[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: драма, мелодрама, любовный роман, сентиментальный роман » СОИСКАТЕЛЬ. БЕРЕГИСЬ ЕГО. (О возмездии и обмане)
    СОИСКАТЕЛЬ. БЕРЕГИСЬ ЕГО.
    VerikДата: Вторник, 07.03.2017, 13:39 | Сообщение # 26
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Все твои замечания, Трешкин, нравятся. Продолжение уже есть в тетради


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.


    Сообщение отредактировал Verik - Вторник, 07.03.2017, 13:40
     
    nonamemanДата: Пятница, 10.03.2017, 12:10 | Сообщение # 27
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Verik, с удовольствием поприпарирую. Но только должен сразу предупредить, что лубофф литературная для меня - лес густой. Посему некоторые мои комменты могут быть совершенно неадекватны (вдруг я порекомендую вместо лиричной сцены расчленёнку с кровожадным чавканьем). И могу как-нибудь противно преподнести информацию, что тоже за мной иногда замечается. Но вроде трэшкин не кидается носками, стало быть терпимо. Вот. Приступаю.

    Добавлено (10.03.2017, 12:10)
    ---------------------------------------------

    Цитата Verik ()
    Все в мире относительно. Даже фирмы. Черная фирма может быть белой, а белая, - черной.

    Совершенно непонятная, незаконченная, более того, крайне расистская, мысль. Если нужно в начале текста выразить какую-то мысль, то желательно так, чтобы она, по причине своей непонятности, не забылась через секунду. Лично я пометил выделенный фрагмент, но дочитав первый выложенный кусок, даже не вспомнил, что там. Вывод - пустословие.
    Цитата Verik ()
    все пророчило мне великолепное будущее

    Прочило будет правильнее.
    Цитата Verik ()
    Когда-то в прошлом, я был молодым неопытным выпускником экономического вуза, коих наплодили в наше время достаточно много.

    Тут речь как будто идёт о том, что было до событий романа (или повести, или рассказа). А потом происходит событие, когда ГГ именно и есть молодой и неопытный выпускник. Возникает когнитивный диссонанс.

    Цитата Verik ()
    «замкадников»

    Тут желательно пояснить вкратце, почему такая аналогия, ведь, может и все знают МКАД, но не все понимают суть "замкадства".
    Цитата Verik ()
    В итоге, как ненужная лишняя шкурка слетели убеждения того, что я стою много, что мне платить надо много, в общем, словно очищаешь мандарин, очищался мозг от внутренних убеждений.

    Сложно провернулось это предложение. Образ красивый, но исполнение корявое.
    Цитата Verik ()
    А вот представить, что у тебя все-таки может получиться поставить на учет небольшую фирму, - это выход.

    Тут кроется главный вопрос - нахрена? Выпускник ВУЗА (тем более отличник, который хоть в какой-то мере должен обладать навыками логики) мечтает открыть фирму и стучать печатью? Это уровень девятиклассника. Понятно, почему он пролетает на собеседованиях. Наверняка, он думает, что там проверяют его практические умения в правильном развороте печати и в более чётком отпечатывании.
     
    VerikДата: Пятница, 10.03.2017, 12:26 | Сообщение # 28
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Совершенно непонятная, незаконченная, более того, крайне расистская, мысль. Если нужно в начале текста выразить какую-то мысль, то желательно так, чтобы она, по причине своей непонятности, не забылась через секунду. Лично я пометил выделенный фрагмент, но дочитав первый выложенный кусок, даже не вспомнил, что там. Вывод - пустословие.

    тут более понятно для тех кто в курсе. (там нет расизма)))
    Цитата nonameman ()
    Тут кроется главный вопрос - нахрена? Выпускник ВУЗА (тем более отличник, который хоть в какой-то мере должен обладать навыками логики) мечтает открыть фирму и стучать печатью? Это уровень девятиклассника.

    это ты о том, что как ГГ представляет себе свою работу в мечтах?
    А теперь вопрос к комментирующим: какое впечатление создает характер гг? видна ли его инфантильность, мечтательность, фантазерство далекое от реальности?

    Добавлено (10.03.2017, 12:26)
    ---------------------------------------------

    Цитата nonameman ()
    Тут речь как будто идёт о том, что было до событий романа (или повести, или рассказа). А потом происходит событие, когда ГГ именно и есть молодой и неопытный выпускник. Возникает когнитивный диссонанс.

    потом еще переписывать буду. пока сама не знаю. куда меня выведет. а так да, есть такое перепутанное действие прошлого и настоящего. Хочу написать часть в качестве воспоминаний-объяснений по типу дневника гг, а потом вторую в виде реальности гг, который уже имеет прошлое из первой части. А третью финальную часть вижу уже как гг принимает решение, которое помогает ему выжить среди двух противоположных сторон.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    nonamemanДата: Пятница, 10.03.2017, 12:34 | Сообщение # 29
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    это ты о том, что как ГГ представляет себе свою работу в мечтах?

    именно

    Цитата Verik ()
    А теперь вопрос к комментирующим: какое впечатление создает характер гг? видна ли его инфантильность, мечтательность, фантазерство далекое от реальности?

    При всей инфантильности, мечтательности, которой он должен обладать, выпускник не может не мыслить более приземлёнными и конкретными категориями.

    Добавлено (10.03.2017, 12:34)
    ---------------------------------------------
    Он же таки его закончил. Кроме того, не в пользу его инфантильности говорит его посещаемость и позиция:

    Цитата Verik ()
    Попасть в такой ВУЗ и не ходить на пары?!
     
    VerikДата: Пятница, 10.03.2017, 12:45 | Сообщение # 30
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Он же таки его закончил. Кроме того, не в пользу его инфантильности говорит его посещаемость и позиция:

    посещаемость да, позиция да, но вот как именно он там учился на что сдавал предметы - нет (плюс отличники тоже разные бывают), однако у меня нигде нет, что гг отличник.
    плюс я еще не продумывала причины, почему гг так восторженно относился к учебному процессу.
    нет пока продуманности, почему и за счет чего ГГ решил, что его ВУЗ самый лучший. А чужие комментарии помогают мне подобные направления понять.

    Цитата nonameman ()
    выпускник не может не мыслить более приземлёнными и конкретными категориями.

    расшифруй, что здесь имеешь в виду?

    все, поняла, откуда гг отличник. (перечитала свое начало) а вот наверно нужно показать один из эпизодов. какой он именно отличник.

    Еще интересно услышать, что читатели думают о других героях: о Вадиме? о Дашеньке? Хотелось бы услышать о психологии этих лиц, что о них можно сказать?



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.


    Сообщение отредактировал Verik - Пятница, 10.03.2017, 12:49
     
    nonamemanДата: Пятница, 10.03.2017, 12:57 | Сообщение # 31
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    но вот как именно он там учился на что сдавал предметы - нет (плюс отличники тоже разные бывают), однако у меня нигде нет, что гг отличник.

    Цитата
    Красный диплом с отличием, золотая медаль в гимназии с математическим уклоном,

    Добавлено (10.03.2017, 12:57)
    ---------------------------------------------

    Цитата Verik ()
    Еще интересно услышать, что читатели думают о других героях: о Вадиме? о Дашеньке? Хотелось бы услышать о психологии этих лиц, что о них можно сказать?

    Я ещё не добрался.
    Цитата Verik ()
    Цитата nonameman ()
    выпускник не может не мыслить более приземлёнными и конкретными категориями.

    расшифруй, что здесь имеешь в виду?

    Предметы: Экономика предприятий, микроэкономика, экон. анализ, менеджмент, право, бухучёт, как минимум, должны дать пусть теоретическое, но всё же понимание функционирования предприятия (для чего оно нужно, откуда приходят, куда уходят деньги, направление деятельности). А у ГГ уровень - я не знаю, что за бумажки, но человек, который ставит на них печати очень важный и нужный.
     
    VerikДата: Пятница, 10.03.2017, 13:45 | Сообщение # 32
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Предметы: Экономика предприятий, микроэкономика, экон. анализ, менеджмент, право, бухучёт, как минимум, должны дать пусть теоретическое, но всё же понимание функционирования предприятия (для чего оно нужно, откуда приходят, куда уходят деньги, направление деятельности). А у ГГ уровень - я не знаю, что за бумажки, но человек, который ставит на них печати очень важный и нужный.

    дык знаю, вот понятно где теперь гг эпизод дописать, какой у него уровень. как бы в принципе хочу показать инфантильного молодого человека. мечтающего быть важным и нужным, но, слишком далекого от реальной жизни реального предприятия и реальных руководящих сотрудников. Если честно, сейчас меня рассмешил. Печати много где ставятся по роду деятельности любой фирмы. В любом магазине - печать на товарный чек ставится (вот примерно такой у меня гг человек, так как без реального опыта мало куда его берут, а он думает, что-то типа этих мыслей - я шлепнул печать, я важный павлин). Может быть вставить эпизод из фильма какого-нибудь, типа Золотой теленок, да и еще эпизод, как гг свои оценки получал.
    В начале произведения я вижу его посредственным специалистом, почти никаким, только с понтами да мечтами, потом случается полная *опа у гг и он уже вынужден соглашаться на то, что ему дают, без раздумий и с своей подстраховкой (так как уже будет негативный опыт №1 с Вадимом), далее гг пытается с своей раной (опыт №1) жить прошлой жизнью, однако есть большое "НО". Это так примерно вижу часть 1 из этого рассказа.
    Вторая часть рассказа пока планирую ее начать как неудачные попытки гг вернуться к прошлой жизни (мешает опыт №1 из части 1). Далее гг делают предложение рискованного характера и он вынужден согласиться, но делает для себя мосты к отступлению. Сомнительными услугами гг начинают пользоваться многие. Его имя становится достаточно известным. И тут, начинается часть 3.
    Часть три: Так как гг у меня к этому времени изменился и предлагает услуги и в рамках закона, и те, которые без рамок. К этому времени у гг исчезают все фантазии и мечты вокруг своей персоны. В общем в части три гг предлагают делать как делал, но теперь он работает по типу двойного шпиона. (используют опыт №1 гг+сегодняшние дела).
    далее моя фантазия предлагает внести любовную линию, по которой гг начнет уже свою игру. а как это будет все выглядеть в реальности, я пока понятия не имею.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    nonamemanДата: Пятница, 10.03.2017, 13:56 | Сообщение # 33
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Ой, скока планов.
    Verik, Вы точно очень трудолюбивая :)
    Цитата Verik ()
    дык знаю, вот понятно где теперь гг эпизод дописать, какой у него уровень. как бы в принципе хочу показать инфантильного молодого человека. мечтающего быть важным и нужным, но, слишком далекого от реальной жизни реального предприятия и реальных руководящих сотрудников.

    Начинаю смотреть Big Bang Theory - вот уж где инфантильные типы. Но... не в своей сфере. Там они как рыбы в воде. И в таких я верю. А в экономиста, который каким-то чудом 5 лет ни черта не зная, получил красный диплом, но при этом не вынес вообще ничего, я не верю. Если бы он диплом на "Белорусской" купил, тогда да, я верю.
     
    VerikДата: Пятница, 10.03.2017, 14:15 | Сообщение # 34
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    А в экономиста, который каким-то чудом 5 лет ни черта не зная, получил красный диплом, но при этом не вынес вообще ничего, я не верю. Если бы он диплом на "Белорусской" купил, тогда да, я верю.

    не, тут диплом реальный у гг будет, а вот остальное потом приложится.
    поверь, я таких знаю нескольких. (а вот сильные стороны гг пока не продуманы)
    Цитата nonameman ()
    Ой, скока планов.
    Verik, Вы точно очень трудолюбивая :)

    ну это точно лесть)), хотя очень приятная) мне б эти планы донести до завершения. и не порастерять))



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.


    Сообщение отредактировал Verik - Пятница, 10.03.2017, 14:16
     
    nonamemanДата: Пятница, 10.03.2017, 14:37 | Сообщение # 35
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    ну это точно лесть)), хотя очень приятная) мне б эти планы донести до завершения. и не порастерять))

    Это не лесть, а восхищение. Я так не могу. Я начинаю роман, держа в голове только тот эпизод, с которого начинаю. Ни идей, ни финала - ничего. И каждый раз боюсь, что сюжет не сложится или окажется фигнёй.

    Добавлено (10.03.2017, 14:22)
    ---------------------------------------------
    Поэтому я так Трэшкина защищал с его подходом к героям :D

    Добавлено (10.03.2017, 14:37)
    ---------------------------------------------
    Цитата Verik ()
    Вдруг мне стало очень стыдно выйти из этого магазина без покупки.

    Второй по важности вопрос: Почему? Бывший студент, без денег и работы, живший в общаге и стыдно выйти, как нормальному человеку, ничего не купив? Сейчас Финского позову с дедушкой Станиславским! Не верится в такого ГГ. Совсем. Студос (хоть и бывший) без денег - существо без совести, без нравственных препонов и иной ненужной шелухи. он по определению дик и чужд морали. Я свои 5 лет в институте за транспорт платил изредка в качестве исключения, так как жил на 200 р. в неделю (а нужно было курить, гулять и кушать). И совесть меня не беспокоила.


    Сообщение отредактировал nonameman - Пятница, 10.03.2017, 14:38
     
    VerikДата: Пятница, 10.03.2017, 16:06 | Сообщение # 36
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Почему? Бывший студент, без денег и работы, живший в общаге и стыдно выйти, как нормальному человеку, ничего не купив? Сейчас Финского позову с дедушкой Станиславским! Не верится в такого ГГ.

    пока может быть маловероятно обыгрываю его слабое место: ему важно быть павлином, важно быть значимым для себя, а вот выйти без покупки ему от чего-то некомфортно.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    nonamemanДата: Пятница, 10.03.2017, 16:08 | Сообщение # 37
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    ему важно быть павлином

    ИМХО, немного противоречит отстранённости инфальтильности и мечтательности.
     
    VerikДата: Суббота, 11.03.2017, 10:36 | Сообщение # 38
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    ИМХО, немного противоречит отстранённости инфальтильности и мечтательности.

    по мне вполне сочетается, я немного еще и психологией увлеклась. такие люди инфантильные мечтатели - вот когда я буду главным, тоже есть. а вот откуда это у моего гг потом узнаю.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    nonamemanДата: Понедельник, 13.03.2017, 11:17 | Сообщение # 39
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    В кошелкевчерашнего студента, коим был я обнаружилось: проездной, который следовало пополнить, пятьдесят рублей на проезд с собеседования, откуда я шел, засохшая карамелька, прилипшая к стенке потрепанногокошелька. Дермантин уже начал крошиться, - пора менять кошель,подумал я, а на что?

    Очень много кошельков на квадратный сантиметр текста. И опять, рассуждения насчёт кошелька у голодного вчерашнего студента? :o
    Цитата Verik ()
    Освободи комнату для другихабитуриентов!»

    выделенное говорит о том, что ГГ тоже абитуриент, что не есть истина.
     
    VerikДата: Понедельник, 13.03.2017, 15:41 | Сообщение # 40
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    выделенное говорит о том, что ГГ тоже абитуриент, что не есть истина.

    а как лучше написать, для других абитуриентов, если он уже выпускник и вообще-то у него нет особого права жить в общежитии? как его назвать-то?))



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    nonamemanДата: Понедельник, 13.03.2017, 16:03 | Сообщение # 41
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    а как лучше написать, для других абитуриентов, если он уже выпускник и вообще-то у него нет особого права жить в общежитии? как его назвать-то?))

    Просто убрать слово "других".
     
    VerikДата: Понедельник, 13.03.2017, 18:16 | Сообщение # 42
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Просто убрать слово "других".

    дошло)))))) спасибо. Жду твоих препарирований дальше, а потом продолжение напечатаю, оно уже готово.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    nonamemanДата: Вторник, 14.03.2017, 16:55 | Сообщение # 43
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    немного более громко хлопнул

    Чуть громче.
    Если Вадим Викторович
    Цитата Verik ()
    руководитель элитной сети продуктовых магазинов.
    , то почему к нему припёрся нач.охр. одного из целой сети магазина. Как бы он должен топать к директору магазина. Если главного босса дёргают по такой фигне, то зачем нужны другие работники?
    А если он директор ОДНОГО магазина, то он, полагаю, не сможет взять финдиректора, т.к. является лишь руководителем одного из филиалов/подразделений...
    Короче, здесь серьёзная неувязка.

    Добавлено (14.03.2017, 16:55)
    ---------------------------------------------

    Цитата Verik ()
    Как я помнил из лекций, есть такой запрет на ограничение деятельности, если судим за финансовые преступления.

    Насколько я знаю, ограничение деятельности касается юрлиц/предпринимателей., либо физлиц, но касаемо учебной, врачебной деятельности, но никак не работы в частной компании. Если ошибаюсь, укажите.
    Цитата Verik ()
    Приятно рад знакомству

    "Все татары кроме я".
     
    VerikДата: Вторник, 14.03.2017, 19:29 | Сообщение # 44
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Сейчас Финского позову с дедушкой Станиславским! Не верится в такого ГГ. Совсем.

    а вообще зови, я обрадуюсь) чем больше роялей найдете, - тем лучше.

    Добавлено (14.03.2017, 18:34)
    ---------------------------------------------
    Цитата nonameman ()
    , то почему к нему припёрся нач.охр. одного из целой сети магазина. Как бы он должен топать к директору магазина. Если главного босса дёргают по такой фигне, то зачем нужны другие работники?
    А если он директор ОДНОГО магазина, то он, полагаю, не сможет взять финдиректора, т.к. является лишь руководителем одного из филиалов/подразделений...
    Короче, здесь серьёзная неувязка.

    я пока конкретно не глядела здесь. не обдумывала как там все будет
    Цитата nonameman ()
    Насколько я знаю, ограничение деятельности касается юрлиц/предпринимателей., либо физлиц, но касаемо учебной, врачебной деятельности, но никак не работы в частной компании. Если ошибаюсь, укажите.

    тоже нужно конкретизировать. согласна
    Цитата nonameman ()
    "Все татары кроме я".

    рррасшифруй? (ко мне можно без вы, подозреваю, что разница в возрасте у нас маленькая)

    Добавлено (14.03.2017, 19:29)
    ---------------------------------------------

    Цитата nonameman ()
    А если он директор ОДНОГО магазина, то он, полагаю, не сможет взять финдиректора, т.к. является лишь руководителем одного из филиалов/подразделений...

    ой, знал бы ты как красиво обзывают порой линейный персонал))



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.


    Сообщение отредактировал Verik - Вторник, 14.03.2017, 18:35
     
    nonamemanДата: Среда, 15.03.2017, 12:45 | Сообщение # 45
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    (ко мне можно без вы, подозреваю, что разница в возрасте у нас маленькая

    А чего там подозревать. В личном деле всё указано :) Давай на "ты".
    Цитата Verik ()
    Цитата nonameman ()
    "Все татары кроме я".

    рррасшифруй?

    Цитата nonameman ()
    Цитата Verik ()
    Приятно рад знакомству

    "приятно рад" - так не говорят. Очень рад. Неимоверно рад. Несказанно рад. Но не "приятно рад".

    Добавлено (15.03.2017, 12:45)
    ---------------------------------------------
    Да, ещё один серьёзный момент.
    У тебя вначале повествование идёт от первого лица. Потом от третьего и снова от первого. Как мне кажется, такая фишка прокатит, когда произведению пытаются придать какую-то авангардную, нетривиальную форму. Но если ты не Пелевин или Паланик с Уэлшем на пару, то нестандартная форма изложения лишь утяжелит прочтение и собьёт с толку. Ведь при использовании первого лица всё проходит лишь через мироощущение ГГ. А при использовании третьего - либо мысли автора, либо мысли героев, но через автора. Получается намесь. Моё мнение (на которое, в принципе, можно забить) - что нужно привести всё к общему знаменателю.

     
    VerikДата: Среда, 15.03.2017, 13:08 | Сообщение # 46
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Моё мнение (на которое, в принципе, можно забить) - что нужно привести всё к общему знаменателю.

    хочу сделать от первого лица, потом думать буду.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    nonamemanДата: Среда, 15.03.2017, 15:50 | Сообщение # 47
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Попутно отчитаю за грамматику
    Цитата Verik ()
    - Да, на счет этого, ты прав, сыноки все же, есть у тебя профессия или нет? - тут в дверь постучали и жук, оставив меня в раздумьях, пошел открывать щеколду.

    Синее - ошибки. И это не единственный пример, но показательный.
    Насчёт - слитно. Если между "на" и "счёт" можно поставить что-то по смыслу (расчётный, этот и т.п.), тогда раздельно. В остальных случаях - слитно.

    Добавлено (15.03.2017, 15:50)
    ---------------------------------------------

    Цитата Verik ()
    - Э, нет, сначала вы, Саша, расскажите мне, на кого и где вы учились, а потом и вся бутылка ваша, да еще и за закуской пришлю, - и жук снова приблизил свое лицо ко мне и прошипел, - шутить не советую.

    ВВ, не зная что это вообще за чувак попался (есть ли у него образование, какое) тратит своё время и коньяки разливает? А если этот чел ПТУ закончил на сварщика?
    В поиски ВВ не верится. Это подход поцика пятилетнего.
    Кстати, из-за буханки Александру - мелкая административка, если вообще кто-нибудь возьмётся разбираться в 100 - рублёвом(за навороченную буханку) деле.
     
    VerikДата: Среда, 15.03.2017, 21:16 | Сообщение # 48
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Кстати, из-за буханки Александру - мелкая административка, если вообще кто-нибудь возьмётся разбираться в 100 - рублёвом(за навороченную буханку) деле.

    да, это так, только вот тут опять вопрос встает, - нужно показать цену его красному диплому и почему он так испугался. (что-то типа, взял на страх этот директор, а в стрессе иногда люди плохо соображают, тем более у гг Александра проблемы в плане тревожности и самооценки)



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    nonamemanДата: Пятница, 17.03.2017, 10:34 | Сообщение # 49
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Дочитал до конца выложенного.
    Цитата Verik ()
    прервал мой внутренний монолог телефонный разговор.

    прервать мог только звонок, а не разговор.
    Цитата Verik ()
    мы вас хотим пригласить на должность финансового директора,

    Где находится этот прекрасный новый мир, в котором сразу после института, да без опыта, да в фин.директора. Да ещё и не просто пособеседоваться, а
    Цитата
    пригласить на должность

    Цитата Verik ()
    фоторобот с камер

    Наверное, всё же фотографии с камер?
     
    VerikДата: Пятница, 17.03.2017, 13:04 | Сообщение # 50
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Где находится этот прекрасный новый мир, в котором сразу после института, да без опыта, да в фин.директора. Да ещё и не просто пособеседоваться, а

    как раз этот подвох потом и опишу, он как раз и показывает наивность гг. Что тот верит, - его пригласят за красивые глаза.

    Добавлено (17.03.2017, 13:04)
    ---------------------------------------------

    Цитата nonameman ()
    Насчёт - слитно. Если между "на" и "счёт" можно поставить что-то по смыслу (расчётный, этот и т.п.), тогда раздельно. В остальных случаях - слитно.

    может быть лучше переделать "на счет этого..."?



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: драма, мелодрама, любовный роман, сентиментальный роман » СОИСКАТЕЛЬ. БЕРЕГИСЬ ЕГО. (О возмездии и обмане)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость