[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: детективы, боевики, криминал » Ангелы смерти. Расказ про войну.
    Ангелы смерти. Расказ про войну.
    MaiorStasДата: Пятница, 20.06.2014, 12:28 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Статус: Не в сети
    Это первая работа в подобном жанре.
    Название: Ангелы смерти.
    Жанр: Так и неопределился.

    Последние остатки костра догорали уже на глазах. Наш спецотряд из шестнадцати человек, в молчании, сидел и наблюдал. Алый багровый рассвет начинал прорезаться сквозь массивные кроны деревьев.
    Где-то не далеко на западе снова послышались раскаты минометного обстрела американцев. Облокотившись спиной к сухому клену, я на мгновение забылся. Целиком и полностью провалившись в свое глубокое подсознание.
    Меня звали Алексей Лунев, уроженец Воронежской области. Год назад меня призвали в армию, желание идти туда, не было. Не потому что я боялся физических нагрузок и жесткого военного устава. Просто это не входило в мои планы.
    Из-за моей отличной физической формы я попал «спецназ ВДВ» Псковский тридцать пятый полк. Сразу после обучения, вспыхнула война. До сих пор никто не может точно сказать, из-за чего она началась. РФ и США с головой увязли в кровопролитных боях.
    - Подъем бойцы! – Раздалась команда капитана Еремина. Меня словно крюком выдернуло из полусна. Встав, я, попутно перехватив «СВД» двинулся к строю.
    На фоне бойцов я отличался снайперской экипировкой. Маскировочный костюм «леший» напоминал изодранные лохмотья, мою физиономию скрывала боевая раскраска, на голове повязана камуфляжная бондана. Обычный боец был менее замаскирован, камуфляжная форма, бронежилет с разгрузкой. Половина отряда было вооружено автоматами «Вал», другая часть с «Винторезами», остальные предпочли «АКМ с глушителем».
    Когда отряд был уже в сборе, тридцати летний капитан Еремин достал карту, и неспешна, четко обговаривая каждое слово, начал пояснять цель сегодняшнего задания.
    Внешне он выглядел очень суровым. Довольно худое лицо, мрачный взгляд карих глаз, густые брови, бритая прическа скрывалась под зеленной бонданой.
    - Внимание бойцы. Пришло указание из штаба. Нам велено провести разведку боем вот в этом квадрате, - командир указал точку на карте, это было что-то вроде зона полей. – По их данным, здесь может быть скрываться хорошо укомплектованный отряд морских котиков вооруженных сил США. При обнаружении уничтожить. В общем, задача ясна, проверяйте снарягу, выдвигаемся через пять минут.
    - Лех дай закурить, - спросил мой боевой товарищ ефрейтор Андрей Соколов.
    Сунув руку в дальний карман, я выудил оттуда почти опустевшую пачку сигарет.
    - Вот держи, - сказал я, протянув ему пачку.
    Тот, отщипнув одну, папироску поблагодарив, отдал обратно.
    Белорусские леса были сказочно красивы, чирикание птиц, хорошая погода, душистый аромат кленовых листьев и свежий воздух согревал душу и сердце. Было даже сложно подумать, что сейчас идет война, лишь раскаты взрывов и бесконечная стрельба на дальних фронтах не давали успокоиться.
    Наш отряд, словно призрачные фантомы, как можно тихо двигался колонной. Полгода из меня делали воина, снайпера, идеальную машину для убийства. Заставляли быть жестоким, выгоняли всю, жалось, оставляя только силу и дух.
    Им это удалось. Когда я вижу смерть в оптическом прицеле, меня ничего уже не пугает. По началу, конечно, было тяжко, я страшился разрывов, выстрелов. Но привыкнуть мне помогла уверенность. Появился вполне весомый, шанс возвратится домой живым.
    Дома меня ждали родные мать и отец, и я очень по ним скучаю, каждый день, вспоминая их я, погружался в воспоминания. Еще мне горько обидно, что моя невеста Аня перестала ждать меня уже на втором месяце службы. А ведь так все хорошо начиналось, я пообещал ей, что сразу после армии мы сыграем свадьбу, но последнее, присланное ею письмо, утвердило совсем другое.
    Спустя пару часов наш отряд вышел из леса, и оказался на открытой местности. Холмистый пейзаж был довольно мрачен, обгоревшая пустота царила повсюду. Куча сгоревшей, разбитой техники устилали отдаленные поля, дороги также были усеяны трупами, покореженной бронетехникой. Судя по всему, здесь американцам преподали хороший урок.
    Стоявший поблизости рядовой Смирнов, присвистнув, бросил вытаращенный взгляд в сторону подбитого танка «ABRAMS»:
    - Ого, это чем его так?
    - Понятно же с первого взгляда, - отозвался ефрейтор Чкалов. - «РПГ-7»!
    - Разговорчики! – Неожиданно прервал беседу прапорщик Устинов. Два сослуживца не став спорить тут же спокойно все поняли.
    Еще полчаса мы, обогнув пару шоссе, вышли к намеченному квадрату. Укрывшись на небольшом холмике наш, капитан Еремин вытащил из футляра бинокль и начал рассматривать местность.
    Меня отправили на другую позицию. Я сидел на высоком пригорке, зарывшись в густом кустарнике, я внимательно смотрел в оптический прицел. Еще трое с «Винторезами» угнездились к западу от меня. Прапорщик с пятью бойцами отправился занимать позицию к северу от остальных.
    Отряд морпехов США, долго ждать не пришлось. Группа из двадцати пяти бойцов вышли из дальних руин маленькой деревушки. Все были укомплектованы по последнему слову техники. Дорогое снаряжение в виде бронежилетов и специальных приборов не давали особого огорчения.
    Еремин сообщил мне по рации:
    - Алексей, твои цели офицер и два радиста, смотри не промахнись.
    - Понял товарищ Капитан, - ответил я.
    - Действуй, - коротко завершил эфир Капитан.
    Нацелив здорового мужика в берете, я плавно нажал на курок. Громкий лязг хлыста и приклад привычно ударил в плече. В прицеле я увидел как офицер, с простреленной башкой упав на землю, дрыгался в бесконечных конвульсиях.
    Следом раздались еще два лязга хлыста, и парочка радистов отправились на тот свет. Дальше все было как во сне.
    Наши позиции открыли прицельный огонь по врагу. Те, поняв, что происходит, всем отрядом укрылись в овраге. За последние десять минут я, дважды сменив магазин, убил еще одиннадцать.
    Противник оказался довольно метким, поэтому я сменил позицию. Тем временем, оглянувшись, я мельком глянул как ефрейтор Соколов и старший сержант Панин кубарем скатились с холмика. Тут мое сердце залилось горем, а в горле застыл неприятный ком, два моих товарища погибли в один день.
    Оплакивать их, не было времени, я, выбрав хорошую позицию, в ярости отправил еще одну душу на тот свет. Тут в моем прицеле мелькнуло еще три трупа, это лежали двое рядовых бойцов из группы прапорщика.
    Вновь меня охватил удар ярости и горечи о погибших товарищах. Тут все затихло, последние двух американцев разорвало гранатой брошенной прапорщиком.
    Я, не удержавшись, бросился к погибшим.

    Пять могил на холме были готовы уже к вечеру. Там лежали мои друзья, которые погибли в этот роковой день. Весь отряд был погружен в глубокий траур.
    Когда солнце уже опустилось, мы, как обычно разбили лагерь в лесу. Огонь разводить мы не стали, рисковать в этом районе не стоит. Пришлось сидеть в полной темноте. Есть никто не хотел, разговаривать тоже не было желания. Тишина стояла жуткая, лишь ночное пение птиц и тихий плач рядового Смирного доносился извне.
    Война ни щадит никого, даже самых отъявленных убийц вроде нас. «Ангелы смерти», таков позывной нашего отряда убийц. В этот злополучный день я понял, что такое смерть близких.
    - Лех ты как? – спросил меня подошедший прапорщик.
    - Никак… - Коротко протянул я.
    Устинов присел рядом со мной:
    - Тяжкий груз войны взвалился на тебя, я хорошо знаю это. Вот уже многие поколения переносят этот груз, в том числе и я. Мне пришлось повидать многое, начиная с первой чеченской, когда я только-только призвался в армию. Те дни я запомнил на всю жизнь, как ты, к примеру, этот.
    - К чему это все?
    - Алексей – не надо терзать себя этими сомнениями, ты солдат, тебе нужно выжить на этой войне. Дома тебя ждут родители, они очень переживают за тебя.
    - Я это и так знаю…
    - Знаешь – но не веришь. Я помню, как мой старший брат вернулся с Афганистана, он верил в это на протяжении всей службы. Потом ушел я и тоже вернулся живой. Теперь ты.
    - Что вы хотите от меня?
    - Прошу тебя лишь только ободном – вернись домой живой, выкини все дурные мысли из головы и стань солдатам! Дерись за свою жизнь!
    Утром все как обычно, сухой паек, пояснение задачи Еремина и в бой. Ничего особенного это же война, поэтому трупов избегать не стоит. Потери всегда будут с обеих сторон конфликта.
    Сейчас не время думать об этом, сперва нужно отвоевать Европу, а потом перейти в наступление на запад. Мы «Ангелы смерти», мы будем убивать своих врагов.


    Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

    "Геральт из Ривии, ведьмак"
     
    BarbatocДата: Суббота, 23.08.2014, 18:04 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Статус: Не в сети
    Цитата MaiorStas ()
    Название: Ангелы смерти.

    Имхо - банально.
    Цитата MaiorStas ()
    Последние остатки костра

    Имхо - тупо. Последние и останки по смыслу похожие, звучит как повторение.
    Цитата MaiorStas ()
    раскаты минометного обстрела американцев

    Так пишут, только вато-книжках, помню читал парочку таких в 2011.

    Цитата MaiorStas ()
    я попал «спецназ ВДВ»



    Цитата MaiorStas ()
    перехватив «СВД»

    СВД видимо напал на главного герой раз ему пришлось сделать перехват.

    Цитата MaiorStas ()
    мою физиономию скрывала боевая раскраска

    Физиономия это гримаса или выраженная на лице эмоция и только в разговорном это синоним лица.
    Очень ржачно, если подумать.

    Цитата MaiorStas ()
    бритая прическа

    Без комментариев. Прическа это по сути пошло от слова "причесаться". Это как лысая шевелюра.

    Цитата MaiorStas ()
    Тот, отщипнув одну, папироску поблагодарив, отдал обратно


    ЗАПЯТАЯ НЕ ТАМ, А КАКОЙ СМЫСЛ. Я просто катался по полу.
    Папироску поблагодарив.

    Цитата MaiorStas ()
    Белорусские леса были сказочно красивы, чирикание птиц, хорошая погода, душистый аромат кленовых листьев и свежий воздух согревал душу и сердце. Было даже сложно подумать, что сейчас идет война, лишь раскаты взрывов и бесконечная стрельба на дальних фронтах не давали успокоиться.

    Действительно, можно было отвлечься от этих взрывов, минометных ударов и по наслаждаться чириканьем птичек.

    Цитата MaiorStas ()
    обгоревшая пустота царила повсюду

    ИМХО

    Цитата MaiorStas ()
    - Понял товарищ Капитан

    Странные нынче имена дают.

    Цитата MaiorStas ()
    дважды сменив магазин, убил еще одиннадцать.
    Противник оказался довольно метким, поэтому я сменил позицию

    Если бы они были меткими и хотя бы в метре от него попадали, он бы драпал уже после первого выстрела.

    Цитата MaiorStas ()
    Тем временем, оглянувшись, я мельком глянул как ефрейтор Соколов и старший сержант Панин кубарем скатились с холмика. Тут мое сердце залилось горем, а в горле застыл неприятный ком, два моих товарища погибли в один день.

    Холмик, тварь. НЕНАВИЖУ.
    (Убийственный холмик, хотя тоже имхо)

    Цитата MaiorStas ()
    тихий плач рядового Смирного доносился извне.


    Цитата MaiorStas ()
    Прошу тебя лишь только ободном


    Цитата MaiorStas ()
    Потери всегда будут с обеих сторон конфликта.

    Но американцев всегда будет умирать в три раза больше. Хотя Ирак не согласен.

    Цитата MaiorStas ()
    сперва нужно отвоевать Европу,

    А Европа в курсе, что ее отвоевывают?

    Цитата MaiorStas ()
    Мы «Ангелы смерти», мы будем убивать своих врагов.

    А мы морские котики, мы будем няшками и будем дохнуть.

    Цитата MaiorStas ()
    а потом перейти в наступление на запад


    Европа и есть западом относительно России.

    Люблю я этот патриотизм, но не люблю срачи по его поводу.


    Не бесись пупсик, я просто прикалываюсь.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: детективы, боевики, криминал » Ангелы смерти. Расказ про войну.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость