[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: драма, мелодрама, любовный роман, сентиментальный роман » СОИСКАТЕЛЬ. БЕРЕГИСЬ ЕГО. (О возмездии и обмане)
    СОИСКАТЕЛЬ. БЕРЕГИСЬ ЕГО.
    nonamemanДата: Пятница, 17.03.2017, 13:16 | Сообщение # 51
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    может быть лучше переделать "на счет этого..."?

    am

    Ты не о том. В указанном тобой случае писать надо слитно "Насчёт этого"
    Если можно ответить на вопрос на какой счёт? или на чей счёт? - тогда раздельно. То есть:
    1. Деньги кинули на счёт Васи. На чей счёт? На Васин счёт. По смыслу можно впихнуть слово между "На" и "счёт". Раздельно.
    2. Я подумаю насчёт денег. На чей счёт? нельзя ответить. На какой счёт? нельзя ответить. Стало быть, слитно.
    Вот по этому принципу и действуй. Ошибка грубая.
     
    VerikДата: Пятница, 17.03.2017, 21:55 | Сообщение # 52
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    nonameman

    у меня тоже сомнения были, думала, что если вставить "этот" то раздельно, в незнакомых мне по написанию словах я ошибки делаю.
    а как тебе другие гг? что насчет них можно сказать? интересует секретарь.
    да и вообще по произведению, оно нравится? заинтересовывает? возникают какие0нибудь мысли по судьбе гг?



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.


    Сообщение отредактировал Verik - Пятница, 17.03.2017, 21:57
     
    nonamemanДата: Понедельник, 20.03.2017, 11:51 | Сообщение # 53
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    а как тебе другие гг? что насчет них можно сказать? интересует секретарь.
    да и вообще по произведению, оно нравится? заинтересовывает? возникают какие0нибудь мысли по судьбе гг?

    Возможно, я сейчас старпёрничать начну, но всё же.
    То, что я считаю основной проблемой в твоём произведении, - это язык. Он построен, как небольшие юмористические интернетные истории из жизни. Есть такая газета "Моя весёлая семейка" - вот там их полно. Попытаюсь объяснить:
    1. построение текста, как устной речи.
    Цитата
    если б я знал, что в прогулы они не квасили и не на диване валялись, а работали, - я бы отнесся к ним с большим уважением.

    Цитата
    шарага полна

    Цитата
    - Александр, - вот блин, влип так влип. Наверно протокол все-таки этот жук оформит.

    2. Отсутствие полноценных описаний.
    3. Выставление героев неполноценными: Ворюга, который ищет в первом попавшемся юноше финдиректора, юноша, мысли которого вообще бегают вкривь и вкось, хлюпающая носом блондинка. Хотя инфантильным заявлен лишь ГГ, но все остальные несут в себе те же черты.
    4. Совершенно нелогичные действия героев, противоречащие логике, обозначенным характерам, ситуации.
    По вышеобозначенным причинам ( по сути, причина - п.1., всё остальное следствие) текст не воспринимается, как художественное произведение (пусть и юмористического толка). Невозможно переживать картонным героям. И опять же возникает ассоциация с каким-нибудь блогом, что ли.
    Возможно (и скорее всего), подобный стиль повествования имеет место быть, и я просто не вникал в подобные работы, но тогда прошу меня извинить за субъективный трындёж :)
    Вроде бы, так или иначе ответил на поставленные тобой вопросы, кроме
    Цитата Verik ()
    возникают какие0нибудь мысли по судьбе гг?

    который я не очень понял.

    Verik, если где-то задел, то извини. Хотел как лучше. Возможно, получилось по-черномырдински "как всегда".
    Если носками не забросаешь, то почитаю продолжение :)
     
    VerikДата: Понедельник, 20.03.2017, 21:51 | Сообщение # 54
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    2. Отсутствие полноценных описаний.
    3. Выставление героев неполноценными: Ворюга, который ищет в первом попавшемся юноше финдиректора, юноша, мысли которого вообще бегают вкривь и вкось, хлюпающая носом блондинка. Хотя инфантильным заявлен лишь ГГ, но все остальные несут в себе те же черты.

    у меня обычно сначала процесс написания как есть, а потом прописываю каждого героя как бы в виде его личного дневника, затем по этим вещам изменяю и переписываю произведение. У Ворюги есть прототип, правда пока только контур. (даже больше, этот прототип и побудил придумать подобную историю) про мысли бегающие - это значимый недостаток гг, достоинств пока не придумала. ранее писала наоборот сначала все положительное, а потом недостатки.
    у меня вообще есть одно отложенное, так там вообще все перевернулось и по другому решила писать.
    обычно сначала контур сценария такого короткого, а потом мясо: описания героев и местности окружающей.

    ---------------------------------------------
    Цитата nonameman ()
    Verik, если где-то задел, то извини. Хотел как лучше. Возможно, получилось по-черномырдински "как всегда".
    Если носками не забросаешь, то почитаю продолжение :)

    продолжение осталось перепечатать. обиды нет, так как ты ж продукт моего творчества критикуешь, а не меня лично.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.


    Сообщение отредактировал Verik - Понедельник, 20.03.2017, 21:52
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: драма, мелодрама, любовный роман, сентиментальный роман » СОИСКАТЕЛЬ. БЕРЕГИСЬ ЕГО. (О возмездии и обмане)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость