[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Кошмар на улице Вязов: Новое начало.
    DaveДата: Пятница, 09.12.2011, 23:30 | Сообщение # 1
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Чтобы окончательно показать вам свою гениальную натуру, решил замахнуться на самое святое. Продолжение Кошмара на улице Вязов давно зрело у меня в голове. И вот я решил наконец начать его писать. Даже кажется, свой стиль написания немного сменил. Да, опыт растёт. :)

    Пролог.

    Поздно вечером один мальчик стоял на перроне в ожидании своей электрички. Людей в этот поздний час было немного. Тут с левой стороны от мальчика появился мужчина, одетый в длинный чёрный плащ, на руках были чёрные кожаные перчатки, а на голове находилась серая шляпа. Ребёнок посмотрел на лицо этого незнакомца, которое почему-то было скрыто завязанным шарфом. Были видны лишь его глаза. Мальчик испугался, и отошёл чуть в сторону. Скоро прибыл поезд, и он быстро вбежал в него. Вагон был абсолютно пуст. Вслед за ребёнком вошёл и тот мужчина. Мальчик сел у окна с права. Незнакомец расположился с левой стороны напротив него. Поезд начал разгоняться, и послышался лёгкий стук колёс. Ребёнок смотрел в окно, иногда поглядывая искоса на мужчину. Его очень заинтересовало, почему на его лице был шарф.
    - Если хочешь что-то спросить, то спрашивай,- прозвучал внезапно грубый голос мужчины. - Я же вижу что ты испытываешь любопытство.
    Мальчик встал и подошёл к незнакомцу.
    - Сэр, а почему у вас лицо завязано шарфом?
    - Хм, интересный вопрос,- ответил незнакомец. - Ты и в правду хочешь это знать?
    -Угу,- произнёс мальчик.
    Мужчина резко сорвал со своего лица шарф, и ребёнок в ужасе отошёл назад. Всё лицо было сильно обожжённым.
    - Ну как тебе моё личико, Алан? - спросил он. - Нравится?
    - Откуда вы знаете моё имя?- мальчик ещё чуть дальше отошёл от странного незнакомца.
    - Я знаю всё, мой маленький друг,- ответил мужчина. - А смотри что у меня есть для тебя?
    Он встал и вытянул вперёд свою правую руку, на которой была одета перчатка коричневого цвета, с острыми лезвиями по краям.
    - Ну, иди к папочке,- произнёс незнакомец.
    - Вы псих,- выкрикнул Алан, и резко побежал в следующий вагон.
    - Далеко не убежишь,- прозвучал за его спиной голос.
    Пробежав несколько вагонов, мальчик остановился, и посмотрел назад. Того странного мужчины не было. В вагоне сидел один взрослый человек.
    - Помогите мне, пожалуйста,- жалостливо произнёс Алан.
    - Что случилось мой мальчик?- откликнулась женщина. - Подойди ко мне и объясни в чём дело.
    - Понимаете, за мной гонится страшный мужчина,- ответил ребёнок. - Он кажется пытается меня убить.
    - О боже ты мой! - сказала незнакомка. - Какой кошмар. Я пойду посмотрю, а ты побудь здесь. Если что, то беги за помощью к машинисту.
    Женщина пошла в конец вагона, и вышла из него. Алан долго смотрел в её сторону, в ожидании, что она вот-вот появится, но этого не произошло. Тогда мальчик решил пойти и посмотреть, как там обстоят дела. Он медленно подходил в двери вагона, за которой внезапно появилось лицо той женщины, прислонившееся к стеклу. Её рот был открыт, а глаза смотрели в одну точку. Ребёнок вздрогнул от этого зрелища. Через мгновенье дверь открылась, и оттуда вышел мужчина, державший в руке человеческую голову, с которой капала кровь.
    Он облизал лезвие ножа со своей перчатки, и громко произнёс: - Не надо было её посылать за мной, я бы и так пришёл.
    Потом раздался его ужасающий смех. Алан побежал прочь из вагона, и оказавшись перед дверью машиниста, вошёл туда. К своему удивлению он никого там не обнаружил. Поезд сам двигался по рельсам.
    - Предъявите ваш билет,- раздался позади голос.
    Мальчик увидел приближающегося к нему мужчину с обожжённым лицом. Недолго думая, он рванул к двери, которая находилась в вагоне машиниста, и через неё выпрыгнул из поезда.


    Сообщение отредактировал Dave - Пятница, 09.12.2011, 23:32
     
    mangenoyaДата: Суббота, 10.12.2011, 05:36 | Сообщение # 2
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Dave, вы раз за разом доказываете свою гениальность. Сам Фредди Крюгер испытал на себе всю кошмарность ситуации, которую вы описали!

    Quote (Dave)
    Женщина пошла в конец вагона, и вышла из него.

    Вот так и мы однажды начинаем свой жизненный путь...))


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum
     
    KimsherДата: Суббота, 10.12.2011, 05:45 | Сообщение # 3
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 840
    Статус: Не в сети
    Quote (mangenoya)
    Вот так и мы однажды начинаем свой жизненный путь...))

    :D :D :D

    Добавлено (10.12.2011, 05:45)
    ---------------------------------------------
    Dave, я так догадываюсь,это мальчику снится?
    Кстати,а почему Вы не пишите продолжение "Страха у моря"?Заинтриговали,и молчок?




    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
    Марк Твен


    Сообщение отредактировал Kimsher - Суббота, 10.12.2011, 05:48
     
    DaveДата: Суббота, 10.12.2011, 07:26 | Сообщение # 4
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Quote (Kimsher)
    Dave, я так догадываюсь,это мальчику снится?
    Кстати,а почему Вы не пишите продолжение "Страха у моря"?Заинтриговали,и молчок?

    Да, это был сон. Вторая часть пролога будет сегодня. А продолжение рассказа Страх у моря, тоже сегодня постараюсь написать.
     
    mangenoyaДата: Суббота, 10.12.2011, 12:27 | Сообщение # 5
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Quote (Dave)
    Вторая часть пролога будет сегодня. А продолжение рассказа Страх у моря, тоже сегодня постараюсь написать.

    как ни крути, вы, пожалуй, самый продуктивный писатель форума. Как вам это удается? Признайтесь, Dave - это лишь творческий псевдоним, под которым работает группа гениальных писателей?! :)


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum
     
    DaveДата: Суббота, 10.12.2011, 12:41 | Сообщение # 6
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Алан каким-то образом очутился на улице, стоя на дороге, вдоль которой находились дома. Рядом с ним стоял столб с табличкой,где было написано Улица Вязов.
    - Ну и дела,- произнёс мальчик. - Я кажется сплю. Ну раз это сон, то я желаю съесть большую порцию воздушной кукурузы.
    Тут у его ног появилось ведро с попкорном.
    - Класс!- радостно сказал Алан, и подняв его, пошёл дальше по улице.
    Была ночь, и вокруг никого не было. Мальчик не торопясь шёл по тротуару, жуя попкорн. Вскоре неподалёку послышался звук мотоцикла, и Алан остановился. Он увидел, как по дороге едет байкер в тёмных очках, одетый во всё кожаное.
    Незнакомец на байке остановился и спросил: - Эй, пацан! Ты что, из кинотеатра идёшь?
    - Нет, - ответил ребёнок.
    - А почему ты тогда с попкорном? - засмеялся мужчина. - Ладно, давай! И тебе привет от Фредди.
    Алан подождал, пока этот странный байкер уедет.
    - Ну и идиоты разгуливают по ночам,- произнёс он.
    Дойдя до середины улицы, мальчик заметил, как перед большим белым домом сидит на корточках маленькая девочка, и мелом рисует на асфальте рисунок. Подойдя к ней поближе, он услышал как та напевает какую-то песенку.
    -Раз, два, Фредди в гости жди. Три, четыре, двери затвори. Пять, шесть, крепче стисни крест.
    Семь, восемь, тебя не спать попросим. Девять, десять, больше не надейся…
    - Привет,- поздоровался с ней Алан. - А почему ты так поздно гуляешь, и не спишь?
    Девочка посмотрела на него, и ответила: - А я никогда не сплю, и тебе не советую.
    - Это твой дом, ты здесь живёшь? - спросил мальчик.
    - Нет, здесь живёт Фредди,- ответила девочка, продолжая рисовать рисунок. - Но его сейчас нет дома.
    - А кто такой Фредди?- поинтересовался он у неё.
    - Будешь много знать, никогда не проснёшься,- сказала девочка. - Ладно, мне пора идти. Кстати, в подвале этого дома тебя ждёт подарок. Можешь пойти туда, и взять его.
    После этих слов, она припрыгивая убежала.
    - Странная какая-то девочка,- подумал Алан.
    Тут он обратил внимание на рисунок, который был на асфальте. На нём он увидел тот самый дом, перед которым стоял сейчас, и мальчика, похожего на него. А на дороге стоял худощавый человек в шляпе. На нём был полосатый свитер, а на правой руке одета перчатка с длинными лезвиями. Мальчик оглянулся, но никого там не увидел. Он тут же вспомнил незнакомца в поезде, с такой-же перчаткой. Быстро войдя в дом, Алан спустился в подвал. Внимательно осмотревшись, его привлекла открытая печь. Подойдя к ней, и засунув туда руку, он вытащил какой-то свёрток. Развернув его, оказалось, что это та самая перчатка с заостренным ножами по краям. Их было четыре штуки. Одев эту перчатку себе на правую руку, Алан сжимал и разжимал кисть руки. Ножи зрелищно складывались, и выдвигались обратно. Видимо конструкция перчатки была достаточно сложной.
    - Ну как тебе мой подарочек?- раздался сзади ужасный голос.
    Алан обернулся, и увидел того самого мужчину с обожжённым до красна лицом.
    - Не подходите ко мне,- сказал мальчик, размахивая лезвиями.
    -О, а то что?- усмехнувшись произнёс Фредди. - Убьёшь меня моим же оружием?
    - Почему вы меня преследуете, и что вам нужно?- спросил Алан, размахивая перчаткой, не подпуская к себе незнакомца.- Это ведь вас зовут Фредди?
    - Верно, - ответил тот. - И я теперь твой ночной кошмар. А теперь просыпайся.
    Мужчина громко хлопнул в ладоши. Мальчик резко проснулся в своей постели. Он сел на кровать, оглядываясь по сторонам.
    - Фух, это был всего-лишь сон,- вздохнул Алан.
    Вдруг, правой рукой под одеялом он нащупал какую-то вещь. Убрав его, ребёнок не поверил своим глазам. На кровати лежала перчатка с лезвиями, которая приснилась ему во сне.
    - Это ещё как здесь оказалось? - подумал он.
    Взяв её в руки, мальчик решил отнести, и показать свою необычную находку своему старшему брату.


    Сообщение отредактировал Dave - Суббота, 10.12.2011, 12:46
     
    Ботан-ШимпоДата: Суббота, 10.12.2011, 13:22 | Сообщение # 7
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Вот интересно, я прочел только название - и сразу догадался кто Автор... :o
    Может я экстрасенс? ;)


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    КисаДата: Суббота, 10.12.2011, 17:33 | Сообщение # 8
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 109
    Статус: Не в сети
    Quote (Dave)
    Чтобы окончательно показать вам свою гениальную натуру

    Dave, какая скромность...
     
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость