[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Серебряный Ключ
    Серебряный Ключ
    DrezenДата: Вторник, 27.03.2012, 19:55 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Статус: Не в сети
    Долго не было возможности писать. Но вот решил продолжить.
    ***
    Серебряный ключ.

    Просыпались ли вы не в своей постели? Скорее всего – да. У какой-нибудь подружки или случайной знакомой. Или в поездке, или в командировке. А после хорошей вечеринки можно проснуться и не в кровати вовсе. Когда просыпаешься не там где всегда, в голове автоматически строится та картина, которую твой мозг ожидает увидеть, как наиболее вероятную, то есть твоя квартира, или дом, или чулан под лестницей. Но всего через пару секунд ты вспоминаешь, что ты не дома, а, например, у друга, потому что твоя девушка выставила тебя за порог. Но совсем другое дело проснуться и за эти пару секунд не вспомнить где ты находишься. Это может означать, что либо вечеринка удалась, либо ты проснулся не там где уснул. И могу вас заверить, что второе гораздо хуже. Если в первом случае самое страшное, что вам грозит – это головная боль и толстушка в кровати, то во втором вы рискуете потерять связь с реальностью на длительное время.
    Той ночью я долго не мог заснуть, в голове вертелись назойливые мысли, такие как предстоящий экзамен по Французскому языку, вероятность сдать который, для меня была ничтожно мала, как впрочем, и количество занятий посещенных мною в семестре. Также разрыв с Кэрролл больно отдавался в моей голове словом «неудачник», произносимым, почему-то, голосом моего тренера по футболу. Да еще эта глупая поездка, и то что там случилось не давало мне покоя уже который день.
    Проворочавшись так больше часа, я впал в небытие обернувшееся для меня… Так вернемся на пару дней назад. В тот день мы праздновали… Что же мы праздновали? Ах да! Джо со своей командой выиграл турнир по волейболу. В финале они одержали верх над непобедимыми «медведями» из университета Фолмута, что делало их победу действительно праздником.
    Мы сидели у Джо в комнате, пили пиво, слушали Green Day и спорили какой кино-ужастик достоин звания самого-самого. Джек, с видом знатока утверждал, что это «Кладбище домашних животных». Этот великан весил килограмм 150 и считал себя великим знатоком кино, в чем его никто даже не пытался переубедить.
    - Я вам говорю: этот фильм – классика, он не просто страшный как например Джиперс Криперс. Он реально жуткий! Сама идея сюжета завораживает! – твердил он.
    - Херня все это, что бы фильм был страшный нужно много мяса и крови! – не соглашался Джо.
    - Ты мыслишь слишком плоско, дружище, важнее само ожидание ужаса, нежели он сам. Как по мне, так «Сияние» - самое то. – высказался Билл.
    - Ну и тему вы, мальчики, завели. Как такое вообще смотреть можно, брр. – сказала Кейт. Она была, вернее сказать считала себя, утонченной особой, поэтому могла говорить либо о моде, либо об Эштоне Катчере. Меня всегда удивляла способность Джо находить таких «Барби» где угодно.
    - А вот мне нравится «Пятница 13е», вот что уж действительно жутко. – проговорила в образовавшейся тишине Шерон.
    Никто не возразил.
    - Да уж, все эти заброшенные лагеря, довольно жутко. – согласился Джо.
    - Я был в одном таком, называется «Серебряный Ключ», кстати, не так далеко от нас он находится. – сказал Билл.
    - Это который к югу от фермы старого Хьюберта? – спросил я.
    - Да-да, он самый. Закрылся лет двадцать назад, мы проезжали около него с отцом, когда мне было 12. Жуткое место.
    Все замолчали, музыка тоже как будто притихла.
    - Знаете что, а можно туда сейчас сгонять. Если никто не боится. – нарушил тишину Джо. – походим там, должно быть интересно.
    Никто не издал ни звука, но никто и не удивился, лично я даже ждал чего-то подобного.
    - Ты совсем сдурел Джоуи.- чуть ли не простонала Кейт.
    - Крошка, это будет здорово.
    - А я бы сгонял. – медленно проговорил Билл. Он как всегда выпил больше всех, поэтому речь его звучала медленно и таинственно. И уж точно он сейчас был готов на все.
    - Я бы тоже не отказался, но у меня завтра тяжелый день, мне надо… - с этими словами Джек попытался выскользнуть из комнаты. Уж кто-кто, а он знал цену идеям Джо. Благодаря одной из них, он чуть было не лишился пальца.
    - Не так быстро, мой большой друг. – Джо сидел ближе всех к двери, поэтому успел подпереть ее ногой. – Кто по-твоему будет вести машину? Ты выпил меньше всех, так что…
    - Ты это серьезно? – спросил я. Джо перевел взгляд с Джека на меня. Конечно я знал, что серьезно. А также знал, что если Джо вбил себе что-то в голову, обратно это можно выбить только бейсбольной битой.
    - Все собирайтесь, мы с Джеком будем ждать вас у машины.

    ***

    Как ни странно, но через 15 минут у старенького аккорда Джо, собрались все кто был в комнате. Ночь была тихой и прохладной. Билл погрузил остатки пива в багажник и мы сели в машину. Выезд из кампуса ночью был запрещен, но если в машине сидел Джо – это была не проблема. Минуты через три Джо вышел из сторожки охранника, радостно сияя.
    - Ох уж этот Генри, никогда не откажется от бутылочки пива.
    Мы выехали за предел кампуса, проехали около пяти миль по проселку и выехали на федеральное шоссе 16*. Из динамиков гремела музыка, мы пили пиво и пели какие то песни... Но все резко изменилось минут через 30, когда мы свернули на проселочную дорогу, ведущую к ферме местного чудака, прозванного старым Хьюбертом. Мы ехали, можно сказать, и не по дороге вовсе, скорее по полю. Тьма вокруг была такая густая, что даже дальний свет фар, казалось, выхватывал не больше трех метров. По обочинам дороги возвышалась кукуруза.
    - Прямо как в «Детях кукурузы». – заметил Джек, и тут же получил подзатыльник от Джо.
    - Смотри на дорогу, не хотелось бы улететь в эти заросли.
    А заросли и правда были жуткими, я бы не удивился если бы от туда вышло живое пугало. Но все-таки оставил эту мысль при себе.
    Аккорд потрясся еще немного на кочках и выехал на более ровную дорогу, ведущую к самому лагерю.
    Стоит сказать пару слов об этом месте. Когда то это был вполне приличный лагерь, ничем не отличающийся от множества таких же разбросанных по всей стране. Сюда приезжали дети со всего штата, многих просто спихивали сюда родители, что бы провести лето где-нибудь на Гавайях. Наверно, вокруг каждого такого лагеря ходят всяческие легенды, повествующие об утопленницах, вылезающих из воды по ночам, каких-нибудь убитых детях, которым также не лежится в своих могилках. И как правило если такой лагерь закрывается, то сразу находятся люди которые слышали от какого-нибудь друга, что закрылся он не просто так, а из-за какой-нибудь чертовщины. С этим же местом все намного прозаичней. Насколько мне известно, закрылся он благодаря одному недотепе, которого поставили во главе всего этого места. По-моему это был сынок какой-то шишки из городской администрации, но точно не помню. Так вот, лагерь, можно сказать, развалился за считанные годы, и выделять денег дальше никто не стал.
    Так чего же жуткого может быть в месте с такой пресной историей, спросите вы. Но поверьте – там было жутко.
    Как только фары высветили покореженные главные ворота, со стальными буквами «Серебряный Ключ» (по правде сказать, из тех букв которые остались, выходило «Се е ряный Кл ч»), даже Джо замолчал, настолько нереально они выглядели. Сразу вспоминался не один ужастик.
    - Где мы оказались? В одной из книг Стивена Кинга? – спросил я.
    Мою шутку все проигнорировали.
    - Будем надеяться что ворота откроются. – выдавил Джо.
    - Я лично буду надеяться на обратное. – простонала Кейт.
     
    whirlpoolseeДата: Вторник, 27.03.2012, 20:05 | Сообщение # 2
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1545
    Статус: Не в сети
    Drezen, если вам нужна критика (если вообще нужна), то напишите какая. Полный разбор (орфография, стилистика и т.д.), либо общее впечатление. А может все вместе? ;)

    Сообщение отредактировал whirlpoolsee - Вторник, 27.03.2012, 20:09
     
    DrezenДата: Вторник, 27.03.2012, 20:13 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Статус: Не в сети
    whirlpoolsee,
    Критика нужна)) Желательно конструктивная) И общее впечатление не помешает. Но сильно не набрасывайтесь, это первое что я написал больше чем на две страницы :)
     
    whirlpoolseeДата: Вторник, 27.03.2012, 20:21 | Сообщение # 4
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1545
    Статус: Не в сети
    Drezen, постараюсь быть мягкой. ah Не обещаю, что сегодня, но завтра сделаю разбор. Если буду указывать на орфографию, не помешает (просто это часто воспринимается в штыки)?
     
    DrezenДата: Вторник, 27.03.2012, 20:29 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Статус: Не в сети
    whirlpoolsee,
    Можно и с орфографией, но думаю устанете))
     
    whirlpoolseeДата: Среда, 28.03.2012, 11:03 | Сообщение # 6
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1545
    Статус: Не в сети
    Так, ну приступим.


    Quote
    Но всего через пару секунд ты вспоминаешь, что ты не дома, а, например, у друга, потому что твоя девушка выставила тебя за порог.

    Drezen, слишком много местоимений для одного предложения. Предлагаю просто их выкинуть, они не несут смысловой нагрузки, а лишь мешают гладкому чтению. Например: Но всего через пару секунд вспоминаешь, что не дома, а, например, у друга, потому что девушка выставила тебя за порог.
    Quote
    Также разрыв с Кэрролл больно отдавался в моей голове словом «неудачник», произносимым, почему-то, голосом моего тренера по футболу.

    Вот здесь тоже можно смело выкинуть местоимение. Также разрыв с Кэрролл больно отдавался в головесловом «неудачник», произносимым, почему-то, голосом моего тренера по футболу.

    Quote
    Да еще эта глупая поездка, и то чтотам случилось не давало мне покоя уже который день.

    Запятая нужна после "то". ;)

    Quote
    Проворочавшись так больше часа, я впал в небытие обернувшееся для меня…

    Как так? Думаю, лучше избавиться от "так", ну или написать тогда, как именно он ворочался.

    Quote
    сказала Кейт. Она была, вернее сказатьсчитала себя, утонченной особой,

    Замените "сказала" к примеру на "проговорила", чтобы избежать повтора.
    Quote
    – проговорила в образовавшейся тишине Шерон.

    Ага, "проговорила" уже есть. Тогда предлагаю, либо их поменять местами, либо первое "сказала" заметить каким-нибудь движением девушки или мимикой. ;)

    Quote
    Мы выехали за пределкампуса, проехали около пяти миль по проселку и выехали на федеральное шоссе 16*.

    "Кампуса" с большой буквы. "Выехали, проехали, выехали" много повторяющихся глаголов в одном предложении. Подумайте, как можно перефразировать, чтобы от двух избавиться.

    Quote
    мы пили пиво и пели какие то песни...

    "Какие-то", через дефис.

    Quote
    , я бы не удивился если бы от туда вышло живое пугало.

    "Оттуда" - слитно.

    Quote
    Когда то это был вполне приличный лагерь

    "Когда-то", через дефис.

    Quote
    что бы провести лето где-нибудь на Гавайях.

    "Чтобы" - слитно.

    Quote
    из тех букв, которые остались

    Запятая нужна.

    Drezen, общее впечатление от текста положительное. Читается легко, стиль интересный, да и сам рассказ интригует. Хочется узнать, что же будет дальше. Так что пишите продолжение, я почитаю. ;)
    Кстати, ошибок по тексту мало, такое ощущение, что вы пишите уже приличное время и далеко не новичок в этом деле.
    Drezen, так держать, молодец! ng

    А я тоже думаю, что "Кладбище домашних животных" самый страшный фильм. Я когда его смотрела, поджилки тряслись.


    Сообщение отредактировал whirlpoolsee - Среда, 28.03.2012, 11:28
     
    irinkaДата: Среда, 28.03.2012, 11:11 | Сообщение # 7
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    whirlpoolsee, отличная работа! Вот тут только предложу:
    Quote (whirlpoolsee)
    Quote
    – сказала Кейт. Она была, вернее сказатьсчитала себя, утонченной особой,
    Замените "сказала" к примеру на "проговорила", чтобы избежать повтора.

    Думаю, тут вообще глагол "сказать" - лишний. "Она была, вернее, считала себя."
    Drezen, мне тоже очень понравилось! ng


    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    whirlpoolseeДата: Среда, 28.03.2012, 11:37 | Сообщение # 8
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1545
    Статус: Не в сети
    irinka, верно, от него лучше вообще избавиться, согласна. ;)
     
    DrezenДата: Среда, 28.03.2012, 19:12 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Статус: Не в сети
    whirlpoolsee, спасибо большое за советы, обязательно учту.
    продолжение
    ***

    Ворота поддались на удивление легко, даже почти не скрипнули. Минут пять мы простояли перед ними. Джо смотрел на аккорд с таким видом, как будто оставлял своего пса в незнакомом месте. По сути так оно и было. Аккорд на последок мигнул фарами и затих. Первым в ворота прошел Джо, с видом храбреца, но каждый из нас понимал, что он чувствовал себя на самом деле. Идти было сложно, фонари светили как то тускло в этой густой тьме, к тому же по бокам тропу ограничивали заросли кустов, так что пришлось идти по одному.
    Но вскоре кусты расступились и в неясном свете фонарей мы увидели главное здание лагеря – дом директора. Это был, довольно хорошо сохранившийся двухэтажный коттедж.
    - Странно, что он еще целый. – сказала Шерон, – я думала в наших краях заброшенные здания долго не стоят.
    - Посмотри вокруг, только психопат полезет в этот дом. – прошептал Джек.
    - Вот мы сейчас и залезем туда. – излишне весело проговорил Джо и направился к дому.
    - А я о чем вам говорю – только психопат. – махнул в его сторону Джек, -- как хотите, а я останусь на месте.
    - Я тоже! – простонала Кейт, и схватила Джека за руку, чему он изрядно удивился.
    - Ну и хорошо, стойте тут а мы пошли. Да? – он посмотрел в нашу сторону.
    - Куда угодно, брат. – рассмеялся Билл.
    - Только что бы посмотреть как ты от туда выскочишь. – сказал я.
    - Посмотрим кто первый. – улыбнулся он мне.
    Как ни странно, но главные двери были открыты. Может это ребята вроде нас постарались, а может те кто покинул это место и не думали сюда возвращаться. Так или иначе, то на что я надеялся, не сбылось, и мы попали внутрь дома. Внутри он выглядел практически также хорошо как и снаружи, во что верилось с трудом, после стольких то лет запустения. Но факт оставался фактом. Обои на стенах были не тронуты. Ковровая дорожка, ведущая к лестнице, была, могу поспорить, такой же как и двадцать лет назад. На стенах висели картины с изображенными на них людьми и пейзажами. Лестница, ведущая на верх, раздваивалась и уходила в право и влево. А прямо между ними весел большой портрет маленького, тщедушного человечка, со сморщенным лицом и блестящими глазками. Под картиной была надпись: «Директор лагеря, Монтгомери Смит.
    Не знаю был ли этот человек таким каким его изобразил художник, или же просто ему мало заплатили, а может сказалась атмосфера царящая в доме и тусклый свет наших фонарей. Но можно было сказать одно – я был рад, что мне не довелось побывать в этом месте, когда всем тут заправлял этот человек.
    Несмотря на всю внешнюю привлекательность этого места, было в нем что-то напрягающее. В воздухе буквально летали призраки бывшей здесь раньше жизни. Я постоянно оборачивался, чувствуя на себе чей-то взгляд, но так ничего и не заметил. К слову сказать, не я один вел себя подобным образом, все кто шел рядом со мной совершали подобные действия. Но тут же трясли головой словно говоря: «это же глупо!».
    - Ну и мерзкий же был тип. – сказал Джо, увидев портрет.
    - И не говори, мурашки по коже. – ответила Шерон, направляя свой фонарь на портрет.
    - Пошлите обратно, тут ничего нет. – я направлялся к двери.
    - Бежим к мамочке? – Джо попытался изобразить цыпленка.
    - Ну давай будем сидеть тут до утра и выяснять кто из нас смелее.
    Тут мы услышали крик, доносившийся с улицы. Без сомнения, кричала Кейт. Вслед за ее криком раздалось «Твою ж …» - это уже был Джек.
    Мы с Шерон выбежали на улицу. Джек с Кейт стояли спиной к спине, было видно, что они если и не увидели призрака, то уж точно думали, что увидели.
    - Р-р-ребята, мы что то заметили, там в лесу. — просипел Джек.
    Кейт же дрожала всем телом и не могла ничего сказать.
    - Что случилось? – спросил я.
    - Я точно не знаю… Кажется мы видели какое то свечение между деревьями. – выдавил из себя Джек. Кейт энергично закивала в знак своей солидарности.
    - Мы светили фонарями в доме, наверно кто-то посветил в окно, вот вы и видели свет. – сказала Шерон.
    - Хотелось бы в это верить. – к Кейт вернулся дар речи. – но выглядело это совсем как..
    - Призрак? – раздался сзади смех.
    Все обернулись и увидели ухмыляющихся Джо и Билла, спускающихся по ступенькам крыльца.
    - Это не смешно Джоуи! – она бы набросилась на него, если бы не была так напугана.
    Шерон схватила меня за рукав и потащила вдоль по тропе, в глубь лагеря. Никто этого не заметил, все были заняты спором о том что могло светиться в лесу.
    - Мне надоел этот цирк. – ответила она на мой вопросительный взгляд. – одним призраки мерещатся, другие ведут себя как школьники с кучей комплексов.
    - Это верно подмечено, за Джо водится такой грешок. И эээ… можно узнать, куда мы идем? – спросил я.
    Мы проходили мимо одноэтажных домиков, знакомых каждому кто хоть раз бывал в таких лагерях. В каждом жило человек по 4-5, без всяких удобств, только две-три двухъярусные кровати, стол и стулья. Бывал я в подобном месте всего один раз в детстве, и после как меня ни уговаривали родители, ни разу не соглашался на такой вид отдыха. Уж лучше, ей богу, все лето играть в бейсбол на пустыре за домом. Эти домики были плохо различимы среди разросшихся елей и лип, и выглядели скорее призраками тех хижин, которые служили ночлегом не одному поколению ребят, на протяжении долгих лет.
    - Подальше от этих клоунов. – хихикнула Шерон. – или ты боишься?
    - Ну, если честно, я бы не хотел оказаться тут посреди ночи один.
    - Ну со мной то тебе не страшно? – она глянула на меня и побежала вперед.
    Едва опомнившись, я бросился за ней. Мы пробежали вглубь леса метров сто и резко остановились перед, выпрыгнувшей из тьмы, старой хижиной, полной противоположностью всему остальному. Она напоминала сразу все сказки про ведьм, которые я когда либо слышал. Не хватало разве что живых тыкв и самой ведьмы.
    - Вот это действительно жутко. – в глазах Шерон играло нездоровое возбуждение. – могу поспорить, что Джо сюда не за что не зашел бы.
    - Как ты вообще ее разглядела? – я не знал как мне реагировать на подобное.
    - Она кажется темней всего остального, я разглядела только силуэт.
    Еще мгновение и я увидел ее на пороге хижины, открывающей дверь. А еще через секунду она скрылась во тьме хижины, которая действительно была черней всего остального. Недолго думая я пошел за ней.
    Внутренний облик этого места изо всех сил старался поддержать образ, который создавала внешняя часть.
    - Зачем ты это делаешь? – спросил я.
    Я едва мог ее разглядеть, свой фонарь я оставил Джеку, а ее, казалось, летал по воздуху сам по себе.
    - Я люблю такие места, ну понимаешь, по настоящему жуткие.
    Теперь она приближалась ко мне.
    - Особенно если есть кто-то с кем хотелось бы остаться в темноте.
    Она попыталась взять меня за руку, но в темноте не так просто было это сделать. Честно говоря, я был немного ошарашен. Я отошел, сделав вид что ничего не случилось. Взял оставленный ею фонарь и пошел вдоль комнаты, на глаза мне попался комод, такой же старый, как и сам дом. Присев около него я открыл ящик и нашел там какие-то старые бумаги. Среди них я разглядел альбом с фотографиями. Это были групповые фото детей. Вероятно, их фотографировали на память по приезду в лагерь. Некоторые дети были зачеркнуты красным маркером.
    - Как думаешь, что это может значить? Зачем кому-то зачеркивать детей? – спросила Шерон.
    Я проигнорировал ее вопрос. Следующим предметом в моих руках оказалась небольшая книжка, когда я сдул с нее пыль открылась надпись «Дневник». Открыв книгу мы увидели на форзаце надпись «Любимому сыну Монти, от отца. Я поддержу любое твое начинание».
    Еще только открывая обложку я почувствовал какую то вибрацию, списав это на некоторое возбуждение как самим местом, так и тем что я держал в руках. Но открыв первую страницу я ощутил что вибрация исходит от пола, от самого дома. Я поднял голову и увидел испуганные глаза Шерон.
    - Что происходит? – она начала пятиться к выходу.
    Словно подчиняясь неведомому порыву, я перевел взгляд опять на дневник.
    «18 июня 1979 года.
    Наконец то, я давно этого ждал. Отцу пришлось хорошо потрудиться и выложить немалую сумму, что бы устроить меня на должность директора в эту дыру. Я тоже неплохо постарался убедить старика в том, что «наконец решил образумиться и заняться чем-то стоящим». Но мне плевать и на него и на его деньги. Наконец то я смогу воплотить в жизнь все, что задумал уже давно. Еще этот дневник очень кстати, спасибо папочка за эту идею. Я не могу никого посвящать в свои планы, но и держать в себе все это не могу…»
    Дальше читать стало трудно, страница была чем-то испачкана. Я перевернул ее, и тут весь дом тряхнуло так что я упал на спину. Шерон схватила меня за руку и потащила к двери. Не знаю что на меня нашло, но книгу я отпускать не хотел, Шерон выбила ее у меня из рук, и я смог подняться на ноги. Дом дернулся еще пару раз, пока мы не выбрались наружу. Мы еще пару минут смотрели на дом, но ничего больше не произошло.
    - Боже, что это было! – сказала, заикаясь Шерон.
    - Может землетрясение? – я издал нервный смешок.
    - Ты слышал когда-нибудь о землетрясениях в нашем штате?
    - Давай-ка выбираться от сюда. – я взял ее за руку и мы пошли обратной дорогой, изредка оглядываясь назад.
    Никто из нас не проронил ни слова пока мы не дошли до наших друзей. Джо с Биллом сидели на крыльце директорского дома, Кейт прижавшись к Джо, дрожала всем телом. Джек стоял поодаль и нервно курил.
    - Ну наконец то! – Джек бросился к нам, -- Куда вы запропастились?!
    - Решили прогуляться. – сказала Шерон. Я понял что о том что произошло в хижине она говорить не намерена. «И к лучшему» -- подумал я.
    - Этот невротик уже хотел бежать искать вас. Еле остановили. – засмеялся Джо.
    - Я опять это видел! И остальные тоже, хотя хрен они что скажут. – Джек явно был не в себе.
    - Я видел только то как ты посветил фонариком в лес! – прокричал Джо. – хочешь с посмеяться над нами?! Ха-ха, смешно.
    Джек открыл было рот, что бы что то ответить, но явно не находил слов.
    - Он не светил! Я бы увидела. – вступилась за него Кейт.
    - Да вы что, сговорились? – Джо еле себя сдерживал. Он встал, отстранив от себя Кейт, и пошел по тропе в сторону машины. Она оскорблено посмотрела ему вслед и взяла за руку Джека. Они тоже пошли к машине.
    Я уже собравшись было идти за всеми, ощутил руку Шерон на своем плече.
    - Лучше молчать о том что мы там видели, окей? Еще не хватало что бы нас считали сумасшедшими.
    Я кивнул, так как был полностью согласен.
    Всю дорогу обратно никто не проронил ни слова. Все были явно подавленны этим местом. Разошлись мы тоже молча.
    - Забудь все что там было, и я говорю не только про всю эту чертовщину. Окей? – сказала мне Шерон на последок. Я молча кивнул и пошел спать. Я заснул лишь коснувшись подушки, вечерок выдался не слабым.
     
    whirlpoolseeДата: Четверг, 29.03.2012, 11:07 | Сообщение # 10
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1545
    Статус: Не в сети
    Ну, приступим.

    Quote
    По сути,так оно и было.

    Запятая.
    Quote
    Аккорд на последок мигнул фарами и затих.

    Напоследок - слитно.
    Quote
    Первым в ворота прошел Джо, с видом храбреца, но каждый из нас понимал, что он чувствовал себя на самом деле.

    В ворота нельзя пройти, можно войти. Замените.
    Не поняла оборот, который выделен розовым. Скорее всего опечатка. "Себя", вероятно лишнее.
    Quote
    Идти было сложно, фонари светили как тотускло в этой густой тьме, к тому же, по бокам тропу ограничивали заросли кустов, так что пришлось идти по одному.

    Идти - повтор надо убрать. Как-то - через дефис.
    Quote
    Но вскоре, кусты расступились и в неясном свете фонарей, мы увидели главное здание лагеря – дом директора.

    Quote
    - Ну и хорошо, стойте тут,а мы пошли.

    Quote
    - Только что бы посмотреть как ты от туда выскочишь.

    Чтобы и оттуда - слитно.
    Quote
    - Посмотрим кто первый. – улыбнулся он мне.

    "Мне" лучше убрать. Без него лучше звучит.
    Quote
    Обои на стенах были не тронуты. Ковровая дорожка, ведущая к лестнице, была, могу поспорить, такой же, как и двадцать лет назад.

    Лучше не повторять так частно ненавистное слово "были".
    Quote
    Лестница, ведущая на верх, раздваивалась и уходила в право и влево.

    Наверх, вправо - слитно.
    Quote
    Не знаю был ли этот человек таким каким его изобразил художник, или же просто ему мало заплатили, а может сказалась атмосфера царящая в доме и тусклый свет наших фонарей. Но можно было сказать одно – я был рад, что мне не довелось побывать в этом месте, когда всем тут заправлял этот человек.Несмотря на всю внешнюю привлекательность этого места, было в нем что-то напрягающее.

    Опять "были". Постарайтесь подбирать такие слова, чтобы максимально избавиться от этого глагола.
    Quote
    - Мы светили фонарями в доме, наверно кто-то посветил в окно, вот вы и видели свет.

    Слишком много света. Это, конечно, диалог, но уж сильно бросаются в глаза эти повторы.
    Quote
    Шерон схватила меня за рукав и потащила вдоль по тропе, в глубьлагеря.

    Вглубь - слитно.
    Quote
    меня ни уговаривали родители

    Не с глаголами, солнце. ;)
    Quote
    я не знал, как мне реагировать на подобное.

    Quote
    Недолго думая, я пошел за ней.

    Quote
    Я едва мог ее разглядеть, свой фонарья оставил Джеку, а ее, казалось, летал по воздуху сам по себе.

    Второе "я" можно смело выкинуть, а первое "ее" заменить на Шерон.
    Quote
    - Я люблю такие места, ну понимаешь,по настоящему жуткие.

    По-настоящему - через дефис.
    Quote
    Взял оставленный ею фонарь и пошел вдоль комнаты, на глаза мне попался комод, такой же старый, как и сам дом.

    Два разных по смыслу и действию предложения не стоит объеденять в одно. На глаза мне попался комод... - это новое предложение.
    Quote
    Еще только открывая обложку,я почувствовал какую-то вибрацию, списав это на некоторое возбуждение,как самим местом, так и тем что я держал в руках.Но открыв первую страницу,я ощутил,что вибрация исходит от пола, от самого дома. Я поднял голову и увидел испуганные глаза Шерон.

    Много "я".
    Quote
    я взял ее за руку и мы пошли обратной дорогой, изредка оглядываясь назад.

    Если парень взял ее на руки, то они не могут пойти. Идти может только парень.

    Drezen, давай на "ты" мне так будет проще. ;)
    Когда будешь выкладывать следующий отрывок, обязательно пару раз проверь его на все те ошибки, на которые я указала. Иначе прогресса не увижу. Договорились? ;)
     
    DrezenДата: Четверг, 29.03.2012, 17:29 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Статус: Не в сети
    whirlpoolsee, спасибо тебе огромное, столько всего узнаю)) ;)
     
    LizaДата: Пятница, 06.04.2012, 19:49 | Сообщение # 12
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Не в сети
    Мне понравилось. Хотелось бы продолжение :(
     
    КаилДата: Воскресенье, 06.05.2012, 00:31 | Сообщение # 13
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 737
    Статус: Не в сети
    Авторская халтурка вышла. Перед выкладкой в сеть, надеясь на критику, проверьте текст на элементарные ошибки - пропущенные знаки препинания, повторы, опечатки. Всё указывать мне нет резона, потому под спойлером только основное, для шаблона.

    Ни смотря на лень авторскую, текст выглядит более-менее сносно, но не то, что нужно. Смотрится как пародия на Кинга. Где ужас то? При прочтении посещало чувство, что читаю анекдот, байку из жизни. Вы умело пытаетесь копировать стиль Маэстро(тот самый, ага), но зачем вам американские названия, имена, места? Диалог про любимые фильмы - эдакий любимый приём Тарантино, который встречается также у Кинга. Сильно копируете, батенька)) Пишите про русских, или так сложней? И не торопитесь вы так.

    Увы, не понравилось. А название "Серебряный ключ" наверняка навеяно Лавкрафтовским одноимённым рассказом.

    Успехов!

     
    SafonaДата: Среда, 09.05.2012, 16:07 | Сообщение # 14
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Статус: Не в сети
    Привет!
    Quote (Drezen)
    практически
    канцеляризм
    Quote (Drezen)
    раздваивалась и уходила в право и влево
    и так понятно, что и вправо и влево - вы же написали "раздваивалась"
    Quote (Drezen)
    буквально
    канцеляризм
    Quote (Drezen)
    в знак своей солидарности.
    "своей" лишнее слово
    Quote (Drezen)
    вдоль по тропе
    ну, тут Имхо, коряво. Это чистое ИМХО, так что можете даже внимание не обращать
    По рассказу. Не поняла, как он мог даже начать читать дневник в таких условиях? Жуткий лес, темнота, качающийся дом... А он еще и пол страницы прочел) ИМХО, он очень бесстрашный)
    Немного сухо, выглядит как перечисление всевозможных действий героев
    Что несомненно понравилось, так это присутствие юмора в тексте.
    Вы не пробовали что-нибудь "юморное" написать?
    Даю руку на отсечение, у ас бы вышел неплохой рассказ.
    А так получается только пародия...
    Жаль, слог у вас вполне нормальный
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Серебряный Ключ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость