о своей дочери, которая сейчас страдает. Она решила пойти к ней и проведать, как там дочь Ната. Встав с постели, она пошла наверх в комнату Наты и Алекса. Но вскоре, оказавшись в комнате Наты, мама увидела, что Ната и Брендон целуются в темноте. Делая вид, что не заметил их, она подошла к сыну и накрыла его, чтобы он не замёрз ночью, не смотря на то, что в доме тепло и уютно. А потом сказала тихим голосом, чтобы не разбудить остальных кроме Наты, которая не спала:
    - Кхм… Что вы тут делаете?
    Ната услышала голос мамы, и тут же поспешила отстраниться от губ Брендона.
    - Ничего. А ты кто? Я тебя не узнаю. – спросила Ната маму.
    - В смысле? – спросила мама, не понимая в чём дело.
    - Я не узнаю тебя. – произнесла Ната.
    - Брендон, что с ней? Что она говорит? – спросила мама вампира.
    - Она не узнаёт вас, она и меня и брата не узнала. Но потом она назвала меня по имени. – пояснил Брендон.
    - Ты серьёзно? А что с ней всё-таки произошло? Я должна знать! – настаивала мама.
    - Её загипнотизировал вампир, который похитил, и теперь она не может никого вспомнить. Как ни странно, но она знает только наши имена. – вновь ответил Брендон.
    - Что тут происходит? – спросил вошедший отец.
    - Мы разговариваем. Наша дочь никого не помнит. Она не узнала меня. – ответила ему жена Валери.
    - НЕ ПОМНИТ?!! Я не верю этому! Это чушь полная! – взревел отец.
    - Шшш… сына разбудишь. – попросила его Валери чуть убавить тон своего голоса.
    - Я не собираюсь успокаиваться! – вновь взревел отец, и, подойдя к своей дочери, вдруг ударил её по щеке. Дочь вскрикнула от боли, быстро приложив руку к огненной щеке, которая жгла как огонь. Она сжала губы, чтобы не разреветься, но из её глаз всё равно потекли слёзы. Проснулся Алекс. Он взглянул на своих родных, и ничего не сказав, вновь улёгся спать дальше. Мать с облегчением вздохнула, когда заметила, что брат Наты ничего не сказал, и посмотрела на мужа. Разъярённый отец вышел из комнаты, оставив всех быть троих в шоке. Ната продолжала всхлипывать, не смотря на то, что ей 20 лет, но ей так больно, что хочется кричать и выть. Мама подошла к дочери, и крепко обняла. Дочь разрыдалась ей в плечо.
    - Побудь с ней. – попросила мама Брендона.
    - Хорошо, я побуду. – пообещал Брендон. Поцеловав в лоб дочери, мама отстранилась от неё и вышла из комнаты, ни сказав, ни слова. Достав Дневник из-под подушки, Ната вновь начала писать туда свои чувства и страдания.
    «Время уже позднее, и я никак не могу уснуть после того, как мне приснился кошмар, о котором я даже не помню. Ко мне сейчас приходила мама, потом папа, который ударил меня по щеке, и я тут же расплакалась, но не при отце. Он у меня конечно строгий, но справедливый. Я его понимаю, и я решила, что это я во всём виновата. Я заслужила пощёчину, о которой даже не ожидала. Мама попросила Брендона остаться со мной, чтобы он меня успокоил. Слёзы всё текут по моим щекам, не переставая, но мне всё равно, они сливаются с моей человеческой кровью. Мне надо попытаться уснуть, так как мне завтра рано вставать и идти на пары, а мне нельзя их пропускать. Брендон догадался, что со мной произошло, и я ему поверила. Со мной произошло что-то странное, потому что я не могу узнать своих родных. Но я назвала Брендона по имени, и это хоть что-то осталось у меня в памяти. Мне так плохо и больно, и мне нужно извиниться перед ним за всё. Пока на сегодня хватит записывать свои чувства и горе. Спокойной ночи, мой дорогой дневник. Я точно сошла с ума»! – пожелала Ната своему Дневнику спокойной ночи. Она убрала его под подушку. Брендон склонился перед ней на колени, и вновь стал облизывать щёку. Нате это нравилось больше всего на свете, и она насаждалась этим потихоньку, засыпая. Вскоре её сон полностью овладел и она заснула.

     
    Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 28.05.2012, 11:55 | Сообщение # 5
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Quote (zaia1990)
    - Не трогай меня и не раздражай! Прошу тебя! Я не хочу убирать это с моей щеки, пусть кровоточит! – воскликнула девушка и вновь продолжила вести свой дневник.

    Можно сделать более живым))

    "Не трогай меня! Слышишь? Не раздражай! Прошу тебя. Я не хочу убирать это со щеки, пусть кровоточит!
    - сорвалась на крик девушка, и, глубоко вздохнув, вновь занялась своим дневником.

    Quote (zaia1990)
    «Я от всего устала. Я не собираюсь убирать кровь с лица, и не буду ужинать, я уже это сказала своим роди

    Я-я-я - повторчики))

    "Устала от всего. И не собираюсь вытирать кровь с лица, и ужинать тоже не буду, я уже сказала об этом родителям.


    Quote (zaia1990)
    Её кровь, текущая с лица,

    Ясно что не чужая кровь)) Можно без "её".

    Quote (zaia1990)
    Её кровь, текущая с лица, начала капать на подушку, но она не обращала на это внимания. Ейбыло всё равно. Слёзы начали смешиваться с её кровью, и у неёна губах теперь был медно-солоноватый привкус крови.

    Повторы.

    Кровь, текущая с лица, начала капать на подушку, но девушка не обращала внимания. Было всё равно. Слёзы начали смешиваться с кровью, на губах был медно-солоноватый привкус.

    Quote (zaia1990)
    Брендон,

    Снова английские имена... :)
    Ну да ваше право :p

    Quote (zaia1990)
    Девушка зарылась лицом в подушку и расплакалась ещё сильнее. Брендон чувствовал, как течёт кровь у его девушки.

    Повторы.

    zaia1990, Много повторов, а особенно "кровь", "я", "она", "ее" и т.д.
    Иногда их можно заменить синонимами, а иногда просто удалить и текст
    ничего не потеряет.

    Quote (zaia1990)
    Время уже на исходе. А я всё не могу успокоиться, и я не могу понять, почему я так с ним поступила. Я не

    Повторы.

    Время уже на исходе, а я всё не могу успокоиться, и никак не могу понять. почему так с ним поступила.

    zaia1990, Позже еще дочитаю))


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    zaia1990Дата: Понедельник, 28.05.2012, 12:26 | Сообщение # 6
    Адепт
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 228
    Статус: Не в сети
    хорошо.
     
    Rekat_Lumeh_and_AkidДата: Понедельник, 28.05.2012, 21:02 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Статус: Не в сети
    прочитал сей текст и хочу спросить у автора ЗАЧЕМ АВТОР ОТТПРАВИЛ НЕ ОТЩЛИФОВАННЫЙ ТЕКСТ,почему везде местоимения.ОписаНИЕ ГЕРОЕВ ПЛОХОЕ ПРИНЦИПЫ ГЕРОЕВ ИДТОТСКИЕ,ИЗ ЗА ЧЕГО ОНА НЕ ОСТМНАВЛИВАЛМ КРОВЬ,ЧТО ЭТО ЗА БРЕД,НАД ТЕКСТОМ ЕЩЕ РАБОТАТЬ И РАБОТАТЬ ВЕРДИКТ:НЕ ЧИТАЕМО,Я БЫ ТАКОЕ НЕ КУПИЛ,

    УВАЖАЕМЫЕ,ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ.Рад помочь отыскать ошибки
    Друзья ставте плюсики,если вам понравилась моя критика
     
    adler98Дата: Понедельник, 28.05.2012, 22:22 | Сообщение # 8
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Quote (Rekat_Lumeh_and_Akid)
    НИЕ ГЕРОЕВ ПЛОХОЕ ПРИНЦИПЫ ГЕРОЕВ ИДТОТСКИЕ,
    Поосторожней с подобными оценками- можете и бан схлопотать.
    Для того и создана подобная ветка, чтобы тексты шлифовать. Сайт для начинающих, а профи уже сами обустроились в жизни.


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    irinkaДата: Понедельник, 28.05.2012, 23:24 | Сообщение # 9
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    adler98, могу тоже тогда схлопотать бан, но согласна с Rekat_Lumeh_and_Akid, текст неудобоваримый. Автор сам должен доработать, а не сваливать всё на критиков. Это что получается, каждый кто хочет - пишет как может, а потом им отдуваться и совершенствовать произведение? Несправедливо. di

    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    adler98Дата: Понедельник, 28.05.2012, 23:30 | Сообщение # 10
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Quote (adler98)
    ИДТОТСКИЕ,
    Я что-то не помню, чтобы вас крали на этом сайте и на другом тоже -подобным образом. Если Вам подобное понравится-пожалуйста, у меня не заржавеет.


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    Ботан-ШимпоДата: Среда, 30.05.2012, 11:51 | Сообщение # 11
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    zaia1990, Чуть позже прочитаю)

    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Rekat_Lumeh_and_AkidДата: Среда, 30.05.2012, 14:14 | Сообщение # 12
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Статус: Не в сети
    Во-первых хотел принести свои извинения.
    Во вторых.
    Quote (adler98)
    ИДТОТСКИЕ,Я что-то не помню, чтобы вас крали на этом сайте и на другом тоже -подобным образом. Если Вам подобное понравится-пожалуйста, у меня не заржавеет.

    А что в этом слове плохого?Если принципы героев реально ИДИОТСКИЕ(Прошу прощения).Или вы также делаете когда например у вас идет кровь из носа?Вы тоже ждете пока она сама остановиться?А пока она льется забрызгивая все вокруг

    Добавлено (30.05.2012, 13:36)
    ---------------------------------------------

    Quote (zaia1990)
    Он любит слушать русский рок

    Без слушать.
    Quote (zaia1990)
    Сестра Наты, по имени Диана, она очень симпатичная девочка, которая ходит в детский садик, но на следующий год она пойдёт в школу в 1-й класс

    Зачем это предложение?Все уже поняли ,что сестру зовут Диана и она пойдет в первый класс.Удаляй его немедленно
    Quote (zaia1990)
    «Ох, как быстро время летит»! – записала Ната в Дневник. – «Сестра на следующий год пойдёт в школу, брат будет поступать в Лос - Анжелес, а вот я выхожу замуж в следующее лето

    Quote (zaia1990)
    «Ох, как быстро время летит»! – записала Ната в Дневник. – «Сестра на следующий год пойдёт в школу, брат будет поступать в Лос - Анжелес, а вот я выхожу замуж в следующее лето

    «Ох, как быстро время летит»! – записала Ната в Дневник. – «Сестра на следующий год пойдёт в школу, брат поступает в Лос - Анжелес, а вот я выхожу замуж .
    Quote (zaia1990)
    Завтра мне на пары, надеюсь, у нас будут сокращённые пары, так как ещё не затопили»

    Завтра мне на пары, но надеюсь будут сокращённые занятия, так как батареи ещё не затопили»
    Quote (zaia1990)
    Самой Нате 21 год, подумать только!!! И она на следующий год выходит замуж за любимого человека. Она так долго этого ждала!

    Уважаемая Зая,вы что держите читателя за тупого.Он уже понял что ей 21 и она выходит замуж.Не думая удаляем предложение и не спорим.
    Quote (zaia1990)
    «Чёрт, ручка заканчивается! Надо взять другую ручку»! – записала Ната в Дневник

    Логика высший класс.У нее ручка заканчивается,а она об этом еще в дневник пишет ch
    «Чёрт, ручка заканчивается! Надо взять другую »!
    Quote (zaia1990)
    Она сидела за столом и писала свой Дневник, а также слушала музыку

    Без свой.
    Quote (zaia1990)
    Она будет вести Дневник до тех пор, пока её не позовут родители ужинать, а время тикает

    Странное предложение,кладывается в печатление что ей на ужине руки отрежут и она не сможет больше писать.

    Quote (zaia1990)
    Время почти пять часов, а там и спать… Но она спать не пойдёт, а пойдёт искать себе неприятности

    Не рано ли спать идти?
    Повтор слов спать и пойдет.Неприятности без СЕБЕ.

    Quote (zaia1990)
    Она собиралась фотографировать небо, и может быть увидит НЛО, о котором говорили по телевизору

    Странное предложение.Прочитав его,у меня сложилось впечатление,что она выйдет на улицу и будет без остановки делать снимки неба,а потом когда снимки проявяться там будет нло.
    Мы ничего не слышали ,когда о нем говорили по телевизору.
    Quote (zaia1990)
    Ната всё продолжала вести свой дневник до тех пор, пока её пальце не стали неметь

    Ната продолжала вести дневник до тех пор, пока пальцЫ не занимели.
    И как она его продолжила если ручка закончилась,а судя по тексту она ее не сменила?
    Quote (zaia1990)
    Родители ещё готовят ужин, и скоро её должны позвать вниз и остальных тоже, но она не заметила, как в её комнате появился вампир

    Родители ещё готовят ужин, но вся семья окажеться за столом.
    Quote (Rekat_Lumeh_and_Akid)
    но она не заметила, как в её комнате появился вампир. Этого вампира звали Брендон, и они хотят на следующий год пожениться

    Холодок пробежал по спине и она оглянулась в сторону окна.Там облакотившись на стену стоял её любимый Брэндон.
    Так лучше.Пусть читатель пока не знает что он вампир и думает,что он не влетел в окно,а поднялся по лестнице.
    Quote (zaia1990)
    Но девушка не видела вошедшего вампира за совей спиной, так как она слушала музыку и продолжала писать. «Он не должен знать о том, что я пишу»… - записала Ната и резко обернулась

    как зачем почему?Удаляй все от слов Но и писать.Этого не нужно.
    «Он не должен знать о том, что я пишу»… - подумала Ната и резко кинула дневник в ящик.
    Так лучше.
    Просто как ты написала складываеться впечатление что она ясновидящая.
    Quote (zaia1990)
    Время на исходе, и до ужина осталось полчаса, а она смотрела на него и не сводила своих карих глаз. Сестра и брат сидели в другой комнате и смотрели телевизор, а Ната и Брендон… они… просто смотрели друг на друга

    Ната и Брендон… они… просто смотрели друг на друга и так могло продолжаться бесконечно.
    Так лучше.Твое предложение изобилует не нужным. и НЕ важным.
    Quote (adler98)
    Она всё слушала свою музыку, так как забыла о ней совсем, но продолжала смотреть на него неотрывно. Его взгляд завораживал ее, и она начинала сходить с ума.

    Она продолжала смотреть на него неотрывно,словно завораженная, и потихонечку сошла с ума.
    опять предложение с ненужными словами и уточнениями.
    Quote (zaia1990)
    Оторвавшись от его взгляда, она вновь подошла к столу, и записала быстрым почерком:

    быстрым почерком удали.
    Quote (zaia1990)
    Я схожу с ума, когда он на меня так смотрит. И, я знаю, что он вампир, и я его люблю, и это больше не имеет значения. Я выхожу за него замуж». – Правда её почерк сейчас не разберёшь, но она его понимает. Брендон смотрел на неё, и не понимал, что она делала. Они встречались уже ровно 2 года. И они оба заканчивали учёбу.

    Лоогииикаааа где ты ау.Ната боиться ,что Брэндон увидит эти записи,а сама при нем их .пишет
    И вообще не читаемое предложение,не связанное по смылу .
    Quote (zaia1990)
    Брендон, почему так долго? Я ведь скоро пойду ужинать, а там… - тут Ната остановилась, но потом продолжила: - А там хочу пойти искать себе приключения. Я хочу пофотографировать небо. Может быть, увижу НЛО. – Девушка повернулась к нему лицом, и вновь посмотрела на него. Он не понимал, о чём она говорит

    Так и хочеться написать Брендон, почему так долго? Я ведь скоро пойду ужинать, а после я буду очень долго буду сидеть в туалете,так как моя мама не черта не умеет готовить.

    Quote (zaia1990)
    - НЛО? Какое ещё НЛО? – не понял Брендон. – Ты что, опять ужасов насмотрелась?

    тяжелый случай не знать ,что такое нло.Сейчас даже животные знают ,что это такое :D
    Quote (Rekat_Lumeh_and_Akid)
    «Я вернулась»! – вновь записала Ната в свой Дневник

    Уже говорил выше про логику и слово ВНОВЬ говорит о том ,что она фразу «Я вернулась» уже писала.Где она в тексте?

    Добавлено (30.05.2012, 13:53)
    ---------------------------------------------

    Quote (zaia1990)
    Брендон всё ждал её, когда она поужинает, правда она не станет с ним разговаривать, а сразу же пойдёт фотографировать небо

    Она вернулась уже,поэтому он уже не может ждать ее потому,что он ее ДОЖДАЛСЯ.
    И скажи пожалуйста чем вот эта часть Брендон всё ждал её, когда она поужинает, связана с этой
    правда она не станет с ним разговаривать, а сразу же пойдёт фотографировать небо.
    И почему она не станет с ним разговаривать.Почему?
    Quote (zaia1990)
    Она больше не слушала музыку, а лишь взглянув на Брендона, быстро спустилась обратно вниз по лестнице, захватив с собой цифровик

    Она лишь взглянула на Брендона и захватив с собой цифровик быстро спустилась обратно вниз по лестнице.
    НЕ НАДО БОЛЬШЕ УПОМИНАТЬ ПРО МУЗЫКУ.НЕ НАДО.
    Quote (zaia1990)
    Она ничего ему не сказала, и он почему-то не пошёл за ней

    А почему он должен был пойти за ней?
    Quote (zaia1990)
    Ей нравилось небо, усыпанное звёздами и луной, и она постоянно любовалась им только ночью

    Где логика?Когда еще кроме как ночью наблюдать за небом усыпанным звездами и луной?
    Quote (zaia1990)
    А сейчас решила полюбоваться днём

    извини меня,но прочитав это предложение у меня сложилось в печатление,что она хочет днем рассмотреть на небе звезды.
    Пока все :) :) Если захочешь чтобы я еще разобрал твой текст стучись в личку.
    И последнее не обращайте внимание на стиль моей критики,не которым он может показаться наездом,но я то с чистым сердцем хочу помочь

    Добавлено (30.05.2012, 14:14)
    ---------------------------------------------
    и еще ветка Триллер,ужасы,мистика,но текст пока только любовный роман


    УВАЖАЕМЫЕ,ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ.Рад помочь отыскать ошибки
    Друзья ставте плюсики,если вам понравилась моя критика
     
    Ботан-ШимпоДата: Среда, 30.05.2012, 14:55 | Сообщение # 13
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    zaia1990, Почитал еще, но указывать на ошибки нет смысла -
    на них уже указали.

    Ошибок много, но главное не это - сюжет банальный.
    Вампирская любовь...

    zaia1990, Вы можете писать лучше,
    просто больше читайте классику и сначала пишите
    небольшие рассказы - я так начинал.

    Со временем выработается свой стиль,
    мастерство - тогда уже можно приступать за большие
    произведения.

    И не бойтесь экспериментировать, напрягите фантазию))
    Этот ваш рассказ - не самый лучший,
    подражание "Сумеркам" и т.д.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    zaia1990Дата: Среда, 30.05.2012, 15:17 | Сообщение # 14
    Адепт
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 228
    Статус: Не в сети
    Это исправленный текст. проверьте еще раз его, и скажите, так ли я исправила?

    Аннотация:
    Её дневник хотят уничтожить, вырыванием по одному листу из него, и тогда, ей будет причинять боль тот, кто это будет делать. Но Ната не даст сделать этого… Вы об этом узнаете чуть позже.

    «Дорогой мой дневник! Я приветствую тебя, и хочу доверить все свои мысли, которые хранятся у меня в моей голове и сердце. Я сидела и писала в тетради все свои секреты, с которыми бы хотела поделиться именно с тобой. Вчера я смотрела первый сезон «Дневники вампира», и мне он очень понравился. Но потом разболелась голова».


    Глава 1.
    «С чего бы мне начать»? – задалась вопросом девушка.- «Ах, да, я начну с того, как впервые внесла в него чувства, страдания и прочее. Короче всякий бред, который у меня в голове». Девушка записала свои мысли, вертящиеся у неё в голове. Голова просто на просто раскалывалась, но она продолжала вести дневник. На часах было шестнадцать ноль девять. Скоро стемнеет, и когда вся семья уснёт, она пойдёт искать себе приключения. «Я пойду искать себе приключения», - записала девушка в свой только что начатый Дневник.
    Ната живёт с родителями, у неё есть младшая сестра Диана и брат Алекс. Сестре 6 лет и она скоро пойдёт в школу, а брат учится в 11 классе. А вот сама девушка поступила в институт на учителя биологии. Брат любит слушать группу «Арию», «Кипелова», немного песни 90-х годов. Любит поиграть в игры на компьютере, и одевается он во всё чёрное.
    «Ох, как быстро время летит»! – записала Ната в Дневник. – «Сестра на следующий год пойдёт в школу, брат поступает в Лос - Анжелес, а вот я выхожу замуж. Завтра мне на пары, но надеюсь, у нас будут сокращённые занятия, так как батареи ещё не затопили». Она сидела за столом и писала Дневник, а также слушала музыку. Ната продолжала вести Дневник до тех пор, пока её пальцы не занемели. Время почти пять часов. Родители ещё готовят ужин, но вся семья окажется за столом. Холодок пробежал по спине и оно оглянулась в сторону окна. Там облокотившись на стену, стоял её любимый Брендон. Ната и Брендон… они… просто смотрели друг на друга, и так могло продолжаться бесконечно. Она продолжала смотреть неотрывно, словно завороженная и потихонечку сходила с ума. Оторвавшись от его взгляда, девушка вновь отвернулась к столу.
    «Он не должен знать о том, что я пишу»… - подумала Ната и резко кинула Дневник в ящик.
     
    fantasy-bookДата: Среда, 30.05.2012, 15:17 | Сообщение # 15
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    irinka, ты не права, я согласна с adler98. У нас есть правила, не хочешь-не критикуй, а взялся, делай это как надо. Подобные высказывания как - бред, идиотский, фуфло и прочее - не допустимы. Не понравился отрывок, не хочешь критиковать, так проходи мимо, а таких высказываний не надо. Хочешь помочь, сделай это правильно.
    Rekat_Lumeh_and_Akid понял и исправил свою ошибку :) Спасибо.


     
    Mari-MariДата: Среда, 30.05.2012, 15:37 | Сообщение # 16
    Почетный академик
    Группа: VIP Модератор
    Сообщений: 669
    Статус: Не в сети
    Quote (zaia1990)
    Ах, да, я начну с того, как впервые внесла в негочувства, страдания и прочее.

    В кого, него? Нужно существительное, а то не понятно.

    Quote (zaia1990)
    вертящиеся у неё в голове. Голова просто на просто раскалывалас

    Повтор.

    Quote (zaia1990)
    Голова просто на просто раскалывалась, но она продолжала вести дневник.

    Лишнее
    Дневник ведут на протяжении некоторого времени. Это может быть день, неделя, месяц. Из вашего предложения следует, что все то время, пока девушка вела дневник у нее раскалывалась голова. Тут надо написать, что она продолжала писать, несмотря на головную боль.

    Quote (zaia1990)
    Скоро стемнеет, и когда вся семья уснёт, она пойдёт искать себе приключения. «Я пойду искать себе приключения»,

    Зачем слова автора повторять записями ГГ? Это не нужно.

    Quote (zaia1990)
    Сестре 6 лет

    Здесь и далее: цифры пишите буквами

    Quote (zaia1990)
    брат поступает в Лос - Анжелес

    Лос-Анжелес -- это разве название учебного заведения? Это город, а в него поступить невозможно.

    Quote (zaia1990)
    Родители ещё готовят ужин, но вся семья окажется за столом.

    Непонятное предложение. Слово "окажется" -- не подходит. Его стоит заменить, хотя бы, на "усядется". Но я бы перефразировала это предложение. А то оно получилось бессмысленным.

    Quote (zaia1990)
    Там облокотившись на стену, стоял её

    Выделить запятыми

    Текст сырой даже после доработки. Вам надо оттачивать стиль. Могу вам дать один совет: Ту информацию, что девушка может записать в своем дневнике -- пусть пишет(например, где она учится и на кого, о семье). Не стоит это рассказывать словами автора, а, тем более, пересказывать и написанным Натой.
    Побольше читайте и побольше пишите.

    Желаю вам успехов в дальнейшем творчестве.
    С уважением.


    Люди боятся критики таких же людей.
     
    zaia1990Дата: Среда, 30.05.2012, 15:46 | Сообщение # 17
    Адепт
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 228
    Статус: Не в сети
    спасибо, буду стараться, правда это мой первый опыт.
     
    Ботан-ШимпоДата: Среда, 30.05.2012, 17:07 | Сообщение # 18
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    zaia1990, Исправленный вариант уже лучше.

    Вот только:

    Quote (zaia1990)
    Брат любит слушать группу «Арию», «Кипелова», немного песни 90-х годов.

    Откуда в Америке знают про "Арию" и "Кипелова"?)) Не, я конечно понимаю, известные
    группы и вообще... Но все равно, у в Америке там полно своей музыки.

    Quote (zaia1990)
    батареи ещё не затопили

    А как же електро-обогреватели?

    А вообще - уже лучше, язык уже достаточно живой,
    читается легко. Продолжайте совершенствовотся))


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    zaia1990Дата: Среда, 30.05.2012, 17:28 | Сообщение # 19
    Адепт
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 228
    Статус: Не в сети
    НА СЧЕТ МУЗЫКИ Я ТОГДА ПЕРЕДЕЛАЮ, СЕЙЧАС ПРИШЛЮ.

    - Что тебе нужно? – спросила она его дрожащим голосом. Его волосы были чёрными, глаза красные, и он был больше похож на человека, даже если у него красные глаза. Она стояла и смотрела на него неотрывно, а он гипнотизировал её своим пристальным взглядом, чтобы забрать девушку к себе в убежище. Ната потихоньку засыпала, теряя равновесие, и тут… Она потеряла сознание. Из её рук выпал цифровик и, слава богу, что он не разлетелся в дребезги, а то бы ей влетело от родителей. Подхватив девушку, он утащил её к себе. Он нёс её, положив себе на спину, и её тело болталось туда-сюда. Девушка была без чувств, и не могла ни видеть, ни слышать, ни чувствовать. «А как же мой Дневник? Брендон»… - подумала девушка вне сознании.
    Добежав до своей норы, вампир положил похищенную девушку на тряпки, которые лежали в углу. Она всё ещё была без сознания, но тут же вскоре открыла глаза и уставилась на него снова. «Брендон, помоги»…
    - Ты кто? – простонала Ната.
    - Я? Это ты кто? И зачем ты фотографировала небо? – спросил он её в обратном. – Ты что, хочешь умереть?
    - Я…я… - запнулась она, и накрыв лицо руками от ожидающего удара. Он вдруг размахнулся и ударил её с такой силой, что из её носа потекла кровь. Её руки не защитили её лицо. Она всхлипнула от неожиданности. «Мама, папа, Брендон… Где же вы»? – позвала она вновь, но они не приходили. Вампир хотел было вновь размахнуться, но он не успел этого сделать. Его руку схватил другой вампир сильной хваткой. Он отдёрнул злого вампира в другую сторону, сильно ударив его о стену. Это пришёл Брендон. Он пришёл спасти её. Вампир вдруг бросил ей в руки её начатый Дневник, чтобы она смогла записать свои чувства и горе. Она взглянула на своего спасителя и принялась быстро строчить. Те продолжили драку.
     
    Rekat_Lumeh_and_AkidДата: Среда, 30.05.2012, 18:34 | Сообщение # 20
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Статус: Не в сети
    Логика отсутствует - Вампир вдруг бросил ей в руки её начатый Дневник, чтобы она смогла записать свои чувства и горе. Она взглянула на своего спасителя и принялась быстро строчить. Те продолжили драку.

    УВАЖАЕМЫЕ,ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ.Рад помочь отыскать ошибки
    Друзья ставте плюсики,если вам понравилась моя критика
     
    zaia1990Дата: Среда, 30.05.2012, 18:36 | Сообщение # 21
    Адепт
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 228
    Статус: Не в сети
    я сейчас как раз почти дошла до этого места, скоро буду исправлять. Тут надо по-другому переформулировать предложение?
     
    Mari-MariДата: Среда, 30.05.2012, 19:04 | Сообщение # 22
    Почетный академик
    Группа: VIP Модератор
    Сообщений: 669
    Статус: Не в сети
    Quote (zaia1990)
    - Что тебе нужно? – спросила она его дрожащим голосом. Его волосы были чёрными, глаза красные, и он был больше похож на человека, даже если у него красные глаза.

    Старайтесь поменьше употреблять местоимений. Из-за этого читатель путается в тексте.
    Повтор.
    Если волосы были чернымИ, то и глаза (были) краснымИ.
    К чему это сказано? Какой смысл? Я вообще этого момента не поняла. Он лишний.

    Quote (zaia1990)
    Она стояла и смотрела на него неотрывно, а он гипнотизировал её своим пристальным взглядом, чтобы забрать девушку к себе в убежище.

    Одни местоимения. В какое убежище? Ничего, током, не ясно.

    Quote (zaia1990)
    Ната потихоньку засыпала, теряя равновесие, и тут… Она потеряла сознание.

    Все именно к этому и шло, судя из описания. Наигранная неожиданность тут не уместна. Если бы она очнулась от этого транса, то это допустимо. В данном случае -- нет.

    Quote (zaia1990)
    Из её рук выпал цифровик и, слава богу, что он не разлетелся в дребезги, а то бы ей влетело от родителей.

    Нарушение фокала. Фокальный персонаж(Ната) никак не могла знать, что цифровик не разлетелся в дребезки, т.к. она потеряла сознание. Точно так же, как и не может знать никто другой, кроме самой Наты, что если бы он все же, разбился, то ей бы влетело от родителей.

    Quote (zaia1990)
    Подхватив девушку, он утащил её к себе.

    Кто он? Куда к себе? Избавляйтесь от местоимений.

    Quote (zaia1990)
    Подхватив девушку, он утащил её к себе. Он нёс её, положив себе на спину, и её тело болталось туда-сюда.

    Утащил -- завершенное действие. А в следующем предложении он продолжает ее нести. Надо перефразировать.
    Нельзя положить человека на спину и идти, если спина не параллельна земле. Если бы он положил ее на спину, то ему пришлось бы ползти. Думаю, имеется ввиду, что он закинул девушку на плече.

    Quote (zaia1990)
    Девушка была без чувств, и не могла ни видеть, ни слышать, ни чувствовать. «А как же мой Дневник? Брендон»… - подумала девушка вне сознании.

    В этом предложении логика ушла гулять куда-то далеко.
    1. Если девушка без сознания -- и так подразумевается, что ни видеть, ни слышать она ничего не может.
    2. Удивительнейший повтор -- "без чувств" и " ни чувствовала". Это очевидно. И, кстати, зрение и слух -- органы чувств.
    3. Думать без сознания -- невозможно. Это осознанное действие.
    4. "Вне сознания" не годится для данного контекста. Это словосочетание означает нечто другое.
    5. Какой здоровый человек в данной ситуации будет думать о своем дневнике?

    Quote (zaia1990)
    Добежав до своей норы, вампир положил похищенную девушку на тряпки, которые лежали в углу.

    Лишнее.
    Смутило слово "нора".

    Quote (zaia1990)
    Она всё ещё была без сознания, но тут же вскоре открыла глаза и уставилась на него снова.

    "Тут же" и "вскоре" -- разные временные отрезки. Надо определиться.
    Если она все еще была без сознания, то больше подойдет "вскоре". Но стоит разделить эти два предложения.
    Логичнее было бы осмотреть пещеру, или где она там находится, у нее несомненно бы появился страх. Врядли бы она стала снова пялится на вампира.

    Quote (zaia1990)
    - Я? Это ты кто? И зачем ты фотографировала небо?спросил он её в обратном. – Ты что, хочешь умереть?

    И опять логика ушла.
    "В обратном" -- это одежда какая-то, что в нем спрашивают?
    Голубым выделена отсутствующая связь. Это больше похоже на "что вижу, то и говорю".

    Quote (zaia1990)
    запнулась она, и накрыв лицо руками от ожидающего удара.

    Накрыть лицо руками можно, если их отрубить. Иначе, лицо руками закрывают.
    Ни о каком ударе ранее не упоминалось. Если девушка не экстрасенс, то ожидать его без явных признаков(а их читателю не показали) никак не могла.

    Quote (zaia1990)
    Её руки не защитили её лицо. Она всхлипнула от неожиданности

    Повтор. И лишнее. И так понятно.
    От неожиданности? Т.е. на боль ей все равно? И страха нет?

    Quote (zaia1990)
    «Мама, папа, Брендон… Где же вы»? – позвала она вновь, но они не приходили.

    Я бы скорее задалась вопросом "Где я?", а не где они. Вдобавок, она их как зовет? Мысленно? Они телепаты, что должны прийти по зову мысли?

    Quote (zaia1990)
    Вампир хотел было вновь размахнуться, но он не успел этого сделать. Его руку схватил другой вампир сильной хваткой.

    Одни вампиры. Я уже запуталась, кто где.

    Quote (zaia1990)
    Это пришёл Брендон.

    Ммм. А все-таки -- телепат.

    Quote (zaia1990)
    Вампир вдруг бросил ей в руки её начатый Дневник, чтобы она смогла записать свои чувства и горе. Она взглянула на своего спасителя и принялась быстро строчить. Те продолжили драку.

    О_о Какой нормальный человек будет в такой ситуации записывать что-то в дневник? Зачем он ей сейчас? Этот Брендон считает, что самое важное в жизни ГГ -- записывать что-то в дневник?

    Чистите от местоимений -- нужна конкретика. Чистите от "было" -- глагол не несет в себе ничего, кроме указание на прошедшее время, он тормозит динамику. Вспоминайте о логике. Ваши персона картонные потому, что делают, что захочет автор, а не то, как бы вели себя другие люди. Оттачивайте стиль. Описание боя тоже не очень правдоподобны. Читайте больше и все получится.

    Лично мое мнение: я не люблю вампиров. Их уже порядком заездили. А подобное, смахивает на "Дневники вампира"(или как он там называется, сериал этот). Убирайте шаблоны. В общем -- работы у вас много.

    Главное -- продолжать писать и читать. Стиль сам выровняется. Загляните в нашу мастерскую. Там много полезных статей.

    Желаю успехов в дальнейшем творчестве.
    С уважением.


    Люди боятся критики таких же людей.
     
    zaia1990Дата: Среда, 30.05.2012, 22:17 | Сообщение # 23
    Адепт
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 228
    Статус: Не в сети
    спасибо, будем исправляться.

    Добавлено (30.05.2012, 22:17)
    ---------------------------------------------
    - Дорогая, чем я могу помочь? – спросил её Брендон, нарушив молчание.
    - Уходи, я не хочу никого видеть! – ответила Ната сквозь слёзы, не поворачиваясь к нему лицом. Девушка зарылась лицом в подушку и расплакалась ещё сильнее. Брендон чувствовал, как течёт кровь у его девушки. Он не сказал больше ни слова, и вышел из комнаты, оставив Нату одну плачущей со своими страданиями и горем. Девушка не дала ему шанса, чтобы он попытался вылечить щёку. Когда он, наконец, ушёл, девушка села на кровати, и вновь достала свой Дневник.

     
    KivviДата: Среда, 30.05.2012, 23:35 | Сообщение # 24
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (zaia1990)
    Девушка зарылась лицом в подушку и расплакалась ещё сильнее. Брендон чувствовал, как течёт кровь у его девушки. Он не сказал больше ни слова, и вышел из комнаты, оставив Нату одну плачущей со своими страданиями и горем.Девушкане дала ему шанса, чтобы он попытался вылечить щёку. Когда он, наконец, ушёл, девушка села

    повтор на повторе. У героини есть имя вроде...
    Quote (zaia1990)
    ответила Ната сквозь слёзы, не поворачиваясь к нему лицом.

    можно заменить просто - отвернувшись.

    В оформлении прямой речи старайтесь не использовать слова: спросил ответил. Если в конце предложения стоит "?" - уже ясно, что герой вопрошает и т.д.

    Советую, обращать внимание на критику. Например, на повторы вам неоднократно указывали, зря не замечаете.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    Rekat_Lumeh_and_AkidДата: Четверг, 31.05.2012, 10:35 | Сообщение # 25
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Статус: Не в сети
    Quote (zaia1990)
    «Боже, что за день сегодня»? – подумала девушка про себя. – «Я не знаю, что со мной творится, потому что я ищу каких-то НЛО и приключений»

    Cтранное предложение.Она не знает,что с ней твориться потому,что она ищет НЛО?С ней уже творится то ,что она ищет НЛО.А как бы она должна об этом знать.Поэтому
    «Боже, что за день сегодня»? – подумала девушка про себя. – «Я не знаю, что со мной творится, почему я ищу каких-то НЛО и приключений?
    Quote (zaia1990)
    Он дышал очень тяжело, и она слышала его дыхание

    Как это там называется ФОКАЛ(исправте,если я не прав)Почему
    ОН,может это Она или Оно.Герояня у тебя снова проявляет дар ясновидения.
    Quote (zaia1990)
    Девушка не решалась повернуться к нему лицом, а лишь замерла на месте

    и опять оно же
    Quote (zaia1990)
    не в силах сказать хоть одно слово или два.

    не в силах сказать хоть пару слов.
    Quote (zaia1990)
    и задышать хотя бы на пару минут

    просто убило.ХОТЯ БЫ НА ПАРУ МИНУТ УДАЛИ.
    Quote (zaia1990)
    Ветер был нежным, но дыхание этого необычного существа было каким-то необычным.

    но дыхание этого необычного существа было каким-то ЗАГАДОЧНЫМ.
    И ОПЯТЬ ЖЕ ФОКАЛ,оно ,она,он стоит за ее спиной и гг не может знать кто там ,а тут существо,да может у гг глюки после маминой стрепни и за ее спиной никто и не стоиит
    Quote (zaia1990)
    «Это надо будет всё записать в Дневник». – тут же решила для себя Ната.

    логика приди к этой героине.Какой нормальный человек подумает об этом в таком моменте.
    Quote (zaia1990)
    - Что тебе нужно? – спросила она его дрожащим голосом

    без его.

    Добавлено (31.05.2012, 10:35)
    ---------------------------------------------

    Quote (zaia1990)
    Его волосы были чёрными, глаза красные, и он был больше похож на человека, даже если у него красные глаза

    Его волосы были чёрными, глаза красные и он был больше похож на человека, несмотря на цвет глаз.
    Quote (zaia1990)
    Она стояла и смотрела на него неотрывно, а он гипнотизировал её своим пристальным взглядом, чтобы забрать девушку к себе в убежище

    подумай сама,что тут не так
    Quote (zaia1990)
    Подхватив девушку, он утащил её к себе.

    кто он то?Цифровик?
    Quote (zaia1990)
    Девушка была без чувств, и она не могла ни видеть, ни слышать, ни чувствовать

    спасибо кэп,не надо этого.Все прекрасно знают что такое потерять сознание.
    Quote (zaia1990)
    «А как же мой дневник? Брендон»… - подумала девушка вне сознани

    такое не возможно.
    Quote (zaia1990)
    Она всё ещё была без сознания, но тут же вскоре открыла глаза и уставилась на него снова

    Тоесть нора всё ещё была без сознания, но тут же вскоре открыла глаза и уставилась на него снова
    ЖИВАЯ НОРА ААААААА
    Quote (zaia1990)
    - Я? Это ты кто? И зачем ты фотографировала небо? – спросил он её в обратном. – Ты что, хочешь умереть?

    - Я? Это ты кто? И зачем ты фотографировала небо? – ВОПРОСОМ НА ВОПРОС ОТВЕТИЛ ВАМПИР. – Ты что, хочешь умереть?
    и еще ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ФОТОГРАФИРОВАТЬ НЕБО.ОБЪЯСНИ


    УВАЖАЕМЫЕ,ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ.Рад помочь отыскать ошибки
    Друзья ставте плюсики,если вам понравилась моя критика
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » "ДНЕВНИК НАТЫ" (Дорогой мой дневник!)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость