[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: драма, мелодрама, любовный роман, сентиментальный роман » Любовь и ненависть (романтика, драмма)
    Любовь и ненависть
    loveandrememberДата: Воскресенье, 27.04.2014, 06:06 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Статус: Не в сети
    Глава 1
    Знаешь, немного грустно смотреть ему в след и знать, что больше уже никогда не сможешь быть вместе с ним...
    Я встала со стула. Лил серый дождь. Жизнь продолжалась.
    - Настя, о чём задумалась?! - спросил тогда меня он - Чего грустишь?
    -Ничего - ответила я, даже не взглянув на него.
    А началось всё три года назад. В третьем классе.
    Тянулась длинная полоса старых, разукрашенных в причудливые цвета заборов. Я крепко держалась за поручень, чтобы не упасть от резких поворотов водителя. Солнце святило ярко и я частенько закрывала глаза рукой, чтобы не было так больно смотреть.
    - Эй, ты опять витаешь в облаках? - нахмурив брови спросила девочка с короткими милироваными волосами и задорной чёлкой.
    - Прости - улыбнулась я своей еле заметной улыбкой и повернулась обратно к окну. Череда заборов, череда заборов и вдруг в самом дальнем уголке быстро промелькнула крыша такого странного персикового оттенка. Я затаила дыхание. Как красиво! Даже не было слов чтобы описать это: широкая мягко жёлтого цвета появлялась на фоне розового неба и возле всего этого кружили забавные рисунки маленьких детей на заборе. Это была всего лишь секунда. Но этот вид намертво останется в моей памяти на всю жизнь.
    - С тобой всё в порядке? - удивлённо спросила Андреяна.
    - Прости, я просто...- но я не успела закончить. Автобус завернул с такой немыслимой скоростью, что я чуть не упала на пол. Меня спас поручень. Я облегчённо вздохнула и посмотрела на подругу. Но той уже и след простыл. Стало немного тяжело в груди. Я повернулась.
    Девочка с длинными тёмными волосами - Юля что-то возбуждённо шептала на ухо Андреяне. Та лишь только улыбалась. Но её улыбка была настолько широкой, будто бы она узнала что-то поистине интересное. Другая девочка, стоящая бок о бок с Юлей, всё прекрасно слышала и издала лишь резкий едва сдерживаемый смешок.
    Мне стало не по себе. Может это от того, что Юля частенько любила издеваться надо мной, а моя подруга всегда поддерживала её заговоры?Может быть поэтому я всегда была замкнута в себе? Сейчас мне этого не понять, но тогда я точно знала ответ.
    В любом случае всё изменилось, как только я увидела его усмешку и протянутую руку.
    - Садись, а то ещё упадёшь.

    Добавлено (27.04.2014, 06:02)
    ---------------------------------------------
    Глава 2
    Его ухмылка немного смутила меня. Весь этот его дерзкий вид всегда не нравился мне, но его янтарные глаза так и святились добротой. Снова этот поворот и я чуть не упала на пол. Воспользовавшись положением, он схватил меня за руку и потянул к себе. Я чуть не села ему на колени, но он отодвинулся и я отвернулась от его подмигивающего лица в другую сторону. Так и прошёл весь тот путь: в молчании и какой-то скованности. Но от чего-то было приятно на душе.
    Мы приехали, и весь 3а начал выходить на улицу. Я тоже встала и собиралась выходить, как мене перегородили путь трое девчонок: Юля, Андреяна и девочка небольшого роста со светлыми волосами в хвостике - Настя. Сердце сжалось, как Юля открыла рот. Захотелось закрыть уши и не слушать, захотелось убежать, уйти, окунуться в свой мир и не выходить от туда, но от реальности не уйти и её слова дошли до меня:
    - Знаешь такую сказку? - с насмешкой спросила она - Лёня и Настя бежали друг за дружкой...
    " Не слушай, не слушай!'' - думала я, надавливая ногтём на палец. Нужно было успокоится.
    - Настя упала, а Лёня...- продолжала на распев Юля и тут до меня дошло. Я посмотрела на Настю и прямо в лицо ей сказала6
    - Эта песня довольно смешная. Но разве тебе до сих пор нравится общаться с Юлей? Ведь эта песня про тебя - сказала я, чувствуя как мои руки начинают трястись. ''Хоть бы эта песня закончилась!''
    Настя, сверкнув недобрым огоньком в глазах, посмотрела на Юлю:
    - Значит так ты со мной?! - кажется она была ужасно рассержена. Улыбка исчезла с лица Андреяны. И всё же как меня бесила наша с ней ''дружба''!
    - Нет! Что ты? Это песня про неё! - вскрикнула Юля, тыча в меня своим пальцем - Я никогда бы не стала...
    - Я поняла! - ответила в ответ Настя и рассерженно топнув ногой, повернулась на 180 градусов. После этого они не общались ещё месяц и это была самая крупная их ссора, в которой была виновата я.
    Снова это ужасное чувство. Чувство какой-то обиды и нескрываемой ненависти. Я ненавидела их! И только сейчас поняла это.

    Добавлено (27.04.2014, 06:06)
    ---------------------------------------------
    широкая мягко жёлтого цвета появлялась
    * широкая крыша
    простите(((


    Мусихина
     
    T_K_FinskiyДата: Воскресенье, 27.04.2014, 10:26 | Сообщение # 2
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата loveandremember ()
    смотреть ему в след
    вслед
    Цитата loveandremember ()
    - Настя, о чём задумалась?!
    почему "?!" он, что, возмущен?
    Цитата loveandremember ()
    А началось всё три года назад. В третьем классе.
    т.е. роман про шестиклассницу? Не рановато для амурных переживаний?
    Цитата loveandremember ()
    Солнце святило
    оно святостью, что ли, всех одаривало? не светом?
    Цитата loveandremember ()
    милироваными
    мЕлироваННыми. Вот не знал точно как это пишется. Загуглил, нашел в слове аж две ошибки. Гугл вам помощь (если уж в словари лезть не хочется, то хоть так проверьте)
    Цитата loveandremember ()
    Автобус завернул с такой немыслимой скоростью, что я чуть не упала на пол. Меня спас поручень. Я облегчённо вздохнула и посмотрела на подругу. Но той уже и след простыл.

    жестоко. После поворота, подруги след простыл. Видимо - вылетела в окно :(
    Цитата loveandremember ()
    я увидела его усмешку

    здесь впервые упоминается парень. Нет ни описания, ни выделения - местоимение "его" тут нужно хотя бы подчеркнуть или написать курсивом. Желательно хоть как-то его описать.

    Слишком коротко для целой главы. Сумбурно, картинки нет.
    От героини шестиклассницы (уж не обижайтесь) я просто не могу ждать глубоких эмоций и настоящего драматизма. Не love-story, а возня в песочнице.
    Есть, конечно, одна известная и совсем недетская книга, в которой героиня находится в "нежном" возрасте, но сомневаюсь, что вы попытаетесь тягаться с Набоковым. Ведь так?

    С героями-детьми лучше все же писать легкие приключенческие повести. ИМХО.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    browncatДата: Понедельник, 28.04.2014, 11:35 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Не в сети
    брось этот рассказ...дней на 6 - 7.потом возьми и прочитай сразу, одним махом. Думаю, после этого все ошибки увидишь сам.

    что еще за подпись?
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: драма, мелодрама, любовный роман, сентиментальный роман » Любовь и ненависть (романтика, драмма)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость