[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Беседка искусства » Лавка творчества » Любимые художники (И их искусство)
    Любимые художники
    DonnaДата: Четверг, 02.09.2010, 09:58 | Сообщение # 1
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Дабы не плодить множество веток с одним или двумя постами, решила открыть одну большую тему, где все желающие смогут выставлять ссылки или фотографии любимых художников, фотографов или скульпторов.
    Придерживаемся этого раздела, чтобы можно было насладиться мастерами своего дела.
    С.У.


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    TerentДата: Среда, 15.12.2010, 19:29 | Сообщение # 2
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 142
    Статус: Не в сети
    Моим cамым первым любимым художником (еще со школьных времен) был Luis Royo, всегда нравилось как он совмещал красоту с уродством, нежность с жестокостью. http://www.luisroyo.com/
    Из современных меня весьма забавляет lost fish, у этой француженки очаровательная коллекция милых девчушек http://lostfish.free.fr/
    Victoria Frances тоже рисует шикарных девушек. http://www.dana-mad.ru/gal/painter.php?pID=11
    Вобщем, если проследить за моими ссылками, становится понятно, что мне нравятся те, кто рисует девушек с маленькими носиками и пухлыми губками :D
     
    Original_British_BoyДата: Среда, 15.12.2010, 19:49 | Сообщение # 3
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Luis Royo, знаю довольно давно))) Хороший художник. Особой страсти к нему не питаю, но зато им пестрят почти все книги фэнтези.

    Виктория ... О, Виктория... кто же о ней не знает? Девушки красивые, но... что-то меня не цепляет)))

    Спасибо за Лост Фиш! Не знал, понравилось и правда очаровательная коллекция)))

    P.S. Вам нравятся девушки?

    Добавлено (15.12.2010, 19:49)
    ---------------------------------------------
    Один из моих любимых - это Альфонс Муха

    Не то, чтобы мне очень нравилась внешность его натурщиц, но его техника, как по мне - восхитительна)))


    Come... And kiss my eyes...
     
    DoktorДата: Среда, 15.12.2010, 19:53 | Сообщение # 4
    Мастер слова
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 818
    Статус: Не в сети
    Поскольку я сам художник, то любимых "коллег" у меня нет, от каждого по чуть-чуть)) Больше всего привлекают черно-белые рисунки))

    Не все то доктор, что лечит
    У настоящего мужика должно быть две головы: одной он думает, другая на плечах.
     
    FandorinepДата: Среда, 15.12.2010, 19:55 | Сообщение # 5
    Опытный магистр
    Группа: Ушел
    Сообщений: 431
    Статус: Не в сети
    Нравится Верещагин, конечно же "апофеоз войны" и из молодых Argentum ;)

    Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало...
     
    БоджигмянДата: Среда, 15.12.2010, 20:06 | Сообщение # 6
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 429
    Статус: Не в сети
    Quote (Original_British_Boy)
    Альфонс Муха

    Как-то неприятно произносить)))

    Добавлено (15.12.2010, 20:06)
    ---------------------------------------------
    Мне больше нравятся картины Леонардо да Винчи


    If you smile and wink, they'll buy a drink.
     
    TerentДата: Среда, 15.12.2010, 20:08 | Сообщение # 7
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 142
    Статус: Не в сети
    Всегда пажалста ;)
    О...как я могла забыть похвастаться своим недавним открытием - Марсель Нино Пажо. http://www.liveinternet.ru/users....ресные, яркие работы. И по-моему очень даже выделяющиеся. Думаю Вам должно понравится, а может Вы его и так уже знаете) Поэтому лучше скажите какие у вас предпочтения среди художников?

    P.S. А кому они не нравятся, темболее хорошо нарисованные ;)

     
    БоджигмянДата: Среда, 15.12.2010, 20:20 | Сообщение # 8
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 429
    Статус: Не в сети
    Terent, браво мне понравилось, такие картины мне по душе... специфические...

    If you smile and wink, they'll buy a drink.
     
    ИзгинаДата: Среда, 15.12.2010, 20:29 | Сообщение # 9
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Обожаю Врубеля, его Демоны и Сирень, просто ухххх..... "Демон сидящий" над ПК висит помогает мыслить ))))
    А еще люблю Рубенса!


    Хочу бана :((((((
     
    БоджигмянДата: Среда, 15.12.2010, 20:46 | Сообщение # 10
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 429
    Статус: Не в сети
    Изгина, хоть бы ссылку кинули)) может не все знают об этих художников, вот например я

    If you smile and wink, they'll buy a drink.

    Сообщение отредактировал Боджигмян - Среда, 15.12.2010, 20:52
     
    Original_British_BoyДата: Среда, 15.12.2010, 20:53 | Сообщение # 11
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Terent, Спасибо, работы волшебные))) Яркие рыжие и багряные цвета осени)))

    Come... And kiss my eyes...
     
    TerentДата: Среда, 15.12.2010, 20:56 | Сообщение # 12
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 142
    Статус: Не в сети
    Doktor, А где можно ваши работы посмотреть?

    Боджигмян, Ура) Рада, что помогла открыть что-то новенькое и интересное)

    да. тоже жду ссылок) Fandorinep, Что за Argentum?

     
    БоджигмянДата: Среда, 15.12.2010, 21:08 | Сообщение # 13
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 429
    Статус: Не в сети
    Terent, Вы просто прелесть! Если что-то будет в этом духе, непременно киньте ссылку.

    If you smile and wink, they'll buy a drink.
     
    ИзгинаДата: Среда, 15.12.2010, 23:07 | Сообщение # 14
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Боджигмян, пожалуйста: http://vrubel-world.ru/vrubel-art4.php
    http://vrubel-lermontov.ru/vrubel-demon.php

    Добавлено (15.12.2010, 23:07)
    ---------------------------------------------
    А вот немного Рубенса, люблю класическую школу http://www.posternazakaz.ru/shop/category/672/82/


    Хочу бана :((((((
     
    ArgentumДата: Среда, 15.12.2010, 23:25 | Сообщение # 15
    Ёж-Бабайка
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3140
    Статус: Не в сети
    Quote (Fandorinep)
    из молодых Argentum

    ну начинается)))))))))))))))))
    Quote (Terent)
    Что за Argentum?

    я тоже не знаю что за Argentum))))

    мне больше всего нравится Дюрер, Уотерхауз,Боттичелли

    Добавлено (15.12.2010, 23:25)
    ---------------------------------------------
    еще нравится по технике и колориту Климт


    обидеть художника может каждый
    ***********************************
     
    TerentДата: Четверг, 16.12.2010, 00:39 | Сообщение # 16
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 142
    Статус: Не в сети
    Argentum, так. А я между прочим догадалась, что за Argentum, но только тогда, когда сообщение уже отправила.)))
    Уотерхауз очень атмосферные картины пишет. Любила смотреть именно на его мифических персонажей.
    А с Климтом у меня произошла однажды курьезная ситуация, по которой потом сочинила рассказик, но до сих пор становится неловоко когда вспоминаю о нем)

    Боджигмян, ^_^ Ок. Хотя в таком духе я ничего не припомню. Могу посоветовать просто не менее интересных)
    Как например Joshua Petker http://www.fecalface.com/SF....sk=view
    оф. сайт http://www.joshuapetker.com/

     
    DoktorДата: Четверг, 16.12.2010, 00:54 | Сообщение # 17
    Мастер слова
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 818
    Статус: Не в сети
    Terent, Вот, блин. Увы негде. Я не профи, а любитель, тем более самоучка, работы когда-то выкладывал вконтакт, но этого альбома больше нет, в беон тоже летели мои работы, но очень старые. А новые только на бумаге

    Не все то доктор, что лечит
    У настоящего мужика должно быть две головы: одной он думает, другая на плечах.
     
    ArgentumДата: Четверг, 16.12.2010, 04:02 | Сообщение # 18
    Ёж-Бабайка
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3140
    Статус: Не в сети
    Quote (Terent)
    так. А я между прочим догадалась, что за Argentum, но только тогда, когда сообщение уже отправила.))) Уотерхауз очень атмосферные картины пишет. Любила смотреть именно на его мифических персонажей. А с Климтом у меня произошла однажды курьезная ситуация, по которой потом сочинила рассказик, но до сих пор становится неловоко когда вспоминаю о нем)

    )))))))))) мне тоже очень нравятся картины по вашей первой ссылке, очень люблю красочные картины и вообще яркие цвета, как то раз увидела их, но без имени автора, все билась не могла найти КТО ЖЕ?) теперь знаю, спасибо. Так, клмта моего не обижать). Да и Муха , как и Бритишу, мне очень нравится и тоже только его техника - девушки явно советской колхозной внешности немного, хотя, все как надо - ближе к народу, этикетки на алкоголь такими и должны быть). Мне нравится более декоративная манера, она дает больше пространства для фантазии и не загоняет в рамки. Надо отметить, что многие отличные графикик и живописцы в начале, в итоге приходили к декоративной манере.


    обидеть художника может каждый
    ***********************************
     
    БоджигмянДата: Четверг, 16.12.2010, 17:43 | Сообщение # 19
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 429
    Статус: Не в сети
    Изгина, Спасибо ;)

    If you smile and wink, they'll buy a drink.
     
    ИзгинаДата: Пятница, 17.12.2010, 14:29 | Сообщение # 20
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (Terent)
    Марсель Нино Пажо

    Интересные картины. Но некоторые мне напомнили черно-белые офорты Гойя. Только здесь такое буйство красно-рыжего. Глаз радует.


    Хочу бана :((((((
     
    DonnaДата: Пятница, 17.12.2010, 14:29 | Сообщение # 21
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети

    «Я жизнь прожил в предощущенье чуда» Марк Шагал

    Шагал прожил долгую жизнь: почти сто лет. Он был свидетелем страшных событий, но Г- сподь уберег его и от еврейских погромов и от печей Освенцима, он сохранил художника в лихую пору российских революций и мировых войн. Все безумства XX века не помешали художнику воспринимать мир со светлой грустью подлинного мудреца.
    Марк Шагал родился на окраине Витебска, в районе Песковатики, где в основном жила еврейская беднота. Раскинувшийся по берегам трех рек Витьбы, Двины и Лучесы, Витебск выглядел необычайно живописным. Пейзажи родного города навсегда потом поселятся на картинах художника.
    Отец художника Хацкель Мордух работал грузчиком в лавке торговца селедками. Человек он был глубоко религиозный, тихий и добрый. Мать Фейга Ита, дочь мясника из Лиозно, в отличии от мужа, прочно стояла на земле и была женщиной словоохотливой, веселой и деятельной. Шагал в своем характере и творчестве объединил черты и отца и матери.
    6 июля 1887 года в два часа пополудни, когда в маленьком домике, на свет появился первенец четы Шагал Моисей, в городе вспыхнул пожар - загорелись лавки на площади. Из-за поднявшегося сильного ветра огонь перекинулся на соседние дома и превратил окраину города в бушующее море пламени.
    Вспоминая рассказы матери о необычных обстоятельствах своего появления на свет, Марк Шагал писал: «Может быть, поэтому я всегда постоянно взволнован».
    Образование Марка началось по традиции с изучения Торы и иврита, а затем его определяют в городское ремесленное училище. И быть бы ему как отец рабочим, как дяде парикмахером или резчиком скота как дед, но в душе мальчика росло и крепло желание рисовать и мама отводит его к единственному в городе учителю рисования Иегуде Пэну.
    Иегуда Пэн – ученик Ильи Репина, окончил два курса Петербургской академии живописи и организовал в Витебске художественную школу. Писал он реалистические, тщательно выписанные картины, посвященные еврейскому местечковому быту. Прозанимавшись у Пэна два месяца, Марк понимает, что это не его путь и уезжает в Петербург.
    В столице Шагал ищет себя, меняя учителей и художественные школы, перебиваясь случайными заработками. Он устраивается работать то ретушером к фотографу, то пишет магазинные вывески, а ночует, где придется. Жизнь художника осложняется еще и тем, что евреям не разрешалось жить в Петербурге без особого на то разрешения – его приходилось добывать всеми правдами и неправдами.
    Время от времени Шагал возвращается в свой любимый город и в один из наездов знакомится со своей будущей женой Беллой Розенфельд. Через год после знакомства Белла и Марк стали женихом и невестой. Свадьба казалась для всех делом решенным, но состоялась она лишь спустя четыре года.
    В Петербурге Шагал знакомится с известным юристом, издателем и депутатом Государственной думы Максимом Винавером, который стал первым покупателем его картин и меценатом. Он убеждает художника уехать учиться в Париж, и даже назначает ему ежемесячную стипендию. В Париже Шагал селился в знаменитом «Улье» и оказывается в самой гуще интеллектуальной жизни Парижа. Французам поначалу картины Шагала казались странными. Они не вписывались ни в какие каноны, но Шагал считал, что искусство это не направление, а воплощенное состояние души, миссия, возложенная на художника свыше.
    В Париже Шагал жил, будто не замечая великого города. На картинах художника вновь и вновь появляются виды и обитатели любимого и далекого города его детства. «Париж – ты мой второй Витебск» – напишет потом Шагал.
    За несколько лет пребывания в Париже с 1911 по 1914 год он написал сотни полотен и сделал множество рисунков.
    В 1914 году Шагал, ставший уже известным и признанным мастером, открывает в Берлине свою первую персональную выставку. Оттуда он уезжает ненадолго в Витебск, чтобы побывать на свадьбе сестры, но в 1915 году, неожиданно для самого себя, женится на ждавшей его все эти годы Белле Розенфельд, дочери богатого витебского ювелира. Брак этот оказался на редкость счастливым. Белла стала его великой любовью, ангелом-хранителем, женой и музой.
    Начавшаяся мировая война помешала возвращению художника в Париж. Молодожены сначала поселяются в Витебске, где рождается дочь Ида. Шагала призывают на военную службу, но на фронт он идти не захотел, сумев устроиться в интендантскую военную часть в Петербурге. Он по-прежнему напряженно работает, участвует в выставках и знакомится со многими петербургскими художниками и поэтами.
    После революции 1917 года Шагал, захваченный всеобщим вихрем переустройства, уезжает в родной Витебск с мандатом выданным Луначарским. Марк теперь витебский комиссар по делам искусств.
    В Витебске Шагал издает декреты, организует революционные праздники и возглавляет школу искусств. Через несколько лет Малевич – автор “Черного квадрата” - вытеснит Шагала из Витебска, убеждая всех, что Шагал недостаточно революционен.
    В июне 1920 года Шагал с женой и дочерью навсегда покидают Витебск и перебираются в Москву.
    Недолго после этого Шагал проживет и проработает в России. «Внутренние» часы Марка Захаровича показывали, что пришло время покидать Россию, в которой неотвратимо менялся духовный климат и где он оказался одинаково чужд и правым и левым.
    В 1922 году Шагал с семьей уезжает сначала в Берлин, а затее во Францию.
    Художник заново знакомится с Парижем, много путешествует по миру, открывая для себя новые источники вдохновенья.
    Шагал погружается в мир Торы. Он исколесил Палестину, Египет, Сирию и впечатления от этой поездки назвал сильнейшими в своей жизни. На библейские сюжеты были создано огромное количество произведений, и работа над этой темой продолжалась до конца его жизни.
    Шагал становится все более знаменитым, удостаивается многочисленных международных премий.
    В 1940 Германия нападает на Францию.
    Незадолго до этого нацисты изъяли из музеев свыше 50 работ Шагала и по приказу Геббельса публично сожгли их на костре. Это была одна из первых акций по уничтожению фашистами «дегенеративного» искусства.
    Жизнь во Франции становится все более опасной, и после принятия Францией антисемитских законов, лишающих евреев французского гражданства, Шагал с семьей эмигрирует в США.
    В Нью-Йорк Шагал прибыл на следующий день после нападения Германии на Советский Союз в 22 июня 1941.
    Скоро мировая катастрофа слилась для художника него с его личной, но не менее страшной катастрофой - в 1944 году от осложнения после гриппа умирает его единственная любовь, его муза, его жена Белла.
    Марк Шагал долго не мог заставить себя взять кисть в руки, все начатые работы в мастерской были поставлены лицом к стене. Только после года молчания, Шагал вновь возвращается к работе.
    Он оформляет спектакли, работает над литографиями и книжной графикой. Его картины вновь полны волшебных образов, превращений, ослепительной красоты, света и мудрости.
    После окончания войны, в 1947 году Марк Шагал возвращается во Францию и поселяется на вилле “Холм” недалеко от города Сен-Поль-де-Ванс на Лазурном берегу Средиземного моря.
    12 июля 1952 г. Шагал женится второй раз на Валентине Бродской, дочери известного фабриканта Бродского, вся семья которого, спасаясь от революции, покинула Россию. Валентина была моложе художника на 18 лет. Второй брак тоже оказался необычайно счастливым.
    В послевоенные годы Шагал обретает поистине мировую славу.

    По-прежнему темами его работ остаются вечные темы – рождение, смерть, любовь. Его картины полны фантазии, и ощущения жизни как чуда.

    Одна за другой следуют его выставки во Франции и других странах. Он удостаивается многих почетных премий и наград, становится кавалером ордена «Почетного Легиона» В Лувре сооружается специальный павильон для показа его витражей.
    Марк Шагал пробует себя буквально во всех сферах искусства. Он занимается живописью, графикой, скульптурой, мозаикой, керамикой и создает витражи.
    В 1973 в день 86-летия мастера в Ницце открывается «Национальный музей Библейского послания Марка Шагала».
    Шагал умер 28 марта 1985 года в лифте, поднимавшемся на второй этаж в мастерскую.
    Он сказал о себе «Я жизнь прожил жизнь в предощущенье чуда», и как говорят наши мудрецы: «Б-жественное не находится в месте печали, лишь в месте радости» и Марк Шагал нес эту радость в своей душе, в творчестве и передает ее нам, зрителям.


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    Silence_ScreamingДата: Пятница, 17.12.2010, 14:29 | Сообщение # 22
    Укрывшаяся по ту сторону теней
    Группа: Ушел
    Сообщений: 150
    Статус: Не в сети
    тоже хочу поделиться ссылками. это мой любимый художник (не считая супруга, конечно) - Дерек Хесс. может, кому-нть будет интересно посмотреть.
    http://www.derekhess.com/
    вот. буду его рекламировать, чтоб не обижался, что я так подло тырю у него рисунки, чтоб смонстрячить из них аватарки...

    а это сайты моего мужа:
    http://www.andead.com/
    http://andead.livejournal.com/


    Рада встрече c Тобой на сайте www.silence-screaming.net
     
    DonnaДата: Пятница, 17.12.2010, 14:29 | Сообщение # 23
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Нескончаемые споры о "Чёрном квадрате".
    http://www.lovehate.ru/Black-Square
    А что Вы думаете о нашумевшей картине?


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    МихаДата: Пятница, 17.12.2010, 14:29 | Сообщение # 24
    "В моем Сердце - Любовь... Буквы - её Ангелы"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 291
    Статус: Не в сети
    не знаю как первый мастер.. в нем я больше увидела отражение своей грусти, в каком то смысле безнадежности что ли...( с другой стороны конечно в нем еще увидела стремление к рывку вперед, прорвать пространство и прыгнуть далеко-далеко... )
    А вот картины вашего мужа мне очень понравились, особенно изображение роботов.
    Я сама учусь рисовать в таком стиле, потому очень заинтересовало)))
    и хотела показать картину которая меня вчера очень поразила свои исполнением.
    Прикрепления: 8480666.jpg (496.6 Kb)


    Дверь там, где её нет.... .
     
    ТормозДата: Пятница, 17.12.2010, 14:29 | Сообщение # 25
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 93
    Статус: Не в сети
    Не приемлю.
    Вот если это был бы квадрат пламени, то да.
    Таким меня можно и загипнотизировать и обмануть если хотите.
    Да. В огне я нашел-бы и трехмерность и оттенки.
    Не во тьме. Не в черном.

    Добавлено (25.11.2008, 21:51)
    ---------------------------------------------
    Добавлю, что оригинала не видел.
    (А без этого мое мнение похоже на анекдот: "Фигня ваш Карузо!!")


    Стараюсь нести людям добро. (Выношу ценности и бытовую технику)
     
    Форум Fantasy-Book » Беседка искусства » Лавка творчества » Любимые художники (И их искусство)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость