[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: детективы, боевики, криминал » Сценарий детектива (Оцените пожалуйста, он еще в доработке)
    Сценарий детектива
    furgonchikДата: Суббота, 29.03.2014, 20:01 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Не в сети
    Лилия, 27 лет
    Достаточно красивая, обаятельная, сама себе на уме, на работе со всеми хорошо общается, но не заводит тесных отношений.
    Работает в фирме «UDistributions» 2 года, начинала секретарем, сейчас ждет повышения на должность заместитела менеджера отдела продаж.
    Она училась на маркетолога, закончила университет хорошо, у нее есть парочка неплохих идей для раззвития компании. Она человек 21 века, на ты с технологиями и хочет развивать это отрасль маркетинга.

    Борис, 28
    Работает в фирме айтишником уже 6 лет, сразу после окончания института.
    Он не общителен, хотя если его раскрепостить, он очень компанейский парень. У него на удивление было не мало девушек, но все они были через чур легкомысленными для него. Просто для него некомфортно навязываться, и сделать первый шаг он может только если уверен в своем выборе и силах.

    Вадим, 31 год. Работает в компании уже 5 лет,но по карьерной лестнице особо не продвинулся. Ему этого и не надо. Он вполне доволен тем что имеет, по вечерам любит выйти с друзьями выпить пива, поговорить. Высокий, крупный. Почти год уже заигрывал с Аней, секретарем из бухгалтерии, да вот открыто никак не мог заговорить, не хотел навязываться. Ему все казалось что момент неподходящий.

    Кабинет №58 было не узнать. Как в прочем и остальные помещения 5 этажа в здании компании “UDistributions”. Офис как обычно весело отгулял 8 марта. Но на работу все таки идти пришлось: клиенты ждать не будут. Бутылки из под шампанского и других не менее увеселяющих напитков на рабочих столах, конфети на полу, а мусорные баки забиты пластиковыми стаканчиками и коробками из под конфет. Дааа, погуляли вчера на славу.
    Лиля так особенно: она была звездой вечера. Но любишь кататься – люби и саночки возить: на утро она не помнила ничего, да и мысли все еще путались. Когда она пришла в офис, почти все уже были на месте: Вадик, младший консультант, Игорь, менеджер по продажам, и его помощница Света. Одна Саша, секретарь директора, как обычно опаздывала. Никто, в прочем, и не заметил Лилиного прихода, все были черз чур заняты своей головной болью, а тут еще и здача проэкта – в общем кое как, а все были поглощены работой.
    Лиля села за стол,включила компьютер и вошла во внутреннюю систему UD – так же как и каждое другое утро – чтобы проверить почту и узнать задания на сегодня. Но вместо привычных отчетов и разсылок о юбилеях на экране высветилось непонятное сообщение: «Верхний ящик. В мечтах вижу тебя такой» Это не могло не заинтриговать девушку, она посмотрела по сторонам – кто бы сейчас захотел над ней подшутить?- , открыла верхний ящик своего стола и замерла от неожиданности. Как человека, не убившего за свою жизнь ни одной мухи, она была глубоко шокирована: там лежала мертвая бабочка. Она успела только испугаться, как услышала хлопок двери и автоматически закрыла ящик. В офис зашла Саша. За секунду в мутной от похмелья голове пронеслись сотни мыслей, но внимание остановилось на одной: «неужели мне угрожают?»
    Увидев Сашу, Лиля подозвала ее к себе:
    - Отлично, ты мне как раз нужна!
    - Что, подруга, весело мы вчера погуляли?!
    С утра не было времени над этим задумываться, но сейчас Лиля четко осознала что не помнит ничего со вчерашнего вечера.
    - Да,... наверное...
    - Так ты не помнишь ничего?
    - Тсс! Не ори! ... Не помню, видимо действительно классно было. Наверное даже через чур.
    - Ооо, подруга, ты была в ударе! Вот уж, действительно, иногда человек может удивить!
    - Боже, я наверное столько глупостей натворила.. Кстати, поэтому ты мне и нужна. Эээ.. Как бы так сказать, мне кажется мне кто то угрожает.
    - С чего ты взяла??
    - (шепотом) Кто то подложил мне в стол мертвую бабочку и сообщение, что хочет меня видеть такой. Такой значит мертвой!
    - Ничего себе..
    - Знать бы кому я насолила. Вчера я никого не обидела?
    - Ну.. Было кое что..
    - Так говори!
    - По моему Вадик может быть на тебя в обиде за вчерашнее.
    - Вадик?! Что я ему могла сделать?!
    - Ну.. Он поднял тост за мужчин и женщин, за отношения, начал говорить что то про откровенность..
    - И??
    - И ты сняла с него штаны.
    Флэшбек:Играет музыка, все с бокалами, уже пьяные, Вадик говорит тост(язык заплетается): «..а главное в любых отношениях это быть честными со своим партнером, откровенным, потому что откровенность – это лючшая черта характера..» и тут Ляли бросается к нему – и как бы дополняет: «Так давайте все быть откровенными!» и снимает с него штаны.
    - Оооой... – Лиля берется за голову – Как же мне такое в голову пришло.. Нужно перед ним извинится!
    - Да, подруга, не помешает.

    Вадик сидел за своим рабочим столом и бессмысленно пялился на экран, как то сегодня не работалось. Лиля подошла к нему, а он был только рад отвлечься.
    - Оо, Лиля, здорово!
    - Привет.. Вадик, ты уж меня извини..
    - Ты чего извиняешься?
    - Ну как, за вчерашнее конечно же.
    - Да ты что, какие тут извинения! Наоборот, я у тебя в долгу!
    - Подожди, как это?.. Разве я тебя не обидела?.. Ну когда ты тост говорил..
    - Приятного конечно мало было... Но зато угадай кто согласился пойти со мной на свидание?
    - Неужели наконец решился спросить Аню??
    (Кивает)
    А я всегда тебе говорила,что нужно быть уверенней в себе!
    - Ну ты мне в этом и помогла! Я расстроился сначала, вышел покурить, а там она стояла на балконе. Ну я и думаю: спрошу сейчас, хуже уже не будет. А она и согласилась, сказала ей понравился мой тост.
    - Так я тебя поздравляю!
    - Спасибо, теперь бы ничего не испортить.
    - Не переживай, все у вас будет отлично...
    (Задумалась: если не Вадик, то кто еще может ей желать чего то плохого?)
    Слушай.. Вчера хорошо погуляли, да?
    - Да, повеселились неплохо. Помнишь как Слава заснул на столе, умора же! (Смеется,а Лиля сидит, моргает, пытается изобразить улыбку)
    - Проблема в том, что не помню..
    - Как, ничего?
    - Нет... Вот мне и интересно, что я такого натворить могла: может перед кем еще извиниться не помешает?
    - Ой, ты бы тогда поспешила к Свете, вчера она так разозлилась...
    - За что??
    - Та ты такую тему затронула.. Проболталась ты в общем про ее грудь.. Про операцию.
    - Не может быть..
    - Еще как! Кстати в самом начале. Ты у Димы все пыталась про подарки узнать, а он такой говорит:...
    Флешбек: (стоит Лиля с парнем, разговаривают,рядом с ними несколько человек)
    - ... Ну скажу я тебе по секрету, а толку то? Всё вы бабы разболтаете!Так ни какого сюрприза не получится!
    - Ах так? Сюрприз значит захотел? Ты у Светки пойди своей спроси, а главное не забудь удивленное выражение лица сделать когда она прийдет с четвертым размером! Думаешь она к маме едет на выходные?
    (Тут это услышала и Света)
    - Лиля!! Это же был подарок!
     
    irinkaДата: Суббота, 29.03.2014, 22:24 | Сообщение # 2
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    Ну, всё что могу сказать, вряд ли Вам понравится. На "сценарий" это не похоже. Обилие штампов, ошибки в пунктуации, орфографии и просто банальные опечатки. О сюжете пока рано говорить, мёртвая бабочка в ящике стола как-то не особо впечатлила. Может, она сама там померла, без злого умысла. Ну, погуляли на корпоративе, расслабились, напились и языки развязались. Что тут детективного, имхо?
    Но не унывайте, "причешите" текст и добавьте интриги, окромя дохлого насекомого. И всё у Вас получится, мы поможем, чем сможем. ;)


    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    EllisДата: Воскресенье, 30.03.2014, 04:44 | Сообщение # 3
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Сценарий прочитал вскользь. Сразу первый вопрос:
    Топик стартер знаком с 10 правилами и 20 заповедями детективного жанра?


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    T_K_FinskiyДата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:17 | Сообщение # 4
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата Ellis ()
    Топик стартер

    :o ХТО? :o
    Не пугайте человека, напишите "автор". Зачем использовать нелепые англицизмы, когда то же самое можно сказать нормальными русскими словами.
    А насчет правил и заповедей, пожалуй соглашусь. Сюжет пока "не цепляет".


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    DaydreamerДата: Воскресенье, 30.03.2014, 15:06 | Сообщение # 5
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    Не сценарий. Ошибки даже править нет смысла.

    Обезьяна с топором
     
    EllisДата: Воскресенье, 30.03.2014, 16:29 | Сообщение # 6
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата T_K_Finskiy ()
    Не пугайте человека, напишите "автор". Зачем использовать нелепые англицизмы, когда то же самое можно сказать нормальными русскими словами.

    Нет, я всё правильно написал.
    Автором я могу назвать только того, кто постоянно пишет на этом форуме, даже Дэйва я называю автором. А вот "человек, единожды открывший тему" - это именно топик стартер, и этот "нелепый англицизм" более краток и лаконичен, чем наш русский вариант.

    А вот заповеди и правила детективного жанра - интересная тема. Все знают, как измеряется сила тайны? Детектвиный жанр прежде всего - это интеллектуальная битва между создателем тайны и читателем, и там есть определённые рамки.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    ReBornWebДата: Вторник, 01.04.2014, 23:15 | Сообщение # 7
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    сценарий как и книга должны цеплять с первых строк, заинтересовывать и заставить прочитать до конца, я же не смог это прочитать. Детектив сложный жанр, почитайте классику.

    В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: детективы, боевики, криминал » Сценарий детектива (Оцените пожалуйста, он еще в доработке)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость