[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Настоящий вампир.
    Настоящий вампир.
    Mask_MyersДата: Четверг, 29.12.2011, 20:57 | Сообщение # 1
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Впервые, я пишу рассказ, которое не слишком длинное и не имеет глубокого сюжета. Я был вдохновлен песней метал группы Rammstein - Ich tu du dir weh.

    Ночь, где-то за пределами города, на холме стояли парочка влюбленных: Бледноватый и высокий мужчина, и одетая в красную куртку женщина.
    - Прости, я не рассказывал тебе все это время, но я совсем не тот, за кого себя выдаю... - мужчина отвел свой виноватый взгляд от девушки.
    - В чем-же дело?
    - Ты обещаешь, что не бросишь меня? - взгляд парня снова направился в глаза девушки и приобрел надежду. А зрачки парня были красноватого окраса.
    - Клянусь тебе сердцем своим. - ответила девушка.
    - Я... Вампир... - немного побаиваясь отвечать все-же произнес парень. Его два верхних клыка выпирали и были длиннее остальных зубов.
    - Я никогда не верила в вампиров, до этого момента. - Ни чуточку не сомневаясь в словах мужчины ответила женщина.
    - Страшнее всего то, что я голоден, мне нужна кровь.
    - Можешь укусить меня, это лишь сплотит наши отношения - мы станем бессмертной парой. - ответила женщина. Они становились все ближе друг-другу.
    - Ты уверена?
    - Я твоя на веки! - после этих слов, они слились в поцелуи. Парень крепко обнимал девушку и целовал закрыв глаза. Но вдруг, женщина заскулила, тогда парень открыл глаза. Они сияли красным тусклым цветом, сложно было вообще разглядеть глаза через этот свет, только зрачки его едва вырисовывались сквозь тусклый свет невооруженному взгляду. Из нижней губы женщины начала потекла капля крови. Тогда вампир оторвался от поцелуя, а девушка открыла рот. Там можно было разглядеть покусанный язык.
    - Ты причиняешь мне боль... - сказала женщина.
    - Заткнись. - ответил мужчина. Когда он открывал рот, то в нем было заметно яркое красное свечение, а при выдохе из рта шел красный пар, который тут-же рассеивался в воздухе.
    - Что? - не могла поверить в грубый ответ парня женщина, а на ее глаза можно было заметить слезы от боли и только что услышанного ответа.
    - Ты ведь хотела обрести бессмертие? Тогда не хныч! Помнишь? Любовь на веки. - произнеся это, вампир тут-же обхватил корпус женщины вместе с руками и ртом своими длинными клыками вцепился в шею своей девушки. Она кричала, корчилась, сопротивлялась, но вампир вцепился в шею на мертво. Он прокусывал шею все дальше и дальше, а затем он начал тянуть ее назад, вытягивая куски шейных мышц и мотал головой, пока не оторвал мелкий кусок окончательно. Тогда шея девушки стала более не устойчивой и голова ее опрокинулась на бок. Быстро прожевав и проглотив кусок шеи, вампир начал проводить языком по ране на шеи жертвы, которую он только что сделал. - Я не извиняюсь, одна только кровь - это не очень сытно. Мне нужно мясо. - голос парня хрипел, создавалось ощущение, что за ним синхронно повторяло несколько таких-же голосов. Затем, парень вновь вцепился в шею уже с большей силой. Нижней челюстью он уперся в глотку, а верхней в рану.
    Жуя очередной кусок, вампир внезапно выплюнул шейные позвонки. Затем, он отпустил уже мертвое тело девушки, и то рухнуло на землю.
    - Мне не нужна спутница жизни, мне нужно лишь свежее мясо, а вы женщины такая легкая добыча! - произнес вампир выдыхая свой красный пар из-о рта. Вампир слизывал со своих губ капли крови. Потом он сунул свою правую руку в карман и достал от туда складной нож. Раскрыв его, вампир подошел и присел возле трупа женщины, а затем принялся делать разрез под правым ребром девушки. Вампир засунул свободную руку под ребра девушки через разрез, и ладонью искал сердце. - Я сердцеед в прямом и переносном смысле. - с этими словами, вампир резко выдернул сердце, порвав все каналы которые были с ним связаны. Затем, он жадно впился зубами в этот жизненно необходимый орган.

    Добавлено (29.12.2011, 20:57)
    ---------------------------------------------

    Quote (Mask_Myers)
    которое не слишком длинное

    Да какого... Чертов корректор.
     
    Mari-MariДата: Четверг, 29.12.2011, 21:34 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: VIP Модератор
    Сообщений: 669
    Статус: Не в сети
    Увидела название, и первая мысль: Ну не надоели вам еще эти вампиры?

    А теперь по-существу:

    Quote (Mask_Myers)
    Бледноватый и высокий мужчина, и одетая в красную куртку женщина.

    И сразу вопрос: почему вы при описание мужчины сказали, что он высокий и бледный(ну ладно, это важно, он, по-видимому, вампир), а при описании женщины упомянули красную куртку? О_о Это тоже важно для дальнейшего сюжета?

    Quote (Mask_Myers)
    А зрачки парня были красноватого окраса.

    Именно зрачки? О_о На сколько мне известно, они у всех созданий черные, ибо по-другому никак...

    Quote (Mask_Myers)
    Его два верхних клыка выпирали и были длиннее остальных зубов.

    А все это время девушка клыков не замечала?

    Quote (Mask_Myers)
    Они сияли красным тусклым цветом, сложно было вообще разглядеть глаза через этот свет, только зрачки его едва вырисовывались сквозь тусклый свет невооруженному взгляду.

    Что?! О_О Я перечитала эту фразу три раза и мой мозг отказался её понимать.

    Quote (Mask_Myers)
    Из нижней губы женщины начала потекла капля крови.

    Женщины-начала? Сначала? Или "начала" тут вообще лишнее слово?
    Аааа... Так вот почему женщина заскулила... О_о

    Quote (Mask_Myers)
    Тогда вампир оторвался от поцелуя, а девушка открыла рот. Там можно было разглядеть покусанный язык.

    Я всегда наивно предполагала, что после поцелуя рот закрывают, а не наоборот.
    Блин! Ночь же. Свет исходит лишь из чьих-то красных зрачков. Как можно было разглядеть покусанный язык. Да и если немного прикусить язык, особо ничего и не заметишь. Здесь же его, по-видимому, пожевали!

    Quote (Mask_Myers)
    а при выдохе из рта шел красный пар, который тут-же рассеивался в воздухе.

    Надо было жвачку перед свиданием пожевать...

    Quote (Mask_Myers)
    тут-же обхватил корпус женщины вместе с руками и ртом своими длинными клыками вцепился в шею своей девушки.

    Судя по этому предложению: корпус, руки и рот(а главное, что все это отдельно) вампир обхватил своими клыками, а затем, обхватив все это, умудрился еще и вцепиться в шею СВОЕЙ девушки. О_О

    Quote (Mask_Myers)
    Он прокусывал шею все дальше и дальше, а затем он начал тянуть ее назад, вытягивая куски шейных мышц и мотал головой, пока не оторвал мелкий кусок окончательно.

    Клыки видимо сантиметров пятнадцать, раз сразу не проходят и их приходиться с таким усилием пихать в шею девушки! Что происходит дальше мой мозг отказался понимать...

    Quote (Mask_Myers)
    Тогда шея девушки стала более не устойчивой и голова ее опрокинулась на бок.

    Видимо он вырвал одним махом весь шейный отдел позвоночника!

    Quote (Mask_Myers)
    Я не извиняюсь, одна только кровь - это не очень сытно. Мне нужно мясо.

    Вампир при жизни был людоедом о_о

    Quote (Mask_Myers)
    Затем, парень вновь вцепился в шею уже с большей силой.

    Там от шеи еще что-то осталось? ...

    Quote (Mask_Myers)
    Нижней челюстью он уперся в глотку, а верхней в рану.

    Ничего удивительного! Мы помним как он своими клыками обхватил девушку. Челюсть этого вампира и не на такие чудеса способна!

    Quote (Mask_Myers)
    Жуя очередной кусок, вампир внезапно выплюнул шейные позвонки.

    Ну да, не стоит удивляться размеру рта, в который поместились все семь позвонков.

    Quote (Mask_Myers)
    - Мне не нужна спутница жизни, мне нужно лишь свежее мясо

    Он точно не оборотень? если что, то у оборотней тоже присутствуют клыки. Да и размеры челюсти совпадают(ну более-менее, ваш -- чернобыльский)

    Quote (Mask_Myers)
    Вампир засунул свободную руку под ребра девушки через разрез, и ладонью искал сердце.

    Он все равно ей горло расфигачил, так было бы намного быстрее. И вообще, с его то клыками зачем он ножик носит?

    Quote (Mask_Myers)
    Затем, он жадно впился зубами в этот жизненно необходимый орган.

    Особенно сейчас сердце девушке невероятно необходимо!

    Очаровательный бред! Вы сами-то читали?
    И вы еще отказались читать "Я -- вампир" Dave'а(уж простят меня форумчане, не умея склонять я английские ники) сославшись на: Вамиры и любовь. Лучше читать про вампиров и любовь, чем про непонятно кого с невероятными возможностями своего искалеченного радиацией тела.

    Вы только не обижайтесь и не расстраивайтесь. Рассказ найдет своего читателя. Но он(читатель) -- явно не я.

    Желаю вам удачи в творчестве!
    С уважением.


    Люди боятся критики таких же людей.

    Сообщение отредактировал Mari-Mari - Четверг, 29.12.2011, 21:36
     
    Mask_MyersДата: Четверг, 29.12.2011, 21:58 | Сообщение # 3
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Quote (Mari-Mari)
    Ну не надоели вам еще эти вампиры?

    Надоели, да. Рассказ не имеет особенного замысла, я лишь хотел высмеять один фильм(Она же книга) по вампирам и любовь(Наверняка, вы знаете о чем я).
    Quote (Mari-Mari)
    И вообще, с его то клыками зачем он ножик носит?

    Наверное, потому-что сердце не достать фигачя все клыками.
    Quote (Mari-Mari)
    . Да и размеры челюсти совпадают

    Может я что-то не так описал, но размеры челюсти обычные, просто челюсти крепкие, а губы стянутые.
    Quote (Mari-Mari)
    все семь позвонков.

    Я же не писал, что все семь)
    Quote (Mari-Mari)

    Видимо он вырвал одним махом весь шейный отдел позвоночника!

    Мощная челюсть, но блин, не весь же отдел)
    Quote (Mari-Mari)
    Или "начала" тут вообще лишнее слово?

    Я хотел написать одно, но потом решил другое, но забыл убрать слово, да, печально(
    Quote (Mari-Mari)
    А все это время девушка клыков не замечала?

    Я вам объясню - этот вампир не подходит под стандартного вампира, я придумал совершенно другое существо, а значит, он либо сам может растить клыки, либо их до этого не было.
    Quote (Mari-Mari)
    Судя по этому предложению: корпус, руки и рот(а главное, что все это отдельно) вампир обхватил своими клыками, а затем, обхватив все это, умудрился еще и вцепиться в шею СВОЕЙ девушки. О_О

    На такое оборотни не способны) Забыл дописать, что обхватил руками.
    Quote (Mari-Mari)

    Что?! О_О Я перечитала эту фразу три раза и мой мозг отказался её понимать.

    Просто гляньте эту картинку, и все поймете
    Quote (Mari-Mari)

    Именно зрачки? О_о

    Именно зрачки, что тут-то придраться?

    Quote (Mari-Mari)
    И сразу вопрос: почему вы при описание мужчины сказали, что он высокий и бледный(ну ладно, это важно, он, по-видимому, вампир), а при описании женщины упомянули красную куртку? О_о Это тоже важно для дальнейшего сюжета?

    Хоть как-то надо было описать героев.
    Quote (Mari-Mari)
    Очаровательный бред! Вы сами-то читали?

    Почему нельзя писать "Мне не понравилось" или хотя-бы "Рассказ выполнен плохо"? Естественно, писатели расстроится, ибо после этого, все ваши извинения выглядят не искренне. Я не расстраиваюсь, просто раньше с подобным сталкивался, я считаю, что так писатель еще меньше хочет принимать критику.

    Еще раз убедился, что рассказы стоит перечитывать. Спасибо за критику.

    Добавлено (29.12.2011, 21:58)
    ---------------------------------------------

    Quote (Mask_Myers)
    Просто гляньте эту картинку, и все поймете

    Ой, не та, вот эта (Если что, вампир выглядит не так)
     
    Mari-MariДата: Четверг, 29.12.2011, 22:06 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Группа: VIP Модератор
    Сообщений: 669
    Статус: Не в сети
    Quote (Mask_Myers)
    Я же не писал, что все семь

    На в рот то и один не поместится, а у вас во множественном числе.

    Quote (Mask_Myers)
    Я вам объясню - этот вампир не подходит под стандартного вампира, я придумал совершенно другое существо, а значит, он либо сам может растить клыки, либо их до этого не было.

    Это надо было объяснять в самом начале текста. И да, пожалуй соглашусь с вами, что именно существо.

    Quote (Mask_Myers)
    Именно зрачки, что тут-то придраться?

    Гугл вам в помощь, если захотите узнать подробнее, а теперь, Почему же зрачок все-таки черный(у всех)

    Теперь понятно, почему я придралась к красному зрачку? Вероятно, вы имели ввиду радужку.

    Quote (Mask_Myers)
    Почему нельзя писать "Мне не понравилось" или хотя-бы "Рассказ выполнен плохо"?

    Потому, что чем жестче критика, тем больше вероятность, что в следующий раз не будет таких ошибок. Если бы я просто указала на глупые моменты, то вы бы их просто исправили. А так вы и сами их видите, и вряд ли в следующий раз напишите подобное.

    Quote (Mask_Myers)
    Еще раз убедился, что рассказы стоит перечитывать.

    Да, все-таки стоит.

    Mask_Myers, искренне рада, что вы адекватно восприняли критику и осознали свои ошибки. За это вам огромный плюс! Мало таких людей.


    Люди боятся критики таких же людей.
     
    Mask_MyersДата: Четверг, 29.12.2011, 22:12 | Сообщение # 5
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Quote (Mari-Mari)
    Гугл вам в помощь, если захотите узнать подробнее, а теперь, Почему же зрачок все-таки черный(у всех)

    Это мистический рассказ. С таким-же успехом, можно придраться к любому фэнтези рассказу или еще чему мистическому, понимаете? Вы еще опровергните возможность превращения в оборотня.
    Quote (Mari-Mari)
    Вероятно, вы имели ввиду радужку.

    Именно зрачки, я считал, что так страшнее и оригинальнее.
    Quote (Mari-Mari)
    Потому, что чем жестче критика, тем больше вероятность, что в следующий раз не будет таких ошибок.

    А еще больше вероятности, что писатель забьет на писание. Не волнуйтесь, я-то смогу вынести критику, а вот за начинающих писателей не ручаюсь!
     
    DragonMasterДата: Четверг, 29.12.2011, 22:14 | Сообщение # 6
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    да уж, прочитал критику Mari-Mari, и честно говоря обалдел. Сложилось впечатление что сей человек просто "мстил" за пост Майерса в теме "Я-вампир" о чем наглядно говорит пред-пред-последний абзац. Право же, я думал что критика должна быть независимой. Видимо я ошибался?


     
    Mask_MyersДата: Четверг, 29.12.2011, 22:18 | Сообщение # 7
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Quote (DragonMaster)
    "мстил" за пост Майерса в теме "Я-вампир" о чем наглядно говорит пред-пред-последний абзац

    Я тоже об этом думал.
    Я ни чуть не хотел обидеть Дейва, просто не нравится такой жанр(Я, наверное, зря это запостил, теперь буду постить только критику или что связанное прямо с рассказом).
     
    Mari-MariДата: Четверг, 29.12.2011, 22:20 | Сообщение # 8
    Почетный академик
    Группа: VIP Модератор
    Сообщений: 669
    Статус: Не в сети
    Quote (Mask_Myers)
    Это мистический рассказ.

    Ох, пусть будут красные зрачки) Автору, как-ни-как, виднее.

    Quote (Mask_Myers)
    А еще больше вероятности, что писатель забьет на писание. Не волнуйтесь, я-то смогу вынести критику, а вот за начинающих писателей не ручаюсь!

    Я такой критике подвергалась в самом начале. Обидно до слез было. И сейчас на сайте есть один персонаж, чью критику моя закаленная психика переносит с трудом. Но спасибо ему, что тыкает меня в мои же оплошности(а они, иногда бывали похуже, чем у вас). Да и если писатель так легко сдался -- значит ему это писательство не нужно.

    И вот вам одно сравнение: Если вы знаете, что у человека вши, вы ему скажите или нет? Если скажите -- он может очень расстроиться(и расстроится), а если нет -- то так и будет ходить. И помягче это никак не скажешь, разве, что: побрей голову налысо, тебе будет очень хорошо!


    Люди боятся критики таких же людей.
     
    Mask_MyersДата: Четверг, 29.12.2011, 22:23 | Сообщение # 9
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Quote (Mari-Mari)
    Если скажите -- он может очень расстроиться(и расстроится), а если нет -- то так и будет ходить.

    Ага, можно просто заявить: "У тебя вши", или "Да ты вшивый! ФУ!".
     
    Mari-MariДата: Четверг, 29.12.2011, 22:24 | Сообщение # 10
    Почетный академик
    Группа: VIP Модератор
    Сообщений: 669
    Статус: Не в сети
    Quote (DragonMaster)
    Сложилось впечатление что сей человек просто "мстил" за пост Майерса в теме "Я-вампир" о чем наглядно говорит пред-пред-последний абзац.

    DragonMaster, а смысл мне мстить? Не мое сочинение, все равно. И можете думать, что я придираюсь, мщу и еще чего-то там, но лишь слепой не увидит данных ошибок.

    Mask_Myers, если вам не нравиться моя критика, я больше не буду и вовсе высказываться по-поводу ваших творений)


    Люди боятся критики таких же людей.
     
    DragonMasterДата: Четверг, 29.12.2011, 22:33 | Сообщение # 11
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    Скажу так. Mari-Mari, между жесткой критикой и откровенной бестактностью огромная разница. Самая беспощадная критика но преподнесенная правильно, поможет писателю увидеть свои ошибки и разовьет желание самосовершенствоваться (конечно есть отдельные индивидуумы, коих даже предложение "вот здесь не так написанно" обидит до глубины души, но не о них речь). А вот если критика будет предоставлена неправильно, то это во большинстве случаев уронит самооценку писателя ниже плинтуса, и тот как правило бросит писать


     
    Mask_MyersДата: Четверг, 29.12.2011, 22:36 | Сообщение # 12
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Quote (Mari-Mari)
    если вам не нравиться моя критика, я больше не буду и вовсе высказываться по-поводу ваших творений)

    Мне не нравится Ваша критика относительно самих аспектов рассказа, появляется чувство, что Вам очень хочется придраться. То что у вампира красный пар из-о рта, то что он каннибал, то что челюсти у вампира мощные, то что у него зрачки красные - скажите, разве к этому вообще стоит придираться? А может-быть, я придумал абсолютно своего вампира, и сов? . А про грамматику - все правильно сказали. Я не могу запретить кому-то критиковать мои творения, решайте сами.

    Добавлено (29.12.2011, 22:36)
    ---------------------------------------------

    Quote (Mask_Myers)
    , и сов?

    Я хотел сказать "и совсем не собираюсь придерживаться стереотипов по другим вампирам".
     
    Mari-MariДата: Четверг, 29.12.2011, 22:38 | Сообщение # 13
    Почетный академик
    Группа: VIP Модератор
    Сообщений: 669
    Статус: Не в сети
    DragonMaster, пожалуй, соглашусь с вами. Буду более корректно подбирать слова, а не высмеивать оплошности. Но советую вам в следующий раз читать сначала сам текст, а потом уже замечания остальных. Подала я это с жестокостью, а не жесткостью, но мысли при прочтении возникали именно такие.

    Люди боятся критики таких же людей.
     
    ИзгинаДата: Четверг, 29.12.2011, 22:43 | Сообщение # 14
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (Mask_Myers)
    Ночь, где-то за пределами города, на холме стояли парочка влюбленных: Бледноватый и высокий мужчина, и одетая в красную куртку женщина.

    Mask_Myers, знаки препинания вещь коварная. Это наши паузы. А паузы создают логическое ударение, собственно выделяют суть из сказанного.
    Лучше после "ночь" поставить точку.
    Дальше описание мужчины и женщины не являются выявителями характера.
    Бледноватый - это оттенок, а не цвет.
    Бледный и высокий = таких много, даже обычных людей. А коль, вы даете минимум информации о герое, то должна быть самая суть.
    То же самое и о женщине. Куртка, так куртка, только надо уточнить почему именно она является главной: может быть просто куртка закрывает женщину, что не видно ни лица, ни большую часть тела, может быть это самое яркое пятно, к чему цепляется взгляд - но в любом случае, надо обозначить.

    Quote (Mask_Myers)
    мужчина отвел свой виноватый взгляд от девушки.

    В данном случае лишнее.
    Притяжательные местимения используются для экспрессии, для подчеркивания важности / принадлежности. Тут чужой взгляд он отвести не может, так что без уточнений.

    И да девушка и женщина = это совсем два разных человека, и не только в возрастном эквиваленте. Они друг для друга не будут синонимами.

    Quote (Mask_Myers)
    взгляд парня снова направился в глаза девушки и приобрел надежду

    немного неверные глаголы.
    1й - слишком медлительный - возможно лучше "метнулся"
    2й - это многословие -лучше сразу сказать "взгляд полный надежды" или что-то в этом роде.

    Quote (Mask_Myers)
    взгляд парня снова направился в глаза девушки и приобрел надежду. А зрачки парня были красноватого окраса.

    Тут не нужно противопоставление, это логическое продолжение. Вот только у этой информации нет продолжения. У вас есть некое описательное пояснение, приоткрытие тайны, но чтобы она сыграла нужную роль, нужна на нее реакция, какое-то чувство (в данном случае героини)

    Quote (Mask_Myers)
    немного побаиваясь отвечать все-же произнес парень. Его два верхних клыка выпирали и были длиннее остальных зубов

    Вы сказали о следствии, пропустив причину. Почему они стали выпирать? Он хочет показать их девушке? Или он проголодался, но из последних сил сдерживает себя? Или ...почему?

    Mask_Myers, вообще насколько я помню в клипе там волки у них были))) Красивый клип. Но если взять ваше произведение, начало, диалог, то могу сказать одно. Диалог был бы состоятельным и наивно-романтичным, как собственно, вы наверное и хотели показать, если бы, были правильные пояснения. Такого, увы. нет.
    Как я поняла, героиня и герой знают друг друга, какое-то время встречались, влюбились, и вот сейчас герой рещил открыться ей, а героиня согласна на все, чтобы быть рядом с ним и доказать свою верность и преданность.
    Но я догадалась об этом логически прикинув и вспомнив произведения о вампирах последнего десятилетия. Но не прочувствовала. С эмоциональной стороной у вас плоховато. Вы везде даете только действие, без реакций на него.
    Если добавите этих присловутых чувств (не соплей, а именно мыслей, переживаний, ощущений), то произведение выйдет интересным. К примеру, в начале стоит описать их взгляды, их стремление к друг другу, как они держатся за руки или еще что-нибудь. В общем оправдать нам дальнейший диалог и ее спокойное предложение укусить ее.


    Хочу бана :((((((
     
    DragonMasterДата: Четверг, 29.12.2011, 22:44 | Сообщение # 15
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    Mari-Mari, есть ли у вас смысл мстить известно только вам. Я же просто описал ситуацию со стороны стороннего наблюдателя. Например те самые красные зрачки которые могут быть лишь черными, выглядели со стороны как нелепая попытка придраться к чему либо. Ни в коем случае нехочу Вас обидеть, но с таким же успехом можно в любом классическом (и не только) фэнтези кричать "ты что спятил? Да как человек может огненными шарами кидаться? Он же пока такой фаерболл в руке держать будет всю кожу и мясо до костей прожжет". Скажу сразу что читал другие ваши критические статьи и все было отлично, но здесь, незнаю, будто Майерс вам насолил чем-то...


     
    Mari-MariДата: Четверг, 29.12.2011, 22:45 | Сообщение # 16
    Почетный академик
    Группа: VIP Модератор
    Сообщений: 669
    Статус: Не в сети
    Quote (Mask_Myers)
    То что у вампира красный пар из-о рта, то что он каннибал, то что челюсти у вампира мощные, то что у него зрачки красные

    Потому, что это уже не вампир.

    Quote (Mask_Myers)
    А может-быть, я придумал абсолютно своего вампира

    Может, но подавать его различия стоит в другой форме. Доходчиво и понятно, а писать, что он выплюнул позвонки. И я говорила не о мощных челюстях, а о размере самого рта, если что. Да и пояснять подобные вещи нужно не после рассказа, а в самом рассказе, чтобы потом вопросов не возникало.

    На этом удаляюсь из вашей темы, больше критиковать ваши рассказы не буду и ошибки в тексте существуют не только грамматические, но и логические. А вас, видимо, интересует лишь грамматика.

    Удачи в дальнейшем творчестве.
    С уважением.


    Люди боятся критики таких же людей.
     
    DragonMasterДата: Четверг, 29.12.2011, 22:48 | Сообщение # 17
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    И да. Естественно я сначала прочитал рассказ, а уж потом Вашу критику.


     
    Mask_MyersДата: Четверг, 29.12.2011, 22:57 | Сообщение # 18
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Quote (Mari-Mari)
    Потому, что это уже не вампир.

    Ох... Вы бы знали, сколько таких "Не вампиров" называют себя вампирами в книгах и фильмах.
    Quote (Mari-Mari)
    Может, но подавать его различия стоит в другой форме.

    Если я с самого начала не говорил, что вампир не основан на классических вампирах, то я думаю, здесь нечего гадать.
    Quote (Изгина)
    вообще насколько я помню в клипе там волки у них были

    Вы путаете, в клипе были лишь сами участники) Оттуда я взял идею про пар из-о рта.
    Quote (Изгина)
    К примеру, в начале стоит описать их взгляды, их стремление к друг другу, как они держатся за руки или еще что-нибудь. В общем оправдать нам дальнейший диалог и ее спокойное предложение укусить ее.

    В этом у меня постоянно проблема... Хотя проблема может быть и в том, что меня торопили во время рассказа.
    Quote (Изгина)
    К примеру, в начале стоит описать их взгляды, их стремление к друг другу, как они держатся за руки или еще что-нибудь. В общем оправдать нам дальнейший диалог и ее спокойное предложение укусить ее.

    Тут моя проблема в том, что я совсем не писатель-романтик, и для меня это совершенно новый жанр.
    Спасибо за критику.
     
    ИзгинаДата: Четверг, 29.12.2011, 23:10 | Сообщение # 19
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (Mask_Myers)
    Вы путаете, в клипе были лишь сами участники

    Хм...неа, там же была девушка в ярко-красном платье, которая ждала когда к ней прибежит волк и превратится в парня) Это был первый клип данной группы, что я увидела. ;) первый раз не забывается, так что может детали и запамятовала (давно дело было), но главные картинки помню.
    А еще лучше, чтобы не спорить поищу клип и выложу в Любимых) в музыке.

    Quote (Mask_Myers)
    Хотя проблема может быть и в том, что меня торопили во время рассказа

    Скорее всего в этом. Спешка всегда не на руку в писательском деле.

    Quote (Mask_Myers)
    не писатель-романтик

    А им, кстати, быть не обязательно.
    романтики будут смаковать, подбирать более изящные слова, красивые эпитеты.
    Я говорю как раз не об этом, а просто показать реакцию.
    Вот тут увидела спор о красных зрачках. Да пусть они будут зеленые в крапинку, это не суть, суть в том, что девушка к этому безучастна. А ведь, согласитесь, это довольно-таки странно увидеть человека с красными зрачками. Вот я и говорю сказать, что девушка боится их, или уже привыкла к их ужасающему блеску, или так влюблена, что не замечает этого.
    Вот о какой реакции речь. Вот о каких чувствах.


    Хочу бана :((((((
     
    ИзгинаДата: Четверг, 29.12.2011, 23:22 | Сообщение # 20
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Mask_Myers, сейчас залезла и поняла, что я лох :D
    Я-то говорю про вот это: Rammstein - Du Riechst So Gut ...


    Хочу бана :((((((
     
    Mask_MyersДата: Четверг, 29.12.2011, 23:44 | Сообщение # 21
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Изгина, блин, а тот клип даже больше похож на этот рассказ, чем тот, который показал я. Хотя тут еще и что-то от Красной Шапочки есть.
     
    T_K_FinskiyДата: Четверг, 12.01.2012, 13:00 | Сообщение # 22
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Mask_Myers, Идея рассказа забавная. Если честно, сам подумывал написать что-то на тему "упыри, как они есть" в противовес всяким "сумеркам". На ошибки и спорные моменты Вам уже указали. Разве что предложу вариант: вместо "зрачки" можно написать "радужка". Так будет анатомически правильно. И сквозь зрачок, остающийся темным, свет будет без помех попадать на хрусталик. Как я понял, задача была описать обычного (книжного) вампира, и его реальные пристрастия.
    Если текст доработать получится отличный рассказ циничного жанра.
    Хотя любители "сумерек" будут в Вас "бяками" кидаться ;)


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    mangenoyaДата: Четверг, 12.01.2012, 14:24 | Сообщение # 23
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Quote (Mask_Myers)
    а вы женщины такая легкая добыча! - произнес вампир выдыхая свой красный пар из-о рта.

    :) романтика...))


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum
     
    ЕвгенийДата: Среда, 29.02.2012, 22:13 | Сообщение # 24
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    Так себе, коротковат, отстоен.
     
    fantasy-bookДата: Четверг, 01.03.2012, 14:30 | Сообщение # 25
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Евгений, первое устное предупреждение, если критикуете, то будьте вежливы и указывайте на ошибки, а не ограничивайтесь фразой "отстоен".

     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Настоящий вампир.
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость