[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: детективы, боевики, криминал » Кровь на белом песке. (Пролог)
    Кровь на белом песке.
    NylonlightДата: Воскресенье, 16.11.2014, 02:13 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Не в сети
    Доброго времени суток! Определённое количество месяцев назад взялся за написание этой повести-романа... честно говоря, до сих пор не знаю, как назвать "это". Надеюсь на ваши комментарии - если начало заинтриговало, то выложу продолжение. Спасибо и приятного чтения!


    Пролог.
    Земля сгорает от палящих лучей. Кровь, пропитавшая её, испаряется густым облаком ядовитых паров. Они попадают в нос, медленно текут по носоглотке, раздирая голосовые связки, попадают в пропитанные никотином лёгкие, чёрные, как и эта Богом забытая земля.

    В принципе, Бога тут никогда и не было – с самого начала времён здесь царит дикий принцип – кто сильнее, тот и побеждает. Слабые либо приспосабливаются, либо умирают, вновь пропитывая своей кровью раскалённые пески и камни.
    Я думал, что всё это - сказки, державшие любопытных подальше от “Потерянного рая”, пока сам не приехал сюда. Официальная цель визита – волонтёрская работа, помощь в строительстве разрушенной школы в Конго. Реальная причина далека от утопических речей высоколобых гуманистов в ООН и Красном Кресте, но зато до удивления близка к статистике борцов с нарко-трафиком. За полгода до моей “командировки” поступила информация, что чернокожие отказались от поставки кокаина – бизнес, в котором я кручусь последние десять лет, начал трещать по швам, поскольку “Африканский” канал был для нас если и не самым большим, то одним из самых важных; тем, на котором базируется большая часть наших сделок. Из-за постоянных гражданских войн, правительствам было глубоко плевать на караваны фур, набитых белым порошком, ежегодно пересекающих границы их государств, и не один представитель Европейской политической и военной верхушки наварился на этом. Конечно же, они никогда не признают это, как и их предшественники не признавали, что собственноручно вырастили на своей груди Гитлера и дали этому маньяку в руки власть. Остаётся надеяться, что история всё сама расставит по своим местам, как делала не один раз. Я не моралист и не идеалист, но с детства не любил, когда люди врут, да ещё и так нагло, смотря прямо в глаза тем, кто им верит.
    Пока одни врут, а другие “хавают”, на этой земле убивали, грабили и насиловали на протяжении нескольких сотен лет. Не только из-за кокаина, но и алмазов, золота и просто денег. Эта теория известна многим, но я никогда не думал, что мне придётся столкнутся с жестокими реалиями лично.
    Разумеется, я поехал не один. С мной был Йорик – огромный амбал, представленный начальством, то ли чтобы обезопасить моё путешествие, то ли чтобы сломать мне шею, если я попробую свалить восвояси с товаром или каким-нибудь другим способом не оправдать возложенные на меня надежды. Йорик был не особо разговорчив, что, кстати, идеально дополняло его внешний вид.
    Когда самолёт приземлился на разбитый и заросший травой аэродром, нас уже ждали. Машина с шестью темнокожими великанами подъехала прямо к трапу. Нам определённо дали понять, чтобы мы не раскрывали рты и садились в транспорт. Всю дорогу по ухабистой тропинке мои спутники сохраняли угрожающее молчание (что вполне роднило их с Йориком), периодически водя руками по своим автоматам Калашникова. Наконец, качка прекратилась, и я смог, выбравшись из машины, немного размять затёкшие ноги. Отсюда, думаю, и следует начать мой рассказ...
     
    Ботан-ШимпоДата: Воскресенье, 16.11.2014, 08:03 | Сообщение # 2
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Nylonlight, Приветствую :) Я кажется это уже читал. Написано хорошо)) И мрачное настроение передано отлично, и словом владеете, и легко читается - написано без лишних "вывертов")) И стиль вроде хорош.

    Но не могу обещать что буду читать дальше - ибо это не фантастика((
    Вот если бы ГГ обнаружил негров-киборгов-каннибалов или двухголовых вампиров из космоса - тогда другое дело...

    Ещё одно мааааленькое замечание - а вы хорошо знаете тему о которой пишете?)) Думаю неплохо было бы её изучить - порыться в интернете, специальную профессиональную лит-ру почитать... Тогда будет действительно годно
    :)

    А то я в этой теме не шарю(( Но обязательно найдутся "специалисты" которые скажут "на самом деле всё не так!" - найдут кучу недочётов.

    Я однажды писал фентези про войну людей с упырями. Так один военный весьма дотошно её раскритиковал)) не по теме упырей и строению мира, конечно, - а по теме организации армии))

    Пришлось всё перелопачивать((


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===


    Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Воскресенье, 16.11.2014, 08:12
     
    NylonlightДата: Воскресенье, 16.11.2014, 17:21 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, спасибо за комментарий! Увы, фантастику не планировал - хотелось, чтобы сюжет был из серии фильма "Кровавый алмаз" (я, конечно, не большой фанат подобных боевиков и Леонардо Ди Каприо, хотя как актёр он очень даже неплох, но сама идея меня зацепила)

    Что касается проработки тематики, то пытался черпать знания из полу биографической книги "Волшебник Нила" (the Wizard of the Nile - Matthew Green), однако, соглашусь с вами - для продолжения будет необходимо дополнительное исследование. Спасибо за замечание!

    В таком случае продолжу выкладывать - авось, удастся выманить вас из "лагеря" фантастики ;)
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: детективы, боевики, криминал » Кровь на белом песке. (Пролог)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость