[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Звонок: Возмездие.
    DaveДата: Суббота, 18.02.2012, 17:07 | Сообщение # 1
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Хотел чтобы в этом рассказе были абсолютно новые главные герои, но сестра настояла но том, чтобы главные герои остались те же. Ну я спорить не стал.

    Пролог.

    Сиэтл. 22:30 p.m.

    Двое подростков шли по лесу с фонариками в руках.
    - Куда мы идём?- спросил Джек. – Мне всё это не нравится.
    - Иди и молчи,- ответил второй. – Скоро сам всё увидишь.
    Они неторопливо шли среди деревьев. Вокруг стал сгущаться белый туман.
    Было видно только на расстоянии вытянутой руки.
    - У меня просто мурашки по коже от этого места, - произнёс Джек, с опаской глядя по сторонам.
    Пробравшись через кустарник, ребята увидели впереди колодец.
    - Вот это место,- сказал Дэвид, остановившись. – Это тот самый колодец. Взгляни на него.
    Джек с лёгким непониманием стоял рядом с братом и смотрел на колодец.
    - И вот из-за этого мы сюда пришли?- спросил он. – Из-за какого то колодца? Я лично хочу домой. Уже поздно.
    - Да подожди ты,- сказал Дэвид, остановив его. – Сейчас я тебе кое-что расскажу. Уверен тебе понравится.
    - Ну, давай,- произнёс Джек, присев на край колодца.
    - Это место, в которое мы пришли, проклято, - начал говорить старший брат. – Здесь на этом самом месте много лет назад случилась трагедия. Тут погибла маленькая девочка. Её утопили в этом самом колодце.
    Джек тут же соскочил с колодца.
    - Ты что испугался что ли? – засмеялся Дэвид. – Это всего лишь легенда.
    - Всё, пойдём отсюда,- произнёс Джек.
    - Подожди, нужно сделать кое-что,- сказал второй, подойдя к колодцу.
    - Что ты собираешься делать?- спросил Джек. – Уже темнеет.
    - Я решил, раз мы сюда пришли, то надо попробовать открыть этот колодец,- произнёс Дэвид. – Давай, помоги мне. Мы просто откроем его и уйдём отсюда.
    Джек с неохотой подошёл к брату.
    - Кстати, я вспомнил её имя,- внезапно сказал Дэвид. – Ту девочку звали Самара. Ладно, на счёт три открываем.
    Ребята отодвинули крышку колодца, внутри которого царила полная тьма. Ничего не было видно. Они оба смотрели внутрь колодца, как вдруг из него внезапно высунулись две руки и схватили Дэвида за плечи. Через мгновенье он исчез в тёмном колодце.
    Джек стоявший рядом ничего не понял. Он находился в шоке.
    - Дэвид, куда ты делся? – спросил мальчик. – Ты меня слышишь?
    Но никто не отвечал. Было тихо. Джек наклонился и посмотрел на дно колодца. Вода там была тихой и гладкой. Тут за его спиной послышались шаги, и он обернулся. Перед ним стояла девочка с длинными чёрными волосами одетая в белое платье.
    Она спросила его: - Скажи мне, ты знаешь Рэйчел и её сына Эйдана?
    Джек был знаком с ними, так как они жили по соседству.
    Он, заикнувшись, ответил: - Да, я знаю их. Они живут в Ричленде. Они недавно туда переехали.
    - Это далеко,- ответила девочка. – Для меня это будет не проблема, если….
    Наступила пауза. Джек с ужасом на неё смотрел.
    - Если что?- спросил он.
    - Если ты одолжишь мне своё тело,- последовал ответ.

    Глава 1: Новенькая.

    - Эйдан, пора вставать,- послышался голос матери снизу. – Завтрак почти готов.
    Мальчик открыл глаза. Лучи солнца светили ему в лицо. Встав с кровати, он обул тапочки и вышел из комнаты. Эйдан медленно начал спускаться вниз по лестнице, о чём-то задумавшись. Войдя на кухню, он сел за стол, смотря серьёзным взглядом на мать.
    - Доброе утро Рэйчел,- произнёс мальчик.
    - Ты уже здесь! – радостно произнесла Рэйчел, повернувшись к сыну. – А я вот тут пирог готовлю. Ведь сегодня твой первый учебный день. И какой ты у меня взрослый стал.
    Женщина погладила сына по голове.
    - Рэйчел, я всегда был взрослым,- ответил Эйдан.
    - Ну, разумеется,- сказала Рэйчел, достав из печки пирог.
    Порезав на шесть частей, она поставила его на стол и села рядом.
    - Знаешь, я наконец-то нашла себе подходящую работу,- произнесла Рэйчел. – Теперь я буду работать секретаршей в местной прокуратуре. Журналистика мне порядком надоела. Хочется работу поспокойней. Так что с завтрашнего дня мы будем уходить из дома вместе.
    - Поздравляю тебя,- сказал мальчик.
    - Спасибо,- ответила мать. – Теперь я буду уделять тебе намного больше времени, чем раньше.
    К школе подходила девочка с длинными чёрными волосами. На ней было светлое платье.
    Повсюду на газоне находились школьники. Перед крыльцом ей перегородили путь три незнакомые девочки.
    - Стой, ты, кажется новенькая?- спросила одна из девчонок. – А ты знаешь, что вход в школу платный. Давай сюда пять баксов.
    - Извините, но у меня нет денег,- ответила новенькая.
    Девчонки все вместе засмеялись.
    - Ну, тогда ты не пройдёшь в школу,- ответила другая из них. – И как тебя звать кстати?
    - Меня зовут Сара Стюарт,- сказала девочка.
    - Ну и имя,- рассмеялась та. – Таким именем, только лошадь называть. Ну ладно, на первый раз прощаем. Ступай!
    Все три девочки подошли под дерево, и достали из сумочек сигареты.
    - Слушай Барбара,- обратилась к ней подружка. – А ведь у тебя кажется, появилась конкурентка. Будет цеплять наших мальчиков.
    - Запомни Саманта, - ответила та. – Дерьмо не конкурент высшему классу. Чувствую, что этот учебный год будет весёлым.


    Сообщение отредактировал Dave - Суббота, 18.02.2012, 17:15
     
    Mari-MariДата: Суббота, 18.02.2012, 17:48 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: VIP Модератор
    Сообщений: 669
    Статус: Не в сети
    Quote (Dave)
    - Я решил, раз мы сюда пришли, то надо попробовать открыть этот колодец

    Вот это поворот! А колодец был закрыт? Как? Об этом ничего не сказано.

    Quote (Dave)
    - Дэвид, куда ты делся? – спросил мальчик. – Ты меня слышишь?

    Реакция такая, будто брат по своей воле осторожно спустился в колодец, а не его туда затащили чьи-то руки.

    Одни диалоги, описаний катастрофически мало, тяжело представить картинку. Иногда смущает реакция неадекватная героев. О сюжете пока судить сложно.

    Удачи в творчестве.
    С уважением.


    Люди боятся критики таких же людей.
     
    DaveДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:16 | Сообщение # 3
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Quote (Mari-Mari)
    Одни диалоги, описаний катастрофически мало, тяжело представить картинку.

    Дальше описаний будет больше, потому-что в начале они были не нужны.

    Добавлено (19.02.2012, 10:53)
    ---------------------------------------------
    - Всем доброе утро,- произнесла миссис Аббигейль. – Поприветствуйте, пожалуйста, нашу новую ученицу Сару Стюарт.
    Тут появилась девочка с длинными чёрными волосами, на вид была скромная. Она оглядывала учеников резким взглядом. Те смотрели на неё как-то безразлично. Лишь один Эйдан не мог оторвать от неё взгляд. Он внимательно всматривался ей в глаза. Девочка заметила, как он на неё смотрит, и слегка улыбнулась ему. В следующий момент Эйдан внезапно падает на пол.
    - Боже, что случилось? – сказала учительница, подойдя к мальчику.
    Тот лежал на полу без сознания. Сара с испугом смотрела на него.
    - Кажется, он упал в обморок,- сказал кто-то из учеников. – Засмотрелся на новенькую.
    В кабинете раздался смех.
    - Прекратите немедленно,- строго произнесла миссис Аббигейль. – Здесь ничего смешного нет. Алиссия, сходи, пожалуйста, за врачом.
    Через несколько минут пришли два человека с носилками, и положили на них Эйдана.
    - Я надеюсь с ним ничего серьёзного?- спросила учительница.
    - Да, это, скорее всего лёгкий обморок,- ответил мужчина. – Так что не беспокойтесь. Мы отнесём его в медицинское крыло, где его осмотрят.
    После урока Сара решила пойти в медицинское крыло, чтобы проведать Эйдана.
    - Извините, у вас тут лежит мальчик, - обратилась она к дежурному врачу. – Я хотела бы навестить его.
    - Проходи в третью палату, - сказал врач. – И скажи ему, что он может идти. У него был всего лишь припадок. Такое бывает из-за нервного напряжения.
    Сара вошла в палату, где лежал Эйдан.
    - Привет,- поздоровалась она с ним. – Ты как?
    Мальчик приподнял голову с подушки и посмотрел на неё.
    - Всё нормально,- ответил он, немного засмущавшись.
    - Врач сказала, что у тебя был припадок,- сказала Сара.
    - Да, это у меня иногда бывает,- произнёс Эйдан.
    - А ты всегда падаешь в обморок при виде незнакомых девочек? – улыбнувшись, спросила Сара.
    - Конечно, нет,- ответил Эйдан. – Ты просто напомнила мне кое-кого. Я сильно испугался.
    - Понятно, - сказала девочка. – Ну ладно, пошли на следующий урок.
    Когда они вместе вошли в класс, то все ученики на них смотрели и шептались.

    Добавлено (19.02.2012, 17:49)
    ---------------------------------------------
    Итак, продолжаем. :)

    Во время урока в кабинет зашёл директор школы мистер Смит.
    Он внимательно оглядел учащихся и произнёс: - Спешу сообщить вам, что завтра в нашем актовом зале пройдёт один показ. Присутствовать на нём всем обязательно. Спасибо за внимание.
    - Эй, Эйдан,- подошла Саманта к нему на перемене. – Сегодня у меня в доме намечается вечеринка по поводу начала учебного года. Можешь прийти, если хочешь. Ну и эту новенькую тоже можешь позвать.
    - Хорошо, я подумаю,- ответил он.
    Когда после занятий Эйдан вышел со школы, то увидел что неподалёку стоит Сара, и решил подойти к ней.
    - А ты, почему домой не идёшь?- спросил он.
    - Я как раз собиралась идти,- растерянно начала говорить Сара. – Решила вот тебя подождать. Ты не составишь мне компанию?
    - С удовольствием,- улыбнулся Эйдан.
    Они вместе пошли по улице. Сара испытывала к нему большую симпатию. Идя рядом с ним, она каждые пять секунд поглядывала на него. Его спокойный и добрый взгляд просто завораживал. И ей было очень интересно узнать, что он чувствует по отношению к ней. Некоторое время они шли молча. Сара не знала с чего начать разговор, так как боялась сказать какую-нибудь глупость, чтобы не обидеть его. Но решила всё-таки первой начать разговор.
    - Скажи, а кого я тебя напомнила, тогда ты в первый раз меня увидел? – поинтересовалась она.
    - Одну нехорошую девочку, - ответил Эйдан. – Мне не хотелось бы сейчас о ней говорить.
    - Я тебя понимаю,- сказала Сара. – Сама не люблю говорить о ком-то, кто мне не нравится.
    Эйдан посмотрел на неё с улыбкой.
    - Знаешь, я давно вот так вот не общался с кем-нибудь из ребят,- сказал он. – Обычно я всегда провожу время в одиночестве или с мамой.
    - Да у меня тоже особо никогда не было друзей,- произнесла Сара. - Я никому обычно не нравлюсь.
    - Ты мне нравишься,- прервал её Эйдан. – Ты очень красивая.
    От таких слов Сара покраснела. Они уже проходили вдоль домов.
    - Спасибо тебе за такой комплимент,- ответила она.
    – А ты где живёшь? – спросил Эйдан.
    - Мой дом в конце этой улице,- сказала Сара. – Он с красной крышей.
    - А вот мой дом,- произнёс Эйдан остановившись. – Ну ладно, до завтра!
    - Пока!- махнула девочка ему рукой и пошла дальше.
    Рэйчел сидела на диване в гостиной и разговаривала по телефону: - Ну, ты же знаешь что у нас сейчас переходный период. Мы стараемся забыть старые проблемы и начать новую жизнь. Но это совсем не просто как кажется. Порой нужно очень много времени, чтобы избавиться от дурных воспоминаний.
    В окне она увидела, как к дому подходит её сын.
    -Ой, мне пора,- сказала она. – Эйдан пришёл со школы. Я тебе потом перезвоню.
    Рэйчел вышла в прихожую, чтобы встретить сына.
    - Ну, как прошёл день дорогой, - обняла она Эйдана, как только тот зашёл в дом.
    - Нормально,- ответил мальчик. – Я очень хочу пить.
    - В холодильнике стоит сок,- сказала мать.
    Эйдан налил в кружку сок и сел за стол.
    - Знаешь, я рада, что тебе здесь нравится,- взяла Рэйчел сына за руку. – У нас всё с тобой будет хорошо.
    - Ладно, мне надо делать уроки,- сказал Эйдан и отправился в свою комнату.
    Сара тем временем пришла к себе домой. Разувшись в прихожей, она поднялась по лестнице к себе в комнату. Через какое-то время к ней зашла мать.
    - Сара, ты уже вернулась? – сказала она. – А я и не заметила. А чем это тут пахнет?
    Увидев открытое окно, женщина нахмурилась.
    - Я же тебе говорила не курить в доме,- начала она ругаться.
    - Мам, я больше не буду, честно,- поклялась дочь. – Это была последняя сигарета. Просто мне нужно было успокоиться.
    - Ничего, вот отец вечером придёт, он тебя успокоит,- ответила мать. – И сегодня ты наказана. Никуда не пойдёшь.
    Сара выбежала из комнаты, и пошла в ванную, закрывшись там. Стоя перед зеркалом начала причёсывать волосы на голове.
    - Я всё равно сегодня дома не останусь,- сказала она вслух. – Никто мне не указ.
    Внезапно из зеркала высунулась девочка с чёрными длинными волосами, которые закрывали её лицо, и схватила Сару за руки. Та от такой неожиданности уронила расчёску и закричала.
    - Ты скоро будешь моей,- прозвучал тихий голос, и Самара исчезла в зеркале.
    В тот же момент в ванну вбежала мать, увидевшая до смерти напуганную дочь.
    - Что у тебя случилось? – спросила она. – Я слышала, ты кричала.
    - Ничего,- ответила Сара. – Мне просто показалось.
    - Знаешь, это уже чересчур,- сказала мать. – Мне уже надоели твои идиотские выходки.
    Ты случайно ничего не принимаешь?
    Сара выйдя молча из ванны, пошла обуваться.
    - Ты куда это собралась?- обратилась женщина к дочери. – Я же тебя наказала. Ты должна слушать свою мать.
    - Моя мать давно умерла,- резко произнесла девочка, и вышла из дома, хлопнув дверью.

    Добавлено (19.02.2012, 21:38)
    ---------------------------------------------
    Кстати, а вот и список песен, которые вдохновляли меня при создании данного рассказа. Рекомендую их послушать, чтобы ощутить всю атмосферу. В скобках я укажу момент, под который звучит музыка.

    0) Вступление- Zyon- No Fate.
    1) Madonna-Frozen.(Эйдан спускается по лестнице.)
    2) Madonna- The Power Of Good-Bye.( Сара подходит к школе.)
    3) Scooter- Hello!( Good To Be Back.) ( Вечеринка у Саманты.)
    4) Scooter- Privileged To Witness. ( Вечеринка у Саманты, найден труп в бассейне.)
    5) Celebrate The Nun- She's A Secretary.( Рэйчел приходит на работу в офис.)
    6) Depeche Mode- Everything Counts. ( Эйдан встречается с Сарой в городе возле фонтана.)
    7) Billy Idol- Rat Race.( Сара дерётся с Барборой в столовой.)
    8) Madonna- Mother And Father. ( Сара мирится с матерью, потом к ней в гости приходит Эйдан.)
    9) Scooter- Cordyline.( Эйдану снится Самара.)
    10) Alizee- Moi... Lolita.( Мать Сары вешается в подвале, Сара в своей комнате танцует под музыку.)
    11) Billy Idol-Plastic Jesus.( Эйдан гуляет вместе с Сарой.)
    12) Scooter- The Chaser. ( Сара преследует одноклассника, затем того сбивает грузовик.)
    13) Celebrate The Nun- Distance.( Эйдан и Сара отправляются на прогулку в парк.)
    14) Mylene Farmer- L'amour Nes't Rien.( Сара в гостях у Эйдана.)
    15) Billy Idol- Scream. ( Двое подростков тусят дома, потом решают посмотреть видеокассету.)
    16) Madonna- Live To Tell.( Эйдан и Сара гуляют вечером.)
    17) Depeche Mode- A Pain That I'm Used To.( Эйдан и Сара в игровом павильоне.)
    18) Depeche Mode- Evil Eye.( Эйдан и Сара целуются в туалете, мальчик Билли снимает их на камеру.)
    19) Depeche Mode-Photographic.( Сара приходит в дом Билли, где его потом убивает.)
    20) Depeche Mode- A Question Of Time. ( Сара преследует и убивает друга Билли.)
    21) Celebrate The Nun- Falling Rain.( Эйдан с Сарой гуляет под дождём.)
    22) Billy Idol- Body Snatcher.( Друг Рэйчел везёт на машине Эйдана и Сару гулять за город. )
    23) Scooter- The Leading Horse.( Сара с классом Эйдана отправляется на ферму, где устраивает смертельную экскурсию.)
    24) Supermode- Tell Me Why.( Эйдан с Рэйчел едут отдыхать в кафе.)
    25) Scooter- Stuttgart.( Эйдан наказан, и остаётся после уроков сидеть в кабинете. Позже появляется Сара и они вместе уходят.)
    26) Depeche Mode- John The Revelator.( Эйдану снова снится Самара.)
    27) Depeche Mode- Nothing's Impossible.( Сара с классом в кинотеатре.)
    28) Dave Gahan- Kingdom.( Сара вечером у Эйдана дома.)
    29) Scooter- My Eyes Are Dry. ( Эйдан и Сара вместе идут по школе, остальные ученики шарахаются от них в стороны.)

    Добавлено (20.02.2012, 11:16)
    ---------------------------------------------
    Уууууу, я ожидал увидеть кучу комментариев. Огорчаете вы меня. Хотя бы ошибки укажите, если они есть. :)

    Сообщение отредактировал Dave - Понедельник, 20.02.2012, 10:54
     
    KimsherДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:52 | Сообщение # 4
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 840
    Статус: Не в сети
    Quote (Dave)
    Madonna-Frozen.(Эйдан спускается по лестнице.)

    Очень люблю эту песню, но разве она так уж подходит под описанный момент?Да и слова в песне совсем о другой теме....




    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
    Марк Твен
     
    DaveДата: Понедельник, 20.02.2012, 15:08 | Сообщение # 5
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Quote (Kimsher)
    Очень люблю эту песню, но разве она так уж подходит под описанный момент?Да и слова в песне совсем о другой теме....

    Ну как сказать. Я думаю что даже очень подходит. Вот просыпается Эйдан, встаёт не торопясь с кровати, и потом идёт вниз по лестнице, как раз под эту песню. Очень даже хорошо смотрится. :)
    И полностью соответствует стилистике рассказа. Песня довольно мрачная, как и сам рассказ.


    Сообщение отредактировал Dave - Понедельник, 20.02.2012, 15:10
     
    KimsherДата: Понедельник, 20.02.2012, 15:29 | Сообщение # 6
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 840
    Статус: Не в сети
    Quote (Dave)
    Песня довольно мрачная, как и сам рассказ.

    Dave, песня о неразделённой женской любви. Согласитесь - не совсем то для ужастика)))




    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
    Марк Твен
     
    vladДата: Вторник, 21.02.2012, 12:34 | Сообщение # 7
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1071
    Статус: Не в сети
    Quote (Dave)
    Хотя бы ошибки укажите, если они есть

    Нет эмоций, нет описаний. Одни диалоги. Не впечатлило((
     
    Ботан-ШимпоДата: Вторник, 21.02.2012, 12:38 | Сообщение # 8
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    vlad, Согласен на 100 процентов.

    Однако есть один плюс - читается легко!


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    DaveДата: Вторник, 21.02.2012, 12:48 | Сообщение # 9
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Глава 2: Просмотр таинственной видеокассеты.

    Эйдан сидел в своей комнате за столом и рассматривал снятые им фотографии. Посмотрев в окно, он увидел идущую по улице Сару. Вид у неё был очень взволнованный.
    - Рэйчел, я выйду на улицу ненадолго, - произнёс мальчик, спустившись на первый этаж.
    - Хорошо дорогой,- ответила мать из другой комнаты.
    Эйдан вышел из дома, и как раз мимо проходила Сара. Увидев его, она тут же к нему подбежала.
    - Ещё раз привет,- сказала девочка.
    - Ты куда-то торопишься? – спросил Эйдан.
    По её виду он понял, что что-то случилось. Выглядела она довольно испуганной.
    - Да нет,- ответила Сара. – Вот решила погулять до вечера. Ты не хочешь со мной?
    - Хорошо,- произнёс Эйдан, и они вместе пошли по улице. - У тебя проблемы в семье?
    - Есть немного,- сказала девочка. – Сегодня вот поругалась с мамой. А как ты узнал об этом?
    - А всегда по лицу видно,- ответил Эйдан. – Сразу можно узнать какое состояние у человека и что он чувствует.
    - Да ты прямо психолог,- улыбнулась Сара.
    - Нет, просто мама меня научила, как по выражению лица узнать, какого внутреннее состояние человека, - объяснил мальчик. – Кстати, сегодня у Саманты с нашего класса будет проходить дома вечеринка. Она нас с тобой пригласила. Ты пойдёшь?
    - Наверно нет,- ответила Сара. – Я особо не люблю вечеринки. Да и не хочу выглядеть там посмешищем.
    - Я тогда тоже не пойду,- сказал Эйдан.
    Они ходили и разговаривали на улице до самого вечера, пока не стало темнеть. Эйдан и Сара остановились возле её дома.
    - Ой, спасибо тебе Эйдан за сегодняшнюю прогулку,- сказала она, слегка обняв его. – Мне очень понравилось с тобой быть вместе.
    - Мне тоже,- ответил мальчик.
    - Я завтра иду в бассейн после школы, давай ты подойдёшь туда завтра к трём часам, - сказала Сара.
    -Хорошо,- произнёс Эйдан.
    - Ну, тогда пока,- попрощалась девочка. – До завтра!
    - Пока,- сказал Эйдан, и пошёл дальше по улице.
    Сара вошла в дом.
    - Наконец-то пожаловала домой,- произнесла появившаяся мать, а следом отец. – Мы с отцом уже не знали что думать. Тебе многое придётся нам объяснить.
    - Зайди на кухню дочка,- произнёс мужчина. – Нам нужно с тобой поговорить.
    Девочка села на стул и посмотрела на родителей. Вид у них был довольно строгий.
    - Когда это прекратится? – начал говорить отец. – Ты посмотри, до чего ты выводишь из себя мать. Если так и дальше будет продолжаться, то мы будем вынуждены пойти на жёсткие меры.
    - Вот где ты была сейчас? – спросила женщина. – Ты ведь знаешь, как мы волнуемся за тебя.
    - Я гуляла с одноклассником,- ответила спокойно Сара. – Довольна?
    - Будь повежливей с матерью,- добавил отец. – Мы ничего против этого не имеем. Ты можешь гулять с кем хочешь. Ты девочка уже взрослая. Но за непослушание нам придётся тебя наказать. С завтрашнего дня ты будешь под домашним арестом.
    Сара недовольно фыркнула.
    - Это не честно, - сказала она сердито, и вышла с кухни.
    - Пусть идёт,- произнесла мать. – Ей нужно успокоиться.
    Рэйчел услышала, как захлопнулась дверь и тут же пошла в прихожую. На пороге она увидела сына.
    - Ну, слава богу,- сказала мать. – Я уже начала беспокоиться за тебя. Мог бы предупредить, что уйдёшь до вечера.
    - Извини Рэйчел,- ответил мальчик, и прошёл на кухню.
    - Ну и где ты был, если не секрет? – спросила мать.
    - Я гулял с девочкой со своего класса,- сказал Эйдан. – Она новенькая у нас и зовут её Сара.
    На лице Рэйчел появился восторг одновременно с удивлением.
    - Да ты что! – произнесла она. – Это просто замечательно. Я очень рада за тебя. Тебе наконец-то будет с кем общаться.
    Эйдан смущённо улыбнулся.
    - Знаешь что, давай ты как-нибудь пригласишь эту девочку к нам на ужин,- сказала Рэйчел. – Хочется познакомиться с ней поближе.
    - Хорошая идея,- ответил мальчик.

    Добавлено (21.02.2012, 12:48)
    ---------------------------------------------
    Quote (vlad)
    Нет эмоций, нет описаний. Одни диалоги.

    Включите воображение, и увидите эмоции. И какие вам нужны описания? Я лично не вижу в них смысла. И в конце концов я пишу для себя, и мне так нравится.


    Сообщение отредактировал Dave - Вторник, 21.02.2012, 12:53
     
    vladДата: Вторник, 21.02.2012, 13:03 | Сообщение # 10
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1071
    Статус: Не в сети
    Quote (Dave)
    Включите воображение, и увидите эмоции.

    Вам уже говорили, и неоднократно. Вы пишите книгу, и в ней должно быть все! Читатель не должен домысливать за автором, он должен все увидеть! У вас же пьеса, а не рассказ.
    Но, раз уж просите, включу воображение:
    Quote (Dave)
    Двое подростков шли по лесу с фонариками в руках.

    Зачем подросткам днем в лесу фонарики? Ах да, фонарики не включены! Или включены? Тогда зачем днем включать? Или там ночь? Тогда об этом не сказано ни слова!
    И это только по первому предложению. Вы не хотите учиться, а сразу начинаете огрызаться, печально((


    Сообщение отредактировал vlad - Вторник, 21.02.2012, 13:04
     
    SollexДата: Вторник, 21.02.2012, 14:08 | Сообщение # 11
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 139
    Статус: Не в сети
    Quote (Dave)
    И в конце концов я пишу для себя

    Quote (Dave)
    Уууууу, я ожидал увидеть кучу комментариев. Огорчаете вы меня. Хотя бы ошибки укажите, если они есть.

    Определитесь.


    До смерти еще дожить надо
     
    vladДата: Вторник, 21.02.2012, 17:42 | Сообщение # 12
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1071
    Статус: Не в сети
    Quote (Dave)
    И в конце концов я пишу для себя, и мне так нравится.

    Хм... Тогда смысл всего вами выложенного здесь? В чем он?
    Понятно, что мало кому удастся издать свое творение. Само собой получается, что вся писанина "для себя". Но желание учиться присутствует, по-моему, у всех! Кроме, судя по процитированной фразе, вас.


    Сообщение отредактировал vlad - Вторник, 21.02.2012, 17:43
     
    DaveДата: Среда, 22.02.2012, 12:41 | Сообщение # 13
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Quote (Sollex)
    Определитесь.

    Вы не так поняли. Одно дело, то что я пишу для себя, но при этом мне важно что скажут другие.
    Quote (vlad)
    Но желание учиться присутствует, по-моему, у всех! Кроме, судя по процитированной фразе, вас.

    Я уже всему научился. Где надо, там я пишу описания.( например рассказ Семейное проклятие.) В этом рассказе описаний будет минимум, сразу предупреждаю. Я так хочу. И это не говорит о том, что я ничему не учусь. Если я захочу, то добавлю таких описаний, что вы просто не осилите их читать.

    Добавлено (21.02.2012, 19:01)
    ---------------------------------------------
    И я уже устал изрядно доказывать что-либо. Наверно в этом году я действительно напишу рассказ с массивными описаниями, чтобы некоторые товарищи затихли по этому поводу.

    Добавлено (22.02.2012, 12:41)
    ---------------------------------------------
    И раз уж на то пошло, то описания в этом рассказе будут лишь там, где они действительно необходимы. Например в каких-то зрелищных сценах, где действительно надо всё подробно описать. Но когда двое людей идут по улице и разговаривают, то какие тут нужны описания? Я наверно лучше знаю, где мне добавлять описания, а где нет. В конце-концов это мой рассказ, и кажется в совместное творчество со мной никто не записывался, чтобы говорить мне что не хватает описаний.


    Сообщение отредактировал Dave - Среда, 22.02.2012, 12:41
     
    vladДата: Среда, 22.02.2012, 15:28 | Сообщение # 14
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1071
    Статус: Не в сети
    Quote (Dave)
    И раз уж на то пошло, то описания в этом рассказе будут лишь там, где они действительно необходимы. Например в каких-то зрелищных сценах, где действительно надо всё подробно описать. Но когда двое людей идут по улице и разговаривают, то какие тут нужны описания? Я наверно лучше знаю, где мне добавлять описания, а где нет. В конце-концов это мой рассказ, и кажется в совместное творчество со мной никто не записывался, чтобы говорить мне что не хватает описаний.


    Не понимаю, к чему столько эмоций?
    По-моему, я наглядно Вам описал на примере первого предложения Вашего рассказа, что описания ОЧЕНЬ уместны даже в той сцене! Без описания не понятно ничего! Время суток, фонарики (для чего они), включены ли они. НИЧЕГО! Напишите в начале - Включите фантазию! И будем домысливать сами, хотя она, фантазия, может завести очень далеко. Из начала Вашего рассказа я понял, что парни гуляют по лесу среди бела дня и зачем-то прихватили с собой фонарики. Против моих домыслов у Вас нет ни одной фразы! Но Вы никого не хотите слушать. "Я так хочу", и этим все сказано!
     
    Mari-MariДата: Среда, 22.02.2012, 15:33 | Сообщение # 15
    Почетный академик
    Группа: VIP Модератор
    Сообщений: 669
    Статус: Не в сети
    Dave, почему вы так грубо и категорично реагируете на критику? Вам же советуют, как улучшить текст, а не наоборот. Если вы пишите для себя, и вас все устраивает, так зачем выкладывать это на форум и ждать ненужных вам комментариев? После таких заявлений с вашей стороны всякое желание пропадает читать вами написанные творения, как бы они не были хороши. И думаю, я тут такая не одна. Нужно хоть изредка прислушиваться к мнению других.

    Люди боятся критики таких же людей.
     
    DaveДата: Среда, 22.02.2012, 18:24 | Сообщение # 16
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Quote (vlad)
    Из начала Вашего рассказа я понял, что парни гуляют по лесу среди бела дня и зачем-то прихватили с собой фонарики.

    Кажется по разговору парней понятно, что вечер. Я тут не при чём, если до вас не дошло это. И ещё вы наверно вдобавок слепой, если не увидели время в начале пролога. Там указано что 22:30 вечера. Всё элементарно Ватсон.
    Quote (Mari-Mari)
    Dave, почему вы так грубо и категорично реагируете на критику?

    Хм, это я ещё нормально реагирую.

    Quote (Mari-Mari)
    Если вы пишите для себя, и вас все устраивает, так зачем выкладывать это на форум и ждать ненужных вам комментариев?

    Чтобы другие люди читали,и делились впечатлениями.

    Quote (Mari-Mari)
    После таких заявлений с вашей стороны всякое желание пропадает читать вами написанные творения, как бы они не были хороши.

    Ну и не читайте. Я никого не заставляю.

    Quote (Mari-Mari)
    Нужно хоть изредка прислушиваться к мнению других.

    Я достаточно прислушиваюсь к мнению других. Но очень не люблю, когда мне указывают что делать.


    Сообщение отредактировал Dave - Среда, 22.02.2012, 18:34
     
    whirlpoolseeДата: Среда, 22.02.2012, 18:47 | Сообщение # 17
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1545
    Статус: Не в сети
    Quote
    Кажется по разговору парней понятно, что вечер. Я тут не при чём, если до вас не дошло это. И ещё вы наверно вдобавок слепой, если не увидели время в начале пролога. Там указано что 22:30 вечера. Всё элементарно Ватсон.

    Dave, опять переходишь на личности. di Лучше бы вместо этого дописал бы хоть один свой рассказ. У меня складывается впечатление, что ты выкладываешь свои творения на форум, чтобы тупо поприкалываться.
     
    DaveДата: Среда, 22.02.2012, 19:03 | Сообщение # 18
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Quote (whirlpoolsee)
    Dave, опять переходишь на личности.

    Меня бесит уже тупость форумчан. Я бы с удовольствием сказал, что каждый здесь из себя представляет, но промолчу. Не хочу чтобы меня забанили потом. Но когда я выложу здесь свой последний рассказ, но непременно выскажусь напоследок.
    Quote (whirlpoolsee)
    У меня складывается впечатление, что ты выкладываешь свои творения на форум, чтобы тупо поприкалываться.

    Я что, похож на прикалиста? Кажется я тут серьёзным делом занимаюсь, так что не надо пожалуйста нести чушь. Я уже почти два года здесь выкладываю свои рассказы, и не ради прикола.


    Сообщение отредактировал Dave - Среда, 22.02.2012, 19:10
     
    KivviДата: Среда, 22.02.2012, 19:08 | Сообщение # 19
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Прошу форумчан и автора темы выбрать другой тон для общения!

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    DaveДата: Среда, 22.02.2012, 19:12 | Сообщение # 20
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    Прошу форумчан и автора темы выбрать другой тон для общения!

    Прошу прощения! Опять вышел из себя по вине некоторых форумчан.
     
    KimsherДата: Среда, 22.02.2012, 19:20 | Сообщение # 21
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 840
    Статус: Не в сети
    Kivvi, :D :D :D :D
    С такой авкой твоё серьёзное предупреждение смотрится, как несерьёзное :D :D :D

    Добавлено (22.02.2012, 19:20)
    ---------------------------------------------

    Quote (Dave)
    Но когда я выложу здесь свой последний рассказ, но непременно выскажусь напоследок.

    Ой... Доигрались,называется...




    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
    Марк Твен
     
    whirlpoolseeДата: Среда, 22.02.2012, 19:29 | Сообщение # 22
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1545
    Статус: Не в сети
    Quote
    Ой... Доигрались,называется...

     
    KivviДата: Среда, 22.02.2012, 19:30 | Сообщение # 23
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    KimsherДата: Среда, 22.02.2012, 20:13 | Сообщение # 24
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 840
    Статус: Не в сети
    whirlpoolsee,

    Добавлено (22.02.2012, 20:13)
    ---------------------------------------------
    Kivvi,





    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
    Марк Твен
     
    DaveДата: Среда, 22.02.2012, 20:18 | Сообщение # 25
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Вот есть же люди, которые испортят всё настроение. Я тут пишу для них, стараюсь. А они так благодарят.
     
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость