[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Настоящий вампир.
    Настоящий вампир.
    Mask_MyersДата: Пятница, 23.03.2012, 22:51 | Сообщение # 26
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Евгений, как скажешь :D
     
    samholdam99Дата: Суббота, 24.03.2012, 16:06 | Сообщение # 27
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 336
    Статус: Не в сети
    Quote (Mask_Myers)
    Ночь, гд

    После ночь лучше точку. Так зловещей. al
    Quote (Mask_Myers)
    стояли

    Парочка стояла. А не стояли. ;)
    Quote (Mask_Myers)
    Бледноватый

    Это не новое предложение - заглавная буква не требуется.
    Quote (Mask_Myers)
    А зрачки парня были красноватого окраса.

    Тут лучше стали красного окраса. Ведь, если они у него уже БЫЛИ, то как их не заметила девушка? Списала на конъюнктивит?
    Quote (Mask_Myers)
    Его два верхних клыка выпирали и были длиннее остальных зубов.

    Та же фигня. Не выпирали, а стали выпирать :D. Тут девушка всё списала на кариес.
    Quote (Mask_Myers)
    Прости, я не рассказывал тебе все это время, но я совсем не тот, за кого себя выдаю... - мужчина отвел свой виноватый взгляд от девушки.
    - В чем-же дело?
    - Ты обещаешь, что не бросишь меня? - взгляд парня снова направился в глаза девушки и приобрел надежду. А зрачки парня были красноватого окраса.
    - Клянусь тебе сердцем своим. - ответила девушка.
    - Я... Вампир... - немного побаиваясь отвечать все-же произнес парень. Его два верхних клыка выпирали и были длиннее остальных зубов.
    - Я никогда не верила в вампиров, до этого момента. - Ни чуточку не сомневаясь в словах мужчины ответила женщина.

    Я Эдгар Вяземский. И у меня есть тайна - я вампир. :D
    Quote (Mask_Myers)
    - Можешь укусить меня, это лишь сплотит наши отношения - мы станем бессмертной парой. - ответила женщина. Они становились все ближе друг-другу.

    Ой, ой. Какая она тут смелая, а тут
    Quote (Mask_Myers)
    Ты причиняешь мне боль... - сказала женщина.
    - Заткнись. - ответил мужчина. Когда он открывал рот, то в нем было заметно яркое красное свечение, а при выдохе из рта шел красный пар, который тут-же рассеивался в воздухе.
    - Что? - не могла поверить в грубый ответ парня женщина, а на ее глаза можно было заметить слезы от боли и только что услышанного ответа.

    она уже не смелая, вампир не добрый и :o
    Quote (Mask_Myers)
    - Мне не нужна спутница жизни, мне нужно лишь свежее мясо, а вы женщины такая легкая добыча!

    Это точно... ah


    В стране Ксанад благословенной
    Дворец построил Кубла Хан,
    Где Альф бежит, поток священный,
    Сквозь мглу пещер гигантских, пенный,
    Впадает в сонный океан...
     
    Mask_MyersДата: Пятница, 06.04.2012, 15:24 | Сообщение # 28
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Раньше все мои произведения воспринимали либо однозначно положительно, либо однозначно негативно. Но после того, как я стал делать экспериментальные рассказы(которые не имеют большой предыстории и сюжета, а так-же сами по себе маленькие) критика стала не то негативной, не то равнодушной, не то положительной. Данный рассказ является одним из экспериментальных. Хочу разъяснить некоторые вещи, которые до этого никто просто не слушал и просто воспринимал как ляп. Сейчас все уже остыли, и думаю, воспринимать будут легче.

    Каннибализм.
    Я всегда думал - как вампиры могут питаться одной кровью? Ведь посытнее съесть арбуз, чем просто выпивать его сок. Да и к тому-же, во многих фильмах и произведениях вампир кусая свою жертву делает ее таким-же вампиром, что совсем не выгодно - зачем создавать себе подобных(Хотя некоторые произведения рассказывают о том, что делая свою жертву вампиром - они делают из нее так-же раба)? Уж лучше перегрызть жертве глотку, чтобы она уж точно не встала.

    Светящийся алым пламенем рот изнутри.
    В некоторых фэнтези играх и книгах встречаются такие создания под названием "Лич". Уже навязался такой стереотип, что это - скелет-маг с исходящем из всех отверстий его черепа светом. Мне понравилась такая фишка, и я решил сделать ее для вампиров, все-таки так страшнее!

    Красные зрачки.
    Глупо говорить мне о том, что это невозможно физически. Это же мистика, какое мне дело до возможного и невозможного, когда речь идет об описании нечестивых сил? Я ведь пишу рассказ не о альбиносе-кровопийце, а о вампире. Когда красного цвета не радужная оболочка, а зрачок - так выглядит более необычно. Я видел много картинок с действительно пугающей красноглазой нечистью, а красные глаза вампиров разве могут кого-то напугать сейчас? Когда и зрачок и радужная оболочка тускло красного цвета - это выглядит как две кровавые ледяные сферы, и я уж то знаю, большинству людей это кажется намного более страшным, чем классически красные кошачьи глаза вампиров.

    Сильное отличие от классических вампиров.
    Да, этот рассказ был сделан с целью показать вампиров не как каких-то романтиков или героев, а как в классическом кино - злобных и коварных существ. Тем не менее, отличие моего вампира от оригинала огромное, все дело в том, что вампиры мне уже порядком поднадоели, но как я смотрю - эта тема себя еще не изжила, потому я решил посмотреть на вампиров с другой стороны и сделать свою версию.

    Зачем я все это написал? Ведь тема уже никому не интересна, прошло несколько месяцев с написания рассказа. У меня внезапно появилась идея. Слышали ли вы когда-нибудь о том, что граф Цепеш Дракула - предок вождя гуннов Атиллы? Я сам искал информацию по этому поводу, но ничего толком не нашел. Скорее всего, это просто слух. Но меня этот слух прельщает, ибо я уже давно хотел написать какой-нибудь рассказ о боевых степных кочевниках.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Настоящий вампир.
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость