[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: драма, мелодрама, любовный роман, сентиментальный роман » Она-правая рука директора офисной кампаний, он-сын директора (романтика, юмор)
    Она-правая рука директора офисной кампаний, он-сын директора
    loveandrememberДата: Среда, 16.04.2014, 17:36 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Статус: Не в сети
    Глава 1
    - Алло. Мам, привет! - вещала я радостным голосом. В тот день предела моей радости не было, ведь меня приняли на работу! Причём, не в какой - ни будь простой офисc,а в настоящую компанию, занимающуюся финансами! Зарплаты на этой работе было вполне достаточно для того, чтобы можно было заплатить за обучение, ещё и деньги на нормальную жизнь оставались. Я имею ввиду, что могла бы спокойно позволить себе купить..., скажем сапожки! Да, тогда я и не представляла, что меня ждёт на работе.
    Я шла по улице, радостно подпрыгивая. Это был мой первый рабочий день! я ожидала от него столько новых впечатлений! Можно было выпить кофе с коллегами, почувствовать себя взрослой - это так здорово! Конечно, раньше я работала в разных маленьких офисах и кафе. Но разве это была работа! Мне не поручали ничего важного...можно сказать, я работала только в каче5стве курьера..А сейчас! Нет, это было правда здорово, почувствовать, что ты хоть на что - то годен. Почувствовать себя частью целого, а не одной маленькой деталью! Я было по настоящему рада.
    Оказывается, я пришла раньше. Часы только показывали без десяти восемь, а рабочий день начинался с восьми тридцати. Делать было нечего и я пошла попить кофе, чтобы не простыть. На улице здесь было холодно, особенно утром. Но я уже привыкла к такому климату. Зато, какие здесь добрые люди! - восторгалась я своим начальником.
    Вот время и приблизилось к восьми тридцати, я сразу же сорвалась с места и через минуту уже стаяла в здании этой компании. ..Было так чудесно вдыхать запах свежего кофе. Я поднялась наверх, к регистратуре, чтобы узнать, где моё рабочее место. Вахтёрша дала мне ключ и я бросилась к своему кабинету...Такого я не ожидала!!! Конечно, кабинет был маленьким, но, как всё было красиво обставлено! небольшой письменный стол из светлого дерева, белый, крутящийся стул и полки на стене, под все мои бумаги! Всё это дополняло ещё множество декораций, таких как: цветы в огромных горшках, фоновые обои и ещё множество разных принадлежностей для офиса. Я была в восторге! На столе лежала кипа бумаг и записка от босса: ''Просчитай прибыль''. Честно, я была удивленна такой заботой босса. Неужели, он всем так заранее приносит работу и пишет записочки. Это было ужасно мило с его стороны. У записки был ещё подскриптум : ''Пригляди за новеньким''. Мне стало жутко интересно, кто этот новенький. А ещё больше меня волновало, почему именно я должна приглядеть за ним, ведь я тоже новенькая. Как бы то ни было, с этого всё и началось.


    Мусихина
     
    T_K_FinskiyДата: Среда, 16.04.2014, 18:11 | Сообщение # 2
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата loveandremember ()
    офисc
    - офис
    Цитата loveandremember ()
    подскриптум
    - поСТСкриптум
    Цитата loveandremember ()
    по настоящему
    - пишется с тире

    Если не уверены в слове, посмотрите хотя бы в интернете. Это очень быстро.

    Цитата loveandremember ()
    А ещё больше меня волновало, почему именно я должна приглядеть за ним, ведь я тоже новенькая.

    Напрашивается вывод: записка предназначалась не героине, а хозяину кабинета. Возможно, у героини имя-унисекс (Саша, Женя и т.п.), и потому начальник думает, что она - "он". Я прав?
    Еще не понравился нарочитый энтузиазм героини. Как правило, устраиваясь на работу, люди волнуются куда больше, чем радуются.
    Цитата loveandremember ()
    - Алло. Мам, привет! - вещала я радостным голосом.

    Этот диалог был начат, но не был закончен. Меня, как читателя, это жутко раздражает.Если этот разговор настолько неважен, что его можно прервать на первой фразе, не стоило его вообще упоминать. Кстати, разговором вы можете гораздо лучше подчеркнуть приподнятое настроение героини, чем просто в лоб заявив: "предела моей радости не было"

    Ладно, мелодрамы вообще мой нелюбимый жанр, так что это все ИМХО.

    Да, и последнее:
    героиня с первых строчек показалась мне, мягко говоря, недалекой. Подскажите, что это - моя мизантропия, или ваша авторская задумка?


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

    Сообщение отредактировал T_K_Finskiy - Среда, 16.04.2014, 18:16
     
    DaydreamerДата: Среда, 16.04.2014, 18:36 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    Цитата T_K_Finskiy ()
    моя мизантропия

    И этот человек будет указывать мне на строгость...
    loveandremember, ошибки те же. Героиня не взрослая женщина, а девочка. и мысли у нее детские, и поступки. Очень вам советую, пишите о том, что знаете, о том, что вам близко. Имитация, увы, не удалась.


    Обезьяна с топором
     
    SkyrimДата: Среда, 16.04.2014, 18:44 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Группа: Журналист
    Сообщений: 525
    Статус: Не в сети
    Цитата Daydreamer ()
    Очень вам советую, пишите о том, что знаете, о том, что вам близко.

    Кстати, очень хороший совет. Герои, списанные с настоящих, лично знакомых тебе людей всегда более живые, чем полностью придуманные, а описания всегда сильнее после свежего "лицезрения" того самого явления или объекта, который ты описываешь (эко я намутил)
     
    loveandrememberДата: Среда, 16.04.2014, 18:50 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Статус: Не в сети
    uote=T_K_Finskiy;175557]Напрашивается вывод: записка предназначалась не героине, а хозяину кабинета. Возможно, у героини имя-унисекс (Саша, Женя и т.п.), и потому начальник думает, что она - "он". Я прав?
    ''Просчитай прибыль'' - это обращение к девушке. Это её кабинет.
    Цитата T_K_Finskiy ()
    Еще не понравился нарочитый энтузиазм героини. Как правило, устраиваясь на работу, люди волнуются куда больше, чем радуются.

    Ага...То есть если вам раньше с трудом удавалось трудоустроится и не хватало денег на оплату обучения, так что вам бы приходилось брать деньги у родителей, вы бы не обрадовались, что наконец-таки трудоустроились, да ещё в такую фирму, денежная зарплата, которой, позволяла бы не только полностью оплатить обучение, но и оплачивать что-то дорогое.
    Цитата T_K_Finskiy ()
    героиня с первых строчек показалась мне, мягко говоря, недалекой. Подскажите, что это - моя мизантропия, или ваша авторская задумка?

    Недалёкой...Возможно)

    Добавлено (16.04.2014, 18:48)
    ---------------------------------------------

    Цитата Daydreamer ()
    Героиня не взрослая женщина, а девочка. и мысли у нее детские, и поступки. Очень вам советую, пишите о том, что знаете, о том, что вам близко. Имитация, увы, не удалась.

    Да...Она и по задумке не взрослая женщина. Ей ведь всего восемнадцать.

    Добавлено (16.04.2014, 18:50)
    ---------------------------------------------

    Цитата Skyrim ()
    Кстати, очень хороший совет. Герои, списанные с настоящих, лично знакомых тебе людей всегда более живые, чем полностью придуманные, а описания всегда сильнее после свежего "лицезрения" того самого явления или объекта, который ты описываешь (эко я намутил)

    Да, в этом рассказе я взяла одного человека, который мне знаком.


    Мусихина
     
    DaydreamerДата: Среда, 16.04.2014, 19:01 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    Цитата loveandremember ()
    Ей ведь всего восемнадцать.

    Для этого возраста эмоции и мысли слишком инфантильны. Даже при условии, что она холерик.


    Обезьяна с топором
     
    irinkaДата: Среда, 16.04.2014, 20:16 | Сообщение # 7
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    loveandremember, мдя-а... Рановато Вам ещё романы писать. Сначала русский бы подучить, законы жанра, литературу нужную почитать. А то это слово (кроме ошибок, на которые уже указали) меня просто убило:
    Цитата loveandremember ()
    стаяла в здании

    :o Плиз, скажите, что это была просто опечатка! ch А если нет, то с грамматикой - полный швах.

    Тем не менее - желаю успехов, Вам предстоит долгий и тернистый путь! ;)


    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    Igor_SSДата: Среда, 16.04.2014, 21:08 | Сообщение # 8
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата loveandremember ()
    Она-правая рука директора офисной кампаний, он-сын директора

    правильно будет " компания". Знаю есть офисный работник, офисная мебель, у компании офис может быть, но такого словосочетания ещё не встречал.

    Цитата loveandremember ()
    работала только в каче5стве курьера

    это что за партизан закрался в слово.)

    Если в предыдущий текст пестрил многоточиями, здесь же власть захватили знаки восклицания. Жду текст с обилием тире.)
    Солидная компания, как я понял из текста, принимает на работу молодую, неопытную особу, без стажировки, без стажа. Сразу получила кабинет, поручили посчитать прибыль.Ей восемнадцать -- тогда ещё учится получается, нужно совмещать работу и учёбу. Куда смотрит отдел кадров ?
    Как уже сказали выше -- наивный текст, отдалённый от реалий жизни.


    Цитата loveandremember ()
    Вахтёрша дала мне ключ и я бросилась к своему кабинету...

    Это же не общага студенческая. Какая вахтёрша. :D

    Во-первых, пишите текст в ворде. Перечитывайте текст, ищите элементарные ошибки. Во-вторых, читайте специализированную литературу для нач писателей.


    2х2=5
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: драма, мелодрама, любовный роман, сентиментальный роман » Она-правая рука директора офисной кампаний, он-сын директора (романтика, юмор)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость