[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Диалог в ночи... (Хочу показать масенький отрывок, большого рассказа)
    Диалог в ночи...
    Verazon22Дата: Четверг, 08.09.2011, 00:52 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 176
    Статус: Не в сети
    Этот рассказик я написала когда лежала в больнице, нет не в психиатрической, а в обыкновенной. данные мысли ко мне закрались пока я отходила после тяжелой операции.
    И вот, почти через десять лет, я нашла блокнот. В общем решила вынести на суд людской. Если понравиться начало, я даю честное слово, что разберу каракули до конца и напечатаю.
    Всем спасибо))


    ***
    – Ну, что ж ты замолчала? – мерзким голосом спросила женщина без плоти. – Ты только повод дай, и я тебе скажу, какая страшная на самом деле ты!
    Крикнув на последнем слове, она уставилась в мои глаза, свеча продолжала светить сквозь ее зелёно-жёлтый силуэт. Я чувствовала, как из моих зрачков она выпивает мысли о каменной стене.

    – ХА-ХА-ХА! – заржала женщина, прозрачная гортань бешено билась в очертаниях ее горла. Оставляя за собой болотного цвета шлейф, незваная гостья подплыла к шкафу с книгами, бесшумно провела грязным, ломаным когтем по корешкам книг. – Так-так. И в какой такой книге тебе подсказали, прятать свои мысли за валунами стен?! – она достала книгу, открыла ее, что то прочитала и с шумом захлопнула, вызвав небольшое облако пыли. – Нет, не в этой … и не в этой… и даже в этой нет… нет…не та… тут тоже не пишут подобной чепухи. – книги летели с полок, как воробьи с веток.

    – Я подожду, мне время вечность подарило! – за гнусавило мерзкое привидение. – А сможешь ли ты?
    – Мне нечего тебе сказать, – я не хотела отвечать, но все ж сказала. А может быть подумала? Но голос слышала свой. – Я выдумала … тебя на самом деле…. нет! Уйди,… прошу… мне страшно, когда ты рядом…

    – Как же я оставлю? Как же брошу!? – всплеснула страшная, бесплотными руками. Она скопировав меня присела за столом и положила руки на отполированную поверхность стола.

    – У тебя отражения нет, – тогда казалось, что мое наблюдение поможет избежать истерики. – Зачем тебе мои мечты и мысли? Зачем роешься в мозгах, как прачка в белье? А оставляешь лишь простую кучку слов, бессвязную и бесполезную по сути… Я не хочу,… устала…. Ты мне надоела!


    Добавлено (08.09.2011, 00:52)
    ---------------------------------------------
    ААА, капец перепутала все! Уважаемые модераторы перенесите топик в "начинающие писатели". А то как то исправить положение самой не получается :(


    Правда — это самая несчастная женщина: все ее хотят, но никто не любит


    Сообщение отредактировал Verazon22 - Четверг, 08.09.2011, 01:13
     
    Птенчик-оксиДата: Четверг, 08.09.2011, 00:54 | Сообщение # 2
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1307
    Статус: Не в сети
    Занимательно, но ничего не понятно пока :)


    Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.
     
    Verazon22Дата: Четверг, 08.09.2011, 01:11 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 176
    Статус: Не в сети
    Птенчик-окси, Ха-ха, так и знала, что что -то, да с ошибкой напишу(
    В первоисточнике вообще называется "Диволог в ночи..." Я уж и не помню, что хотела этим сказать.


    Правда — это самая несчастная женщина: все ее хотят, но никто не любит
     
    irenДата: Четверг, 08.09.2011, 02:34 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 585
    Статус: Не в сети
    и я ничего не поняла. :)

    ЭТО НЕВОЗМОЖНО!" - СКАЗАЛА ПРИЧИНА. "ЭТО БЕЗРАССУДСТВО!" - ЗАМЕТИЛ ОПЫТ. "ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!" - ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ. "ПОПРОБУЙ" - ШЕПНУЛА МЕЧТА
     
    Verazon22Дата: Понедельник, 12.09.2011, 23:29 | Сообщение # 5
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 176
    Статус: Не в сети
    Немного еще перепечатала

    За какой грех она преследует меня?
    Рожденная моим больным воображением, каждую ночь она слушает мои неумелые рассказы, требуя все новых и новых сочинений. Наконец, когда моя фантазия иссякла, я переписывала в тетрадь чужие сочинения... Читала ей, выдавая за свои…, но не испытав насыщения от моего чтения и ослабевая она орала своим мерзким сопрано. Обессиленно хрипя призрачное существо протягивало свои трясущиеся руки к моему лицу, все так же медленно проникала пальцами в голову впиваясь когтями в мозг.

    Я помню тот июньский день - день Великого солнцестояния. Тогда, наконец, опубликовали победителей конкурса миниатюр, посвящённый дню защиты детей, который проводил небольшой литературный журнал местного масштаба. Я летела к киоску «Союз – Печать», готовя себя к любым итогам конкурса.
    Никогда не забуду, бушующий в душе восторг, когда прижимала к груди заветную брошюру. Волнения переполняли меня. По-моему даже я села тогда на лавочку рядом с тополем. И, как истинная кисейная барышня, чуть ли в обморок не падала от волнения, пока перелистывала страницы ища нужную. И вот, нашла. Мой рассказик выиграл, а точнее получил приз главного редактора… получается, что жури не посчитала мою миниатюрку на столько хорошей, что бы присуждать ей первое место, а редактор просто выбрал лучший рассказ из худших.
    Ох, как я гордилась собой. Но на самом деле понимала, что до первого места не дотягиваю, только зачем об этом знать другим?
    Моя подруга, дочитав миниатюру, одобряюще закивала:
    – Классно у тебя получилась, чем то ты явно музе приглянулась, что уже второй раз подряд выигрываешь в этом журнале.
    – Муза? – важно засмеялась я, – Да если бы она меня хоть раз посетила, я бы знаешь, какой рассказ написала бы! Ух! По школьной программе бы проходили.


    Правда — это самая несчастная женщина: все ее хотят, но никто не любит


    Сообщение отредактировал Verazon22 - Вторник, 13.09.2011, 08:36
     
    BoockmanДата: Вторник, 13.09.2011, 00:54 | Сообщение # 6
    Второе место в конкурсе "Шинель"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 222
    Статус: Не в сети
    Привлекло название,но не загадочностью,а ошибкой :p Прочёл оба отрывка.Спустя 10 лет откорректированный вариант стал выглядеть значительно лучше.Может быть имеет смысл припрятать его в ящик стола ещё на 10 лет,и тогда родиться такой шедевр,что Стивену Кингу останется лишь грызть ногти от зависти? ;)

    "Ад и рай-в небесах",-утверждают ханжи,
    Я, в себя заглянув, убедился во лжи...
    Личка не работает,пишите на e-mail: nikolayrostov@mail.ru
     
    Птенчик-оксиДата: Вторник, 13.09.2011, 01:21 | Сообщение # 7
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1307
    Статус: Не в сети
    Quote (Boockman)
    откорректированный вариант

    где вы нашли этот вариант? :o я его не вижу...тут, как я понимаю, два разных отрывка.
    И какой-то вы злой дядька, честное слово)))

    Добавлено (13.09.2011, 01:21)
    ---------------------------------------------
    Verazon22, хм...прикольная задумка, мне нравится. После второго отрывка все стало более или менее понятным.
    И придраться нет к чему, вроде бы...
    И что же дальше? ;)


    Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.

    Сообщение отредактировал Птенчик-окси - Вторник, 13.09.2011, 01:27
     
    Verazon22Дата: Вторник, 13.09.2011, 08:14 | Сообщение # 8
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 176
    Статус: Не в сети
    Boockman, Ваш совет очень да же ничего, только еще через десять лет я буду слепа как крот и стара как мамонт и мне будет не до "расшифровки"каких то древних записей на бумажном носителе. А пока я относительно молода, и имеется желание ( еще бы времени побольше) почему бы и нет? Авось найдется тот человек, которому понравиться. В любом случае спасибо вам, за то что прочитали и отписались.

    Птенчик-окси, Думаю, за сутки перепишу рассказ и тогда все встанет на свои места. Надеюсь, что и дальше вам будет интересно читать. Спасибо за вашу поддержку.
    :)


    Правда — это самая несчастная женщина: все ее хотят, но никто не любит


    Сообщение отредактировал Verazon22 - Вторник, 13.09.2011, 09:41
     
    трэшкинДата: Вторник, 13.09.2011, 08:56 | Сообщение # 9
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    А мне понравилось Verazon22, в первом отрывке чувствуется атмосфера страха, словно он был написан в каком-то порыве, как будто вы боялись забыть свои свои ощущения и быстренько перенесли их на бумагу. Если бы вы не пояснили с каким диагнозом лежали, то я бы подумал, что у вас была белая горячка( это я говорю не для того что бы вас обидеть, а наоборот, чтобы пояснить как хорошо вы все описали, словно пережили сами). :) :) :)

    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    Verazon22Дата: Вторник, 13.09.2011, 15:51 | Сообщение # 10
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 176
    Статус: Не в сети
    трэшкин, ко мне так же закрались сомнения: " Не в психушки ли ..." , когда я начала перечитывать рассказ. Поэтому уточнила :) .
    Но слава богу подобного я не переживала - это просто выдумка. Хотя классно, что вы поняли меня )))) Спасибо, что прочли.
    _________________________________

    – Да ладно тебе. – отмахнулась подруга, – Раз не Муза посещала, значит Муз приходил. Все равно без нужного настроя хорошо никогда не получиться.
    – Ага, Муз приходил, – я заценила шутку и улыбнулась. – Вот Музык бы пришел, так такой бы настрой создал. Не одной Музе с таким не сравниться!

    Наконец, когда очень долгий день закончился, и началась самая короткая ночь в году, я с вдохновенным лицом села у окна и уставилась на звезды, выискивая в памяти интересный сюжет для нового рассказа, который обязательно займет первое место…

    Почему то мое зрение потеряло четкость, как то все размазалось я попыталась сфокусировать взгляд на своем отражении в оконном стекле, но глаза непослушно рассеивали все во круг. Как заляпанная и сломанная линза на камере. Усиленно потерев веки тыльной стороной ладони. я так же ничего не добилась. Только через пару минут до меня дошло, что я теряю зрение. Я слепну. Крикнула маму, но из горла послышался беззвучный хрип. Паника обуяла меня, оцепенев я не смогла пошевелиться. Тело вдруг стало неподъёмным, руки тяжеленные. А уже через секунду не было сил подвигать да же пальцем.

    – Ну, все! – подумала я. – Немцы делают дубль два, отравили, гады! Через шестьдесят лет! Вот тебе и химическое оружие. Да! Да! – это Японцы, нам за Курилы. А может … Господи, что происходит?

    Словно отвечая на вопрос, через размытое отражение на стекле я ясно увидела женский силуэт. Если сказать, что она красивая - значит не сказать ничего. Золотые кудри обрамляли личико как рама картину, платье шелковой ткани подчёркивал тонкую фигурку. Вокруг нее разлился божественный свет. Обуявший восторг вызвал град слез. Боже мой, какие мы на самом деле несовершенные!

    – Ангел. – шепнула я пытаясь поднять руку, что бы потрогать ее. – Подожди!

    Ангел нежно улыбнулся и сверкнул глазами. Подняла руку к небу и подозвав коротким жестом невесть откуда взявшуюся грозовую тучу, она схватила из нее молнию и швырнула в мою сторону.

    Я упала вместе со стулом, теперь мои ощущения вернулись к нормальному состоянию. Четко вижу узоры на паласе, тонкий луч света под дверью, ножки шкафа, зеленые лохмотья… Стоп, какие лохмотья?!


    Правда — это самая несчастная женщина: все ее хотят, но никто не любит


    Сообщение отредактировал Verazon22 - Вторник, 13.09.2011, 23:11
     
    трэшкинДата: Вторник, 13.09.2011, 16:07 | Сообщение # 11
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Понравилось! Что -то сюрреалистичное, как на картине Сальвадора Дали.

    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    BoockmanДата: Вторник, 13.09.2011, 19:18 | Сообщение # 12
    Второе место в конкурсе "Шинель"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 222
    Статус: Не в сети
    Quote (Птенчик-окси)
    И какой-то вы злой дядька, честное слово)))

    Птенчик-окси, впервые об этом слышу. :)
    Quote (Verazon22)
    только еще через десять лет я буду слепа как крот и стара как мамонт
    мне лет в 16,да и в 20 тоже 40-летние казались музейными экспонатами.А спустя 20 лет с удивлением обнаружил,что это довольно энергичные и деятельные люди :)
    Quote (Verazon22)
    за сутки перепишу рассказ и тогда все встанет на свои места.

    Отрывки меня не впечатлили,неясные.Но,возможно,как раз после прочтения целого рассказа сюжет обретёт другой вид.Во всяком случае,писать-это правильно.А писать правильно-великолепно :)


    "Ад и рай-в небесах",-утверждают ханжи,
    Я, в себя заглянув, убедился во лжи...
    Личка не работает,пишите на e-mail: nikolayrostov@mail.ru
     
    Verazon22Дата: Среда, 14.09.2011, 21:43 | Сообщение # 13
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 176
    Статус: Не в сети
    Не получается быстро переписать((
    Напишу много, ноут отключается и ничего не сохраняется( Пока буду выкладывать отрывочками.
    ________________

    Страх рассыпался от макушки до пят. Под языком растекся сладковатый привкус. Что же это? Я чувствовала присутствие невиданного ранее существа. Призрачный свет, запах сырой земли и пристальный взгляд. Такого просто быть не может… Это сон.
    – Нет, ты ошиблась! – послышался женский голос, я зажмурила глаза, а она продолжала. – Это не сон – это твой бич… Вставай, садись у окна и прочти мне свой «победоносный» рассказ.
    Не веря в происходящее, я поднялась с пола. Предо мной стояла ужасное приведение. Ее пепельные волосы развевались на неощутимом ветру. Лицо изуродованное отпечатком смерти, усеянное трупными пятнами, расплылось в безобразной улыбки. Платье некогда красивое, теперь больше походило на грязную изорванную половую тряпку. Руки так же усеянные трупными пятнами, кое, где виднелись кости. Ног не было, она висела в воздухе, как какая то лазерная картинка.
    – Давай, давай! – вызывающе шипела она мне в ухо. – Прочти мне ведь ты «великая писательница»! Я жду!


    Правда — это самая несчастная женщина: все ее хотят, но никто не любит


    Сообщение отредактировал Verazon22 - Среда, 14.09.2011, 21:43
     
    HeadlesstickДата: Среда, 14.09.2011, 22:35 | Сообщение # 14
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Не в сети
    Присоединяюсь к Трешкину. Написано очень легко, понятно, (не нужно перечитывать по сто раз, чтобы понять о чем речь). Получается что-то вроде, такого себе, психологического "триллера", что ли. Очень понравилось что нет заостренности внимания на обстановке интерьере, давая тем самым возможность читателю самому домысливать. С моей точки зрения, как читателя, не хватает только одного - продолжения. ;) Молодец!!!

    Даже вежливость бывает оскорбительна, когда подчеркивается.
     
    Verazon22Дата: Четверг, 15.09.2011, 00:19 | Сообщение # 15
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 176
    Статус: Не в сети
    трэшкин, Какое интересное сравнение. Да же и не думала смотреть на рассказ под таким углом.

    Boockman,
    Quote (Boockman)
    .Во всяком случае,писать-это правильно.А писать правильно-великолепно

    В точку сказано! Вот только до правильного мне еще пахать и пахать ah .

    Headlesstick, ваш отзыв вдохновил меня бросить все дела и переписать еще кусочек)) Спасибо большое!
    _____________________

    – Замолчи! – она подлетела ко мне в плотную, схватила за горло, без всяких усилий сдавила пальцы, перекрыв воздух. – Делай то, о чем прошу тебя я!
    Я пыталась схватить ее и освободиться, но руки проходили сквозь призрачное очертания. Легкие обжигались и болели от невозможности сделать вздох. Только когда на моих глазах появились мелкие горошины слез, призрак провела пальцем по моей скуле, поймала слезинку и слизала ее.
    – Слезы!... Да!... Ах ты мерзкий и трусливый зверек! Ты поняла меня?! – она крикнула, обдав затхлым запахом. Я послушно кивнула. – То – то же. Столько лет прошло, а вы все так же мерзки и отвратительны!
    Она освободила меня, села напротив подвинув поближе стул.
    – Ах ты бедная, самонадеянная korítsi! Мне жаль тебя!
    – Но если … это вам … может вы…
    – Что же ты блеешь как овца на жертвенном алтаре, ты же певец слова. Так почему и двух фраз связать не можешь? – ее хохот разлился по комнате, она упивалась, унижая меня. И на этом призрак не собирался останавливаться.
    – Читай! Читай мне свои бездарные предложения. Читай …. Я голодна…

    И я читала. Читала до тех пор, пока не засинел в окне рассвет, а она довольно мычала, не давая мне и минуты покоя.
    – Теперь я каждую ночь буду приходить к тебе… – говорила она. – И я хочу уходить сытой. Ясно?


    Правда — это самая несчастная женщина: все ее хотят, но никто не любит


    Сообщение отредактировал Verazon22 - Четверг, 15.09.2011, 01:51
     
    Птенчик-оксиДата: Четверг, 15.09.2011, 01:36 | Сообщение # 16
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1307
    Статус: Не в сети
    ШИКАРНО! Я в полном восторге! Последние три отрезка даже лучше двух предыдущих!




    И конечно жду продолжение :)


    Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.
     
    Mari-MariДата: Четверг, 15.09.2011, 02:09 | Сообщение # 17
    Почетный академик
    Группа: VIP Модератор
    Сообщений: 669
    Статус: Не в сети
    Verazon22, мне понравилось. Психоделика прям какая-то! bp

    Жду продолжения!


    Люди боятся критики таких же людей.
     
    Verazon22Дата: Понедельник, 19.09.2011, 00:22 | Сообщение # 18
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 176
    Статус: Не в сети
    Птенчик-окси, Спасибки, исправила. Действительно было не очень.
    Mari-Mari, Рада, что вам понравилась.
    Осталось совсем чуть -чуть.
    _____________________________________

    Она сдержала свое слово. Меня ничего не спасало. Только я открывала рот, что бы кому-то поведать о ночной гостье, как тут же забывала о чем хотела сказать. Если я оставляла на ночь кого –то из друзей, ровно в полночь они падали за мертво и с довольной улыбкой гуляли по царству Морфея до самого утра…
    Пришло время платить за ошибки… вот только какие? Подсказал бы кто, навел на мысль нужную... Знаю - сама виновата...Конечно знаю и понимаю… Не к каждому по ночам является зеленый призрак женщины, которая издевается, постоянно орет и требует новых и новых сочинений. Но самое страшное во всей этой истории – это неизвестность. Все вопросы остаются без ответов. Кто она? От чего появилась и зачем продолжает посещать меня в ночи? Главное: как от нее избавиться?

    Вот и сегодня, я зажгла церковную свечу, а что бы призрак не съела мои мысли, представила каменную стену. Но это призрачное существо только посмеялась над моими попытками избавиться от ее присутствия.
    – Тебе страшно? – веселилась женщина. – Бойся… Это удел каждого смертного - боятся! Но я не за тем здесь! Не зли меня!
    – Я не пытаюсь злить тебя. Пожалуйста, ты же видишь… Я опустошена, у меня нет ни одной новой идеи… – упрашивала я. – Да же если ты опять будешь высасывать из моей головы мысли… Да их не осталось у меня… Господи… Да за что же ты так?!... Умоляю… Не причиняй мне боль!
    – Ох-ох-ох… Ты меня почти растрогала. Действительно, ты больше не даешь мне бывалого насыщения. – она провела тыльной стороной ладони по моим волосам, указательным пальцем подхватила локон и ,зажав его, выдернула.
    Я привыкла к боли, уж лучше пусть она срывает с меня скальп, чем проводит каждую ночь своего рода лоботомию. Не знаю, на долго ли меня хватит, не хочу быть безмозглой травой, но и руки на себя накладывать тоже не хочу. Потому из-за своей трусости я так и не выйду из этого замкнутого круга.
    – Я не приду к тебе завтра! – прошептал призрак, играя моим локоном. – Но я вернусь, и тогда ты познаешь все грани моего голода!
    – Вы же знаете, что я не могу написать ни строчки с тех пор, как вы появились. Умоляю, ну что ж такое? – я умывалась слезами, а моей мучительнице было все равно. – Ничего не сможешь у меня забрать…. Я пуста… Я тупею… не мучь меня…
    – Не хочу слушать твой лепет, thánatos! Тебе дали поблажку, время дали в эту ночь! – демонстрируя свою силу надо мной, бесплотная женщина поднесла локон к огоньку свечи и подпалила его, вдохнула дым. Хлопнув ладонью о стол, она продолжила. – Всего одна ночь в году будет для тебя раем! Я советую тебе, родить в своей, пустой, голове много интересных рассказов… Для меня… А иначе твоя душа сойдет с ума в больном теле.
    – Я все поняла…


    Правда — это самая несчастная женщина: все ее хотят, но никто не любит


    Сообщение отредактировал Verazon22 - Понедельник, 19.09.2011, 12:06
     
    Птенчик-оксиДата: Понедельник, 19.09.2011, 01:20 | Сообщение # 19
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1307
    Статус: Не в сети
    Quote (Verazon22)
    Меня ничего не спасало, как только я начинала рассказывать кому то о ночной гостье, как тут же забывала о чем хотела сказать.

    Корявенько. Может лучше так: " Мнея ничего не спасало. Только я открывала рот, что бы кому-то поведать о ночной гостье, как тут же забывала о чем хотела сказать."
    Quote (Verazon22)
    Я знаю, что за что то расплачиваюсь… Конечно знаю и понимаю…

    Ужасно коряво. Попроще нужно, например так: " Я понимаю, что расплачиваюсь за что-то." знаю - не в тему, потому что она не знает именно за что расплачивается.
    Quote (Verazon22)
    А все вопросы остаются без ответов.

    зачем это "А"? Лишнее...
    Quote (Verazon22)
    И главное: Как от нее избавиться?

    После ":" пишут с маленькой буквы.
    Quote (Verazon22)
    олько надсмеялась над моими

    Думаю лучше "посмеялась", два "над" это уже слишком.
    Quote (Verazon22)
    И не зли меня!

    Что бы звучало грубее "и" можно убрать.
    Quote (Verazon22)
    Вы же знаете, что я не могу написать ни строчки с тех пор, как вы появились. Умоляю, ну что ж такое? – я умывалась слезами, а моей мучительнице было все равно. – Ничего не сможешь у меня забрать…. Я пуста… Я тупею… не мучь меня

    Почему героиня здесь перешла на "вы", а дальше опять "ты"?
    Quote (Verazon22)
    указательным пальцем подхватила локон и зажав его выдернула из головы.

    Красное необходимо выделить запятыми.
    Quote (Verazon22)
    Не хочу да же слушать твой лепетthánatos!

    Здесь тоже обращение выделяется запятой.
    Quote (Verazon22)
    надомной

    Раздельно.

    А вообще ШИКАРНО! Любопытно! Молодец!


    Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.
     
    Mari-MariДата: Понедельник, 19.09.2011, 02:31 | Сообщение # 20
    Почетный академик
    Группа: VIP Модератор
    Сообщений: 669
    Статус: Не в сети
    Quote (Verazon22)
    Не знаю, на долго ли меня хватит, не хочу быть безмозглой травой, но и руки на себя накладывать то же не хочу.

    Слитно

    Quote (Verazon22)
    Не хочу да же слушать твой лепет thánatos

    Аналогично

    Quote (Verazon22)
    Я тебе советую на придумывать много интересных рассказов…

    Слитно, но вообще лучше заменить это слово на другое.

    На ошибки уже указала Окси, повторяться не буду.
    А так все замечательно и требую продолжения! ;)


    Люди боятся критики таких же людей.
     
    Verazon22Дата: Понедельник, 19.09.2011, 12:15 | Сообщение # 21
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 176
    Статус: Не в сети
    Спасибо БОЛЬШОЕ, что помогли мне исправить текст. А то читаю, чувствую, что -то не то, а где это не то - понять не могу.
    Птенчик-окси,
    Quote (Птенчик-окси)
    Почему героиня здесь перешла на "вы", а дальше опять "ты"?

    Мне хотелось подчеркнуть, что ГГ не имеет опыта общения с призраком. Когда она ее боится - выкает, когда испытывает ненависть соответственно - тыкает.


    Правда — это самая несчастная женщина: все ее хотят, но никто не любит
     
    Птенчик-оксиДата: Понедельник, 19.09.2011, 12:23 | Сообщение # 22
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1307
    Статус: Не в сети
    Verazon22, хм...мне показалось, что ГГ все время боялась, а ненависти особо подчеркнутой я не заметила. :)

    Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.
     
    Verazon22Дата: Понедельник, 19.09.2011, 12:46 | Сообщение # 23
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 176
    Статус: Не в сети
    Птенчик-окси, но и любить она такую чучундру не может.Все равно, как не крути, она вызывает в гг разные эмоции. Страх, обида, злость, покорность, ненависть. :) ))
    их же нужно, хотя бы вскользь, выделять.


    Правда — это самая несчастная женщина: все ее хотят, но никто не любит


    Сообщение отредактировал Verazon22 - Понедельник, 19.09.2011, 12:50
     
    Птенчик-оксиДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:36 | Сообщение # 24
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1307
    Статус: Не в сети
    Verazon22, "выканьем" если честно плоховато получилось выделить. Лучше просто указать где ГГ одолевает страх, а где ненависть.
    Quote (Verazon22)
    – Вы же знаете, что я не могу написать ни строчки с тех пор, как вы появились. Умоляю, ну что ж такое? – я умывалась слезами, а моей мучительнице было все равно. – Ничего не сможешь у меня забрать…. Я пуста… Я тупею… не мучь меня…

    Например этот кусочек можно сделать таким: "Ты же знаешь, что я не могу написать ни строчки с тех пор, как ты появилась. Умоляю! Перестань меня мучить! - умывалась я слезами страха (или ужаса как тебе больше нравится), а моей мучительницы было все равно. – Ничего не сможешь у меня забрать…. Я пуста… Я тупею… не мучь меня… - ненависть к ней переполнила меня и мой крик перешел в шепот злости и отчаяния." В общем надеюсь ты поняла о чем я. Но воля твоя и решать тебе как лучше ;)


    Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.

    Сообщение отредактировал Птенчик-окси - Понедельник, 19.09.2011, 13:38
     
    Verazon22Дата: Понедельник, 19.09.2011, 21:52 | Сообщение # 25
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 176
    Статус: Не в сети
    Птенчик-окси,Сидела думала, вы правы, пойду перепишу))

    Правда — это самая несчастная женщина: все ее хотят, но никто не любит
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: триллер, ужасы, мистика » Диалог в ночи... (Хочу показать масенький отрывок, большого рассказа)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость