[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Бред
    Бред
    БляберкаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:41 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Не в сети
    -Господа, сядьте обратно за стол и перестаньте шуметь!- ударив молотком по столу, старик Ник Блофурд уселся за свой стол.
    Погода ничем не радовала Шерриннфорд и под частые ливни попадали много людей. Медицина, как таковую, никто не учил и множество умирало от болезней. Сейчас, в доме Блофурда, собрались самые крепкие, которые смогли добраться к дому не взирая на протяжной ливень. Всего 12 человек. Грустно, но только треть коренные германцы, остальные просто путешественники. Они бы никогда не зашли в дом, если бы не плохие погодные условия. Шерриннфорд на грани вымирания.
    -Зная, что большинству собранных здесь людей наплевать на нашу страну, но люди, подумайте! надо помочь родине избавится от… - старик не успел закончить речь, как его сразу перервали:
    -Помочь? Мы с голода умираем за эту чёртову страну, гибнем на войне, а вы ещё что-то хотите?- светловолосый мужчина подошел к столу Блофурда.
    -Извиняюсь, а вы кто такой?
    -А какое вам дело? Вам бы только на войну отправлять!
    -Этот человек похуже войны. Речь идёт о Вендетте Хэллоуин, знаете такую?- злобным тоном спросил старик, вставая из-за стола.
    -Она? Вы нас просто запугиваете и всё! Я не верю в эту чушь. Ваши же люди то и делают, что убивают всех, а потом всё скидывают на вымышленную девушку!
    Не выдержав, Блофурд ударил по столу кулаком.
    -Как ты смеешь самозванец вот так со мной разговаривать? Я бы тебе мозг не парил, если Шерриннфорд был всё так же городом, а не заброшенной деревней! После её визитов, стало больше нелепых смертей, которых не докажешь власти,- в гневе, старик принялся лупить рукой об стол, пока тот не разломался надвое.
    -А что вы так начали нервничать? Даю зуб, что это ваших рук дело!
    -Да, что вы прицепились к старику?- кто-то вскрикнул с толпы, собравшейся возле окна.
    В доме повисла тишина. Старик, молча, спустился вниз и, подойдя ближе к собравшимся, спокойным тоном продолжил:
    -Она одна, а нас много…
    -Старческий бред!- не выдержав, мужчина вышел из дома.
    -Да это реальный бред,- вслед за ним пошла целая толпа.
    Блофурд остался наедине. Усевшись обратно за стол, он принялся писать записи:
    «Сегодняшнее собрание провалилось. Никто не желает верить в происходящее. Но я уверен, на все яды есть противоядия. На Вендетту тоже найдём»

    ******
    Выйдя с дома, самодовольный Пис направился к ближайшему хлеву. Он видел, как за ним вышла толпа, поверив на уловку. Добравшись до хлева, он сразу поспешил к лошадям. Там его ждал, полностью в плаще другой человек.
    -Мой лорд,- Пис низко поклонился,- Блофурд пытался собрать армию против вашей дочери.
     
    KivviДата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:56 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (Бляберка)
    Медицина, как таковую, никто не учил и множество умирало от болезней

    медицину
    Я не поняла, люди умирали оттого что не учили медицину? Или все же от болезней...смертельных, м?
    Quote (Бляберка)
    в доме Блофурда, собрались самые крепкие, которые смогли добраться к дом

    повтор
    Quote (Бляберка)
    Всего 12 человек

    цифры пишем прописью
    Quote (Бляберка)
    Там его ждал, полностью в плаще другой человек.

    другой?
    Хотя предложение построено интересно со многих позиций.

    По тексту ничего не понятно, диалоги также...кто, что? Не прорисованы персонажи, обстановка безликая - вокруг двенадцати персонажей пустота и ливень. Текст закончился тоже не понятно.
    А Хеллоуин скорее всего прототип Хозяйки Ливня из творчества Перумова, да?
    Удачи!


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    AdamSpottДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:15 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 19
    Статус: Не в сети
    опять лорд? Лорды, лорды, лорды, придумайте уже свои титулы. Это становится изъезженным.
     
    samholdam99Дата: Вторник, 06.03.2012, 10:53 | Сообщение # 4
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 336
    Статус: Не в сети
    Quote (Бляберка)
    -Зная, что большинству собранных здесьлюдейнаплевать на нашу страну, но люди, подумайте!


    Выделенным обозначены повторы.

    Quote (Бляберка)
    Я бы тебе мозг не парил


    Мне кажется, что парился, это слово, которое здесь неуместно по временным рамкам!

    Quote (Бляберка)
    Блофурд осталсянаедине.


    Наедине с кем? Тут надо написать либо наедине с самим собой, либо остался один. Речевая ошибка.

    Удачи! :)


    В стране Ксанад благословенной
    Дворец построил Кубла Хан,
    Где Альф бежит, поток священный,
    Сквозь мглу пещер гигантских, пенный,
    Впадает в сонный океан...
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Бред
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость