[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: детективы, боевики, криминал » Недетские игры
    Недетские игры
    МинкаДата: Среда, 02.10.2013, 00:18 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Не в сети
    1. Я не прошу чтобы критиковали мои ошибки в русском языке. К сожалению я не живу в России, не учила язык в школе и могу плохо ориентироваться в грамматике.
    2. Я не прошу чтобы вы искали кучу ошибок в моем сценарии( хотя если уж сильно чешется то можете написать об этом)
    3. Единственное что я хочу, так это чтобы вы прочитали, сказали свое мнение, интересно ли вам продолжение или чего-то не хватает в истории? Все что я хочу учесть и собрать это аудиторию интересующуюся этим сценарием, чтобы знать как быть с ним дальше.
    Спасибо за внимание.


    Камера показывает коридор. Перед взором зрителя сначала возникают разные помещения и территория закрытого колледжа, под названием Ариндейл. Раздается школьный звонок. Закончился очередной урок. Толпы студентов покидают кабинеты.
    Алиша
    Я говорила тебе, что Люси меня бесит?
    Кристи
    За сегодня? Раз десять.
    Алиша
    Предлагаю перед уроком истории пойти в туалет. Там собрание девчонок.
    Кристи
    Что на этот раз?
    Девушки проходят по оживленному коридору, направляясь к женскому туалету.
    Две девушки выглядят очень эффектно и ярко. Алиша часто одевает рваную джинсовую юбку. Кристи одевалась более скромно, хотя недалеко ушла от моды.


    Алиша
    Ребята собираются идти в клуб в конце недели. Нужно узнать.
    Кристи
    Надеюсь, там не будет этого китайца. Как он мне надоел. Только месяц как учимся после лета, а он успел уже всем растрезвонить что я его девушка. Я с ним даже не встречалась.

    Девушки входят в женскую уборную, где их ждут еще три девушки.
    Алиша
    Привет всем.
    Девушка №1
    Привет Кристи, привет Алиша
    Девушка поочередно обвела оценивающим взглядом вошедших.
    Кристи
    Нас преследуют слухи, что вы собрались в клуб.
    Девушка №2
    А мы и не скрывали.
    Алиша
    Вы правила не забыли?
    Голос власти и дерзкое поведение показывает, что Алиша имеет неплохой статус в обществе. Девушка №3 все это время молча рисует губы напротив зеркала. Дождавшись тишины, она оборачивается и закручивает помаду.
    Девушка №3
    Мы помним. В клуб «Пятница» мы не пойдем. Это твоя территория.
    Девушка взглядом полным злости осматривает Алишу, после чего оборачивается к Кристи.
    Девушка №3
    А ты все так же остаешься собачонкой королевы стерв?
    Кристи пытается вырваться вперед, но Алиша хватает ее за руку.
    Алиша
    Спокойно Кристи. Она так и ждет, чтобы ты на нее набросилась, а она побежит к декану и снова нажалуется. Да, стукачка?
    Девушка №3
    Ничего Алиша, когда-нибудь тебя кто-то поставит на место. И в колледже появится новая королева.
    Алиша
    Никогда не стремилась быть королевой. Не люблю эти длинные платья и корсеты, что сдавливают грудь. Ах, да…тебе то что сдавливать там?
    Алиша кивает головой на грудь девушки №3. Все присутствующие еще несколько минут молча смотрят друг на друга, после чего Алиша и Кристи покидают женскую уборную.
    Девушка №3
    Стервы….
    Темный занавес, после чего камера переносит зрителя в кабинет истории, где проходит урок.
    Учитель истории мистер Роксбург
    Для начала я хотел бы узнать, где отсутствуют следующие студенты.
    Учитель обводит взглядом класс, после чего читает следующие имена из журнала.
    Мисс Дариана.
    Голос одного из студентов.
    Она вместе с матерью на показе моды в Париже.
    Учитель истории
    Прекрасно! А сдавать в конце четверти экзамен за нее буду я, значит. Мистер Алекс Фриман?
    Студенты класса молчат и бросают взгляд друг на друга. Наконец-то кто-то решается спросить.
    Студент
    А кто это, мистер Роксбург?
    Учитель истории
    Это новый студент вашего класса. Перевелся в эту пятницу. А вот куда пропал за две сутки, только Богу известно…

    Сцена класса меняется на городские улицы. На заброшенной стоянке стоят десяток гоночных машин, вокруг много молодых ребят. Громкая музыка. Здесь собираются уличные гонщики, и только что был очередной заезд. Из белой машины, с черными полосками по сторонам, вылезает парень лет девятнадцати. К нему сзади подходит другой парень и хлопает по плечу.
    Парень
    Хорошо сработано Алекс! Опять первое место. Фриман ты жжешь!

    Парень смеется и уходит в толпу. Фриман останавливает какую-то мимо проходящую девушку и спрашивает.

    Алекс
    Какое сегодня число?
    Девушка
    второе октября.
    Девушка улыбается и идет дальше.
    Алекс
    Черт! Я же должен был быть в колледже… Ладно ребят, я сваливаю.
    Парень садится в машину и бросает черный рюкзак на заднее сидение. Слышен звук мотора, после чего машина отъезжает из стоянки и направляется по одной из главных улиц. Молодежь продолжает веселье до ночи.
    Спустя час в столовой колледжа
    В этом время суток столовая как всегда забита студентами. У многих уроки уже закончились, но некоторым остается еще отсидеть один или два урока. Студенты второго курса стоят в очереди за едой.
    Кристина
    Как считаешь, что за новенький у нас в классе?
    Алиша
    Да по-любому мудила какой-то. Вспомни Ренди. Он тоже в прошлом году только во втором семестре пришел.
    Девушка показывает пальцем на парня, что сидит за столиком в конце зала. Столиком для ОТШЕЛЬНИКОВ.
    Кристина
    Может и мудила, но мне парень не помешает. Я не хочу снова провести время одна. Ты постоянно отбивала у меня парней.
    Подруга с призрением говорит это Алише.
    Алиша
    У меня сейчас Марк. Ты же знаешь.
    Девушка улыбается и подходит на несколько шагов. Очередь немного продвигается вперед.
    Кристи
    С Райаном тебя это не останавливало.
    Кристи улыбается, но понимает по выражению лица подруги, что сказала лишнее.
    Да ладно тебе, Гордон.
    Алиша
    Я тогда была пьяная…
    Алиша внимательно и долго смотрит в глаза подруги, пока та первая не сдается и не отводит глаз.
    Кристи
    Что сегодня будем есть?
    Алиша
    Может тебе и правда пора уже самой иногда за себя решать?!
    Девушка произносит это с криком, от чего ближайшие студенты поворачивают голову к ним и внимательно смотрят. Кристина сглатывает и, забирая на поднос ближайший салат, уходит вдоль столов к самому концу.
    Алиша
    Ну и пошла ты!
    Гордон посмотрела на ближайших «сплетников», которые так и развесили уши чтобы подслушать очередную ссору двух лучших подруг.
    Алиша
    Чего смотрите? Только и умеете что о других сплетни распускать.
    Девушка оставляет пустой поднос и уходит в направление выхода. Через пару минут Гордон покидает столовую. Каждый снова занялся своими «проблемами».
    Кристина с подносом пытается найти свободный столик, но все заняты. Тогда она замечает не далеко от себя столик, за которым сидит только один парень. Она направляется туда.
    Кристи.
    Привет. Не занято?
    Девушка улыбается и показывает на стул напротив юноши. За столиком сидит Алекс Фриман. Он держит в руках картошку фри и поднимает глаза на девушку.
    Алекс
    Да нет. Садись, пожалуйста.
    Кристи
    Ох, спасибо. Я уж думала, что придется обедать на улице.
    Девушка садится за стол и начинает перебирать салат. Глаза ее наблюдают за картошкой, что лежит в соседней тарелке. Парень замечает взгляд, и слегка удивленный толкает тарелку со своей едой в сторону девушки.
    Алекс
    Угощайся. Там не осталось картошки?
    Кристина
    Да нет, в смысле есть. Просто… как бы сказать. Мы с подругой не едим этих углеводов.
    Алекс
    Вы думаете что есть эту траву намного лучше чем это?
    Парень кивает головой в сторону картошки, после чего берет ее рукой, чем побольше, и пытается засунуть все одновременно в рот. Однозначно, много картошки падает, мимо рота, на стол.
    Глупости. Никогда не понимал этих девчонок, которые сидят на этих глупых диетах. А сами бегают с голодными глазами и готовые съесть любое живое существо. А потом еще некоторые умудряются доводить себя до клиник. А их слова «блин я поправилась на двести граммов» вообще убивают. Да живи на полную! Ешь, но и не сиди, откладывая это все в задницу. Нужно просто вести подвижный способ жизни.
    Рассказывая все это, Алекс добавляет жестикуляцию, размахивая руками. Девушка, наблюдая за всем этим, смеется.
    Кристина
    Да, но… Алиша говорит, что мы желанны пока остаемся стройными и красивыми.
    Алекс
    Это и есть твоя подруга? Это та истеричка что кричала на тебя возле буфета? Дура она, и не слушай ее. Это твоя жизнь. Если тебе не нравится – не делай это. Все просто.
    Фриман пожимает плечами и продолжает есть.
    Алекс
    Давай ешь, а то мне страшно становится. Только в колледж перевелся…а если тут все у вас девушки такие с причудами, то я долго не выдержу общаться с… ними.
    Кристи неуверенно все еще смотрит то на тарелку, то на парня. Все же решившись, она берет одну картошку и начинает есть ее.
    Кристи
    Черт. Какая же она вкусная. Я полгода не ела ее. Как вкусно!
    Девушка будто голодный зверь набрасывается на тарелку студента и начинает быстро есть. Парень наблюдает за этим с большим удивлением. Подождав, пока тарелка окажется пуста, парень продолжает разговор. Сам он так и не поел.
    Алекс
    Как зовут тебя о прожорливое создание?
    Кристи
    Кристина.
    Девушка слегка улыбается.
    Кристи
    Извини, слегка увлеклась. А как тебя зовут? Так это ты новенький второкурсник?
    Алекс
    Получается что да. Я Алекс. Алекс Фриман.
    Кристи
    Почему тебя не было на уроках?
    Алекс
    Дела были…я гонщик.
    Кристина
    Классно. Только с мистером Роксбургом это навряд пройдет.
    Девушка смеется.
    Алекс
    Это, как я понял, учитель истории, которую я пропустил?
    Девушка молча кивает головой.
    Алекс
    Мило. Ничего не скажешь. Слушай, я в городе новенький. Может подскажешь где можно купить новый МР3 плеер?
    Кристина
    В торговом центре. Там можно найти все. Ладно, я пойду.
    Девушка поднимается и хочет уйти, но парень продолжает говорить.
    Алекс
    Может покажешь? Сегодня после уроков например.
    Фриман пожимает плечами и тоже поднимается из-за стола.
    Кристи
    Хорошо. И так можно сделать. До встречи Алекс.
    Девушка кокетливо улыбается и подмигивает, после чего оборачивается и направляется к выходу из столовой. Алекс провожает ее взглядом, после чего выходит через другие двери на улицу. Раздается звонок на урок.
    Кабинет литературы находится на втором этаже. В помещение находятся студенты второго курса и учитель.
    Учитель
    Кто мне расскажет сюжет Гомера «Илиада»?
    В ответ тишина.
    Может хоть кто-нибудь?... Ну хоть кто-то его читал?
    Примерно половина студентов неуверенно, но все же кивают головой.
    Учитель
    Я учу одних идиотов…
    Бормочет себе эти слова под нос, после чего потирает затылок.
    Так ребята не пойдет. У нас в конце четверти экзамен. Я не могу работать с людьми, которые даже не понимают, о чем я говорю. И так, даю вам задание до конца недели. Я разбиваю вас на группы по два человека, и вы работаете вместе. Задание такое. Прочитать эту повесть, после чего дать ответы на следующие вопросы.
    Учитель поворачивается к студентам спиной и начинает писать на доске вопросы. Студенты не обращая внимания, обсуждают что-то свое. Типичный класс подростков, которых волнует свои проблемы, а не учеба. Некоторые играют карты, слушают музыку, целуются, рисуют что-то на бумаге. Есть и такие, которые вообще умудряются спать на уроке. Алиша сидит на четвертой парте рядом со своим парнем, столик которого вплоть пододвинут к ее столу. Парень девушки – Марк, футболист в колледже. Один из лучших игроков. В учебе тоже умеет себя подать, но не отличник.
    Марк
    Сегодня пойдем ко мне?
    Парень держит девушку за руку, и смотрит на ее лицо.
    Алиша
    Нет. Сегодня Кристи ночует у меня.
    Марк
    А перед этим?
    Алиша
    Мы с ней идем за новыми духами.
    Парень опирается на спинку кресла и поворачивает голову назад, где сидит его друг Райан.
    Райан
    Опять отказала?
    Парень тихо смеется, зажав кулак перед губами.
    Марк
    Не смешно. У нее еще не было этого. Для нее это важно. Она еще не готова.
    Райан
    Девственница, которая ведет себя как стерва. А ты не боишься, что она другому парню даст, а ты останешься с носом? Точнее с членом.
    Парень продолжает смеяться, привернув этим внимание учителя. Тот делает замечание.
    Алиша переписывает задание в тетрадку. Ее взгляд падает на парту, которая чуть впереди нее. За ней сидит ее подруга. Она всегда садилась впереди Алишы, но на этот раз она села чуть подальше. Да еще и возле какого-то незнакомого парня. Судя по перекличке, это новенький. Гордон внимательно осматривает парня, который рисует на полях тетрадки. Марк замечает взгляд подруги и толкает ее в плечо.
    Марк
    Детка…Я здесь.
    Алиша
    Кристи новенького подцепила, кажется…
    Марк
    Какая разница? Ну пусть повеселится себе девчонка. Что ты как мамочка ей. Дай ей немного свободы.
    Алиша поворачивает голову к парню и «прожигает» его взглядом.
    Алиша
    Она моя лучшая подруга. И я не хочу, чтобы она встречалась с каким-то отшельником. Я познакомлюсь с ним после урока и посмотрю что за тип.
    Девушка улыбается и радуется, что приняла правильное решение, как ей кажется. Марк молча смотрит на подругу, после чего оборачивает голову на новенького парня. Тот будто замечает на себе взгляд и поворачивает голову к ним. Взгляды парней пересекаются. Ни один из них даже не думает улыбнуться. Марк снова поворачивает голову к Алише.
    Марк
    Мы завтра встречаемся с Пауло и Бланкой.
    Алиша
    Хорошо
    Девушка скучно наблюдает за происходящем, подперев голову рукой. Алиша переписывает задание в тетрадь, после чего звучит звонок с последнего урока. Студенты покидают кабинет. В конце выходит и сам учитель.
    Камера показывает центральные двери колледжа, из которых выходят студенты, направляясь по общежитиям. На одной из аллеи мы видим Алекса, который не спеша идет к стоянке, где оставил свой автомобиль. Его догоняет Алиша. Схватив парня за руку, девушка поворачивает его к себе.
    Алиша
    Ты новенький? Алекс, да?
    Алекс
    Ты всех новеньких встречаешь вот так?
    Вырвав руку из захвата девушки, парень распутывает наушники, которые вытянул из кармана. Девушка закладывает прядь волос за ухо и растеряно смотрит вокруг.
    Алиша
    Нет. Просто ты не слышал как я тебя звала.
    По поведению девушки было видно, что она врет.
    Алекс
    Так что тебе от меня нужно?
    Фриман продолжает идти по аллеи. Девушка пытается идти с ним в ногу.
    Алиша
    Я Алиша. Подруга Кристины. Я вижу вы с ней подружились. Она может сначала казаться наивной и дружелюбной. Но я бы не советовала заводить с ней «близкое» знакомство.
    Алекс ехидно улыбается и качает головой.
    Алекс
    Хорошая ты подруга. Я думаю Кристина взрослая девочка, и сама решит с кем ей общаться, а с кем нет. Да и я тоже.
    Фриман увеличивает темп ходьбы, давая понять, что не хочет дальше общаться с девушкой. Алиша останавливается и смотрит вслед.
    Алиша
    Я предупредила!
    Закинув сумку на плечо, девушка оборачивается и идет в противоположную сторону. По дороге она достает наушники и включает музыку. Теперь она почти не слышит, что происходит вокруг. Дойдя до дороги, девушка останавливается и начинает искать что-то в телефоне. Из стоянки колледжа выезжает белый спортивный автомобиль. Алиша останавливается не совсем удачно, впереди нее лужа. Автомобиль едет вдоль дороги, набирая скорость. Перед Гордон, он поворачивает в сторону и колесами проезжает по луже. Брызги воды и грязи летят в сторону девушки. Всего несколько секунд и Алиша мокрая с ног до головы. Автомобиль останавливается и опускается переднее стекло. Внутри сидит Алекс.
    Алекс
    Просто ты не слышала, как я тебя звал.
    Стекло снова поднимается, и машина удаляется прочь, а девушка только и успевает что крикнуть вслед «придурок». Некоторые студенты, что заметили эту сцену, смеяться из произошедшего. Гордон переходит улицу и уходит в направление общежития.
    Городской автовокзал
    К второй платформе подъезжает автобус. Открываются двери и из салона выходят люди, приезжие. Почти в конце автобус покидает молодая девушка, мексиканка. С виду другого и не скажешь. Девушка забрасывает рюкзак на плечо и снимает капюшон из головы. Почти вечер, а она только приехала в город. Так оттянула ее приезд ссора с матерью. Они снова спорили из-за парня девушки, Пауло. Бланка, так зовут девушку, учится в Ариндейле. Особых проблем в колледже из-за отсутствия не будет. Там знают, что ее младший брат попал в больницу. Бланка из многодетной бедной семьи. Девушка учится на стипендии.
    Покинув автостанцию, Бланка ловит на дороге такси и садится в машину.
    Бланка
    Колледж Ариндейл.
    Таксист кивает и уезжает в назначенное место.
    Общежитие Колледжа
    Комната для троих девушек. Но сейчас внутри находится только одна студентка. Она лежит на своей кровати и слушая музыку, листает журнал. Открываются двери и в комнату входит Алиша.
    Алиша
    Где Кристи?
    Девушка замечает, что ее подруги нет. Бросает сумку на свою кровать и подходит к соседке по комнате. Девушка по имени Мишель, поднимает глаза на Алишу и снимает один наушник, в котором играет музыка.
    Мишель
    А она ушла минут десять назад. Сказала что едет с парнем, которого зовут Алекс, в торговый центр. Сказала что с тобой поедет завтра. Слушааай, я опять пропустила уроки. Что там было?
    Девушка уткнула лицо в подушку и пробормотала еле понятные слова.
    Мишель
    Ненавижу учебу…
    Алиша
    С Алексом? Она променяла меня на парня? Пфф…да ну ее. Сдалась она мне. Пойду я к Марку… А ты Миш, что делать будешь?
    Шелли
    Через час у меня тренировка. А пока что я во владении кровати.
    Девушка улыбнулась и переворачивается на спину, обнимает подушку руками.
    Кстати, как у вас с Марком? Когда ты уже переспишь с ним?
    Алиша
    Почему всех так волнует моя личная жизнь?!
    Успокоившись, Алиша седает на кровать подруги.
    Алиша
    Извини. Сама не знаю что со мной сегодня такое.
    Шелли пододвигается к подруге и обнимает ту за плечи.
    Мишель
    Успокойся. Если ты чувствуешь что он не твой, так разойдись с ним. Зачем мучить друг друга.
    Алиша
    Нет! Я люблю Марка…просто… Наши отношения так изменились. Его сейчас отец достает каждый день. Он хочет, чтобы Марк поступил в институт на спорт. Занимался профессионально футболом.
    Девушка вздыхает и закладывает локон волос за ухо. Поворачивает голову и смотрит на Мишель.
    Шелли
    Стоп. А разве Марк не хотел так же повязать свою жизнь с футболом?
    По голосу Алишы заметно что она устало повторяет одно и то же, но никто не обращает на это внимание.
    Алиша
    Нет. Он вообще хочет юристом быть.
    Шелли
    Так чем плохо? Юрист это престижная профессия.
    Алиша
    У него мать умерла. Она была юристом. Отец и так говорит, что Марк очень похож на нее. А то, что он увлекается тем же что и его жена, его добивает.
    Шелли закатывает глаза и снова ложится на кровать.
    Шелли
    Как все сложно. Радует, что я вообще была усыновлена в детстве. Родители даже слова против меня бояться сказать. Думают, что я уйду от них.
    Мишель встает из кровати и подходит к шкафу.
    Мне пора на тренировку. А ты чем собираешься сейчас заниматься?
    Девушка открывает шкаф и достает свой спортивный костюм. Шелли любит заниматься спортом. Она играет в волейбольной команде колледжа. Кроме того, она каждый вечер и утро бегает. Алиша поднимается с кровати и подходит к окну.
    Алиша
    Еще не знаю даже. Наверное к Марку пойду.
    Мишель
    Ой, да к черту тех парней. Пошли со мной.
    Девушка одевает теплую кофту, после чего садится на ближайшую кровать и начинает обувать кроссовки.
    Алиша
    Спорт?
    Мишель улыбается и кивает. Алиша пожимает плечами и соглашается. Обе девушки отправляются на вечернюю пробежку.
    В это же время возле торгового центра. Два молодых человека идут возле кафе.
    Алекс
    Прохладно на улице. Может по чашке горячего шоколада? Или кофе…
    Кристина осматривается здание кафе, будто сомневается, идти ли туда. Но спустя несколько секунд молчания все же соглашается. Оба входят в середину помещения. Им сразу становится тепло там. Парень приглашает девушку за столик, после чего зовет официанта.
    Алекс
    Два кофе, пожалуйста.
    Кристина тут же добавляет свою фразу
    Мне без сахара.
    Алекс внимательно смотрит на Кристи, после чего кивает и отпускает официанта с заказом. Девушка пытается себя оправдать.
    Кристина
    Думаю, картошки сегодня и так уже хватило.
    Алекс
    Как скажешь… Расскажи о себе.
    Кристи делает глоток воды. Стакан воды в кафе всегда стоит на каждом столике. Слегка надув губы, девушка пытается сложить вместе хоть какие-то воспоминания из жизни. Все они были не очень.
    Моя мать известный модельер. Отец прокурор. У меня есть младшая сестра. Она в следующем году хочет поступить сюда. Мы живем в Чикаго. Учусь здесь уже второй год. Подружилась с Алишей еще на первом курсе.
    Алекс
    Вы хорошие подруги?
    Кристина
    Ну да…
    Эти слова прозвучали как-то не уверенно из уст девушки.
    Алекс
    Ты много про нее знаешь?
    Кристина уже более спокойным тоном продолжает разговор.
    Конечно. Я знаю больше о ней, чем ее родной отец. Кстати, отношения с отцом у нее вообще никакие. Он с детства погружен в работе…
    Алекс
    А кем он работает?
    Кристи
    Полиция Орландо.
    Алекс
    Неплохо устроился.
    Кристина кивает головой и поворачивает голову. Она первая замечает официанта, что приближается к ним. Алекс тоже теперь замечает что их заказ уже возле столика. Когда две чашки горячего кофе оказываются перед ними, парень дожидается пока официант уйдет прочь, после чего продолжает разговор.
    Алекс
    Ну а мать?
    Кристина
    У Алишы нет матери. Отец разошелся с ней, когда Алиша была еще совсем маленькая. Лет шесть. Мать Алишы уехала путешествовать, так как по профессии она археолог. У Ли есть еще старший брат. Он на год старше нее. Сейчас он учится здесь, вместе с Алишей. Отношения у них не простые. То они не разлей вода, то враги народа. Но Даниэль никогда не даст в обиду младшую сестру.
    Кристи делает глоток горячего кофе и обжигает язык. Кофе выливается и течет по губам.
    Кристи
    Ой, какая я неуклюжая. Кофе горячий очень.
    Алекс улыбается и протягивает девушке салфетку.
    Алекс
    Ничего. Всякое бывает.
    Кристина смотрит на часы, после чего встает из-за стола.
    Кристина
    Уже поздно. Мне пора домой.
    Алекс
    Я проведу.
    Кристи
    Не стоит. Правда.
    Поведение девушки резко меняется. Но только ей известно почему. Она замечает что парень, который ей так симпатизирует, интересуется ее подругой. Все-таки правду говорят люди. Алиша умеет быть стервой, даже не делая ничего для этого. Все и так вертится вокруг нее. Кристина покидает кафе, а Алекс так и остается там растерянным и сбитым с толку.
    Спустя час Кристина идет по полутемному коридору общежития. Девушка вся в мыслях и еле успевает остановится перед дверьми, что открылись. Из комнаты показался молодой но крепкой фигуры юноша. Темно-русые волосы растрепаны на голове в стиле «хаоса». Глаза подпухшие и красные. Парень замечает девушку и тут же выходит ей на встречу. Девушка узнает Даниэля, брата Алишы.
    Дэн
    Кристи, привет. Ты домой? Чего такая кислая?
    Кристина молча смотрит на парня. Она не желает сейчас говорить. Дэн видимо понимает ее, так как перестает расспрашивать и просто достает из кармана маленький прозрачный пакетик с белым порошком внутри. Кристина ведет себя так, будто не первый раз оказывается в такой ситуации.
    Кристина
    Ладно…по одной можно.
    Даниэль
    Как в старые добрые времена Крис!
    Парень хлопает ладошкой по стене возле двери, после чего пропускает девушку вовнутрь комнаты. Соседей Дэна не было в комнате. Осмотревшись по коридору, довольный Даниэль входит в комнату сразу за Кристиной. Он снова поймал рыбку на крючок. А точнее лучшую подругу сестры на порошок. Теперь ему не будет скучно. Хорошо что Алиша не знает об этом. Это маленькая тайна этих двоих.

    В это же время или несколько минут спустя, Алиша переодевается в пижаму и кладет своего зайца на подушку. Она любит спать с этой игрушкой, которую ей подарил Марк.
    Распустив свои длинные волосы, из резинки, девушка садится на свою кровать. Но не успевает она расслабится, как кто-то стучится в дверь. Мишель уже полчаса как крепко спит. Алиша это знает по сопению подруги. Нахмурив лицо, Ли снова встает из кровати и тихо крадется к двери, чтобы не разбудить соседку по комнате. Кристины до сих пор нет в комнате. Открыв двери, девушка стоит в оцепенение. Перед ней стоит Алекс. Тот самый Алекс, который сегодня обедом так нагло поступил с ней. Тот самый парень, который пытается забрать у нее ее лучшую подругу. Девушка скрещивает руки на груди и опирается на дверной косяк.
    Алиша
    Ну и что ты здесь забыл?
    Алекс ожидал такой реакции от нее, поэтому лишь улыбается и наблюдает за девушкой.
    Алекс
    Я подумал, что наше знакомство прошло не очень хорошо. Ты поступила не красиво, я тоже повел себя не лучшим образом. Может попробуем еще раз?
    Алиша явно не ожидала такого поворота событий. Девушка долго молчит, будто размышляет об этом.
    Алиша
    Ну и где прикол? Сейчас я соглашусь, и тут из-за угла или из соседних комнат выбегут студенты и начнут хохотать надо мной? Нет. Не хохотать, а ржать как кони. Да? Иди к черту Алекс!
    Девушка поворачивается и пытается зайти в комнату, но парень ее останавливает.
    Алекс
    Подожди! Нет никакого здесь прикола. Я правда хочу поменять наши отношения. Как ни как нам еще учится под одной крышей. И я общаюсь с твоей лучшей подругой. Так что нам незачем враждовать.
    Алиша кусает свои губы, после чего слегка кивает.
    Алиша
    Ну ладно.
    Алекс
    Я Алекс Фриман
    Парень с улыбкой протягивает руку навстречу девушке. Та смотрит на нее, после чего пожимает.
    Алиша
    Алиша Гордон. Можно просто Ли.

    Конец первой серии.
    Продолжение следует…


    Сообщение отредактировал Валентина - Среда, 02.10.2013, 14:41
     
    adler98Дата: Среда, 02.10.2013, 00:54 | Сообщение # 2
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    "Камера показывает коридор. Перед взором зрителя сначала возникают разные помещения и территория закрытого колледжа, под названием"

    Как только режисёр прочитает половину этой фразы. Нет, достаточно будет первых трёх слов и текст полетит в мусорную корзину.
    Почему?
    Да потому, что сценарист не имеет права указывать в сценарии куда и как будет направлена камера. Это дело режисёра. А вы пытаетесь его подменить.
    Неужели трудно набрать в ГУГЛЕ "Форумы сценаристов" их там несколько. Почитать, рсзобраться, что и как? То, что вы написали, это не сценарий. В этом деле очень строгие правила и нарушать их не дано никому. Если вы хотите, чтобы вас почитали здесь и что-то сказали, выставляйте текст, а не это.
    Извините за резкость.


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    трэшкинДата: Среда, 02.10.2013, 10:56 | Сообщение # 3
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата (Минка)
    хотя если уж сильно чешется то можете написать об этом

    Не-а, не чешется что-то.

    Цитата (Минка)
    Две девушки выглядят очень эффектно и ярко. Алиша часто одевает рваную джинсовую юбку. Кристи одевалась более скромно, хотя недалеко ушла от моды.

    Написано, что выглядят эффектно, и сразу же идет противоречие - рваная юбка и скромная одежда.

    Цитата (Минка)
    Нас преследуют слухи, что вы собрались в клуб.

    Прямо-таки преследуют?

    Цитата (Минка)
    Голос власти и дерзкое поведение показывает, что Алиша имеет неплохой статус в обществе.

    Голос власти - это Путин. Может имеется в виду властный голос?

    Цитата (Минка)
    Девушка №3 все это время молча рисует губы напротив зеркала.

    Губы рисует? Серьезно? Это что-то!

    Цитата (Минка)
    Для начала я хотел бы узнать, где отсутствуют следующие студенты.

    Похоже на вопрос чукчи.

    Все больше читать не буду. 71


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    ВалентинаДата: Среда, 02.10.2013, 14:41 | Сообщение # 4
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Название поправила. Не выдержала. ;)

     
    samholdam99Дата: Понедельник, 17.02.2014, 22:45 | Сообщение # 5
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 336
    Статус: Не в сети
    Цитата adler98 ()
    Как только режисёр прочитает половину этой фразы. Нет, достаточно будет первых трёх слов и текст полетит в мусорную корзину.
    Почему?
    Да потому, что сценарист не имеет права указывать в сценарии куда и как будет направлена камера. Это дело режисёра. А вы пытаетесь его подменить.
    Неужели трудно набрать в ГУГЛЕ "Форумы сценаристов" их там несколько. Почитать, рсзобраться, что и как? То, что вы написали, это не сценарий. В этом деле очень строгие правила и нарушать их не дано никому. Если вы хотите, чтобы вас почитали здесь и что-то сказали, выставляйте текст, а не это.
    Извините за резкость.

    Некоторые форумчане знают, что у меня есть...скажем так, некоторое хобби, связанное с кино. Я могу совершенно точно сказать, что это неправда, то что вы сказали,adler98.
    Например, если сценарист пишет, что камера не должна быть направлена на лицо ГГ, а должна быть направлена в спину, тут магия режиссера исчезает - это ключевой момент, возможно. Если в сценарии есть четкая заявка плана(здесь коридор) возможно это один из ключевых моментовв ЭТОМ сценарии. Вы, adler98 правы в данном случае, но не правы по сути. Тут, конечно, достаточно написать локацию, тем более чтоописание коридора ничего за собой не влечет. Сценаристы играют решающую роль, иначе что снимали бы режиссеры? Палец? Конечно, право выбора за режиссером, но это не всегда. Сценарист дает задачу режиссеру, и только он. Знаю, по опыту. ;)


    В стране Ксанад благословенной
    Дворец построил Кубла Хан,
    Где Альф бежит, поток священный,
    Сквозь мглу пещер гигантских, пенный,
    Впадает в сонный океан...
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: детективы, боевики, криминал » Недетские игры
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость