[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » "ДНЕВНИК НАТЫ" (Дорогой мой дневник!)
    "ДНЕВНИК НАТЫ"
    zaia1990Дата: Суббота, 02.06.2012, 11:15 | Сообщение # 26
    Адепт
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 228
    Статус: Не в сети
    Rekat_Lumeh_and_Akid, здесь в последнем предложении я исправила, а что если написать просто фотографировала, и её родители нашли фотик забитым всяким бредом? просто без нло? это нло я убрала.

    Добавлено (02.06.2012, 11:15)
    ---------------------------------------------
    «С чего бы мне начать»? – задалась вопросом девушка.- «Ах, да, я начну с того, как впервые внесла в Дневник чувства, страдания и прочее. Короче всякий бред, который у меня в голове». Девушка записала свои мысли, вертящиеся у неё в голове. Ната продолжала вести Дневник, не смотря на вдруг появившуюся головную боль. На часах было шестнадцать ноль девять. Скоро стемнеет, и когда вся семья уснёт, она пойдёт искать себе приключения. Но часы для неё тикали медленно. Ната живёт с родителями, у неё есть младшая сестра Диана и брат Алекс. Сестре шесть лет и она скоро пойдёт в школу, а брат учится в 11 классе. А вот сама Ната поступила в институт на актрису. Её брат любит слушать группы «Seconds To Mars», «Metallica» и немного песни 90-х годов. Любит поиграть в игры на компьютере, и одевается он во всё чёрное.
    «Ох, как быстро время летит»! – записала Ната в Дневник. – «Сестра на следующий год пойдёт в школу, брат поступает в институт, а вот я выхожу замуж и учусь на актрису. Буду сниматься в кино, о котором я так мечтала. Завтра мне на пары, но надеюсь, у нас будут сокращённые занятия, так как электробатареи ещё не затопили». Она сидела за столом и писала Дневник, а также слушала музыку. Ната продолжала вести Дневник до тех пор, пока её пальцы не занемели. Время почти доходит пять вечера. Родители ещё не пришли с работы, и Нате надо приготовить для них ужин. Внезапно холодок пробежал по спине, и, оглянувшись в сторону окна, увидела своего Брендона. Ната и Брендон… они… просто смотрели друг на друга, и так могло продолжаться бесконечно. Она продолжала смотреть неотрывно, словно завороженная и потихонечку сходила с ума. Оторвавшись от его взгляда, девушка вновь отвернулась к столу. Ната тяжело дышала, чуть ли не схватившись рукой за грудь.
    «Он не должен знать о том, что я пишу»… - подумала Ната и резко кинула Дневник в ящик. Ната боится, что Брендон увидит эти записи, и тогда её все мысли выплывут наружу.
    - Брендон, почему так долго? Я ведь скоро пойду ужин готовить для родителей, а там… - тут Ната остановилась, но потом продолжила: - А там хочу пойти искать себе приключения. Может, что-нибудь или кого-нибудь увижу.
    - Приключения? – тут же последовал вопрос Брендона.
    - Да. Я люблю приключения! Ты же меня знаешь! – ответила девушка. – Ладно, я пошла, готовить ужин. Посидишь тут? Или пойдёшь, поможешь мне?
    - Да, конечно. Я с удовольствием тебе помогу приготовить ужин. – ответил Брендон, и они вдвоём ушли вниз по лестнице. Оказавшись в кухне, Ната тут же достала из шкафа макароны, и вскоре опустила их в воду. Вода уже кипела, и Ната теперь ждала, когда же они сварятся. Вот-вот должны придти её родители с работы до того, как сварятся макароны.
    - Порежь хлеб, пожалуйста. – попросила девушка нарезать хлеб Брендона. Тот повиновался, и, встав со стула, принялся резать хлеб. – Да, ты есть не будешь с нами?
    - Нет, ты же знаешь, что я вампир. Ты что, забыла? – спросил её парень.
    - Ох, прости. Совсем забыла, что ты любишь КРОВЬ! – ответила Ната, следя за макаронами. Она их иногда помешивала, чтобы не пригорели к кастрюле.
    - Ничего. Ты должна уже привыкнуть, потому что мы с тобой уже около двух лет вместе. – сказал вампир, когда нарезал хлеб. Он положил нарезанный хлеб в хлебницу, и вновь уселся на стул.
    - Км, так, я пойду, схожу за Дианой. – вошёл в кухню брат Наты. Он уже был собран, чтобы пойти за сестрой в детский садик.
    - Хорошо, а я довариваю ужин. Скоро будет готово. – сказала Ната. – Да, а разве её родители не заберут? Они уже вроде сами её забирают?
    - Нет, мне мама сейчас звонила, чтобы я забрал Диану, а ты приготовила ужин. Она скоро будет здесь. Папа тоже скоро будет здесь, я спрашивал у мамы. О, Брендон, привет! – поздоровался с вампиром брат Наты, так как он его только сейчас заметил.
    - Привет, Алекс. Как дела? – спросил его вампир.
    - Отлично, а у тебя? – спросил брат в ответ.
    - Лучше всех!!! – отозвался Брендон.
    - Это хорошо, - просто ответил брат и вышел из дома.
    Наконец, макароны уже были готовы, и Ната начала смазывать их сливочным маслом, а потом перемешивать их, чтобы масло побыстрее растворилось в макаронах. Брендон тут же потянул носом запах этих макарон, и коротко вздохнул обратно.
    - Блин, как же хочется вернуть всё обратно! – простонал Брендон.
    - Это всё твой создатель виноват! – ответила Ната.
    - Я знаю, - ответил Брендон, и в дом вошла мама, а следом за ней папа.
    - Привет! – поздоровалась мама с молодёжью.
    - Привет, мам. Мы тут ужин приготовили. – отозвалась дочка.
    – Я вижу, - ответила мама.
    - Садитесь ужинать. Я что-то не больно хочу. Пойду лучше пройдусь. – заявила Ната.
    - А почему не хочешь? – спросил папа дочь.
    - Аппетита нет что-то. – ответила Ната, и вышла из комнаты. Девушка сначала направилась к себе, чтобы некоторое время побыть со своим Дневником, и вскоре уже сидела за столом:
    «Я вернулась»! – записала Ната в Дневник. - «Я не знаю, что со мной творится, потому что хочу найти каких-то приключений»! – Записав эти строчки, Ната вновь убрала Дневник и отправилась вниз, взяв с собой свой цифровик, который ей подарил Брендон на день рожденье. Никто её не остановил, и не сказал, чтобы она села и поужинала вместе с ними. Ната им сказала, что есть, не будет, а пойдёт лучше прогуляется. Девушка даже не позвала своего парня, чтобы тот пошёл с ней. Она решила побыть немного в одиночестве.
    Так и не успев дойти до города, Ната вдруг неожиданно почувствовала, что за ней кто-то идёт и пристально смотрит в спину. Ната остановилась и резко повернулась к тому, кто шёл за ней лицом. Перед ней стоял вампир или даже существо. Она тут же потеряла дар речи, не в силах сказать хоть одно слово или два. Опустив руки вдоль своего тела, она попыталась пошевелиться и задышать хотя бы на пару минут, а там будь, что будет… Её тёмные волосы, растрепались от ветерка, и Ната почувствовала, что по коже пробежали мурашки. Ветер был нежным, но взгляд этого существа было каким-то загадочным. Вампир был необыкновенным. Её тело вдруг затряслось. «Это надо будет всё записать в Дневник». – тут же решила для себя Ната.
    - Что тебе нужно? – спросила она дрожащим голосом. Его волосы были чёрного цвета, глаза красные, и он был больше похож на человека, не смотря на цвет глаз. Ната стояла и смотрела на него неотрывно, а существо гипнотизировало её своим пристальным взглядом. Ната потихоньку засыпала, теряя равновесие, и тут… Она вскоре потеряла сознание. Из рук девушки выпал цифровик. Подхватив Нату, вампир тут же перекинул её через плечо и понёс куда-то к себе в пещеру, или какую-то катакомбу своего дома.
    Добежав до своего дома, вампир положил похищенную девушку на кушетку, которая стояла в углу. Резко придя в себя, Ната уставилась на него. Сам дом вампира находился на окраине города, и он был совсем один. Туда никто не заезжал, потому что люди думали, что там нечего делать. Дом был большим, и очень старым, типа замка. Но этот дом не был замком, он был больше похож на небольшой заброшенный особняк.
    - Где я? – простонала Ната. Она почувствовала головную боль, но девушка не стала обращать на неё внимания.
    - Ты у меня в особняке. Я похитил тебя, чтобы убить Брендона. Он должен прийти спасти тебя, а его нет почему-то. – пожав плечами, ответил вампир. Вампир вдруг размахнулся и ударил её с такой силой, что кровь потекла из носа. Руки девушки не защитили её лицо, потому что она не думала, или забыла, что у таких существ, как этот сила была большая. Она всхлипнула от неожиданности. Вампир хотел было вновь размахнуться, но он не успел этого сделать. Его руку схватил другой вампир сильной хваткой. Он отдёрнул злого вампира в другую сторону, сильно ударив его о стену. Ната потеряла сознание от головокружения.
    - Что ты с ней сделал? – спросил разозлённый Брендон чужака.
    - Я ударил её, и похитил, чтобы выманить тебя. – прошипел чужак, и Брендон снова напал на него, вонзив свои клыки в его тело. Потекла кровь, и тот начал слабеть в объятьях Брендона, но тому было всё равно. Перестав пить кровь, Брендон уронил вампира, и подбежал к своей девушке, которая всё лежала без сознания. Брендон тут же стал трепать девушку по щекам, чтобы она очнулась.
    - Ната, очнись. Ты меня слышишь? – звал её Брендон. Девушка вдруг застонала и открыла глаза. Ната была напугана. Её сердце бешено колотилось, и Брендон его слышал, как оно билось.
    - Где я? Что со мной? Моя голова… Она раскалывается… - простонала Ната, оглядываясь по сторонам.
    - Ты в заброшенном доме. Тебя похитил вампир. Но это не важно, я его убил. Почему ты не позвала меня? – спросил Брендон девушку, но та лишь испуганно смотрела на него.
    - Я хочу домой... – сквозь слёзы сказала девушка, не ответив на его вопрос.
    - Да, конечно, - просто сказал Брендон. Он поднял девушку на руки и вышел из заброшенного дома. Ната сжалась в комочек у него на груди и слегка всхлипывала от боли, нанесённой от того чужака – вампира. Кровь почти перестала течь, но щека саднила от боли, и её вдруг пробрал озноб. Брендон слегка рычал от злости из-за того, что чуть не потерял её. Оказавшись дома, их встретили родители. Её сестра Диана выбежала в прихожую, а брат просто спустился вниз к ним, чтобы взглянуть на свою чокнутую сестру.
    - Что с ней случилось? Мы все переволновались! – спросила мама, взволнованным голосом. Селеста (это её мама) выглядела лет на 40 – 42, волосы были тёмного цвета, глаза карие. Одета она была в домашнюю одежду, обычно мама надевает домашний халат или бриджи с футболкой. Волосы были короткими, и они были распущенными.
    - Мама, мне… - запнулась дочь.
    - Тебя спрашивают! – разозлился отец грозным голосом. Стефан (это её отец) был чуть мускулистым, волосы светло-русые, глаза карие. Выглядел он так же, как и его жена лет на 40-42. Одет он был в рубашку, и спортивные штаны. Дочь взглянула на отца, потом на мать, потом перевела взгляд на брата и сестру.
    - Я… хотела… я хотела найти себе приключения, и вот, нашла… И меня похитили на собственной улице. – ответила дочь, запинаясь. Она вдруг скривилась от боли, и зажмурила глаза. Брендон продолжал держать девушку у себя на руках. «Я не знаю, как буду теперь писать свои чувства и боль, которые набрались у меня в сердце», - и тут она вспомнила про него, облегченно вздохнув, - «как же хорошо, что он остался дома»…
    - Зачем?! Всё, ты больше никуда не пойдёшь! Ты будешь сидеть под арестом! И никаких неприятностей! – приказал отец дочери.
    - А как же учёба? Мне ведь завтра на пары! – выпалила дочь в ответ. – Я их не могу пропустить… - Ната взглянула на маму умоляющим взглядом.
    - Не смотри на меня так! Отец прав, и ты некоторое время посидишь взаперти! Только на учёбу и больше никуда! – поддержала мужа мама.

     
    Ботан-ШимпоДата: Суббота, 02.06.2012, 12:18 | Сообщение # 27
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Quote (zaia1990)
    не смотря

    Слитно - несмотря.

    Quote (zaia1990)
    Но часы для неё тикали медленно.

    Не самое удачное предложение))

    Лучше так: "Но, казалось, стрелки на часах
    двигались медленно".

    Quote (zaia1990)
    Время почти доходит пять вечера.

    Лучше так: "было уже почти пять вечера".

    Quote (zaia1990)
    Буду сниматься в кино, о котором я так мечтала. Завтра мне на пары, но надеюсь, у нас будут сокращённые занятия, так как электробатареи ещё не затопили».

    Лучше проще: "так как в помещениях холодно".

    Quote (zaia1990)
    Ната продолжала вести Дневник до тех пор, пока её пальцы не занемели. Время почти доходит пять вечера. Родители ещё не пришли с работы, и Нате надо приготовить для них ужин. Внезапно холодок пробежал по спине, и, оглянувшись в сторону окна, увидела своего Брендона. Ната и Брендон… они… просто смотрели друг на друга, и так могло продолжаться бесконечно. Она продолжала смотреть неотрывно, словно завороженная и потихонечку сходила с ума. Оторвавшись от его взгляда, девушка вновь отвернулась к столу. Ната тяжело дышала, чуть ли не схватившись рукой за грудь.

    Повторчики)) Избавляйтесь от них.
    Вот например здесь:

    Оторвавшись от его взгляда, девушка вновь отвернулась к столу. [color=blue]Ната тяжело дышала, чуть ли не схватившись рукой за грудь. [/color]
    Можно без "Ната" - оторвавшись от его взгляда, девушка вновь отвернулась к столу. Тяжело дышала, едва не схватившись рукой за грудь.

    Quote (zaia1990)
    «Он не должен знать о том, что я пишу»

    Коряво. Лучше так: "Он не должен знать о чем я пишу"

    Quote (zaia1990)
    Ната боится, что Брендон увидит эти записи, и тогда её все мысли выплывут наружу.

    Скачок времени - в предыдущем предложении все в прошлом: "подумала, кинула" - а здесь уже в настоящем.
    Исправьте))

    Quote (zaia1990)
    Вот-вот должны придти её родители с работы до того, как сварятся макароны.

    Странное предложение.

    "Вот-вот должны придти родители, а макароны нужно сварить до их прихода".

    Quote (zaia1990)
    - Порежь хлеб, пожалуйста. – попросила девушка нарезать хлеб Брендона.

    Зачем повторять?

    "Порежь хлеб, пожалуйста. - попросила девушка"

    Quote (zaia1990)
    когда нарезал хлеб.

    Нарезая хлеб.

    Quote (zaia1990)
    - Км, так, я пойду, схожу за Дианой. – вошёл в кухню брат Наты. Он уже был собран, чтобы пойти за сестрой в детский садик.
    - Хорошо, а я довариваю ужин. Скоро будет готово. – сказала Ната. – Да, а разве её родители не заберут? Они уже вроде сами её забирают?
    - Нет, мне мама сейчас звонила, чтобы я забрал Диану, а ты приготовила ужин. Она скоро будет здесь. Папа тоже скоро будет здесь, я спрашивал у мамы. О, Брендон, привет! – поздоровался с вампиром брат Наты, так как он его только сейчас заметил.
    - Привет, Алекс. Как дела? – спросил его вампир.
    - Отлично, а у тебя? – спросил брат в ответ.
    - Лучше всех!!! – отозвался Брендон.


    Сухие диалоги. Добавьте эмоций!

    "Сказал Брэндон, слегка улыбнувшись".
    "Вздохнув ответила Нада"
    "В комнату вошел довольный Алекс".

    Ну, вы поняли.

    zaia1990, Вы быстро учитесь! Текст уже значительно лучше - он
    достаточно плавный и читается легко.

    Минусы - отсутствие описаний и почти не показаны эмоции героев.
    Я не увидел ни Нату, ни Брэндона, ни Алекса, ни окружающий их
    обстановки.

    Описаний не должно быть слишком много, но и совсем без них это
    тоже как-то...

    "На улице шумел унылый дождь"
    "Запахло вареным тестом" и т.д.

    И эмоции:

    "Ната грустно улыбнулась"
    "На лице Брэндона отразилась легкая тревога"
    и т.д.

    Успехов!


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    zaia1990Дата: Суббота, 02.06.2012, 12:25 | Сообщение # 28
    Адепт
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 228
    Статус: Не в сети
    буду исправлять.
     
    Mari-MariДата: Суббота, 02.06.2012, 12:37 | Сообщение # 29
    Почетный академик
    Группа: VIP Модератор
    Сообщений: 669
    Статус: Не в сети
    zaia1990, у меня возник вопрос: вы критику воспринимаете только касательно разбираемого отрывка? Или все же извлекаете для себя уроки и правите основные?

    Я не говорю за картонность персонажей и не состыковки логики. Но повторы... Можно же перечитать написанный текст и самой его подправить.


    Люди боятся критики таких же людей.
     
    zaia1990Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 10:03 | Сообщение # 30
    Адепт
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 228
    Статус: Не в сети
    Mari-Mari, да, я стараюсь исправлять ошибки, ну и повторы. вроде бы получается, но не знаю, что будет дальше. потихоньку учусь писать. Фантазии у меня много, но как только начинаю писать, все получается совсем по-другому.

    Добавлено (02.06.2012, 16:37)
    ---------------------------------------------
    - Но мама! Я…ладно, тогда есть я тоже не буду. – ответила дочь и прильнула к груди Брендона. Обняв её, вампир пошёл в комнату. И положив свою девушку на кровать, он вдруг отстранился на шаг назад. Девушка попросила Брендона достать ей Дневник из ящика, и дать ей.
    «Время уже позднее. И я так устала, что нет сил, писать. Ты уж прости меня мой Дневник. Но я ничего не могу поделать. Руки трясутся, и почерк становится не красивым, но мне всё равно. Меня посадили под арест». – писала девушка, и у неё из глаз потекли слёзы. Она не собиралась спать, и наверно не уснёт, несмотря на то, что время уже позднее. Девушка не заметила, как быстро для неё пролетело время. Вздохнув, она подняла голову и взглянула сквозь слёзы на Брендона. Щека всё ещё саднила, и Ната при каждом резком движении жмурила глаза от боли.
    - Что ты плачешь? – спросил Брендон, заметив, что его девушка плачет.
    - Я…я… - начала было Ната, но она больше не в силах сказать хоть что-нибудь.
    - Что ты? – спросил он её вновь, своим бархатным голосом. В его голосе слышалась нотка тревоги за девушку, но он был не в силах ей помочь. Брендон подошёл к ней. Ната вдруг отвернулась от него. Она не хотела, чтобы он видел её такой некрасивой, как сейчас. Девушка была вся в засохшей крови.
    - Щека болит? – спросил он её. Он протянул руку, чтобы дотронуться до неё.
    - Не трогай меня! Слышишь? Не раздражай! Прошу тебя. Я не хочу убирать это со щеки, пусть кровоточит! – сорвалась на крик девушка, и, глубоко вздохнув, вновь занялась своим Дневником.
    «Я устала от всего». – записала она, и отложила ручку. Ната убрала Дневник под подушку и вместе с ним ручку, чтобы не убирать далеко. Она опустилась на подушки и отвернулась к стенке. Слёзы начали смешиваться с кровью, на губах был медно-солоноватый привкус.
    - Дорогая, чем я могу помочь? – спросил её Брендон, нарушив молчание. Он чувствовал себя не в своей тарелке, и хотел сделать лучше, но девушка ему не позволяла.
    - Уходи, я не хочу тебя видеть! – ответила Ната сквозь слёзы, не поворачиваясь к нему лицом. Девушка зарылась лицом в подушку и расплакалась ещё сильнее. Брендон чувствовал, как течёт кровь у его девушки. Он не сказал больше ни слова, и вышел из комнаты, оставив Нату одну плачущей со своими страданиями и горем. Девушка не дала ему шанса, чтобы он попытался вылечить щёку. Когда он, наконец, ушёл, она села на кровати, и вновь достала свой Дневник.
    «Время уже на исходе. А я всё не могу успокоиться, и никак не могу понять, почему так с ним поступила. Я не

    Добавлено (02.06.2012, 16:38)
    ---------------------------------------------
    дала ему шанса, чтобы он помог мне вылечить мою щёку, которая всё ещё саднит. Я наверно не усну, буду завтра спать на занятиях. Хотя сама в этом виновата»… - записала Ната.

    Добавлено (03.06.2012, 10:03)
    ---------------------------------------------
    Аннотация:
    Её дневник хотят уничтожить, вырыванием по одному листу из него, и тогда, ей будет причинять боль тот, кто это будет делать. Но Ната не даст сделать этого… Вы об этом узнаете чуть позже.

    «Дорогой мой дневник! Я приветствую тебя, и хочу доверить все свои мысли, которые хранятся у меня в моей голове и сердце. Я сидела и писала в тетради все свои секреты, с которыми бы хотела поделиться именно с тобой. Вчера я смотрела первый сезон «Дневники вампира», и мне он очень понравился. Но потом разболелась голова».


    Глава 1.
    «С чего бы мне начать»? – задалась вопросом девушка.- «Ах, да, я начну с того, как впервые внесла в Дневник чувства, страдания и прочее. Короче всякий бред, который у меня в голове». Девушка записала свои мысли, вертящиеся у неё в голове. Ната продолжала вести Дневник, не смотря на вдруг появившуюся головную боль. На часах было шестнадцать ноль девять. Скоро стемнеет, и когда вся семья уснёт, она пойдёт искать себе приключения. Но, казалось, стрелки на часах двигались медленно. Ната живёт с родителями, у неё есть младшая сестра Диана и брат Алекс. Сестре шесть лет и она скоро пойдёт в школу, а брат учится в 11 классе. А вот сама девушка поступила в институт на актрису. Её брат любит слушать группы «Seconds To Mars», «Metallica» и немного песни 90-х годов. Любит поиграть в игры на компьютере, и одевается он во всё чёрное.
    «Ох, как быстро время летит»! – записала Ната в Дневник. – «Сестра на следующий год пойдёт в школу, брат поступает в институт, а вот я выхожу замуж и учусь на актрису. Буду сниматься в кино, о котором я так мечтала. Завтра мне на пары, но надеюсь, у нас будут сокращённые занятия, так как электробатареи ещё не затопили. У нас в помещениях еще холодно». За окном была уже зима. Она сидела за столом и писала Дневник, а также слушала музыку. Ната продолжала вести Дневник до тех пор, пока её пальцы не занемеют. Было уже почти пять вечера. Родители ещё не пришли с работы, и ей надо приготовить для них ужин. Внезапно холодок пробежал по спине, и, оглянувшись в сторону окна, увидела своего Брендона. Она и Брендон… они… просто смотрели друг на друга, и так могло продолжаться бесконечно. Девушка продолжала смотреть неотрывно, словно завороженная и потихонечку сходила с ума. Оторвавшись от его взгляда, она вновь отвернулась к столу. Тяжело дышала, едва не схватившись рукой за грудь.
    «Он не должен знать, о чём я пишу»… - подумала она и резко кинула Дневник в ящик. Ната боялась, что Брендон увидит эти записи, и тогда её все мысли выплывут наружу.
    - Брендон, почему так долго? Я ведь скоро пойду ужин готовить для родителей, а там… - тут девушка остановилась, но потом продолжила: - А там хочу пойти искать себе приключения. Может, что-нибудь или кого-нибудь увижу.
    - Приключения? – тут же последовал вопрос Брендона.
    - Да. Я люблю приключения! Ты же меня знаешь! – ответила девушка. – Ладно, я пошла, готовить ужин. Посидишь тут? Или пойдёшь, поможешь мне?
    - Да, конечно. Я с удовольствием тебе помогу приготовить ужин. – ответил Брендон, и они вдвоём ушли вниз по лестнице. Оказавшись в кухне, Ната тут же достала из шкафа макароны, и вскоре опустила их в воду. Вода уже кипела, и она теперь ждала, когда же они сварятся. Вот-вот должны прийти родители, а макароны нужно сварить до их прихода.
    - Порежь хлеб, пожалуйста. – попросила девушка Брендона. Тот повиновался, и, встав со стула, принялся резать хлеб. – Да, ты есть не будешь с нами?
    - Нет, ты же знаешь, что я вампир. Ты что, забыла? – спросил её парень, улыбнувшись ей в ответ.
    - Ох, прости. Совсем забыла, что ты любишь КРОВЬ! – ответила Ната, следя за макаронами. Она их иногда помешивала, чтобы не пригорели к кастрюле.
    - Ничего. Ты должна уже привыкнуть, потому что мы с тобой уже около двух лет вместе. – сказал вампир, нарезая хлеб. Он положил нарезанный хлеб в хлебницу, и вновь уселся на стул. Брендон неотрывно смотрел, как его девушка варит ужин.
    - Я пойду, схожу за Дианой. – заявил брат с порога, входя в кухню. Он был уже собран, чтобы пойти за сестрой в детский садик.
    - Хорошо, а я довариваю ужин. Скоро макароны будут готовы. – сказала Ната. – Да, а разве её родители не заберут? Они же вроде сами её забирают?
    - Нет, мне мама сейчас звонила, чтобы я забрал Диану, а ты приготовила ужин. Она скоро будет здесь. Папа тоже скоро будет здесь, я спрашивал у мамы. О, Брендон, привет! – поздоровался с вампиром брат Наты, так как он его только сейчас заметил.
    - Привет, Алекс. Как дела? – спросил его вампир, слегка улыбнувшись брату.
    - Отлично, а у тебя? – спросил брат в ответ, улыбаясь ему в ответ.
    - Лучше всех!!! – отозвался Брендон с радостью в голосе.
    - Это хорошо, - просто ответил брат и вышел из дома.

    Наконец, макароны уже были готовы, и Ната начала смазывать их сливочным маслом, а потом перемешивать их, чтобы масло побыстрее растворилось в макаронах. Брендон тут же потянул носом запах этих макарон, и коротко выдохнул обратно.
    - Блин, как же хочется вернуть всё обратно! – с грустью простонал Брендон.
    - Это всё твой создатель виноват! – тихо ответила Ната, чуть ли не со злостью в голосе. Она была зла на того создателя, который обратил её парня в вампира.
    - Я знаю, - ответил Брендон, и в дом вошла мама, а следом за ней – папа.
    - Привет! – поздоровалась мама с молодёжью. Дочь и Брендон повернули головы к вошедшим родителям.
    - Привет, мам. Мы тут ужин приготовили. – отозвалась дочка, и улыбнулась.
    – Я вижу, - ответила мама, усталым голосом. Папа был уже в ванной комнате, и вскоре зашумела вода. Он даже не поздоровался с молодёжью, потому что очень устал от такой работы как у него. Папа работает строителем: то есть строил многоэтажные дома, и, по его мнению, и опыту самая сложная и опасная работа. Мама работает бухгалтером в офисе.
    - Садитесь ужинать. Я что- то не хочу есть. Пойду лучше пройдусь. – заявила Ната.
    - А почему не хочешь? – спросил папа дочь, входя в кухню. – Здравствуй, Брендон.
    - Здравствуйте! – поздоровался с отцом Наты вампир.
    - Аппетита что-то нет. – вмешалась Ната, и вышла из кухни. Девушка сначала направилась к себе, чтобы некоторое время побыть со своим Дневником, и вскоре уже сидела за столом:
    «Я вернулась»! – записала Ната в Дневник. - «Я не знаю, что со мной творится, потому что хочу найти каких-то приключений»! – Записав эти строчки, девушка вновь убрала Дневник и отправилась вниз. Она взяла с собой свой цифровик, который ей подарил Брендон на день рожденье. Никто её не остановил, и не сказал, чтобы она села и поужинала вместе с ними. Ната им сказала, что есть, не будет, а пойдёт лучше прогуляется. Девушка даже не позвала своего парня, чтобы тот пошёл с ней. Она решила побыть немного в одиночестве.

    Так и не успев дойти до города, Ната вдруг неожиданно почувствовала, что за ней кто-то идёт и пристально смотрит в спину. Девушка остановилась и резко повернулась к тому, кто шёл за ней лицом. Перед ней стоял вампир или даже существо. Она тут же потеряла дар речи, не в силах сказать хоть одно слово или два. На город опустились сумерки. Опустив руки вдоль своего тела, она попыталась пошевелиться и задышать хотя бы на пару минут, а там будь, что будет… Её тёмные волосы, растрепались от ветерка, который появился неожиданно, и Ната почувствовала, что по коже пробежали мурашки. Взгляд этого существа было каким-то загадочным. И сам вампир был необыкновенным. Её тело вдруг затряслось. «Это надо будет всё записать в Дневник». – тут же решила для себя она.
    - Что тебе нужно? – спросила она дрожащим голосом. Его волосы были чёрного цвета, глаза красные, и он был больше похож на человека, несмотря на цвет глаз. Ната стояла и смотрела на него неотрывно, а существо гипнотизировало её своим пристальным взглядом. Девушка потихоньку засыпала, теряя равновесие, и тут… Она вскоре потеряла сознание. Из рук девушки выпал цифровик. Подхватив её, вампир тут же перекинул тело Наты через плечо и понёс куда-то к себе в заброшенный особняк.
    Добежав до своего дома, вампир положил похищенную девушку на кушетку, которая стояла в углу. Резко придя в себя, Ната испуганно уставилась на него. Сам дом вампира находился на окраине города, и он был совсем один. Вокруг него был посажены деревья, и они образовали густой лес. Туда никто не заезжал, потому что люди думали, что там нечего делать. Дом был большим, и очень старым, под стиль замка. Но этот дом не был замком, он был больше похож на небольшой заброшенный особняк.
    - Где я? – простонала Ната. Она почувствовала головную боль, но девушка не стала обращать на неё внимания.
    - Ты у меня в особняке. Я похитил тебя, чтобы убить Брендона. Он должен прийти спасти тебя, а его нет почему-то. – пожав плечами, ответил вампир. Вампир вдруг размахнулся и ударил её с такой силой, что кровь потекла из носа. Руки девушки не защитили её лицо, потому что она не думала, или забыла, что у таких существ, как этот - сила была большая. Она всхлипнула от неожиданности. Вампир хотел было вновь размахнуться, но тот не успел этого сделать. Его руку схватил другой вампир сильной хваткой. Он отдёрнул злого вампира в другую сторону, сильно ударив его о стену. Ната потеряла сознание от головокружения.
    - Что ты с ней сделал? – спросил разозлённый Брендон чужака. Клыки Брендона тут начали вылезать из дёсен, и в его глазах читалась некоторая ярость. Он злился за то, что этот вампир похитил его Нату, а так же он злился на самого себя за то, что не уследил за ней.
    - Я ударил её. Мне нужен был ты, чтобы убить тебя! Вот я и похитил твою смертную. – прошипел чужак, и Брендон снова напал на него, вонзив свои клыки в его тело. Потекла кровь, и тот начал слабеть в объятьях Брендона, но тому было всё равно. Перестав пить кровь, Брендон уронил вампира, и подбежал к своей девушке, которая всё лежала без сознания. Он тут же начал трясти девушку за плечи, чтобы она очнулась.
    - Ната, очнись. Ты меня слышишь? – звал её Брендон. Девушка вдруг застонала и открыла глаза. Ната была напугана. Её сердце бешено колотилось, и Брендон слышал его стук. Тук… тук… тук…
    - Где я? Что со мной? Моя голова… Она раскалывается… - простонала Ната, оглядываясь по сторонам.
    - Ты в заброшенном доме. Тебя похитил вампир. Но это не важно, я его убил. Почему ты не позвала меня? – спросил Брендон девушку, но та лишь испуганно смотрела на него.
    - Я не знала, что встречу его на своей улице… И я хочу домой... – сквозь слёзы сказала девушка.
    - Да, конечно, - просто сказал Брендон. Вампир больше не стал мучать девушку вопросами, он всего лишь поднял её на руки и вышел из заброшенного дома. Ната сжалась в комочек у него на груди и слегка всхлипывала от боли, нанесённой от того чужака – вампира. Кровь почти перестала течь, но щека саднила от боли, и её вдруг пробрал озноб.
    Оказавшись дома, их встретили встревоженные родители. Её сестра Диана выбежала в прихожую, а брат просто спустился вниз к ним, чтобы взглянуть на свою чокнутую сестру.
    - Что с ней случилось? Мы все переволновались! – спросила мама, взволнованным голосом. Селеста (это её мама) выглядела лет на 40 – 42, волосы были тёмного цвета, глаза карие. Одета она была в домашнюю одежду, обычно мама надевает домашний халат или бриджи с футболкой. Волосы были короткими, и они были распущенными. Она была невысокого роста.
    - Мама, мне… - запнулась дочь, не в силах договорить простое предложение.
    - Тебя спрашивают! – разозлился отец грозным голосом. Стефан (это её отец) был чуть мускулистым, волосы светло-русые, глаза карие. Выглядел он так же, как и его жена лет на 40-42. Одет он был в рубашку, и спортивные штаны. Дочь взглянула на отца, потом на мать, а там перевела взгляд на брата и сестру.
    - Я… хотела… найти себе приключения, и вот, нашла… И меня похитили на собственной улице. – ответила дочь, запинаясь. Она вдруг скривилась от боли, и зажмурила глаза. Брендон продолжал держать девушку у себя на руках. «Я не знаю, как буду теперь писать свои чувства и боль, которые набрались у меня в сердце», - и тут она вспомнила про него, облегченно вздохнув: - «как же хорошо, что он остался дома»…
    - Зачем?! Всё, ты больше никуда не пойдёшь! Ты будешь сидеть под арестом! И никаких неприятностей! – приказал отец дочери.
    - А как же учёба? Мне ведь завтра на пары! – выпалила дочь в ответ. – Я их не могу пропустить… - Ната взглянула на маму умоляющим взглядом.
    - Не смотри на меня так! Отец прав, и ты некоторое время посидишь взаперти! Только на учёбу и больше никуда! – поддержала мужа мама.
    - Но мама! Я…ладно, тогда есть я тоже не буду. – ответила дочь и прильнула к груди Брендона. Обняв её, вампир пошёл в комнату. И положив свою девушку на кровать, он вдруг отстранился на шаг назад. Девушка попросила Брендона достать ей Дневник из ящика, и дать ей.
    «Время уже позднее. И я так устала, что нет сил, писать. Ты уж прости меня мой Дневник. Но я ничего не могу поделать. Руки трясутся, и почерк становится не красивым, но мне всё равно. Меня посадили под арест». – писала девушка, и у неё из глаз потекли слёзы. Она не собиралась спать, и наверно не уснёт, несмотря на то, что время уже позднее. Девушка не заметила, как быстро для неё пролетело время. Вздохнув, она подняла голову и взглянула сквозь слёзы на Брендона. Щека всё ещё саднила, и Ната при каждом резком движении жмурила глаза от боли.
    - Что ты плачешь? – спросил Брендон, заметив, что его девушка плачет.
    - Я…я… - начала было Ната, но она больше не в силах сказать хоть что-нибудь.
    - Что ты? – спросил он её вновь, своим бархатным голосом. В его голосе слышалась нотка тревоги за девушку, но он был не в силах ей помочь. Брендон подошёл к ней. Ната вдруг отвернулась от него. Она не хотела, чтобы он видел её такой некрасивой, как сейчас. Девушка была вся в засохшей крови.
    - Щека болит? – спросил он её. Он протянул руку, чтобы дотронуться до неё.
    - Не трогай меня! Слышишь? Не раздражай! Прошу тебя. Я не хочу убирать это со щеки, пусть кровоточит! – сорвалась на крик девушка, и, глубоко вздохнув, вновь занялась своим Дневником.
    «Я устала от всего». – записала она, и отложила ручку. Ната убрала Дневник под подушку и вместе с ним ручку, чтобы не убирать далеко. Она опустилась на подушки и отвернулась к стенке. Слёзы начали смешиваться с кровью, на губах был медно-солоноватый привкус.
    - Дорогая, чем я могу помочь? – спросил её Брендон, нарушив молчание. Он чувствовал себя не в своей тарелке, и хотел сделать лучше, но девушка ему не позволяла.
    - Уходи, я не хочу тебя видеть! – ответила Ната сквозь слёзы, не поворачиваясь к нему лицом. Девушка зарылась лицом в подушку и расплакалась ещё сильнее. Брендон чувствовал, как течёт кровь у его девушки. Он не сказал больше ни слова, и вышел из комнаты, оставив Нату одну плачущей со своими страданиями и горем. Девушка не дала ему шанса, чтобы он попытался вылечить щёку. Когда он, наконец, ушёл, она села на кровати, и вновь достала свой Дневник.
    «Время уже на исходе. А я всё не могу успокоиться, и никак не могу понять, почему так с ним поступила. Я не дала ему шанса, чтобы он помог мне вылечить мою щёку, которая всё ещё саднит. Я наверно не усну, буду завтра спать на занятиях. Хотя сама в этом виновата»… - записала Ната. Наконец, перестав писать, она убрала тетрадь под свою подушку. Вновь опустившись на подушки, она попыталась заснуть. Но она так вымоталась, что готова уснуть прямо сейчас. Ната, наконец, уснула, и ей стали сниться сны, о которых она даже не думала. Девушка ворочалась. Её руки сжимали простынь, и она чуть ли не кричала на весь дом. Родители Наты уже спали, и Диана тоже спала в своей комнате. Только вот брат Алекс не спал, он переписывался со своей девушкой Кэтрин. Её брат время от времени наблюдал за сестрой, и тут же решил встать с кровати и подойти к ней, чтобы разбудить Нату.
    - Ната, проснись. Тебе сниться кошмар. – продолжал будить Нату её брат. Она вдруг открыла глаза, и чуть было не закричала на весь дом.- Шшш… Это я, Алекс. Ты что, не узнаёшь меня?
    Она мотнула головой и сказала тихим голосом:
    - Нет, я не узнаю тебя. Со мной что-то не так.
    - Твой брат, ты тоже не узнаёшь меня? – спросил удивлённо брат Нату.
    - Нет, я не помню, что сделал тот, кто меня похитил. – ответила ему сестра.
    - Мда… дело плохо, - сказал брат Алекс, тихим голосом, чтобы не услышали родители.
    - Что теперь делать? – с ужасом спросила Ната. Она обхватила себя руками и затряслась от накатившего страха.
    - Я не знаю, может быть, Брендону позвонить? – предложил брат сестре. Они разговаривали тихо, чтобы не разбудить спящих родителей и их младшую сестру. Алекс боялся и переживал за сестру, потому что он ненавидит всех этих чёртовых вампиров.
    - Да, позвони. Пусть он придёт сюда. Я хочу попросить у него прощения! – попросила его сестра.
    - Хорошо. А ты помнишь, что тебя посадили под арест родители? – вдруг спросил её брат.
    - Нет, этого я тоже не помню. Я вообще ничего не помню после того, как потеряла сознание в его особняке. А до этого я помнила всё, что происходило вокруг меня. Мне теперь во второй раз не уснуть. – произнесла девушка, и посмотрела на взволнованного Алекса.
    - Я звоню Брендону. – сказал брат и стал набирать номер парня сестры. Пошли гудки, и Брендон взял почти сразу же, как только увидел, что ему звонит брат Наты.
    - Что-то случилось? – тут же последовал вопрос Брендона.
    - Да, приходи скорее и сам всё узнаешь! – ответил брат Наты и отключился. Алекс вновь посмотрел на сестру, и присел возле неё на корточки. Его рука дотянулась до лба, и тут же отдёрнулась. У девушки начался жар. Ей стало так плохо, что она начала вдруг задыхаться. Брат внезапно ужаснулся, увидев, что с Натой что-то не так и тут же умчался вниз за маминой помощью. Как только брат выбежал из комнаты, в окно влез Брендон. Оно было немного приоткрыто, и родители не знали об этом, что парень их дочери иногда тайком пробирается в комнату Наты.
    - Брендон… -звала Ната слабым голосом.
    - Что с тобой? Ты вся горишь! Так, я сейчас залечиваю твою щёку и буду с тобой до тех пор, пока ты не уснёшь! Договорились? – спросил её Брендон тихо.
    - Да. – согласилась девушка. Брендон присел на край кровати, и наклонился к девушке, чтобы вылечить её щёку. Он неожиданно лизнул рану языком у неё на щеке. Кровь моментально исчезла на коже и Ната тут же протянула руку, чтобы проверить, что стало с раной. Рана действительно исчезла, не оставив следов и даже шрама, если он там и был бы.
    - Фу, какая гадость! – простонал брат, наблюдая, как вампир лечил Нату. Он был уже в комнате, и мама стояла рядом с сыном.
    - Умолкни! – прошипел Брендон на Алекса, не поворачиваясь к нему. Тот сразу умолк, и посмотрел на мать. Она тяжело дышала, будто ей не хватало воздуха. Она боялась, что он может её укусить, но он этого пока не делал. Он хочет обратить её после свадьбы, и она согласилась, на такую его как бы просьбу… Её голос раздался в наступившей тишине, и те сразу же замерли на месте:
    - Что тут происходит?
    Закончив её лечить, он отстранился на шаг назад и повернулся к матери и Алексу. Свет в комнате уже горел. На улице ночь была глубокая, сейчас примерно на часах было около двух часов ночи. Девушка продолжала неотрывно смотреть прямо перед собой, и лежать, не двигаясь с места. Она никого, и ничего не слышала, как будто вокруг неё весь мир перевернулся.
    - Ничего, миссис Селеста. Я пришёл, чтобы вылечить рану вашей дочери. Мне ваш сын позвонил, чтобы я пришёл. Простите, что заставил вас смотреть на это… - извинился Брендон.
    - Ничего страшного, Брендон. Как она? – спросила его мама.
    - Как ты себя чувствуешь? – спросил её вампир, оборачиваясь к девушке. Та посмотрела на него, потом на маму и брата.
    - Я…я…я… не знаю, вроде бы лучше стало. – ответила та.
    - Мне Алекс сказал, что у тебя жар поднялся. Это правда? – спросила её мама.
    - Да, это правда. Но сейчас он прошёл, потому что меня только что вылечил Брендон.– ответила она. Проснулся отец, и он вошёл в комнату, чтобы узнать, что здесь происходит.
    - Что тут происходит? – спросил вошедший отец. Его глаза всё ещё были сонными, и он время от времени зевал.
    - Мы разговариваем. У нашей дочери появился жар, потому что её рану никто не вылечил, и она ничего не ела. – ответила жена. Тот сразу же проснулся и начал кричать на дочь:
    - Допрыгалась?! Да, где цифровик твой? Ты ведь брала его с собой?!
    - Он выпал у меня из рук, папа! И наверно, остался там, лежать, если его никто не забрал! - в ответ прокричала дочь. Брендон слушал их разговор, и тут он вмешался в него:
    - Мистер Стефан, я подобрал его, когда уходил к себе домой. И он у меня с собой, могу вернуть!
    - Да, верни его, пожалуйста.- сказала мама, протянув к нему руку за фотоаппаратом. Вампир вытащил цифровик, и протянул ей матери Наты. Та взяла его, и положила на письменный стол. – Дорогой, ты можешь не злиться на дочь? Она ведь ещё не совсем взрослая, чтобы разбираться со своими поступками. – добавила мама, обратившись к мужу.
    - Я не собираюсь успокаиваться! – вновь взревел отец. Разъярённый отец вышел из комнаты, оставив всех кроме Дианы в этой комнате. Он ушёл спать, и больше не хотел ни с кем разговаривать.
    Мама подошла к дочери, и крепко обняла. Дочь разрыдалась ей в плечо. Девушка думала, что её отец будет бить её, но нет – этого не произошло, и тогда она облегчённо вздохнула.
    - Побудь с ней. – попросила мама Брендона.
    - Хорошо, я побуду. – пообещал Брендон. Поцеловав в лоб дочери, мама отстранилась от неё и вышла из комнаты, ни сказав, ни слова. Достав Дневник из-под подушки, Ната вновь начала писать туда свои чувства и страдания.
    « Время уже достаточно позднее, и я никак не могу уснуть после того, как мне приснился кошмар, о котором даже не помню. Ко мне сейчас приходила мама, потом папа, который был так зол, что я испугалась его и думала, что он ударит меня по лицу или ещё что-нибудь. Он у меня конечно строгий, но справедливый. Я его понимаю, и решила, что это я во всём виновата. Мама попросила Брендона остаться со мной, чтобы он побыл со мной. Он и сам сказал, что будет здесь до тех пор, пока на меня не накатит сон. Слёзы всё текут по моим щекам, не переставая, но мне всё равно. Кровь больше не текла по щеке, потому что её слизнул Брендон, и щека стала как новенькая. Мне надо попытаться уснуть, так как завтра рано вставать и идти на пары, а мне нельзя их пропускать. Со мной произошло что-то странное, потому что я не могу узнать своих родных. Но я назвала Брендона по имени, и это хоть что-то осталось у меня в памяти. Мне так плохо и больно, и мне нужно извиниться перед ним за всё. Пока на сегодня хватит записывать свои чувства и горе. Спокойной ночи, мой дорогой Дневник. Я точно сошла с ума»! – пожелала Ната своему Дневнику спокойной ночи. Она убрала его под подушку. Брендон склонился перед ней на колени, и посмотрел на неё.
    - Прости меня, - прошептала Ната. – Прости за то, что я прогнала тебя.
    - Я тебя уже простил ещё по пути сюда, - сказал он и нежно поцеловал её в губы. Ната ответила на его поцелуй, и его прохладное прикосновение было самым лучшим на свете лекарством, о котором она так давно мечтала. Отстранившись от неё, он сказал:
    - Спи. Завтра тяжёлый день. Твой брат уже лёг спать, и ты должна сейчас спать.
    Ната прикрыла глаза, и её окатило сном.

     
    Ботан-ШимпоДата: Воскресенье, 03.06.2012, 16:38 | Сообщение # 31
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Quote (zaia1990)
    - Но мама! Я…ладно, тогда есть я тоже не буду. – ответила дочь и прильнула к груди Брендона. Обняв её, вампир пошёл в комнату. И положив свою девушку на кровать, он вдруг отстранился на шаг назад. Девушка попросила Брендона достать ей Дневник из ящика, и дать ей.
    «Время уже позднее. И я так устала, что нет сил, писать. Ты уж прости меня мой Дневник. Но я ничего не могу поделать. Руки трясутся, и почерк становится не красивым, но мне всё равно. Меня посадили под арест». – писала девушка, и у неё из глаз потекли слёзы. Она не собиралась спать, и наверно не уснёт, несмотря на то, что время уже позднее. Девушка не заметила, как быстро для неё пролетело время. Вздохнув, она подняла голову и взглянула сквозь слёзы на Брендона. Щека всё ещё саднила, и Ната при каждом резком движении жмурила глаза от боли.
    - Что ты плачешь? – спросил Брендон, заметив, что его девушка плачет.
    - Я…я… - начала было Ната, но она больше не в силах сказать хоть что-нибудь.
    [/color]


    Повтор. И "её" - лишнее, получается что он спросил у мамы)) Можно так:

    - Ничего страшного, Брендон. Как она? – поинтересовалась мама девушки.
    - Как ты себя чувствуешь? – спросил вампир, оборачиваясь к Нате. Та посмотрела на него, потом на маму и брата и неуверенно пролепетала:
    - Я... Я... не знаю, вроде лучше стало...
    - Мне Алекс сказал - у тебя жар поднялся. Это правда? - голос мамы слегка дрожал, лицо выражало растерянность.

    Quote (zaia1990)
    - Щека болит? – спросил он её. Он протянул руку, чтобы дотронуться до неё.

    Повторы)) Их у вас все еще довольно много.

    - Щека болит? - спросил Брэндон и протянул руку - дотронуться.

    Quote (zaia1990)
    На улице ночь была глубокая, сейчас примерно на часах было около двух часов ночи.

    Повторы)) И еще: добавьте красок. А то напоминает сценарий - простое перечисление действий.

    Еще сбой логики - получается на улице - ночь, а в помещении?
    "За окном - темно и холодно, глухая ночь, на старинных часах около двух пополуночи".

    Quote (zaia1990)
    - Ты у меня в особняке. Я похитил тебя, чтобы убить Брендона. Он должен прийти спасти тебя, а его нет почему-то. – пожав плечами, ответил вампир. Вампир вдруг размахнулся и ударил её с такой силой, что кровь потекла из носа. Руки девушки не защитили её лицо, потому что она не думала, или забыла, что у таких существ, как этот - сила была большая. Она всхлипнула от неожиданности. Вампир хотел было вновь размахнуться, но тот не успел этого сделать. Его руку схватил другой вампир сильной хваткой. Он отдёрнул злого вампира в другую сторону, сильно ударив его о стену. Ната потеряла сознание от головокружения.

    Много неровных предложений и повторов. И вообще отрывок выглядит неживым -
    простое перечисление действий.

    - Где? - вампир зловеще ухмыльнулся, - у меня в особняке. Скажу прямо: я похитил тебя, чтоб убить
    Брэндона. Он ведь должен прийти тебе на помощь, не так ли? Хотя пока его почему-то нет... - пожал плечами. А затем размахнулся и ударил несчастную девушку с такой силой, что из носа брызнула кровь. Руки Наты не защитили лицо, она просто не думала, лили забыла что у вампиров сила просто ужасная. Всхлыпнула от неожиданности. Мучитель хотел было вновь замахнуться, но случилось непредвиденное - его руку схватил другой вампир, схватил мертвой хваткой. Отдернул злодея в другую сторону и изо всей силы ударил о стену. Ната, тем временем потеряла сознание - от головокружения.

    zaia1990, Понимаете о чем я?

    Весь текст я разбирать не стал так как ошибки однотипные.

    А теперь о хорошем -
    несмотря на все недостатки, рассказ легко читать.
    Вы постепенно совершенствуетесь))
    Делайте речь более живой.

    Читайте классику, это поможет вам выработать свой стиль :)


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===


    Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Воскресенье, 03.06.2012, 16:39
     
    zaia1990Дата: Понедельник, 11.06.2012, 23:20 | Сообщение # 32
    Адепт
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 228
    Статус: Не в сети
    хорошо, попытаюсь еще поработать над текстом. :)

    Добавлено (03.06.2012, 17:06)
    ---------------------------------------------
    а мне вторую главу выставлять?

    Добавлено (03.06.2012, 21:18)
    ---------------------------------------------
    Глава 2.
    Наступило утро, и Ната проснулась по своему звуку будильника. Она всегда ставила на своём мобильнике будильник, чтобы не проспать в институт. Потянувшись на кровати, она увидела Брендона, который сидел в кресле в её комнате, и караулил свою девушку. Но ни сказав, ни слова, Ната потянулась за Дневником, который лежал у неё под подушкой, и тут она начала писать:
    «Прежде чем, я пойду на пары, мне надо написать о том, как я себя чувствую после вчерашнего. Я не буду завтракать и не хочу, у меня нет аппетита, чтобы хоть что-нибудь есть. Если будут заставлять, есть силой, то уйду из дома. Спала, я не помню, и не помню, что мне снилось. Со мной всю ночь просидел мой Брендон. Я не знаю, как буду сегодня узнавать своих одногруппников. Но мне плевать».
    Положив Дневник в сумку, она направилась умываться в ванную комнату, ничего ни сказав своему Брендону. Она не может собрать всю волю в кулак, чтобы извиниться перед ним. И она думала об этом постоянно, но её прервала мать:
    - Доброе утро, как спалось?
    - Доброе утро. Я не помню, как уснула. – ответ

    Добавлено (03.06.2012, 21:19)
    ---------------------------------------------
    ответила Ната матери, направляясь в ванную комнату. – У меня голова раскалывается, но есть до сих пор не хочу. – добавила дочь.
    - Почему? Ах, да, я же забыла, что ты отказалась от еды. – сказала мама, вспомнив о вчерашнем.
    - Да, - коротко ответила Ната и закрылась в ванной. Взглянув в зеркало, она увидела своё лицо, и удивилась тому, что на её лице не осталось никакого следа от раны. Она с грустью посмотрела в своё отражение, и вскоре включила воду. Побежала тёплая вода, и девушка сполоснула ею лицо. Умывшись, она начала одеваться в чистую одежду, которую прихватила с собой. Наконец Ната вышла из ванной и отправилась в свою комнату, чтобы захватить сумку. На отца дочь была сердита, и не желала разговаривать. Сестру Наты разбудила мама, и та стала собираться в детский садик. Взяв свою сумку, она вновь спустилась вниз по лестнице, так и не сказав ни слова Брендону, который всё сидел на кресле её комнаты. Тот нахмурился, не понимая в чём дело, и молниеносным движением схватил её за руку. Притянув Нату к себе, он спросил:
    - Почему молчишь? В чём дело?
    - Ни в чём! Пусти меня, мне больно! – попросила Ната, чтобы он отпустил её. Он тут же ослабил хватку, но не отпустил. Взглянув в её глаза, вампир снова спросил:
    - В чём дело? Что с тобой?
    - Отстань. Я опаздываю. – огрызнулась она в ответ. – Я не в духе разговаривать. – Она вырвала свою руку из его руки и спустилась вниз по лестнице. Ната направилась к двери. Она выбежала на улицу, и побежала по тротуару в институт, чувствуя себя разбитой и потерянной в человеческом мире. Девушка не верила в то, что не могла узнать своих родных и близких, но знала, как их зовут… Дойдя до своего института, она остановилась перед ним, всё ещё решая идти на пары или нет. И тут Ната решила не идти на пары, а пойти на мост со своим Дневником. Она думала о Брендоне, которого очень любит, но ещё у неё есть друг детства, с которым Ната раньше дружила. И дружит сейчас. Его зовут Роберт. У него есть сестра, которую зовут Инной. Ему столько же лет, сколько и ей самой – 21.

    Добавлено (11.06.2012, 23:20)
    ---------------------------------------------
    вот чуть-чуть измененный текст. это немного не тот вариант:

    Глава 2.
    Наступило утро, и Ната проснулась по своему звуку будильника. Она всегда ставила на своём мобильнике будильник, чтобы не проспать в институт. Потянувшись на кровати, она увидела Брендона, который сидел в кресле в её комнате, и караулил свою девушку. Но ни сказав, ни слова, Ната потянулась за Дневником, который лежал у неё под подушкой, и тут она начала писать:
    «Прежде чем, пойду на пары, мне надо написать о том, как я себя чувствую после вчерашнего. Я не буду завтракать и не хочу, у меня нет аппетита, чтобы хоть что-нибудь есть. Если будут заставлять, есть силой, то уйду из дома. Спала, я не помню, и не помню, что мне снилось. Со мной всю ночь просидел мой Брендон. Я не знаю, как буду сегодня узнавать своих одногруппников. Но мне плевать».
    Положив Дневник в сумку, она направилась умываться в ванную комнату, так и ничего не сказав своему Брендону. По дороге её встретила мать:
    - Доброе утро, как спалось?
    - Доброе утро. Я не помню, как уснула. – ответила Ната матери, направляясь в ванную комнату. – У меня голова раскалывается, но есть до сих пор не хочу. – добавила дочь.
    - Почему? Ах, да, я же забыла, что ты отказалась от еды. – сказала мама, вспомнив о вчерашнем.
    - Да, - коротко ответила Ната и закрылась в ванной. Взглянув в зеркало, она увидела своё лицо, и удивилась тому, что на её лице не осталось никакого следа от раны. Она с грустью посмотрела в своё отражение, и вскоре включила воду. Побежала тёплая вода, и девушка сполоснула ею лицо. Умывшись, она начала одеваться в чистую одежду, которую прихватила с собой. Наконец Ната вышла из ванной и отправилась в свою комнату, чтобы захватить сумку. На отца дочь была сердита, и не желала разговаривать. Сестру Наты разбудила мама, и та стала собираться в детский садик. Взяв свою сумку, она вновь спустилась вниз по лестнице, так и не сказав ни слова Брендону, который всё сидел на кресле её комнаты. Тот нахмурился, не понимая в чём дело, и молниеносным движением схватил её за руку. Притянув Нату к себе, он спросил:
    - Почему молчишь? В чём дело?
    - Ни в чём! Пусти меня, мне больно! – попросила Ната, чтобы он отпустил её. Он тут же ослабил хватку, но не отпустил. Взглянув в её глаза, вампир снова спросил:
    - В чём дело? Что с тобой?
    - Отстань. Я опаздываю. – огрызнулась она в ответ. – Я не в духе разговаривать. – Она вырвала свою руку из его руки и спустилась вниз по лестнице. Ната направилась к двери. Она выбежала на улицу, и побежала по тротуару в институт, чувствуя себя разбитой и потерянной в человеческом мире. Девушка не верила в то, что не могла узнать своих родных и близких, но знала, как их зовут… Дойдя до своего института, она остановилась перед ним, всё ещё решая идти на пары или нет. И тут Ната решила не идти на них, а пойти на мост со своим Дневником. Она думала о Брендоне, которого очень любит, но ещё у неё есть друг детства, с которым Ната раньше дружила. И дружит сейчас. Его зовут Роберт. У него есть сестра, которую зовут Инной. Ему столько же лет, сколько и ей самой – 21.
    ***
    Вскоре она уже была у моста своего города, который называется Нью-Йорк. Там протекала река. Усевшись на холодную землю, Ната достала Дневник и начала свою долгожданную запись:
    «Дорогой Дневник. Я приветствую тебя в этот осенний, и холодный час. Сегодня не пошла на пары, не захотела и всё. Мне нездоровилось, и вот, я решила пойти на мост. Правда, я не знаю, зачем пришла сюда. Время летит медленно, но мне торопиться некуда. Мне так плохо… грустно и больно… Мой желудок забурлил, так как не ела сегодня, да и со вчерашнего вечера тоже. Мне было всё равно. Руки начинают замерзать, и я уселась на холодную землю. Мои руки решили набрать смс Роберту, который мог бы меня утешить, несмотря ни на что, что я могла бы позвать и Брендона. Но звать его не буду, пусть побеспокоится за меня»…
    Достав мобильник из кармана, она стала строчить быстрыми движениями смс, чтобы хоть немного согреть пальцы. «Боже, как же я давно его не вдела»! – подумала Ната, когда писала смс, и в ней было написано:
    «Дорогой мой друг. Я на мосту и собираюсь с него спрыгнуть. Пожалуйста, спаси меня». Вскоре пришла смс от него, то есть от Роберта:
    «Не смей прыгать! Слышишь, не смей! Я сейчас приду, жди меня»!

     
    ZsMДата: Вторник, 12.06.2012, 11:36 | Сообщение # 33
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 514
    Статус: Не в сети
    Quote (zaia1990)
    Наступило утро, и Ната проснулась по своему звуку будильника. Она всегда ставила на своём мобильнике будильник, чтобы не проспать в институт. Потянувшись на кровати, она увидела Брендона, который сидел в кресле в её комнате, и караулил свою девушку. Но ни сказав, ни слова, Ната потянулась за Дневником, который лежал у неё под подушкой, и тут она начала писать:
    «Прежде чем, я пойду на пары, мне надо написать о том, как я себя чувствую после вчерашнего. Я не буду завтракать и не хочу, у меня нет аппетита, чтобы хоть что-нибудь есть. Если будут заставлять, есть силой, то уйду из дома. Спала, я не помню, и не помню, что мне снилось. Со мной всю ночь просидел мой Брендон. Я не знаю, как буду сегодня узнавать своих одногруппников. Но мне плевать».

    1) Много лишних слов - уточнений.
    В первом предложении, например, для чего вы поставили "по своему" ?
    Наступило утро, и Ната проснулась от звука будильника.
    Смысл ведь тот же?
    Далее. Опять же - зачем указывать, что мобильник "свой". Ведь итак само собой разумеется, что она не будет ставить будильник на чужом мобильнике. А если и будет, тогда и напишите - и затем расскажите, почему на чужом.
    2) чтобы не проспатьв институт. (не опоздать или не проспать пары)
    3) Потянувшись на кровати, она увидела Брендона, который сидел в кресле в её комнате, и караулил свою девушку.
    Здесь стоит разбить на два предложения. И поскольку повествование идет не от лица Брендона - то не стоит однозначно указывать причины его поступков. Можно предположить, а еще лучше оставить загадку - что бы читатель спросил "а почему он сидит в её комнате?"
    Вот примерный вариант:
    "Потянувшись на кровати, она увидела Брендона. (точка)
    Он сидел на кресле, видимо карауля свою девушку."

    4) Я не буду завтракать и не хочу, у меня нет аппетита, чтобы хоть что-нибудь есть.
    Я не буду завтракать, так как нет аппетита.
    Когда меньше слов - тогда легче читать и проще улавливать смысл.

    :) Прочитал отрывок. Весьма неплохо.
    Видно, что опыта еще очень мало, но это дело наживное. Советую больше читать и больше писать. Многие ошибки уйдут со временем.
    Удачи и успехов в творчестве.


    Жизнь - это не то, ради чего стоит жить.

    Сообщение отредактировал ZsM - Вторник, 12.06.2012, 12:21
     
    zaia1990Дата: Вторник, 12.06.2012, 12:40 | Сообщение # 34
    Адепт
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 228
    Статус: Не в сети
    ZsM, спасибо, что нашел ошибки, значит, буду потихоньку исправлять. Тогда выложи продолжение. ;) :)

    Добавлено (12.06.2012, 12:25)
    ---------------------------------------------
    «Ага, я так и послушаюсь тебя! Пока ты дойдёшь, то буду уже мертва». – с грустью подумала про себя девушка. Не ответив больше на смс, девушка положила в сумку мобильник и Дневник. Встав с земли, она вытянулась во весь рост, так как её ноги затекли от долгого сидения на жёсткой земле, да и ещё холодной. Её друг Роберт был где-то поблизости в этом городе, и он уже спешил к Нате, которая просила, чтобы он её спас от прыжка в холодную и осеннюю воду. Но когда она увидела его, то девушка в спешке забралась на перила моста, и спрыгнула в леденящую воду. Её лёгкие тут же обожгла холодная вода, и она стала набирать воду в них, одновременно задыхаясь. Роберт тут же поспешил вслед за ней, так же взбираясь на перила, чтобы прыгнуть с моста. Ната не умела плавать, как уже все свои двадцать один год, и она начала терять сознание в воде. Роберт, который так умел хорошо плавать, вскоре вытащил Нату на берег и начал делать ей искусственное дыхание. Ната всё ещё не дышала, потому что её тело было холодное как лёд зимой. Но она этого не чувствовала, чувствовал это лишь только Роберт, когда делал ей искусственное дыхание. Пока Роберт возился с Натой, её дневник кто-то украл. Он не взял её сумочку, мобильник, а только был нужен ему её дневник. Вора никто не видел, и Роберту было не до него: потому что он спасал Нату.
    Вскоре Ната задышала, и стала откашливаться от воды, хватая ртом свежий воздух.
    - Всё хорошо, я рядом… - успокаивал Роберт Нату.
    - Мне…мне…холодно… - процедила Ната сквозь стучащие зубы. Она дрожала от холодной воды в объятьях Роберта.
    - Я знаю. Зачем ты спрыгнула? Ты хотела умереть? – спросил её Роберт, обнимая девушку. Она кивнула головой и прикрыла глаза. – Что с тобой? – вновь спросил её друг.
    - Мне плохо. Да, и не говори моим родителям. – попросила она его.
    - Почему? – спросил он.
    - Я не хочу, чтобы они знали об этом, пусть думают, что я ещё на парах.
    - Ладно, давай я отнесу тебя ко мне домой? – предложил он ей.
    - Ты серьёзно? – спросила девушка, кашлянув от воды. Тело девушки всё ещё тряслось.
    - Да. – ответил он, и поднялся на мост с берега. Роберт держал девушку на руках, и тут она произнесла:
    - Мне нужна моя сумочка, там мой Дневник и мобильник. – сказала Ната.
    - Дневник? – удивился Роберт.
    - Да, а что тут такого? – спросила Ната его.
    - Ничего. Ты что, его ведёшь? – спросил он её вновь.
    - Да. Я начала вести его вчера. Он мой друг, и я никому его не даю. Так, ты мне подашь сумочку? – спросила она его.
    - Да, конечно. – ответил он ей, хмурясь. Его лицо было хмурым, и Роберт немного не понимал, для чего девушке нужен был Дневник. Но потом он догадался, зачем он ей: – Я теперь понял, зачем он тебе нужен.
    - Ну и зачем?.. – простучала Ната сквозь зубы.
    - Чтобы записывать свои чувства и горе, которые копятся у каждого человека в голове. – прозвучал ответ друга. Тот поднял сумочку Наты и протянул ей. Девушка всё ещё была на руках у друга.
    - Да, ты правильно сказал. – подтвердила Ната, беря свою сумочку в свои надёжные руки. – Спасибо.
    - Мне за что. Так, тебе срочно нужно переодеться, и побыстрее. – заметил Роберт. Он тут же понёс Нату на своих руках к себе в квартиру.

    Добавлено (12.06.2012, 12:40)
    ---------------------------------------------
    Дойдя до своего подъезда, он вызвал лифт, и они поехали к нему на его этаж. Он жил на десятом этаже, и катался только на лифте. Пешком он иногда ходил только, когда лифт не работал. Он всё продолжал держать Нату на руках. Оказавшись в квартире, парень занёс её в свою комнату. Его родителей не было, так как они были на работе. Сестра была в институте на парах. Ната продолжала держать свою сумочку, не выпуская её из рук, которые дрожали от холода. Её тело всё дрожало, и она прильнула к горячему телу Роберту, но тут он усадил девушку на кровать.
    - Сейчас я тебя раздену, так как тебе нужно переодеться в сухую одежду. – сказал Роберт. – И даже не говори, что я буду это делать сама. Я хочу помочь.
    Она повиновалась, и положила руки по бокам своего тела, чтобы не мешали ему её раздевать. Ната отбросила свою сумочку в сторону перед тем, как начать раздеваться догола или хотя бы до нижнего белья. Она дрожала и стучала зубами от холода, и вскоре вновь закашлялась. Роберт начал раздевать её. Девушка дышала… Она думала о своих родителях, о Брендоне. Думала о том, если её родители узнают об этом и устроят скандал по этому поводу, то она пропала. И тогда ей захотелось прикрыть глаза. Заметив, что с Натой что-то не так, парень спросил:
    - Что такое?
    - Я не знаю, что со мной происходит. – ответила девушка, дрожащим голосом.
    - Сейчас я тебя раздену, и дам горячий чай, а потом ты мне расскажешь, что случилось. И почему тебя так заставило прыгать в воду. Хорошо? – спросил Роберт Нату.
    - Хорошо, я попробую. – ответила Ната, сжав ладони в кулаки.
    - Как я только тебя раздену, ты пойдёшь в душ, а пока заварю тебе чай. И потом повешу твою одежду сушиться. – вновь сказал Роберт.
    - Хорошо, - вновь согласилась девушка и слабо улыбнувшись, добавила: - спасибо.
    - Мне за что. Ну, всё, марш в душ! – приказал ей друг, беря её мокрую одежду в свои объятья. – Я не хочу, чтобы ты болела воспалением лёгких.

     
    КаилДата: Суббота, 16.06.2012, 23:14 | Сообщение # 35
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 737
    Статус: Не в сети
    Мне на почту оказывается просьба пришла, чтобы я высказал своё мнение о вашем произведении, ещё по первой главе. В ближайшие сутки отпишусь. Вот)
    На будущее - заявки лучше оставлять в ЛС или в моём личном кабинете в разделе "критика" .


    Сообщение отредактировал Каил - Суббота, 16.06.2012, 23:15
     
    KalTДата: Суббота, 16.06.2012, 23:41 | Сообщение # 36
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 534
    Статус: Не в сети
    после первого "вампир" читать перестал. Что, "Затмение" так действует? или "Дневники вампира"? А слабо придумать СВОЕ? без оглядки на растиражированные опусы?
    Не будет успеха, если Вы станете переиначивать прочитанные бестселлеры. Ищите свой путь.


    Даже если мартовские кошки
    Будут слушать,сидя на окошке
    Все равно,как можешь-так и пой
     
    adler98Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 02:01 | Сообщение # 37
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Quote (KalT)
    после первого "вампир" читать перестал. Что, "Затмение" так действует? или "Дневники вампира"? А слабо придумать СВОЕ? без оглядки на растиражированные опусы?
    Не будет успеха, если Вы станете переиначивать прочитанные бестселлеры. Ищите свой путь.


    + 100!


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    zaia1990Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 14:51 | Сообщение # 38
    Адепт
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 228
    Статус: Не в сети
    KalT, так в Дневниках Вампирах все ведут Дневник, даже сама героиня, а у меня только одна ведет Дневник.

    Добавлено (17.06.2012, 14:51)
    ---------------------------------------------
    и сюжет мне кажется совсем другой.

     
    КаилДата: Воскресенье, 17.06.2012, 17:46 | Сообщение # 39
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 737
    Статус: Не в сети
    Я пожалуй начну.
    Здравствуйте)) Первое, что хочу сказать - первый опыт будущего писателя/графомана всегда самый эмоциональный для него, энтузиазм так и плещет. Но, как известно, вначале - огромный запал, в конце - запал кончился.

    Когда автор понимает: чтобы научиться писать грамотно - нужно прочесть материал по стилистике, да и вообще подучить правила русского языка. Остальное дополняется талантом, опытом. Талант можно развивать. Опыт прибавляется путём чтения книг, составления списка любимых писателей. Осознанно или неосознанно Автор начинает копировать стили этих самых писателей, возможно даже мешать их в кучу, месить эдакий коктейль(возможно он получится убойным). Главное - больше писать, больше читать.

    Легко не будет - это точно. Вам лучше начинать с рассказов, возможно даже миниатюр. Не ошибка новичка, что берётся за колоссальных размеров текст. Всё мы хотим написать книгу, целую историю, роман, создать свой мир. Я не буду советовать, что вам делать дальше. Вы сами должны дойти до истины, которая у всех разная.

    На сайте, где вы сейчас читаете мой пост, есть раздел "Мастерская писателя". Полезно будет ознакомиться.

    Не могу осилить сие произведение, да и смысла в этом особо не вижу. Зацепка совсем маленькая для меня - главная героиня напоминает психически нездоровую(стоит лишь глянуть на её действия), что придаёт атмосферы тексту. Но мало этого.

    Успехов.


    Сообщение отредактировал Каил - Воскресенье, 17.06.2012, 17:49
     
    zaia1990Дата: Суббота, 21.07.2012, 12:47 | Сообщение # 40
    Адепт
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 228
    Статус: Не в сети
    Каил, это мой первый опыт, поэтому я буду потихоньку исправлять книгу, может, что-нибудь получится.

    Добавлено (21.07.2012, 12:47)
    ---------------------------------------------
    Встав с его кровати, девушка в нижнем белье пошла в ванную комнату, чтобы принять душ и согреться в тёплой воде. С её тела капала вода, и она оставляла за собой следы. Это не имела значения, то, что, с неё капала вода. Дойдя до ванной комнаты, она закрылась на щеколду, и залезла в ванну, сняв с себя белые трусики и лифчик. Волосы были собраны, и ей пришлось снять резинку, чтобы помыть голову. Побежала горячая вода… Закрыв глаза, она стала поливать себя водой из душа, наслаждаясь её теплотой. Вскоре она согрелась, но тут же стала кашлять. Выйдя из ванны, она укуталась в полотенце. Оно было очень мягким, пушистым и чистым. Ната направилась в его спальню, и увидела, что Роберт стоит к верх ногами. Его красное, от напряжения лицо, посмотрело на девушку, которая как бы стояла к верх ногами. И все предметы тоже были к верх ногами.
    - Ну как? – спросил Роберт Нату, вставая обратно на ноги.
    - Что как? – не поняла она.
    - Себя чувствуешь? – вновь последовал вопрос.
    - Лучше, но кашель достал. Я наверно заболею. – сказала Ната.
    - Нет, не заболеешь, если выпьешь горячий чай. – сказал её друг, обхватив её за талию и повёл девушку на кухню.
    - Спасибо, за всё. Ты не звонил моим родителям? – спросила она его.
    - Нет, а хочешь? – спросил он её.
    - Ни в коем случае. Я до обеда посижу у тебя, а там отправлюсь домой. – ответила девушка.
    - А можно я тебя провожу до дома? – спросил Роберт Нату, помогая сесть девушке за стол.
    - Нет, я не хочу, чтобы мой будущий муж узнал, что я была у тебя. – отказалась Ната. – Ты в курсе, что он вампир?
    - Да, а ты, как я знаю, всё ещё человек? – спросил Роберт.
    - Да… Мне так больно, Роберт… Меня вчера ругал отец. – начала она.
    - Расскажи, что случилось с тобой? - попросил он её.
    - Можешь дать мне чай, я хочу пить? – попросила она его.
    - Хорошо, сейчас подам и ты мне всё расскажешь. - сказал Роберт, заливая кипяток в кружку. Подав ей чашку чая, она насыпала туда две чайной ложки сахара, и стала мешать его. Размешав чай, она сделала пару глотков, и сразу же опять закашляла. Её вдруг затрясло.
    - Шшшш… Это пройдёт, ты видно, хорошо нахлебалась воды. – сказал Роберт.
    - Да уж, хотелось бы… Ты будешь слушать мою маленькую историю? – обратилась Ната к Роберту.
    - Да, я весь во внимании. – ответил он, усевшись за стол. Он сложил руки в замок, и стал слушать девушку.

     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » "ДНЕВНИК НАТЫ" (Дорогой мой дневник!)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость