[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: детективы, боевики, криминал » История Алисы
    История Алисы
    loveandrememberДата: Четверг, 01.05.2014, 11:08 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Статус: Не в сети
    Глава 1
    Убийство Йонбенет Рамсей шокировало всех. Маленькую королеву красоты жестоко изнасиловали, а потом задушили куском верёвки. Преступление до сих пор не раскрыто.
    ***
    Девушка в чёрном ситцевом платье стояла посередине бального зала. Её волосы были затянуты чёрной лентой, а на ногах блестели маленькие чёрные туфли. Её холодный каменный взгляд был прикован к полу, а ледяное тело не двигалось с места. Широко раскрытые глаза выражали недоумение, а пальцы сжатые в кулак - полную решимость.
    Заиграла музыка. Комната залилась ярким светом. Девушка подняла глаза. По гладкому отполированному полу кружились в танце галантные фигуры кавалеров в чёрных сюртуках и пышные юбки дам, отделанных кружевами. Всё это придавало атмосферу веселья, но девушка оставалась холодна. Она знала, что-то должно случится. ''Быть может это тот кавалер'' - подумала она, метнув взгляд на молодого человека, держащего бокал вина - '' или может вон та дама, в белых кружевах?''
    Алиса - так звали эту девушку, всегда искала какой-то подвох. Она уже давно забыла спокойную тихую жизнь. Её привлекали тайны и она всегда находилась в нужном месте в нужное время. Чутьё никогда не подводило её. Она была уверенна, нет она точно знала что что-то должно произойти.
    - Не желаете потанцевать? - сказал, чуть наклонившись и сделав пригласительный жест рукой, юный граф и хозяин этого зала, Сьюджит Найт.
    Алиса осмотрела графа с ног до головы. '' Граф выпил бокал вина пять минут назад'' - пронеслось у неё в голове и девушка слегка кивнула головой и сделав лёгкий реверанс, вложила ладонь в руку графа. ''Кажется он не видит моего неподобающего платья'' - подумала Алиса, вглядываясь в чёрные сияющие туфли - '' Какую роль я играю в этот раз?''
    Даму в белых кружевах звали мисс Ванесса Хэлоуэл. Она была небольшого роста с сияющими ониксовыми глазами. Её грациозная походка говорила о том, что у неё были хорошие манеры, а мягкая, но в тоже время дерзкая ухмылка говорила о том, что девушка была порывиста и страстна. Она могла в любой момент капнуть каплю яда в бокал, если кавалер плохо о ней отзовётся - заметила Алиса, следя за уголками её губ.
    Мужчина справа в зелёном сюртуке тоже казался подозрительным. Он постоянно следил за дамой в белых кружевах, даже когда его приглашали на танец.
    Сестра графа - Габриэлла Найт, была тоже весьма подозрительна. Она как будто бы показывала всем своим видом, что если погибнет граф, всё наследство достанется ей.
    Сьюлин, служанка Габриэллы, тоже была весьма интригующей особой. Она не сводила глаз мс мистера Вильсона - гостопочтеного гостя этого вечера, мужчины в зелёном сюртуке. Кажется, у них была любовная интрижка. Правда, мистер Вильсон просто использовал её ведь его любовью несомненно была дама в белых кружевах. Думаю, такое поведение задело бы любую девушку. - вот такой круговорот и сложился в голове Алисы, пока она танцевала танец с графом.
    '' Осталось определить только свою роль- подумала она, кланяясь графу и принося свои извинения на счёт того, что ей нужно ненадолго отлучится в уборную.
    Алиса пошла по коридору, методично стуча каблуками, как вдруг остановилась. '' Неужели жертва - я?'' - подумала девушка, но тут же отбросила свои мысли потянув ручку на себя. Теперь она узнает, кто она.


    Мусихина
     
    Igor_SSДата: Четверг, 01.05.2014, 13:27 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата loveandremember ()
    Её грациозная походка говорила о том, что у неё были хорошие манеры,

    не могу представить как связаны манеры с грациозной походкой, может уместней "воспитание".

    Цитата loveandremember ()
    Её грациозная походка говорила о том, что у неё были хорошие манеры, а мягкая, но в тоже время дерзкая ухмылка говорилао том, что девушка была порывиста и страстна.


    Цитата loveandremember ()
    Она как будто бы показывала всем своим видом, что если погибнет граф, всё наследство достанется ей.

    как это можно показать своим видом? вое воображение в ступоре.)

    ГГ такая себе Вероника Марс прошлого столетия?) Текст получше предыдущих, но к сожалению не без ошибок.


    2х2=5
     
    loveandrememberДата: Четверг, 01.05.2014, 13:55 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Статус: Не в сети
    Цитата Igor_SS ()
    ГГ такая себе Вероника Марс прошлого столетия?) Текст получше предыдущих, но к сожалению не без ошибок.

    Нет, гг не из прошлого столетия. Она как бы это сказать...перемещается в разные времена и разгадывает не раскрытые преступления. Короче, потом увидите)
    Рада, что стало хоть немного лучше) ну как же я без ошибок))

    Добавлено (01.05.2014, 13:55)
    ---------------------------------------------
    Глава 2
    В уборной, как и ожидалось, стояла дама с белыми кружевами. Она тщательно наносила румяна, нервно поднося щётку к щеке. Её руки дрожали, а глаза горели каким-то странным пламенем. Увидев в зеркале Алису, Ванесса Хэлоуэл начала что-то бормотать. Алиса подошла поближе.
    - Граф будет только моим...она не достойна, не достойна графа - прошептала Ванесса.
    ''Ясно. Значит, ч в этот раз - жертва.'' - подумала Алиса, как в глазах пронёсся металлический блеск.
    ***
    ''Убийца : мисс Ванесса Хэлоуэл.
    Орудие преступления: тонкое металлическая спица. Предположительно от юбки платья.
    Мотивы преступления: ревность.
    Жертва: мисс Роза Гетельберг, роль которой исполняла я.'' - проговорила Алиса, сделав паузу на последнем предложении.
    - Наверное неприятно быть жертвой? - с язвительной улыбкой спросил парень, сидящий в кресле напротив неё.
    Алиса лишь только бросила на него хмурый взгляд.
    - Ладно, мисс Конгениальность - снова ухмыльнулся парень - Вот тебе загадка: Почему жертвой оказалась именно Роза Гетельберг?
    Алиса сложила руки в замок.
    - Мне кажется, мисс Роза Гетельберг была как-то связанна с графом Найтом. Возможно, она даже была его будущей невестой - начала говорить Алиса и увидев побледневшее лицо Джека, усмехнулась.
    - Да возможно ты и права. Но с чего такие выводы? - удивлённо спросил Джек.
    - Перед тем, как совершить преступление Ванессе Хэлоуэл прошептала:
    - Граф будет только моим. Она не достойна графа.
    Джек со всей силы ударил по столу. Алиса улыбнулась ещё шире.
    - Разве ты не хочешь выйти от сюда?! - крикнул он, мрачно посмотрев на свою собеседницу.
    Улыбка исчезла с лица Алисы. Она взглянула в зелёные глаза Джека и тут же перевела взгляд.
    - Я уже не выйду отсюда Джек. Ты ведь знаешь, я помню только своё имя - прошептала она, со всей силы сжав пальцы в кулак - Но я не собираюсь сдаваться, Джек. Я найду от сюда выход!
    Джек закрыл лицо ладонями. Его голос глухо прозвучал в комнате:
    - Делай, что хочешь...
    Алиса встрепенулась на месте. Она посмотрела на Джека и на глаза навернулись слёзы.
    - Я выберусь. Мне просто нужно разгадать все эти загадки - сказала в пустоту она.
    - Да, как ты не понимаешь?! Эти загадки унесут тебя только глубже! Они становятся всё сложнее и опаснее. Но ты всё равно продолжаешь разгадывать их. А вдруг в следующий раз ты и в правду умрёшь?
    - Алиса подошла к Джеку ближе.
    - Неужели ты беспокоишься обо мне? Твоя обязанность только давать мне загадки и это всё.. Тебе не нужно волноваться. Ты не игрок - сказала она, пытаясь разглядеть сквозь щёлки пальцев его лицо.
    - Да, верно. Я не игрок. Но я устал видеть как ты пропадаешь. Никто ещё не заходил так далеко...- сказал Джек неуверенно убирая ладони с лица.
    - Вот именно. Я зашла слишком далеко. Обратного пути нет - чересчур оптимистично сказала Алиса. И хоть она улыбалась, Джек понимал что на самом деле она готова заплакать.


    Мусихина
     
    Igor_SSДата: Четверг, 01.05.2014, 18:07 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата loveandremember ()
    Она как бы это сказать...перемещается в разные времена и разгадывает не раскрытые преступления.

    Удивили, сразили наповал.) Всякого ожидал, но только не такого сюжета.

    Цитата loveandremember ()
    Граф будет только моим. Она не достойна графа.

    Обвинить человека в убийстве ссылаясь только на случайно подслушанные слова и предположения нельзя. А если бы и в судах вот так же дела делались? Теряется вся острота сюжета. Как-то быстро ГГ распутала дело. А ведь, судя по тексту, оно не первое и сложное.

    Сюжет очень похож на сериал "Квантовый скачок".


    2х2=5
     
    loveandrememberДата: Четверг, 01.05.2014, 18:22 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Статус: Не в сети
    Цитата Igor_SS ()
    Обвинить человека в убийстве ссылаясь только на случайно подслушанные слова и предположения нельзя. А если бы и в судах вот так же дела делались? Теряется вся острота сюжета. Как-то быстро ГГ распутала дело. А ведь, судя по тексту, оно не первое и сложное.

    Постараюсь исправиться)


    Мусихина
     
    conДата: Вторник, 01.07.2014, 20:13 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Не в сети
    Цитата loveandremember ()
    Её холодный каменный взгляд был прикован к полу

    Цитата loveandremember ()
    Широко раскрытые глаза выражали недоумение

    Вначале ты читаешь первое предложение, и тебе кажется, что девушка стоит с хмурым взглядом не выражающим ничего. Затем ты читаешь второе предложение, которое просто перечеркивает образ созданный в голове вначале. Эти предложения конфликтуют, как мне кажется. Широко раскрытые глаза никак не вяжутся с холодным каменным взглядом.
    Цитата loveandremember ()
    галантные фигуры кавалеров

    Фигуры не могут быть галантными. Кавалеры - да. Но не фигуры.
    Цитата loveandremember ()
    ''Кажется он не видит моего неподобающего платья''

    Он не слепой. Он видит. Но может просто: "не замечает"?
    Цитата loveandremember ()
    тоже казался подозрительным.

    Цитата loveandremember ()
    тоже весьма подозрительна.

    Цитата loveandremember ()
    тоже была весьма интригующей особой.

    Слишком много "тоже". Есть слова синонимы: также, в свою очередь, как и...

    Я доволен тем, что прочитал ;) Немного запутался, когда был переход из того мира, в какой-то иной, но мне понравилось. Это делает текст не просто очередным запутанным детективом в стиле Агаты Кристи, а привносит в него нотки чего-то современного, фантастического.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: детективы, боевики, криминал » История Алисы
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость