[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Гоблинское сребролюбие. (И снова Warcraft.)
    Гоблинское сребролюбие.
    Mask_MyersДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:40 | Сообщение # 1
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Еще один мой старый рассказ. Ему уже чуть больше года. Здесь речь пойдет о расе из фэнтезийной компьютерной игры Warcraft - Гоблины. В разных произведениях по разному показывают эту расу. В Warcraft'е, нам показывают ее, как длинноносых, зеленых карликов - изобретателей, которые ради золота готовы продать даже собственную мать. Рассказ пойдет о "не таком как все".

    Я писал очень много рассказов, когда занимался ролевой игрой, но опубликую здесь только два - "Альбредд Каргрейн", над которым я работал больше всего; И Нэльграз Богатейший.
    Этот рассказ отличается довольно таки малым количеством убийств(Что не так-уж и часто у меня встречается) и не сильной маниакальность. А еще, весь сюжет этого рассказа я придумал сам(Не опираясь ни на кого другого, что для меня редкость), на ходу, чем горжусь. Так-же, это мой единственный рассказ, который еще ни разу не получил негативного отзыва(Сейчас, у вас есть шанс это исправить).

    Насчет грамматики: Здесь я следовал всем подсказкам ворда(+ мне помогало несколько человек). Но эти люди были, вроде, одного уровня грамматики со мной, а ворд не всегда прав.

    Ладно, к самому рассказу.

    __________________________________________________________________________________

    Я Нэльграз Богатейший. И как вы уже поняли по названию фамилия, наш род был знатным, он имел большое количество денег, и даже собственную организацию по продаже рабов. Все гоблины любили деньги всей своей жизнью, а я не понимал это сребролюбие, ведь деньги они есть для того чтобы их тратить, а зачем же так любить эту жалкую круглую железную покрашенную вещь… все гоблины продадут свою маму за богатство, а я этого не бы не сделал, даже если деньги будут больше чем вся земля в Азероте! Я любил свою маму, и вообще всех своих родственников и друзей. Когда же я повзрослел, и мои родители умерли, я решил на их завещания создать собственный корабль, и путешествовать. Так оно и случилось,я собрал огров которые будут сторожить корабль, и лучших матросов на всей пиратской бухте. Но одной проклятой ночью, на наш корабль напали пираты кровавого паруса. Они появились сбоку от нашего корабля, первым же делом начали стрелять из пушек. Как хорошо, что наш корабль был из прочного железа. Первое ядро попало прямо в левую часть палубы, и разнесла огров, которые были канонирами. Тупые огры с право повернули свои пушки и начали стрелять намереваясь попасть в пиратов кровавого паруса, но ни одно ядро не долетело до них, все попадали только по нашему кораблю, или вообще в море. Пираты, даже видя, что мы палим в самих же себя, не переставали в нас стрелять. И когда все огры пошли ко дну, пираты выставили мост своего корабля на нашу палубу. Это было такое месиво, я сам спрятался за покрывалом, что лежала на борту, и надеялся, что меня не найдут. Как тока звуки боя прикатились, я стал слышать их разговоры и шаги. Вдруг я стал слышать по шагам, что кто-то приближался к тому месту, где я был, и я начал нервничать, пот так и тек с меня ручейками. Шаги были все ближе и ближе… Я молился, чтобы тот, кто ко мне шел, прошел мимо, даже не обращав внимание, на покрывало, в котором лежал я. Но, к сожалению, на меня сработал закон подлости «чего боишься, то и будет» и пират резко вытянул с меня одеяло.
    –Приветик, ээ… вы чего-то хотели? – сказал я в надежде на то, что пират не тронет меня.
    -Хм… на тебе пилотка капитана, – сказал пират
    -Нет! Капитан просто дал ее мне примерить, а сам он… - не договорил я, как пират перебил
    -Ты будешь драить нашу палубу, а все золото с твоего корабля теперь наше…
    -Х…хорошо, – ответил я, поняв, что драить палубу лучше, чем умереть. С меня сняли мои дорогие вещи, одели в какие-то бедные лохмотья, и наручи как у раба и рабский ошейник. Меня понесли в какое-то странное место на их корабле, там была повсюду паутина, бегали крысы, стояли разломанные ящики, и какие-то цепи. Мой ошейник прицепили к одной из цепи, и сказали – теперь это твоя спальная комната.
    -Кто тут? – услышал я из темного угла, и увидел там гнома, который был одет как я, и тоже привязан к цепям.
    – Гоблин?! Черт, не хватало еще одного сребролюбца тут! И так полно пиратов! – кричал нервно гном.
    - Нет, ты не понимаешь… - хотел объяснить я
    -Чего не понимаю?! Того что, такие-же как ты, продали мою прекрасную жену в рабство?! Где-то там ее истязали и убили…
    -Очень печальная история, мне жаль твою жену.… Но поверь же мне – я отличаюсь от других гоблинов, деньги меня волнуют только как предмет для приобретения другого предмета.
    - Как бы то не было, ты не исправишь факта, что ты гоблин! – сказал гном и отвернулся от меня
    -Эх… плохо что ты мне не доверяешь, я думал вместе мы придумаем план побега
    -с таким как ты?! Да не за что! – и так долго мы сидели, и он все время винил меня в том, что я гоблин, даже не понимаю, разве я виноват что родился гоблином? И продали в рабство его жену не я, а другие гоблины! Через некоторое время я посмотрел на то, чем занимается гном, в его руках была отвертка
    – Что за отвертка? – спросил я
    - Не твое дело! – Так же грубо сказал гном.
    - Дай мне хоть чуть-чуть посмотреть на нее.
    - Подавись! – с этими словами гоблин кинул мне отвертку, я взял ее, и начал ею ковыряться в замке
    – Что ты делаешь? – спросил гном
    - Пытаюсь освободиться – ответил я
    - Гоблин, похоже, ты еще и глупый, отверткой замок не откро… - не успел он договорить, как ошейник у меня открылся – Прекрасно! Не стоило мне ее давать тебе! Теперь ты убежишь на волю, а я останусь тут… - сказал гном, затем я подошел к нему, и начал пытаться открыть и его ошейник.
    – Что ты делаешь? Небось, задумал какой-то план, как бы меня кинуть?! – сказал гном
    - Нет, я просто пытаюсь тебя освободить
    - Не верю я, что гоблин может пытаться кого-то освободить за бесплатно!
    - Но ты же дал мне отвертку, теперь считай это платой – сказал я, и ошейник со скрипом отворился.
    – ээ… спасибо – сказал гном.
    – не за что – ответил я.

    http://www.youtube.com/watch?v=O8DF_C2ZPNc&translated=1

    Затем я попытался отварить дверь, но понял что она тоже заперта, а замок стоит с наружи. Но я заметил, что на полу лежал маленький кинжал, которого как не странно я раньше не видел. Я взял кинжальчик, и решил им подрезать петлю, посмотрев на нее я заметил то, чего не замечал раньше – она была из дерева. Проходило несколько часов, но это стоило того, вскоре дверь рухнула, и вскоре перед нами открылся мрачный вид. На море был такой сильный туман, что не то что моря, даже небо не было видно, а на палубе не стояло абсолютно никого. Стояла просто мертвая тишина, которая не могла не пугать нас. Мы вышли из комнаты, и стали осматривать палубу, я заметил, что выйти из корабля было нельзя, потому что его борт будто закрывали невидимые стенки, но сам корабль стал казаться мне больше, чем в тот раз, когда я зашел на него в первый раз.
    -Пошли, пираты забрали у меня кое-что – сказал гном и побежал куда-то в нижний отсек.
    Когда мы уже были там, было видно много хлама, золота и еще чего. Гном из этого хлама нашел какой-то пульт, и когда он нажал на него, из хлама вышел маленький робот
    - Что это? – спросил я, увидев робота
    - Это мое маленькое изобретение, я сконструировал его, чтобы оно меня защищало
    - ладно, все ясно…
    Мы с гномом решили проведать другие помещения, и первым делом проведать капитанскую каюту. Когда я уже открывал дверь, я увидел что-то странное, в капитанской каюте была полная тьма, и не было видно абсолютно ничего.
    - Может ты первый? – сказал я гному
    - С чего бы?
    - Ну, просто…
    - Нет, я все еще не доверяю тебе, лучше давай иди ты, но не волнуйся, с тобой будет идти мой робот телохранитель
    - Эх… ну ладно, хорошо – сказал я и пошел в эту темную каюту.
    Долго я ходил по не понятному пространству, где не виднелось ничего, я шел так долго, что стал думать, что там нет конца. Через некоторое время, я наткнулся на что-то, что на ощип было похоже на гору, состоящую из монеток, ну или еще что на подобии этого. Вдруг я почувствовал, что эта гора начал меня втягивать в середину свою, а я как не сопротивлялся, не мог из нее выйти. Вскоре все мое тело было внутри этой горки, а голова снаружи. Горка вдруг осветилась, и я увидел что она состояла из золотых монет. Вдруг предо мной появился какое-то существо похожее на призрак, голова этого создания было шарообразно, но немного с тупыми концами, и были видны две светящиеся точки похожие на глаза. Пальцы этого существа выглядели никак пальцы, они извивались, будто без костные, свободно перемещались по кисти, да и отличить нельзя было, где средний, где большой, а где безымянный.
    – Гоблин, не хочешь остаться? Тут столько денег, – промолвило оно
    - Нет! Деньги нужны, чтобы их тратить, не более! Я не хочу, чтобы мой разум поглотил этот жалкий кусок окрашенного металла! – ответил я крича.
    - Ты не любишь деньги? Как жаль, а они любят тебя.
    И тут вдруг я наклонил голову, и увидел, что у каждой монетки начал появляться беззубый рот, и каждая монетка тихим и приятным мне голосом говорило – Мы любим тебя, Нэльграз… Мы созданы только для тебя.… Возьми нас как можно больше… Мы должны быть только у тебя, но не у кого другого… - эти слова слышались мне так слащаво. Вдруг у призрака все пальцы на одной руке стали собираться в два длинных, эти пальцы он ставил перед моей шеей, и казалось, что он хотел меня задушить, как вдруг в него полетел какой-то синий шарообразный сгусток – Проклятый гном! Мы еще встретимся! – сказало приведение и растворилось в воздухе,а комната наполнилась светом. А тем временем горка из монет, что сковывало мое тело, рассыпалась.
    - Ты еще и маг? – спросил я
    - Называй меня - техномагом, – ответил гном.
    - А почему твой робот не сработал?
    - Видимо он реагирует только на физические объекты, а не на мистических существ.
    - Значит, пока в ней нет нужды, потому что если тут был призрак, то, скорее всего корабль связан не с пиратами, а с какими-нибудь демонами.
    - Кстати, а куда он подевался?
    - Не знаю, в темноте не было видно…
    - Но сейчас тут все видно, а робота все равно нет,… да и я не видел, как он выходил, и сейчас бы увидел
    - Думаю сейчас на этом корабле и не такое может случиться, лучше давай от сюда искать выход – произнес я.
    - Думаю, ты прав, идем – ответил мне гном.
    Мы долго ходили по разным каютам и коридорам, но видели лишь отсутствие жизни, и слышали зловещую тишину, и вод мы нашли лестницу, которая вела вниз, и пошли мы по ней. Пока мы шли, я начал говорить с гномом
    - А как тебя зовут? – спросил я
    - Мольберто Пиклс
    - А я Нэльграз.
    - Просто Нэльграз?
    - Ну вообще-то, не важно.… А как ты попал на этот корабль?
    - Да, я изобретал механизмы, и учился магом в Гномрегане, но поза вчера меня схватили эти проклятые пираты…
    - А я был капитаном корабля «Водные Волки» пока наш корабль не потопили пираты – сказал я.
    Но потом я начал смотреть по сторонам, и увидел снова эту темноту, эту ужасную темноту, и что лестница все еще не заканчивается, и мне казалось, что она ведет в никуда, и длится, может целую вечность, но это были всего лишь мои мысли, и я продолжал идти. Мы шли очень долго, час, два, а может и шесть, а лестница так и не заканчивалась, а темнота не отступала
    - Я уже устал идти.… Эта лестница когда-нибудь кончается? – спросил Мольберто
    - Да я был бы сам рад тебе ответить, но боюсь точного ответа, ты не услышишь…
    - Интересно, как пираты могли построить такой странный корабль? Неужели этот корабль действительно построен призраками?
    - Возможно,возможно… я сам не знаю ничего о этом месте, но не может быть так чтобы лестница эта была бесконечной.
    - Надеюсь, ты прав…
    И шли мы еще так очень долго… но наконец тьма начала рассеиваться, и я увидел что везде тут были какие-то волны из призраков, их было так много, и каждый выглядел по своему, если не присматриваться, то можно было бы подумать что это просто белый пар, но его было так много, и от него исходили голоса, которые не очень то были и приятными…
    - Нэльграз, у меня уже нет никакого желания идти вдаль к призракам, бежим вверх! – сказал он, и мы уже хотели побежать, как вдруг верхние ступеньки все обрушились. Но потом и нижние ступеньки обрушались, а те на которых были мы почему-то остались на лету – Что за имповщина?! – кричал гном, Да и я сам был в шоке, ведь это выглядело все так странно. Вдруг я увидел, что нижние потоки призраков тянут руки вверх, а нижние вниз, возможно пытаясь достать нас. Лестница вдруг стала медленно опускаться вниз, а призраки все сами слетались к нижнему центру, создавая призрачный водоворот, и нас тянуло к центру этого водоворота. – Я не хочу умереть! – кричал гном со страхом в голосе. Вдруг лестница начала переворачиваться, и мы сами падали в центр этого водоворота. Летели мы долго, я смотрел в вертящийся центр долго, я даже не мог нормально собраться с мыслями. Но тут вдруг медленно моё зрение начало расплывающееся угасать, мое тело переставало чувствовать, а мысли потихоньку стали угасать, и я не могу этого описать, это что-то вроде сна без снов, я не мог думать, и сколько времени я находился в этом состояние, не знал. Но со временем мои мысли стали потихоньку приходить в чувство, мое тело дражало, будто в нем было электричество, и я начинал просыпаться.
    – Нэльграз, проснись глупыш – услышал я голос очень мне знакомый.
    - Кто тут?! – немного нервно спросил я
    - Ты забыл меня? Как обидно…
    - Мама?! – с удивлением воскликнул я, поняв, чей это голос.
    - Да, Нэльграз, всю свою жизнь ты боролся против природы, у тебя отсутствовало жажды денег, ты даже не мечтал продать за них меня… - опять раздался голос, и стала медленно появляться фигура знакомой мне гоблиншы
    - Разве это плохо? Я дорожил жизнями других больше, чем золотом
    - Ты шел против своей природы, а это очень даже не правильно… пришло время уничтожить ошибку, убить тебя – сказала она, и ее нижняя челюсть стала больше, зубы все заострились, и становились длиннее, а когти на пальцах расти, и волосы встали, и начали извиваться, словно под водой.
    Я посмотрел вниз, и снова увидел те монетки с беззубыми ртами, которые шептали мне – Не слушай ты матерь свою, она всю жизнь пыталась тебя продать, но нужен ты еще, чтобы властвовать над нами. – после этих слов, у меня в руках появился посох с каким-то фиолетовым кристаллом на конце. – убей же ты шлюху мать свою, и будем мы твои… - слышал я в своей голове. Мое лицо стало грозным, и я без особого сочувствия ткнул кристаллом посоха в призрак моей матери. Фигура начала медленно входить в кристалл, и ваять, она входила так же, как наши рты поглощают воду во время процедуры избавления от жажды. Кристалл рассыпался, а я внезапно проснулся, и понял, что-то, что происходило только что не реально, но выглядело это так, будто я и не спал. Я увидел, что нахожусь на каком-то маленьком островке (он был по истине мал, и поместиться там могло не больших 3 гуманоидов), а рядом со мной лежит тот гном Мольберт. Я стал его будить, дергая за плечо
    -Эй! Проснись! Имп, Проснись! – проговаривал я, и сразу же гном закричал.
    - Что? Это был всего лишь сон…
    - Тебе тоже приснилось это?
    - Мне приснилось, словно призрак моей жены гнался за мной в вечной пустоте, и винил меня в том, что это я не спас ее…
    - Значит все ясно… хорошо… давай выбираться из этой дыры, Мольберт
    - Смотри! – гном указал на лодку – Там есть лодка! Мы спасены! – радостно кричал он…
    Но, посмотрев вниз, я увидел, что золотых монеток было больше чем самого песка
    - Стой! Давай их соберем!
    - Ты с ума сошел? На то чтобы собрать все это золото нужно тысяча лет! Да и не думаю, что лодка столько унесет.
    - Нет! Это золото нам нужно!
    - Ты можешь оставаться тут, а я иду в лодку, хочу поскорее вернуться домой – сказал он, и пошел к лодке, но я во время схватил кинжал, и воткнул ему в спину, прямо в то место где было сердце, а он посмотрел на меня. Этот идиот надеялся увидеть в моих глазах жалость, а я лишь улыбнулся, нахмурившись ему в ответ, и его тело свалилось на землю. Затем все золото вдруг стало собираться в одно место, и превратилось в сундук, я схватил его, положил на лодку, и поплыл. Через очень большое время, я причалил к берегам степей. Там я открыл сундук, и понял, что был, обманут, там лежало лишь письмо, и никаких денег. В письме было написано «Сын мой, как я рада, что ты исправился, теперь ты самый настоящий гоблин»…

    Добавлено (28.11.2011, 16:40)
    ---------------------------------------------
    Что-то я затупил. Мне кажется, я выбрал немного не тот раздел.

     
    whirlpoolseeДата: Четверг, 22.12.2011, 13:14 | Сообщение # 2
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1545
    Статус: Не в сети
    наш род был знатным, он имел большое количество денег,
    Лучше написать: у нашего знатного рода было много денег. Так проше воспринимается.

    Все гоблины любили деньги всей своей жизнью, а я не понимал это сребролюбие, ведь деньги они есть для того чтобы их тратить, а зачем же так любить эту жалкую круглую железную покрашенную вещь…
    Не поняла это длинное предложение. Особенно выражение, выделенное красным цветом.

    все гоблины продадут свою маму за богатство, а я этого не бы не сделал, даже если деньги будут больше чем вся земля в Азероте!
    Я поняла, что вы хотели сказать в этом предложении, но оно построено очень коряво. Сами перечитайте его пару раз.

    Начала читать дальше. Те же самые ошибки. Сюжет из-за них полностью теряется.
    Я не критик. Они вам более подробно отпишутся.
     
    Mask_MyersДата: Пятница, 23.12.2011, 12:32 | Сообщение # 3
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    33, спасибо, но думаю, для данного рассказа уже поздно что либо менять.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Гоблинское сребролюбие. (И снова Warcraft.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость