[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: детективы, боевики, криминал » Куриные Ребрышки
    Куриные Ребрышки
    Алекс2666Дата: Среда, 26.09.2012, 21:16 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Не в сети
    Важно знать ваше мнение, стоит ли писать дальше. Заранее спасибо за честную критику.

    Пролог


    Нью-Йорк. Теплый июльский день. Офис Дэвида Дрейка находящийся на втором этаже неприметно здания, задымлен дымом сигар. Сквозь дым и жалюзи пробиваются слабые лучи солнца.
    Дрейк сидит за столом не спеша, выкуривая очередную сигару. Работы нет уже очень давно, и хоть он был действительно хорошим частным сыщиком, популярным он не был.
    -Мистер Дрейк, к вам посетитель. – внезапно послышался голос секретарши из телефона.
    - Пускай заходит – лениво пуская дым, сказал детектив.
    Ну вот, наверное, опять какая то старушка, живущая неподалеку потеряла свою кошку.. И почему я ушел из полиции.. – подумал Дрейк.
    Дверь открылась, и в нее забежал потрепанный мужчина сорока пяти лет, в сером, дорогом пиджаке. На лысеющей голове, волосы были растрепаны. Он быстро сел на стул, и отдышавшись, начал говорить:
    - Дрейк? Мистер Дэвид Дрейк? Мне о вас рассказывал старый друг. Он сказал, что вы помогли ему, в очень сложном деле. Когда в полиции ему сказали, что он - псих.
    -Ну, я многим помог. Что у Вас случилось? – слегка обрадованный новому делу, спросил Дрейк.
    - Дело в том, что… что… у меня проблемы… большие проблемы! Даже не знаю с чего начать…
    -Давайте по порядку. Кто вы такой и что у вас случилось? – спокойно спросил Дрейк.
    - Я Томми Синели. Я владею сетью куриных забегаловок. Ничего особенного. Все началось с того, что ко мне пришел какой-то человек и предложил очень большую сумму, за то что бы я продал ему всю сеть “Chicken Town”! Сумма в 3 раза больше настоящей стоимости. Я отказался. У меня на это есть множество причин.
    - Зачем платить такие деньги за какие-то куриные забегаловки?
    -Я не знаю, но тот человек оставил адрес, где можно его найти и номер, на случай если я передумаю, но после того как я отказался, ко мне домой ворвались какие то люди в масках, разгромили мою квартиру и избили меня. Сказали, что с моими близкими может случиться, что то не хорошее, если я не передумаю. Я хочу, что бы вы узнали кто это такие.Я не в коем случае не хочу продавать “Chicken Town”! Быть может, у меня нет выбора, и мне надо согласится на их предложение пока ничего не случилось..
    -Почему вы не пойдете в полицию? Это не простое дело и вам и тем более вашим близким понадобится защита.
    - Мой друг сказал, что вы смежите помочь. Защита мне нужна, но я не могу обратится в полицию. Тот, кто приходил ко мне, сказал, что если я обращусь в полицию, меня сразу же убьют! Я найду, где укрыться на время, но мне нужна ваша помощь!
    - Хм, не обычно. Мне нужно больше узнать о вашем бизнесе. Чем он мог так их заинтересовать? Что в нем такого не обычного что бы предлагать такую сумму?
    - Вот все документы. Вот мой номер, если что-то узнаете или будут вопросы, сразу звоните. – Том протянул ему листочек, оборванный с какой-то рекламы. О! Чуть не забыл. Вот номер и адрес, который мне оставил тот человек.
    - Хорошо. Я возьмусь за это дело, но вам это будет стоить, совсем не мало.
    - Деньги не проблема. Я пришлю чек.
     
    adler98Дата: Среда, 26.09.2012, 22:14 | Сообщение # 2
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Quote (Алекс2666)
    и хоть он был действительно хорошим частным сыщиком, популярным он не был.
    Это оценка автора или ещё чья-то? Чтобы читатель с этим согласился надо чем-то подкрепить, или изменить предложение.
    Избавляйтесь от "былок" и "он".
    Quote (Алекс2666)
    Дверь открылась, и в нее забежал
    В дверь не "забежишь" и не "вбежишь", поменяйте на кабинет, помещение, офис.
    Quote (Алекс2666)
    На лысеющей голове, волосы были растрепаны.
    Попробуйте так: "На лысеющей голове редкие волосы растрёпаны".
    Quote (Алекс2666)
    – спокойно спросил Дрейк.
    - Я Томми Синели. Я владею сетью куриных забегаловок.
    А если так: "- Томми Синели, владелец сети куриных забегаловок". Как видите, избавились от двух "яколок".
    Quote (Алекс2666)
    какие-то
    Сам злоупотребляю подобным, но это- не есть хорошо.
    Quote (Алекс2666)
    не обычно.

    Quote (Алекс2666)
    не обычного
    Повторы, а насчёт грамматики пусть скажут спецы.
    Вычищайте текст от "мусора", а так, начало интересное. Посмотрим, как пойдёт дальше. Успехов.


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    AssezДата: Среда, 26.09.2012, 22:22 | Сообщение # 3
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Quote (Алекс2666)
    стоит ли писать дальше.

    Стоит.
    Рассказ еще не читал но писать дальше стоит всегда. Текст - он как глина, его менять можно как угодно.

    Добавлено (26.09.2012, 22:22)
    ---------------------------------------------

    Quote (Алекс2666)
    Нью-Йорк. Теплый июльский день.

    А зачем Америка, если не секрет? Если вы там живете, вопрос отпадает, если нет, то это одна из грубейших ям для начинающих - писать о том, чего толком не знаешь.
    Н-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-ЕТ! Настоящее время! А-а-а!
    Quote
    хоть он был действительно хорошим частным сыщиком, популярным он не был.

    Родился в пятницу 13? Или таки скорее он не был хорошим сыщиком?
    Quote
    -Мистер Дрейк, к вам посетитель. – внезапно послышался голос секретарши из телефона.

    т. е. телефон передает голос без звонка и снятия трубки

    Гм. Ужасные описания, словно выдранные из полицейского отчета. Невнятное начало. Ни тебе здрасьте, ни оревуар. Все, что я успел понять о герое - так это то шо он детектив, и тут сразу водоворот событий. Более того, мужик-клиент явно куда-то торопится, причем судя по его поведению в туалет, раз не удосужился ввести детектива в курс дела нормально. Шо за документы он ему выдал? Сводки посещения стрип-клубов за последний месяц? Я вот не понимаю, чем они вообще могут быть. Ну и так далее.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    irinkaДата: Четверг, 27.09.2012, 09:53 | Сообщение # 4
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    Привет, Алекс2666! Ну-с, приступим:
    Quote (Алекс2666)
    задымлен дымом сигар. Сквозь дым

    Разве можно начинать с таких "дымных" повторов, ай-яй-яй.
    Quote (Алекс2666)
    голос секретарши из телефона

    Давно она там сидит, в телефоне-то?
    Quote (Алекс2666)
    На лысеющей голове, волосы были растрепаны

    Ой, уморили! :D Лучше сказать: "С растрёпанными редкими волосёнками"
    Quote (Алекс2666)
    за то что бы я продал

    Чтобы. И зпт после "то".
    Ой, давайте с грамматикой вы сами, а я по заданному вопросу - конечно, стоит писать. Дальше, похоже, самое интересное начнётся? Жду продолжения! ;)


    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    AlriДата: Четверг, 27.09.2012, 13:28 | Сообщение # 5
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Стоит писать))
    Интригу вы неплохую зародили в прологе))
    Согласен с Assez - прологу можно добавить объема, деталей) Текст от этого ничего не потеряет, а читатель будет чувствовать, что происходят реальные события)

    С уважением.


    Меня там нет.
     
    whirlpoolseeДата: Четверг, 27.09.2012, 15:43 | Сообщение # 6
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1545
    Статус: Не в сети
    Quote
    Офис Дэвида Дрейка,находящийся на втором этаже неприметно здания, задымлен дымом сигар.

    Пропущена запятая. Задымлен дымом - тавтология. Заменить.
    Quote
    Сквозь дым и жалюзи пробиваются слабые лучи солнца.

    Опять дым. Надо уточнить, что залюзи приоткрыты, иначе как лучи пробьются.
    Quote
    Дрейк сидит за столом не спеша, выкуривая очередную сигару.

    Из данной формулировки получается, что Дрейк сидит не спаша, а не курит не спеша. перефразировать.
    Quote
    Работы нет уже очень давно, и хоть он был действительно хорошим частным сыщиком, популярным он не был.

    Очень - слово сорня, которое звучит нелепо. Избавляемся. Про былки и местоимения, кажется, уже говорили. Загляните сюда http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/41-3201-1
    Хочу предложить вариант избавления от мусора.
    Например: Работы нет уже давно. Несмотря на то, что Дрейк хороший частный сыщик, популярностью не пользовался.
    Quote
    -Мистер Дрейк, к вам посетитель. – внезапно послышался голос секретарши из телефона.
    - Пускай заходит – лениво пускаядым, сказал детектив.

    Не правильное оформление диалога. Посетите мастерскую http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/41-171-1
    Повтор и опять же вездесущий дым.
    Quote
    Ну вот, наверное, опять какая то старушка, живущая неподалеку потеряла свою кошку.. И почему я ушел из полиции.. – подумал Дрейк.

    Снова не правильное оформление мыслей героя. Настоятельно рекомендую побывать в мастерской.
    И к чему две запятые в конце предложений? Вы имели в виду многоточие? Если да, то их должно быть три, если нет, то следите за подобными опечатками, чтобы не возникало вопросов.
    Quote
    слегка обрадованный новому делу, спросил Дрейк.

    Почему слегка? Я так поняла, он сильно ждал работы. Можно написать, что он старался не показать радости.
    Quote
    Сумма в 3 раза больше настоящей стоимости.

    Надо буквами писать.
    Quote
    - Я Томми Синели. Я владею сетью куриных забегаловок. Ничего особенного. Все началось с того, что ко мне пришел какой-то человек и предложил очень большую сумму, за то что бы я продал ему всю сеть “Chicken Town”! Сумма в 3 раза больше настоящей стоимости. Я отказался. У меня на это есть множество причин.

    Слишком много местоимений даже для разговорной речи. Прочитайте и задайте себе вопрос: вы бы разве так сказали?
    Quote
    -Я не знаю, но тот человек оставил адрес, где можно его найти и номер, на случай если я передумаю, но после того как я отказался, ко мне домой ворвались какие то люди в масках, разгромили мою квартиру и избили меня. Сказали, что с моими близкими может случиться, что то не хорошее, если я не передумаю. Я хочу, что бы вы узнали кто это такие.Я не в коем случае не хочу продавать “Chicken Town”! Быть может, у меня нет выбора, и мне надо согласится на их предложение пока ничего не случилось..

    Та же история. Диалоги вам не удаются. Надо пересматривать постановку речи и учитывать простейшие ошибки в словах. Чтобы - пишется слитно. Что-то - через дефис.
    Quote
    очему вы не пойдете в полицию? Это не простое дело и вам и тем более вашим близким понадобится защита.

    Уже не первый раз замечаю отсутствие пробела между дефисом. Он не ставится только в случаях со словами что-то и т.д.
    По логике: Почему детектив стал уговаривать клиента обратиться в полицию? Ведь ему нужна работа и он должен хвататься за все, что предложили. И как он смог вот так запросто определить, что дело опасное? Он не экстросенс случаем?
    Quote
    О! Чуть не забыл. Вот номер и адрес, который мне оставил тот человек.

    Зная координаты шантажиста здравый человек все равно обратился бы в полицию.

    Алекс2666, у вас хромает и логика и исполнение. Работайте на текстом и все получится.
     
    Алекс2666Дата: Четверг, 27.09.2012, 22:21 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Не в сети
    Всем спасибо. Учту все и буду продолжать писать дальше.
     
    alicesssДата: Пятница, 28.09.2012, 16:56 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    Quote (Алекс2666)
    Нью-Йорк. Теплый июльский день. Офис Дэвида Дрейка находящийся на втором этаже неприметно здания, задымлен дымом сигар. Сквозь дым и жалюзи пробиваются слабые лучи солнца.
    Дрейк сидит за столом не спеша, выкуривая очередную сигару.

    Это больше похоже на ремарку* в пьесе. Переформулируйте.
    *Ремарка (remarque/фрац./ – примечание, отметка), сценические указания – авторское примечание для читателя, постановщика и актера в тексте пьесы, содержащее краткую характеристику обстановки действия, внешности, манеры произношения и поведения персонажей.

    Quote (Алекс2666)
    быстро сел на стул

    А разве можно медленно садиться на стул? Да и к тому же, без приглашения.

    Quote (Алекс2666)
    Мистер Дэвид Дрейк

    В Америке не говорят мистер Имя Фамилия. Или Дэвид Дрейк или мистер Дрейк.

    Quote (Алекс2666)
    что вы помогли ему, в очень сложном деле

    лишняя запятая

    Quote (Алекс2666)
    Он сказал, что вы помогли ему, в очень сложном деле. Когда в полиции ему сказали, что он - псих.

    Сделайте одно предложение. Читателю знать о том, что его друга назвали в полиции психом совсем неважно.

    Quote (Алекс2666)
    Все началось с того, что

    началось, когда
    Quote (Алекс2666)
    предложил очень большую сумму, за то что бы

    сумму за то, чтобы
    Quote (Алекс2666)
    Зачем платить такие деньги за какие-то куриные забегаловки?

    Дрейк не знает, сколько денег предложили, поэтому и не может говорить "такие деньги".

    Quote (Алекс2666)
    Я не знаю, но тот человек оставил адрес, где можно его найти и номер, на случай если я передумаю, но после того как я отказался, ко мне домой ворвались какие то люди в масках, разгромили мою квартиру и избили меня.

    Слишком длинное предложение. Раздробите.
    Quote (Алекс2666)
    Это не простое дело и вам и тем более вашим близким понадобится защита.

    и вам, и тем более
    Quote (Алекс2666)
    Тот, кто приходил ко мне, сказал, что если я обращусь в полицию, меня сразу же убьют!

    Когда он это сказал? Еще когда предлагал сделку? "Продай мне забегаловку и не иди в полицию, а то я убью тебя". Или когда проник в дом? Но там же были неизвестные в масках. Нужна логика.
    Quote (Алекс2666)
    не обычно

    вместе пишется
    Quote (Алекс2666)
    Чем он мог так их заинтересовать? Что в нем такого не обычного что бы предлагать такую сумму?

    Чем он мог так их заинтересовать и что в нем такого необычного?
    Quote (Алекс2666)
    но вам это будет стоить, совсем не мало

    лишняя запятая. И Вам с большой буквы.

    Добавлено (28.09.2012, 16:56)
    ---------------------------------------------
    Мне бы хотелось еще описание этого Томми Синели. А то все, что мы знаем, так это то, что это был мужчина средних лет, который носил дорогие пиджаки. Почем можно определить, что он потрепанный? У него были круги под глазами или болезненно-усталый вид? Или может он просто бежал, у него волосы растрепались и поэтому он потрепанный? Опишите его.

    А в общем мне очень понравилось. Уже даже пытаюсь предугадать, как будет развиваться сюжет. Жду продолжения.

     
    Alex_MДата: Суббота, 29.09.2012, 23:28 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Не в сети
    Quote (alicesss)
    Жду продолжения.

    Думаю завтра добавлю первую главу. Спасибо за отзыв, все учту. :)
     
    KivviДата: Воскресенье, 30.09.2012, 14:28 | Сообщение # 10
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Alex_M, а с чего это у вас столько ников?? di
    Пишите мне в лс какой блокировать или выключу оба.

    ВСЕ главы, отрывки одного произведения выкладывайте в одной теме и НЕ прикрепленным файлом, а текстом


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    Alex_MДата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:25 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    с чего это у вас столько ников??

    Если Вы занимаете должность модератора, то должны понимать все тонкости юкоза и то, что при смене ника он меняется!! :o

    Добавлено (30.09.2012, 16:25)
    ---------------------------------------------

    Пролог


    Нью-Йорк. Нижний Манхэттен. Теплый июльский день. Кажется, что офис Дэвида Дрейк, находящийся на втором этаже неприметного здания всеми забыт. Сквозь густой дым от сигар и приоткрытые жалюзи пробиваются слабые лучи солнца.
    Дрейк сидит за столом и не спеша выкуривает очередную сигару. Работы не было уже несколько недель, и хоть те, кто пользовались его услугами оставались довольны, знали о нем только в очень узких кругах.
    - Мистер Дрейк, к вам посетитель – послышался голос секретарши из телефона.
    - Пускай заходит – лениво стряхивая пепел, сказал детектив.
    Ну вот, наверное, опять нужно проследить за чьей-то женой или найти кота… – подумал Дрейк.
    Дверь открылась, и в кабинет зашел потрепанный мужчина сорока пяти лет, в сером, дорогом пиджаке. На лысеющей голове редкие, растрепанные волосы. Выглядел он устало, как будто не спал несколько ночей. Кивнув он сел на стул, и начал говорить:
    - Вы Дрейк? Дэвид Дрейк? Мне о Вас рассказывал хороший друг. Он говорил, что Вы помогли ему тогда, когда все остальные отказались помочь и даже выслушать, когда в полиции его сочли невменяемым. Именно поэтому я обратился к вам.
    - Ну, я многим помог. Что у Вас случилось? – с интересом спросил Дрейк.
    - Дело в том, что… что… у меня проблемы… большие проблемы! Даже не знаю с чего начать…
    - Давайте по порядку. Кто Вы такой и что у вас случилось? – спокойно спросил Дрейк.
    - Томми Синели, владелец сети куриных забегаловок “Chicken Town”. Все началось, когда ко мне в офис пришел какой-то человек и предложил очень большую сумму, за то, чтобы я продал ему сеть куриных забегаловок “Chicken Town”! Сумма, которую он мне предложил, в три раза больше настоящей стоимости. Я отказался... У меня есть много причин не соглашаться.
    - В три раза больше? Зачем ему это?
    - Не знаю. Когда я отказался, он мне оставил адрес, если я передумаю, а вечером ко мне в дом ворвались какие-то люди в масках. Они разгромили квартиру, а потом сказали, что с моими родными и близкими может случиться, что -то не хорошее, если я не передумаю. Хорошо, что жены и сына не было дома. Я хочу, что бы вы узнали кто это такие. И зачем им надо моя сеть “Chicken Town”. Быть может, у меня нет выбора, и мне надо соглашаться на их предложение пока ничего не случилось…
    - Почему вы пришли ко мне, а не в полицию? Ведь тут все не так просто и Вам и тем более вашим близким нужна защита.
    - Мне нельзя идти в полицию… у меня… у меня не большие проблемы с ними… Мне сказали, что вы профессионал и сможете помочь. Я уже спрятал семью, а сам пока поживу в мотеле.
    - Чем же ваш бизнес мог так заинтересовать? Что в нем такого не обычного что бы предлагать большую сумму и угрожать?
    - Если бы я знал! – воскликнул Томми - вот, возьмите мой номер и адрес мотеля. Как только станет что-то ясно, звоните – Томми протянул ему листочек, оборванный с какой-то рекламы. О! Чуть не забыл! Вот адрес, который мне оставил тот человек.
    - Договорились. Я берусь за это дело. Но цена будет совсем не маленькая.
    - Деньги не проблема. Я пришлю чек – сказал, обрадовавшись, новый клиент Дрейка и ушел.

    Глава 1


    Интересное дело – подумал Дрейк – зачем же им эти забегаловки?!
    Открыв сейф и взяв свое табельное оружие марки Glock 19 и кобуру, Дэвид направился к выходу. Сев в свою машину, он поехал по адресу оставленным незнакомцем. Ехать пришлось долго, это место находилось в нижнем Манхэттене.
    Наконец доехав до места, Дрейк остановился и, выйдя из машины начал искать нужный дом.
    - Так, дом 4239… вот он!
    Зданием с номером 4239 оказалось баром с броским названием ”убежище демонов” оказалось нужным. Рядом стаяло штук пятнадцать чопперов с вынесенным далеко вперёд передним колесом, обилием хрома, и кожаными сиденьями. Сомнений не было, это был байкерский клуб.
    Уже подходя к двери, была слышна громкая, тяжелая музыка. В баре было полно байкеров. Выглядели они, как и положено выглядеть байкеру: кожаные черные жилетки с эмблемой на спине, длинные волосы, бороды, все в татуировках. Только один их вид придавал страх. Как только открылась дверь, все как по команде посмотрели на Дрейка, словно ожидая чего-то. В дальнем конце бара стоял бильярдный стол, около которого играло несколько человек. Только один из них не повернулся посмотреть на Дрейка. Судя по его спокойствию, он и был главным. Дрейк направился к бару.
    - Пиво – сказал Дрейк, протянув пять долларов очень пристально смотрящему на него бармену.
    Бармен дал ему бутылку пива и все так же, не отрываясь, смотрел на него. Дрейк отвернулся от него и, попивая пиво, начал осматриваться.
    - Ты коп? – вдруг послышалось от бармена.
    - Я? – не много растерявшись, повернулся к нему Дрейк, - нет, с чего Вы взяли?
    - Забрести в бар к Демонам Манхэттена, может либо коп, либо идиот.
    - Нет. Я журналист, – выпалил первое, что пришло в голову детектив – пишу о Демонах Манхэттена. Хочу понять их обстановку. Вы можете помочь? – Дэвид сунул ему сто долларовую купюру.
    - Помочь? Нет! – возмущенно сказал бармен, но деньги взял.
    - Когда такое говорят, деньги не берут. Хоть кто ваш босс? – ответа не последовало. – Наверное, надо было выбрать другую группу байкеров для статьи…
    -Вон он около бильярдного стола, – неохотно указал бармен и подтвердил догадку Дрейка – это Бессмертный Дик.
    Поняв, что больше тут ничего не узнать, допив пиво, Дрейк вышел из бара и направился к своей машине.
    - Что же, получается? – думал он сев в машину – Демоны Манхэттена… Бессмертный Дик… надо позвонить Джо, узнать о этом Дике.
    Набирая номер Джо, Дрейк заметил, что кто-то вышел из бара и искоса наблюдая, уехал на своем мотоцикле.
    - Детектив Джо Вильямс.
    -Джо, привет! Это Дрейк.
    - Привет. Как поживаешь? Что-то ты давно не звонил. Новое дело?
    - Да, нужна твоя помощь. Мне нужно больше узнать о байкере с кличкой Бессмертный Дик из Демонов Манхэттена.
    - Дик? Окей, узнаю что-нибудь у отдела по борьбе с организованной преступностью. Я через час освобожусь, давай встретимся в кафе около участка?
    - Договорились. Спасибо Джо.
    Положив трубку, Дрейк завел машину, включил музыку и поехал на встречу с Джо, обдумывая дело.

    Подъехав к кафе и став на свободное место на стоянке, Дрейк направился к входу. Над дверью висела красивая вывеска с названием “Кофе у Фредди”, которая почему-то привлекала взгляд. Обеденный перерыв закончился, но в кафе было много посетителей. Он сразу обратил внимание на стоящего за стойкой официанта, который, по-видимому, решил отдохнуть и не обращать внимания на новых клиентов.
    Дэвид присел за свободный столик и глядя в окно стал ждать Джо. Официант не соизволил подойти сам, поэтому окрикнув, его Дрейк заказал кофе. Через несколько минут незадачливый официант принес, как он сказал “лучший кофе в Манхэттене”.
    Джо все не было. Задумчиво глядя в окно, детектив пил кофе, которое оказалось и вправду не плохим.
    В кафе заходило все больше людей, видимо из-за того, что на Нью-Йорк обрушилась ужасная жара, и все они спасались тут ледяными напитками и мороженным.
    Устав ждать Дрейк достал сигару и зажигалку, подаренную ему его бывшим напарником Джо, на какой-то праздник и с наслаждением закурил, пуская клубья дыма к потолку. На стене висела картина с человеком в дорогом черном костюме и ярко красным галстуком. На потолке было не большое пятно по форме ужасно напоминающее медведя. По долгу службы Дрейк не осознано подмечал всякие мелочи, даже которые могут показаться не важными.
    Боковым зрением детектив заметил, как подъехал черный Mitsubishi. Переведя внимания на машину, Дрейк увидел, как Джо вышел из машины и, поставив ее на сигнализацию, направился к двери кафе.
    Джо был хорошим другом. В его тридцать семь лет, он занимал должность детектива в отделе убийств шестнадцатого участка, что позволяло ему всегда помогать в делах.

    Зайдя в кафе Джо, улыбнулся и направился к Дрейку, который уже допивал свой кофе.
    Привет, - радостно воскликнул он, садясь за стол – как поживаешь? Почему так давно не звонил?
    - Все в норме. Не была повода для звонка, да ты же понимаешь. Ну, так что с тем байкером?
    - Сразу к делу? - улыбаясь, спросил Джо – ну как всегда. Этот Дик редко попадался, обычно за него все делают его люди. Отдел по борьбе с организованной преступностью сейчас им занимается, так что было не так просто узнать о нем, но к счастью капитан помог.
    - Передавай ему привет.
    - Может, стоило бы зайти в отдел и самому передать? Тебя там были бы рады видеть.
    - Может, как-нибудь загляну… - не уверенно сказал Дэвид.
    - Ладно, о твоем деле: Бессмертный Дик или Майкл Сиол, семь раз привлекался, во всех случаях оправдан из-за отсутствия улик. То свидетель отказывался от своих показаний, то улики пропадали. Подозревается в рэкете, отмывании денег и убийствах.
    - Так и зачем же ему понадобились куриные забегаловки? – подумал вслух Дрейк.
    - Куриные забегаловки? Бессмертному Дику нужны забегаловки? Видимо для отмывания денег – предположил Джо.
    - Возможно, но зачем тогда предлагать сумму в три раза больше настоящей стоимости, а после отказа посылать людей, что бы разгромить квартиру директора и угрожать?
    - Хм… Действительно странно.
    - Вот и я о том же! Вообще странное дело… Ладно я пойду, нужно дальше копать.
    - Да-да. И мне пора идти уже. Если нужна будет помощь, звони.
    Джо и Дрейк вышли из кафе и, распрощавшись, пошли по машинам.

    Ну что на это скажите? :)
     
    fantasy-bookДата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:26 | Сообщение # 12
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Alex_M, должно быть вы не заметили, но Кивви модератор в другой области, поэтому всех технических тонкостей сайта может и не знать.

     
    Alex_MДата: Понедельник, 01.10.2012, 15:03 | Сообщение # 13
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Не в сети
    fantasy-book, если честно, не заметил.

    Добавлено (01.10.2012, 15:03)
    ---------------------------------------------
    Ну, что скажите про первую главу?

     
    alicesssДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:32 | Сообщение # 14
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    А вам в общем сказать или разобрать и показать все ошибки?
     
    Alex_MДата: Понедельник, 01.10.2012, 17:37 | Сообщение # 15
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Не в сети
    alicesss, ошибки не надо... ah
     
    whirlpoolseeДата: Вторник, 02.10.2012, 16:53 | Сообщение # 16
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1545
    Статус: Не в сети
    Опять у вас первое же предложение начинается с неправильного оформления мыслей. Старайтесь следить за этим сразу, не оставляйте на потом. Забудете, а читатель будет недоволен.

    Quote
    Открыв сейф и взяв свое табельное оружие марки Glock 19 и кобуру, Дэвид направился к выходу.

    Зачем уточнять марку? Вот мне, например, ни о чем не говорят эти буквы и цифры. Я думаю, многие также этого не знают. Лишнее уточнение.
    Quote
    Сев в свою машину, онпоехал по адресу оставленным незнакомцем.

    Лишнее местоимение. Оставленном. И почему незнакомцем? они уже познакомились в прологе. Наоборот лучше напомнить читателю имя мужчины, если он играет важную роль в рассказе.
    Quote
    Ехать пришлось долго, это место находилось в нижнем Манхэттене.

    Пустое, не звучное предложение.
    Привожу пример: Дорога до нижнего Манхетена, указанного в записке, тянулась в конец города.
    И так понятно, что далеко и это нужный адрес.
    Alex_M, почему вы взялись писать про Америку? Неужели изучили культуру, расположение городов, шутки и повадки людей? Или просто насмотрелись голливудских детективов?
    Quote
    Наконец доехав до места, Дрейк остановился и, выйдя из машины начал искать нужный дом.

    Опять же не звучит. не передает эмоций героя. Он робот у вас что ли?
    Почему бы не написать примерно так: Оказавшись на месте, Дрейк вышел из машины и прищурился, вглядываясь в дома.
    Дайте герою хоть какие-то примитивные эмоции. Ни всешности, ни характера, ни какой-либо отличительной особенности.
    Герой картонный.
    Quote
    Зданием с номером 4239 оказалось баром с броским названием ”убежище демонов” оказалось нужным. Рядом стаяло штук пятнадцать чопперов с вынесенным далеко вперёд передним колесом, обилием хрома, и кожаными сиденьями. Сомнений не было, это был байкерский клуб.

    Про номера я уже говорила. Посмотрите на описание клуба. Безлико. Покажите, что клуб не просто так называется "Убежищем демомнов" (название, между прочим, с большой буквы пишется) только потому что там байкеры зависают. Опишите вывиску, картинку в конце, концов.
    Про былки я уже тоже говорила. А вы все туда же. Если во второй главе не будет прогресса, больше не зайду. Не надо лениться, надо работать, думать, как заменить, как перефразировать.
    Alex_M, надеюсь, вы поняли, чего я от вас хочу?
    Quote
    Уже подходя к двери, быласлышна громкая, тяжелая музыка. В баре было полно байкеров. Выглядели они, как и положено выглядеть байкеру: кожаные черные жилетки с эмблемой на спине, длинные волосы, бороды, все в татуировках.

    Выбрасываем все красное. Думаем, как звучно заменить.
    А что за описание внешности? Получается, что татуировки на бородах были. Следите за подобными ляпами, чтобы читателю не было смешно.
    Quote
    Только один их вид придавал страх.

    Кому придавал? Не верное употребление слова. И почему страх? Детектив испугался байкеров? По-ходу он реально плохой детектив, а в прологе вы настаиваете на обратном. Я бы поняла, если б он только начинал карьеру. Поэтому хватался за любую работу и борол страх неопытности внутри себя. Тогда да, тогда можно и страх описывать. Но все равно не такими словами, как это сделали вы.
    Quote
    Как только открылась дверь, все как по команде посмотрели на Дрейка, словно ожидая чего-то.

    Какая дверь? Почему они посмотрели на него только когда открылась дверь? Разве не с улицы детектив за ними наблюдал? Логика сбилась совсем.
    Quote
    В дальнем конце бара стоял бильярдный стол, около которого играло несколько человек.

    Alex_M, а во что нескольно человек играло возле бильярдного стола? В салки? И почему несколько? Видимо, с салками я угадала.
    Мне еще интересно посмотреть на самый дальний конец.
    Quote
    Только один из них не повернулся посмотреть на Дрейка.

    Да ну :o Заигрался, наверное.
    Quote
    Судя по его спокойствию, он и был главным.

    А с чего кто-то должен нервничать? Он что коп по-форме или как?
    Quote
    Дрейк направился к бару.

    Единственное правильное, логичное решение героя. Опрокинуть стаканчик и забить на работу. Но не его это профиль.
    Quote
    - Пиво – сказал Дрейк, протянув пять долларов очень пристально смотрящему на него бармену.

    Да почему же они все так очень пристально на него смотрят? Может у него что-то не то с внешностью, а мы и не знаем?
    Quote
    Бармен дал ему бутылку пива и все так же, не отрываясь, смотрел на него.

    Мало того, что предложения вообще в пляс пошли, подбирая всевозможный словестный мусор, так еще и бармен страдает каким-то недугом.
    Quote
    - Забрести в бар к Демонам Манхэттена, может либо коп, либо идиот.

    Бармен попал в точку.
    Quote
    - Нет. Я журналист, – выпалил первое, что пришло в голову детектив – пишу о Демонах Манхэттена. Хочу понять их обстановку. Вы можете помочь? –Дэвид сунул ему сто долларовую купюру.

    А у нас новичок.
    Quote
    - Помочь? Нет! – возмущенно сказал бармен, но деньги взял.

    Опять не логично.

    Alex_M, дальше разбирать не буду. Вот перепишешь, или вторую главу достойную выложишь, тогда можно говорить о чем-то, а так - невозможно. Ошибки в каждом предложении.
     
    AssezДата: Вторник, 02.10.2012, 18:43 | Сообщение # 17
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Quote
    Кажется, что офис Дэвида Дрейк, находящийся на втором этаже неприметного здания всеми забыт.

    У вас главная ошибка – вы не пытаетесь текст смотреть, а не читать.
    Кому кажется и почему? Там стекла выбиты и зомби бродят? Заброшен он? Нет картинки.
    Quote
    Работы не было уже несколько недель, и хоть те, кто пользовались его услугами оставались довольны, знали о нем только в очень узких кругах.

    С мотивацией гораздо лучше. Но стоит развернуть – см. вышенаписанное.
    И разделить.
    Работы не было уже несколько недель. Те, кто пользовался его услугами, неизменно оставались довольны. Но при этом не спешили рассказывать всем, как х выручил некий детектив.
    Может, рекламщика нанять?
    Quote
    - Мистер Дрейк, к вам посетитель – послышался голос секретарши из телефона.

    И трубка по-прежнему лежит на столе
    Ошибки те же. Попробуйте переработать текст, прочитать его, задумываясь над каждым предложением и задавая себе вопрос «а что здесь не так?»


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 11.10.2012, 16:41 | Сообщение # 18
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Quote (Alex_M)
    “Chicken Town”

    Думаю, лучше с переводом,
    раз весь текст - как бы "перевод" с английского")))

    Quote (Alex_M)
    не хорошее

    Слитно. Нехорошее.

    Quote (Alex_M)
    И зачем им надо

    Лучше так: "и зачем им нужны мои..."

    Quote (Alex_M)
    не большие

    Слитно. "Небольшие".

    Alex_M, Текст ровный, читать легко.
    Но, как мне показалось, слишком "правильная" речь персонажей.
    Думаю, можно и добавить просторечий))

    Позже почитаю ещё

    Добавлено (11.10.2012, 16:41)
    ---------------------------------------------

    Quote (Alex_M)
    Зданием с номером 4239оказалось баром с броским названием ”убежище демонов” оказалось нужным.

    Повтор)

    Quote (Alex_M)
    пять долларов очень пристально смотрящему на него бармену.

    Очень - лишнее, коряво звучит.

    Quote (Alex_M)
    - Ты коп? – вдруг послышалось от бармена.
    - Я? – не много растерявшись, повернулся к нему Дрейк, - нет, с чего Вы взяли?
    - Забрести в бар к Демонам Манхэттена, может либо коп, либо идиот.
    - Нет. Я журналист, – выпалил первое, что пришло в голову детектив – пишу о Демонах Манхэттена. Хочу понять их обстановку. Вы можете помочь? – Дэвид сунул ему сто долларовую купюру.
    - Помочь? Нет! – возмущенно сказал бармен, но деньги взял.
    - Когда такое говорят, деньги не берут. Хоть кто ваш босс? – ответа не последовало. – Наверное, надо было выбрать другую группу байкеров для статьи

    Извините, но коп показал себя идиотом. Неужели у него совсем нет хитрости,
    придумывает что сказать прямо на ходу? Донцова и та ведет себя умнее))

    Добавьте здесь:
    Quote (Alex_M)
    Рядом стаяло штук пятнадцать чопперов с вынесенным далеко вперёд передним колесом, обилием хрома, и кожаными сиденьями. Сомнений не было, это был байкерский клуб.

    Дрейк сообразил, что явиться в подобное место просто так - без плана и
    "легенды" значит сразу показать себя либо копом либо лопухом.
    "Э-нет ребята" Может назваться журналистом?

    Quote (Alex_M)
    и став на свободное место на стоянке,

    Он чего - сам туда стал?
    "И припарковав машину на свободное место..."

    Quote (Alex_M)
    Он сразу обратил внимание на стоящего за стойкой официанта,который по-видимому, решил отдохнуть и не обращать внимания на новых клиентов.

    Слишком сухо.
    Как отчет перед начальством - поехал туда, поговорил с тем и т.д.
    Добавьте живости)) И хоть немного описаний.

    "В кафе царила приятная атмосфера. Посетители сидели расслабленные, играла тихая музыка..." Ну и т.д.

    Еще "который по-видимому"
    Лучше так: "Он сразу обратил внимание на официанта - парень по-видимому..."

    Ну, Вы поняли))
    Читается легко, но слишком сухо.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: детективы, боевики, криминал » Куриные Ребрышки
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость