[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: драма, мелодрама, любовный роман, сентиментальный роман » Стоит один раз не удержаться... ((о том, что будет, когда рухнет самообладание))
    Стоит один раз не удержаться...
    MeLissaColDДата: Вторник, 25.06.2013, 19:22 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 75
    Статус: Не в сети
    Странно понимать, что совсем не знаешь, как и с чего начать писать. А ведь я могу даже назвать себя писателем. Верите? Вот и мне не вериться... И слова не приходят. Путаются где-то в вихре мыслей, оставляя только сметение и осадок. Хотя разве мысли могут оставить осадок. Наверное нет. Кто знает впрочем. Да и хватит непонятно о чем. Я собиралась написать это уже давно. Девочка, со странными взглядами любящая читать романы. Вот только перестала - в жизни ведь все не так красиво, не правда ли?

    - Мне можно начинать боятся? - в голосе явно скользнуло плохо скрытое раздражение и в мою сторону устремили полный призрения и ярости взгляд. Странно инлогда наблюдать, как злость меняет и портит человека. С ужасом смотреть на некогда любимое и красивое лицо так неправильно искаженное злобой.
    - Ты можешь прямо сейчас пожалеть о своих словах, - выплюнул собеседник мне в лицо, чем только подогрел итак неконторолируемую злость. Или усталость. Хотя по большесу счету не важно - одно все равно пораждает другое. Есть ли смысл тогда вообще вникать в дискуссии. Я медленно вышла из комнаты. Действие чем-то похожее на то, как дресировщик покидает клетку тигра - шаг за шагом, постепенно, не делая никаких лишних движений. Очень похоже. Дверь за моей спиной громко закрылась ведомая сквозняком и я вздрогнув вышла на балкон.
    Сын, как последнее время часто бывает, был там вместе со свекровью, которая грустно смотрела куда-то поверх крыш домов. Стоило мне зайти, женщина всего раз взглянула в мою сторону и молча налила рюмку водки. Я также молча выпила не запивая и не закусывая. Словно поминая разрушенный и мертвый брак. Через пару секунд вдаль сквозь обилие домов смотрели уже вместе. Мы иногда понимали друг друга как никто другой. Она снова протянула мне рюмку и стакан с колой. Мелькнула мысль что я рано или поздно сопьюсь. Хотя нет. Мне есть ради кого жить. Сын тихо обнял сзади за плечи ограждая от всего и напоминая что жизнь идет дальше. Улыбка сквозь слезы и новый горький глоток, сдавивший горло кашлем.
    - Все-таки козлы они... - свекровь сказала это так тихо что я едва разобрала слова и кивнула.она права. Вот вроде же банальная фраза, а стопроцентно верная. В голове как под заказ всплыло подтверждение - постоянные скандалы, синяки, истерики.
    - Не так, мы дуры... - я тоже говорила тихо. А зачем кричать, соседи и так знают что у нас все не слава Богу. Грустно улыбнулась на точно такую же грустную улыбку и пошла ложить ребенка спать. Осторожно. Чтобы не в коей мере не разозлить и без того разьяренного супруга. Хотя он даже не удостоил меня взглядом. А зачем? Мы и так сказали достаточно. Впрочем, как всегда.
    - Прощение просить будешь? - кинул он мне в спину когда я уже собиралась выходить из комнаты. Рука замерла на ручке а с губ само собой по привычке сорвалось:
    - Извини.
    - Лучше попросишь.
    Пальцы так сжали холодный метал, что побелели костяшки. Три глубоких вдоха. Медленных.
    - Я устала...
    - Я тоже. Пойми ты наконец, я не хочу с тобой больше жить, - в его словах все еще была злоба. Странно а ведь всего пару дней назад он клялся что не сможет без меня жить. Хотя тогда он был едва ли трезв. Не стоит верить таким словам.
    - Мы разведемся... - голос прозвучал жалко.
    - Когда? - с сарказмом бросил муж. - Брось мы оба знаем что у тебя не хватит духу.
    Да, черт бы тебя побрал, не зватит, потому что из-за тебя сдала все золото в ломбард. Из-за тебя испортила отношения с отцом. Из-за тебя потеряла... А впрочем, какая разница. Вслух я этого не скажу. Пальцы медленно нажали на ручку и я наконец вышла из комнаты, так и не ответив. А смысл? Я устала от упреков.
    Свекровь сидела на кухне, беззвучно напевая старую заученную песню, которая тихо лилась из динамиков приемника - подарок ее младшей дочки. Давая знак не мешать, женщина поставила передо мной рюмку. Сигарету я подкурила уже автоматически. Сколько раз обещала себе бросить и все без толку. Нервы. Или мозги. Хотя нет большой разницы - и то и другое страдает.
    Визгнул вибрацией телефон и даже не глянув кто ответила.
    - Я соскучился.
    - Я рада, - равнодушно пожала неизвестно кому плечами.
    - Что то случилось? Что с голосом?
    Странно, производит впечатление глупого мальчика а вон что-то по голосу понял. Удивительно. Я тихо сказала что все в порядке и наберу завтра. А лучше через неделю. Или год. Надоело. На автомате глотнула прозрачной гадости, затушивая в пепельнице сигарету.
    - Кто звонил?
    Муж высокомерно занял небольшое кухонное пространство, обдав льдом синих глаз. С недавних пор я стала ненавидить голубые глаза.
    - Любовник.
    Он с ухмылкой подкурил сигарету и недоверчиво глянул в лицо. Я просто устала лгать.
    - Могла придумать что-то умнее. Ты себя видела? Да на тебя не один мужик не глянет.
    Пока он говорил свекровь за его спиной только крутила пальцем у виска. Ее он бесил также как меня. Я улыбнулась:
    - Зачем тогда спросил?
    - Просто так! Как насчет прощения?
    - Я просила.
    - Я так и думал. Удачно поболтать с моей мамой.
    О да, его всегда бесило когда я была с его мамой. А мне так было легче переносить боль. Иногда спиртное прмогает. Увы.
    - Так все же кто звонил? - когда муж вышел тихо спросила свекровь. Я молча пожала плечами. Врать не хотелось. А правду говорить тем более. Кому нужна эта правда когда все из кожи вон лезут чтобы ее скрыть. Да и мне самой эта самая правда удовольствия не доставляла - секс без обязательств приносит только разочарование. Или боль. Кому как больше нравиться. Обычно после него хочется долго драить себя губкой потому что ощущение грязи и чужой запах словно въедаються в кожу. Да, я все же устала.
    Четвертую рюмку налила себе сама. Свекровь не препядствовала лишь подставив и свою.
    - Не говори ему ничего.
    - Он и так и так не поверит, - грусто улыбнулась я. - Для вашего сына я женщина не имеющая мужского внимания.
    Оно и к лучшему. Про себя закончила я. Причин для скандала полно и так. Хотя может такой скандал стал бы последним. Кто знает...

    - Что ж, ваши слова похожи на правду.
    Седеющий но все еще привлекательный мужчина средних лет оторвал взгляд от белого исписанного неровным мелким почерком листа.
    - Что было потом?
    - Потом было утро...

    Муж встал раньше и без предысторий толкнул меня локтем в бок. Выдохнув открыла глаза:
    - что?
    - Иди мне чай готовь, дрянь. А потом нормально извинишься. На коленях будешь у меня ползать, проститука.
    - Откуда такие сведения?
    - Тебе пока говорить никто не разрешал. Вали давай!
    Да, я устала бороться. Молча вышла на кухню где уже выясняли отношения родители мужа. Видно свекровь с утра уже успела накатить и терпение лопнуло. На автомате поставила чайник сварила чай.
    - Ну на колени станешь? Или развод.
    - Не трогай меня.
    Секунда и его кулак летит в сторону моего лица. Вторая и я чудом успеваю отскочить, схватив его за ворот футболки и отталкиваю. Картинки словно в замедленном кадре сменяют одна другую: толчок; на пролитом из-за трясущих рук чае скользит нога; удивление на некогда любимом лице и сильный удар головой о подоконник.
    Сын даже не проснулся. Оно и к лучшему. Словно во сне вызываю скоруюи милицию. Как в тумане поворачиваю голову в сторону окна и приходит осознание что помощь ему уже не нужна. Никогда. Странно но когда глаща замечают бордовую вязкую жидкость на полу слезы не приходят. И даже потом, когда на рукпх щелкают наручники их нет. Только когда сажают в машину и подбегает сын они словно из крана вырываються рыданием. Не сдержалась. Всего один раз не выдержала и все закончилось. Как яи говорила всем.стоит один раз сорваться...

    - Вы знаете что он забрал заявление? - следователь окидывает внимательным взглядом бледную сидящую напротив девушку.
    - Значит, мне пора писать завещание...
    - Вы свободны.
    Она медленно поднялась и уже скоро была на улице. Оказалось что все только начинается. Удар был не таким как ей возможно хотелось бы...



    Великое произведение искусства - это мучительная победа гениального ума над гениальным воображением. Джордж Бернард Шоу
     
    трэшкинДата: Среда, 26.06.2013, 08:18 | Сообщение # 2
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата (MeLissaColD)
    А ведь я могу даже назвать себя писателем. Верите? Вот и мне не вериться...

    В этом есть противоречие. Сначала утверждение, а потом идет сомнение по поводу этого утверждения. В итоге вышло не очень...

    Цитата (MeLissaColD)
    сметение и осадок.

    Кажется - смятение.

    Цитата (MeLissaColD)
    Хотя разве мысли могут оставить осадок. Наверное нет.

    Вполне могут. Плохие мысли оставляют осадок в виде множества чувств: гнев, уныние, отчаяние, да просто могут настроение испортить. Так же хорошие мысли оставляют осадок в виде позитива.

    Цитата (MeLissaColD)
    Странно инлогда наблюдать,

    Опечаточка во втором слове.

    Цитата (MeLissaColD)
    С ужасом смотреть на некогда любимое и красивое лицо так неправильно искаженное злобой.

    Слово "неправильно" здесь не очень подходит.

    Цитата (MeLissaColD)
    Хотя по большесу счету

    Опечаточка.

    Цитата (MeLissaColD)
    Дверь за моей спиной громко закрылась ведомая сквозняком и я вздрогнув вышла на балкон.

    Лучше просто - дверь захлопнулась от сквозняка.

    Цитата (MeLissaColD)
    Через пару секунд вдаль сквозь обилие домов смотрели уже вместе

    Как можно смотреть вдаль сквозь дома? Они плотные.

    Цитата (MeLissaColD)
    и пошла ложить ребенка спать.

    Лучше - укладывать.

    Цитата (MeLissaColD)
    На автомате поставила чайник сварила чай.

    Обычно чай не варят. Его заваривают. Вот кофе, говорят, можно сварить, хотя я сам не пробовал.

    Цитата (MeLissaColD)
    Странно но когда глаща замечают

    Опечатка.

    Цитата (MeLissaColD)
    когда на рукпх щелкают

    Опечатка.

    Цитата (MeLissaColD)
    Как яи говорила всем.стоит

    ?

    Пока рано судить о самом произведении, надо дальше почитать.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    MeLissaColDДата: Четверг, 27.06.2013, 19:08 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 75
    Статус: Не в сети
    Цитата (трэшкин)
    этом есть противоречие. Сначала утверждение, а потом идет сомнение по поводу этого утверждения. В итоге вышло не очень...

    ага, поняла когда еречитала) спасибо что отшлифовали))
    да, пока судить еще рано,хотя изначально это задумывалось как небольшой набросок для рассказа. Считаете, можно сделать полноценный роман из этой идеи?


    Великое произведение искусства - это мучительная победа гениального ума над гениальным воображением. Джордж Бернард Шоу
     
    трэшкинДата: Пятница, 28.06.2013, 07:45 | Сообщение # 4
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата (MeLissaColD)
    Считаете, можно сделать полноценный роман из этой идеи?

    В общем-то из любой идеи можно сделать роман, а прочитав твой отрывок я так и подумал, что это будет что-то большое. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: драма, мелодрама, любовный роман, сентиментальный роман » Стоит один раз не удержаться... ((о том, что будет, когда рухнет самообладание))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость