[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: драма, мелодрама, любовный роман, сентиментальный роман » Без джаза нет любви 5000 зн. (Случай в клубе гостиницы «Голдэн»)
    Без джаза нет любви 5000 зн.
    Одинокий_ОхранникДата: Вторник, 24.06.2014, 00:11 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Статус: Не в сети
    Сандра Клейн, я Сандра Клейн — сказала себе ещё раз под нос, смотря вперёд в зеркало, девушка лет тридцати пяти. Её проницательные серые глаза оглядели подчёркнутую косметическим карандашом родинку на щеке, остановились на обработанном участке между бровями. Она посмотрела ещё раз на себя улыбнувшись, уже уверенной, не обнажающей зубов улыбкой, и протёрла пальцем развод на зеркале.
    Короткий парик — каре, стройные ножки — выйдя из дамского туалета в клубе гостиницы «Голдэн», она направилась сразу к столику, — увидев, но не придав ни малейшего внимания, выражение бармена, который протирая стакан, больше удивлённо, нежели заинтересованно проводил её взглядом.
    Она поднялась по двум лесенкам, и улыбнулась сидящему в стороне мужчине, который по виду, явно старше её в полтора.
    Тот, тут же улыбнулся — его красное, благородные лицо осмотрели её. Он хотел поднять мясистую руку, чтобы позвать официанта, но вместо, опрокинул стакан воды, и посмотрел себе под нос, затем вновь на неё.
    Она подошла к столику, положив ладонь на спинку своего стула, и натянуто улыбнулась.
    – Ты так рад меня видеть, Соломон?
    – Раскрасневшийся мужчина, протирая брюки под белой, дорогой рубашкой, не поднимая глаз ответил:
    – Милочка, как я рад, я объясню чуть позже. Его лицо стало совсем красным, и протерев лоб своей тяжёлой рукой, был заметен белый след от нажатия.
    За её спиной зазвучал живой джаз, она чуть согнула стан, и наклонилась к сидячему, лицом впритык, подчёркивая тонкую шею под короткими волосами и скулы.
    – Mi amore, – промолвили около раскрасневшегося уха аккуратно накрашенные губы, – от чего ухо покраснело ещё больше.
    Мужчина закончил протирать себя, и отложил салфетку, подняв взгляд на её серьгу: – Думаю, нам будет уютнее у меня в номере?
    Она, озарив собеседника ямочкой на щеке, смотрела вниз, на дорогие часы у него на руке, и немного помолчала.
    – Мне нравится эта песня, - тихо промолвила она.
    Слева прошёл официант, ловко увернулся от её декольте, и прошёл мимо. Лицо Соломона стало чуточку белее, и он подвыпивший, облокотившись об закапанную скатерть, наблюдал как она улыбаясь в дюйме от его лица, двигает голыми плечами под такт цокающей музыки, вкушая приятный аромат её духов.
    Ритмичным барабан, бас гитара — будто кто–то поднимается по лестнице, фортепиано, саксофон. Вечер пятница — гостиничный клуб набит. Краем глаза можно заметить шмыгающих на лева и на право официантов под синим, металлическим светом. Только на сцене, на ступень вниз, за перегородкой – по правое её плечо – левое его плечо, светит, кивающий в две стороны прожектор. Сандра по прежнему держа спинку стула и смотря в право вниз, спрашивает громко, сквозь музыку:
    – Тебе нравится Джаз, Соломон? - его лицо, по правую её щёку.
    – В данным момент мне нравишься ты, – ответили из под расслабленных пальцев толстые, покрытые испариной губы.
    Её улыбка — по прежнему натянутая, ослабла. Она провела крашенные ноготки в искусственных волосах и отвела взгляд от играющих музыкантов, приглаживая лакированную спинку стула.
    На столе, две тарелки с отпечатками соуса – её, светлее, его – темнее, много бокалов из под шампанского, маленькие тарелочки – салаты. Около массивного его локтя – пепельница с потухшей, толстой сигарой.
    Она дослушав очередную песнью, присела, – это не в первый и не в десятый раз, как она тут. Соломон, воспользовавшись антрактом, вмешался в её отлучённое внимание и сказал по прежнему громко, что она обворожительна.
    Она одарила его улыбкой, чуть унылой. Поправила тонкую цепочку на шее из поддельного золота, и обратилась взглядом на него.
    – Тебе вообще не нравится джаз?
    – Нет нет, – возразил он, поднимая подбородок – наконец встретившись с официантом взглядом, и показав ему в воздухе: «Счёт!» руками.
    – Мне очень нравится... – Особенно эти цветные. – официант, наверное не заметив, или пропустив жест, – будто услышав невозможным слухом через сидячую толпу, слово «цветные», направился совсем в другую сторону.
    – Цветные? – усмехнулась она, – это Бен Вебстер и Джонни Ходжес. – посмотрела он в его лицо пристально.
    Соломон, продолжая озираться над головами, пропустил мимо её замечание.
    Она, вытянув вперёд руку, взглянула на аккуратно накрашенные ногти, – каждую пятницу разные – сегодня лак, тихо позаимствованный из комнаты миссис Клейн во время уборки, и не поднимая взгляда промолвила сквозь пальцы:
    – Цветные...
    Соломон, продолжая пьяным взглядом выискивать официанта, оглядывал залитый синим светом зал над её головой. За сидячими головами, за рядами лязгающих вилок, ножей, находилась дверь, в которой и исчез злосчастный официант. Его блестящий от градуса взгляд, скользнул над макушкой головы спутницы, и спустился на её ноготки.
    Он толком и не успел понять, что случилось, когда она повернулась и ушла. Застыл сидя - смотря как она отдаляется, и только через секунду, спохватился и встал, кинул ей пылко вдогонку:
    – Чём я обидел тебя, – милочка???
    Она остановилась – повернулась к нему родинкой, и отрезала:
    – Тебе не нравится джаз.
    Мужчина застыв среди не замечающей его толпы смотрел на её пропадающий в синем освящении силуэт.

    КОНЕЦ
     
    трэшкинДата: Вторник, 24.06.2014, 10:16 | Сообщение # 2
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата Одинокий_Охранник ()
    Сандра Клейн, я Сандра Клейн — сказала себе ещё раз под нос, смотря вперёд в зеркало, девушка лет тридцати пяти. Её проницательные серые глаза оглядели подчёркнутую косметическим карандашом родинку на щеке, остановились на обработанном участке между бровями. Она посмотрела ещё раз на себя улыбнувшись, уже уверенной, не обнажающей зубов улыбкой, и протёрла пальцем развод на зеркале.

    Описание персонажа через зеркало - это штамп (плохо, что в самом начале произведения), но здесь все смотрится сносно.

    Цитата Одинокий_Охранник ()
    но не придав ни малейшего внимания, выражение бармена,

    Наверное - выражению? И вообще, все предложение сложное.

    Цитата Одинокий_Охранник ()
    Она поднялась по двум лесенкам,

    Это как это она так раскорячилась, что сразу по двум лесенкам?..

    Цитата Одинокий_Охранник ()
    Тот, тут же улыбнулся — его красное, благородные лицо осмотрели её.

    Здесь накосячено.

    Цитата Одинокий_Охранник ()
    она чуть согнула стан,

    Звучит старомодно. И вообще, почему бы не написать проще? Она чуть наклонилась...

    Цитата Одинокий_Охранник ()
    Она, озарив собеседника ямочкой на щеке,

    Это как? А еще она носом и ухом его озарила?

    Цитата Одинокий_Охранник ()
    Слева прошёл официант, ловко увернулся от её декольте, и прошёл мимо.

    Декольте, в моем понимании, это вырез в платье. Как можно увернуться от выреза в платье?

    Цитата Одинокий_Охранник ()
    шмыгающих на лева и на право

    Косяк.

    В целом, неплохо, но много лишних деталей, в которых атмосфера заведения и джаза теряется.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    Одинокий_ОхранникДата: Вторник, 24.06.2014, 11:12 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Статус: Не в сети
    трэшкин, спасибо за правку,
    Всё исправлю.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: драма, мелодрама, любовный роман, сентиментальный роман » Без джаза нет любви 5000 зн. (Случай в клубе гостиницы «Голдэн»)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость