[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: детективы, боевики, криминал » Сорок восемь часов Каина. (...)
    Сорок восемь часов Каина.
    [ADVOKAT]Дата: Среда, 31.10.2012, 02:17 | Сообщение # 26
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 185
    Статус: Не в сети
    Quote (whirlpoolsee)
    Описывай свой пот

    ГГ начитанный и знает как описывают пот писатели)))
    А вообще, я считаю, после кошмара человеку не до пота, и уж тем более не до сравнения его с описаниями писателей. Хотя, можно предположить, что гг в такие вот моменты думает о всякой фигне не относящейся к делу никоим образом.


    A voice is only a noise without someone to hear!

    Mitchell Adam Lucker R.I.P. 20.10.1984-01.11.2012
     
    whirlpoolseeДата: Среда, 31.10.2012, 12:01 | Сообщение # 27
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1545
    Статус: Не в сети
    Quote
    Буду рад, если будешь критиковать меня по самый уровень)))

    Только без обид ;)

    Quote
    я благодаря ему не просыпаюсь, а лишь встаю.

    Неужто никогда не спит? А во втором кусочке просыпался. Вот врунишка :D
    Quote
    Предпочитаю яичницу не только с салом, но и с грибами.

    Причем тут опять яичница? Если начал про нее, то договаривай, а не скачи по тексту, как блоха, разбрасывая почти одинаковые предложения.
    Quote
    грубо-сколоченные

    Зачем тут дефис?
    Quote
    Не важно.

    Что не важно? К чему это не важно вообще?
    Quote
    Более того, мнеон нравится. Мне нравится вмоей квартире все, от деревенского стола до телевизора, не новомодно-узкого.

    Повторы. Не проще ли сказать: до старенького, пыльного телевизора. И так понятно, что он не плоский.
    Quote
    Я доедаю завтрак и ставлю чайник.

    Неужели съел яичницу и бутерброды без чая или кофе? Ну допустим он так ест. Но почему не поставил чайник заранее, пока бы ел, он бы уже закипел. Нелогичный у тебя герой.
    Quote
    Окончив, наконец, завтрак, я иду к зеркалу.

    Масло масляное. Это ритуал такой? После завтрака подходить к зеркалу и разглядывать себя? Больше своейственно девчонкам.
    Quote
    Несколько полноватое лицо

    Зачем это несколько? Безликое слово без которого текст больше выиграет, чем потеряет.
    Quote
    А вот тело - хоть куда.

    И это слова критика? Раз уж принялся критиковать, разглядывай жирок на боках, кривые волосатые ноги и прыщь между бровей.
    Quote
    Каждый мускул накачан чуть меньше, чем полностью.

    Чего? :o Ты издеваешься? Кто так пишет? Накаченного тела вполне достаточно.
    Quote
    Помня, что еду к Вике, одел красную рубашку, затем черные брюки и пиджак.

    Ох и коряво начал.

    Каин, проблема твоего текста в том, что он лишен атмосферы. Мы имеем героя, его мысли и чувства (хотя их тоже маловато), описаний почти нет. Они слишком невнятные, чтобы нарисовалась картинка. Герой картонный. Мы ничего о нем не знаем, кроме того, что он сидел в тюрьме. Добавь воспоминаний. Девушка непонятная. Кто она ему? Он совсем о ней не думает. Где воспоминания о их первой встрече? Или прогулке по парку? Она безлика почти так же, как герой. Описание внешности ГГ никуда не годится. Рисуется парень с одутловатым лицом и то не понятно по какой причине и с накаченным телом. Все. Карикатура какая-то.
    Стиль написания легкий, читается легко. Но ты злоупотребляешь короткими предложениями. Прием хороший, если правильно все сделать создает хороший эффект. Но ты уже переступил грань. Читается обрывками, а не общим текстом.

    В общем работай над атмосферой и характером героя. Он должен чем-то зацепить. Одной тюрьмы не достаточно.
     
    КаинДата: Среда, 31.10.2012, 13:41 | Сообщение # 28
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 441
    Статус: Не в сети
    whirlpoolsee, Спасибо, учту. Сейчас я занят на работе, но появится время - займусь редакцией)))

    Дьявол, говоришь? До этого ещё дожить надо. Дьявол — он далеко, а я близко. И я гораздо хуже. Я Каин.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: детективы, боевики, криминал » Сорок восемь часов Каина. (...)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость